В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Послесмертие - какой вариант нравится игрокам?, выбор игроков в послесмертии

Послесмертие - какой вариант нравится игрокам?
 
1. МГ "Эквилибриум": как решат писатели так и будет [ 12 ] ** [12.12%]
2. выхожу в свою команду, но в другой роли [ 35 ] ** [35.35%]
3. выбор за игроком - п.1 или п.2. [ 48 ] ** [48.48%]
4. другой вариант (напишите и обоснуйте) [ 4 ] ** [4.04%]
Всего голосов: 99
Гости не могут голосовать 
Marina >>>
post #1, отправлено 21-09-2005, 9:55


паладин истины
***

Сообщений: 136
Откуда: Москва
Пол: женский

шансов победить: 21
Замечаний: 1

Просто представьте себе игру.
Вспомните все за и против, приведенные участниками обсуждения декларации.
Вспомните пояснения мастеров.
Выберите, какой вариант представляется вам наиболее подходящим к вашим представлениям о ЛРПГ такого типа как ХИ.
Голосуйте.
Постинги пишите по правилам! biggrin.gif


--------------------
Даешь предварительные правила и сетку ролей и заявок!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
НольДевять >>>
post #2, отправлено 21-09-2005, 10:16


ушел из проекта
****

Сообщений: 456
Откуда: 29rus
Пол: мужской

наглости: 27

1. потому что я с удовольствием пообщаюсь с Писателем,
чтобы проверить, насколько мой костюм, роль, понимание
мира JRRT совпадает или расходится с его мнением. игры
разума это тоже Игры. а потом пойду куда направят, потому
что там будут ребята, костры, гитары, битвы, песни %))))
как еще орку потусоваться в Дориате?


--------------------
так погибают замыслы с размахом вначале обещавшие успех от долгих отлагательств.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
ring0 >>>
post #3, отправлено 21-09-2005, 10:23


Герой Копья
****

Сообщений: 204
Откуда: Нефтеюганск
Пол: мужской

Непонятно чего: 9

Голосовал за третий. Так как я считаю у игрока должен быть выбор. И ведь даже гении иногда ошибаются...


--------------------
Дивные эльфы, дивные орки... Фигня! Дивные админы рулят!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Morion__
post #4, отправлено 21-09-2005, 11:53


Unregistered






Вот чего, от ХИ я хочу много-много красивостей, включая сюда и красивые отыгрыши и хороший прикиды, опять же ИМХО - переть на средний прикид, который потянет и на человека и на орка - я не хочу, по мне уж лучше прикид ОДИН, но такой, что персонаж владельца за километр распознаешь dwarf.gif . Да и вхождение в роль - процесс не быстрый...

Поэтому голосовал за Третий, мог бы и за Первый, но есть шанс, что не соглашусь с писателями (кто ж знает, что им в голову взбредет biggrin.gif )
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Voy >>>
post #5, отправлено 21-09-2005, 11:53


Приключенец
*

Сообщений: 16
Откуда: Piter
Пол: мужской

йЮБЮИМНЯРЭ: 6

Проголосовал за #4, имея ввиду некоторый компромисс между #1 и #3.

Щас попробую объяснить какой именно.
Для этого надо вспомнить зачем вообще нужна эта концепция выхода не к себе в команду. Причин и поводов, конечно, много, но основновным представляется мне необходимость возможности изменения демографической ситуации (как вообще, так и игровыми усилиями представителей одной команды ситуации в другой, например, тотальное уничтожение). В связи с этим предоставление в полном объеме игрокам возможность выбирать чревато... Ну например тем, что они упрямо будут возвращаться в свою "'неуничтожимую" команду. Что значительно уменьшает ценность всей затеи.

С другой стороны, предоставление возможности выбора мастерам упирается в вопрос доверия. Причем доверия как к компетенции мастеров, так и к их здраво-непредвзято-доброжелательному отношению к игрокам. Что вообще-то случается довольно редко (чаще всего либо здраво, либо доброжелательно ).

Таким образом, я бы предоставил умершему игроку другой выбор - из нескольких команд в которые он может выйти (чем руководствоваться мастерам при определнии этих команд - иной вопрос), среди которых по возможности есть и родная.

P.S.
Отдельным вопросом является связь"'писателя" с мастерами. Насколько он к ним относится. Если не относится совсем... Ну, мне крайне не хотелось бы, чтобы кто-нибудь определял мне новую роль исходя из ИГРОВЫХ соображений, на которые мой персонаж никак повлиять не может, поскольку я - уже не персонаж. Персонаж умер. А повлиять заранее... Забавная ситуация: приметить команду, в которую не против был бы попасть после смерти и специально для увеличения вероятности попадания именно к ним создать там невыносимую ситуацию для игроков, чтоб побольше народу оттуда ушло и побольше вакансий открылось smile.gif

Сообщение отредактировал Voy - 21-09-2005, 11:58


--------------------
a. k. Voevodsky
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kaskyr >>>
post #6, отправлено 21-09-2005, 12:47


Герой Копья
****

Сообщений: 227
Откуда: Петербург
Пол: мужской

харяизма: 31

вариант 4.
Я вижу посмертие так, как я уже писал в ветке о статье Юлии.
Если родной лагерь не весь вырезан и есть у игрока заготовки для другой роли (отличной от первоначальной), то можно и обратно, при его активном желании.
Если воины погибли в поле боя, но в лагере еще есть жители, то хорошо бы их вернуть назад (или хотя бы бОльшую часть), если не планируется мастерами укрепление другой чаши многочашевых весов.

При необходимости (ну по сути игры требуется) сбаллансировать другой лагерь можно переселить погибших. Но только если не получится, что команда из 15 игроков заехали с одним шатром, а в лагерях, куда они приписаны теперь, им не выделят места на отдохнуть/переодеться-бросить_шмотки,_чтоб_не_на_виду.

Еще дифференцированное (ну люблю я это слово!!!) отношение к игрокам. Кто-то запросто может переместиться, кто-то привез три баула с лагерным антуражем (который после его несколькодневного отсутствия в лагере будет не собрать/найти), кто-то с женой, о которой будет волноваться по жизни (и никуда у него не отнять его заботу о любимой супруге), Кто-то командир команды и несет ответственность за зеленых, вывезенных под честное слово их родителям...

Таких если и перемещать (ну всех вырезали под корень - поселение восстановлению не подлежит), то всей группой. А что делать? ЖИЗН ТАКОЙ.

Примеров масса. И так как это Игра, а не тест на живучесть, то все это правильно бы учитывать. И не правильно было бы говорить, не устраивает - не едьте, ибо черезмерная натурализация может через время привести к заточенному оружию и прочим фантастическим крайностям заявленным под брэндом ХИ

Сообщение отредактировал Kaskyr - 21-09-2005, 15:10


--------------------
Махал акбар! Нет бога кроме Махала и Дарин пророк его!!!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lenelven >>>
post #7, отправлено 21-09-2005, 15:05


лесной эльф
***

Сообщений: 142
Откуда: Московская обл.
Пол: женский

Харизма: 16

Выбрала третий вариант. У человека должен быть выбор. Кому-то нравится шляться по командам, или кто-то хочет разнообразия - пусть, это его дело. Но насильно в чужие команды загонять не следует.
На своем опыте скажу, что на прошлой ХИ я была вынуждена бежать в Дориат, и пробыла там почти всю игру, но так и не вписалась до конца в новую команду, хотя абсолютно никаких претензий к ним не имею. Все индивидуально.


--------------------
Играй, как можешь, сыграй (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Vetery >>>
post #8, отправлено 22-09-2005, 9:33


Приключенец
*

Сообщений: 10
Откуда: МО г.Королев
Пол: женский

Харизма: 9

Цитата(Kaskyr @ 21-09-2005, 15:47)
Кто-то командир команды и несет ответственность за зеленых, вывезенных под честное слово их родителям...
Таких если и перемещать (ну всех вырезали под корень - поселение восстановлению не подлежит), то всей группой.
*


Готова подписаться под каждым словом!
Капитанов команд переселять нельзя в любом случае...
И не только из-за зеленой молодежи, но и исходя из соображений безопасности. Капитан отвечает за своих людей, за возможное пьянство на игре, за чистоту лагеря...

Сообщение отредактировал Vetery - 22-09-2005, 9:48


--------------------
Валькирия Народа Халет приветствует...
А вообще, я внутри белая и пушистая...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
ring0 >>>
post #9, отправлено 22-09-2005, 9:51


Герой Копья
****

Сообщений: 204
Откуда: Нефтеюганск
Пол: мужской

Непонятно чего: 9

Vetery В принципе я согласен с тобой по поводу капитанов. Но ведь они тоже игроки... Может капитану завести зама?


--------------------
Дивные эльфы, дивные орки... Фигня! Дивные админы рулят!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kaskyr >>>
post #10, отправлено 22-09-2005, 10:01


Герой Копья
****

Сообщений: 227
Откуда: Петербург
Пол: мужской

харяизма: 31

Цитата(ring0 @ 22-09-2005, 12:51)
Vetery В принципе я согласен с тобой по поводу капитанов. Но ведь они тоже игроки... Может капитану завести зама?
*


1)Не всегда есть возможность завести зама
2) Зам.зама и зама зама зама.. они тоже смертные...
3) можно завести регулировщика положения в лагере, который будет играть, но будет типа неубиваемым, типа когда всех убили, то и он тоже умер, а так только на мирных ролях и управлять бытухой за команды


--------------------
Махал акбар! Нет бога кроме Махала и Дарин пророк его!!!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
ring0 >>>
post #11, отправлено 22-09-2005, 10:03


Герой Копья
****

Сообщений: 204
Откуда: Нефтеюганск
Пол: мужской

Непонятно чего: 9

Kaskyr Может ввести какого-нибудь духа команды? Не бьётся, ничего не делает, водку не пьёт, а только за порядком смотрит.


--------------------
Дивные эльфы, дивные орки... Фигня! Дивные админы рулят!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Дайра >>>
post #12, отправлено 22-09-2005, 10:04


Герой Копья
****

Сообщений: 251
Пол: женский

Стервозности ;-): 8

Как капитан, скажу, что если команда держится ТОЛЬКО на грозном окрике и присутствии капитана - это не команда.
По поводу всего остального.
Ну не верю я, что господин Ермолаев будет отсылать новичков за тридевять земель от теплой палатки. А вот ведущего игрока - может. Еще раз напомню - играть едем - не на пикник. Но если вы ему по-человечески скажете, что промокли, замерзли, спать хочется - думаете, он зверь рыкающий - не поймет?
Пример с Ведьмака:
Наш Дважды освященный солнцем император Нильфгаарда вообще не имел своей палатки - по роли, по вводной так сложилось. И ничего. Свет не без добрых людей, выжил. А ночи были холодные.


--------------------
Ваша добрая тетушка Унголианта
Мастер по антуражу и костюмам
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kaskyr >>>
post #13, отправлено 22-09-2005, 10:20


Герой Копья
****

Сообщений: 227
Откуда: Петербург
Пол: мужской

харяизма: 31

один пример, не есть правило.
И про капитана... я постами выше привел не один пример, а несколько. И уверен найдутся еще причины, по которым игрока нужно воплощать обратно в лагерь (хоть и координально в другой роли) или переносить из стоянку всю оптом.

К тому же я полагаю, что готовить полный красивый костюм персонажу бессмысленно ради одного из пяти дней, если вечером первого дня могут убить прекрасно прикинутого эльфа и до конца игры он проходит рабом в ангбанде....

Либо отправлять в посмертие игрока в другую расу на ограниченное время, а потом обратно гнома - гномом, эльфа - ушастиком, а масяню - масяней

Еще причин придумать? Или они все мелочные?


--------------------
Махал акбар! Нет бога кроме Махала и Дарин пророк его!!!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Гай >>>
post #14, отправлено 22-09-2005, 10:27


Проходящий Мимо
***

Сообщений: 145
Откуда: Москва
Пол: мужской

Степень алкогольного опьянения: 36

Цитата(Дайра @ 22-09-2005, 13:04)
Ну не верю я, что господин Ермолаев будет отсылать новичков за тридевять земель от теплой палатки.
А куда он денется, если по правилам он ОБЯЗАН это сделать? Пока все разъяснения мастеров сводятся к "не смотря на то, что докладчик сказал именно это и именно такими словами, в виду он имел совсем другое" и "мы написали страшное правило, но вы не переживайте, применять его мы не собираемся". Спрашивается, ну и зачем тогда было говорить одно, имея в виду совсем другое и декларировать правила, которые не будут применены?


--------------------
Если враг не сдается - его покупают
Добро поменялось со злом местами, и все стало на свое место
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кучма Евгений >>>
post #15, отправлено 22-09-2005, 10:28


Рыцарь
***

Сообщений: 122
Откуда: Курган
Пол:

Харизма: 20

Да в принципе все это не важно промок изодрали одежду(жалко, но пережить можно) и с Ермолаевым можно договорится, но по мне самое плохое это распространение игровой информации, и не надо убеждать , что игрок обязан быть честным, это будет происходить невольно, а некоторые специально сдавать инфу и наши дивные эльфы не могут стать дивными орками если многие постоянно употребляют слова типа я по жизни....... МГ подумайте еще раз хорошо о массовых переездах. пожалуйста
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Дайра >>>
post #16, отправлено 22-09-2005, 10:29


Герой Копья
****

Сообщений: 251
Пол: женский

Стервозности ;-): 8

А я где-нибудь писала про невозможность и обязательность? Просто нужно быть готовым ко всему. Игра же не в прикиде состоит- а в разумном взаимодействии игроков и мастеров. Во вдохновении и взаимопонимании. Ну давайте здесь оговорим все варианты, по каждому из заявленных игроков. Куда можно отправить Петю и чего не можно сделать с Васей.
Господа хорошие, уж не знаю, с какими мастерами вы ранее имели дело, но кажется, что их главной задачей было максимально усложнить жизнь вам, а вашей - докопаться до них так, что бы всей МГ было глубоко фиолетово - что вы там делаете и куда идет сюжет. Помните - про дятлов? Могу долбить. Не долбить не могу.
Не надо долбить. Вернусь с работы, выложу вам еще одну старую Декларацию - Гунтеровскую. Что бы было понятно, отношение мастеров к игрокам.
И последнее. Юля сказала то, что сказала. Каждый должен быть к этому ГОТОВ. Но это не значит, что сквозь вопли и стоны неподготовленных, будет слышен грозный глас Писателей : Идите и обрящите!
Кто лишил себя мастерской заморочки, сам себе злобный баклан. Палкой в Рай загонять не будут.

А вот советовать идти проторенной дорогой не нужно. Когда дорога приводит в болото, нужно искать иные пути.

Кстати, раз уж тут начали рассматривать частности, давайте и я приведу пример:
Игрок приезжает без вводной, без родственников, но с командой. И все, что он делает на игре - это нинзючество и попытка вынести любого значимого персонажа просто-типа-круто. Мастер отправляет его на цепь в Ангбанд - дрова колоть - и тут начинаются сопли - да я еще зеленый, да это первая игра, да у нас одна палатка на команду и один спальник на всех... Его пожалели и вот он уже опять убивает какого-нибудь Берена стрелой из кустов - просто-типа-круто?

Сообщение отредактировал Дайра - 22-09-2005, 10:40


--------------------
Ваша добрая тетушка Унголианта
Мастер по антуражу и костюмам
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кучма Евгений >>>
post #17, отправлено 22-09-2005, 10:36


Рыцарь
***

Сообщений: 122
Откуда: Курган
Пол:

Харизма: 20

Дайра Господа хорошие, уж не знаю, с какими мастерами вы ранее имели дело, но кажется, что их главной задачей было максимально усложнить жизнь вам, а вашей - докопаться до них так, что бы всей МГ было глубоко фиолетово - что вы там делаете и куда идет сюжет
Дело мастеров задать правила, дать условия, и наблюдать за исполнением правил, но вести игроков по сюжетной линии, игра - это не театр. и игроки сами решают каких целей добиваться. Хорошая игра тогда когда мастера почти не видно, мы его видим но в игру он не вмешивается....
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Дайра >>>
post #18, отправлено 22-09-2005, 10:41


Герой Копья
****

Сообщений: 251
Пол: женский

Стервозности ;-): 8

И пример такой хорошей игры, плиииз.


--------------------
Ваша добрая тетушка Унголианта
Мастер по антуражу и костюмам
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Гай >>>
post #19, отправлено 22-09-2005, 10:42


Проходящий Мимо
***

Сообщений: 145
Откуда: Москва
Пол: мужской

Степень алкогольного опьянения: 36

Цитата(Дайра @ 22-09-2005, 13:29)
Вернусь с работы, выложу вам еще одну старую Декларацию - Гунтеровскую.
Ольга, пожалуйста, чем выкладывать несколько старых деклараций, относящихся к разным играм, выложите лучше одну, но которая будет декларацией именно ЭТОЙ игры


--------------------
Если враг не сдается - его покупают
Добро поменялось со злом местами, и все стало на свое место
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kaskyr >>>
post #20, отправлено 22-09-2005, 10:52


Герой Копья
****

Сообщений: 227
Откуда: Петербург
Пол: мужской

харяизма: 31

Цитата(Дайра @ 22-09-2005, 13:29)
Кто лишил себя мастерской заморочки, сам себе злобный баклан. Палкой в Рай загонять не будут.


Это правильно. После этих слов я считаю, что с моей стороны вопрос исчерпан. Трое из моей команды могут себе позволить быть перекинутыми куда угодно. Остальным не могу позволить этого я.

За такой подход - респкт

Цитата
Кстати, раз уж тут начали рассматривать частности, давайте и я приведу пример:
Игрок приезжает без вводной, без родственников, но с командой. И все, что он делает на игре - это нинзючество и попытка вынести любого значимого персонажа просто-типа-круто.  Мастер отправляет его на цепь в Ангбанд - дрова колоть - и тут начинаются сопли - да я еще зеленый, да это первая игра, да у нас одна палатка на команду и один спальник на всех...  Его пожалели и вот он уже опять убивает какого-нибудь Берена стрелой из кустов - просто-типа-круто?
*



Дык елы-палы! Кто убил Исилдура? И как? В ВК. )Это, конечно не та книга, по которой идет игра, но МИР и ЕГО СЛУЧАИ она отражает.

Уважаемые Главные Герои, будьте бдительны!!! Не давайте себя убить всяким глупым нинзям! Есть классное слово - охрана, есть шикарные штуки - доспехи, есть много способов оставаться великим и живым!

Живите, дорогие, пока не помрете...


--------------------
Махал акбар! Нет бога кроме Махала и Дарин пророк его!!!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кучма Евгений >>>
post #21, отправлено 22-09-2005, 10:54


Рыцарь
***

Сообщений: 122
Откуда: Курган
Пол:

Харизма: 20

Дайра И пример такой хорошей игры, плиииз.
примеры можно приводить, но сам принцип, мастера всегда стараются повлиять на игру, а игроки почти всегда стремятся от этого уйти и когда это удается игра получается, да тот же твой любимый Сарай 97 возьмем, мы играли как хотели, и Лора с компанией(та же Юля Зубарева) не мешали нам и их деятельного участия , кроме мертвятника, не наблюдалось, и игра получилась...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Дайра >>>
post #22, отправлено 22-09-2005, 10:58


Герой Копья
****

Сообщений: 251
Пол: женский

Стервозности ;-): 8

ЭТОЙ - выложила Юля Зубарева. Она будет делать сюжет именно исходя из своих требований. Рассчитанных на тех, кто ГОТОВ играть по правилам. Кто не готов - их насильно не заставишь. Они, наверное, поиграют во что-то свое-привычное. Или потусятся привычно. Так всегда бывает на любой большой игре. Единственное отличие этой от иных ХИ, здесь ставят заранее жесткие условия для ЖЕЛАЮЩИХ играть. Заявляясь на ведущего персонажа вы должны понимать, ЧТО с вами могут сделать. Собираясь играть - вы должны понимать - по КАКИМ правилам. А остальным - какие правила не напиши - они их все равно не прочитают.
Так понятнее?

Прошу не обижаться, но у меня такое впечатление, что мы рушим последний "заповедник гоблинов" dwarf.gif Очень трудно объяснить, ЗАЧЕМ мы fool.gif это делаем. laugh.gif

А как цветом выделять? Лучше в личку.

Сообщение отредактировал Дайра - 22-09-2005, 11:03


--------------------
Ваша добрая тетушка Унголианта
Мастер по антуражу и костюмам
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кучма Евгений >>>
post #23, отправлено 22-09-2005, 10:58


Рыцарь
***

Сообщений: 122
Откуда: Курган
Пол:

Харизма: 20

Kaskyr Уважаемые Главные Герои, будьте бдительны!!! Не давайте себя убить всяким глупым нинзям! Есть классное слово - охрана, есть шикарные штуки - доспехи, есть много способов оставаться великим и живым!
Ты на 200 % прав, и дело героев, быть героями, а чуть расслабился, тебя и того, и расслабляться, ...низя, а нинзи всегда будут, особенно когда есть за эту работу вознаграждение(пример черные ХИ2005 охота на Феанорков)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
НольДевять >>>
post #24, отправлено 22-09-2005, 11:02


ушел из проекта
****

Сообщений: 456
Откуда: 29rus
Пол: мужской

наглости: 27

от умбонов никто не застрахован. Дайра права,
институт "наказания" должен быть обязательно
а то ошалели в край. правил в глаза никто не видел,
но сомненииииииииий...

Добавлено:
мастерская позиция как мне кажется рассматривает
в идеале как героя каждого игрока на полигоне. блин,
интересно, насколько я прав? в общем выбор таков: либо
крадемся по дорогам, либо маршируем фалангой, за каждым
кустом страшный ниньдьзь а костры Ангбанда будут самыми
жаркими %)))))


--------------------
так погибают замыслы с размахом вначале обещавшие успех от долгих отлагательств.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kaskyr >>>
post #25, отправлено 22-09-2005, 11:23


Герой Копья
****

Сообщений: 227
Откуда: Петербург
Пол: мужской

харяизма: 31

Цитата(951109 @ 22-09-2005, 14:02)
от умбонов никто не застрахован. Дайра права,
институт "наказания" должен быть обязательно
а то ошалели в край. правил в глаза никто не видел,
но сомненииииииииий...

Добавлено:
мастерская позиция как мне кажется рассматривает
в идеале как героя каждого игрока на полигоне. блин,
интересно, насколько я прав? в общем выбор таков: либо
крадемся по дорогам, либо маршируем фалангой, за каждым
кустом страшный ниньдьзь а костры Ангбанда будут самыми
жаркими %)))))
*



Дык от умбонов не застраховать перерождая чувака в раба Ангбанда. Он и будучи орком нагадит по самые чепчики. Наказание должно быть другим. Без роли 6 часов хоз работ по мастерскому лагерю например... за вредное действие, не обоснованное ходом игры или игровой ситуацией. Ну подкупили нинзю на убиение Самого Крутого, и оружие у него подходящее... За это его перерождать рабом? Вот если он сам по себе так придумал, не имея на это обоснования, тогда - тюрьма, сибирь и бриться миской...


--------------------
Махал акбар! Нет бога кроме Махала и Дарин пророк его!!!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кучма Евгений >>>
post #26, отправлено 22-09-2005, 11:35


Рыцарь
***

Сообщений: 122
Откуда: Курган
Пол:

Харизма: 20

Лучше не 6 а все 10 чтоб смерти боялись, и мертвяк делать жесткий, чтобы не бегали с белыми хайрами, работа , марширование и тд итп. есть отличные примеры, а тот же Игторн (Адеянов) на Тени империи-99 (Тюмень) гнобил по страшному...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kaskyr >>>
post #27, отправлено 22-09-2005, 11:42


Герой Копья
****

Сообщений: 227
Откуда: Петербург
Пол: мужской

харяизма: 31

Цитата(Кучма Евгений @ 22-09-2005, 14:35)
Лучше не 6 а все 10 чтоб смерти боялись, и мертвяк делать жесткий, чтобы не бегали с белыми хайрами, работа , марширование и тд итп. есть отличные примеры, а тот же Игторн (Адеянов) на Тени империи-99 (Тюмень) гнобил по страшному...
*



это повод поругаться и поспорить заново с новой силой "Ой! а я не хочу, чтобы меня гнобили... за что? меня злые эльфы убили, когдя я отсиживалась в крепости, а гарнизон попал в засаду.... НИХАЧУ!!!!!"

не будем провоцировать черезмерной жестокостью

Сам дополнил раньше меня, что для не огромных игр...

Сообщение отредактировал Kaskyr - 22-09-2005, 11:49


--------------------
Махал акбар! Нет бога кроме Махала и Дарин пророк его!!!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кучма Евгений >>>
post #28, отправлено 22-09-2005, 11:45


Рыцарь
***

Сообщений: 122
Откуда: Курган
Пол:

Харизма: 20

Да но и смертность, на игре резко обычно сокращается, за счет бережного отношения к жизни.
но в принципе это правило срабатывает на играх до 300 человек, где все в основном друг друга знают, и требования более жесткие. но и на ХИ сидели подолгу, если мастера были требовательны
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
cromwell >>>
post #29, отправлено 22-09-2005, 11:54


Воин
**

Сообщений: 28
Откуда: Екатеринбург
Пол: мужской

того, на что мне наплевать: 6

Цитата(Кучма Евгений @ 22-09-2005, 16:35)
Лучше не 6 а все 10 чтоб смерти боялись, и мертвяк делать жесткий, чтобы не бегали с белыми хайрами, работа , марширование и тд итп. есть отличные примеры, а тот же Игторн (Адеянов) на Тени империи-99 (Тюмень) гнобил по страшному...
*



ИМХО Евгений, ты не прав. Умереть можно по-всякому, вовсе не из-за того, что человек сам себе злобная кукушка. Идеальный мертвятник - СМ 1 2004-й ХИшки.


--------------------
Нет... Это не Рио-де-Жанейро...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
ring0 >>>
post #30, отправлено 22-09-2005, 12:03


Герой Копья
****

Сообщений: 204
Откуда: Нефтеюганск
Пол: мужской

Непонятно чего: 9

Цитата
Идеальный мертвятник - СМ 1 2004-й ХИшки.

Ага, но только там было весело. А в мертвятнике быть весело не должно.... ИМХО


--------------------
Дивные эльфы, дивные орки... Фигня! Дивные админы рулят!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кучма Евгений >>>
post #31, отправлено 22-09-2005, 12:03


Рыцарь
***

Сообщений: 122
Откуда: Курган
Пол:

Харизма: 20

cromwell извини не согласен
2004 столько зверей выпустили и главное не обычных там волков и тд, а пример боевые тараканы, которые убивались только подкованным сапогом, а овцы , ящерицы и тд
Да как ты погиб должно влиять на твое пребывание в мертвятнике, но снижением срока или меньшей отработкой...
и мне особенно понравился мертвятник 1998 года, и их книги мертвых...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
ring0 >>>
post #32, отправлено 22-09-2005, 12:05


Герой Копья
****

Сообщений: 204
Откуда: Нефтеюганск
Пол: мужской

Непонятно чего: 9

Цитата
столько зверей выпустили и главное не обычных там волков и тд, а пример боевые тараканы, которые убивались только подкованным сапогом, а овцы , ящерицы и тд


А что им ещё оставалось делать, когда игра начала загнивать? Да и выпустили их только в последний день.


--------------------
Дивные эльфы, дивные орки... Фигня! Дивные админы рулят!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кучма Евгений >>>
post #33, отправлено 22-09-2005, 12:15


Рыцарь
***

Сообщений: 122
Откуда: Курган
Пол:

Харизма: 20

Да и выпустили их только в последний день
Кто тебе сказал, уже на третий день пошел этот ..... как назвать то, о маразм, с боевыми тараканами...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
ring0 >>>
post #34, отправлено 22-09-2005, 12:18


Герой Копья
****

Сообщений: 204
Откуда: Нефтеюганск
Пол: мужской

Непонятно чего: 9

Кучма Евгений чего? хм... а где они тусовались эти тараканы?


--------------------
Дивные эльфы, дивные орки... Фигня! Дивные админы рулят!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kaskyr >>>
post #35, отправлено 22-09-2005, 12:24


Герой Копья
****

Сообщений: 227
Откуда: Петербург
Пол: мужской

харяизма: 31

Правильно, то как умер, должно влиять на посмертие. Если только мастера справятся.

Это и есть мой любимый дифференцированный подход.

Если будет так, я только за и готов в поддержку такого посмертия демонстрацию на Невском проспекте в Питере устроить... из одного-семерых чело-гномов.


--------------------
Махал акбар! Нет бога кроме Махала и Дарин пророк его!!!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Marina >>>
post #36, отправлено 22-09-2005, 12:29


паладин истины
***

Сообщений: 136
Откуда: Москва
Пол: женский

шансов победить: 21
Замечаний: 1

Я ЗА жёсткий, оборудованный всем необходимым мертвятник с большой "отсидкой" и серьезными мастерами мертвятника.
Причины:
- не будут ходить по полигону призраки
- достаточная причина меньше нарываться
- даст возможность переключиться на другую роль (даже если в своей команде
- остынет большинство тех, кто решил "отомстить"
- мертвятник не формальность, а необходимый элемент любой игры, где игрок может вновь выйти в игру


--------------------
Даешь предварительные правила и сетку ролей и заявок!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
ring0 >>>
post #37, отправлено 22-09-2005, 12:33


Герой Копья
****

Сообщений: 204
Откуда: Нефтеюганск
Пол: мужской

Непонятно чего: 9

Если в мертвятнике ещё и кормить будут, и хоть какие-нить удобства предоставят, тогда будет вообще хорошо


--------------------
Дивные эльфы, дивные орки... Фигня! Дивные админы рулят!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Galadriel >>>
post #38, отправлено 22-09-2005, 13:12


Воин
**

Сообщений: 59
Откуда: Мск
Пол: женский

"дивность": 27

А вот такой возник вопрос.
Есть давняя как я понимаю практика.
Человек готовит себе заранее вторую роль. Наводит хоть немного контакты. Везет воторй прикид. Когда его убивают, он после обычно несколько сокращенного срока в мертвятнике спокойно идет в другую команду, в которой его появление не будет ни неожиданностью ни неприятностью.

Что думаю мастера про такойвариант?


--------------------
Мир держится на нольдорских отточенных мечах!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Marina >>>
post #39, отправлено 22-09-2005, 13:20


паладин истины
***

Сообщений: 136
Откуда: Москва
Пол: женский

шансов победить: 21
Замечаний: 1

Цитата(Galadriel @ 22-09-2005, 13:12)
А вот такой возник вопрос.
Есть давняя как я понимаю практика.
Человек готовит себе заранее вторую роль. Наводит хоть немного контакты. Везет воторй прикид. Когда его убивают, он после обычно несколько сокращенного срока в мертвятнике спокойно идет в другую команду, в которой его появление не будет ни неожиданностью ни неприятностью.
*


Идея мне нравится. Боюсь только, что она не состыковывается с присутствием решающих твое будущее писателей... unsure.gif


--------------------
Даешь предварительные правила и сетку ролей и заявок!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Козлов Михаил
post #40, отправлено 22-09-2005, 13:45


Unregistered






2 ring0
Тараканы были в тарбадской деревушке и только одну ночь и писались они в паспортах так ТАР-аканы.Кто знает тот поймет
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Gelios >>>
post #41, отправлено 22-09-2005, 14:17


Приключенец
*

Сообщений: 16
Откуда: Город Архангелов Господних
Пол: мужской

Патронов: 12

Большинство недовольно... Это хорошо... Мастер упирается с основным аргументом - "Кому не нравится - не приезжайте!" Это плохо...
Мы приедем по любому, как говориться к "гадалке не ходи"... Вот только сдается мне, что в рамках одного лагеря после пары-тройки битв будут мирно играть (оправдание найдем, "Сильм" и иже с ним проработан, да и 10 лет ролевки за плечами) орк, эльф,человек и гном, заехавшие одной командой, но волею судеб и Писателей раскиданные по разным командам... вот только надолго ли...
И была у нас великолепная команда с отличной легендой... а будет лагерь "лесных братьев"...


--------------------
О Север, суровое царство льдов, страна тайги и камней... вернётся достойный твоих даров, чей посох в Пути истерт...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Дайра >>>
post #42, отправлено 22-09-2005, 16:28


Герой Копья
****

Сообщений: 251
Пол: женский

Стервозности ;-): 8

Замечательный мертвятник был на Черном отряде JNM. Какой будет на ХИ - еще не знаю. Но если сделать отсидку долгой, будут просто "забивать" и возрождаться, аки фениксы.
Вторая роль - это уже для избранных. Думаю, те, кто действительно ее готовил - смогут убедить Писателей. Но я бы не стала лишать себя этого пласта игры. В прошлый раз - на Розе - Критский Лабиринт был одним из самых интересных мест. Хотя вот присутствие издательства мне лично не показалось обоснованным.


--------------------
Ваша добрая тетушка Унголианта
Мастер по антуражу и костюмам
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
НольДевять >>>
post #43, отправлено 22-09-2005, 16:33


ушел из проекта
****

Сообщений: 456
Откуда: 29rus
Пол: мужской

наглости: 27

Дайра, пожалуйста, а может Писатель отправить
в гномы если 1,94 м росту? я не хочу быть смешны
ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыым!))))))))))))))))


--------------------
так погибают замыслы с размахом вначале обещавшие успех от долгих отлагательств.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Дайра >>>
post #44, отправлено 22-09-2005, 16:44


Герой Копья
****

Сообщений: 251
Пол: женский

Стервозности ;-): 8

http://foto.mail.ru/mail/buhlak/2/10.html
Гномы. А роста мужики были не маленького tongue.gif
Все дело в... прикиде.
(попыталась вспомнить, какого роста Балин (тот, что Хабар Мурза) - тоже ведь не хрупкий мужчина)

Сообщение отредактировал Дайра - 22-09-2005, 16:48


--------------------
Ваша добрая тетушка Унголианта
Мастер по антуражу и костюмам
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кучма Евгений >>>
post #45, отправлено 23-09-2005, 5:36


Рыцарь
***

Сообщений: 122
Откуда: Курган
Пол:

Харизма: 20

Но гномы по моему - это состояние души., тот же пример Балин(Хабаров), вроде на всех ХИ он только один раз вылез за пределы этой роли в 1997 Сауроном
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
НольДевять >>>
post #46, отправлено 23-09-2005, 8:12


ушел из проекта
****

Сообщений: 456
Откуда: 29rus
Пол: мужской

наглости: 27

я полагаю, что Писатель будет в частности именно
что решать насколько игрок соответствует своей роли
и персонажу. что-то типа конкурса на самую адекватную
карму %))))


--------------------
так погибают замыслы с размахом вначале обещавшие успех от долгих отлагательств.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ariwenn >>>
post #47, отправлено 26-09-2005, 17:15


Приключенец
*

Сообщений: 20
Откуда: Самара
Пол: женский

Харизма: 6

Я голосовала за 1. На самом деле полностью соглашусь с мастерским решением, проблема только в том, что для меня каждый персонаж - это целая жизнь. Я вообще стараюсь на игры с такими правилами (выход в другой роли, в другую команду) писать дома несколько заявок (продумывать разных персонажей)... Обычно, правда не приходится использовать
:-)


--------------------
Мы не добрые, мы светлые. Мы не светлые, мы нолдор.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Marina >>>
post #48, отправлено 28-09-2005, 9:05


паладин истины
***

Сообщений: 136
Откуда: Москва
Пол: женский

шансов победить: 21
Замечаний: 1

Подводя итоги голосования можно сказать, что явное большинство голосовавших предпочло бы самостоятельно принимать решение о своей возможности выхода не в родную команду. Игроки с форума голосовали за добровольное подчинение приговору "писателя", а не обязательное. За небольшим исключением согласных выходить куда угодно, остальные привели немало причин, по которым они видят крайне затруднительным переход в другую команду/расу/блок.
Мы понимаем, что опрос является только показательным, а не имеющим права влиять на МГ. Но надеемся, что его резутьтаты будут осмыслены мастерами.
Тему можно закрыть. Если понадобится, откроем новый опрос после того как МГ опубликует предварительные правила и обновленную декларацию/концепцию.


--------------------
Даешь предварительные правила и сетку ролей и заявок!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
BBB >>>
post #49, отправлено 29-09-2005, 14:25


Герой Копья
****

Сообщений: 388
Откуда: Москва
Пол: мужской

Харизма: 11

А почему бы мастерам не принять это свое правило (тасовка игроков после смерти), но в рамках расы? Тогда у людей и антураж и подготовка не пропадет....


--------------------
Кто старое помянет - тому глаз вон.
А кто забудет - тому оба....
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
posadnik >>>
post #50, отправлено 3-10-2005, 20:57


Рыцарь
***

Сообщений: 96
Пол:

Харизма: 20

Цитата(BBB @ 29-09-2005, 14:25)
А почему бы мастерам не принять это свое правило (тасовка игроков после смерти), но в рамках расы? Тогда у людей и антураж и подготовка не пропадет....
*



И при этом отсидку в стране мёртвых сделать минимальной, но с условием что выходя в игру в ту же команду/расу человек будет играть ДРУГУЮ роль. Проконтролировать сложно, но есть честное слово и совесть. У кого нет - сам себе злобный хоббит.

Вот я например готов легко переключиться от гнома-мастера-приключенца на гнома-содержателя трактира, не склонного к путешествиям.


--------------------
Сильмариллион-Экстрим навсегда !
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
ring0 >>>
post #51, отправлено 4-10-2005, 3:48


Герой Копья
****

Сообщений: 204
Откуда: Нефтеюганск
Пол: мужской

Непонятно чего: 9

posadnik Не думаю, что отсидку надо делать минимальной. Это влияет на динамику игры. От 8 до 12 часов самое оно.


--------------------
Дивные эльфы, дивные орки... Фигня! Дивные админы рулят!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Гай >>>
post #52, отправлено 4-10-2005, 6:43


Проходящий Мимо
***

Сообщений: 145
Откуда: Москва
Пол: мужской

Степень алкогольного опьянения: 36

Цитата(posadnik @ 3-10-2005, 23:57)
выходя в игру в ту же команду/расу человек будет играть ДРУГУЮ роль.
Не знаю, как на "Волках Одина", "Монсегюрах" и т.д., но на ХИ смерть персонажа означает именно смерть персонажа. И игрок, его игравший, выйти может в лучшем случае сыном/дочерью своего первого персонажа, т.е. играет ДРУГУЮ роль. Это не общераспространенная практика?


--------------------
Если враг не сдается - его покупают
Добро поменялось со злом местами, и все стало на свое место
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кучма Евгений >>>
post #53, отправлено 4-10-2005, 6:46


Рыцарь
***

Сообщений: 122
Откуда: Курган
Пол:

Харизма: 20

Гай можно,
пример ХИ 2003 поднятый из мертвых зомби-Элронд, или зомби-Кирдан
играли и все помнили....(
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Svetodav >>>
post #54, отправлено 4-10-2005, 9:00


Воин
**

Сообщений: 73
Откуда: Чистилище
Пол:

Харизма: 7

насчет отсидки у нас как-то пробовали идею .... но до ума не довели..
отсидка может быть заменена просто на временных персонажей. не обязательно, чтобы умерший тут же воскресал в новом обличии и бежал выполнять особое поручение мастера, но спустя часок, когда в голове всё уже малость у игрока "уляжется" ....
например, изобразить какое-либо животное целью обнюхать 10 эльфов или завалить пару орков ..
или гном/эльф/орк/эдайн с какой-либо узко определенной целью от которой нельзя отклоняться, что к тому же сокращает время недобровольного пути игры.


--------------------
На всё ваша воля ..
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
posadnik >>>
post #55, отправлено 4-10-2005, 11:46


Рыцарь
***

Сообщений: 96
Пол:

Харизма: 20

Цитата(ring0 @ 4-10-2005, 3:48)
posadnik Не думаю, что отсидку надо делать минимальной. Это влияет на динамику игры. От 8 до 12 часов самое оно.
*



Если срок заключения будет настолько длинный хоть даже 8 часов, боюсь что придётся послать такой мертвятник, если я должен буду там сидеть и ничего не делать, но если мне вменят в обязанность исполнить на это время какую-то особую роль со спецзаданием - то я не против.

Да вспомнил ! Вот ещё с "Сильма" хотел побывать в шкурке орка, слегка карикатурного, эльфишек попугать. На целую игру орком -неохота, а временно самое то.

Как вариант на время пребывания в СМ я могу превратиться в сотрудника "Фангорн-Видео" и походить по полигону с камерой.

Сообщение отредактировал posadnik - 4-10-2005, 11:49


--------------------
Сильмариллион-Экстрим навсегда !
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lenelven >>>
post #56, отправлено 4-10-2005, 12:06


лесной эльф
***

Сообщений: 142
Откуда: Московская обл.
Пол: женский

Харизма: 16

Мертвятник - это наказание, а не развлекаловка! Мало ли кто что хотел бы! Я вот не против у себя в лагере отдохнуть... И что? 8 часов, и даже 10 - это вполне нормально.

Сообщение отредактировал Lenelven - 4-10-2005, 12:07


--------------------
Играй, как можешь, сыграй (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
BBB >>>
post #57, отправлено 4-10-2005, 12:44


Герой Копья
****

Сообщений: 388
Откуда: Москва
Пол: мужской

Харизма: 11

Цитата(Lenelven @ 4-10-2005, 15:06)
Мертвятник - это наказание, а не развлекаловка! Мало ли кто что хотел бы! Я вот не против у себя в лагере отдохнуть... И что? 8 часов, и даже 10 - это вполне нормально.
*




Мертвятник - это НЕ наказание.

Это:
1. способ регуляции игры с чисто военной точки зрения. Потери должны реально ослаблять команду, и не восполняться за ближайшие 2-3 часа, пока убитые сходят туда-сюда.

2. Мертвятник - это место и время. где человек может настроиться с одной роли на другую. Я понимаю, изрядное число игшроков ведут себя Васей пупкиным с паравозолитейного в любой роли... но не все же такие. кроме того, для многих это чуть ли не единственное место, где он может ОТДОХНУТЬ от предыдущей роли - хотя бы и в чисто физическом плане.

3. Мертвятник - это место, где мастера могут черпать "массовку" для своих, чисто мастерских заморочек.

4. И, наконец, мертвятник и БОЛЬШОЙ срок отсидки в нем - это способ, причем единственный, заставить игрока ценить игровую жизнь, игровое время и достижения\образ игрового персонажа. Посему, я категорически против выхода сыночками\дочерями. Это в 80% учаев озночает, что человек просто выходит в той же роли.

так что - дроугая команда, та же раса... и, желательно, другая сторона, когда это возможно. Посему я бы обязал всех эльфов везти на игру минимальный орочий прикид. Или быть готовым, что в послесмертии выйдешь готовым и состоявшимся рабом.

единственное исключение - те же орки. Они изначалоьно и задуманы,как пушечное мясо, вот пусть им и выходят - после интервала, конечно. но он (интервал) может быть заметно меньше чем у остальных - орды или не орды? На то Ангбанд.... К тому же орки и по всей логике, куда меньше ценят свою жизнь, и без того задрипанную, чем люди... а эльфы, согласно той же логике, должны ох как дрожать над своим бессмертием. Посему - смерть, чисто в практическом плане, для них должна быть куда более болезненна.

Предложение:

6-7 часов людям

7-9 часов гномам

до 12 часов эльфам

до 3 часов оркам

Сообщение отредактировал BBB - 4-10-2005, 12:46


--------------------
Кто старое помянет - тому глаз вон.
А кто забудет - тому оба....
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Бертран ре Эстре >>>
post #58, отправлено 4-10-2005, 12:49


Рыцарь
***

Сообщений: 131
Откуда: ВИК "Бьорн" / г.Воркута
Пол: мужской

Слава: 20

Отсидка 10-12 часов оптимальна согласен, но выход за другую команду это не верно, тут начнётся кавардак в рамках всего полигона, выход должен быть либо дочерью\сыном либо же в другой роли, но в свою команду.
Здесь затрагивается очень много материальных аспектов, например, лагерь, походу что бы перейти в другую рассу надо такскать за собой мини лагерь, опять же провиант, это очень важно, от таких проблем отмахиватся нельзя. У меня дюжина человек, на всех одна армейская палатка, получается после большого боя пол дружины спать в палатке больше не будет, ей вообще негде будет спать. А продовольствие? С ним как. Система перехода между рассами и командами оптимальна для одиночек, но не для команд, для команд это просто самоубийство, одиночка он сам себе лагерь...

Сообщение отредактировал Бертран ре Эстре - 4-10-2005, 12:55


--------------------
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat; quae ferrum non sanat, ignis sanat. Quae vero ignis non sanat, insanabilia reputari oportet....

Его Светлость Лорд Маблунг Тяжелорукий Гросс Маршал Армии Великого Дориата.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
ring0 >>>
post #59, отправлено 4-10-2005, 13:09


Герой Копья
****

Сообщений: 204
Откуда: Нефтеюганск
Пол: мужской

Непонятно чего: 9

Выход в другую команду это бред. Если меня оторвут от команды с которой я приехал, у меня просто пропадёт желание играть. И полагаю, что не у меня одного.


--------------------
Дивные эльфы, дивные орки... Фигня! Дивные админы рулят!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
BBB >>>
post #60, отправлено 4-10-2005, 13:15


Герой Копья
****

Сообщений: 388
Откуда: Москва
Пол: мужской

Харизма: 11

Цитата(Бертран ре Эстре @ 4-10-2005, 15:49)
Здесь затрагивается очень много материальных аспектов, например, лагерь, походу что бы перейти в другую рассу надо такскать за собой мини лагерь,
*




Вообще-то это верно. Не все на такое готовы.
А мы не придаем теме уж слишком большого значения? По хорошему, важны только именные роли... ну и эльфы в роли ангбандских пленников. Так я бы вообще извратился - для эльфа отсидка есть 3-4 часа "адаптации" в мертвятнике и до 10 часов в Ангбанде, рабом. После чего он рам загибается от ненадлежащих условий и выходит эльфом. Специальным таким эльфом, очень мотивированно не любящим Ангбанд....


--------------------
Кто старое помянет - тому глаз вон.
А кто забудет - тому оба....
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kaskyr >>>
post #61, отправлено 4-10-2005, 13:21


Герой Копья
****

Сообщений: 227
Откуда: Петербург
Пол: мужской

харяизма: 31

ХЕ! Чую-чую русский дух!!!

Пошли на третий заход споров по этой теме....

Уважаемый БББ, очень не хочется повторять посты... Но для многих такой вариант перерождения является в силу неигровых причин. Если погоду одолеть можно, то некоторые проблемы лучше просто не создавать.


--------------------
Махал акбар! Нет бога кроме Махала и Дарин пророк его!!!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
tigra >>>
post #62, отправлено 4-10-2005, 13:21


Рыцарь
***

Сообщений: 79
Откуда: Москва
Пол: мужской

Харизма: 19

Борь, пойди дальше wink.gif
Чтобы мотивированно эльфы изначально не любили Ангбанд, часть из них начинает игру в... Ангбанде .... рабами wink.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
BBB >>>
post #63, отправлено 4-10-2005, 13:27


Герой Копья
****

Сообщений: 388
Откуда: Москва
Пол: мужской

Харизма: 11

Тигрыч, я бы пошел... без шуток.

Некоторое количество, (по жребию, блин!!!!) идут с самого начала именно туда и именно в таком качестве. На понятные и очевидные 5 часов, после чего умирают от мук или освобождаются героической федеральной кавалерией.... если повезет. Но, так или иначе, снова играют эльфами.

Но мастера, как ты понимаешь, на это не решатся... а зря.

У такого расклада был бы еще один жирный плюс - с самого начала игры, Ангбанд имел бы рабов для своих заморочек. но, поскольку эльфы в неволе не живут и не размножаются, с самого начала надо быо бы думать а замене. А тем эльфам, кто на свободе, поневыносимей было бы жить... зная, что друг, брат и кореш по несправедливости ужасной маются в цепях и от этого, наверное, вскорости помрут.

Я вообще за мотивацию...


--------------------
Кто старое помянет - тому глаз вон.
А кто забудет - тому оба....
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lenelven >>>
post #64, отправлено 4-10-2005, 13:37


лесной эльф
***

Сообщений: 142
Откуда: Московская обл.
Пол: женский

Харизма: 16

Цитата(BBB @ 4-10-2005, 16:15)
А мы не придаем теме уж слишком большого значения? По хорошему, важны только именные роли... ну и эльфы в роли ангбандских пленников. Так я бы вообще извратился - для эльфа отсидка есть 3-4 часа "адаптации" в мертвятнике и до 10 часов в Ангбанде, рабом. После чего он рам загибается от ненадлежащих условий и выходит эльфом. Специальным таким эльфом, очень мотивированно не любящим Ангбанд....
*

Неплохая мысль, но в сумме получается 13 часов, а это чересчур. Лучше так. На выбор человека - например, или 10 часов в мертвятнике, или 5 - рабом у орков. И чтобы это не только эльфов касалось, а всех светлых. А темным - еще что-нибудь в этом духе придумать.

Сообщение отредактировал Lenelven - 4-10-2005, 13:38


--------------------
Играй, как можешь, сыграй (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
BBB >>>
post #65, отправлено 4-10-2005, 13:44


Герой Копья
****

Сообщений: 388
Откуда: Москва
Пол: мужской

Харизма: 11

Ну уж нет.

Люди есть люди, и выбор у них и в игре имеется - переходи на сторону Темных, никто не мешает.

судьбы были разными, не так ли? Вот пущай они и пьют свою эльфийскую чашу.
Хотя... своя логика тут имеется. Если мечтать - я бы оставил этот выбор всем, кроме эльфов.
Со временем, конечно, можно и согласоовать. Но вы учтите - Не-игры тут только 3 часа, остальное - тоже игра, но другая... не менее, по своему, ценная.

Гном, человек - не хочешь сидеть полный срок в мертвятнике - оттруби 2\3 срока во вспомогательных частях Ангбанда... тоже, своего рода, пушечное мясо. Причем без права на рассудочную деятельность, типа побега и перехода на другую сторону.


--------------------
Кто старое помянет - тому глаз вон.
А кто забудет - тому оба....
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lenelven >>>
post #66, отправлено 4-10-2005, 13:50


лесной эльф
***

Сообщений: 142
Откуда: Московская обл.
Пол: женский

Харизма: 16

Но ведь у орков в рабах не одни эльфы были. Там были и люди, и гномы.

Сообщение отредактировал Lenelven - 4-10-2005, 15:30


--------------------
Играй, как можешь, сыграй (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
BBB >>>
post #67, отправлено 4-10-2005, 13:53


Герой Копья
****

Сообщений: 388
Откуда: Москва
Пол: мужской

Харизма: 11

Пускай людей\гномов по дорогам ловят.
А стартовое "рабство" эльфов - это своего рода, судьба. В конце концов, эльфы - те же орки, но в более ранней версии. Может, встречали такой замечательный текст, еще времен первых Хи?
"Мы - орки в первом поколеньи,
Мы - авари, и наше пенье
Еще звучит без озлобленья
Через листву....

Дальше не помню, но мысль верная....


--------------------
Кто старое помянет - тому глаз вон.
А кто забудет - тому оба....
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
tigra >>>
post #68, отправлено 4-10-2005, 14:25


Рыцарь
***

Сообщений: 79
Откуда: Москва
Пол: мужской

Харизма: 19

Борь, я думаю, что Ангбанд, сможет наловить себе пленных и в начале игры. А если не сможет, то что это за Ангбанд такой ? smile.gif
Вот и будут у эльфов/гномов/людей родственники в плену...
Тут, по-моему, главное, чтобы народ был именно в плену, а не в гостях, как это часто бывает sad.gif
А то никакой "нелюбви" не образуется sad.gif

Сообщение отредактировал tigra - 4-10-2005, 15:02
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kaskyr >>>
post #69, отправлено 4-10-2005, 14:44


Герой Копья
****

Сообщений: 227
Откуда: Петербург
Пол: мужской

харяизма: 31

вах! Если хот адин гном попадет в плен а Ангбанд, то ми набирём сэбэ наемных рабочих и будут стелить паркет в нащем лагере!!! За маленькую зарплату!!! И никаких премий!!!

А по факту, так и должно быть, взяли в плен и измываются (только меру знать надо! А попавшим в плен делать все как будто их ДЕЙСТВИТЕЛЬНО бьют за неповиновение; и никаких там, "э, ты чё? Да пашол ты! Нибуду ничиво делать!" )


--------------------
Махал акбар! Нет бога кроме Махала и Дарин пророк его!!!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
BBB >>>
post #70, отправлено 4-10-2005, 14:52


Герой Копья
****

Сообщений: 388
Откуда: Москва
Пол: мужской

Харизма: 11

Цитата(tigra @ 4-10-2005, 17:25)
Борь, я думаю, что Ангбанд, сможет наловить себе пленных и в начале игры. А если не сможет, то что это за Ангбанд такой ? smile.gif
Вот и будут у эльфов/гномов/людей родственники в плену...
Тут, по-моему, главное, чтобы народ был именно в плену, а не в гостях, как это часто бывает sad.gif
А то никакой "недюбви" не образуется sad.gif
*




Ну, тут всякие мнения возможны. Я бы сделал. Принципиально это вряд ли что-нить изменит. Вон, если мастера увидят, прокомментируют....


--------------------
Кто старое помянет - тому глаз вон.
А кто забудет - тому оба....
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
tigra >>>
post #71, отправлено 4-10-2005, 15:03


Рыцарь
***

Сообщений: 79
Откуда: Москва
Пол: мужской

Харизма: 19

Цитата(BBB @ 4-10-2005, 17:52)
Ну, тут всякие мнения возможны. Я бы сделал. Принципиально это вряд ли что-нить изменит. Вон, если мастера увидят, прокомментируют....
*


Конечно разные, я только ИМХО пишу smile.gif
Принципиальной разницы тоже не вижу smile.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
BBB >>>
post #72, отправлено 4-10-2005, 15:08


Герой Копья
****

Сообщений: 388
Откуда: Москва
Пол: мужской

Харизма: 11

... и мастера не прокомментируют... как и мое предложение предписать лучникам носить стелы наконечниками вверх в тулах....


--------------------
Кто старое помянет - тому глаз вон.
А кто забудет - тому оба....
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
НольДевять >>>
post #73, отправлено 4-10-2005, 15:30


ушел из проекта
****

Сообщений: 456
Откуда: 29rus
Пол: мужской

наглости: 27

я вот размышляю, и интересуюсь, а вот
кто будет выдавать пленным в Ангбанде
одёжку то? одно дело когда орк вылупился,
худо бедно наскребем, но вот этих... мммм...


--------------------
так погибают замыслы с размахом вначале обещавшие успех от долгих отлагательств.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
BBB >>>
post #74, отправлено 4-10-2005, 15:34


Герой Копья
****

Сообщений: 388
Откуда: Москва
Пол: мужской

Харизма: 11

я ж говорю - в приказном порядке иметь с собой....


--------------------
Кто старое помянет - тому глаз вон.
А кто забудет - тому оба....
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
posadnik >>>
post #75, отправлено 4-10-2005, 19:19


Рыцарь
***

Сообщений: 96
Пол:

Харизма: 20

Цитата(Lenelven @ 4-10-2005, 12:06)
Мертвятник - это наказание, а не развлекаловка! Мало ли кто что хотел бы! Я вот не против у себя в лагере отдохнуть... И что? 8 часов, и даже 10 - это вполне нормально.
*



Уважаемый ! Я уверен, сама игра - не наказание и её составляющие тоже. А я не мазохист, хотя кому что smile.gif

Добавлено:
Цитата(BBB @ 4-10-2005, 13:44)
в мертвятнике - оттруби 2\3 срока во вспомогательных частях Ангбанда... тоже, своего рода, пушечное мясо. Причем без права на рассудочную деятельность, типа побега и перехода на другую сторону.
*



Вот тут я был бы не против. Всегда мечтал помочь эльфам почувствовать себя героями. Напал бы на на них - Мелькор-акбар !, а они меня орка героически прирезали бы. Все довольны.

Сообщение отредактировал posadnik - 4-10-2005, 19:21


--------------------
Сильмариллион-Экстрим навсегда !
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Дайра >>>
post #76, отправлено 4-10-2005, 20:04


Герой Копья
****

Сообщений: 251
Пол: женский

Стервозности ;-): 8

Обычно люди едут на игру играть, а не отсиживаться. У МГ Волки Одина мертвятника, как такового, нет уже давно. То воины в Вальхалле пируют с Одином, то тело отпевают, оплакивают и хоронят - главное, что бы игрок не выходил из процесса игры, а если и выходил - то минимально. Для этого, как я понимаю, и нужны Писатели - продолжать игру и после смерти персонажа. Игротехническое решение отнюдь не новое, используемое московскими и питерскими МГ.

Борь, предложение хороше, главное полностью соответствует мастерской задумке. Гунт скоро появится, тогда и откоментирует.

Спасибо пользователю Бодигрим за исправление ошибок в тексте.

Сообщение отредактировал Дайра - 4-10-2005, 21:50


--------------------
Ваша добрая тетушка Унголианта
Мастер по антуражу и костюмам
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
BBB >>>
post #77, отправлено 4-10-2005, 20:16


Герой Копья
****

Сообщений: 388
Откуда: Москва
Пол: мужской

Харизма: 11

Посмотрим. Обрати внимание на предложение насчет луков\стрел. Оно, кажется, того стоит.


--------------------
Кто старое помянет - тому глаз вон.
А кто забудет - тому оба....
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Дайра >>>
post #78, отправлено 4-10-2005, 20:40


Герой Копья
****

Сообщений: 251
Пол: женский

Стервозности ;-): 8

Да я видела, только это нужно мастеру по боевке скинуть.


--------------------
Ваша добрая тетушка Унголианта
Мастер по антуражу и костюмам
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
BBB >>>
post #79, отправлено 4-10-2005, 21:51


Герой Копья
****

Сообщений: 388
Откуда: Москва
Пол: мужской

Харизма: 11

с Одиным, с Локой, с Перумовым и прочей сволочью....
а что? СВЯТОЕ задели? Так уж извините... не для всех оно столь трепетно.
Толерантнее надо быть....


--------------------
Кто старое помянет - тому глаз вон.
А кто забудет - тому оба....
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кучма Евгений >>>
post #80, отправлено 5-10-2005, 5:32


Рыцарь
***

Сообщений: 122
Откуда: Курган
Пол:

Харизма: 20

Боря если орки будут сидеть в 3 раза меньше! то хочешь скажу чтобы я сделал: волны орков ,каждые 3 часа возобновляемые, на один эльфятник и я думаю больше 2 штурмов, после выкоса защитников, не понадобится если на предыдущей ХИ 70 темных брали однц крепость за другой а отсидка была одинакова, то что будет ?
нет отсидка должна быть одинакова, я бы просто предложил для эльфов, гномов и людей допустим вместо отсидки 10 часов 3-4 часа игры рабом в Ангбанде.
а на счет перехода в другую роль, вроде все относительно против, но мастера могут уперется, надо бы чтобы только именные игроки (аля берен, тингол и тд) переходили в другой лагерь а остальных не трогали(у нас подобный пример был ХИ98 элронд после смерти ушел наемником одиночкой, (кстати бродили со скатками втроем с бывшими глорофиндейлом и назгулом)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Гай >>>
post #81, отправлено 5-10-2005, 6:55


Проходящий Мимо
***

Сообщений: 145
Откуда: Москва
Пол: мужской

Степень алкогольного опьянения: 36

Цитата(Кучма Евгений @ 5-10-2005, 8:32)
нет отсидка должна быть одинакова, я бы просто предложил для эльфов, гномов и людей допустим вместо отсидки 10 часов 3-4 часа игры рабом в Ангбанде.
Жень, тогда знаешь, что будет? Волны светлых сил, беспрерывно штурмующих Ангбанд, и при этом досконально знающих все Ангбандские особенности. Рабы же не будут Ангбанд защищать, верно? Сложно себе предстваить эльфа-раба, стреляющего в своих сородичей, которые пришли его освобождать.
Я бы не мертвятник на рабство заменял (в конце концов, что с этими рабами делать-то в таком количестве?), а тем, кто попав по игре в рабство, честно его отыгрывал - существенно снижал срок в мертвятнике. Т.е. что-нибудь типа первые пять часов рабства - обязательны, дальше можешь помереть по собственному желанию, а если не помер, то дальше пошли льготы: за каждые последующие пять часов, проведенные в рабстве, уменьшать отсидку в мертвятнике на три часа (опять же каждые пять часов игрок сам решает, помирать ему, зачахнув в неволе, или дальше рабом быть).


--------------------
Если враг не сдается - его покупают
Добро поменялось со злом местами, и все стало на свое место
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kaskyr >>>
post #82, отправлено 5-10-2005, 7:07


Герой Копья
****

Сообщений: 227
Откуда: Петербург
Пол: мужской

харяизма: 31

2 Гай.

Невыгодный обмен, однако...

лучше один к одному рабство и мертвятню. И не после первых 5 часов, а по выполнению пяти работ. Или пяти видов работ.

Типа заготовил дров, натаскал воды, помыл посуду, поприслуживал за едой боссам Ангбанда, подмел плац, построил чего-нибудь (стену укрепил или там знаки тьмя мастерил под присмотром...), на рудниках кайлом помахал, ну и тыды.

Но обязательно должен быть надсмотрщик, которого бы "боялись" рабы.


--------------------
Махал акбар! Нет бога кроме Махала и Дарин пророк его!!!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ariwenn >>>
post #83, отправлено 5-10-2005, 7:17


Приключенец
*

Сообщений: 20
Откуда: Самара
Пол: женский

Харизма: 6

Насколько я помню (из разговора с Юлей Зубаревой), что посмертие полностью зависит от обстоятельств смерти, и самое неприятное за самовольные уходы из жизни (правда там тоже от причин зависит). Так что просто помереть по собственному желанию через определенное кол-во часов мне не улыбается :-)
Да и со сроками отсидки тоже все не понятно. Или я что-то пропустила, если так, прощу прощения.
А я бы вообще в противоположные блоки людей не выпускала после смерти. ИМХО.


Добавлено:
Угу, Kaskyr, вот так тебе рабы/пленные и побежали работать... даже при жестоком надсмотрщике.
Я вообще считаю, что для попадающего в Ангбанд нет никакого потом, а по сему предпочту умереть, чем работать на "черных".


--------------------
Мы не добрые, мы светлые. Мы не светлые, мы нолдор.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kaskyr >>>
post #84, отправлено 5-10-2005, 7:36


Герой Копья
****

Сообщений: 227
Откуда: Петербург
Пол: мужской

харяизма: 31

Цитата(Ariwenn @ 5-10-2005, 10:17)
.....
А я бы вообще в противоположные блоки людей не выпускала после смерти. ИМХО.  
Добавлено:
Угу, Kaskyr, вот так тебе рабы/пленные и побежали работать... даже при жестоком надсмотрщике.
Я вообще считаю, что для попадающего в Ангбанд нет никакого потом, а по сему предпочту умереть, чем работать на "черных".
*


Я бы тоже не выпускал в противоположные блоки, дабы пожизневую неприязнь не плодить.

А рабы ПРАВИЛАМИ ОБЯЗАНЫ работать на Ангбанд - отыгрывается мучения и сломанная этими мучениями воля.
Представьте, что вас пытали и так измывались, сто только при одной угрозе повторения этого вы впадаете в предкоматозное состояние...
Попытка наложить на себя руки, была пресечена бдительными надсмотрщиками и пытка повторилась... с усилением... через год пыток они прекратили их и , дав вам очухаться отправили на работу, предупредив, что еще раз суициднетесь - будут пытать вечно, а умереть не дадут НИКОГДА!!!

Будете работать. Сто пудов. И я буду. И кто угодно будет. А всякие там Уолосы с храбрым сердцем... их если и было, так одна штука на гору сломавшихся.

А кто не будет работать или вообще пленного изображать (как было на ХИ03 с гномом в Кхарн-Думе у орков) того можно просто игнорить по игре. Он будут хиты снимать, а я их считать не буду.


--------------------
Махал акбар! Нет бога кроме Махала и Дарин пророк его!!!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ariwenn >>>
post #85, отправлено 5-10-2005, 7:49


Приключенец
*

Сообщений: 20
Откуда: Самара
Пол: женский

Харизма: 6

Не буду строить из себя героя, надеюсь, что не попаду в Ангбанд, ну, а, если судьба, то там и посмотрим :-)
А насчет смерти, есть у эльфов одна такая фишка - уход по собственному желанию, если совсем никак больше жить. Думаю, что описанный вами вариант - это оно и есть. Так что умереть всегда можно.
Только вот работали не в страхе за свою жизнь, а потому что была надежду выйти. ИМХО.
Но под пытками, конечно и я буду работать, с этим не поспоришь :-)


--------------------
Мы не добрые, мы светлые. Мы не светлые, мы нолдор.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kaskyr >>>
post #86, отправлено 5-10-2005, 7:56


Герой Копья
****

Сообщений: 227
Откуда: Петербург
Пол: мужской

харяизма: 31

Цитата(Ariwenn @ 5-10-2005, 10:49)
Не буду строить из себя героя, надеюсь, что не попаду в Ангбанд, ну, а, если судьба, то там и посмотрим :-)
А насчет смерти, есть у эльфов одна такая фишка - уход по собственному желанию, если совсем никак больше жить. Думаю, что описанный вами вариант - это оно и есть. Так что умереть всегда можно.
Только вот работали не в страхе за свою жизнь, а потому что была надежду выйти. ИМХО.
Но под пытками, конечно и я буду работать, с этим не поспоришь :-)
*


Если в сильме написано, что рабы были, то рабы будут. Если найдете в сильме указание на то, что эльфы в рабство не попадали, а при взятии в плен уходили из жизни и не работали, то предъявите это мастерам. Пусть думают как быть.


--------------------
Махал акбар! Нет бога кроме Махала и Дарин пророк его!!!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ariwenn >>>
post #87, отправлено 5-10-2005, 8:05


Приключенец
*

Сообщений: 20
Откуда: Самара
Пол: женский

Харизма: 6

Дык, я и не говорю, что они все поголовно "кончали с жизнью", а тем более, что не попадали в плен :-)
В Сильме этого точно нет :-)
Так что рабы будут! Но нельзя же отрицать вариант "комплекса героя" - когда, человек (игрок), что бы с ним не делали, не будет работать. Тут только ломать по-жизни (а это критично).
Ладно, что это мы все про рабов, да про рабов, в конце -концов, это не наши проблемы, а Ангбанда - как заставить нас работать! :-)


--------------------
Мы не добрые, мы светлые. Мы не светлые, мы нолдор.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
НольДевять >>>
post #88, отправлено 5-10-2005, 8:39


ушел из проекта
****

Сообщений: 456
Откуда: 29rus
Пол: мужской

наглости: 27

"комплекс героя"))) он тоже описан в Сильме,
а поскольку описан довольно детально, но
персоналий мало следует предположить, что
тех, кто был способен не подчиниться Воле
Темного Валы были единицы (Маэдрос, Хурин етс)
претендуете?)))) кстати, в Сильме же описан и
случай подчинения, а именно Гвиндор. вообще
не думаю, что дело в страхе, скорее это именно
довление Воли Темного.

PS "рабство"... не думаю, что все будет жестко.
в жизни не доверил бы пленному варить мне манную
кашку. еще с комочками наваляет...


--------------------
так погибают замыслы с размахом вначале обещавшие успех от долгих отлагательств.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ariwenn >>>
post #89, отправлено 5-10-2005, 8:50


Приключенец
*

Сообщений: 20
Откуда: Самара
Пол: женский

Харизма: 6

Ну, на Майтимо, может, и претендую... Лорд все - таки, пример для подражания :-)
А вот с давлением Воли Моргота согласна, тут мало, кто устоит. Но любые наваждения когда-нибудь разбиваются.
По сути, если брать психологию, то давление Моргота - это чистой воды НЛП (только пущеное во вред), но даже оно преодолевается, правда, иногда кровью не малой :-)
Ну, так, поборемся!

ЗЫ: А варить кашу для пленных?

Сообщение отредактировал Ariwenn - 5-10-2005, 8:52


--------------------
Мы не добрые, мы светлые. Мы не светлые, мы нолдор.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
BBB >>>
post #90, отправлено 5-10-2005, 10:13


Герой Копья
****

Сообщений: 388
Откуда: Москва
Пол: мужской

Харизма: 11

так ровно так и есть в Сильме... почитай. Волны врагов, на которых, в итоге, просто не хватило защитников.
Полное, блин, соответствие....


--------------------
Кто старое помянет - тому глаз вон.
А кто забудет - тому оба....
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Леди Миранда >>>
post #91, отправлено 5-10-2005, 15:50


Воин
**

Сообщений: 61
Откуда: Ангбанд
Пол:

Харизма: 7

Интересно, если МГ хочет тщательно придерживаться первоисточника, то там ясно написано, что души определенных рас возрождались именно в своей расе. Разве дух эльфа после чертогов Мандоса находил приют в теле, скажем, гнома? Люди после пребывания за гранью мира или где еще там тоже возрождались не орками. А если "писатели" будут отправлять после мертвятника куда угодно, но не в свой лагерь, это что получится?


--------------------
... Айнуров много холостых, а я люблю Крылатого...(Народная песня)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
nicola >>>
post #92, отправлено 5-10-2005, 16:31


Воин
**

Сообщений: 31
Откуда: от верблюда
Пол: мужской

Зубов:: 7

Цитата(Леди Миранда @ 5-10-2005, 18:50)
Интересно, если МГ хочет тщательно придерживаться первоисточника, то там ясно написано, что души определенных рас возрождались именно в своей расе. Разве дух эльфа после чертогов Мандоса находил приют в теле, скажем, гнома? Люди после пребывания за гранью мира или где еще там тоже возрождались не орками. А если "писатели" будут отправлять после мертвятника куда угодно, но не в свой лагерь, это что получится?
*


Я тоже согласен, что орков, гномов и людей выпускать из мервятника не нужно. mad.gif


--------------------
ЗЛ - чемпион!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
BBB >>>
post #93, отправлено 5-10-2005, 22:15


Герой Копья
****

Сообщений: 388
Откуда: Москва
Пол: мужской

Харизма: 11

если это отсылка к первоисточнику - то аргумент бредовый. поскольку из всех эльфов и людей, из Мандоса 9или откуда там) вернулся только Берен. ну и Лютиэнь... своеобразно. Так что статистики не накоплено, ипослесмертие имеет дело с идеологией игры и умонастроениями участников, но никак не с указаниями текста.....


--------------------
Кто старое помянет - тому глаз вон.
А кто забудет - тому оба....
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кучма Евгений >>>
post #94, отправлено 6-10-2005, 6:28


Рыцарь
***

Сообщений: 122
Откуда: Курган
Пол:

Харизма: 20

Борь, еще Глорофиндейл, правда не в ту эпоху, хоть однозначно этого не было сказано у Толкина, что он тот старый...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
НольДевять >>>
post #95, отправлено 6-10-2005, 7:23


ушел из проекта
****

Сообщений: 456
Откуда: 29rus
Пол: мужской

наглости: 27

есть такая буква в этом алфавите.)))
а вообще институт писателей требует
подробного комментария МГ, очень
интересно, ради чего такая игротехника.
впрочем, нам это очень интересно.
мы - орки с понятиями, но если нас Намо
закинет спутниками Феанорингов или
в род Хурина - ничего страшного не вижу.
разве чтоо песен мало знаю... кста, кто-нить
в курсе за человечьи песни по первой Эпохе))))


--------------------
так погибают замыслы с размахом вначале обещавшие успех от долгих отлагательств.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Леди Миранда >>>
post #96, отправлено 6-10-2005, 11:27


Воин
**

Сообщений: 61
Откуда: Ангбанд
Пол:

Харизма: 7

Цитата(BBB @ 6-10-2005, 3:15)
если это отсылка к первоисточнику - то аргумент бредовый. поскольку из всех эльфов и людей, из Мандоса 9или откуда там) вернулся только Берен. ну и Лютиэнь... своеобразно. Так что статистики не накоплено, ипослесмертие имеет дело с идеологией игры и умонастроениями участников, но никак не с указаниями текста.....
*



И что же, вы хотите сказать, что дух эльфа после чертогов Мандоса возрождается в человеческом теле или еще где?
Или они там так и тусятся до дня гибели Арды? Тут и 10 чертогов не хватит.


--------------------
... Айнуров много холостых, а я люблю Крылатого...(Народная песня)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
ring0 >>>
post #97, отправлено 6-10-2005, 11:30


Герой Копья
****

Сообщений: 204
Откуда: Нефтеюганск
Пол: мужской

Непонятно чего: 9

Леди Миранда Нет, из Мандоса душа погибшего эльфа выходит... Едет на вокзал и уезжает с ХИшки домой smile.gif
А если серьёзно, то я у Толкина не встречал описания массового выхода эльфов из мандоса.


--------------------
Дивные эльфы, дивные орки... Фигня! Дивные админы рулят!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
BBB >>>
post #98, отправлено 6-10-2005, 13:36


Герой Копья
****

Сообщений: 388
Откуда: Москва
Пол: мужской

Харизма: 11

Цитата(Леди Миранда @ 6-10-2005, 14:27)
И что же, вы хотите сказать, что дух эльфа после чертогов Мандоса возрождается в человеческом теле или еще где?
Или они там так и тусятся до дня гибели Арды? Тут и 10 чертогов не хватит.
*



Именно тусятся и именно до самого конца. Матчасть учите, девушка....


--------------------
Кто старое помянет - тому глаз вон.
А кто забудет - тому оба....
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Исхэ >>>
post #99, отправлено 6-10-2005, 13:51


Рыцарь
***

Сообщений: 87
Откуда: Москва
Пол: женский

CPU units: 20

Цитата(BBB)
если это отсылка к первоисточнику - то аргумент бредовый. поскольку из всех эльфов и людей, из Мандоса 9или откуда там) вернулся только Берен. ну и Лютиэнь...
*


(поперхнувшись) Вы забыли минимум историю с Фириэль, Глорфиндела и Финрода.


--------------------
На закате ладья унесет нас в море, на закате волны поднимут нас в небо... (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Orohelque >>>
post #100, отправлено 6-10-2005, 15:32


Приключенец
*

Сообщений: 10
Откуда: Пермь
Пол: мужской

Харизма: 7

Как правило, эльфы выходили через определенное время из Мандоса, но не имели права больше покидать Аман (читайте "Атрабет Финрод ах Андрет"). Исключение - Финве, который не может выйти, т.к. у него тогда будет две жены, и эльфы, которые сделаи слишком много всего нехорошего за свою воплощенную жизнь. Стоит ли это моделировать на игре - не знаю.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
BBB >>>
post #101, отправлено 6-10-2005, 21:24


Герой Копья
****

Сообщений: 388
Откуда: Москва
Пол: мужской

Харизма: 11

Это было уже... на сильмэкстриме. В какой-то форме. Подробностей не знаю, но было....


--------------------
Кто старое помянет - тому глаз вон.
А кто забудет - тому оба....
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Леди Миранда >>>
post #102, отправлено 7-10-2005, 6:32


Воин
**

Сообщений: 61
Откуда: Ангбанд
Пол:

Харизма: 7

Да я не о том, вы не поняли, я пто то, что эльфийские души предназначены для эльфийских тел, людские - для людских, а орочьи - для орочьих. Это касается затеи с выходом из мертвятника черти кем.


--------------------
... Айнуров много холостых, а я люблю Крылатого...(Народная песня)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Исхэ >>>
post #103, отправлено 7-10-2005, 8:43


Рыцарь
***

Сообщений: 87
Откуда: Москва
Пол: женский

CPU units: 20

Цитата(Orohelque @ 6-10-2005, 18:32)
Как правило, эльфы выходили через определенное время из Мандоса, но не имели права больше покидать Аман (читайте "Атрабет Финрод ах Андрет"). Исключение - Финве, который не может выйти, т.к. у него тогда будет две жены, и эльфы, которые сделаи слишком много всего нехорошего за свою воплощенную жизнь.
*


исключение еще и Глорфиндел несчастный тогда уж. но на игре это смоделировать по Профессору не получится определенно. причины могу объяснить по запросу, но они вполне очевидны, по-моему.


--------------------
На закате ладья унесет нас в море, на закате волны поднимут нас в небо... (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Элхэ >>>
post #104, отправлено 7-10-2005, 9:38


Воин
**

Сообщений: 68
Пол:

Харизма: 22

(в печали) Экие формулировки-то оригинальные... да и представления тож...
Финве не мог покинуть Чертоги Ожидания в силу индивидуальной договоренности с Намо (см. историю Финве и Мириэль в X томе HoME, если мне память не изменяет); пересказывать причины и суть этой договоренности здесь, вероятно, особого смысла не имеет. Доподлинно известно, что Чертогов Ожидания не в силу своего собственного решения, но в силу приговора Валар до Дагор Дагорат не может покинуть только один нолдо, и это Феанаро.
Я не упомню каких-либо ограничений перемещения для эльфов, вернувшихся из Чертогов. Глорфиндел был единственным из известных нам (читай: упомянутых в текстах) эльфов, кто решил вернуться в Средиземье. Из этого с легкостью необычайной можно сделать вывод о том, что все прочие не хотели этого делать, а предпочли оставаться в Валиноре. А вот вывода о "запрете", который был нарушен ради Глорфиндела, из этого сделать нельзя. Законы и запреты подобного рода в текстах оговариваются специально.

Будем считать, что я попыталась прояснить некий вопрос по первоисточникам, который навряд ли всплывет на игре. Хотя бы по той причине, что срок пребывания в Чертогах Ожидания может быть различным, но он явно не сводится к годам или даже к десятилетиям.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lenelven >>>
post #105, отправлено 7-10-2005, 11:36


лесной эльф
***

Сообщений: 142
Откуда: Московская обл.
Пол: женский

Харизма: 16

выдержка из новой технической вводной.
Цитата
Вариант первый: традиционный, то есть приходим в Мандос, отсиживаем срок и возвращаемся в игру. Некоторые аспекты освещены в статье Юли Зубаревой.

Вариант второй: Отсутствие мертвятника как факта — данная схема опробовалась на некоторых крупных играх и доказала свою адекватность. Рядом с игровым лагерем вы устраиваете лагерь пожизневый (игровая и неигровая территории). После игровой смерти (если вы не являетесь важным персонажем), вы приходите с свой неигровой лагерь, отдыхаете, переодеваетесь в другой костюм, подходите к своему региональщику и он выпускает вас в игру в другой инкарнации. Центральные персонажи и игроки, сыгравшие важную роль в развитии сюжета, отправляются в «Дом Толкина» в «Оксфорде» за речкой — общаться с Профессором (эту роль играет Андрей Ермолаев «Президент», Казань-СПб) и другими «писателями» (Астрид Линдгрен (Елена Хаецкая), Клайв Льюис (Ульдор), А. А. Милн и т.д.). Они сообща будут писать «истинную историю Сильмариллиона». «Дом Толкина» — это игротехническая группа, обладающая всеми мастерскими правами. Кем вы оттуда выйдете (и выйдете ли вообще) — решать Профессору и его коллегам.

Оба варианта предлагаются к обсуждению на форуме.

Оба варианта неплохие. Но меня смущает переодевание во втором варианте. Т.е., если тебя убьют например три раза, то надо иметь четыре разных костюма?


--------------------
Играй, как можешь, сыграй (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Гунтер >>>
post #106, отправлено 7-10-2005, 11:44


Приключенец
*

Сообщений: 21
Пол: мужской

Харизма: 13

В общем-то мы с Зубаревой склоняемся к варианту-2. Он удобен и ненапряжен. Переодевание - это стандартное требование всех игр МГ "Завоевание Рая" и (местами) "Волки Одина". Я обычно беру с собой на игру 3 костюма -- за много лет их скопилось немало и элементы можно комбинировать.

Гунтер.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Исхэ >>>
post #107, отправлено 7-10-2005, 12:38


Рыцарь
***

Сообщений: 87
Откуда: Москва
Пол: женский

CPU units: 20

агм. Гунтер, может, ты тогда заодно просветишь окружающую реальность, что там в таком раскладе будет у игроков с отыгрышем, м? и как оно будет сочетаться с идеей хорошей подготовки к той или иной роли? понимания для: я не имею в виду подготовку антуража - скорее, внутреннюю.

Сообщение отредактировал Исхэ - 7-10-2005, 12:38


--------------------
На закате ладья унесет нас в море, на закате волны поднимут нас в небо... (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Гай >>>
post #108, отправлено 7-10-2005, 12:41


Проходящий Мимо
***

Сообщений: 145
Откуда: Москва
Пол: мужской

Степень алкогольного опьянения: 36

Цитата(Исхэ @ 7-10-2005, 15:38)
агм. Гунтер, может, ты тогда заодно просветишь окружающую реальность, что там в таком раскладе будет у игроков с отыгрышем, м?
Я, я, можно я отвечу? порубился - отдохнул, порубился - отдохнул, порубился - отдохнул, порубился - напился - и баиньки. Кайф!


--------------------
Если враг не сдается - его покупают
Добро поменялось со злом местами, и все стало на свое место
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Исхэ >>>
post #109, отправлено 7-10-2005, 12:43


Рыцарь
***

Сообщений: 87
Откуда: Москва
Пол: женский

CPU units: 20

Гай, Вы знаете, я боюсь, некоторый процент игроков таким вариантом будет как минимум озадачен - судя уже хотя бы по вопросам в тредах wink.gif
ps.gif "Хорошо обосновал. Но уж очень препохабно." (с) rolleyes.gif

Сообщение отредактировал Исхэ - 7-10-2005, 12:47


--------------------
На закате ладья унесет нас в море, на закате волны поднимут нас в небо... (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Гунтер >>>
post #110, отправлено 7-10-2005, 12:51


Приключенец
*

Сообщений: 21
Пол: мужской

Харизма: 13

Цитата(Гай @ 7-10-2005, 15:41)
Я, я, можно я отвечу? порубился - отдохнул, порубился - отдохнул, порубился - отдохнул, порубился - напился - и баиньки. Кайф!
*



Вооот, у человека грамотный подход! Уважаю. smile.gif

Куда проще тупой мертвятник - приходишь и сидишь себе до посинения. А вокруг столько интересного!

Короче, есть умные мысли и соображения - предлагайте. А флудить - на другой форум марш-марш!

Насчет "хорошей подготовки к роли". А вот давайте вспомним Ангбанд на "Сильм-Экстриме". Думаю, при самом различном отношении к Ангбанду НИКТО не скажет, что они плохо готовились. Все. При наличии "игровой" и "неигровой" территорий. Порубился- отдохнул, порубился-отдохнул... smile.gif

Жду не флуда, а конструктива. assassin.gif

Гунтер.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Исхэ >>>
post #111, отправлено 7-10-2005, 12:53


Рыцарь
***

Сообщений: 87
Откуда: Москва
Пол: женский

CPU units: 20

(поперхнувшись) флуда?.. Гунтер, тебе задали вполне конкретный и, на мой взгляд, логичный вопрос - ничего? и да, предположи, что меня не было на Сильм-Экстриме. или кого-нибудь еще из посетителей форума не было - прикинь, какая фигня?


--------------------
На закате ладья унесет нас в море, на закате волны поднимут нас в небо... (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Элхэ >>>
post #112, отправлено 7-10-2005, 13:22


Воин
**

Сообщений: 68
Пол:

Харизма: 22

(задумчиво) Ну, меня там не было. Ангбанд, если мне память не изменяет, был по факту мастерский? Тогда да, тогда я такой подход понимаю...
А насчет "флуда", Гунтер, сдается мне, ты действительно не прав. И не только в данном конкретном случае. Но об этом, думаю, можно и в привате поговорить, дабы не обсуждать действий модератора публично. cool.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Гунтер >>>
post #113, отправлено 7-10-2005, 13:29


Приключенец
*

Сообщений: 21
Пол: мужской

Харизма: 13

Прав я или нет - решаю я сам. Не хотите - не приезжайте и не участвуйте в обсуждении игры.

Варианты конструктива: сделать и банальный мертвяк и схему с неигровой территорией. Кому что нравится. Только меня не улыбает распылять силы и на никому не нужный мертвятник - на множестве отличных игр обошлись без него. Да хотя бы "Роман Плаша и Шпаги-99" или "Имя розы-2000" возьмем.

Гунтер.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Дайра >>>
post #114, отправлено 7-10-2005, 13:43


Герой Копья
****

Сообщений: 251
Пол: женский

Стервозности ;-): 8

Может, попробуем прописать разные обряды погребения? Вот, например, Элхе или Дина могут про эльфов рассказать. А орки могут устраивать пиршество с менее удачливыми сородичами в качестве главного блюда. И интересно, и времени занимает немало.


--------------------
Ваша добрая тетушка Унголианта
Мастер по антуражу и костюмам
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
НольДевять >>>
post #115, отправлено 7-10-2005, 13:44


ушел из проекта
****

Сообщений: 456
Откуда: 29rus
Пол: мужской

наглости: 27

Гунтер, если можно, поподробнее по поводу
неигровых территорий. то есть они будут в
каждом лагере? это не послужит стимулом
для развалойства или пояления огромного
количества персонажей в белых повязках, которые
"по жизни кашку кущают"?


--------------------
так погибают замыслы с размахом вначале обещавшие успех от долгих отлагательств.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
tigra >>>
post #116, отправлено 7-10-2005, 15:40


Рыцарь
***

Сообщений: 79
Откуда: Москва
Пол: мужской

Харизма: 19

Хотелось бы пояснений по теме:
"Вариант второй:....Рядом с игровым лагерем вы устраиваете лагерь пожизневый (игровая и неигровая территории). После игровой смерти (если вы не являетесь важным персонажем), вы приходите с свой неигровой лагерь, отдыхаете, переодеваетесь в другой костюм, подходите к своему региональщику и он выпускает вас в игру в другой инкарнации. Центральные персонажи и игроки, сыгравшие важную роль в развитии сюжета, отправляются в «Дом Толкина» в «Оксфорде» за речкой ... "

1. Насколько я понял все региональщики, да и вообще все мастера будут играть? Если так, то придется ли их искать по полигону, чтобы "выпустится обратно в игру" или у них будет четко очерченое место обитания? То есть не будет блуждания людей в белых хайратниках по игровой территории для поиска своего региональщика?
2. Если ли какой-то минимальный оговоренный срок "отдыхания в пожизневом лагере" или за время одного штурма человек может несколько раз быть убитым и выпущеным в игру?
3. Кем определяется, сыграл ли тот или иной игрок важную роль в развитии сюжета ? Или игроку придется просидеть некоторое время в пожизневом лагере, пока ему кто-то (кто, кстати?) не скажет, что ему не сюда, а надо вон туда через речку.
4. Будет ли стимул совершать ли те самые важные действия в развитие сюжета, если после попадания "за речку" тебя могут и не выпустить обратно в игру? wink.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
BBB >>>
post #117, отправлено 7-10-2005, 20:31


Герой Копья
****

Сообщений: 388
Откуда: Москва
Пол: мужской

Харизма: 11

как я понял, выбор "за речку" или в типовой мертвяк - за игроком?
Вот я бы на этом и остановился...


--------------------
Кто старое помянет - тому глаз вон.
А кто забудет - тому оба....
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
tigra >>>
post #118, отправлено 8-10-2005, 8:33


Рыцарь
***

Сообщений: 79
Откуда: Москва
Пол: мужской

Харизма: 19

Борь, не очевидно - хотелось бы, чтобы мастера, при возможности, пояснили эти вопросы.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тео >>>
post #119, отправлено 8-10-2005, 8:49


----
*******
Администратор
Сообщений: 3758
Пол: женский

Кавайность: 3658
Наград: 4

tigra
Как только у Гунтера снова появится возможность выхода в сеть, он прояснит данный вопрос. Идея о совмещении обоих вариантов в виде: "Каждый сам выбирает, какой из двух вариантов ему больше нравится" - была озвучена мной вчера, когда я проглядывала вместе с Гунтером форум. Насколько я знаю, он собирался позвонить Юлии и решить с ней этот вопрос, но , вроде бы, идея и ему пришлась по душе. Так что - ждем.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ser Tim
post #120, отправлено 21-10-2005, 14:13


Unregistered






По моему если игрок выходит в другой лагерь эта лишняя головная боль капитану и его помошникам, просто потому что капитан должен расчитать жрачку, спальные места, и вконце-то концов именно он в большей степени нсёт ответственность за жизнь игроков...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Zeratustro >>>
post #121, отправлено 23-10-2005, 18:17


Приключенец
*

Сообщений: 21
Пол:

Харизма: 9

Я так думаю: что-б всяких духов по полигону не летало, людей надо определить в мертвятник.
Что-б не было эксцессов с разрывами комманд, людям надо предоставить какой-никакой выбор. Ведь альтернатива это лучшее что есть в нашей жизни.
Желательно чтоб "перебежчиков" из блока в блок было минимум, оначе секретов у воюющих сторон не останется очень быстро.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Teory
post #122, отправлено 17-02-2006, 8:59


Unregistered






3 и только 3, ну как вы себе представляете игру команды, которая так сказать разбавлена чужими игроками, так не бывает, товарищи. Найдутся, конечно, экспериментаторы, но их будет не много.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Zelgadis >>>
post #123, отправлено 20-03-2006, 21:50


Приключенец
*

Сообщений: 24
Пол: мужской

Харизма: 11

ЭЭ... как же за другую команду ? :-(
а как же братство боевое и все дела ...??


--------------------
Я несу возмездие во имя Одина!!! И я В ТАНКЕ!!!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
SergD >>>
post #124, отправлено 18-06-2006, 7:26


Воин
**

Сообщений: 31
Пол: мужской

Харизма: 9

А почему бы не дать эльфам возможности второго возрождения тем же персонажем сразу? Они единственные, кто в Арде имеет такую возможность.
Ну а дальше можно и увеличить срок отсидки (для эльфов).
Как вариант - возможность второго рождения и срок пребывания в чертогах - на усмотрение мастеров. Опять же стимулирует проработку персонажа.


--------------------
Жестокости не существует, существует плохо продуманная идеологическая база.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kaskyr >>>
post #125, отправлено 20-06-2006, 8:58


Герой Копья
****

Сообщений: 227
Откуда: Петербург
Пол: мужской

харяизма: 31

Фиг бы там! Проработку персонажа не стимулирует ничего. Если есть жеалние проработать своего перса, то его проработают, а если не проработают, то будут искать отмазки почему этого не сделали.

Не могло быть у эльфов возможности возродиться тем же персом. Иначе всети феаноры и прочие убитые без проблем продолжили бы свои делишки. Но этого же не произошло!

Не правильное предложение делаешь.


--------------------
Махал акбар! Нет бога кроме Махала и Дарин пророк его!!!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
SergD >>>
post #126, отправлено 20-06-2006, 9:22


Воин
**

Сообщений: 31
Пол: мужской

Харизма: 9

"Не могло быть у эльфов возможности возродиться тем же персом. "
Не правда Ваша, сударь. (Позравляю, соврамши)
Очень даже могло. Читайте "Сильм" и "Законы и Обычаи эльдар". Глава "О перерождении....". Абзац 8.


--------------------
Жестокости не существует, существует плохо продуманная идеологическая база.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kaskyr >>>
post #127, отправлено 20-06-2006, 9:39


Герой Копья
****

Сообщений: 227
Откуда: Петербург
Пол: мужской

харяизма: 31

Тогда как объяснить то, что они все таки не перерождалиь?

Или есть премеры перерожденных эльфов и продолживших прежние дела?


--------------------
Махал акбар! Нет бога кроме Махала и Дарин пророк его!!!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
SergD >>>
post #128, отправлено 20-06-2006, 9:44


Воин
**

Сообщений: 31
Пол: мужской

Харизма: 9

Да примеры перерождений(и возврата из чертогов Мандоса) есть:
Лутиень, с большой долей вероятности Глорфиндейл и Финрод.
Почему не возраждались? Да кто ж ведает.... Есть предположение из тех же "Законов и ..."
" Из других, творивших зло, многие долго удерживались в "ожидании" и некоторым никогда не позволено было вновь вернуться к жизни. "

Да! Я когда про проработку перса говорил, я имел ввиду, что возрождение мастера давать будут тем, кто отыграет и эльфа, и историю жизни-смерти и, собственно говоря, зачем ему(ей) опять надо в Средиземье... Уж никак не поголовно возрождать...

Сообщение отредактировал SergD - 20-06-2006, 11:19


--------------------
Жестокости не существует, существует плохо продуманная идеологическая база.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kaskyr >>>
post #129, отправлено 20-06-2006, 14:31


Герой Копья
****

Сообщений: 227
Откуда: Петербург
Пол: мужской

харяизма: 31

Это тоже не правильно - проблема в том, что если гному Васе не нравится политика Эльфийского лорда Пети, и тот травит того ядом на пиру (так, абстрактноя, но вполне в рамках ситуация), то с каких это "Законов" этого лорда воскрешать?ну уж нет. Умерла, так умерла.
Ни Глорфиндейл, ни Финрод не возрождались. Исключительно зи-за этого они и не закончили свои дела логичным завершением - разгромом темного. А Лютиэнь... Ну, знаете ли у греков в мифологии тоже был случай возврата из загробного мира, так это же не означает, что люди могут перерождаться в той же роли... А те телевизионные и газетные утки, что рассказывают нам о "чудесном воскрешении" принимать как факт просто смешно.

Про Лютиэнь мысль та же. Это придумали эльфы, чтобы им не так скучно жить было. =)))

Пожалуйста без обид. Я за простую и честную игру, а не ту, где за жизнь не борятся. А воскрешение в той же роли - прекрасный антистимул...

С уважением, Каскыр.


--------------------
Махал акбар! Нет бога кроме Махала и Дарин пророк его!!!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Эарендил >>>
post #130, отправлено 20-06-2006, 16:25


Приключенец
*

Сообщений: 18
Откуда: СПб
Пол: мужской

Сильмариллов: 8

Про Глорфиндейла и Финрода: я бы не сказал, что они переродились. Их просто выпустили из Мандоса smile.gif Глорфиндейл после этого даже опять в Средиземье приплыл smile.gif))


--------------------
Я бы замолчал если б были только мозги!
Все бы замолчали если б были только мозги!
(с) Кирпичи

БЕЙ ЛЮДЕЙ - СПАСАЙ ЭНДОРЭ!!!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
SergD >>>
post #131, отправлено 21-06-2006, 6:29


Воин
**

Сообщений: 31
Пол: мужской

Харизма: 9

Ну я понял. Разговор плавно перешел в стадию:
-"баба Яга против"
-"Так делать не надо, потому что мне не нравится"
-"Прецидентов не было"
-"А если и были, то это неправда"
-"А если и правда, то то я в нее не верю"
Надеюсь мастера прочтут пост. Т.к. писался он в основном для них


--------------------
Жестокости не существует, существует плохо продуманная идеологическая база.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 15-06-2024, 10:59
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .