В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта. Причина: Прикл закончен (SonGoku 20-01-2012)

Страницы (33) : « Первая < 30 31 [32] 33  >  Все 
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Загадка Бесника, Мистика. Детектив. Румыния. Наше время

saroff cane >>>
post #621, отправлено 11-01-2012, 10:40


чой-то непотребное
****

Сообщений: 298
Откуда: из пробирки
Пол: мужской

экспериментов провели: 242

1994 год. Румыния. Роддом

Проклятье! Ему были так нужны эти ответы. Без них Блэк не знал, что ему правильнее сделать - следовать за отцом или идти к матери. В голову ему закралась безумная мысль.
"Я хочу, чтобы ты следила за моим отцом, не упускала его ни на секунду. Выясни, кого они держат в плену. Если это Милаш - освободи его. Желательно обойтись без смертей, но его жизнь - ценней остальных. Сможешь?" - юноша представил себе, что его новоявленная "шпионка" должна слегка дрогнуть - будто рябь на воде - в знак согласия.
Единственное, что у него получилось, это черпать знания об отце. Он теперь точно знал, что тот делает и где находится. Никакие действия на расстоянии были невозможны.
Кирпичная стена дома вычертила фигуру, будто кто-то прошелся по ней тонкой кисточкой. Борис появился прямо возле угла; в метре старый бомж готовился поужинать найденной колбасой и двумя бананами.
Девушка в короткой юбке на роликах прошмыгнула мимо. Какая-то сутулая старушка потеряла монетку и, сгорбившись три раза, прикладывая очки к глазам, искала ее на асфальте.
Ричард ошарашенно посмотрел на Болеслава. Уж кого-кого, а его он точно не ожидал увидеть. Юноша быстро подошел к нему.
- Ты? Но как? И зачем? - вопросы задавались шепотом, будто бы Блэк боялся лишних ушей.
- Милашка удружил, - несколько отстраненно проговорил тот, смотря куда-то в сторону. - У нас мало времени, пятнадцать минут, но думаю, что он струхнет уже на девятой... Поэтому быстренько мне расскажи, что ты задумал тут натворить.
- Я собирался убить мать. Но они каким-то образом узнали, что я собираюсь это сделать. Они держат заложника, и обрывки сведений позволяют предположить, что это - Милаш. Маленький. - Ричард по-прежнему говорил очень тихо.
- И где мать?
- В роддоме. Со мной - новоржденным. Но там явно все не так просто... К тому же, пока я-младший рядом с ней, ее "устранить" сложнее - я не хочу, чтобы пострадала моя психика.
- Ты придурок, - выпалил сатанист.
- Почему? - юноша очень удивленно взглянул на Бориса.
- Какого фига ты потерял мать извиду, если они знают о том, что ты здесь и о твоих намерениях? Ты вообще уверен, что она все еще в роддоме? - раздраженно отведя взгляд, проговорил тот.
- Я это знаю оттуда же, откуда и о том, что они предупреждены. - спокойно ответил Блэк.
- Не думаешь посвятить меня в свои тайны ясновидения?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Элис >>>
post #622, отправлено 11-01-2012, 11:40


Хронический ангелофреник
*****

Сообщений: 709
Откуда: из синего цвета и вкуса рябины
Пол: средний

Стальных перьев и шестерней: 621
Наград: 2

Совместно со сданной сессией!

Рудольф, который все это время пытался завести машину, припаркованную на другой стороне дороги, лихорадочно суетился, завидев еще одного пришельца из будущего.
- Я не знаю, как это объяснить. Просто знаю. Лучше скажи, зачем Милаш тебя послал?
- Проследить, чтобы ты не накосячил, - сатанист отстранился от стены и пошел в сторону, сказав на последок. - Не вздумай трогать папашу.
В тот же момент, он мог ощутить струйку крови из носа. Он тронул ее пальцем, ругнулся, зажал рукой и прошел за угол, где его уже не видело бы столько людей. "Проводник, давай обратно".
- Подожди! - Блэк догнал его. - Это все, что ты можешь мне сказать? Нет еще какой-нибудь информации?
- Кто тот человек у машины? - зло обернувшись, вместо ответа спросил Борис. Нос так и заплыл густой кровью, сочящейся по лицу.
- Мой отец. А что?
Рудольф уже с биноклем выглядывал из окна форда. "Хм...занятно-занятно..."
Зайдя еще дальше за угол, чтобы его не было видно, сатанист обернулся, будучи в полной ярости.
- Ты окончательный придурок, - прорычал он и буквально завопил в мыслях: "Мила-а-аш! Давай уже!"
- Может быть. Но не так-то просто учитывать все, при этом зная, что твой промах может привести к катастрофе.
Борис, возможно, и хотел еще что-то добавить, но его черты слились со стеной из кирпича, оставляя едва заметное светящееся воздушное пятно, которое тоже скоро исчезло.
Ричард лишь проводил его злым взглядом. Критик нашелся! А если бы Борис сам оказался на его месте?


--------------------
И он уходит обратно в ночь, тяжело подволакивая крыло.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
saroff cane >>>
post #623, отправлено 11-01-2012, 11:42


чой-то непотребное
****

Сообщений: 298
Откуда: из пробирки
Пол: мужской

экспериментов провели: 242

Умбра. Коридор

Когда Борис вернулся назад в комнату, кровь струилась по щекам и обжигала подбородок. Милаш почти лежал на сатанисте.
- Ты не говорил про такие побочные эффекты, - вытираясь прямо тут же, о постель, проворчал Борис.
- Я думал будет хуже, - тот уперся рукой Болеславу в плечо, чтобы совсем не оказаться в положении лежа и устало выдавил улыбку. - Даже надеялся - что-нибудь потеряешь. Уверен, что все на месте?
- Не очень, - присаживаясь на кровати, ответил Борис. - Мне нужен пистолет по-убойней и еще раз туда-сюда, сможешь?
Никакой издевки не было, он говорил на полном серьезе.
- Не знаю, - ответил Милаш со всей неуверенностью, на которую сейчас только был способен. – Не знаю, насколько меня хватит. Вот.
Перед Борисом появилось приличных размеров оружие.
- Пистолет-пулемет Ingram M-шесть. Model шесть, в конфигурации "Military". Калибр девять на девятнадцать, .сорок пятый ACP. Вес три с половиной килограмма без патронов. Длина ствола двести двадцать восемь миллиметров. Темп стрельбы шестьсот выстрелов в минуту. Емкость магазина - тридцать патронов. Эффективная дальность - сто метров.
Бесцветные губы с трудом изобразили улыбку.
- Э-э-э, я просил пистолет, а не такую бандуру, - с опаской отстранившись от оружия, проговорил сатанист, по прежнему беззлобно, даже по дружески.
- Ты уверен? - С тем же выражением лица тот ткнул дулом в бедро мужчины.
Борис матюкнулся, подпрыгнул, упал с кровати и даже на полу отодвинулся подальше.
- Уверен! Только не тыкай в меня!
Милаш выпрямился, поднялся и не удержался еще от одного фокуса - оружие изменило форму. На этот раз это была широченная винтовка с длинным и тяжелым стволом. Она смотрела прямо на сатаниста.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
lana_estel >>>
post #624, отправлено 11-01-2012, 11:49


Фенек
*****

Сообщений: 521
Откуда: Минск, Беларусь
Пол: женский

Шоколадки: 628

совместно со всеми

Борис вжался в стенку, не сводя расширенных зрачков с оружия. В коридоре послышался грохот, в комнату влетел стальной гигант.
Милаш замер, опустил оружие, тут же изменившее форму на более примитивный пистолет.
- Ложись и давай продолжим, - спокойно и даже с намеком на вежливую просьбу, произнес Проводник.
Стальной гигант резко остановился, но сам сатанист в это время даже обмяк.
- Борис? - Милаш удвиленно смотрел с кровати. Решительно подняться ему мешал титан, с которым его теперь связывали не самые хорошие воспоминания. Однако он все же встал и через какое-то время присел возле сатаниста; что делать в таких случаях он не имел ни малейшего понятия, во всяком случае Борис не был серьезно ранен, и Милаш даже не представлял, что с ним могло произойти. Поэтому он несколько раз в недоумении ткнул в того пальцем.
- Ты чего?
Похоже тот находился без сознания.
- Борис? - Тогда мужчина взял его за плечи и несколько раз потрес как куклу с болтающейся головой. - Очнись, идиот.
Тот все-таки открыл глаза, тупо посмотрел на Проводника, потом обратно закрыл и поднес сильно дрожащую руку к лицу.
- Б-больше т-так не д-делай, - голос дрожал и заикался.
Тонкие черные брови даже скривились с заметным сочувствием. Но он все также сидел рядом.
- Это ведь всего лишь материал, - он взял руку Бориса и вложил в нее пистолет. Потом направил дуло себе в грудь. - Ничего с тобой не произойдет, если ты будешь знать, что ничего не произойдет.
Сатанист выронил пистолет на пол и отвел взгляд в сторону.
- Д-дай лучше валерьянки, - голос уже дрожал заметно меньше, он успокаивался.
Милаш не спеша вернулся к кровати.
- Расскажи мне.
- Я когда только в секту попал, молодой еще совсем, наших омон накрыл. Половину расстреляли. Они ведь даже не сопротивлялись, сдастся хотели... - он сглотнул. - Остальные уйти успели, а я задержался, по мне тоже стреляли...
Борис опустил голову, подавляя старые воспоминания и потом поднял взгляд на Проводника.
- Я был серьезен насчет валерьянки.
Рядом с Борисом появился пузырек и чистая стопка, - явно не валерьянка, а что-то покрепче.
- Как же ты собрался стрелять в безоружную женщину с ребенком на руках? - Совершенно серьезно спросил Милаш, поддевая гранатовыми глазами пистолет на полу.
- Без раздумий, - опустошив стопку и занюхав рукавом, ответил тот. - Она хуже омона, буду считать это местью.
Милаш безмятежно наблюдал за этой картиной.
- Сколько времени тебе понадобится?
- Минут десять, - на секунду задумавшись, ответил Борис. Потом поднялся, взял пистолет и стал целиться в какую-то точку на стене.
Проводник проследил по направлению дула, но ничего не сказал.
Прозвучал выстрел, "снайпер" всматривался, попал ли в цель. Мишень была подбита.
- Ты бы еще вплотную подошел, - хмыкнул Проводник, возвращая себе прежнюю холодность и поудобнее садясь на кровати.
Борис фыркнул, и ухнул на кровать, спрятав оружие в сумку.
- Возьми меня за руку, - Милаш занял прежнее место и вытянул ладонь.
- Это так трогательно, - нервно улыбнулся тот.
- Так тебе будет проще не потерять что-нибудь нужное по дороге, - ворчливо отозвался мужчина. Потом глубоко вздохнул и отправил Бориса назад - в прошлое.

Сообщение отредактировал lana_estel - 11-01-2012, 12:03


--------------------
Чудеса можно творить собственными руками(А.Грин. Алые паруса)

Мы в ответе за тех, кого приручили...

Лисятина

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Joseph >>>
post #625, отправлено 11-01-2012, 11:50


Le succube verdâtre
****

Сообщений: 437
Откуда: Вульгарно-аморальное пиршество
Пол: мужской

лунных капель: 454

1994 год. Румыния. Роддом

Борис возник там, где появился в первый раз. Бомж подавился, доедая банан.
- В какой палате находится мать? - резко спросил он у Ричарда сразу после появления, не собираясь медлить ни секунды.
- Я покажу. - Отозвался Блэк. - Я не помню номера.
- Отлично. Иди вперед и не оглядывайся, я не хочу еще раз спалиться. Рядом с нужной палатой знак какой-нибудь подай, а сам дальше иди.
- Если из-за тебя со мной хоть что-то случится...
- То ты уже ничего не сможешь мне сделать, иди давай, - Борис нервничал и от этого еще больше раздражался. - Быстрее, мало времени.
"Да какое он имеет право мной помыкать?! Что я ему, собачка на поводке?!"
- Хорошо, я тебе доверюсь. - Слова прозвучали сухо и напряженно. После этого Блэк двинулся по направлению к палате, при этом оставив часть своего внимания следить за отцом.
Сатанист немного подождал и со скучающим видом направился следом, по пути спросив время у какой-то бабки, сам не понял зачем. В ответ он все же получил невнятное "у тебя еще девять минут, сынок".
- Не промахнись, идиот! - Старуха гаркнула и продолжила искать монетку.
В темном коридоре роддома разгуливали белые халаты и молодые мамы в шлепках, к которым приходили родственники с посылками.
- Ой посмотри, это *доктор Касахара, - молодая медсестра листала научный журнал и тыкала маникюром в разноцветные фотографии своей тучной коллеге.

------------------
*доктор Касахара - пасхальной яйцо к приклу "Сказка О Нем"


--------------------
divin Epoux
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Piromant >>>
post #626, отправлено 11-01-2012, 21:01


?
****

Сообщений: 388
Пол: мужской

Искр, погасших в ночи: 489

Совместно

Ричард шел вперед. Да, доверять Болеславу было опасно. Но раз он пришел, значит его послал Милаш. А Милашу Блэк доверял.
Дойдя до палаты, он два раза, не останавливаясь, зацепил пятками пол.
Борис подошел и медленно открыл дверь; на лице появилось выражение дружелюбия, рука легла на сумку.
- Дернешься и пупсику конец, - женщина лежала на кровати, покуривая трубку. У обнаженной груди чмокал губками младенец, к горлу которого был приставлен большой кухонный нож.
- Я н-наверное ош-шибся палат-той, - заикаясь ответил сатанист, действительно испугавшись такому положению вещей. - Я п-пойду?
- Дверь закрой. И передай говнюку, что это самая плохая идея, которая только могла придти в голову.
Он закрыл дверь и сделал один шаг вперед. Очень пристально посмотрел на мать, рука начала медленно открывать сумку.
- Я вот подумал... - сатанист выдернул пистолет. - Ричард не такая большая жертва.
Палец нажал на курок, а потом еще раз, и еще, и еще...
Та только успела немного резануть по глотке сына, и он вывалился на пол и громко заплакал. Женщина в луже крови распласталась на простыне.
Медсестра завизжала на все отделение, когда прибежала на выстрелы и увидела произошедшее.
- Позаботьтесь о малыше, - тихо сказал Борис и что есть мощи закричал мысленно: "Проводник! Милаш! Быстро меня назад! На всей скорости! А то я сейчас в тюрьму сяду!"
Только Болеслав закончил мысль, как из его живота вылезло длинное лезвие.

Сообщение отредактировал Piromant - 11-01-2012, 21:02


--------------------
It's all so wrong...
But who am I, who am I to say?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Элис >>>
post #627, отправлено 11-01-2012, 21:06


Хронический ангелофреник
*****

Сообщений: 709
Откуда: из синего цвета и вкуса рябины
Пол: средний

Стальных перьев и шестерней: 621
Наград: 2

Женщина в окровавленной ночной рубашке с младенцем на руках стояла за его спиной. Новорожденный подозрительно улыбался.
- Я же сказала, что это плохая идея.
Она перешагнула через труп молодой медсестры и приблизилась.
- Позволь я тебе все объясню. Вы глупые обезьяны полагали, что Ричард родился обычным ребенком? Но это не так. Когда он станет постарше, его брат запечатает его возможности. А сейчас, - она прижала малыша. - Он защищает свою мать, впрочем, мне ничто не мешает пользоваться этой защитой в своих целях. Ты умрешь здесь, Болеслав. Мы не позволим тебе вернуться туда, откуда ты пришел. Чудесных возможностей этого ребенка, поверь, хватит и на то, чтобы убрать марионетку и ее кукловода. А потом заняться еще одной игрушкой.
Женщина бросила короткий взгляд на дверь, за которой где-то по коридорам должен был блуждать Ричард.
Тот уже был у двери - прибежал на шум, но войти внутрь не решился. В тот же момент он получил ясное знание - иглу в мозг - отец звонил по телефону и давал "разрешение".
- Почти на третий месяц жизни, - продолжала женщина. - Все его возможности влиять на Реальность исчезли и он стал обычным ребенком. Конечно, в той жизни я была этому рада, ведь он ничем не отличался от нормальных детей. Но все мы знали, что его брат просто навсего хотел лишить его участи, которой подвергся сам. Скорее всего, спустя шестнадцать лет замок освободил то, что было в нем очень хорошо закрыто.
Борис слушал, упав на колени, а потом завалившись на бок. Одной рукой он схватился за живот, вторая все еще крепко сжимала оружие.
- Пуля в голову, - улыбнулась мать. - Лучший выход, Борис.
- Я уже понял, - прошипел тот, поднял пистолет, как ни странно, рука не дрожала, некоторое время смотрел на него, а потом... вытянул руку, целясь в ребенка.
"И пусть я буду вечно укорять себя за это..." - подумал он и нажал на курок.


--------------------
И он уходит обратно в ночь, тяжело подволакивая крыло.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
saroff cane >>>
post #628, отправлено 11-01-2012, 21:09


чой-то непотребное
****

Сообщений: 298
Откуда: из пробирки
Пол: мужской

экспериментов провели: 242

Умбра. Коридор

***
Борис распахнул глаза. Стены комнаты резали сетчатку тусклым знакомым светом. Сатанист тяжело задышал и первым делом потянулся к животу, в котором совсем недавно торчал нож. Он остался на месте. Кровь лужей собиралась на кровати.
- Не успел, - констатировал Милаш, убрав ладонь из руки Бориса. Сам он тоже выглядел неважно.
- Почему ты не сказал? - прошипел сатанист, отплевываясь кровью. - Почему не предупредил про Ричарда?
- Я не знал этого, - признался тот. - Повернись, я вытащу нож.
- Как ты мог не знать, что сам запечатал брату силы?
- Потому что я этого не помню, - Милаш спешно выдернул нож и бросил в сторону.
- Старый склеротик...
Тот смотрел на него с глубоким сочувствием.
- Я могу попробовать убрать рану. Но...будет немного больно.
- Только осторожно пробуй, - сжав зубы, ответил Борис. - Не вырасти мне там чего-нибудь ненужного.
- У тебя и так слишком много всего ненужного, - Милаш задрал ему одежду на спине. - Взять хотя бы мозги.
Когда, он говорил, что будет немного больно - ошибался. Было очень больно. Словно все тело из-за одной раны должно было притерпеть сплошную деформацию и так ныло, пронизывая болью нервы и кости, что можно было смело лезть на стенку.
Однако, вцепившись, рукой в место разреза, Проводник не торопился отстраниться.
Борис вгрызся в подушку, как в судорогах вздрагивая всем телом.
- Немного терпения, - Милаш сам не знал, что сказать, но понимал, что сказать надо. Тут он как будто вспомнил знакомое слово. - Не раскисай, тряпка...
Борису если и стало легче, то на минуту. Потом ощущения повторились, собираясь в том самом месте, куда впился злосчастный нож.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
lana_estel >>>
post #629, отправлено 11-01-2012, 21:11


Фенек
*****

Сообщений: 521
Откуда: Минск, Беларусь
Пол: женский

Шоколадки: 628

совместно со всеми

Выдавив из себя матершинное слово, отдаленно напоминающее "блин", тот ощутимо дрыгнулся от новой боли и начал атаковать руками подушку.
- Обещаю тебе новое знакомство с камнем, - невнятно прорычал он, не выпуская изо рта скомканную ткань.
- Будешь себя так вести, оставлю дело на полпути. А это, поверь мне, куда неприятнее... - Потом он сжал ладонь.
Боль волной отступила и медленно растворилась в лимфе. Тело Бориса даже как будто преобразилось - раны и шрамы затянулись, каждый до мельчайшего поныне существовавшего, вернулись недостающие пальцы; части тела, которые могли казаться неровными или субъективно неправильными, преобразились, кожа разгладилась, уплотнилась, мышцы стали натянутым прочным каркасом. Однако лишь одна небольшая деталь окунулась в неудачу. Волосы налились оттенком чистейшего серебра.
Борис размял все тело, с нескрываемым удивлением оглядел руки, потрогал "мускулатуру", обнаружил на месте недостоющий палец.
- Ты явно неправильно выбрал профессию, тебе в пластические хирурги надо, - с благодарностью в голосе, проговорил он.
- Да... - Милаш выдавил непроницаемую сдержанную улыбку. - Вот только...помнится, с меня краска для волос...?
Тот поднес к глазам прядь, потом еще одну и рассмеялся.
- Но ни в коем случае не в парикмахеры.
- И все? А где громыхания и недобрые... излияния? - Он медленно поднял руку и с опаской ткнул в сторону стального воина.
Борис с улыбкой сел на кровати, все еще изучая свое преображенное тело.
- Ну если ты так жаждешь...
Милаш так и замер, пристально глядя на Болеслава. Было ясно, что не просто не "жаждал", а на дух не переносил эту титаническую скульптуру.
- Меня сейчас гораздо больше интересует, что с Ричардом и мамашей, - закинув руки за голову, сатанист рухнул обратно. - Там какое-то колдунство...


--------------------
Чудеса можно творить собственными руками(А.Грин. Алые паруса)

Мы в ответе за тех, кого приручили...

Лисятина

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Элис >>>
post #630, отправлено 11-01-2012, 21:18


Хронический ангелофреник
*****

Сообщений: 709
Откуда: из синего цвета и вкуса рябины
Пол: средний

Стальных перьев и шестерней: 621
Наград: 2

- Нужно забрать его у матери, - задумчиво отозвался мужчина. - Но еще одно вмешательство с моей стороны, чревато не только новой дыркой в твоей спине, но и недовольством Комнаты. Боюсь, ей может надоесть вся эта беготня в прошлое и обратно. Ты ведь беспокоишься за Кашшу?
- И только за нее, - хмуро отозвался с кровати Борис.
- Будет тебе Кашша. - Проводник устало поднялся на ноги. - Наверное, с самого начала я сделал очень большую ошибку. Было неправильно взвешивать на Ричарда исполнение исхода всех событий. Это для него слишком тяжело. Мне стоит вернуть его назад, или попробовать это сделать.
- Неправильно, потому что он конченный придурок и жуткий тормоз, - пробормотал сатанист, и отвернулся к стене. - И за тебя беспокоюсь.
Тот даже вздрогнул от неожиданности и присмотрелся - вроде бы с головой Бориса никаких изменений не произошло.
- Я сделаю вид, что ничего не слышал, - улыбнулся он. - Я хочу...чтобы ты берег Кашшу. Наверное, только таким образом вы будете счастливы.
- Признайся, ты тоже беспокоишься за меня, - Борис теперь в упор смотрел на мужчину и улыбался.
- За тебя? - С показательным изумлением переспросил Милаш. Потом выделил еще несколько раз. - За? Тебя? Может, только чуть-чуть. Совсем чуточку. Оочень мало.
Он с улыбкой развернулся и направился к двери.
- А если засунуть куда подальше гордость, выпендреж и повторить? - донеслось с кровати.
Проводник уже открыл дверь и стоял на пороге.
- У меня нет друзей. Не было до этого времени, - Он обернулся с усмешкой. - Прощай, Борис.
- Милаш, - окрикнул Борис.
Дверь до конца не закрылась, оставляя между ними заметный проем.
- Тебя надо почаще...пороть.
- Да, если мы еще встретимся, я позволю это повторить, - он улыбнулся мирно перед тем, как уйти.


--------------------
И он уходит обратно в ночь, тяжело подволакивая крыло.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Joseph >>>
post #631, отправлено 12-01-2012, 12:04


Le succube verdâtre
****

Сообщений: 437
Откуда: Вульгарно-аморальное пиршество
Пол: мужской

лунных капель: 454

Часть вторая. Сбой

Англия. 2012 год

Безмолвствовали улицы, вымокшие под проливным вчерашним ливнем. Не изменился ни воздух, ни небо. Не было перемен ни в мысли, ни в слове – последнее касалось большинства.
Для кого-то все было иначе…


Свежесть ароматных свечей нежно колыхалась у самого носа. Если бы Лина открыла глаза, то увидела бы огромную фреску Бернардино Пинтуриккьо из стеклянной мозаики, глядящую сверху в виде двух парящих ангелов. А из четырех углов просторной спальни смотрели фигуры Сивилл и пророков, изрешеченные астрологическими символами.
Кровать в мягком белоснежном шелке – воздушная, парящая, как огромное облако, не отпускала ни девушку, ни тепло, накопленное за ночь.
Рядом, вздрагивая во сне, спал Ричард. Длинные золотистые волосы нитями разбежались по подушке, дополняя к его взволнованному выражению лица, медные оттенки.
Длинные стены – росписи сюжетов. Огромная скульптура Paolo Cortesi возвышалась в виде широкой вешалки у двери.
Лина вздохнула и попыталась перевернуться на бок, подложив руки под голову... Руки! Эта мысль пулей прогнала всякий сон.
С благоговейной улыбкой, ощупывая вернувшуюся часть тела, она огляделась. Ричард! Неужели все так хорошо закончилось? Переборов соблазн прямо сейчас растормошить его, Лина на всякий случай проверила ощущения: ее тело вновь с ней; она глупо хихикнула, запустив пальцы в волосы.
Мягкий шелк одеяла прикасался к обнаженному телу. Развитие событий принимало интересный оборот! "А стоит ли будить пока? Еще испугается".
В комнате стоял роскошный старинный шкаф, скорее всего набитый одеждой. Но, чтобы до него дойти, нужно было преодолеть шесть метров.
"Дилемма, однако. Ладно, придется будить".

Сообщение отредактировал Joseph - 12-01-2012, 12:06


--------------------
divin Epoux
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kethinar >>>
post #632, отправлено 12-01-2012, 18:01


Герой Копья
****

Сообщений: 254
Пол: средний

Забрызганных кровью: 517
Наград: 1
Замечаний: 1

совместно с Гвардейцем моей жизни

Питер. 2012


- Ну че разорался-то?? – в тон секьюрити завопила сидящая на полу туалетной кабинки красноволосая девица, со всей злости ткнув острым каблуком в удобно подставленную лодыжку мужика. – Все, руки убрал, сама встану!
Радостно улыбаясь от осознания того факта, что все кончилось (или наоборот – только началось?) Кэт довольно уверенно встала, еще раз фыркнула в сторону охранника и, сочтя отражение в зеркале вполне сносным, пошла прямо к сцене, где под вопли разгоряченной толпы ее подруги уже начали мини-представление.
***
Неоновая вспышка вырвала из темноты кусок сцены, где заискивающе улыбаясь залу, Катарина подставляла упругие, крепкие бедра под выстрелы-щелчки строительного степлера, которым напарницы пришпиливали афиши их шоу к ее телу. Время текло как вода, не оставляя даже малейшего ощущения о том, сколько минут (часов) уже прошло.
К занавесу Катарина-таки позволила себе глянуть в зал – до этого момента в ней просто слишком бушевало пламя, чтоб замечать что-то вокруг. Да и не к чему это было. Почему-то девушка не просто знала, что Валерия сейчас находится в зале, среди тех, кто наблюдал бурлеск и кич, она знала даже в каком именно месте та находится. Одного взгляда на балкон хватило, чтоб удостоверится в том, что чутье не подвело. Уже через несколько минут две девушки, наперебой хохоча, время от времени останавливаясь и подбирая языками дорожки крови с ранок, оставшихся на теле Кэт после выступления, скрылись из виду.
***
Кэт по-кошачьи потянулась, нырнула под одеяло, нащупала нежную кружевную полосочку на чужом теле, аккуратно оттянула ее и поцеловала оголившуюся гладкую кожу.
- Счас я буду тебя второй раз будить, - донесся приглушенный полумальчишеский голос из-под одеяла. – А потом… потом пойдем в кино? Сегодня в рамках фестиваля «Другое кино» показывают фильмы с Верой Холодной. Немое кино начала двадцатого под живой аккомпанемент и все такое…
Валерия долго не отвечала. Она лежала на животе, обхватив пышную подушку руками и с интересом разглядывала своё левое запястье, словно оно не было столько лет частью её тела. Кожа болела и была воспалённой, но это не мешало любоваться картиной, простиравшейся от локтя до самой кисти. Дерево, корни которого достигали костяшек, а ветви служили связующими элементами между графическими образами было незаконченно, но даже там где были намечены только черные силуэты черноволосая студентка видела всю красоту игры цвета, которая точно будет там. Предстоят долгие часы, пока рука будет закончена, намного дольше времени, чем было проведено в салоне сегодня...
Валерия не думала ни о чем. Прошли те истерики, та ломка от осознания, что прошлая жизнь кончилась. Прошла паника от неизвестности, от отчаяния. Она устала бояться этого мира. Устала подстраиваться. Устала думать о мнении тех, кого ненавидела. Сейчас она лежала на кровати в чужой квартире. У неё не было денег и даже представления, где их взять.
И она была счастлива. Она была счастлива от того, что её спину гладили мягкие ладони, а её кожа покрывалась маленькими пупырышками от горячего дыхания... Она была счастлива от близости человека, с которым её свела судьба, от возможности отдать всю себя, свою жизнь стройной красивой девушке, которая сейчас снова пыталась выдернуть её из дремоты. В который раз за вечер? Это не важно. Валерия потеряла счет ненасытности своей подруги и просто раз за разом доказывала молоденькой девочке, не видевшей в жизни настоящей любви, что она рядом.

Сообщение отредактировал Kethinar - 12-01-2012, 19:09


--------------------
Ой.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Гвардеец Жизни >>>
post #633, отправлено 12-01-2012, 18:23


Воин
**

Сообщений: 67
Пол: средний

Кавайность: 170

совместно с моей Кэт

С удовлетворением отметив про себя, что Лера совсем не сопротивляется очередному "пробуждению", Кэт осыпала поцелуями тело любимой, взвизгнула от удовольствия и радостно някая вскарабкалась сверху, прижавшись бедрами к округлой аппетитной попе.
- Черт. Так бы и лежала на тебе всю оставшуюся жизнь... - Высунувшись из-под одеяла, чмокнула Валерию в затылок красноволосая безобразница.
- Тогда мы точно не попадем в кино... - улыбнувшись ответила Валерия. Она закрыла глаза от удовольствия ощущать на себе приятную тяжесть любимого тела - Давай одеваться, перед этим можно немного погулять.
- Вредина, - сделала вид, что обиделась Катарина, отстранившись от подруги (не упустив, впрочем, случая чмокнуть ту мимоходом в манящие изгибы пониже спины). Демонстративно медленно, кайфуя от собственной наготы, она прошлась мимо распахнутого настежь она к шкафу с одеждой.
Тихо вздохнув, Валерия отогнала последние следы сна и пошла за девушкой. Поддавшись порыву души, она развернула Катарину, и наклонившись крепко обняла её. С долю мгновения посмотрев в её глаза, Лера с серьёзным видом произнесла:
- Я люблю тебя. Как бы не вышло, я всегда буду с тобой. И не спорь.
И не давая модели времени на обдумывание этих слов, Валерия впилась в её губы страстным поцелуем.


* * *

По тёмной улице шли две девушки. Мимо ругающихся бомжей, мимо спешащих в свои хостелы туристов. Они держались за руки и из-за разницы в росте в тени их можно было принять за мать с маленькой дочерью... Зайдя под арку, в полной, непроглядной темноте они остановились. И если кто-нибудь бы посмотрел в это время на них со стороны переулка, то в красиво-очерченном проёме света большого проспекта он увидел бы два не менее красивых черных силуэта. Высокий и маленький. Длинные ноги, красивые фигуры, коротенькие платья... Высокий силуэт наклоняется и целует свою спутницу, которая в этот момент обхватывает её шею руками, и можно даже представить что она встала бы на цыпочки, если бы уже не была на высоких каблуках. Потом видно, что они обмениваются короткими фразами и смеются... И они уходят в свет. Они ходят по освещенным проспектам и улицам Питера, любуясь городом и друг другом. Мосты давно разведены, но почему принято считать, что после этого не на что смотреть? Они гуляют по набережной. Им улыбаются туристы, недовольно провожают взглядом возрастные прохожие. У обочин рядом останавливаются машины... Но все, кто посылает в их сторону что-то бОльшее, чем взгляд, видят только синхронный выпад рук с вытянутыми средними пальцами и слышат девчячий смех. Им всё равно. Они смеются над остальными.
Они смеются вместе.

Сообщение отредактировал Гвардеец Жизни - 12-01-2012, 18:23
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Piromant >>>
post #634, отправлено 13-01-2012, 14:44


?
****

Сообщений: 388
Пол: мужской

Искр, погасших в ночи: 489

Совместно

Англия. 2012 год

- Ричард, ну просыпайся же...
Блэк открыл глаза. Его взгляд ошеломленно скользил по потолку.
Лина! Здесь! Или, может быть, это опять Михаил? Сам Ричард вроде бы только что был в роддоме. Потом до проснувшегося мозга дошло, что, кто бы перед ним не был - его возлюбленная или прислужник мамаши, - они были в одной постели! В голове пробежала мысль: "Уж лучше, чтобы это была она. Теперь - вообще однозначно."
- Л-л-лина? Ты? А что ты тут делаешь? И что я тут делаю? И вообще - где мы? И где, - Тут до него дошло и то, что оба они раздеты. - Наши вещи?
Ангелина едва сдерживала смех. Ей почему-то было очень легко и приятно. С пляшущими в глазах бесенятами она невозмутимо спросила:
- А почему сразу Лина?
Ричард дернулся назад. Во взгляде заняли доминантное положение недоверие и страх.
- Или все-таки Михаил? - Не сводя глаз с девушки, Блэк продолжил потихоньку отодвигаться.
Лина не выдержала и рассмеялась. Потом, придерживая одеяло, приподнялась и кинула ему свою подушку.
- Если ты не против, я оденусь. Отдай одеяло, - хихикнула она. - Я не знаю, что тут было до пробуждения, но последнее, что я помню, это концерт сумасшедших в купальне.
- Так ты не ответила на вопрос. - Все еще недоверчиво уточнил Блэк. - Чья душа в этом теле?
- Даже если ты провел ночь с Михаилом, думаю, Лине бы не пришлось по душе то, что ты пялился на ее тело - девушка откровенно забавлялась. - Отдай, говорю, я тебе вон подушку кинула на замену. Тебе хватит.
В дверь постучали.
- Ляг обратно. - Процедил Блэк, глядя в сторону двери. - Кто бы ты ни была, хотя я, как всегда, надеюсь на лучшее, но естественнее будет смотреться, если мы оба будем лежать под одеялом. Или ты считаешь, что мне лучше лежать, как дураку, на кровати, прикрывшись подушкой?


--------------------
It's all so wrong...
But who am I, who am I to say?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
lana_estel >>>
post #635, отправлено 13-01-2012, 16:59


Фенек
*****

Сообщений: 521
Откуда: Минск, Беларусь
Пол: женский

Шоколадки: 628

совместно со всеми

- Господин Бесник, госпожа Бесник? - Послышался молодой голос. - Мне подать завтрак в гостиную?
- Ого! Госпожа Бесник значит! А спрашивать согласия девушки нынче не модно, да? Ну что, отвечай, муженек, - в притворной обиде Лина отвернулась к стене.
Мир перевернулся, закружился, подобно яркой детской карусели, в глазах Ричарда. Не может быть! Она - его жена! А раз это так, значит, это точно она! У него едва хватило сил на то, чтобы крикнуть "Позже, завтрак пока подождет!". А потом он просто плюхнулся обратно на койку и уперся счастливым взглядом в потолок. Потом, чтобы удостовериться, что ему не послышалось, он поднял руки и осмотрел свои пальцы. Отсутствие хоть на каком-нибудь из них обручального кольца - Блэк никогда не мог запомнить, на котором оно носится, - несколько напрягло юношу, но, раз говорят "госпожа Бесник", значит, госпожа Бесник.
- Как скажете, господин, - уходящие шаги красноречиво повествовали о том, что прислуга решила оставить супругов наедине. Тем не менее, женщина хихикнула кому-то за дверью; вероятно, там стояло еще штук десять сервантов в белых фартуках: "Кажется, они сегодня спустятся поздно!"
- Интересно, как так получилось, что я не помню, должно быть, самый чудесный день своей жизни? - Ричард обвел комнату счастливым взглядом.
- Трюк со временем, должно быть. Помнится, Красная Комната могла сделать нас кем угодно, хоть президентом, хоть певцом известным... И нас бы, наверное, приняли как давно и хорошо известных, хотя сами мы ничего бы не помнили о "своем" прошлом. Красная Комната. Эти два слова раскололи всю радость, все счастье, испытанное юношей в один момент. Он резко поднялся, взял подушку, прикрылся ей, будто находился рядом не со своей женой, а случайно проснулся в одной кровати с абсолютно неизвестной девушкой. Красная Комната... Что же произошло? Что с Милашем? С матерью, с Адой, Михаилом, Борисом? Эти вопросы закружились в голове у юноши. Он отвернулся от шкафа, отодвинул одеяло.
Лина недоуменно взглянула на переменившегося Ричарда, но воспользовалась предложением.
В шкафу было все сложено аккуратной хозяйственной женской рукой. Причем, можно было заметить, что Лина легко угадывала, где и что лежит, как если бы сама все туда сложила. Вот мужское нижнее белье, носки, майки, рубашки, брюки. Женская часть гардероба была в два раза больше и отличалась наличием всевозможных цветных платьев, кофточек, блуз, шляп и других многочисленных аксессуаров.
Откопав-таки свои любимые джинсы и рубашку, Лина оделась и подошла к окну.
Эта была тихая уютная улица. А судя по обзору, они находились на пятом этаже. Внизу цвел сад, украшенный крупными цветами алого редкого гибискуса с черными вкраплениями. В кустах копошился массивный иссиня-черный лабрадор.
- А тут красиво... Черт, мне нравится такое будущее, - улыбнулась Лина, - тут собачка есть... Мне поворачиваться можно?
- Можно, - отозвался Блэк, который к тому моменту уже оделся.
- Ладно, ты как хочешь, а я пойду, осмотрюсь, может, выясню что-нибудь. Кажется, нас звали на завтрак.
- Нет, я не хочу искать порознь. - Ричард подошел к девушке ближе, взял ее за руку и заглянул в глаза. - Я так боялся тебя потерять, боялся, что больше тебя не увижу, что…
Лина только обняла его, решив не продолжать.
- Я так скучала по тебе, детектив, - прошептала она у его уха.
Блэк улыбнулся, запуская пальцы в ее волосы...
- Ты не представляешь, как я хотел это сделать... Прости меня, это все может подождать. Главное - мы теперь вместе.
Он нежно поцеловал девушку, продолжая путаться пальцами в ее волосах, затем крепко прижал к себе - как же все-таки приятно было осознавать, что они вместе, что больше не надо играть по правилам Комнаты. Что она - его жена. А он - ее муж.
Ричард отнес девушку на кровать, аккуратно уложил ее, после чего страстно поцеловал.
"И зачем одевались?", - промелькнуло в мыслях. Рука потянулась к пуговицам на его рубашке. Ощущение близости пьянило, и она поспешила окончательно избавить мужа от одежды
- Лина... - Прошептал Блэк, на секунду оторвавшись от ее плеч. - Я люблю тебя...
- И я тебя люблю, - выдохнула она. Тело дрожало от истомы, она не могла больше ждать. И девушка потащила его за собой в объятия шелка, чувств и собственных рук.


--------------------
Чудеса можно творить собственными руками(А.Грин. Алые паруса)

Мы в ответе за тех, кого приручили...

Лисятина

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
saroff cane >>>
post #636, отправлено 13-01-2012, 18:21


чой-то непотребное
****

Сообщений: 298
Откуда: из пробирки
Пол: мужской

экспериментов провели: 242

Англия. 2012 год

Борис сидел за широким офисным столом с кубинской сигарой в зубах в круглых темно-синих очках и распахнутой светлой рубашке, как раз под цвет его серебристым, заплетенным в косу, длинным волосам.
Пожилой человек с чемоданом нервно косился на сатаниста. Он чего-то ждал и уже давно.
Сначала Борис на некоторое время так и застыл, тупо уставившись в столешницу.
- И что это за фигня?
- Сэр…? – Вопросительно-взволнованный, боязливый взгляд гостя смешался с запахом вспотевших морщинистых рук.
Часы, на которые украдкой посмотрел человек, показывали ровно три.
- Ты кто? - переведя взгляд на странного деда, без всяких намеков на вежливость спросил сатанист.
Старик испуганно достал платок и высморкался.
- Не может этого быть! Так вы…вы… - Он вперил в Бориса скрытые за роговой оправой желтые глаза. – Он предупреждал, что вы неожиданно заболеете амнезией. И я должен буду вам все рассказать, но я не предполагал, что прямо сейчас.
- Кто "он"? - даже немного глупо продолжал расспрос Борис, выпустив облачко дыма. Крепленая горечь дорогих сигар растеклась по горлу.
Старик нескольк минут внимал, слегка наклонив скрюченное туловище.
- Он попросил назвать вас...мне даже не ловко, сэр. Вы не обидитесь? - Очень тихо прошепелявил старичок.
- Валяй, - оставаясь не очень-то многословным, качнул рукой сатанист и решил оглядеть помещение, в котором все это время находился.
Это был просторный кабинет, обшитый красным деревом с черно-белыми фотографиями, аккуратными квадратами пригвожденными к стенам.
Из единственного огромного окна с балконной дверью доносились спешные, сменяющие друг друга звуки проезжающих мимо машин.
- Он просил назвать Вас "шпицом", сэр. - С сочувствием произнес тот. А потом даже закивал в извинениях, будто у Бориса было право его прихлопнуть на месте.
Сатанист рассмеялся.
- Ну, удружил Милашка, - сквозь смех себе под нос проговорил он. - Вываливай, что там надо рассказать. И не трясись ты так.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Элис >>>
post #637, отправлено 13-01-2012, 18:45


Хронический ангелофреник
*****

Сообщений: 709
Откуда: из синего цвета и вкуса рябины
Пол: средний

Стальных перьев и шестерней: 621
Наград: 2

Старик собрался с духом и провел платком по лбу, собирая крупные горошины пота.
- Сэр, вы владелец «Бюро». – Он как будто специально говорил медленно, чтобы до Бориса дошла каждая буква. – И ваша задача – останавливать самоубийц, чтобы те не попали в некую Красную Комнату. Да-да, вот так, сэр. За успешные дела вам платят родственники чуть было не погибших. А главный спонсор - знатный и богатый делец по имени Ричард.
Борис чуть не подавился, услышав последнее имя.
- Как говоришь этого знатного и богатого зовут?
- Молодой господин Ричард Бесник. - Старик положил на стол чемодан. - Вот кстати, ваш последний гонорар, сэр.
- Нашел спонсора блин, - Борис медленно подтянул чемодан к себе и открыл.
Пачки стодолларовых банкнот плотно прилегающими рядами отсчитывали приличную связанную резинкой сумму.
- Вот, - старик протянул пузырек валерьянки. – Он сказал, что вам это скорее всего понадобится.
- Кхем, - увидев гонорар, в очередной раз за эти несколько минут подавился сатанист. - А ты все-таки кто?
Старик тут же резко поднялся с места; как непростительно с его стороны было всю беседу ерзать на стуле!
- Колен, сэр! К вашим услугам, сэр. Ваш портье, сэр. Еще вы зовете меня «коленом», сэр, на что я вовсе не обижаюсь, сэр.
- Кто такой "портье"?
Колен тут же поспешил все пояснить, вежливо загибая пальцы.
- Я веду дела вашего «Бюро», сэр. Забочусь о прислугах, занимаюсь хозяйством, а также бухгалтерией. В соседней комнате все ваши вещи для «дел», ваша жена в городе, скорее всего снова поехала за покупками.
- Ага, - тупо кивнул Борис, переваривая информацию. - Да ты сядь, не загрызу. А это, еще подчиненные у меня есть? Самоубийц то много. И мне их по всему миру отлавливать что ли?
- Ну да. Каждую субботу мы получаем письмо с именами и адресами, сэр. Вы получаете, сэр, - поправил человек, медленно потянувшись назад к месту. – Там не много, сэр. Вы даже успеваете играть в «Blackjack» по вечерам, сэр. А в вашем подчинении двое, сэр. Семейная пара Лапниковых, сэр.
Сатанист в очередной раз подавился.
- Лапниковых? Черти, а других нанять нельзя? Или это типа такая вся из себя секретная контора у нас?
Старик заботливо вскочил, сотрясая правой рукой пузырек.
- Валерьянка, сэр. - Он внимательно посмотрел на Бориса. - Что вы, сэр?! Лапников - очень хороший и добросовестный труженик. А до чего хороша его молодая жена...
Тут он еще сильнее сгорбился, как будто кроме них двоих, в комнате был кто-то еще. Колен заговорил тише и позволил себе хихикнуть. - Поговаривают, что у них ни разу ничего не было, сэр!
- Еще бы, у этого евнуха-то, - послушно глотая валерьянку, ответил сатанист. - Как она его терпит только. Так что там насчет секретности нашей конторы?
- Верно, для остального простого мира ваше "бюро" - обыкновенное "бюро находок", сэр. Пойдемте, я покажу вам комнату с вашими вещами. Тот человек просил ввести вас в курс дела, как можно скорее.
Старик заковылял в проем, украшенный темными шелковыми занавесками. Борис поднялся следом.
- А он ничего не говорил насчет себя? Что с ним самим?
Открывая плотную металлическую дверь, старик обернулся. Потом пропустил господина вперед.
- Ничего не сказал, сэр. Такой странный мужчина. Явился ровно год назад, попросил все передать, остался недоволен, попросил записать, да еще и ждал пока я все выучу в подробностях. Да и издевался надо мной: несколько раз посоветовал мне "попробовать проявить интеллект", вы представляете? Мне! И даже добавил, что если я не сделаю все так, как он велит, у меня будут большие проблемы. Так что - лучше исполнять, "лопать пилюли из упаковки получится дороже". Хамло.
- Тебе следовало напомнить ему про бур, - хмыкнул Борис, входя в помещение. - Сразу бы произошли большие изменения.


--------------------
И он уходит обратно в ночь, тяжело подволакивая крыло.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
saroff cane >>>
post #638, отправлено 14-01-2012, 16:15


чой-то непотребное
****

Сообщений: 298
Откуда: из пробирки
Пол: мужской

экспериментов провели: 242

- Ох, сэр! Вы не поверите, но он знал, что вы так скажете, - ступил старик следом и принялся сгребать с полок какие-то коробки. - И даже попросил передать: "иногда лучше варить головой на медленном огне, чем ждать, когда поджариться ваша задница". Слово в слово. Я ничего не придумал, сэр.
Затем он открыл и извлек содержимое коробок. Это были разнообразные металлические кольца.
Сатанист быстро закинул в себя еще валерьянки и прислонился к стене, прикрыв глаза.
- Только не говори мне, что они...
- Это, - Колен стал вертеть каждую безделушку по одной. - Кольцо невидимости. Это - "ваше" кольцо, это кольцо перемещений, это кольцо - не помню, что за кольцо, вот это и это тоже не помню, а это ваше обручальное кольцо сэр - и что оно тут делает? Ой, а это вообще не кольцо.
- А что это? - все также стоя у стенки, остраненно спросил Борис, закидывая очередную партию валерьянки. - И как это не помнишь? А если я взорвусь?
- Я поищу инструкцию, сэр, - виновато поклонился портье. - Я ведь все-все записывал, сэр. Все-все, что говорил мне этот хмырь. Впрочем, я предлагал ему записать послание на видео камеру, но он так на меня посмотрел! И швырнул камеру в урну. Кстати, звонили из галлереи и сказали, что ваш "Божественный Лингам" занял приз зрительских симпатий и вы можете его забрать.
- "Божественный Лингам"? Кто придумал это убогое название? - вертя в пальцах свое старое доброе кольцо, недовольно спросил сатанист. - И вообще, что за "Лингам"?
- Ну, это в индуизме основной неантропоморфный символ Шивы, - любезно посвятил Колен; ему это явно нравилось. Потом он вытянул руки и начал что-то рисовать пальцем в воздухе в попытках объянить значение этого слова. - Ну, понимаете, сэр, в большинстве случаев он представляет собою вертикально поставленный цилиндр с закруглённой или полусферической вершиной. Понимаете?
- Короче, - далее Борис назвал все эти рисунки куда более простым, пусть и не очень приличным словом. Потом вдруг на секунду застыл с сигарой у лица и очень медленно перевел взгляд с колец на старика. - Ты сказал, обручальное кольцо? У меня есть жена?! Где она?! Что с ней?!
Колен судорожно выдохнул, нащупав в кармане еще один пузырек валерьянки. Откупорил его и осушил до последней капли.
- Ваша очаровательная жена отправилась за покупками, сэр. Она обещала скоро вернуться.
Борис облеченно выдохнул, будто гора с плеч свалилась. "Милаш, если мы еще встретимся, я тебя точно расцелую"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Joseph >>>
post #639, отправлено 14-01-2012, 16:47


Le succube verdâtre
****

Сообщений: 437
Откуда: Вульгарно-аморальное пиршество
Пол: мужской

лунных капель: 454

Выкладываю за Джина и Элис

***
Михаил лежал на огромной кровати, которая словно дышала за него. Надо отметить - ему нравилось абсолютно все, что произошло. Новая жизнь, новая семья, новый дом, и лишь одна ее часть осталась прежней - Она... Женщина, которую он любил больше всего в этом проклятом его ненаглядным Богом мире.
Ада старалась не смотреть на мужа. Мужа? И как это только ее угораздило выйти замуж?! Глядя в зеркало, девушка расчесывала волосы чуть дрожащими руками.
Какая-то глупая ошибка. Не от этого ли она бежала, перерезая себе вены? От реальности, чуждой ей. Наконец, она поднялась со стула, взяла лежащие на тумбочке сигареты и направилась на кухню.
Когда святой отец все-таки встал и вышел из комнаты, девушка уже курила. Михаил сделал вид, что ищет молоко и не раз говорил о том, как все здорово у них устроено. "Есть даже молоко...и сыр..." - конечно же, ему хотелось всего лишь разрядить обстановку.
Стеклянный стакан наполнился жидкостью и Лапников жадно припал к нему губами.
- Так и будешь ходить за мной по пятам? - Девушка выпустила тонкую струйку дыма в сторону Михаила.
Тому от этих слов стало не легче. Он только опустился на колено рядом и попытался поймать ее ладонь.
- Любимая моя, я не могу, возможно, дать то, чего ты хочешь, но все мое существование невозможно без тебя. Ты солнце, которое внезапно озарило мой мрачный мир, указало на болевые точки и прошлось по ним. Ты сделала меня счастливым, за это я должен поблагодарить тебя.
Взгляд, чуть затуманенный, похожий на серый дождь, застыл. Швырнув окурок на пол, Ариадна одними губами шепнула:
- Зачем все это? – Она повернулась и взглянула на мужа с некой обреченностью, которая умудрялась смешиваться с интересом. – Я попробую быть хорошей женой. Я буду стараться, - подойдя к Михаилу, Ада обняла его за шею с печальной улыбкой.
- Скажи мне, чего ты хочешь больше всего на свете, и я выполню это. Сделаю все, но выполню.
Ада непринужденно рассмеялась и чмокнула его в нос.
- Какой ты смешной! Мои желания очень скромны – принеси мне свежую булочку со сливками и персик! – игриво заглянув в глаза, она вывернулась из объятий.
- Хорошо, - Михаил поднялся и поспешил наружу. "Где бы еще все это найти..."
"Наконец-то. Не нужна мне такая жизнь! С нелюбимым человеком, как в клетке! Это чужая жизнь, не моя. Я ее не помню, не признаю."
Ада подошла к столу, выдвинула ящик и вынула тонкий острый нож. Ее слегка передернуло - вдоль позвоничника побежали мурашки. "Нельзя медлить, он может вернуться слишком рано и спасти меня. Только один шанс."
Несколько быстрых движений – на фарфорово-бледной коже расцветают алые полосы. Последний штрих – чтобы наверняка. Ариадна резко воткнула нож себе в глотку. Серые глаза остекленели.

- Милаш?
Пол крошкой сахара сыпался под ножками.
Гнетущая тишина давила на нервы. Ариадна побежала вперед по знакомым коридорам Замка, набирая скорость, перепрыгивая трещины. Стук сердца заглушал ее топот, дыхание с хрипом вырывалось из груди.
- Милаш!
Нога провалилась, как будто разломила хрупкую льдину.
Булькующий рой. Огромное красное тело, в котором находилась Ада, плоть которого воспринималась за стены, вздрагивало в дыхании. Возможно, она была здесь, возможно, нет. Длинные нити колючей проволокой опоясывали помещение - непрорубаемые безликие мертвые джунгли, будто зачахшие ветви плачущей ивы, исчезающей, голодной и ненавидящий все вокруг.
Всюду красный - цвет крови, цвет страсти, цвет Его глаз...
Длинная шелковая лента, нить макраме, созданная для насаживания бусин жемчуга или белков глаз, проползла между ног. Змеей она принялась стягивать хрупкое тельце.
- Милаш! Где ты? Я пришла... к тебе.
Ее голову, рот, глаза пеленала тугая ткань, превращая в куколку. Правда нити постепено начинали вгрызаться в кожу и тянуть ее в самые густые заросли красного куба.
"И все, конец? Которая это уже смерть? Я потеряла им счет, но впервые страшно. Эта – последняя. И дальше покой? Или «адской девочке» место в аду? " – кривая усмешка почти не затронула губы – ими не пошевелить, зато окрасила горечью и без того не сладкие мысли. " Лучше так. Моя жизнь – здесь, и смерть, видимо, тоже."
Сквозь плотную стеклянную лиловую пленку сплетенных нитей на нее смотрели два глаза-карбункула, кровоточащие и забвенные, стягиваемые длинными жгутами, срезающими с них клетки.
Ариадну всю закутывало в одеяло - разъедая кожу, мышцы, кости. Только лицо осталось на поверхности, лишь оно продолжало смотреть.
Боль бушующим потоком залила сознание, сжигая разум, уничтожая мысли. Остались только эти глаза. Как много она хотела сказать! Но не могла. На это не было ни сил, ни времени.
- Милаш, спасибо тебе...


Сообщение отредактировал Joseph - 14-01-2012, 16:52


--------------------
divin Epoux
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
saroff cane >>>
post #640, отправлено 15-01-2012, 17:06


чой-то непотребное
****

Сообщений: 298
Откуда: из пробирки
Пол: мужской

экспериментов провели: 242

***
Перед глазами бежали люди. Сначала это была истеричная мать. Потом брат, нюхающий кокаин. За ним возник отряд спецслужб, и началась стрельба. Борис просто стоял посреди всей этой шумихи. А потом вдруг побежал.
Пули свистели рядом, догоняли, и, казалось, даже втыкались в спину, только Борис никак не умирал. Когда он выбежал из шумного коридора, впереди выросла арка.
За ней танцевали люди, перебирая телами и движениями круги под звуки скрипки и арф. Стены и стеклянный пол отражали яркие цвета нарядов, бордовых вин, блеск свечей и канделябров. За этой празднующей толпой стояло каменное высокое кресло, обшитое красным мягким шелком, будто с него кто-то наблюдал за происходящим.
Улыбающиеся красивые дамы бросали взгляды на Бориса.
Не видя никакой иной цели, он направился вперед - красный цвет давно стал напрягать.
Сидевший там человек не двигался - кажется, он вообще был лишен сознания, запрокинув голову.
У стула двое мужчин в плащах преградили сатанисту путь.
- Это типа фейс-контроль? - Борис пошарил по карманам и выудил сигару, задержал на пару секунд взгляд на Проводнике... Не ожидал Болеслав увидеть его в таком виде.
Борис не видел тогда и никак не мог - зал замер, все танцующие развернулись и смотрели в молчании на него. Их взгляды совсем не пылали дружелюбием.
Тот, к кому обращался сатанист, принялся медленно раскрывать плащ. Когда он это сделал, тысячи мельчайших красных ниточек принялись выползать из человека, словно он был из них соткан.

Потолок рухнул – картина происходящего растворилась, и Борис оказался в том самом красном кубе. Людей не было. Не было ни души. Только пульсирующие рваные нити, из которых как будто сочился сок, вероятно, Борис смог повлиять на них.
Недалеко болталось полуобнаженное тело Проводника – муха на паутине. Некоторые места были оголены до кости.
Зубы сатаниста крепко сжались, в одной руке все еще покоилась сигара. Он затянулся и выпустил облако густого дыма:
- Травись, скотина красная.
Нитки хрустнули; Милаш упал на пол. Само тело Бориса как будто начало подниматься в воздух - крошечные дырочки изрешетили руки.
- Прочь, сдохните, умрите, - он продолжал продвигаться вперед, отбиваясь от нитей.
Они так и превращались в тряпочки и ошметки на каждом шагу, но потом вновь собирались и старались атаковать.
Но, Борис резал их снова и снова, ежесекундно, с наслаждением, искренне мечтая о том, чтобы этой чертовой комнате было больно.
- Милаш! Тряпка! Когда ты вселялся в Кашшу, ты не был так беспомощен! Соберись, размазня!
Но он не ответил. Рука какого-то трупа рухнула Борису на плечо со спины.
- Я же просил тебя, - это тело едва переступало с ноги на ногу.
- А разве ты делал все, о чем я тебя просил? - горько усмехнулся Борис. - Давай я тебе... то есть этому телу, что ли шею сверну.
Позади закопошились нити - в этот раз они намеревались накрыть с головой и Бориса, чтобы уволочь на потолок и сделать из него сушеное чучело.
- Если собрался что-то делать, делай, у тебя мало времени, - Тело прошло и встало между сатанистом и парящими лентами.
Тот, не долго размышляя, понял весь замысел и сломя голову бросился к бездыханному Милашу. Борис взвалил его на плечо и, достав ключ и взяв в зубы, быстро огляделся - где-то должен быть выход.
Тень была прямо напротив. И когда Борис едва успел вытянуть руку и избежать лассо длинной красной ленты - они оба нырнули во мрак и выскочили прямо в гостинной дома сатаниста. Рухнули на пол.
Ставший свидетелем этому, портье со звоном выронил поднос.
- Карамба, - высказался сатанист и рассмеялся, уткнувшись носом в пол...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Страницы (33) : « Первая < 30 31 [32] 33  >  Все

Тема закрыта. Причина: Прикл закончен (SonGoku 20-01-2012)
Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 28-04-2024, 15:10
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .