В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Арчер Клуб, Лига неординарных персон

Элис >>>
post #101, отправлено 22-03-2012, 19:03


Хронический ангелофреник
*****

Сообщений: 709
Откуда: из синего цвета и вкуса рябины
Пол: средний

Стальных перьев и шестерней: 621
Наград: 2

(Совместно с Кираэлем)

Хихикнув, девушка повернулась к Элизабет:
- Мисс Арчер, вы согласитесь стать моей музой?
- Я... Мы же толком и не знакомы, - пробормотала кандидатка на роль вдохновителя. - Конечно, это хорошо, но как-то... Я подумаю.
- Дело в том, что если пустить слух, что я здесь исключительно ради вас... - торжествующе усмехнулась Бриджит.
- И что? - Джеймс вырвался из оцепенения.
- Про вас, сэр Джеймс, не поползет никаких неприглядных слухов, - улыбнулась девушка.
- Зато про Элизабет начнутся пересуды, - нахмурился Арчер. - Одно дело, когда молодой человек, кровь с молоком и все такое прочее. А другое - женщины между собой. Старики не поймут, а с них я выбиваю больше денег.


--------------------
И он уходит обратно в ночь, тяжело подволакивая крыло.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кираэль >>>
post #102, отправлено 23-03-2012, 19:02


можно просто Кир
*****

Сообщений: 744
Откуда: Резиденция Клуба
Пол: мужской

Радостей жизни: 495
Наград: 1

(Совместно с Элис)

- Но я и не предлагаю ничего предосудительного. Лишь прошу позволения искать вдохновение в вашем доме.
Глава Клуба и семьи выстукивал в задумчивости какой-то известный, но исковерканный до неузнаваемости ритм, когда его сестра тихо сказала:
- А почему бы и нет? Я про вдохновение в доме, разумеется.
- А если кто-то и заговорит о распущенности - можно все свалить на меня, - ирландка едва заметно вздохнула.
- Подставить мастера - прекрасная идея для улучшения репутации, - кивнул Джеймс. - Но мне она не нравится. А тебе, Эрин? Тебе, Лиз? Вот, и мне тоже не по нраву. Так что...
- Я вернусь, - Уинстон среагировал на звук дверного молотка.
- Интересно, кто бы это мог быть? - озвучила мысли собравшихся Эрин.
- Посмотрим, - Арчер вернулся к изучению статьи о новой выставке.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Шелли >>>
post #103, отправлено 26-03-2012, 10:01


Панда-лось
****

Сообщений: 219
Откуда: трактир "У Кабатчиков", столик в самом темном углу
Пол: женский

Пельмешек съедено: 331

(совместно с Кираэлем)

Уже спустившийся вниз брат едва поморщился, почувствовав интенсивный запах.
- Готова? - участливо спросил он.
- Разумеется. Пойдем?
- Согласен, пора бы.
Дорогой Джо довольно сильно мутило, поэтому он предпочел отмалчиватся. Да и раскаянье за содеянное особой разговорчивости не прибавляло. Сказать по правде, молодой Лайон всю дорогу прикидывал как бы поудобнее избежать традиционного бокала вина за упокоение.
- Интересно, много ли членов Клуба будет? - Нарушила Нэнси затянувшееся молчание, когда брат с сетрой миновали кладбищенские ворота. - Должно быть, просто толпа...


--------------------
Fais que doit et sois que sera.

Квенты

И не говорите, что Орт вас не предупреждал. (с) ORTъ

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кираэль >>>
post #104, отправлено 29-03-2012, 18:25


можно просто Кир
*****

Сообщений: 744
Откуда: Резиденция Клуба
Пол: мужской

Радостей жизни: 495
Наград: 1

(Совместно с Шелли)

- По-моему, сэра Арчера проводят все, кому не лень. Не думаю, что там будут только мастера. Новости быстро разносятся.
- Скажешь тоже : "все, кому не лень", - Нэнси фыркнула. - Скорее уж, все, кому сэр Арчер был дорог.
- Или должен. Да ты сама посмотри! - Джо взмахнул рукой в сторону собравшихся.
Несмотря на всю скорость, они добрались до Хайгейтского кладбища только к началу "Агнус Дэи".
- Ну, вроде как, не сильно опоздали, - брат аккуратно провел Энн сквозь толпу, и они смогли увидеть то, что происходило у могилы.
- Несчастный сэр Арчер, - прошептала Нэнси скорее себе под нос, чем обращаясь к брату, - надеюсь, полиция и детективы быстро найдут его убийц.
- Хм, если за это возьмутся профессионалы, - Джо еще не позабыл собственное задержание, а потому несколько сомневался в компетентности охранников порядка. - то вполне возможно. А так, эти полицейские, сплошь воры и мошенники с властью.
- Не говори так! Я уверена, дело быстро разрешится. В конце концов, у наследников сэра Арчера достаточно средств для того, чтобы привлечь хорошего частного детектива.
От собравшихся в сторону выхода поспешила женщина в черной вуали. Видимо, ее ждали более важные дела. Но ее никто не увидел, а если и увидел, то не заметил.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кираэль >>>
post #105, отправлено 17-04-2012, 19:08


можно просто Кир
*****

Сообщений: 744
Откуда: Резиденция Клуба
Пол: мужской

Радостей жизни: 495
Наград: 1

(Совместно с Элис)

Через полминуты дворецкий принес букет лилий.
- Я не знаю, кому это, - сказал он, опуская подарок на стол.
Джеймс схватил выпавшую на скатерть записку и, мельком взглянув на нее, ответил:
- Моему отцу. Но вас же не устроит такой ответ? В общем:
"Сэр Джеффри Арчер, ваш преданный слуга сообщает, что огорчен распадом Клуба и дискредитацией его имени вашим наследником. Не волнуйтесь, я помогу сохранить ваше имя максимально чистым. Арчер Клуб уже не тот, и я сожалею об утрате былой славы в такие рекордные сроки из-за бесталанности мастера паровой механики, а по недоразумению - Главы Клуба."
- Возмутительно! - вскричала Лоретта.
- Так, тут еще персонально мне.
"Джеймс! Я не готов признать ваше право на дворянство, ваше право на славу отца и право на власть в Клубе. Вы можете стать хорошим механиком, но управленцем - никогда. Если вы не объявите сегодня о роспуске Клуба, мастера начнут уходить. И первого ушедшего я выберу сам."
- Вот так, мои дорогие, - закончил Джеймс, опускаясь на стул. - Ваше мнение?

Сообщение отредактировал Кираэль - 19-04-2012, 18:34


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Элис >>>
post #106, отправлено 18-04-2012, 19:10


Хронический ангелофреник
*****

Сообщений: 709
Откуда: из синего цвета и вкуса рябины
Пол: средний

Стальных перьев и шестерней: 621
Наград: 2

(Совместно с Кираэлем)

- Не знаю, кто это, но он подло жанта... шантажирует! - Бриджит от возмущения с трудом выговорила сложное слово, - Про себя могу сказать, что не уйду!
- Даже если вас, Бриджит, могут выбрать? Не думаю, что это будет акт доброй воли.
- Выбрать? О, что вы, не думаю, что представляю для кого-то интерес. Даже если меня выберут, разве это что-то изменит?
- Если отвлечься от того, что мастера моего Клуба... похитят? Убьют? Возможно, ничего, кроме слухов среди прочих мастеров. Каждый будет думать, что он может быть следующим просто потому, что обретается в Арчер Клубе.
- Конечно... Я понимаю, - ирландка печально опустила глаза, всем своим видим показывая, как ее ранили слова Джемса. "Только потому, что он волнуется за остальных..." - одними губами прошептала она.
- Похоже на войну, правда? - Эрин достала карманный револьвер. - Пожалуй, я буду наготове.
- Полдень, - бросил Уинстон. И этого хватило, чтобы Джеймс вскинулся:
- Полдень! Я сам призвал всех и каждого собраться здесь. Никто, слышите, никто не должен войти сюда с оружием. Я уж не говорю про тех, кого нет в списке мастеров.


--------------------
И он уходит обратно в ночь, тяжело подволакивая крыло.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кираэль >>>
post #107, отправлено 19-04-2012, 18:35


можно просто Кир
*****

Сообщений: 744
Откуда: Резиденция Клуба
Пол: мужской

Радостей жизни: 495
Наград: 1

(Совместно с Элис)

- Мне почти страшно... - против воли, голос мисс О'Нил дрожал.
- Хемфри, отопри склад, - негромко попросил Арчер. - Элизабет, Лоретта, Бриджит - закрывайте ставни. Эрин - контроль парадного входа. Времени нет!
Джеймс сопроводил конец распоряжений нетерпеливыми хлопками в ладони.
- За дело, за дело!
С неким трудом ориентируясь в особняке, художица побежала в неизвестном направлении, закрывая все окна, попадающиеся по пути.
Дворецкий поспешил вместе с Джеймсом к подвальному помещению, вход в которое закрывала массивная металлическая дверь. Пошаманив с ключами, Уинстон широко распахнул дверь:
- Ты считаешь, поднимать панику из-за возможной неудачной шутки - это разумно?
- Лучше быть живым параноиком, - Арчер вручил Хемфри вертикальное двуствольное ружье, извлеченное из оружейной пирамиды неподалеку от входа. Сам же взял длинноствольный револьвер под патрон Флобера - конструкция позволяла совершать практически бесшумные выстрелы.
Тем временем Лоретта поскорее отправилась на второй этаж, предоставив молодым девушкам разбираться с первым.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Шелли >>>
post #108, отправлено 19-04-2012, 18:50


Панда-лось
****

Сообщений: 219
Откуда: трактир "У Кабатчиков", столик в самом темном углу
Пол: женский

Пельмешек съедено: 331

(совместно с Кираэлем)

- А, да, да, это они хорошо бы устроили, - молодой человек, задумавшись о чем-то, изредка поглядывал на Эрин.
- Я слышала про одного, он недавно погиб, упал со скалы где-то в Альпах - как говорили, несчастный случай. А всего через несколько месяцев он снова появился в Лондоне и даже раскрыл несколько дел...Впрочем, будем надеяться, что и сил полиции хватит. Что там, кто-то из знакомых? - Нэнси заметила взгляды брата.
- Ну, вот... нет, - тряхнул головой Джо. - То есть, да, у меня здесь порядочно знакомых. А что?
- Ничего, - Нэнси пожала плечами, - просто...ты очень внимательно смотришь. Могут...не то подумать.
- Когда это я заботился про "подумают", - буркнул парень.
Отец Мулкахи закончил отпевание, и, судя по реакции прочих, особенно в спешке не перепутал слова. Заметив молчание священника, рабочие принялись за спуск гроба.
- Просто я прикинул, какое бы ей подошло ожерелье. Набиваю глаз, скажем так; да! - несколько невпопад воскликнул Джо. - Эм, извините, господа...
- Да, это верно, - отозвалась Нэнси, - прямо как отец, - одними губами произнесла она.
Спуск гроба в могилу мисс Лайон наблюдала молча. Все-таки стоило отдать покойному дань уважения - ведь ради этого они сюда и пришли.


--------------------
Fais que doit et sois que sera.

Квенты

И не говорите, что Орт вас не предупреждал. (с) ORTъ

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кираэль >>>
post #109, отправлено 19-04-2012, 18:50


можно просто Кир
*****

Сообщений: 744
Откуда: Резиденция Клуба
Пол: мужской

Радостей жизни: 495
Наград: 1

(Совместно с Шелли)

Когда мужчины закончили свою безрадостную обязанность, на месте прежней ямы остался небольшой холмик мягкой земли.
- Вот и все, - Джеймс глядел на могилу. - Я жду тех, кто все еще считает себя мастером Арчер Клуба, в особняке в полдень. Вы сможете задать любые вопросы, высказать любые пожелания. И, конечно же, я просто хочу посмотреть на вас.
- Подумать только, - шепнул молодой человек сестре, - Неужели найдется тот, кто добровольно смотает отсюда?
- Из Клуба, хочешь сказать? - шепнула Нэнси в ответ. - А как же пожилые леди и джентльмены? Они наверняка станут говорить, что теперь Клуб уже не тот, что был при покойном сэре Джеффри и вот раньше-то дела велись куда лучше.
- Туда этим старым пер... пэрам и дорога, - скривился Джо, покосившись на окружение, частью состоявшее из обсуждаемых персон. - Впрочем, они же не могут терять хоть какую-то площадку для сделок.
- Тем не менее, подобные разговоры все равно останутся. И вряд ли послужат репутации клуба, - Нэнси искоса взглянула на брата. Все-таки его слова прозвучали грубовато, даже учитывая свойственную ему прямоту.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Элис >>>
post #110, отправлено 20-04-2012, 19:55


Хронический ангелофреник
*****

Сообщений: 709
Откуда: из синего цвета и вкуса рябины
Пол: средний

Стальных перьев и шестерней: 621
Наград: 2

(Совместно с Кираэлем)

- Черти, и зачем я в это ввязалась, мне еще пока моя шкурка дорога! - шепнула Бриджит, захлопывая очередное окно.
Тем не менее, Элизабет все услышала.
- Ты сомневаешься в способностях моего брата? - на последнем слове стимер чересчур сильно грохнула ставнями.
- Нет, я просто боюсь! - ответила ирландка, - Твой брат - великолепен, я верю в него... - она перестала дрожать и чуть покраснела.
- Тогда чего ты боишься, раз веришь в Главу?
Половина окон первого этажа уже была затворена, когда в дом вошли еще несколько человек.
- Кто это? - тихо спросила художница хозяйку дома.
Элизабет на секунду обернулась ко входящим.
- А-а, это свои. Мастера, - и помахала им рукой. - Господа, сэр Арчер вон там - проходите!
- Я чуть не умерла от разрыва сердца! - Бриджит дрожащей рукой поправила прическу, - Лиз, у вас есть какое-то оружие? Я не хочу умирать.


--------------------
И он уходит обратно в ночь, тяжело подволакивая крыло.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кираэль >>>
post #111, отправлено 21-04-2012, 19:06


можно просто Кир
*****

Сообщений: 744
Откуда: Резиденция Клуба
Пол: мужской

Радостей жизни: 495
Наград: 1

(Совместно с Элис)

- Какое-то? - переспросила девушка, провожая взглядом гостей. - У Арчеров передовое оснащение. А что до смерти, так Джеймс не допустит этого.
- Поверю тебе... - ореховые глаза смотрели очень серьезно, а нижняя губа слегка тряслась.
По лестнице застучали шаги. Вскоре на этаже показалась Эрин, а за ней - запыхавшаяся горничная.
- Второй этаж в норме, - сообщила мисс Арроу. - А те джентельмены, которых вы видели, сейчас получают инструкции. На наше счастье, они из серьезных людей, способных обращаться с оружием.
- Я немного умею стрелять, правда, из луков и арбалетов, - смущенно подала голос художница, - У... моей подруги, в поместье, очень ценилось старинное оружие, и мне удалось несколько приобщиться...
- Да ладно заливать-то, - отмахнулась Элизабет. Чтобы провинциальная девушка да завела знакомства среди аристократии много лет назад?
- А если и так, - вклинилась Эрин. - Много ли навоюешь таким образом? Тут будут громовые палки решать всю дипломатию.
- Заливать?! - возмутилась Бриджит, - Я готова доказать хоть сейчас свое умение, а вам, мисс Арроу, я готова доказать, что мое оружие - не хуже вашего!
- При случае посмотрим, - оскалилась бестия с револьвером. - Чтобы у Арчеров, да не нашлось луков?*
---
англ. Archer - "Лучник"


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Элис >>>
post #112, отправлено 23-04-2012, 19:16


Хронический ангелофреник
*****

Сообщений: 709
Откуда: из синего цвета и вкуса рябины
Пол: средний

Стальных перьев и шестерней: 621
Наград: 2

(Совместно с Кираэлем)

- При случае? - усмехнулась мисс О' Нил, - Ты просто хочешь отсрочить свое поражение!
- Я просто не хочу, чтобы особняк защищало меньше людей, - хмыкнула Эрин. - Как минимум, я, выясняя с тобой, кто лучше, выпаду из обороны. Так ведь еще могут пойти смотреть на это представление. Так что прекрати хотя бы сейчас - и выполняй инструкции сэра Арчера.
- Я лишь хочу доказать, что тоже могу пригодиться при обороне особняка, - девушка гордо выпрямилась.
- Покажешь на деле, хорошо? - Элизабет сделала попытку сбавить обороты начинающегося конфликта.
- Потому и прошу дать мне оружие, - примирительно улыбнулась художница, виновато глядя на девушек.
- Сначала разберись с окнами, - коротко кивнув, мисс Арроу развернулась и поспешила к Джеймсу и Уинстону.
- Давай, Бриджит, закончим, - стимер пошла к следующим ставням.
- Прости, видимо, страх делает меня слишком вспыльчивой, - ирландка подбежала к окну и захлопнула его, - Извини.
- Да ничего страшного, - стимер мотнула головой. - На нервах всякое может быть.


--------------------
И он уходит обратно в ночь, тяжело подволакивая крыло.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кираэль >>>
post #113, отправлено 24-04-2012, 18:52


можно просто Кир
*****

Сообщений: 744
Откуда: Резиденция Клуба
Пол: мужской

Радостей жизни: 495
Наград: 1

(Совместно с Элис)

Осталось последнее окно, когда в фойе вернулись уже известные мужжчины с карабинами, винтовками и пистолетами. Не говоря ни слова, они заняли места по периметру.
Закрыв ставни, Бриджит вновь повернулась к Лиз:
- Что дальше?
- Ты меня спрашиваешь? Пошли к Джеймсу, может?
- Идем. Только покажи куда, а то я у вас пока не ориентируюсь.
- За мной, - Элизабет развернулась и прошла в гостиную, порою бросая взгляды через плечо: не отстала ли, мол, гостья?
- Ты не доверяешь мне? - грустно улыбнулась та.
- Н-не в этом смысле, - стимер провела ирландку в гостиную, где за столом сидели Арчер, Хемфри и двое мужчин. На столах появилось, помимо прежних блюд, огнестрельное оружие.
- Закончили? - Джеймс взглянул на сестру.
- Да, сэр Арчер, - ответила за нее Бриджит, - Могу я вас попросить о маленьком одолжении?


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Шелли >>>
post #114, отправлено 24-04-2012, 19:39


Панда-лось
****

Сообщений: 219
Откуда: трактир "У Кабатчиков", столик в самом темном углу
Пол: женский

Пельмешек съедено: 331

(совместно с Кираэлем)

- Ладно, я так думаю, что новому Главе должно хватить ума, чтобы сдерживать недовольство или полностью его погасить. А если не хватит, - молодой человек оценивающе взглянул на Джеймса, - то люди уйдут обоснованно.
- Хотелось бы в это верить. - Нэнси неожиданно зевнула. - Ох. До полудня еще достаточно времени, думаю, если у тебя нет никаких дел, то мы могли бы отправиться домой. Как ты на это смотришь?
- Действительно, пойдем, - Джо изменился в лице и через секунду добавил. - Знаешь, я тебя ненадолго покину: мы собирались в спешке, а я несколько часов провел в камере и... Я догоню.
Обняв сестру, парень поспешил в сторону отца Мулкахи, удалявшегося в часовню.
Нэнси, пожав плечами, отправилась к выходу с кладбища. В конце концов, дела брата - это дела брата, и совсем не её дела.
Достигнув ворот кладбища, мисс Лайон осознала, что Джо мог бы уже и появиться, чего не произошло.


--------------------
Fais que doit et sois que sera.

Квенты

И не говорите, что Орт вас не предупреждал. (с) ORTъ

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Элис >>>
post #115, отправлено 25-04-2012, 20:11


Хронический ангелофреник
*****

Сообщений: 709
Откуда: из синего цвета и вкуса рябины
Пол: средний

Стальных перьев и шестерней: 621
Наград: 2

(Совместно с Кираэлем)

- Попросить можно, - молодой человек перевел взгляд на художницу.
- У вас найдутся лук и колчан стрел, чтобы я могла защищать дом наравне с остальными?
- Отчего бы не найтись? Уинстон, проводи леди до охотничьего зала. Это все?
- Да, сэр, - девушка благодарно поклонилась.
Дворецкий, кряхтя, поднялся со стула и поманил за собой Бриджит.
- Уинстон, простите, что приходится вас гонять...
- Служу дому Арчеров, - отозвался тот, следуя к оружейной комнате. - Да тут недалеко. Вон - за той дверью.
- Спасибо вам! Просто я тоже хочу помочь при обороне, а с луком у меня это получится лучше, - ирландка смущенно улыбнулась.
Они прошли в просторную комнату, украшенную дубовыми панелями на стенах и с таким же паркетом. на стенах висели трофейные головы, а на низеньких постаментах - птичьи чучела. Одну из стен целиком занимали луки, арбалеты и приспособления к ним, включая кожаные накладки для пальцев. Среди аксессуаров затесалаись и перчатки для соколиной охоты.
- Помочь Арчерам? - переспросил Уинстон. - Ты пока что выбирай себе, что нужно, а я расскажу кое-что.


--------------------
И он уходит обратно в ночь, тяжело подволакивая крыло.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кираэль >>>
post #116, отправлено 26-04-2012, 18:50


можно просто Кир
*****

Сообщений: 744
Откуда: Резиденция Клуба
Пол: мужской

Радостей жизни: 495
Наград: 1

(Совместно с Элис)

Молча кивнув, девушка подошла к стене, на которой висело оружие, примеряясь к тому, что больше нравилось.
- Конечно, почти тридцать лет прошло с тех пор, как один маленький капрал покусился на северный кусок земного пирога, но он успел сказать одну важную фразу: "Турецкий мамелюк разделается с французским солдатом сразу, десяток солдат примерно равен по силе десятку мамелюков, а сотня французов погонят сотню турок". Почему, как ты думаешь? От количества они же не начнут стрелять лучше или колоть глубже.
- Может, потому, что боевой дух силен? - художница деловито натягивала кожаные перчатки, глядя на один из луков - длиной почти в ее рост.
- Не только. Дело в тактической выучке. Когда сотня человек бредут толпой на полусотню, организованную в строй - исход предрешен. Они начинают мешать друг другу. А те, кто в строю, не обязательно обладают выдающимися качествами. Просто там каждый на своем месте. Тебе нравится эта идея?
- Да. Я постараюсь быть на своем месте, - Бриджит наконец выбрала себе лук и маленький арбалет, а также боеприпасы к ним, - Спасибо, Уинстон.
- На самом деле, спасибо стоит сказать покойному сэру Джеффри Арчеру. Это он подал идею - как помочь людям найти свое место, - мистер Хемфри коснулся глухариного чучела. - А его сын, думаю, уже понял, как это делать.
Ирландка шла молча, руки ее ласкали лук, чувствуя дерево. На губах блуждала улыбка от этих полузабытых впечатлений.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Элис >>>
post #117, отправлено 28-04-2012, 14:11


Хронический ангелофреник
*****

Сообщений: 709
Откуда: из синего цвета и вкуса рябины
Пол: средний

Стальных перьев и шестерней: 621
Наград: 2

(Совместно с Кираэлем)

Они вернулись в "штаб" Арчеров, когда появились новые люди. К полудню особняк обещал наполниться большим числом людей. К сожалению, эти не производили впечатление боеспособных.
- Послушайте, это как-то неправильно, - мямлил лысоватый человек. - Мы с Мелиссой лучше пойдем...
Бриджит подошла к Джеймсу - гордая, прямая, похожая на нимфу, сошедшую со старинной гравюры.
- Благодарю за шанс помочь вам.
- Тебе спасибо; вообще-то, я...
- Мистер Арчер, вы же совсем меня не слушаете! - всплеснул руками мужчина. - Я же говорю, тут невозможно находиться под конвоем вооруженных людей. Во что вы нас вовлекаете? Зачем вы нагрузили эту девушку? Скажите, мисс, - он повернулся к художнице. - Разве вы не считаете что здесь происходит абсурд?
- Я считаю, сэр, что здесь происходит то, что должно происходить, - с достоинством ответила ирландка, поправляя перчатки, - Лично мне еще дорога моя жизнь.
- И именно потому, что нам с Мелиссой дороги наши жизни, мы хотим уйти отсюда. Неизвестно, что здесь собирается, а полиция нас защитит.
- Полиция? Скажите, если полиция так хорошо выполняет свои обязанности, то почему убийца сэра Джеффри еще не найден? - язвительно ответила девушка.
- Да, но прошло всего-то ничего - три дня. Если убийца не найден за такое время, то ничего удивительного нет.
- Скажите, а сколько времени потребуется преступникам, чтобы убить вас? Уверяю, куда меньше, чем три дня. А если полиция не способна даже найти убийцу, что уж говорить о том, чтобы предотвратить смерть?


--------------------
И он уходит обратно в ночь, тяжело подволакивая крыло.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кираэль >>>
post #118, отправлено 29-04-2012, 18:42


можно просто Кир
*****

Сообщений: 744
Откуда: Резиденция Клуба
Пол: мужской

Радостей жизни: 495
Наград: 1

(Совместно с Элис)

- Вполне возможно, - ответил мужчина. - Но здесь может случиться такое, что я могу не иметь и этих трех дней. Верно?
- Верно. Конечно, верно. И точно так же верно то, что вы можете по пути к дому поскользнуться на лимонной корке и сломать шею.
- Черт возьми, да здесь люди с оружием ходят!
- Но эти люди готовы защитить вас! – художница фыркнула, - Или вы предпочтете остаться безо всякой защиты?
- Я бы сколь угодно оставался здесь, но...
- Папа, тетя Лоретта готовит вот такенный джем! - в комнату влетело белокурое создание ростом едва ли выше четырех футов и метнулось к мужчине, рассекая воздух двумя колыхающимися длинными хвостами.
- Да, Мелисса, я знаю, - он опустился на одно колено, обнимая дочь.
- А там перед большими дверями у дядь оружие настоящее?
- Да, настоящее, - мистер поднялся и помог девочке усесться на ближайшем стуле. После чего, оставив Мелиссу сидеть на возвышении и болтать ногами, повернулся к собеседникам:
- ...но не могу оставить в центре стрельбы Мелиссу.

НРПГ: А юбилейное сообщение номер 200 я оставляю в Арчер Клубе. Думаю, это хороший знак.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Элис >>>
post #119, отправлено 30-04-2012, 17:33


Хронический ангелофреник
*****

Сообщений: 709
Откуда: из синего цвета и вкуса рябины
Пол: средний

Стальных перьев и шестерней: 621
Наград: 2

(Совместно с Кираэлем)


- Сэр, клянусь вам, я отдам свою жизнь, чтобы защитить юную леди, - сказала Бриджит серьезно.
- Я не сомневался в тебе, - нарушил молчание Джеймс. - Но, видишь ли, мистер Скотт в последнее время не очень доверяет Клубу, ведь так?
- Я... Ну-у-у, то есть... Да! Я не могу довериться и доверить свою дочь тем, кто своего Триарха не особенно защитил!
Девушка лишь растерянно повернулась к новому Главе Клуба и пожала плечами.
- Поэтому я все сделаю легко и просто, - сэр Арчер поднялся и поманил за собой мистера Скотта. - Я вам просто кое-что покажу.
И они удалились. Через полминуты раздался приглушенный крик "Не имеете права!", звук волочащегося тела и хлопок парадной двери. Вернувшись, Джеймс пояснил оставшимся:
- Зато есть я и те, кто доверяют моему авторитету. Мелисса, пойди к Лоретте, у нее наверняка есть кое-что для тебя.
Проводив взглядом убежавшую девочку, Глава посмотрел на собравшихся:
- Самое печальное не в том, что мистер Скотт повел себя по-скоттски упрямо.


--------------------
И он уходит обратно в ночь, тяжело подволакивая крыло.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кираэль >>>
post #120, отправлено 1-05-2012, 17:22


можно просто Кир
*****

Сообщений: 744
Откуда: Резиденция Клуба
Пол: мужской

Радостей жизни: 495
Наград: 1

(Совместно с Элис)

- А в чем? - на Джеймса смотрели широко распахнутые ореховые глаза.
- Он не первый, - развел руками сэр Арчер. - Так что, как хотите, а я считаю позиции Клуба пошатнувшимися, как после землетрясения.
- Я покину Клуб только в случае собственной смерти, и никак иначе! - с жаром воскликнула ирландка.
- Вот этого-то я и опасаюсь, - улыбнулся Джеймс. - Одни уйдут, а преданные умрут. Впрочем, это в худшем случае. Надо дождаться всех и каждого и только потом делать прикидки по имеющимся силам.
- Джеймс, мой мальчик, решает, - восхитился Уинстон, снаряжая ружье. - Неужто я дожил до этого момента?
Мисс О’Нил восторженно смотрела на Джеймса, всем своим видом являя преданность.
Такие мимические фокусы перехватила Эрин и принялась активнее осматривать состояние револьвера. Впрочем, никто и внимания не обратил на это, поскольку девушка любила так повозиться с оружием, почитая его серьезной и опасной вещью, а потому благородной и достойной внимания.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 27-04-2024, 6:56
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .