В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта. Причина: Временно закрыта из-за отсутствия двух из трех мастеров (Далара 15-07-2014)

Страницы (11) : « Первая < 2 3 [4] 5 6  >  Последняя »  Все 
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Хозяин Перекрестков

SonGoku >>>
post #61, отправлено 3-03-2010, 21:02


Seiten Taisei царь обезьян
********

Сообщений: 4235
Откуда: с Горы Цветов и Плодов
Пол: средний

персики!!!: 2348

Военно-исследовательский комплекс
15 июня 2015 года, поздний вечер



- Меня тошнит от тебя, хороший добрый папа отравит тебя...
Пение сопровождалось мелодичным позвякиванием многочисленных браслетов, и только.
- ...рассыплет черный порошок вокруг твоей кровати...
Кто-то чихнул и негромко рассмеялся:
- Eskize, Bawon, eskize*, но без nwa pwav* нам не обойтись. Впрочем, и без красного тоже.
Мари Лавэ, подвязав волосы шарфом, высыпала в небольшую ступку оба ингредиента и продолжила их перетирать, напевая под аккомпанемент собственных браслетов.
- Проснешься по утру, а ты умер, детка...*
На столе в определенном и только ей понятном порядке стояли склянки, подписанные «Kalmason»*, «Шалфей», «Коровяк», «Zo»*, «Сера», «Змеиные tèt»*. Мари, не глядя, протянула руку и взяла банку, помеченную «Соль».
- Почувствуешь себя плохо, - она без паузы начала вторую, столь же медленную и тягучую песню с середины. – Так плохо тебе никогда еще не было. Почувствуешь себя плохо, детка, так плохо, как никогда еще не было... Bondye, я нашел черную пыль на пороге!
Ее любимица, не мигая, наблюдала за священнодействием из террариума, как будто опасалась, что хозяйка может совершить ошибку. Лавэ послала анаконде воздушный поцелуй. Смесь была почти готова, оставалось добавить серы и – самое главное! – земли с кладбища. Коллеги профессора (не те, что читали лекции в университете, а те, что продавали магические порошки) следовали модным течениям, но Мари отрицала саму мысль о том, чтобы насыпать в зелье магнитной крошки. «Только старый добрый порошок, которого так много вокруг наковален», говорила она.
- Начнешь худеть, но ноги не будут носить тебя, начнешь худеть, детка, ноги не будут носить тебя... Bondye, я нашел черную пыль на пороге!*
Лавэ обтряхнула ладони и полюбовалась на результат трудов своих: сухая змеиная шкурка, туго набитая тонким, словно зола, и черным, как уголь, порошком, маленькая стеклянная бутылочка с ним же, плотно заткнутая пробкой и перевязанная бечевкой, и жестянка, куда был ссыпан остаток. Мари закурила, выпустила к потолку, запрокинув голову, длинную струйку дыма.
- Ну что ж, cheri, никто не заставлял тебя вести, как идиот, а я не хочу подставлять шею из-за твоей глупости, - тонкий палец отстучал на мобильном телефоне заученный номер. – Тама, детка, у меня для тебя есть поручение.

______________
* Eskize, Bawon, eskize – извини, Барон, извини (креол.)
* nwa pwav – черный перец (креол.)
*блюз Вили Мабона «I Don't Know»
* kalmason – улитки (креол.)
* zo – кости (креол.)
* tèt – головы (креол)
*Bondye - Мой Бог! (креол)
* блюз Селмы Дэвис и Ма Райни «Черная пыль», 1928 г.

Сообщение отредактировал Bishop - 22-06-2010, 12:44


--------------------
user posted image

Чтобы я - и проиграл вчерашнему себе?
Мурса решила, что легкий завтрак ей не повредит, и отправилась искать добровольца. (с)я
Waga no senshou made uchi wa shinu nai da yo!
На что тебе святая цель, когда пробитая шинель
от выстрела дымится на спине?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bishop >>>
post #62, отправлено 4-03-2010, 20:22


Сломанный меч
*******

Сообщений: 2104
Откуда: Поднебесная
Пол: мужской

головы замученных юзверей: 1364

Где-то в Сан Франциско

Руки перестали трястись, только когда машина свернула на мост. Может, и раньше - но Тама заметил лишь сейчас. Подернутая рябью широкая полоса воды чуть-чуть успокоила, ненамного и ненадолго, зато удалось рассортировать вопросы, что крутились в голове пыльным вихрем. Тот, что мусором болтался на поверхности, Моррисон посчитал самым неважным. Удалось добраться до острова - и отлично, супер, замечательно. А почему никого не зашиб по дороге, кому какое дело? Из основных оставалось еще два. Размышляя о том, не есть ли постройка мостов делом рук демонов и духов, которые так решали проблему преодоления текучей воды, Тама процедил:
- Кто это, ..., был?
- А? - руки Тейи не тряслись только потому, что она сжала их в кулачки и плотно прижала к бедрам. Все ее тело было напряжено - она сидела на сидении рядом с водителем, и казалось, что она готова выскочить из машины в любой момент. Хоть на полном ходу. - Что... Я не знаю - кто это. И почему он позволил нам уйти? И... Я надеюсь, это не тот, о ком ты рассказывал? Ты видел?..
Поток слов был не совсем связным, но мысли в голове девушки метались туда-сюда примерно с той же скоростью, с которой мчалась машина. Последний вопрос она то ли не договорила, то ли решила, что Тама поймет и так.
- Спрашиваешь...
По обоюдному молчаливому согласию они не стали обсуждать, что произошло с остальными. Хватало воспоминаний о пустых глазницах. Тама решительно тряхнул головой: хватит. Пронзительный вопль мобильного телефона чуть не стал причиной аварии. Моррисон воткнул громкую связь.
- Да?!!

(Crystal mo)


--------------------
user posted image
Мы всегда будем вместе.И мечи наши-тоже.(с)
Yaru ka, yaranu ka da. Tameshi nado iran.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
SonGoku >>>
post #63, отправлено 4-03-2010, 20:24


Seiten Taisei царь обезьян
********

Сообщений: 4235
Откуда: с Горы Цветов и Плодов
Пол: средний

персики!!!: 2348

- Тама, детка, у меня для тебя есть поручение... – почти пропел низкий женский голос.
Тейя тоже вздрогнула от звука мобильника, но затем несколько расслабилась. Даже нерешительно улыбнулась, представив себе - как они оба сейчас выглядят со стороны. Кажется, им удалось слинять от очень крупных неприятностей, а раз непосредственной опасности нет, почему бы слегка не отвлечься?
- Мы уже чуть не отправились к праотцам из-за твоих поручений! – рявкнул Тама.
- Cheri, это тебе даже понравится, - усмехнулась невидимая женщина. – Ты же любишь gravtonm lakou*, детка.
- Иди ты...
Ветер с моря сдувал длинные пряди волос, мешал вести машину, Моррисон свернул в переулок, глянул на притихшую Тейю:
- Что скажешь? Подписываемся?
Услышав язык, на котором, как она знала, говорил ее отец, Тейя встрепенулась. Отца она никогда в глаза не видела, но ее мать, когда бывала трезвой, иногда рассказывала удивительные вещи. Из какого-то странного желания быть причастной, Тейя пыталась выучить креольский, но сколь видимых успехов так и не достигла, хотя значение некоторых слов ей удалось запомнить и она узнавала звучание и мелодику этой речи.
- Я не подписываюсь на то, о чем ничего не знаю, - темные глаза уставились на Таму. - Кто она и чего хочет?
Теперь – когда происшествие на пустыре отделяло от них время и расстояние, не слишком долгое и не слишком большое, - начинало казаться, что все было не с ними. Что они – только зрители в кинотеатре. Моррисон сжал узкую рыбку мобильника в кулаке.
- Она платит хорошие деньги. Если делать все так, как она говорит, то потом ничего не будет. Никто не узнает, что это сделали мы. Она...
Он разжал пальцы, испугавшись, что раздавит тонкий пластик электронной игрушки.
____________
* gravtonm lakou – кладбище (креол.)

(а теперь еще и я!)


--------------------
user posted image

Чтобы я - и проиграл вчерашнему себе?
Мурса решила, что легкий завтрак ей не повредит, и отправилась искать добровольца. (с)я
Waga no senshou made uchi wa shinu nai da yo!
На что тебе святая цель, когда пробитая шинель
от выстрела дымится на спине?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Crystal >>>
post #64, отправлено 4-03-2010, 20:24


the one in love
******
Администратор
Сообщений: 1502
Откуда: грани реальности
Пол: нас много!

очарованных: 2058

- Она – sosye*, детка, - усмехнулась их невидимая третья.
- Ведьма, - обреченно пояснил Тама. – Как мой дед, но намного сильнее.
Темнокожая девушка наморщила лоб.
- Sosye? - нерешительно повторила она, словно пробуя слово на вкус. - Она - говорящая с духами? Так чего же она хочет за свои деньги, которые заплатит вперед?
Несмотря на неуверенность в голосе, глаза Тейи блестели. Прежде Тама предлагал рутинную работу, пусть и требующую хороших навыков и напряжения всех сил. Так что она думала, что этот вечер будет вполне обыденным. Однако, похоже, намечалось что-то более нетрадиционное и заманчивое. Не только перспективой оплаты.
- Что от нас требуется?
За углом переливалась огнями, гудела, кричала весельем шумная улица. Здесь – ветер мел тротуар, играл старой газетой.
- Touye*.
- Но...
- Никто не узнает, - слышно было, как женщина-невидимка рассмеялась. – Как ты сам сказал: сделай правильно, и никто не узнает. Кроме того, seks* на свежей могиле понравится твоей djal*
- На свежей могиле можно встретиться с ее владельцем и его друзьями, - Тейя покосилась на трубку в руках Тамы. - Так за что нам заплатят?
- За убийство, - Моррисон сдернул темные очки, закинул их на заднее сидение.
- Верно, детка. Встретимся в баре «Пустынный койот» за городом. Знаешь где это?
- Ну еще бы.
На соседнем сиденье Тейя пожала плечами и стащила резинку со своего хвоста, позволив косичкам свободно рассыпаться по плечам. Сунув ее в карман, она тряхнула головой, приводя прическу в порядок и устроилась поудобнее.
- Ты просил тебе помочь, я согласилась. Познакомишь меня с этой... ведьмой? - уголки губ сами собой приподнялись в игривой улыбке. Было похоже, что Тейя была легкомысленной ровно настолько, чтобы благополучно забыть о жуткой встрече на пустыре. Или хотела такой казаться.
Выключенный телефон полетел вслед за очками – на заднее сиденье машины.

_______________
* sosye – ведьма (креол.)
* touye – убить (креол.)
* seks – секс (креол.)
* djal – девушка, подруга (креол.)

(на троих)

Сообщение отредактировал Crystal - 11-03-2010, 16:57


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bishop >>>
post #65, отправлено 11-03-2010, 19:31


Сломанный меч
*******

Сообщений: 2104
Откуда: Поднебесная
Пол: мужской

головы замученных юзверей: 1364

Должно быть, этот вечер был предназначен для разъездов – они вновь оказались в пригороде. В другом, хоть и в той же части города. Тама сделал значительный крюк, только чтобы не оказаться рядом с пустырем. Горло как будто начинала сжимать невидимая рука, стоило лишь вспомнить о нем. Ледяная хватка слабела, когда удавалось отвлечься, но – ненадолго.
Назначенное место встречи утопало в пыли – снаружи, и в дыму – внутри. Создавалось стойкое ощущение бывшего склада и не проходило. Чувства Тамы Тейя полностью разделяла. Когда она сообразила, что они снова направляются к границам города, она чуть не ударилась в панику - столкнуться еще раз с тем... существом она не согласилась бы ни за какие ценности мира. Все-таки, ее легкомыслие оказалось напускным. И только поняв, что они едут другой дорогой и в другое место, девушка успокоилась.
Запах дешевого табака ощущался еще на подходах, а уж внутри воздух и вовсе можно было ножом резать. Повертев головой на предмет изучения обстановки, Тейя пристроилась поближе к Моррисону, который явно знал, куда они приехали и зачем.
- Вон она.
Безликое заведение сегодня имело лицо, цвета кофе с молоком, обрамленное коричневыми локонами, туго стянутыми оранжевым шарфом. Женщина сидела у стойки, закинув ногу на ногу, и курила длинную черную сигарилью.
- Ki moun sa ye?* – спросила она, когда они протолкались к ней.
Вокруг немедленно расчистилось пространство, хотя вроде бы никто ни о чем не просил. Тама покопался в памяти:
- Zanmi mwen*
- Bon. Но оплата от этого не удвоится.
- Я слышала твой голос в машине. - Тейя открыто посмотрела в глаза этой стильной мадам, чья кожа цветом так напоминала ее собственную.
Ее раздражало, что при ней говорят на языке, который она не понимает, но, учитывая тот факт, что этот язык ее интересовал уже давно, раздражение сдавало позиции любопытству. И, конечно же, настороженности, к которой в голос взывало чувство самосохранения. Не сообразить, что знакомая Тамы сильна, мог только слепой и глухой. Моррисон подтолкнул Тейю локтем: или подсказывал, что лучше сдерживаться, или намекал, что вон там пустой стул. В ответ она едва заметно пожала плечами, даже не глядя на него, но плавным неуловимым движением отступила на шаг назад, словно спрятавшись за его плечом. Пустой стул ее не заинтересовал.
- Я умею говорить по-английски, pitit*, но, видишь ли, kreyòl pale, kreyòl konprann*, - женщина рассмеялась и подвинула Таме полупустую бутыль с ромом. – Прочие языки лгут. Налей нам. Ты куришь, девочка?

_______
*Ki moun sa ye? – Кто это? (креол.)
*Zanmi mwen – мой друг (креол.)
*Pitit - детка
*Kreyòl pale, kreyòl konprann – букв. «креол говорит, креол понимает», говори прямо, не обманывай (креол.)

(Crystal mo, SonGoku mo)


--------------------
user posted image
Мы всегда будем вместе.И мечи наши-тоже.(с)
Yaru ka, yaranu ka da. Tameshi nado iran.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
SonGoku >>>
post #66, отправлено 11-03-2010, 19:32


Seiten Taisei царь обезьян
********

Сообщений: 4235
Откуда: с Горы Цветов и Плодов
Пол: средний

персики!!!: 2348

Моррисон жестом попросил бармена принести еще два стакана, а Тейя отрицательно покачала головой в ответ на заданный вопрос. На ее лице появилась загадочная улыбка, когда она, в свою очередь, легонько подтолкнула Таму. Бармену следовало принести только один стакан - правильной девочкой мисc Брукс вовсе не была, но печальный пример перед глазами совершенно отбил у нее охоту забавляться с психоактивными веществами - будь то тяжелые наркотики или узаконенные легкие, вроде тех же табака и алкоголя. Дурманить свою голову и терять над собой контроль? Сохраните духи от подобного. Моррисон подмигнул незаметно в ответ, произнес одними губами: "пусть стоит, не пей, раз не хочешь". Женщине он налил почти до верха, она помешала напиток палочкой темного карамельного сахара. Это нехитрое действие вызвало у Тейи повышенный интерес. Разумеется, что внимание молоденькой девушки изначально было сосредоточено на знакомой Тамы, но простая комбинация рома и сахара наводила на определенные мысли. Тейя слегка наморщила лоб, глядя на манипуляции обладательницы оранжевого платка. "Sosye" - едва слышно прошептала она себе под нос.
Дым от черной сигарильи не смешивался с серыми плотными и вонючими клубами, он тек ровной струйкой вверх. У женщины не было с собой сумочки, да и под туго обтягивающим костюмом она могла спрятать разве что только себя (без белья, для него места там уже не было), но тогда откуда она достала небольшую бутылочку с мелким черным порошком? Тама вопросительно открыл рот. И закрыл.
- И правильно. Чем меньше о нем говоришь, тем лучше, - кивнула женщина. - Зови меня Мари, детка.
- Ее имя - Тейя, - Моррисон обхватил стакан с темным ромом ладонями, сжал, как будто хотел согреться.
- Тейя Брукс, - уточнила названная, словно желая подчеркнуть, что она вполне в состоянии говорить сама за себя. Собственный стакан с ароматным напитком она проигнорировала, как и предлагал Тама.
Женщина в оранжевом платке окинула ее внимательным взглядом и сделала большой глоток рома. Каждое ее движение сопровождалось звоном браслетов, на ее запястьях их было столько, что хватило бы на недорогой ювелирный магазин. И все сплошь из простого металла.
- Ты с Гаити?
- Мой отец был с Ямайки. - Тейя ответила Мари почти таким же взглядом. - Только я никогда его не видела.
- Ты знаешь, что делать с черной пудрой?
- Я знаю, - встрял Тама.
- Ты говоришь о веве? - Тейя вопросительно изогнула правую бровь.
- Wi, - кивнула Мари. - Да.
Девушка покосилась на Моррисона.

(втроем, ага!)


--------------------
user posted image

Чтобы я - и проиграл вчерашнему себе?
Мурса решила, что легкий завтрак ей не повредит, и отправилась искать добровольца. (с)я
Waga no senshou made uchi wa shinu nai da yo!
На что тебе святая цель, когда пробитая шинель
от выстрела дымится на спине?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Crystal >>>
post #67, отправлено 11-03-2010, 19:34


the one in love
******
Администратор
Сообщений: 1502
Откуда: грани реальности
Пол: нас много!

очарованных: 2058

- Я только теоретик... Точнее, мне известны общие моменты, но какие именно веве какому именно лоа нужны - я не знаю.
Тама нервно сглотнул.
- Лучше не спрашивать, для кого составляли эту смесь?
Мари снова кивнула.
- Не ваше дело, cheri. Отвезете на кладбище и все сделаете. Остальное не ваша забота.
Моррисон посмотрел на Тейю. Та, перехватив взгляд, утвердительно наклонила голову. По ее глазам было видно, что подобное времяпровождение привлекает ее больше, чем праздное шатание по пустырям. Затем она снова подняла взгляд на Мари. Любопытство уверенно теснило раздражение и настороженность.
- Ну хотя бы кладбище мы имеем право выбрать самостоятельно?
- Разумеется, детка! Мне все равно, где кто будет покоится. Не забудьте только ублажить Барона.
При этих словах глаза Тейи округлились:
- Которого?
- Bawon Le Simityè, разумеется.
- Барон Самеди... - Тейя задумчиво кивнула. Теория теорией, но разве ее не интересовала практика? Что там Моррисон говорил относительно того, что он знает, что нужно делать? Хочется надеяться, что он действительно знает.
- А что? - Мари сунула палочку с сахаром в рот, как ребенок леденец. - Хочешь что-то попросить у Ле Кросса?
- Лучше не надо! - предостерег Тама, сгреб бутылочку с черным таинственным порошком и спрятал в карман. - Только деньги вперед.
Тейя неопределенно пожала плечами и промолчала, соглашаясь с Моррисоном.
- Вам понадобится еще вот это, - Мари протянула девушке небольшой камешек в виде могильной плиты. Та взяла его, повертела в пальцах.
- Что-то мне подсказывает, что я не хочу потерять эту вещицу. - на лице Тейи мелькнула тень улыбки, после чего она с самым серьезным видом убрала камушек в карман.
Мари щелкнула пальцами, бармен передал через стойку бумажный пакет. Тама заглянул внутрь.
- Черные свечи...
- Остальное добудете сами.
- Барон Самеди... - Тейя снова повторила имя лоа и задумчиво посмотрела на остатки рома в стакане Мари. Перевела взгляд на ряд бутылок за спиной бармена. - И сладкое.
Моррисон помахал в воздухе двадцаткой. В другой раз результатом была бы драка. Сегодня - еще один бумажный пакет, внутри булькал ром в толстопузой бутылке. На прощание Мари дала им вырванный из блокнота листок.
- Это имя, - пояснила она. - Можете не читать его.

Уже когда подростки подходили к машине, Тейя хихикнула:
- А где ты намерен взять коровью ногу? Я теоретик, но об аксессуарах знаю.
- Ограбим ближайшую скотобойню! - Тама вновь стал беззаботен. - Интересно, а презервативы понадобятся?

(те же)


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Далара >>>
post #68, отправлено 12-03-2010, 14:37


Сандзу
*******

Сообщений: 2634
Откуда: Между мирами
Пол: женский

Жемчужин: 1714

Тот же день
НИИ «Параллакс»


Фрэнсис Нолл уныло возил по полу изрядно потрепанной шваброй. В лабораториях с высоким уровнем секретности уборкой занимались только роботы, но держать их во всем комплексе было бы слишком дорого. Поэтому у него была эта работа. Третья. Параллельно, а не последовательно. И никого не волновало его образование. Оно, хоть не блестящее, было вполне достойным. Только кому нужен молодой негр, который кое-как самостоятельно наскреб денег на колледж и не сумел найти себе там ни одного богатенького или научного покровителя.
Баскетболист из него не вышел бы. Сто семьдесят сантиметров роста, вот и все, чем наделила природа. По фотографиям из-за крепко и ладно сколоченной фигуры его принимали за бугая. Потом встречали вживую... Иногда приходилось доказывать кулаками, что они зря смеются. Затем случалось так, что полиция дубинками доказывала всем участникам драки: затеяли ее тоже зря.
Нолл окунул швабру в пластиковое ведро. В темной воде плавали какие-то щепки. Они липли к швабре, еще расцарапают покрытие на полу, отвечай потом своей зарплатой. Фрэн поднял ведро, чтобы отнести в санузел и сменить воду, когда в дальнем конце коридора появилась она.
Сначала он ее услышал: негромкое мелодичное позвякивание браслетов в такт шагам. Огненно-оранжевый шарф, который едва удерживал пышные кудри, полыхал, как пожар, который эта женщина могла разбудить в любом мужчине, дайте ей достаточно времени. Упругая грудь так отчаянно просилась на свободу из-под тесного жакета, что пальцы сами непроизвольно тянулись к пуговицам, только бы это природное богатство не укрывалось от глаз.
Фрэн редко сталкивался с ней, а в особо удачные вечера их встречи происходили по одному и тому же сценарию - Мари Лавэ проходила мимо по коридору. Сегодняшний день не должен был быть исключением.
Но стал им.
Профессор возвышалась над уборщиком не потому, что стояла выше на ступеньках социальной лестницы. Все проще, ей пришлось наклониться, чтобы прочитать имя на карточке.
Нолл порадовался темному оттенку собственной кожи – иначе выглядел бы, как спелый помидор. Покрепче сжал ручку ведра, чтобы своевольные пальцы не тянулись туда... куда не следует... но так хочется. Уборщик громко сглотнул, чувствуя себя хуже, чем на защите диплома, когда белокожая часть класса исподтишка закидала его жеваной бумагой.

(а это мы с Сон)


--------------------
user posted image
Шинсенгуми
"Кабуки изумителен не потому, что это Кабуки. Кабуки потому есть Кабуки, что он изумителен" - Мацумото Коширо IX
"Мы не перестаем играть потому, что стареем. Мы стареем потому, что перестаем играть" - Джордж Бернард Шоу
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
SonGoku >>>
post #69, отправлено 12-03-2010, 14:38


Seiten Taisei царь обезьян
********

Сообщений: 4235
Откуда: с Горы Цветов и Плодов
Пол: средний

персики!!!: 2348

- Я могу вам чем-то помочь, мисс... то есть, профессор?
- Sèten*, - кивнула она.
"Звяк-звяк", сказали одновременно с движением ее серьги.
- Э-э... – он все-таки поставил ведро; нельзя же вечно выглядеть так глупо. – Кхм, - выпрямился, одернул рабочий комбинезон. – Что я могу сделать для вас?
И постарался вызвать в памяти другую женщину. Тщетно, вид и особенно запах мэтра Лавэ заполняли собой мысли как убежавшее молоко – кастрюлю.
Ей неоткуда было достать небольшую жестянку, так что следовало предположить, что та появилась просто из воздуха.
- Знаешь, что это такое?
Фрэн честно мотнул головой.
- Откуда ты родом?
- Из Авондейла... то есть, из Нового Орлеана. Мы туда переехали, когда мне было три.
- Bon. Не придется тратиться на долгие уговоры. Это - черная пыль, cheri.
Он скосил глаза так, будто перед носом у него держали ядовитого паука.
- Для кого, госпожа?
- Не для тебя, детка, - ее длинный палец указал вдоль коридора на одну из вечно закрытых дверей, за которой если что-то и происходило, то оставалось никому не известным и мало понятным для окружающих. - У тебя есть ключ от той pòt*?
Нолл перебрал электронные карточки. Нужная была на месте, и убощик продемонстрировал ее, как доказательство. Не удержался:
- Там очень неприятно. Дымно. И плохо пахнет. Всегда много мусора.
Мэтр Лавэ протянула маленькую коробочку уборщику.
- Насыпь вдоль каждой стены, но так, чтобы не было сразу заметно. А это... - на второй ладони она держала чем-то набитую змеиную шкурку. - Это положи под стол, чтобы тот, кто садится, наступил на нее и раздавил.
Из экономии лампы горели через одну; все равно ночью тут мало кто оставался, и в относительной полутьме казалось, что зрачки в глазах женщины расширились так, что заполнили даже радужку.
- Konprann*?

__________
*sèten - конечно, разумеется (креол.)
*pòt - дверь, вход (креол.)
*konprann - понимаешь (креол.)

Сообщение отредактировал SonGoku - 12-03-2010, 14:55


--------------------
user posted image

Чтобы я - и проиграл вчерашнему себе?
Мурса решила, что легкий завтрак ей не повредит, и отправилась искать добровольца. (с)я
Waga no senshou made uchi wa shinu nai da yo!
На что тебе святая цель, когда пробитая шинель
от выстрела дымится на спине?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bishop >>>
post #70, отправлено 18-03-2010, 14:35


Сломанный меч
*******

Сообщений: 2104
Откуда: Поднебесная
Пол: мужской

головы замученных юзверей: 1364

Сан-Франциско,
13 июня 2015 года, вечер


Часы, когда за низкими столиками назначались деловые свидания, а клиенты пятизвездочного отеля пили чай - его приносили им на подносах в высоких серебряных чайниках, - уже кончились, и сейчас в тихой лоджии было немноголюдно. У конторки стоял часовым пожилой метрдотель, на низких банкетках негромко переговаривались, читали и ждали знакомых не больше пяти человек. Накатывал вечер. Город, что гудел за стенами этого здания, посылал свой вечерний зов, и народ, не в силах устоять перед яркой, шумной приманкой, начинал перетекать туда, где веселее.
Молодой человек неуместной здесь внешности тоже ждал - на журнальном столе перед ним лежал коммуникатор.
Мелодично звякнул лифт и выпустил единственного пассажира. Юный очаровательный азиат, сунув руки в карманы искусно изорванных джинсов, развязной походкой пересек соединенный с лоджией холл. Он никого не искал взглядом, но когда уже почти достиг высоких стеклянных дверей, дорогу ему, сияя широкой ухмылкой, преградил, тот самый неуместный молодой человек.
- Привет, - сказал юнец, как будто они договаривались встретиться именно здесь именно сейчас.
Улыбка стала шире; ровные зубы были слишком белые, без изъянов, чтобы не навести на мысль об имплантации. Взгляд из-под полуопущенных век оставался ленивым и сонным. На левом виске, едва прикрытый волосами, угадывался широкий белый шрам.
- Не, приятель. Поворачивай оглобли.
Юнец окинул препятствие взглядом. Скривил губы, мол, ну надо же.
- Только если составишь компанию в баре наверху.
Видимо, для убедительности, указал большим пальцем вверх.
- Без проблем. Если ты платишь.
Под расстегнутым воротом яркой аляповатой рубахи поблескивала золотая цепочка, на которой болтался какой-то резной медальон.

(вдвоем с Даларой под редакцией SonGoku)

Сообщение отредактировал SonGoku - 19-03-2010, 15:35


--------------------
user posted image
Мы всегда будем вместе.И мечи наши-тоже.(с)
Yaru ka, yaranu ka da. Tameshi nado iran.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
SonGoku >>>
post #71, отправлено 18-03-2010, 14:57


Seiten Taisei царь обезьян
********

Сообщений: 4235
Откуда: с Горы Цветов и Плодов
Пол: средний

персики!!!: 2348

Мальчишка хмыкнул и задрал нос.
- Можешь пить воду, если нет денег. Я плачу только за тех, кто оказывает мне интимные услуги. Или за хороших друзей.
Снаружи, в кругах света фонарей, резко переходящих в непроглядную тьму, вертелись журналисты, их не пускали в отель. Юнец послал толпе улыбку, воздушный поцелуй особо симпатичной дамочке с микрофоном и тут же показал всем язык.
- Не боись, - сообщил старший из двоих. - Эти несколько дней мы с тобой будем ближе, чем все твои мамзельки. Правда, дружбы не гарантирую.
- Я дрожу от страха и негодования. Так как насчет бара?
И, не дожидаясь ответа, мальчишка направился обратно к лифтам. Подождал, когда новый спутник присоединится к нему в кабине, и нажал кнопку последнего этажа. Прислонился спиной к металлическим поручням.
- Я Хиро. Как звать тебя?
- Как захочешь. Только, чтобы я сумел выговорить, - телохранитель что-то обдумал. – И запомнить.
- Правда? – засмеялся Хиро, всмотрелся с интересом в лицо. – Тогда будешь Джеком.
За темными стеклами очков что-то мелькнуло, но слишком быстро, чтобы опознать и испугаться. Затем новый знакомый оттянул двумя пальцами красно-черный подол.
- Сойдет. Имя - не имеет значения. Только суть. На каком языке общаешься чаще?
- На японском.
- Проехали. На нем я знаю не больше трех фраз.
Мальчишка повернулся спиной к новонареченному телохранителю, оперся ладонями на поручни. Что-то рассматривал в отражении на идеально чистой поверхности зеркала.
- Твое агентство рекомендовало тебя меньше всех, почти не хотело твоего найма. Почему?
- Я там на дурацком счету.
Его отражение рассматривало то, что было подставлено взгляду.
- Но ты все-таки взял меня. Почему?

(от редактора, ун)

Сообщение отредактировал Bishop - 7-06-2010, 13:59


--------------------
user posted image

Чтобы я - и проиграл вчерашнему себе?
Мурса решила, что легкий завтрак ей не повредит, и отправилась искать добровольца. (с)я
Waga no senshou made uchi wa shinu nai da yo!
На что тебе святая цель, когда пробитая шинель
от выстрела дымится на спине?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Далара >>>
post #72, отправлено 18-03-2010, 14:57


Сандзу
*******

Сообщений: 2634
Откуда: Между мирами
Пол: женский

Жемчужин: 1714

На него посмотрели через зеркало снизу вверх. Улыбку "тела" можно было назвать только шкодливой.
- Посмотрим, не ошибся ли я в суждении.
Мелодично звякнул лифт, возвещая о прибытии на тридцать второй этаж.
- Потом не жалуйся.
Телохранитель протянул руку и крепко взял Хиро за ремень. Так они и вошли... то есть вошел один, второго - почти внесли, ему оставалось лишь быстро перебирать ногами в неудобной позе. У барной стойки охраняемое тело водрузили на табурет, без почтения, но и без особых эмоций. За стеклянной стеной город стремительно превращался в неоновый пожар.
- Стакан воды.
- Один виски.
Хиро поерзал на табурете, устраиваясь поудобнее. Вытряхнул из пачки, выуженной из глубокого кармана джинсов, сигарету и поднес ко рту.
- Остроумно. Больше так не делай.
Подождал, чтобы телохранитель поджег ее. Пропасть между культурами, что началась с небольшой трещинки, грозила разорвать отель на две части. Наконец, "Джек" рассмеялся, щелкнул зажигалкой. Бармен оставил заказ, отошел, чтобы не мешать разговору.
- Ладно, к делу, - телохранитель спрятал зажигалку в карман. - Внеурочное рождество у отеля "The Regis" из-за тебя?
- Да, и так будет постоянно. Они не твоя забота.
Бармен знал свое дело: два стакана, один с водой, второй с пшеничного цвета жидкостью, почти незаметно возникли перед собеседниками. Мальчишка салютовал своим напитком.
- Кампай! Это тост. – Он сделал глоток. – Журналисты будут виться, как пчелы около цветка. С ними разберутся мои люди. Твоя задача оградить меня от тех, кто будет намного тише. Они попытаются похитить меня или причинить физический вред.
- Твои соплеменники или мои? - телохранитель, морщась, сделал глоток, что-то прикинул, обмакнул палец в стакан, вывел очень старательно, с ошибками, два иероглифа на черной поверхности стойки. - Пить за полное поражение? Мне нравится.
Юный японец пожал плечами.
- Разве важно, чьи они соплеменники?
Глотнул еще из своего стакана. Наклонился, чтобы разглядеть написанное, и весело подмигнул телохранителю.
- А мне нравишься ты.

(с Бишем и под редакцией Сон)

Сообщение отредактировал Далара - 20-10-2011, 15:48


--------------------
user posted image
Шинсенгуми
"Кабуки изумителен не потому, что это Кабуки. Кабуки потому есть Кабуки, что он изумителен" - Мацумото Коширо IX
"Мы не перестаем играть потому, что стареем. Мы стареем потому, что перестаем играть" - Джордж Бернард Шоу
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bishop >>>
post #73, отправлено 22-03-2010, 18:51


Сломанный меч
*******

Сообщений: 2104
Откуда: Поднебесная
Пол: мужской

головы замученных юзверей: 1364

17 июня 2015 года 20:00
(18 июня 2015 года 12:00 по Токио)
Отель The Regis, Сан-Франциско


С ней было легко разговаривать - никаких ненужных вопросов, никаких сцен, - она почти ни единого слова не понимала по-английски. Как он - по-китайски; здесь они были на равных. Сигарета, зажатая во второй руке, описывала сложный фигуры в воздухе, телевизор был включен на иностранный канал и не мешал разговору.
Не откладывай на потом то, чем можно насладиться немедля. Он жил по этому принципу, а в Superior Guest Room его все приводило в детский восторг. От чистых бежевых стен, огромного ложа до ванной комнаты. Наповал сразило окно - наверное, это так называлось, - между ванной и спальней.
- Ты хотела бы нежиться в пене, чтобы кто-нибудь смотрел на тебя?
- Джек сегодня придет? - робко и коряво чирикнули в трубке.
Она жила в комнате над прачечной в Чайнатауне, порой они там спали вместе под трескотню вентилятора. Кондиционер сломался, должно быть, три жильца назад, а открыть окно значило вдыхать кисловатые ароматы химчистки. Почему-то Сю Линь называла ту конуру, где нельзя было распрямиться без того, чтобы не приложиться обо что-нибудь, их общим домом. Разубеждать ее было тяжким, бесполезным трудом. Они не виделись больше месяца, и чем дольше будет продолжаться так, тем лучше для него. В конечном счете – для нее тоже. Кто-нибудь обязательно найдет ее, полицейские, те, другие, или... Муис. Мир утратил капельку блеска.
- Да нет, Джек сегодня...
- Шум приглуши.
- Э?
Малолетний работодатель – они почти ровесники, но тот, кто взглянет на них, не подумает так – больше не читает, бросил книгу и сидит по-турецки на плюшевой скамеечке в ногах колоссальной кровати. На экране – контраст мирной комнате, картинка нечеткая, рябит. Что говорят, непонятно, но у девчонки-диктора дрожит тонкий голосок. Почему-то представилось, что она похожа на Сю Линь. Интересно, будет ли Сю Линь переживать или забудет на следующий день после похорон? Джек бросил недовольный взгляд в окно, соседняя крыша слишком близко подходит к отелю.
Клиент совсем всполошился, то хватался за ноутбук, то за мобильник, один раз попробовал одновременно; вот пробрало человека, тараторит, как пулемет... На экране пошли более крупные планы. То, что было раньше вагонами - безопасными в привычной надежности, потому что никто не задумывался, что бывает иначе, - превратилось в объятые пламенем груды пластика и металла. Показалось, что запах дыма просочился даже сюда, через сотни километров, сквозь фильтры кондиционера. Запах дыма и раскаленного металла, запах, от которого начинало быстрее, четче работать сердце, а во рту появлялся кислый привкус. Какая-то малявка тормошила свою мать, еще не зная, что та не проснется. Малышке повезло – не перепачкалась с ног до головы. Когда ее уведут оттуда, найдется какой-нибудь добрый самаритянин. Добрые самаритяне любят выставлять миску бродячим собакам и кошкам, но те должны выполнить одно обязательное условие. Они должны быть чистенькие.
Джек бросил сигарету в пепельницу, опустил штору.
- Я в душ.

Сообщение отредактировал Bishop - 7-06-2010, 14:16


--------------------
user posted image
Мы всегда будем вместе.И мечи наши-тоже.(с)
Yaru ka, yaranu ka da. Tameshi nado iran.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
SonGoku >>>
post #74, отправлено 30-03-2010, 14:42


Seiten Taisei царь обезьян
********

Сообщений: 4235
Откуда: с Горы Цветов и Плодов
Пол: средний

персики!!!: 2348

Ночь с 15-го на 16 июня
НИИ "Параллакс"


Горьковатый аромат иссопа плавал по комнате и проникал даже в коридор. Там неведомыми путями и способами он растекался дальше, будоража ночные караулы.
- Считаешь, я поступила неправильно? - Мари ласково погладила любимицу кончиками пальцев; наедине с анакондой она предпочитала не мучить свой язык английскими словами.
Лавэ не боялась прослушивающей аппаратуры, по большому счету, ей было плевать. По еще большему счету, она предпочла бы не только микрофоны, но и видеонаблюдение. Ей нравилось собственное тело и нравилось, когда им любовались.
- У них ничего не получится, мэтр Каррефур, - продолжала Мари, лаская змею. - А все потому, что они не верят в магию. Они верят в университетский диплом.
Профессор лениво, со вкусом потянулась, прислушиваясь, как отзывается на движение каждый мускул.
- Говоришь, поэтому не выйдет и наша маленькая проказа? Ошибаешься, барон, о как ты ошибаешься! Этот человек сейчас так боится, что его поднимут на смех из-за малейшей оплошности, что раскидывает тонны соломы, даже там, где уже было мягко. Он больше ни о чем не способен думать, лишь о том, как обезопасить себя.
Она размотала длинный шарф, и на плечи ей обрушился каскад черных кудрей. Мари прошлась вдоль стола, на котором оплывали две белые восковые свечи, словно не беседовала с анакондой, а читала лекцию студентам. В предутренних сумерках ее кожа блестела от притираний.
- Он не может думать о творчестве и не может о созидании. Его мысли только о том, не хихикнет ли кто-нибудь за его спиной, - Лавэ уперлась ладонями о столешницу, наклонилась к змее. - Он - мертвец.
Она выпрямилась.
- Во всех смыслах.


--------------------
user posted image

Чтобы я - и проиграл вчерашнему себе?
Мурса решила, что легкий завтрак ей не повредит, и отправилась искать добровольца. (с)я
Waga no senshou made uchi wa shinu nai da yo!
На что тебе святая цель, когда пробитая шинель
от выстрела дымится на спине?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Crystal >>>
post #75, отправлено 31-03-2010, 5:41


the one in love
******
Администратор
Сообщений: 1502
Откуда: грани реальности
Пол: нас много!

очарованных: 2058

и Биш

Со скотобойней получилось не так, как задумывали. Все необходимое там было, но помимо того, обнаружилась ночная смена. Можно было получить не одну коровью ногу, а целую тушу - их как раз грузили в фуру, - но как?
- Как считаешь, никто не обидится, если мясо будет мороженым? - без уверенности спросил Тама, наблюдая за отправкой очередной партии продукта.
- Вот уж не знаю... - протянула Тейя, глядя на то, как рабочие возятся с коровьими трупами. Вообще она сомневалась, что Барон оценит полуфабрикат из супермаркета. - Но они же все равно будут их разделывать или что-там еще? Неужели никому не охота подзаработать лишнюю десятку-другую? Чего они уперлись? - она искоса глянула на Моррисона. - Слушай, а может украдем?
Он кивнул - неплохая мысль.
- Приключение есть приключение, - он нашарил темные очки, водрузил их на нос. - А у приключений - свои законы.
Попасть на территорию оказалось просто, главное - не попадаться на глаза сонному охраннику у входа, остальные не обращали внимания на подростков, они были заняты делом и не собирались отвлекаться. Тама разжился халатами и марлевыми повязками. От возбуждения у него подрагивали пальцы, когда он завязывал узел.
- Давно так не веселился, - шепнул он.
С сомнением посмотрев на тряпки, Тейя последовала его примеру. Халат, повязка - она тихонько хихикнула:
- Как будто мы решили морг ограбить - никогда не думала, что на скотобойне столько заморочек. Мне как-то всегда рисовались в воображении огромные волосатые мясники в забрызганных кровью фартуках. Как в фильмах ужасов, знаешь?
Окончательно слившись с окружающей средой, благодаря маскировке, оставалось только найти цель и осуществить намерение. Ситуация казалась девчонке на редкость глупой, а потому до крайности смешной. Впрочем, свои эмоции она придержала - поприкалываться можно будет по дороге на кладбище.
Найти требуемое было достаточно не просто. В одном из цехов - самое подходящее слово для большого помещения, напичканного жуткими механизмами - было полно рабочих, приглядывающих за процессом. Туда-сюда сновал небольшой перевозчик, сортировавший продукт. Откуда-то доносилось мычание еще живых животных, только ожидающих своей участи. Затем подростки прошли мимо огромного холодильника, где на крючьях были развешены целые, только что освежеванные туши, но то, что требовалось ребятишкам, тут отсутствовало. Тейя пришла к выводу, что где-то отдельно должны быть сложены всякие субпродукты, рога и прочее. В том числе и голени - вряд ли подразумевалось, что Барону причитается четвертая часть мясной туши.
Упорство и настойчивость всегда вознаграждаются и через какое-то время отчаянных поисков Тама и Тейя нашли искомое. Уже рассортированные, субпродукты ожидали времени отправки на мясообрабатывающие заводы и в прочие торговые сети. Людей в помещении не наблюдалось - видимо как раз шла пересмена. Потому не было ничего проще, чем завернуть коровью ногу в полиэтилен, спрятать под халат и, как ни в чем ни бывало, отбыть восвояси.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bishop >>>
post #76, отправлено 12-04-2010, 17:28


Сломанный меч
*******

Сообщений: 2104
Откуда: Поднебесная
Пол: мужской

головы замученных юзверей: 1364

Угол 16-й и Долорес,
Ночь с 15-го на 16-е июня,
Ближе к утру


Везет дуракам, новичкам и детям - им годилась любая из трех категорий. Или все три сразу. Ближе к месту их мрачного назначения Таму разобрал смех, так и подмывало глуповато захихикать. Позаимствованная говяжья нога и прочее необходимое лежало в багажнике, завернутое в кусок пленки, на зеркале заднего вида болтался новый моджо, и все равно – ощущение нереальности происходящего не отпускало, заставляло верить, что они лишь играют в сетевую игру. Говорят, кто-то выпустил бета-версию, называется – «Перекресток».
Их цель была окружена высокой беленой стеной, над которой шуршали листьями пальмы и олеандры. Еще выше – втыкались в небо башни церкви.
- Ну вот, - Тама сглотнул. – Ты идешь?
- Нет, я посижу в машине, пока ты будешь призывать Барона... - Тейя одарила его насмешливым взглядом и распахнула дверцу со своей стороны. Но прежде чем вылезти, она внимательно оглядела раскинувшийся пейзаж. Посторонних, как и следовало ожидать, не наблюдалось, хотя мало ли, что могло ждать за стеной. Старинное кладбище привлекало не только туристов и почтительных родственников, но и публику с другими интересами. Даже ночью. И пара подростков была тому красноречивым подтверждением.
Тряхнув косичками, девчонка подошла к багажнику, дабы выудить оттуда необходимый инвентарь. Зябко повела голыми плечами, но не от ночной свежести, а от мимолетного воспоминания о встреченном на пустыре страшилище - обстановка полностью к тому располагала. Впрочем, эта мысль в миг сменилась предвкушением грядущих событий. Жутковато было и без того.
- А куда идти ты знаешь? - Тейя прижимала к груди пакет с ромом и свечами и выглядела достаточно трогательно: заблудившаяся, неуверенная девочка, да и только.

(Crystal mo)

Сообщение отредактировал Bishop - 12-04-2010, 17:28


--------------------
user posted image
Мы всегда будем вместе.И мечи наши-тоже.(с)
Yaru ka, yaranu ka da. Tameshi nado iran.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Crystal >>>
post #77, отправлено 12-04-2010, 17:39


the one in love
******
Администратор
Сообщений: 1502
Откуда: грани реальности
Пол: нас много!

очарованных: 2058

Тама взвалил на плечо увесистый кус говядины – словно базуку. Он был на этом кладбище всего пару раз, когда отцу вздумалось отыскать здесь захоронения кого-то из предков. С ними был еще дед, он приехал на какой-то из праздников. Кажется, тогда старик долго стоял перед каменным изваянием какого-то монаха... только смотрел не на него, а на могильную плиту напротив. Взгляд монаха который век сверлил ее же.
- Думаю – да.
- Ну тогда - веди? - хотя Тейя подразумевала фразу повелительной, получилось как-то полувопросительно. Она поймала себя на том, что снова хочется поежиться, но мысленно себя одернула и твердо зашагала вслед за Тамой ко входу.
Днем кладбище привлекало туристов не просто так. Древние могильные плиты, готическая атрибутика со всякими крылатыми и не очень ангелами, живой декор из вьющихся растений, вековые деревья - не говоря о самой церкви, возносившейся над этим давним пристанищем скорби. Ночью местная атмосфера ничего не теряла, а в чем-то даже и выигрывала. Тьма простерла завесу тайны над местом упокоения давным-давно умерших людей и, учитывая намерения подростков, казалось, что сам воздух был пропитан жутью. Кое-где приходилось шагать прямо по надгробиям, положенным плашмя в виде своеобразной лестницы. Можно было с полной уверенностью утверждать, что для готовящегося действа декорации были выбраны отменно. Оставалось – добавить лишь несколько штрихов.
Отыскать место оказалось труднее, чем днем, они несколько раз застряли в кустарнике, исцарапали руки, а на колючках остались клочки от рубашки. Тама достал из-за пазухи мешочек с пурпурного цвета песком; руки дрожали – линии не получались ровными, но все-таки он нарисовал поверх старой могилы прямоугольник, затем перечеркнул.
- Поставь свечи в каждом углу и зажги.

да, да - двое нас


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bishop >>>
post #78, отправлено 12-04-2010, 17:40


Сломанный меч
*******

Сообщений: 2104
Откуда: Поднебесная
Пол: мужской

головы замученных юзверей: 1364

Поспешно кивнув, Тейя вытащила из пакета свечи. Глядя на то, как возится с порошком Тама, она спохватилась и, пристроив пакет с бутылкой рома на земле, бросилась расставлять свечи. Аккуратно прикопав их так, чтобы, упаси духи, не упали, она чиркнула зажигалкой. Даром, что девчонка не курила, вещи первой необходимости всегда были под руками.
Бутылочку с черным порошком они закопали в центре рисунка, где пересекались две линии. Фигура монаха в темноте казалась живой. Моррисон поежился, ему почудилось, что статуя недоброжелательно наблюдает за ними. Огонь черных свечей отражался в глазах подростков, делал темную кожу еще темнее. Тама плеснул на ладонь свежей крови – еще одна добыча со скотобойни, - несмело мазнул себя по лицу. Потом скинул рубашку, провел несколько раз по плечам и груди, передал фляжку Тейе.
- Ты тоже.
Неуверенно взяв флягу, Тейя все-таки заколебалась, глядя на обнаженный торс приятеля.
- Предлагаешь мне тоже стриптиз устроить? - ее белые зубы на удивление контрастно сверкнули на темном лице.
- А как же! Мэтр Лавэ предупредила, чтобы... – Тама запнулся, имя не назвал, а кивнул куда-то в сторону, туда, где могилы кучно жались друг к другу. – Чтобы он остался доволен. Давай помогу.
- Какой шустрый, - улыбнулась Тейя.
Облизнув губы, она отступила на шаг назад. Происходящее в один миг перестало пугать и мистифицировать, а в голове вскачь понеслись фривольные мысли. Впрочем, бросив еще один взгляд на могилу и горящие свечи, девушка тряхнула косичками. Она сама толком не разбиралась - верит ли она в успех мероприятия или нет, но самодисциплина помогала собраться с мыслями и раньше. Раз уж клиент платит деньги, он имеет право на самые экзотические заказы.

(продолжаем)

Сообщение отредактировал Crystal - 12-04-2010, 17:48


--------------------
user posted image
Мы всегда будем вместе.И мечи наши-тоже.(с)
Yaru ka, yaranu ka da. Tameshi nado iran.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Crystal >>>
post #79, отправлено 12-04-2010, 17:41


the one in love
******
Администратор
Сообщений: 1502
Откуда: грани реальности
Пол: нас много!

очарованных: 2058

- Я и сама управлюсь.
Ухитрившись не пролить ни капли из фляги, она быстро стянула свою безрукавку, сбросив ее на землю. Потянулась с кошачьей грацией - хотя ее поджарое тело и не обладало великолепными округлыми формами, зрелище было не лишено своей прелести. Ничуть не стесняясь и не выказывая брезгливости, Тейя перемазалась коровьей кровью так же, как и Тама.
- И что теперь?
Моррисон заставил себя вспомнить, за чем они нам самом деле забрались на кладбище. Впрочем... если все пойдет так, как учила Лавэ, то к этому вопросу они с Тейей вернутся – и очень скоро.
- Повторяй за мной. Открой мне дверь, Папа Легба... открой мне дверь...
По черной листве у них над головами пробежал ветерок. Он принес от залива запах соли и прелых водорослей, но по дороге утратил прохладу. И все равно Таме показалось, что по коже кто-то проводит ледяными пальцами. Он откупорил другую бутылку – с ромом.
Играть так играть. Повторяя за Моррисоном мантру, Тейя невольно шагнула поближе к теплым огонькам свечей. У нее тоже пробежал мороз по коже, от чего соски на ее маленьких грудях сморщились. Казалось, что ночная тьма сгустилась вокруг, поглотив окружающий мир и оставив только очерченный пламенем прямоугольник могилы. Снова стало жутко.
- Antre, bawon Le Simityè!* - слова чужого языка жгли язык, но Тама повторял их снова и снова, пока не закружилась голова, то ли от испарений рома, то ли от усталости, то ли от событий сегодняшней ночи.
Он вытер лицо и понял, что во рту теперь – только привкус разогретого металла.

_________
*antre, bawon Le Simityè! – приди, барон Кладбищ! (креол.)

ииии, закончили. пока


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Далара >>>
post #80, отправлено 23-04-2010, 19:26


Сандзу
*******

Сообщений: 2634
Откуда: Между мирами
Пол: женский

Жемчужин: 1714

НИИ «Параллакс»
15 июня 2015 года, понедельник


Амар явился в лабораторию после полудня. Как всегда, при неизменной черной папке с бумагами, гладко выбритый, и с начищенными до блеска ботинками. Но от костюма его пахло чем-то терпким и сладким одновременно, а на широком лице вместо обычной иронии по отношению к миру отпечаталось созерцательное умиротворение. Очки болтались на кончике носа.
Он посмотрел на Сайлера снизу вверх, близоруко щуря глаза, и вместо приветствия протянул ему маленькую подвеску на шнурке. Вытесненная в металле, на подвеске спиралью свернулась змея в окружении листьев.
- У нас годовщина? - привычно съязвил удивленный майор, приняв странное украшение. - Извини, я забыл, куплю два подарка завтра.
Внимательно оглядев индуса, не страдавшего ранее подобными жестами, Сайлер вопросительно приподнял густую черную бровь.
- Ты в порядке?
На лице аудитора было написано, что он сейчас сдержанно кивнет, развернется и уйдет, как будто ничего не случилось. Но помолчав немного, он шумно выдохнул и поскреб лысеющую макушку. Развалилась скорлупа светской вежливости. Адикари дернул краем губ.
- Нет, я не в порядке. Эта женщина... – Он переложил папку в другую руку. – Я ничего не понимаю в ее магии и понимать не хочу. Но...
Под ногами у них с тихим жужжанием прокатился робот-уборщик. Толстячок отдернул ботинок и проводил механизм взглядом.
- Она живет с нага. И если нага рассердится на нас, будет очень плохо. Поэтому носи, пожалуйста, амулет, пока мы не закончим эту работу.

(а это мы с Aertan, раз уж вы завершили, хоть и пока)


--------------------
user posted image
Шинсенгуми
"Кабуки изумителен не потому, что это Кабуки. Кабуки потому есть Кабуки, что он изумителен" - Мацумото Коширо IX
"Мы не перестаем играть потому, что стареем. Мы стареем потому, что перестаем играть" - Джордж Бернард Шоу
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Страницы (11) : « Первая < 2 3 [4] 5 6  >  Последняя »  Все

Тема закрыта. Причина: Временно закрыта из-за отсутствия двух из трех мастеров (Далара 15-07-2014)
Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 1-05-2024, 17:58
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .