В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Мне не больно, обыкновенное чудо

V-Z >>>
post #121, отправлено 8-06-2008, 20:53


Дракон-волшебник. Наемник.
*******

Сообщений: 3677
Откуда: Минск, лучший город Земли
Пол: мужской

Заклинаний сплетено: 3249
Наград: 12

(с Андаром)

Король был весьма озадачен. Дракон был ни при чем. На его лице искреннее удивление - настолько хорошо сыграть роль даже дракону не под силу. Государь промолчал - признаваться в своем смущении ситуацией явно не входило в его планы.
- Хорошо, нет так нет. Просто в последнее время со мной кто-то шутит, и мне это очень не нравится - король пристально поглядел на дракона, усевшись напротив.
Аррокад ничего не сказал; он точно знал, что сам к этим шуткам не причастен, но неосторожное слово могло изрядно подпортить уже сложившийся разговор.
- Так вот подумал я, поразмышлял и к выводу пришёл неутешительному - на такие шуточки всего двое в моем королевстве способны, - государь вновь сделал много значительную паузу.
"Двое, как же, - мрачно констатировал про себя дракон. - Это ты, величество, еще далеко не всех чародеев знаешь, которые себя не проявляют. А у них чувство юмора зачастую такое..."
- Сынишка твой подрос уже поди! Надеюсь ты ему на ночь читал только добрые сказки, без похищения юных принцесс или другого какого насилия с кровопролитием, - государь замолк.
- Я похож на столь непрактичного отца? - поднял бровь Аррокад. - Сам же знаешь, что и я такими делами особенно не увлекался.
"Во всяком случае, на твоем веку..."
- Ладно пойду, - король поднялся, оставив дракона в задумчивости - дела еще есть, - государь кивнул напоследок, прощаясь и начал спуск, который дался ему намного легче подъема.
"Вернусь во дворец - надо поговорить с дочерью об опасности случайных знакомств", размышлял король, пуская лошадь с рыси в галоп.
А Аррокад перетек в настоящий облик, мрачно размышляя, что планы иногда изрядно портятся. Что ж, теперь стоит поговорить с сыном - возможно, все еще возможно вернуть в намеченное русло.


--------------------
Должен - значит могу!

"Расса" - это примарх в родительном падеже, а не часть вида.
"Войны" бывают "звездные", а не "отважные".
"Госсударство" - это правосудие на высшем уровне, а не страна.
"Компания" - это группа людей, а не военный поход.
Если вы называете себя "палладином", то вы посвящены Афине Палладе.
Адрессован - это адрес, который совали, а не указание адресата (с) Даэлинн
Это я вам как дракон говорю.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Клинт Иствуд >>>
post #122, отправлено 11-06-2008, 15:12


мэн с нонэймом
****

Сообщений: 255
Пол: мужской

Пригоршней долларов: 248
Наград: 1
Замечаний: 1

     Ворота беззвучно отворились и так же беззвучно закрылись, мотоцикл неслышно вкатился в уютный дворик. Серов-младший повертел головой осматриваясь. Папиной машины нигде не видно, в окнах отцовского кабинета - темнота. Снял шлем, достал сигарету, прикурил, глубоко затянулся, еще раз глянул на окна. - "Похоже, просто шторы задернуты. Вроде светится что-то". - Ох, как же ему не хотелось этого разговора. Конечно, рано или поздно это бы произошло: серьезное посвящение "в дела". Но неужели это "или поздно" уже наступило? - "А может, уехал куда-нибудь? Срочно. Всякое бывает. Хотя он бы позвонил. Он всегда звонит". - И эти размышления и еще что-то подсказывало ему, что папа никуда срочно не умчался, а находится в Москве и конкретнее в своем кабинете. В любом случае надо подняться, проверить: изысканная, но несколько готично-мрачноватая, особенно сейчас, лестница; гулкие, несмотря на ковер, шаги; в приемной никого, даже Сергея. Алекс осторожненько, внутренне над собой посмеиваясь, но все же, почти что на цыпочках, как в детстве, подкрался к массивной двери кабинета, аккуратно нажал ручку, дверь оказалась не заперта. Кажется все ясно, но все-таки с последней надеждой непонятно на что, он заглянул в образовавшуюся щелку.
     Серов-старший редко ставил свою деятельность в зависимость от чьих-то надежд; сейчас произошло то же самое. Он в кабинете был, склонившись над клавиатурой компьютера; услышав тихие шаги, поднял голову.
     - Очень хорошо, что ты дома, - поприветствовал Аркадий сына. - Заходи. Нужно поговорить.
     "Очень хорошо..." - Дальше можно было и не продолжать, что-то оборвалось внутри, что-то изменилось, прибавилось или убавилось не ему судить. Александр распрямился, неспешно прикурил, хоть совсем не хотелось и с сигаретой в зубах (папа очень этого не любил) отворил дверь и с лицом неотразимого плейбоя-подлеца и такой же походкой подошел к столу и плюхнулся в кресло. В небесно-голубых глазах - пустота.
     - Я встречался с Инной... - тонкая струйка дыма в потолок, - она согласна... - поискал пепельницу, притянул к себе что-то натурально-хрустально-блестящее (подарок... ну, лучше не уточнять, чей подарок) и стряхнул в него пепелок. - А как твои... переговоры?..
     Все это был чистейшей воды блеф конечно. О неких переговорах с корольком можно было только, хоть и не безосновательно, предполагать, а о согласии принцессы тем более. Но Дирриан несколько неприятно для себя, и в тоже время с каким-то внутренним удовлетворением проверил свои ощущения: кончик хвоста, как и крылья не колыхнулись ни на йоту, поза привычно-естественная; рефлексы на уровне, короче. Небрежно дыхнул легким пламенем на позолоченные когти передней правой лапы, полюбовался на эффект и, не мигая, уставился на отца.
     - Это хорошо, что ты с ней увиделся, - серьезно кивнул Аркадий. - Кстати, отец Инны не возражает - и я этому весьма рад.
     Он помедлил, машинально сохраняя файл, над которым работал.
     - И как ты ее находишь? - поинтересовался Аррокад, чуть склонив голову. - Для человека она весьма красива, не так ли?
     Нет, все-таки отца было за что уважать...
     - Не так ли... - Алекс "понимающе" (в кавычках, в смысле - внешне для себя, уж это не ему судить, хотя то, что отец-невесты, - ха! - "не возражает" с удивлением для себя, конечно, отметил) улыбнулся и вновь стряхнул пепелок, а далее уже вполне искренне, непроизвольно и совсем по-отцовски чуть склонив голову, лукаво улыбнулся. - Ты не ответил на мой вопрос.

(совместно с V-Z)


--------------------
Go ahead, make my day (Dirty Harry)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
V-Z >>>
post #123, отправлено 11-06-2008, 21:15


Дракон-волшебник. Наемник.
*******

Сообщений: 3677
Откуда: Минск, лучший город Земли
Пол: мужской

Заклинаний сплетено: 3249
Наград: 12

(тот же состав)

- Обсудили все, что намеревались, - пожал плечами Аркадий. - Получился неплохой разговор... А вот теперь я хотел бы тоже ответ услышать.
Папа как обычно был исчерпывающе краток...
- Весьма красива... - Дирриан закатил глаза и прикинул, как бы Принцесса выглядела, будь она драконицей. - Да, весьма... Замкнута немного но, в целом - потенциал для работы есть. Мне показалось, она забила себе голову всякой ерундой, но романтична и на удивление не испорчена. - Обнажая клыки, хищная улыбка скользнула по губам. - Но, клянусь Вечным Пламенем, не понимаю, ради чего ты все это затеял. Ну, очередное королевство... Но зачем так сложно? Женитьба и прочее... - Циничная улыбка вновь вернулась. - Или тут... личные счеты? Этот... королек?
- Как всегда, - небрежно отозвался Аррокад. - Рад, что она тебе симпатична. Что же до твоего вопроса...
Он чуть помедлил.
- Я еще далеко не стар, но вечно жить не буду, - пристально взглянул в глаза сыну Серов. - И я хочу, чтобы тебе досталось в наследство как можно больше; приумножать - уже твоя задача, но начинать всегда лучше с хорошей опорой. Я хочу, чтобы тебе осталось влияние, связи, финансовая мощь... и хорошая жена, с которой тебе будет спокойно. Инна Стерх может принести все перечисленное.
Что-то кольнуло Александра при этом: "далеко не стар...", что-то было в этом для папы несвойственно-искреннее и трогательное, хотелось сделать в ответ что-то такое же - не бежать и тут же жениться, конечно, но... - "Черт! А ведь он постарел. Вернее, я этого никак не хотел замечать. А Инна? Инна, Инна... Ведь она действительно может стать хорошей женой. Да и я ей, как ни смешно, хорошим мужем". - Влияние, финансовая помощь и прочие опосредованно-биржевые показатели его совершенно не трогали. Нет, он их понимал, и даже признавал, но... абсолютно не сопереживал этим по-своему красивым зубчато-сглаженным графикам на экране MacBook Pro, тем более что и contra было многое. Но, но, но...
"А может именно: и бежать и жениться?.. Похоже, я впадаю в сентиментальное гегельянство. Хотя если посмотреть на брак с современных позиций..." - Что это за "современные позиции" Алекс представлял весьма туманно, на этих позициях в частности окопался не такой уж и современный господин Лоренс со своей фрустрированной героиней, да и другие сотрясатели каких-то там основ. Но все эти: единство и борьба противоположностей, и невыдуманная любовь к отцу, и свое нежелание испортить "хорошей девочке Инне" жизнь, да и себе тоже; вели к какому-то как бы единственно верному решению. Только вот к какому? Алексу было пока не очень понятно. Хотя...
- Наверное, ты прав...
Закатывание глаз, обдумывание и искренняя улыбка, - Дирриан это всем нутром чувствовал, вели к этому самому "верному решению".
- Даже не наверное.
- Рад это слышать, - кивнул Аррокад. Момент открытости прошел, и дракон вновь вернулся к своей обычной непроницаемой манере общения. – В таком случае, я завтра же извещу нашего коронованного соседа. Только все же некоторые усилия потребуются и от тебя.
Серов мгновение помедлил, и заметил:
- Было бы очень неприятно, если бы Инна уже успела увлечься кем-то, совершенно ей не подходящим. Сам знаешь, такие романы обычно ничем хорошим не кончаются.
- Категорически согласен!.. - Безалаберно-смешливый крик уже откуда-то снаружи, шелест крыльев и был таков. Вроде бы все как прежде. Или не совсем?


--------------------
Должен - значит могу!

"Расса" - это примарх в родительном падеже, а не часть вида.
"Войны" бывают "звездные", а не "отважные".
"Госсударство" - это правосудие на высшем уровне, а не страна.
"Компания" - это группа людей, а не военный поход.
Если вы называете себя "палладином", то вы посвящены Афине Палладе.
Адрессован - это адрес, который совали, а не указание адресата (с) Даэлинн
Это я вам как дракон говорю.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Барон Суббота >>>
post #124, отправлено 13-06-2008, 20:32


Трикстер с Той стороны
******

Сообщений: 1857
Откуда: Кладбище
Пол: мужской

Рома и сигар: 1912
Наград: 3

Андрей вышел из операционной, снял с головы колпак и стянул с лица хирургическую маску. Восемь часов у стола, сложнейший проникающий абсцесс брюшной стенки и такое напряжение, словно потолок и стены сошлись с целью раздавить его, но врач был доволен. Давно ему уже не выпадала такой отменно тяжёлый случай, который раскрывать было одно удовольствие. Андрей вытер испарину и оглянулся. В операционной всё ещё продолжалась работа - пациента готовили к транспортировке в реанимационную палату, медсёстры убирали инструменты, а в целом вся картина напоминала действие сложного механизма. Команду он всегда подбирал себе сам и были это не только идеальные специалисты в своих областях, но и хорошо сработавшиеся друг с другом люди.
Андрей ещё несколько минут смотрел на их работу, а потом развернулся и направился к своему кабинету. Спать хотелось совершенно нечеловечески, но он заставил себя не думать о кушетке, переоделся. велел секретарше подать кофе и уселся за историю болезни. Случай был вполне достоин описания перед отечественными и зарубежными коллегами, а таковое лучше было составлять не только по материалам, но и по ещё горячим ощущениям и невыветрившимся мыслям.
Принесённый кофе остыл история была дописана, материалы по делу разобраны, а Андрей сидел и, задумчиво потирая подбородок смотрел в пустоту. Рабочее возбуждение ушло, оставив себя то странное состояние, когда чувствуешь себя увязшем в липком безвременьи...


--------------------
Он был ребёнком с особенными потребностями. Большинство соглашалось, что первой из них был экзорцизм
(с) Терри Пратчетт.

А ещё я немножко Оррофин. Это бывает.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Иннельда Ишер >>>
post #125, отправлено 19-06-2008, 21:44


InvisiblE CaT
*****

Сообщений: 992
Откуда: Город На Краю Любви
Пол: женский

Уложено в штабеля: 1869
Наград: 10

(Андар с дочерью)

Стерх постучал пальцами по столу. Говорить с Инной на довольно щекотливую тему её личной жизни Александру совсем не хотелось. Плюнуть, откинуться на спинку кресла, бросив "вёсла" и позволить реке жизни самой решать в какую протоку выкинуть. Стерх задушил анархичную мысль в последнее время посещавшую его всё чаще. На кону стоит слишком многое. Его многолетний труд, вся его жизнь, не говоря уже про будущее сотен тысяч жизней работающих на него людей прямо или косвенно. И вот так на зеро в один кон. Он не хотел давить и решать за дочь, но он не мог позволить ей ошибиться. Похоже, старел не один Аркадий Серов. Помассировав переносицу и пожалев второй раз в жизни о том, что родилась дочь, а не сын, Александр мысленно пожелал супруге отчалившей на "юга" поперхнуться "отверткой" за свой истеричный и категоричный отказ родить хотя бы еще одного, не говоря уже о том "пока не родится наследник".
- Хорошо, я поговорю. На том и порешим - это было всё, что выдавил из себя Стерх, после паузы, затянувшейся на неприлично долгое время.
Прощание было коротким и лаконичным.
… Король решил не откладывать вопрос на потом. Принцесса должна была скоро освободиться – в этот час у нее были занятия с учителями. Монарх решил ограничиться монологом минут на пятнадцать - двадцать "о пользе брака и важности выбора". После чего дочь, как полагал Король, должна была погрузиться в глубокие серьезные раздумья, а он тихо и быстро удалиться по неотложным делам.
Он встретил дочь в гостиной… и зря он её обнял. Кажется, Принцесса поняла, что предстоит нечто серьезное, и почувствовала волнение отца. Тот перешел в наступление, раз уж диспозиция раскрыта, и начал с места в карьер - благо в такие моменты слова ложились на язык легко и фразы строились сами собой довольно непринужденно.
…- Мне необходимо с тобой поговорить. Ты сейчас не занята? Не сильно устала?
- Конечно, папа. Я в порядке.
- Отлично. Тогда, пожалуй, гостиная будет самым подходящим местом.
Отец и дочь прошли в гостиную. Инна с ногами забралась на свой любимый диван, обняла свои колени и приготовилась слушать.
- Так что за срочность, па?
Стерх налил себе еще пива. Когда же он последний раз столько пил за день? Видимо, еще во времена студенчества.
- Ты взрослеешь, Инна. У тебя появляются новые интересы и увлечения. Мир раскрывается перед тобой всё шире. Сейчас ты, возможно, не понимаешь и не осознаешь, но в будущем, уже совсем скоро, тебе придётся столкнуться с проблемами и препятствиями, довольно серьезными для преодоления их в одиночку, а я не смогу тебе помочь.
Ты - моя дочь, это многое значит и ко многому обязывает. Я хочу, чтобы ты подумала, кто из окружающих людей сможет тебе помочь и поддержать в борьбе. Таких немного, но они есть вокруг каждого из нас, правда, до поры мы можем их не замечать. Кто-то тебе поможет из желания получить деньги или протекцию в дальнейшем, кто-то из-за собственной выгоды, но будут люди, которые поддержат потому, что испытывают к тебе чувства совсем нематериального плана. Я очень хочу, чтобы ты нашла этих людей как можно скорее, пока я могу обеспечить тебе беззаботную жизнь и решить твои проблемы. И очень хочу увидеть что ты нашла человека, с которым готова объединить свою судьбу. Подумай над этим, оглядись вокруг, смотри на людей внимательнее - тебе предстоит сделать нелегкий выбор. И сделать его предстоит без моего участия.
Сердце Инны затрепетало: «Вот сейчас я должна сказать отцу, что такой человек уже есть, и попросить его разъяснить ситуацию с Сашей Серовым…»
Телефонный звонок прервал монолог Стерха и мысли девушки. Олигарх ответил в трубку:
- Да. Позвони Савелову. Я сейчас подъеду. Мне нужна полная информация и анализ развития событий.
Звонок пришелся как нельзя кстати. Стерх поцеловал дочь:
- Извини. Дела. Подумай над тем, что я тебе сказал. Мне нужно бежать. В твоем круге есть достойные люди на мой взгляд, - банкир вышел из комнаты.
… Принцесса проводила отца больным, несчастным взглядом.
«В моем круге… Не будет и разговора о том, что Ладимир – человек из «моего» круга. Значит, это правда, и дракон не ошибся».
Хорошо бы еще поговорить с матерью-Королевой, чтобы узнать все точно. Не может быть, чтобы отец не посвятил ее в свои планы насчет ее дальнейшей судьбы.


--------------------
Главное в дрессировке кошки — сделать вид, что ты отдал ей именно ту команду, которую она выполнила. (А.В.Жвалевский, И.Е.Мытько)
Кошка-невидимка, умирающий от усталости копирайтер, сумасшедший кукловладелец, эстет-переводчик манги, etc.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
бабка Гульда >>>
post #126, отправлено 19-06-2008, 21:45


Старая нищенка и немного ведьма
*******

Сообщений: 2405
Откуда: Скитаюсь из мира в мир...
Пол: женский

ПОДА-АЙТЕ!: 5032
Наград: 6

(Иннельда Ишер с матерью)

…Девушка задумчиво достала из кармана мобильный телефон и набрала номер матери.
- Мама, здравствуй, - робко сказала она после того, как вслед за добрым десятком длинных гудков на другом конце света наконец сняли трубку.
- Ах, солнышко мое! - обрадовалась мать. - Кстати, о солнышке... здесь такая дивная погода! Море гладкое-гладкое! Тут компания серфингистов приехала со своими досками, так бродят по всему побережью, не могут найти, где прибой с нормальными волнами...
Инна вздохнула про себя. Мама в своем репертуаре... Или амплуа? Трудно сказать точно, но придется выслушать полный отчет о пляжной моде и пообщаться на тему погоды прежде чем можно будет поговорить о главном.
- А здесь, в Москве как обычно в это время года слякоть и ветра. Ты, наверно, пока еще не собираешься возвращаться?
- Возвращаться? С какой стати, дорогая? Тут скоро будет очаровательное мероприятие: будут выбирать королеву красоты! Дирекция курорта приобрела для приза симпатичное колье. Мне намекнули, что у меня есть все шансы... ну, я и впрямь тут так славно похудела и загорела!
…Девушка полушутя-полусерьезно спросила, настраиваясь на волну разговора:
- Тогда ты будешь замечательно выглядеть на моей свадьбе, мама!
- Свадьбе, дорогая? - весело переспросила королева, нежно глядя на личико дочери в глубине хрустального шара. Как славно, что в этом городе тоже есть волшебные кристаллы и можно пообщаться со своей милой девочкой. - Ты придумала что-то забавное?
- Разве папа не вместе с тобой планировал мое будущее? - искренне удивилась Принцесса. - Это не шутка. Он, конечно, не ответил мне однозначно, но королевство полнится слухами, что наше семейство скоро породнится с Аррокадом.
- О! Даже так! Дитя мое, как это романтично и в то же время традиционно: принцесса и дракон! Менестрели, несомненно сложат об этом красивые баллады... День уже назначен?
- Я думала узнать об этом у тебя... Папа напустил такого туману... - голосок девушки казался жизнерадостным. - Хотя наверное сначала все-таки будет помолвка, как это велят старинные обычаи наших семейств. Если ты попросишь отца подождать твоего приезда... … - Минутку, моя дорогая! - Госпожа Стерх помолчала немного, Инне был слышен неразборчивый мужской голос, мать что-то ответила. - Ой, извини, тут пришли из комиссии по проведению конкурса. Спрашивают, под какую музыку я хочу появиться на сцене...Ты извини, я тебе перезвоню через полчасика... или часа через два...
И гудки, гудки, томительно пульсирующие в трубке.
Рука девушки с зажатым в ней телефоном безвольно повисла. Дорогой мобильник выпал и тяжело ударился о пол, но Инна этого даже не заметила. Никто не хочет говорить с ней в тот момент когда это больше всего нужно. Лад, наверно, понял бы ее, но во время их сеансов, когда он пишет ее портрет, у нее часто начинает болеть голова, и в такие минуты она забывает обо всем на свете, кроме своей боли. Да и как это будет выглядеть, если она скажет своему единственному и любимому другу: "Лад, как ты думаешь, может, мне выйти замуж?".
В последней отчаянной попытке быть услышанной Инна достала из чехла ноутбук и вышла в Интернет.


--------------------
"И мелким тварям удаются великие творения!" -- С.Е.Лец.

РУКА ДАЮЩЕГО ДА НЕ ОСКУДЕЕТ, РУКА БЕРУЩЕГО ДА НЕ ОТСОХНЕТ!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Иннельда Ишер >>>
post #127, отправлено 21-07-2008, 12:29


InvisiblE CaT
*****

Сообщений: 992
Откуда: Город На Краю Любви
Пол: женский

Уложено в штабеля: 1869
Наград: 10

(вместе с неподражаемым месье Мефисто)

Открыв окошко уже ставшего знакомым чата, девушка посмотрела на часы. 23:58. В голове крутилось что-то дурацкое, исполняемое визгливым меццо: "Уж полночь близится, а Германа все нет..."
"Германа" действительно не было. Наверное, ученые правы, действительно существует так называемый "эффект поезда", когда гораздо легче доверить сокровенное незнакомому человеку, которого ты, может быть, больше никогда не встретишь... Разводит в разные концы вокзал, никогда не увидятся наяву люди из интернет-снов...
... Принцесса в последнее время часто видела один и тот же сон: она будто просыпается в своей спальне. Никого нет вокруг, но она точно знает: у нее в комнате затаился ночной гость. По ночам он ведет с ней долгие беседы о жизни. У него красивый, бархатный, какой-то густой голос, он умеет слушать и вовремя поддержать ту или иную идею... Иногда она думала, что в этих снах просто воплощается ее мечта о близости с человеком, которого она не может найти в огромном оживленном дворце. Вот и сейчас ей очень хотелось, чтобы невидимый собеседник подал знак, что она должна делать теперь, когда все так усложнилось.
Тени зашевелились, сгустившись в углу. Она не видела ничего, но знала - теперь в этом сне, в этой комнате она не одинока. С ней ее незримый, предпочитающий оставаться в темноте собеседник. Умеющий слушать. Умеющий говорить...
- Я здесь, Ваше Высочество, - жалобно кликнула программа, родив новое окошечко, озаглавленное "Герман", в котором и был написан сей текст. Аватаром было нечто в шляпе и с темными крыльями позади улыбающегося лица. - И все будет в порядке.

Сообщение отредактировал Иннельда Ишер - 21-07-2008, 12:33


--------------------
Главное в дрессировке кошки — сделать вид, что ты отдал ей именно ту команду, которую она выполнила. (А.В.Жвалевский, И.Е.Мытько)
Кошка-невидимка, умирающий от усталости копирайтер, сумасшедший кукловладелец, эстет-переводчик манги, etc.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Father Monk >>>
post #128, отправлено 21-07-2008, 20:38


Злобный Мастер и Мэйский Муз
******

Сообщений: 1256
Откуда: Франкрайх
Пол: мужской

Вы помогаете людям?: 1784
Наград: 3

Инна нерешительно набила на клавиатуре: "Здравствуй. Ты сейчас можешь общаться? Мне необходимо поговорить с тобой".
Программа кликнула вновь, отобразив в окошке послание: "Конечно. Я всегда готов помочь тебе. И выслушать - лишь малая часть того, на что я готов". Герман никогда не ставил смайликов, отдавая на откуп собеседнику догадываться - шутит он или говорит серьезно.
Вкратце обрисовав перспективу скоропалительного замужества, девушка же закончила сообщение неуверенным смайликом и вопросом "Как думаешь, что мне делать?" Черные значки ее слов на экране затейливо перемежались темно-багровыми потеками ответов Германа. "Будто кровь," - подумалось Инне.
... пришелец молчал, скрываясь в темноте. Принцессе показалось на миг, что длинные тени, искаженные лунным светом, расправились, образовав нечто вроде черных нетопыриных крыльев. Лишь на миг.
- К чему лежит Ваше сердце, Ваше Высочество? - спросил незримый гость.
- Я... я не знаю. От близкого мне человека я ни разу не слышала слов любви, хотя если полагаться на язык его волшебной кисти, он видит меня не такой, какая я есть на самом деле. Возможно, он влюблен в образ, который сам же и произвел на свет? А мой жених - юноша во всех отношениях приятный, да и отец, судя по всему, связывает с его именем мое будущее. Но я не люблю его, и, возможно, никогда так ничего и не почувствую...
Герман не торопился отвечать, видимо, он был занят приготовлением чая или же отвлекся на телефонный звонок. Окошко мигнуло, принимая сообщение: "Извини. Звонок". Кратко и лаконично. Он не любил распространяться о своих делах. Он умел слушать. Он любил слушать.
... пришелец явно пошевелился, собравшись с мыслями:
- Разве стоит этот недалекий человек твоих страданий, Принцесса? - мягко проговорил он. - Разве стоит того, чтобы прозябать, ожидая его появления на своем пороге, в холоде и голоде? Неужели это так сложно: выйти замуж за того, кто будет поддерживать огонь в твоем очаге, и ждать любимого? - тихий шелест. Возможно, это был легкий смех, должный придать ей уверенности. - Любить можно не только мужа, Ваше Высочество. Но, погибнув, любить уже нельзя. Пусть Дракон позаботится о твоем благосостоянии и уходе за твоим сердцем, которое будет жить... и любить.

Иннельдой)


--------------------
В игры надо уметь проигрывать...

Цитата
"The difference between a democracy and a dictatorship is that in a democracy you vote first and take orders later; in a dictatorship you don't have to waste your time voting."
  Charles Bukowski

Все роли на форуме
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ноэль >>>
post #129, отправлено 22-08-2008, 22:51


Прелесть несусветная.
*****

Сообщений: 596
Откуда: Где-то между домом и мечтой.
Пол: женский

Конфет: 2610
Наград: 1

Это не конец, а преддверие нового начала.


--------------------
user posted image
Мы вам устроим сладкую жизнь!

Сыграла бы в: историческом приключении, детективной истории с мастерскими рельсами
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 26-04-2024, 10:11
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .