В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Вредные привычки., Исповедуйся грешник, и ты будешь прощен.

Baltazar >>>
post #1, отправлено 4-03-2005, 20:46


]--['I''I''I']>---
****

Сообщений: 369
Откуда: такие вылазят?
Пол: мужской

Рогов: 167

Курение, чрезмерное (!) употребление алкоголя, наркомания (включая травку). Много еще чего тревожит современное общество.
В этой теме я хотел бы узнать ваше мнение относительно этой проблемой, а так же узнать. Какая привычка по вашему самая разлагающая общество.

Мое мнение – это курение. Сам не курю и других отговариваю.
Проблема в том, что покурить стало уже не физиологической или психической потребностью, а самым что ни на есть моральным.
Я понимаю гораздо легче познакомиться, поговорив с человеком в курилке, но опять же с чего все начинается.
С обычных понтов. Ты куришь – значит ты крутой, ты взрослый.
На эту тему я могу много говорить, скажу лишь что куря вы наносите ущерб не только себе но и окружающим вас людям. А это уже
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Merg'An Wessender >>>
post #2, отправлено 5-03-2005, 12:23


Рыцарь
***

Сообщений: 95
Откуда: Столица
Пол: мужской

Косяков спорол: 88

Самая разлагающая это курения. Я сам не курю ( только не надо мне говорить , что мол врешь) , но половина (даже больше) моих друзей курят. Даже девченки знакомые и те курят. Единицы тез кто этим не занимается, таких кто вообще никогда не пробовал я не встречал.
Самое смешное что все относяться нормально к тому, что 12 летние девченки стоят и курят на улице...
У меня (из всех перечисленых привычек) вредных нет. наркотиками не увлекаюсь, не курю, разве , что пью иногда....(даже не иногда)


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лиссандра >>>
post #3, отправлено 5-03-2005, 15:45


Великопепная Математильда
*******

Сообщений: 2262
Пол: женский

Покормите бырбыренка: 1092

Все из вышеперечисленного страшно, и я не смогу сказать, что из этого страшнее. Страшна наркомания, убивающая людей, но и курение, и алкоголь не менее вредны, просто они действуют медленнее. И незаметнее. Поэтому им как-то меньше уделяется внимания, чем наркотикам.

Касательно себя могу сказать:

1. Не наркоманка, оф корз.
2. Не курю. И не люблю, когда при мне курят.
3. Не пью вообще никакого алкоголя. Ни пива, ни вина, не говоря уже о более крепких напитках. Убежденная трезвенница, но не язвенница, тьфу-тьфу-тьфу.


--------------------
Тык!

ТИТА ТИТА ТИ ТУТУ ТИТА ТИРИ ТОМ ТИРУ ТУТУ ТУРУ ТУТУТУ ТУТИТУТУУУ

"Добрая и хорошая" (с) Ingar - написано самим Ингаром
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Эрэнэ >>>
post #4, отправлено 5-03-2005, 16:22


Воин
**

Сообщений: 61
Откуда: Торба-на-Круче
Пол: женский

Харизма: 38

каждая из вышеперечисленных вредных привычек страшна по своему. Потому что ничего полезного, да и приятного вообщем здесь нет. И алкоголь, и курение, и наркотики - разлагают человека, но когда это превращается в постоянную привычку......жуть.


--------------------
Человек не должен зависеть от длины своего меча. (с) Миямото Мушаши
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Черон >>>
post #5, отправлено 5-03-2005, 16:25


Киборг командного уровня
******

Сообщений: 1611
Пол: мужской

Кавайность: 1768
Наград: 4

Предпочитаю думать, что вредных привычек нет, есть только полезные, но употребленные в неправильном количестве и неправильным способом. Те же наркотики - согласен, очень плохо и весьма неприятно, но в них тоже есть своя польза... тот же мескалин, к примеру, употребляемый в малых дозах и с большими промежутками времени - очень полезная в определенных кругах вещь.
Курение - последствия плохие, но зато весьма повышает работоспособность. Алкоголь - ИМХО, самая безвередная из "вредных" привычек - то есть только тогла, когда спиваешься. В умеренных количествах он даже укрепляет организьм.

Правда... очень часто не хватает воли, желания или упорства, чтобы ограничивать разумный лимит.

Сообщение отредактировал Черон - 5-03-2005, 16:26
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Разиэль >>>
post #6, отправлено 5-03-2005, 16:34


Прогрессор
******

Сообщений: 1014
Откуда: Институт Экспериментальной Истории
Пол: мужской

Дней без кофе: 584

Все привычки так или иначе, но вредны - ИМХО))
Конкретно же эти... На первое место я ставлю наркотики, т.к. если курению и алкоголю можно противопоставить свою волю - и есть шансы победить, то вот наркотики тебя сломают.
Про себя же скажу... Пью - по пятнице с друзьми изредка, плюс - по праздникам. И не очень-то много... Кстати - бутылка пива в день - полезна))
Курение... Давно курил, давно бросил. Не понравилось))
Наркотики... Не рпобовал и не буду. Аминь...


--------------------
Лучше править в Аду, чем прислуживать на Небесах
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Эфраим
post #7, отправлено 5-03-2005, 16:35


Unregistered






Хм...Наркомания это страшно.Потому что всё начинается с того, что человек думает : мол, попробую разок да и всё, кончу на этом.Но травка и прочее наркотическое курево вызывает такое привыкание, что невозможно прекратить.Раз попробовав никогда не закончишь.Хотя нет, закончишь.После смерти.

Насчёт выпивки...Вы знаете рано или поздно вы всё-таки выпьете какой-нибудь алкогольный напиток - будь то пиво или водка или кагор.Но не это важно.Ведь люди зачастую начинают пить со школы!Вы представьте себе 13-14 летних пацанов и девчёнок которые пьют палёную водку и пиво!Да и после совершенолетия не надо особенно налегать на алкоголь.Если вы выпили пару бутылок пива за месяц ничего предосудительного тут нет, но когда начинаешь пьянствовать с утра до вечера и только и ищешь способ как заработать на новую бутылку...

Люди часто начинают пить, курить и употреблять наркотики когда хотят убежать от реальности.Но иногда лучше перетерпеть и забыть, чем вызвать ещё большие неприятности вредными привычками.
Сам я не курю, не пью и с наркотиками не связываюсь.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Даос >>>
post #8, отправлено 5-03-2005, 17:50


Воин
**

Сообщений: 57
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: мужской

Харизма: 19

Хуже наркомании нет ничего. Единственное, чего никому не стоит пробовать в жизни - это наркотики.

Курение не люблю, сам не курю, другим не советую, но уже курящих друзей по этому поводу не достаю. Взрослые люди, сами всё понимают.

Пью нечасто, но много. Хорошее пиво, мартини. Как раз от алкоголя отказываться не вижу смысла, чтобы не утонуть в нём , достаточно не слишком большой силы воли.


--------------------
Всё будет хорошо, хотим мы того, или нет.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Merg'An Wessender >>>
post #9, отправлено 5-03-2005, 18:09


Рыцарь
***

Сообщений: 95
Откуда: Столица
Пол: мужской

Косяков спорол: 88

Алкоголь - это не вред. Вред , конечно, если ыт спился окончательно. Но если у тебя в жизни все ОК то проблема "Спиться " тебе не грозит. Люди спиваются в основном от горя, или злобы на жизнь, на все.
Я не боюсь признаться, о том что пью. Алкоголь пробывали все! Даже в церкви ложку кагора дают.
На кавказе стакан вина в день - это норма.
Я лично пиво не люблю.... не вставляет , как говориться. Пьешь его много-много а эффект минимальный. Другое дело водка. Выпил мало - эффект максимальный. Поэтому я не пью каждый день по чуть-чуть пива. Я пью редко , но зато так напьюсь...

Все я исповедовалсяsmile.gif


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Джей Пройдоха >>>
post #10, отправлено 5-03-2005, 19:08


мерзкий и злобный
*****

Сообщений: 814
Откуда: от верблюда
Пол: мужской

замучено народу: 284

tongue.gif Хмм.
Ну, пью пиво, по празникам с друзьями - могу и вина, мартинили ато даже абсенту. tongue.gif
Цитата
Пьешь его много-много а эффект минимальный

Я всегда считал, что пью не для того, чтобы опьянеть, а вкус напитка ощущать. А чтоб напитьс даже медецинский спирт, наверное, сгодится....
Раньше, пьлюя на все предупреждения и рекомендации тренера - курил.
Не знаю, как другие, но я курил - потому, что это успокаивало.
Когда у меня в жизни все было хорошо - сигареты даже не покупал, но стоило разозлиться, расстроиться или щеще чего - сразу хотелось покурить.
Потом, прада, однажны зимой - обьелся мороженого, пошел гулять по городу и так серьезно заболел воспалением легких.......
Выздоровел - с тех пор даже табачный дым не переношу. tongue.gif

Но тема - смысла не имеет. Ясно, абсолютно очевидно, что самая разлагающая общество привычка - это наркомания.


А вобще - все в нашем мире яд и лишь количество употребленного определяет ядовитость. smile.gif

Сообщение отредактировал Джей Пройдоха - 5-03-2005, 19:10


--------------------
user posted image
Ты мог быть героем но не было повода быть
Ты мог бы предать но некого было предать
Подросток читавший вагон романтических книг
Ты мог умереть если б знал за что умирать
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лэйт >>>
post #11, отправлено 5-03-2005, 19:38


отъявленный возвращенец
*****

Сообщений: 866
Пол: мужской

купите бублички, гоните рублички: 451

Мдя... Из всех вредных привычек сохранил только страсть к выпивке.
Хотя сейчас уже не пью так, как в студенческие годы. Тогда, помню и дня не обходилось без пива, а по выходным и покрепче приходилось вливать. Преимущественно пил водку, иногда "Боярышник" (как много в этом слове для сердца русского студентаsmile.gif).
В данный период жизни пью исключительно по праздникам и стараюсь дозировать.
Теперь насчет курения.
Никогда не курил, если не считать трубки с хорошим табаком, выкуренной раз в две-три недели на каком-нибудь празднике.
Наркотики не употреблял и не собираюсь.


--------------------
Опять скрипит артритное бедро,
И ветер в кошельке танцует вальсы,
Живот растет, на улице мороз —
Бери, месье, планшет, и не сдавайся!

© Г.Л. Олди, "Песенка сетевых мушкетеров"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
SkyDragoness >>>
post #12, отправлено 5-03-2005, 19:47


Лучший Друг Героя
****

Сообщений: 326
Откуда: Вечный город
Пол: женский

Героев: 969
Наград: 1

- Так, кто здесь не видел человека, не пробовавшего курить?))) Можете посмотреть)
Кстати, я полность согласна с Лиссандрой, насчет вреда вышеназванного. И не представляю, как в Нидерландах могли узаконить наркотики. Хотя, впрочем, запретный плод сладок...

О себе -
не курю, вообще плохо переношу запах сигарет.
не наркоманка - а по моему виду не скажешь?))) шучу)
так, ну, алкоголь умеренно - по празникам традиционно шампанское. Пиво не люблю. Хотя хочу сказать, что в умеренных дозах вино полезно...

Как говорил Омар Хайям:
"Вино запрещено, но есть четыре но -
Смотря кто, с кем, когда и в меру ль пьет вино.
При соблюденьи четырех условий,
Всем здравомыслящим вино разрешено"


--------------------
Perfect sister's harmony - Me, Mayflower, Last Unicorn

Quia nominor drago
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Латигрэт >>>
post #13, отправлено 5-03-2005, 20:45


приклозавр
********

Сообщений: 4005
Откуда: Улан-Удэ
Пол: женский

Харизма: 3520
Наград: 3

Хм... какие страсти smile.gif *довольным тоном далекой от всего упомянутого*

Есть у меня вредная привычка - теребить край одежды, наматывая на палец. В детстве это был воротник и попутное сосание пальца, теперь - подол или рукава. Хотя, если забываюсь, задумчиво оттягиваю воротник и слегка тереблю между двумя пальцами. На парах лекций, когда надо слушать, а не записывать, особенно заметно. Сокурсники, которые от безделья на тех же парах рисуют все и всех подряд, даже запечатлели меня в таком виде... Надо сказать, после просмотра шедевра я была где-то под партой и выползать не хотела))) от смеха.

А еще вредная привычка - грубить спросонок. Как я только с ней не боролась, но пока достигла только одного - я стала запоминвть, с кем вообще спосонок общалась smile.gif раньше для меня было загадкой кто был этот несчастный...


--------------------
"Капитан, у тебя опять обострение вируса хочу-приключений-на-свою-задницу?!"(One Piece)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Разиэль >>>
post #14, отправлено 5-03-2005, 21:00


Прогрессор
******

Сообщений: 1014
Откуда: Институт Экспериментальной Истории
Пол: мужской

Дней без кофе: 584

Спасибо Латигрэт - напомнила)))
Я... м-м-м... unsure.gif wub.gif иногда... хм, матерьсь порой, если меня грубо будят... rolleyes.gif Да и вообще - если ко мне когда я сплю кто-то обратится - отвечу. Способен во сне поддерживать беседу. laugh.gif Вот только совершенно нет тормозов - могу и ругаться и грубить... Вот так вот.
И ещё несколько вредная, хоть и мелочь - руки частенько в карманах держу. А если не держу - тело невольно принимает настолько высокомерную, горделивую позу, что порой вызывает у людей некоторую неприязнь... unsure.gif


--------------------
Лучше править в Аду, чем прислуживать на Небесах
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мориан
post #15, отправлено 5-03-2005, 22:28


Unregistered






насчет вышеперечисленного - для меня самое страшное - наркотики, конечно же. Они жутко искажают жизнь и убивают человека и душу в нем.. Алкоголь - на втором месте. По-моему, в больших количествах (я не говорю о том, чтобы спиться. Это уже совсем край) это отвратительно.. но никого не обвиняю - дело хозяйское.. Курение - ой, да пожалуйста.. лично по-моему, вредишь в основном себе.. вред пассивоного курения нужно просто изолировать, и все..
Насчет себя: из глобальных таких привычек - не наркоманка, естесственно, и трезвенница, ибо ни разу не пила спиртного.. не могу употреблять то, что мерзко пахнет.. курила, но бросила..
Жуткая привычка наматывать волосы на палец, грызть губы и постоянно крутить кольца на пальцах, когда волнуюсь.. а когда настроение мерзостное, то и матюгнутся могу..но вообще стараюсь быть предельно цензурной..))))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Baltazar >>>
post #16, отправлено 6-03-2005, 0:25


]--['I''I''I']>---
****

Сообщений: 369
Откуда: такие вылазят?
Пол: мужской

Рогов: 167

Вот почитал тут и понял, что почти не рассказал про себя.
Что не курю, то ясно. Для меня это табу. (про то только и написал)

Пить – пью. (не так как на ранних курсах, но бывает иногда, но теперь пререготивой в основном качество, чем количество).

Считаю ужаснейшей свою вредную привычку – любовь к сублимированной лапше типа доширак. (это ужас, я – гурман, и вдруг пристрастие к эдакой лабуде) так что пытаюсь от сего порока избавиться, покупая пару раз в месяц какой-нибудь ролтон, мотивируя ленью (типа лень супец разогреть)

Также вредной привычкой считаю кофе. (сам пью только чай, кофе – дорогой, и что главное качественный, обязательно мною смолотый и сваренный с корицей и сливками пармалат…ухх, и то очень редко)
И конечно брутальным считаю добавлять в чай – сахар. Он перебивает вкус чая, это неприемлемо.

И вот, наконец, подойду к самому жуткому – наркотикам.
Я конечно моралист, и ничего не употребляю, но слишком, наверно, много я видел молодых людей, и видел с чего все начиналось.
Наверно для этого и начал тему.
Начинается обычно со стрессов во время сессии или «любовных перепетий». Легкие снотворные, чтобы заснуть перед важным экзаменом или успокоительное.
Из всех подобных препаратов считаю только глицин возможным, так как это просто быстрое питание для мозгов (если конечно нет аллергии на препараты из корня солодки).
И иногда люди срываются. Феназипам можно сейчас купить в аптеке без рецепта. Димедрол добавляют в пиво на «классных» дискотеках. А что дальше. Девушки травятся феназипамом, думая как жесток мир и никто их в нем не любит. Дурни пихающие в горлышко пивной бутылки седьмую таблетку димедрола. Кто-то достал серный эфир, чтоб ночью видеть сны, или клофилин (или какие-нибудь еще снотворные).
Это уже наркомания. Притом явная. Потом люди сильно подсаживаются на трамадол (трамал) и тогда уже слезть очень сложно. А дальше когда этой фармацевтики становиться недостаточно и начинается то, о чем так часто и красочно говорят в новостях…

Этим я не хотел вас напугать или, боже упаси, прорекламировать вам «лекарства». Просто если встретите подобные названия стойте подальше. Всегда есть выбор и сделать шаг с обрыва, повиснув на пальцах, гораздо легче, чем потом подтянуться и вытянуть себя. Многие не смогли…

Уфф, жудковато что-то, и самой вредной привычкой я признаю явление, когда люди оставляют в туалете качерышку от бумажного рулона, и не кладут нового. Это аморально, антисоциально и пошло!

Сообщение отредактировал Baltazar - 11-03-2005, 20:14
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Эфраим
post #17, отправлено 6-03-2005, 12:09


Unregistered






Цитата
Считаю ужаснейшей свою вредную привычку – любовь к сублимированной лапше типа доширак. (


Я страдаю пристрастием не к лапше, а к макаронам в cоусе, но какая в принципе разница?!

Цитата
хм, матерьсь порой, если меня грубо будят...

Знакомо, очень знакомо.Меня один раз будили так я спросоня дал хороший такой удар пяткой в глаз.Не вставая.Лёжа на животе.И как точно попал...
Насчёт кофе и чая.Раньше пытался пить чай - бросил.Потом кофе - бросил.Затем чай и кофе попеременно - бросил.Потом кофе - забил.И наконец сейчас вновь пригорел к чаю - чёрному и без сахара что называется at all.

Хех...Знаете какая не то чтобы вредная, а просто очень расточительная у меня привычка?Я постоянно покупаю красную икру и ж...гхм, ем её буквально банками.Во сколь это мне влетает я предпочту не упоминать.

Сообщение отредактировал Эфраим - 9-03-2005, 14:10
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ashley Olsen
post #18, отправлено 11-03-2005, 11:31


Unregistered






Моя самая вредная привычка-прощать!!и даже несовсем это, а например…я ссорюсь с кем-то и говорю подругам, что больше с этим человеком ни при каких обстоятельствах не буду…им-то говорю, а сама-то в этом не уверена…
Проходит время и я с этим человеком мирюсь, а подруги на меня дуются и говорят, что я не отвечаю за свои слова….
Но ведь я то отвечаю за свои слова во всех случаях, кроме вот таких!!
Подруги говорят, что я очень доверчивая, даже слишком…что я не могу отличить, кому что можно говорить, а кому не следует..вот….
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кэр Лаэда >>>
post #19, отправлено 11-03-2005, 18:05


Манакально-депрессивный робот
*****

Сообщений: 697
Откуда: квартира
Пол: мужской

Посетил планет Автостопом: 261

Ну..... наченмс исповедь )))))))))
1)Не курю, даже не пробовал
2)Наркотики- да ни при каких обстоятельствах!
3)Выпивка- эм..... тока не смейтесь, но мне становиться плохо уже с 1/4 бутылки пива.......

На счет пробудки- ну матерюся редко, но иногда могу загнуть ТАКОЕ.....


--------------------
Депрессия — это когда включаешь Интернет —
и не знаешь куда пойти.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Андомиэль
post #20, отправлено 11-03-2005, 18:21


Unregistered






Цитата(Merg'An Wessender @ 5-03-2005, 14:23)
Единицы тез кто этим не занимается, таких кто вообще никогда не пробовал я не встречал.

Мерган, считай, что встретил. Я не пробовала курить за свои 17 лет, серьезно smile.gif Не вижу надобности и не нуждаюсь в этом. Кстати, считаю, что одростки начинают курить не толко за тем, что бы показаться "крутыми", но и просто так, за компанию, не понимая, во что это выльется и если и выльется то у них-то, конечно же, хватит силы воли бросить. Вот эта большая ошибка, которая, вообще-то, касается всех вредных привычек.
Ну что еще? Наркотитки не употребляю, выпиваю (самую малость) раза 4 в год по праздникам, я и без алкоголя отлично себя чувствую smile.gif

Моя вредная, или даже вреднейшая привычка - это инет, потому что с тех пор, как он стал бесплатен, я из него редко вылезаю,кроме тех случаев когда родители дома.. Вот так))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Anmuxpucm >>>
post #21, отправлено 12-03-2005, 12:42


Воин
**

Сообщений: 35
Откуда: Пустота
Пол: мужской

Харизма: 19

Я считаю, что каждый сам выбирает от чего умереть... в этом заключается смысл жизни, в любой момент её можно прекратить... например передозировкой, а можно прожить длинную но наискучнейшую жизнь... Я лично курю, и не стремлюсь к идеальной жизни, какой смысл жить если не попробовать всего самого приятного? пусть каждая такая проба и сокращает эту самую жизнь на год? а вот привыкать к чему либо это да... это просто побочный эффект)


--------------------
В жизни всё не так как на самом деле...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
gendar >>>
post #22, отправлено 15-03-2005, 7:28


Лорд Времени
****

Сообщений: 350
Откуда: Вечность
Пол: мужской

Те кто помнит: 146
Замечаний: 2

Хе-хе. Вредные привычки говорите? Смешно-с. Самая вредная привычка это то что долго не могу заняться тем делом которым надо предпочитая заниматься менне важными делами. И это как вообще так и в частности. Насчёт наркомании и т.д. Сам наркотики не принимал и принимать не буду ибо считаю что себя всегда необходимо контролировать. Орать же что это плохо то же не буду ибо знаю что подчас что плохо для всего общества хорошо для отдельного индвидума.

Выпивка. Пью. Редко. И не так много, хотя вот недавно на дне рождения у Реверда выпил 2 бутылки вина и было мне плохо ибо было отравление. А с утра ещё хуже ибо всё омнишь и стыдно за то что повёл себя по людски.

Курение. Курю, курил и бросать не собираюсь. Имел бы достаточно времени и денег курил бы только трубку, так к сожелен в основном сигареты.

Остальные вредные привычки......ну что я про них могу сказать они могут показаться кому-то вредными но не мне. Ибо я отлично понимаю что надо иметь минусы что бы можно было наблюдать плюсы.


--------------------
Insult?! We will meet on /b!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кара >>>
post #23, отправлено 15-03-2005, 8:45


Светлый Циник
**

Сообщений: 73
Откуда: Ю-Са
Пол: женский

Каризма: 60

Пожалуй, соглашусь с Андомиэль. Инет - самая вреднейшая из всех привычек%)) Особенно, если проявляется в острой форме. На остальные просто не остается времени, средств... да и желания тоже.
У меня нет зависимости от алкоголя, сигарет и наркотиков. Курить - не курю, хотя пыталась начать. Не получилось))) Алкоголь - никогда не увлекалась. Употребляю исключительно редко и в малых дозах. Дайте мне бокал вина и я буду цедить его весь вечер)) Наркотики - решительное нет. Не пробовала и в обозримом будущем не собираюсь.
Без мата тоже как-то научилась обходиться...
Но зато я имею кучу мелких вредных привычек, которые, не представляя особой опасности для жизни, между тем ощутимо портят мне существование.
В частности я:
1) имею слишком высокое мнение о собственной персоне
2) за день съедаю карандашей и ручек не меньше, чем основной еды))
3) в самый ответственный момент опаздываю и забываю дома ключи
4) грызу ногти, когда нервничаю.
Вот и все... *смущенно* user posted image

Сообщение отредактировал Кара - 15-03-2005, 8:59


--------------------
just for me... just with me
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Герольд >>>
post #24, отправлено 15-03-2005, 10:14


Воин
**

Сообщений: 32
Откуда: Долина теней
Пол: мужской

Дней до апокалипсиса: 16

Ну я ненавижу всего две вредные привычки: вранье и куренье...
Вранье очень страшный порок сам стараюсь не врать и люблю когда мне не врут.... Ну а с курением все понятно сам не пробовал да и друзей остерегаю прада ведущих здоровы образ жизни мало....
dry.gif


--------------------
Надеюсь вы меня не узнаете
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Nirika >>>
post #25, отправлено 16-03-2005, 11:34


Воин
**

Сообщений: 56
Откуда: Rīga
Пол: женский

Харизма: 32

Особо вредных для здоровья привычик не имею вроде. Курить не курю, не переношу дым - бяка жуткая. Алкоголь... эх папа у меня хитрый. Он одно время привозил из южных стран такие вина, когда в дальнобое работал! Помню из как-то привез вина в маленьких пласмассовых бочонках, они были прямо с плантаций. Виноделы их там продают прямо из бочек. Вообщем разбаловал меня и я теперь не выгодный клиент, разную пургу в рот не возьму.

Но всетаки нашла пару, с натягой но во вредные запишу. Вот мобильник забываю заряжать и в самый нужный момент, по закону всемирной подлости, я без связи. Ну что еще? Интернет, родимый. Бывает как засядеш - все свет туши, за уши не оттянеш. И главное, чего там делаеш? А время летит. К счастью это редко бывает.
Ну по магазинам с удовольствием пройдусь! Только вот выбор чуть особый у меня. Главным образом "шляюсь" по сувенирным магазинчикам и книжным, там "зависнуть" могу надолго, сравнительно.
Вроде пока все. Еще вспомню может допошу. wink.gif


--------------------
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
Или найду дорогу, или проложу её сам
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Freja >>>
post #26, отправлено 16-03-2005, 22:11


М. Элленроф ;)
****

Сообщений: 213
Пол: женский

Теплых денечков: 848
Наград: 1

Что касается привычек, вредных для здоровья, то таких у меня нет. Не курю (противно), выпиваю по праздникам (коктейль с мартини или хорошее белое вино), к наркотикам интерес сугубо теоретический , хотя и большой (я - физиолог по специальности).
А вот мелкие мерзкие привычки... Я не всегда могу сдерживать эмоции, могу рявкнуть на кого-нибудь, даже матюгнуться могу. Потом стыдно бывает.
А еще вредная привычка - любовь к серебряным украшением. Без них чувствую себя голой, могу потратить все деньги на понравившуюся цацку. Неудобная привычка.
И еще всегда и везде опаздываю на 5 минут. Ничего с собой поделать не могу!
а самой мерзкой привычкой у окружающий считаю щелканье ручкой или ногтем о ноготь, хлюпанье носом и т.п. Брррррр! mad.gif


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Valiant (Благородный ) >>>
post #27, отправлено 28-03-2005, 5:25


...Устал я от мира сего..Лучше отдохнуть в астрале..
****

Сообщений: 273
Откуда: ...Этот мир...Мир страха и желания..
Пол: мужской

..Разгадано тайн...: 152

Цитата
И еще всегда и везде опаздываю на 5 минут. Ничего с собой поделать не могу!
а самой мерзкой привычкой у окружающий считаю щелканье ручкой или ногтем о ноготь, хлюпанье носом и т.п. Брррррр! 


Freja, надо бы вам привыкать к окружеющему миру. Нельзя же на мелкие привычки людей так реагировать. Так можно себе и нервишки подорвать. У каждого человека есть свои мелкие привычки в виде той что вы перечислили, и по-моему стоит на них просто не обращать внимания, если хочешь продолжать общастя. Вот нравится тебе парень допустим. Неужель ты стешь предиратся по поводу его привычек? Я думаю нет. Хотя у меня есть тоже такой недостаток - не люблю курящих девушек. Вижу идет цаца с сигиретой и меня это отталкивает тоже. А насчет опозданий - сам опаздываю часто и , пожалуй, побольше, чем на 5 мин. Но крупных привыче как и вы я не имею. И это хорошо.


--------------------
Что есть загадка? Загадка - это часть человеческой чущности.. и человеческой души....
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bl8dRayne >>>
post #28, отправлено 29-03-2005, 11:19


Информант... aka Энерго-Мяф
****

Сообщений: 279
Откуда: Отражения
Пол: женский

Энергии/Эмоции: 263

Я тут что самая не правельная? ohmy.gif Кошмар и караул...

Ну что ж каюсь, как просили... Курю - много и часто, но в основном трубку или сигариллы (маленькие сигары), просто обожаю пиво (хотя опять же жутко привередлива, какое-попало пить не стану), сладкоешька - ну эт без коментариев, я ж все таки девушка... Интернет - это объяснить очень просто, я жить не могу без кипы новой информации... хм... что же еще... пожалуй к вредным привычкам могу отнести и свою чрезмерную любовь к музыке - без CD ни куда... Воть, пожалуй все.... Господи какая я плахая... ай-яй-яй... huh.gif


Сообщение отредактировал Bl8dRayne - 29-03-2005, 11:21


--------------------
Пройдя лабиринт жизни - сможешь управлять ее отражениями... © ***
На грани двух столетий, на переломе двух миров...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кайлин Де’Ланкруа >>>
post #29, отправлено 29-03-2005, 11:32


Воин
**

Сообщений: 54
Откуда: Ekb
Пол: женский

Упавших метеоритов: 35

Хм, вредных привычек самых страшных не имею.
Наркотики ни когда не употребряла, и не стану.
То же с курением.Даже дым не переношу.
Но в целом, против курящих людей ни чего не имею, но отговариваю, всех курящих друзей бросить это дело.
Небольшое занудство- это моя перва вредняя привычка.
Пить...Ну..Не пью.
То есть могу сделать пару глотков на праздниках, но это все.Просто не люблю алкоголь, с огроным удовольствием предпочту виноградный сок вину.
Ну а так, все по мелочиам, но крайне неприятных.
Интернет...Съедает все мое время, но ни чего с собой поделать не могу.
Чтение.Читаю все подряд опять же в ущерб более важных занятий.
Потом ненавижу всякие звуки типа металического срипа, провода по резьбе, какой либо.
А так же постоянно теребю уголки тетрадок.Даже не замечаю этого.
Ну и иногда, когда сильно задумаюсь, могу грызть кончик ручки и карандаша.
Ну, а когда я волнуюсь, я в соновном не делаю ни чего такого...
Лишь начинаю переберать все, до чего дотягиваются мои руки.


--------------------
Зло не рождается из сомого себя, а выделяется при неумелом обращении с добром.
В.Ключевский
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Revered >>>
post #30, отправлено 31-03-2005, 22:21


Воин
**

Сообщений: 55
Откуда: Среди звёзд
Пол: мужской

Харизма: 37

Вообще-то просто проходил мимо но не всказаться не мог.
Итак пройдём для начала по базовым:
Курение - нет. Хотя подумываю о трубочке. Иногда.
Выпивка - ну бывает ясное дело, хотя опять же самоконтроль железный. С этим строго.
Наркотики - ну за исключением воздуха, еды...

Насчёт курения кстати, под разговоры о пассивном курении вспомнился мне тут один занятный эпизодик из "Основного инстинкта":
- Знаешь, говорят пассивное курение убивает.
- (выпустив в сторону собеседника облако дыма) Не всегда...

А вообще же по "вредности" если делить на вредные для индивидуума и для других.
Для меня: склонность к неприятному самокопанию, оооооочень много времени за компом (далеко не обязательно Инет) - сжирает время, лень страшенная, и самое жуткое - честность - но это уже вопрос принципа.
Для других: частенько впадаю в депресняк (именно для других - ибо неизвестно, что я в таком состоянии вытворю), навязчивость - бывает.
Ну и по нейтрали - музыка и книги и фильмы. То есть например зайду я в книжный с деньгами, а выйду уже с их эквивалентом в книгах - ничего не поделать.
Вообще ещё куча всякого есть (Алсу с Металликой мешать - тоже не подарок, хотя некоторые просто не понимают) но я этого тут излагать не буду а то и так самооценка занижена. Ой...


--------------------
Мне было видение чёрного зева Вселенной,
Где слепые планеты в вихре звёздной метели
Летят в чёрной бездне, обьятые ужасом вечным,
Без памяти, без имени, без цели...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
fogiz >>>
post #31, отправлено 31-03-2005, 22:42


Воин
**

Сообщений: 31
Откуда: МИНСК
Пол: мужской

Харизма: 11

Стараюсь избегать всех, но так как это почти нериально, то бум подробней.
Наркотики, никогда ! И, блин, не надо с этим начинать даже когда в жизни сё фигово, не в коем случае убъёте себя. По поводу травы--
если уж сильно хотите творческого стимула, так лучше выпейте.
Куренье, гадость редкостная никогда не курил и никогда не тянуло,
а друзья(нехорошести эдакие) ещё и посмеиваются.
Алкоголь, пью пиво, не для того что бы (как вырожаются "крутые" малолетки) в голову дало, а из-за того, что мне реально нравится вкус и получаю редкостное удовольствие. К напиткам более горячительным отношусь нейтрально, вмеру можно, но лучше не нужно..


--------------------
...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Freja >>>
post #32, отправлено 3-04-2005, 1:27


М. Элленроф ;)
****

Сообщений: 213
Пол: женский

Теплых денечков: 848
Наград: 1

Valiant
Да, не легко мне, бедняжечке! smile.gif Не могу я этих звуков переносить.
Цитата
Вот нравится тебе парень допустим. Неужель ты стешь предиратся по поводу его привычек?

Да стану. Или он перестанет делать то, что меня бесит, или только он меня и видел. К слову сказать, последние 3 года этой проблемы передо мной не стоит - в этом смысле мой любимый идеален. smile.gif
Если человек, издающий непотребные звуки мне не знаком или мало знаком, отойду подальше или заткну уши плейром. Если знаком - попрошу этого не делать или уйду - смотря по ситуации.
Кстати, моя лучшая подруга (просто кладезь аодобных мерзких привычек) за 7 лет общения со мной отучилась грызть ногти, щелкать ручкой и шмыгать носом (если только не делает этого мне на зло). Правда в последнее время у нее новая фишка - скрести ногтями по одежде. Бррр. Будем работать... smile.gif

Nihgt elf
Цитата
Потом ненавижу всякие звуки типа металического срипа, провода по резьбе, какой либо.

Ага, вот и моя единомышленница!


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Valiant (Благородный ) >>>
post #33, отправлено 3-04-2005, 13:55


...Устал я от мира сего..Лучше отдохнуть в астрале..
****

Сообщений: 273
Откуда: ...Этот мир...Мир страха и желания..
Пол: мужской

..Разгадано тайн...: 152

Freja !!! Ну вы прям такая категоричная.. Терпеть чужие привычки надо учится... Вам же все таки в обществе жить или вы общаетесь только со своей подругой и молодым человеком? Общество не будет под вас подстраиватся и вы не сможете ставить ему свои условия. Так что учитесь сдерживать свои порывы неприязни и отвращения, будьте терпимы. Люди вас уважать за это только будут.


--------------------
Что есть загадка? Загадка - это часть человеческой чущности.. и человеческой души....
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ординатор >>>
post #34, отправлено 4-04-2005, 1:57


Воин
**

Сообщений: 41
Откуда: Холм под звёздами у быстрой реки
Пол: мужской

Звёзды в душе: 20

Цитата
Употребляю исключительно редко и в малых дозах. Дайте мне бокал вина и я буду цедить его весь вечер))

laugh.gif laugh.gif laugh.gif Хы-хы-хы!

Если считать вредными привычками теребение тетрадок, грызьё карандашей и т.д. и т.п., то, скажу я вам, получается прям царство порока какое-то! Даже мертвец не безгрешен, ибо воняет и портит обстановку!

Сам я не курю, потому что курение - самое тупое и бесполезное занятие в мире! Пусть кто угодно мне твердит про "свободу выбора", что курение каждый выбирает сам, это всё лажа и бред! Курение вредит и курильщику, и окружающим, и кошельку! Народ, бросайте курить!

Алкоголь. Что же, одной бутылочки Миллера хватает вполне, и только его. Остальной алкоголь просто не переношу.

Наркотики. И куда сверлит истукановым наушником этот полумясовый настольный слонопотам? Естественно, НЕТ!

Моя плохая привычка - компьютерные игры и их покупка. Не так накладно, как курение, но всё же... И поделать ничего не могу!


--------------------
Who wants to live forever,
Who dares to love forever,
When love must die!

QUEEN

За честь и отвагу!Независимый Легион
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Valiant (Благородный ) >>>
post #35, отправлено 4-04-2005, 8:38


...Устал я от мира сего..Лучше отдохнуть в астрале..
****

Сообщений: 273
Откуда: ...Этот мир...Мир страха и желания..
Пол: мужской

..Разгадано тайн...: 152

Моя плохая привычка забивать. Вот сижу уже который раз и забиваю на институт, а учится надо. Блин не могу себя заставить. ЛЕНЬ, матушка ЛЕНЬ.... Просыпаешься, потягиваешься, так никуда идти не хочется, садишься за комп(еще одна вредная привычка), видишь родной форум, потом играешь в Варкрафт и затягивает... Не можешь остановится, и забиваешь, хотя до сих пор висит два хвоста...


--------------------
Что есть загадка? Загадка - это часть человеческой чущности.. и человеческой души....
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Freja >>>
post #36, отправлено 10-04-2005, 0:11


М. Элленроф ;)
****

Сообщений: 213
Пол: женский

Теплых денечков: 848
Наград: 1

Цитата
Терпеть чужие привычки надо учится...

Даже не знаю, что тебе сказать... Я же не утверждаю, что заслышав щелканье ручкой хватаю первый подвернувшийся предмет мебели и кидаюсь на нарушителя моего спокойствия с душераздирающим воплем! То есть вобщем-то получается, что терплю... wink.gif Ну а уж уйти или остаться, равно как общаться с человеком еще, или нет, тут уж от ситуации зависит.

Цитата
или вы общаетесь только со своей подругой и молодым человеком?


Еще с семьей... Ну а остальные - явление проходящее и малоценное. Нет, вру, у меня есть еще один друг... Со школы... Но у него тоже нет вредных привычек... Хотя опять вру! Он свистит (всмысле противно насвистывает мелодии). Но обычно ему хватает одного взгляда, чтоб извиниться и замолчать - давно меня знает! smile.gif

Цитата
Общество не будет под вас подстраиватся и вы не сможете ставить ему свои условия

Да ну? А почему вы так в этом уверены? wink.gif Это как подойти к вопросу! До сих пор справляюсь как-то.

Сообщение отредактировал Freja - 10-04-2005, 0:16


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Valiant (Благородный ) >>>
post #37, отправлено 10-04-2005, 0:31


...Устал я от мира сего..Лучше отдохнуть в астрале..
****

Сообщений: 273
Откуда: ...Этот мир...Мир страха и желания..
Пол: мужской

..Разгадано тайн...: 152

Цитата
Это как подойти к вопросу! До сих пор справляюсь как-то

Цитата
Он свистит (всмысле противно насвистывает мелодии). Но обычно ему хватает одного взгляда, чтоб извиниться и замолчать - давно меня знает!

Но все таки люди тебя уважают за твою терпимомть, прежде всего роные да и твой друг. Так отталкивайся от их мнения, что они тебе скажут, что посоветуют по поводу твоих причуд, хотя у меня самого есть свои причуды wink.gif . Но все же я очень терпим и терпение у меня ангельское, так как тоже могу делать что-нибудь этакое, что раздражать может, но люди ко мне относятся с пониманием как и я у ним. Надо быть отзывчивее. Если люди видят, что ты терпима к их недостаткам, то и они к тебе терпимее будут.


--------------------
Что есть загадка? Загадка - это часть человеческой чущности.. и человеческой души....
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Бина >>>
post #38, отправлено 11-04-2005, 1:42


Воин
**

Сообщений: 45
Откуда: Владивосток
Пол: нас много!

Харизма: 23

О, у меня тоже есть вредная привычка - забивать! И на учебу и на жизнь, и на все! Но это случается редко, в период широкомасшатабной депрессии. А так, пью, курю... Только не употребляю наркотики.... Вот. А еще моя привычка - моя музыка. Если у меня ее отнять, меня не будет...


--------------------
P. S. Я - всего лишь ангел, танцующий босиком на огоньке свечи...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Freja >>>
post #39, отправлено 15-04-2005, 22:49


М. Элленроф ;)
****

Сообщений: 213
Пол: женский

Теплых денечков: 848
Наград: 1

Цитата
Но все таки люди тебя уважают за твою терпимомть

Вот уж не сказала бы... wink.gif Те, кто со мной хотя бы полгода знаком прекрасно знают, что под горячую лапку мне лучше не соваться - можно остаться без жизненно важных органов. И уж что-что, а терпимость никак не относится к моим добродетелям. wink.gif
Цитата
Если люди видят, что ты терпима к их недостаткам, то и они к тебе терпимее будут.

А с чего ты взял, что мне нужно, чтобы ко мне были терпимее? Родители будут меня любить, какой бы я не была, равно как и я их. Лучшая подруга у меня - та еще штучка, мы друг друга стоим (обе - преизрядные стервы). Конечно, моему любимому требуется недюжинная выдержка, чтоб меня укрощать smile.gif. Он, правда утверждает, что ему не в тягость... Но это ведь совсем другая история, верно?
А зачем мне быть терпимее к остальным людям?

Цитата
Так отталкивайся от их мнения, что они тебе скажут, что посоветуют по поводу твоих причуд

Да у меня, вобщем, своя голова на плечах... Я могу выслушать их мнение. Но "отталкиваюсь" всегда только от своего.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тагира >>>
post #40, отправлено 16-04-2005, 22:21


Штормит
****

Сообщений: 209
Пол: женский

Пиетет: 267
Наград: 1

На мой взгляд , самой разлагающей привычкой является привычка сталкивать людей лбами. Намеренно или по неосторожности - все равно.
И тогда и теперь мир полон интригами и теми, кто их искуссно плетет. Интриги всегда ставят под угрозу стабильность и доверие.
Разве это не является самым страшным, что может быть?
С помощью сети интриг люди вовлекаются в самые разнообразные пороки.
Интриги правят миром? Да. Интриги разрушают мир? Да.
Плетение интриг есть самое заразное, самое опасное и самое грязное действо человека.
...почему же я их так люблю...


--------------------
Слова меркнут перед прикосновением, словом страшно нарушить ритм тихого дыхания, разрушить очарование случайного взгляда... В сети ничего этого нет. И когда исчезают слова - остается только зияющая дыра в душе. Я все жду, что ты опомнишься и скажешь: "Эй, ты нужна мне", или хотя бы: "Я хочу поговорить" - но ты молчишь.

Не умею делать скидку хамству на возраст, пол, расу, социальный или иной статус
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Baltazar >>>
post #41, отправлено 17-04-2005, 12:01


]--['I''I''I']>---
****

Сообщений: 369
Откуда: такие вылазят?
Пол: мужской

Рогов: 167

Народ, выскажу вам свое недовольство не как модератор, а как автор темы.

Цитата
"В этой теме я хотел бы узнать ваше мнение относительно этой проблемой, а так же узнать. Какая привычка по вашему самая разлагающая общество"



А у вас тут уже конфликт нарастает.

Советую затереть все последние посты по 2 строчки и продолжать спорить уже в ПМ.



А я уже скажу как модератор. Переходить на личности - нехорошо. А если кто-то будет продолжать этим заниматься, у него есть очень хорошие шансы на получения замечания за флуд, подстрекательство к флейму и личную переписку в теме.

Alaric


Значит так. Freja, Valiant (Благородный ), пожалуйста, не надо выяснять отношения в темах, для этого можно использовать ПМ. Выношу устные предупреждения.

Модератор раздела Лиссандра.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
OGR >>>
post #42, отправлено 17-04-2005, 13:15


Писец
***

Сообщений: 129
Откуда: Израиль, Яффо.
Пол: мужской

Капелек тепла: 140

Изложу мнения по основным негативным привычкам, а потом уже про разлагающую общество.
Курение - оно ухудшает здоровье, как знают уже давно все, но в среде "понтовщиков" оно показывает что ты "не хиляк", "крутой" и т. п. В культурной среде (интелектуальной) - это просто способ расслабиться,и снять напряжение.
Алкоголь - это проблема многих людей. Многие начинают пить (не в меру), потом начинают оправдываться что "пиво полезно", "водка укрепляет здоровье*... А по настоящему факт в том, что у них нехватает силы воли чтобы бросить пить.
Наркомания - тут тоже играет слабоволие. Человек тянеться за первой (и последующими) дозами ради получения удовольствия, но потом осознает что не может без этого. Тут самое сложное. Так как резкое прекращение принимания наркотиков влитяет негативно на организм, и это мешает многим это бросить.
Все эти дурные привычки помагают разложению общества, но самая дурная привычка, это эгоизм. Он самое большее разлагает общество. Сильный эгоизм становиться причиной воровства, убийств и многих других вещей, которые не "разлагают", а "разрушают" общество.


--------------------

Мужество есть лишь у тех,
Кто ощутил сердцем страх
Кто смотрит в пропасть,
Но смотрит с гордостью в глазах.

(С) Ария, "Беги за солнцем".
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Pain >>>
post #43, отправлено 7-08-2005, 15:04


Воин
**

Сообщений: 50
Откуда: Монтевидео, столица Уругвая
Пол: нас много!

Мнгновений без Боли: 30

Каюсь, курю... Даже сам не знаю, почему это так получилось... Пара человек в лагере курила... НУ я сам попробовал, покашлял, и забыл... Через полгода очень большой стресс был у меня, и вот друг предложил, что дескать помогает. Мне тогда все строго говоря пофиг было, ну я и выкурил пару сигарет... Потом купил уже сам (такие же как брат курит) и понеслась... Не ломает (наверно потому, что курю немного, примерно пачка или даже меньше в неделю), но как - то привык именно в смысле рефлекса... Когда нервы, или просто на душе плохо, то выкуриваю пару сигарет, включаю какой - нибудь NU-Metal, и все более менее Ок...

Насчет рарушительности... Курение, конечно, вредно, но ни в какое сравнение с вредом от наркотиков не идет... Другое дело, конечно, в масштабности....

Кстати, насчет приобретения вредных привычек -- особенно курения -- это фактор толпы... "Все курят, и я буду" ... Так же в 70% случаев курить начинают подростки, у которых кто-либо в семье курит... Как пример хотя бы я, я думаю что и этот фактор как-то подсознательно повлиял на мое решение...

В общем ЛЮДИ !! Не пейте алкогольные напитки (слишком много), не курите и уж тем более не колитесь !! И с меня пример не берите... wink.gif


--------------------
Я совершенно не привередливый человек:
мне вполне подойдет все самое лучшее.

Завтра будет. Лучше.
© 6.5
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
MNS >>>
post #44, отправлено 8-08-2005, 9:00


Сказочник
***

Сообщений: 159
Откуда: Казарма
Пол: мужской

пройдено дорог и городов: 220

Прости меня господи ибо я грешен! Курю, пью... но не ширяюсь...
И по моему курение и алкоголь не такие страшные веши. Если хотябы исходить из того, что курить можно лет сорок, а умереть от того что тебя сбила машина, тоже самое с алкоголем но уже хуже... через десяток лет ты научишься пить так что у тебя отключается сознание и тогда...
А вот наркомания это совсем другое дело! Практически любой наркотик убивает человека гораздо вернее пули... Да даже травка пять лет и всё дальше считай месяцы и радуйся каждому прожитому дню после пяти лет, можешь сосчитать их...

Пил я всё время с друзьями, якобы за компанию, сам... иногда пиво и то почти никогда не как алкаголь, а потому, что в ларьке больше ничего холодного не было а на улице жара... Да и по жаре мне пива надо всё равно литра два. Курю я недавно наверно чуть больше месяца... так и не привык сам курить не хочу и пока ещё не тянет но иногда, я курю... даже не чтобы получить кайф, а чтобы отвлечься от мысли... разных мыслей... и часто вспоминаю о сигаретах когда меня спрашивают на улице...
А вообше ничего из вышеперечисленного не разлагают обшество... Некоторые просто не могут без кайфа и они найдут его любой ценой... Первопричина создания обшества это человек... ирония судьбы ешё никто так не разрушал обшьности как... такойже человек...


--------------------
Белым-белым, белым светом,
Улыбается луна.
Мы весною все с приветом,
Ведь на то она весна.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лиссандра >>>
post #45, отправлено 8-08-2005, 9:52


Великопепная Математильда
*******

Сообщений: 2262
Пол: женский

Покормите бырбыренка: 1092

Хотелось бы возразить некоторым ораторам, оправдывающим свои привычки. Здесь четко видна позиция, о которой говорил OGR; при малейшей попытке анализа сказанного выходит редкостная белиберда, пардон муа. Многие говорят, что курение и алкоголизм приближают смерть, и тут же находят отмазки о кирпичах, падающих на голову. Предлагаю немного переформулировать фразу об опасности этих привычек, а именно: "Курение и алкоголизм ухудшают здоровье". Вы уже почувствовали разницу или еще нет? Если нет, то поясню. Смерть будет потом, когда-нибудь, а жизнь и здоровье - это здесь и сейчас, это настоящее. Курение и алкоголь разрушают настоящее, то, чем мы живем, эту самую минуту. Хотите кашлять-зеленеть-желтеть? Хотите, чтобы от вас несло табаком и перегаром, который ни один Орбит не отобьет? Продолжайте в том же духе.

P.S. У меня предложение к любителям ссылаться на падающие кирпичи. Накачайтесь энергетиками под завязку и откажитесь от сна на неделю, балагуря по ночам. Перебегайте периодически скоростные магистрали, гуляйте по шпалам в метро, дразните бультерьеров. Это весело и не хуже курения и выпивки. Все равно от кирпича помрем.


--------------------
Тык!

ТИТА ТИТА ТИ ТУТУ ТИТА ТИРИ ТОМ ТИРУ ТУТУ ТУРУ ТУТУТУ ТУТИТУТУУУ

"Добрая и хорошая" (с) Ingar - написано самим Ингаром
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Uceus >>>
post #46, отправлено 8-08-2005, 10:25


Неверящая, но ждущая
*****

Сообщений: 514
Откуда: из глубины веков и тьмы времен
Пол: средний

Воспоминаний о былом: 358

Вредные привычки... У себя нашла только пристрастие к компьютеру и графоманию в легкой степени, но последнее к привычкам не относится. Сама же не пью, не курю, наркотики не употребляю, - и вам не советую. Алкоголь одна из страшнейших привычек, и так неприятно слышать, что в других странах россиян поголовно считают пьяницами и дебоширами. Может пора что-то менять в нашем обществе? А может начать с себя, но... ну изменила я себя, а вокруг все то же, - курят, пьют, ширяются. В такие моменты очень сложно остаться собой и не поддаться этому массовому психозу... Грустно... обидно... за тех кто не пьет, не курит, не колется, за тех, кто русский, но считается и пьяницей и дебоширом... Давайте ломать стереотипы, а? Не сочтите это флудом.


--------------------
Холодные глаза глядят на вас из тьмы
А может это тьма глядит его глазами

Орден Хранителей Тьмы
Дом Киррэне

Я? В душу Вам? Да я же не доплюну!...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Марк Октавий >>>
post #47, отправлено 8-08-2005, 12:23


Princeps Dragorum
*****

Сообщений: 716
Откуда: Третий Рим
Пол: мужской

Защитил шушпанчиков: 1302
Наград: 4

Все, вроде бы, правильно, только вот воинственного настроя некоторых по отношению к алкоголю понять не могу. Штука эта в умеренных в умеренных количествах и при хорошем качестве продукта не только не вредна, но даже полезна. Другой вопрос, кто ж у нас в таких количествах пьет... И все-таки, полностью отказать от алкоголя, означает лишить себя... некоторых достаточно весомых вещей. Например, кто-нибудь пробовал ВООБЩЕ НЕ ПИТЬ, скажем, на свадьбе? Удовольствие, надо сказать, ниже среднего, когда окружающие доходят до определенной "кондиции", а ты сидишь, и смотришь на них, как на идиотов. Нет, я не о той ситуации, когда начинаются пляски на столах и соревнования в меткости попадания лицом в салат - до этого доходит не у всех и не всегда. Но просто, выпив немного, человек чувствует себя раскованнее, язык у него развязывается, и т.д. - иногда это нужно.
Цитата
и так неприятно слышать, что в других странах россиян поголовно считают пьяницами и дебоширами.

А еще в этих "некоторых странах" считают, что по улицам Москвы ходят медведи. Как этот стереотип будем ломать? Уничтожим в Москве всех медведей? А что, это не так уж сложно сделать: благо в Москве их всего штук десять и находятся они все в одном месте. smile.gif Только вот не поможет. Подобные стереотипы живут веками, вне зависимости от их подкрепленности фактами.
К слову, по количеству алкоголиков на душу населения Россия находится даже не в первой десятке. Ее превосходят и скандинавские страны, и некоторые средиземноморские...


--------------------
I'm more an antique Roman, than a Dane...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лиссандра >>>
post #48, отправлено 8-08-2005, 14:55


Великопепная Математильда
*******

Сообщений: 2262
Пол: женский

Покормите бырбыренка: 1092

Цитата
Например, кто-нибудь пробовал ВООБЩЕ НЕ ПИТЬ, скажем, на свадьбе? Удовольствие, надо сказать, ниже среднего, когда окружающие доходят до определенной "кондиции", а ты сидишь, и смотришь на них, как на идиотов.


Я вообще не пью на свадьбах. А также на днях рождения, восьмых марта и прочих праздниках. Никакого неудовольствия я не испытывала, потому что идиотами выглядели именно выпившие, как ты верно заметил, а я полностью себя контролировала. По-моему, со стороны я смотрелась гораздо лучше, чем подвыпившие гости. И меня абсолютно не смущает наличие в моем бокале Бон Аквы или Колы, когда другие пьют ликеры и коньяк, ведь катализатор веселья в виде алкоголя мне совершенно не нужен smile.gif


--------------------
Тык!

ТИТА ТИТА ТИ ТУТУ ТИТА ТИРИ ТОМ ТИРУ ТУТУ ТУРУ ТУТУТУ ТУТИТУТУУУ

"Добрая и хорошая" (с) Ingar - написано самим Ингаром
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Astra_Stellari >>>
post #49, отправлено 8-08-2005, 15:24


Воин
**

Сообщений: 25
Пол: женский

Отражений: 73

Лиссандра, поддержу. smile.gif Я вот тоже, например, спокойно могу обойтись без алкоголя на любом празднике. Без малейшего для себя неудобства. smile.gif Это не значит, что я совсем не пью - нет, могу выпить бокал (не больше) вина или шампанского, но для хорошего времяпрепровождения мне это совершенно не обязательно.

А что касается собственных вредных привычек, то наиболее явная у меня одна - Интернет. Практически ни дня без него. rolleyes.gif


--------------------
Я пленён в переливных снах,
В завивающихся круженьях,
Раздробившийся в отраженьях,
Потерявшийся в зеркалах.
(с) М. Волошин
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
MNS >>>
post #50, отправлено 8-08-2005, 17:46


Сказочник
***

Сообщений: 159
Откуда: Казарма
Пол: мужской

пройдено дорог и городов: 220

Ну не знаю как на счёт здоровья... оно не изменилось вовсе за всё время... И надо сказать что здоровье эт такая крепкая штука, что при малейшей толике внимания оно абсолютно несломляемо... Я не кашлял при первой затяжке и не кашляю до сих пор (если конечно не поперхнусь)... Хотя в кое-чём я солидарен с Лиссандрой... Я не люблю людей чей перегар воистину сногсшибатилен... Но в жизни я видел всего пару таких...
Кстати о перебегании магистрали это ты конечно правильно! Я сам поза вчера одного такого из под жигуля еле успел вытолкнуть... До сих пор бок болит... Это интересно он нас здесь почитал или сам дотумкал?

М-м-м Про стереотипы... Знаешь многопитие это традиция русского народа (Ни в коем случае не путать с пьянством) знаешь такие стереотипы появляются от людей у которых нет гордости чтоли за своих предков... Нет совести так и не надо мы чужую салом зальём! Особенно страны нового мира так считают...

Светозар... Сдаётся мне знаю я кому на свадьбе пить нельзя... Зато у того другое утешение...

Ну вот! Вот мысля хорошая! Самоконтроль! Ну!? Если я себя контролирую, то почему бы и не выпить? Можете конечно заклеймить меня позором навсегда, но выпивка мне приносит некое удовольствие... И боже упаси мне вовсе не обязательно выпить чтобы повеселиться!

И мой низкий поклон лично вам леди Лиссандра... Больше всего я уважаю непьюшего человека в компании пьющих...


--------------------
Белым-белым, белым светом,
Улыбается луна.
Мы весною все с приветом,
Ведь на то она весна.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мориан
post #51, отправлено 8-08-2005, 18:07


Unregistered






Лиссандра
Поддерживаю всеми лапами и хвостом.
Я не пью вообще. Категорически и бесповоротно. Ни в какой компании, ни на каком празднике, и при этом чувствую себя прекрасно. В жизни и так много всего, чтобы довести себя до лица, покрытого угрями и прыщами, зелено-корчиневого цвета кожи, гнилых зубов, язвы желудка и выпадающих волос. Уже наше питание иногда оставляет желать лучего. А гробить свое здоровье из-за сомнительного удовольствия временной радости на каком-либо сборище. Хотя в принципе, не особо осуждаю выпивающих (в приделах эстетичного и разумного). Их дело. Но для себя решительно отвергаю. Вот. А отмазка, мол, "кто не курит и не пьет тот здоровеньким помрет" действитеьно уже выглядит глупо..
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Nica >>>
post #52, отправлено 9-08-2005, 23:06


Снежный ангел
****

Сообщений: 270
Откуда: Москва
Пол: женский

снежинок: 363

Самой своей вредной привычкой считаю- прощать, Это никогда не приносит пользы, это развращает тех кого я прощаю, они снова и снова меня обижают. И если с чужими легче, я просто ухожу не оглядываясь, то с близкими отпад! Эти пользуются моей привычкой на все 100! А я "чувствую себя просто глупой овцой" цитата из м-ма"Алладин".


--------------------
"Человек никогда не бывает так счастлив или так несчастлив, как это кажется ему самому.
Франсуа де Ларошфуко.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мориан
post #53, отправлено 11-08-2005, 23:04


Unregistered






Nica
Я с тобой не согласна. Я могу простить все, и прощаю.. Как сказал кто-то умный, "пойми все и сможешь все простить".. это, конечно, не совсем про нас, и тем не менее. Прощать - весьма полезная черта. а чтобы народ не борзел, если он так вдруг поступают, то надо припоминать и делать маленькую мстю..) Чтобы не расслаблялсь. А "глупой овцой" себя чувствовать не стоит - думаешь, обиженным надутым бобром быть лучше?))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Азмар >>>
post #54, отправлено 11-08-2005, 23:11


Рыцарь
***

Сообщений: 81
Откуда: Night Moscow
Пол: мужской

Прожитых жизней: 131

Вредные привычки? смотря для кого что вредно..)) Для кого то вредно курить ( впрочем не мне об этом говорить, ведь сам я не курю ) Для кого то вреден алкоголь...впрочем в больших количествах он вреден всем..))Я к нему отношусь весьма прохладно. Только вино - моя маленькая слабость.. rolleyes.gif А для кого то вредно пить чужую кровь, а для кого то не вредно...))А прощать не должно быть привычкой. Я считаю что вообще обижаться - глупо и бессмысленно. Если человек тебе не интересен то с ним можно просто не общаться. А ссориться с друзьями - зачем? не вижу смысла...

Сообщение отредактировал Aszmar - 12-08-2005, 0:14
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Жители Детского Неба
post #55, отправлено 12-08-2005, 9:47


Unregistered






Итак, прочитав три страницы вышенаписанных мудрых мыслей и высказываний, душеизлияний, покаяний и признаний, порицаний, споров между курящими и некурящими, пьющими и непьющими, теребящими край одежды и не теребящими и прочих, прочее, прочая, мы пришли к одному удивительному для нас выводу: «А жить то оказывается вредно»…

В чем можем признаться мы? Курить – пробовали, кто-то из нас начинал, кто-то продолжал, этот кто-то потом бросал и кто-то временно. Что касается выпивки, ну да, было дело (Ангел с крыльями в починке: «Отвечай за себя!» Ангел с нимбом на подзарядке: «Прости, душа моя…»). Но в конце-то концов не до состояния нестояния. Тем более, что есть лечебные вина. А еще можно вспомнить что половина лекарств (особенно успокаивающих) содержит как минимум 1-5% спирта.

Про «drugs» упоминать не будем. Сие есть отрава и зелие разлагающее общество и губящее души. А коли честно, за отсутствием личного опыта знакомства и с данным снадобьем лично и с людьми его предпочитающими, ничего дельного, умного, «доброго и вечного» сказать не можем.

Но в конце концов, за исключением этих трех больших ужасных и жутких пороков есть и более малые и невинные грешки, как то: кусание ногтей, нервное перебирание чего бы то ни было, теребление волос, краешков одежды, судорожно поедание и не поедание всего что вокруг в стрессовой ситуации, в общем – все, до чего додумается наш изворотливый человеческий разум.

В чем повинны мы? А в чем мы, собственно говоря, повинны? В том, что мы существа, как всегда ленивые (притом что оная дамочка, конечно же, родилась раньше нас), впадаем в пессимистичные состоянии и тому подобное и нам просто не хочется с этим бороться. Тем более само слово «привычка» - прочувствуйте: обычное, привычное и размеренное. Сейчас мы не говорим о максимальной степени развития какой бы то ни было привычки, скорее о мере, присутствующей в каждом увлечении. Вот когда есть определенные порог – с этим можно справиться.

Что касается главного вопроса темы: «Какая привычка является наиболее разлагающей наше общество», - так эта привычка называется на жаргоне «отсутствие тормозов». То есть: если курить – то так, что топор можно вешать (как говорится в старом анекдоте «в вашем дыме легких не обнаружено»), если пить – то так, что «слова разумного», или хоть сколько-нибудь членораздельного добиться невозможно, если… ну, ясно, как делать не надо.

Еще одна проблема заключается в том, что является привычным для одного человека, является неприемлемым кошмаром для другого. Здесь мы подходим к вопросу о различии развития взглядов на жизнь в разных странах, да и у любого человека впрочем. Не в инкубаторе же родились… хотя… это совсем другая история.

С ув. Ангел с крыльями в починке.
С ув. Ангел с нимбом на подзарядке.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Light
post #56, отправлено 19-08-2005, 21:43


Unregistered






Вредные привычки. У меня нет таких вредных привычек, как курение или алкоголь. Я (тем более) не принимаю наркотики. По-моему, это просто ужасно… Так вот, курить я просто не могу – вспоминаю печальные случаи, да и мне самой это не по нраву. Когда курят близкие знакомые, я сначала что-то говорю, но потом понимаю, что это бесполезно, так что потом просто смотрю на сигарету в руках товарища… А алкоголь… Это иногда помогает забыться, но потом ты за это горько расплачиваешься. Да… За все надо платить. Есть еще раздражающие привычки. Это, например, твоя нелюбовь к уборке в доме. Или вот дурная привычка грызть ногти… И хотя это мелочи, кончиться тоже может плохо… У меня есть раздражающая привычка – я ненавижу разбираться на своем столе. То нет времени, то просто лень. Но я все в своем хаосе найти могу, а вот после глобальной уборки, производимой в моем доме раз в месяц, ничего не разыщешь… Есть еще пара привычек, но они не достойны чьего бы то ни было внимания…
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Найра >>>
post #57, отправлено 20-08-2005, 14:37


Персиковый Мышемалк)
*****

Сообщений: 532
Откуда: Страна Чудес
Пол: нас много!

чашек чая: 1391
Наград: 1

Привычка, бесящая родителей-это любовь к фантастике. На книги могу потратить все деньги, не успеваю дочитать-читаю ночью, правда не с фонариком, а с мобильным) Еще очень трепетно отношусь к постановке книг на книжной полке...
Еще есть дурная привыка-умею выводить людей из себя... Причем иногда мне это нравиться, особенно если человек мне оччень неприятен.
Третья, наидурнейшая привычка по словам моих друзей-курение... В семье курили или курят все, на даче и в старой школе анологично. Пытаюсь перестать, но получаеться с трудом... курю, когда мне очень плохо, если не сказать паршиво. Это мне действительно помогает. Вместо слез, так сказать, у меня сигаретный дым=(

Сообщение отредактировал Найра - 20-08-2005, 14:39


--------------------
user posted image
Я нахожу вещи, которые другие не успели потерять )))
(с)
Камнем можно подбить женщине глаз. Драгоценным камнем - сердце. Но старые и умные люди говорят, что лучше, все-таки, глаз...
Будьте реалистами - требуйте невозможного. (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kuZya >>>
post #58, отправлено 21-08-2005, 2:43


Быдло Некуртуазное
***

Сообщений: 176
Откуда: inside
Пол: мужской

гвоздей в голове: 160

Где-то я на подобную тематику ужо распрягалси...
Вредные привычки, они есть на самом деле ни разу не вредные. Щас попытаюсь объяснить... Вот курение вызывает рак лёгких - ента плоха, следовательно курение вредная привычка и за неЁ и родители в детстве ругают, и учителя... А ученые доказали что питание в МакДональдсе ещё вреднее, но родители туды своих детей водять и радуються... Так же и с остальными"вредными" привычками, просто кто-то сказал что это вредно, а это нет вот и понеслась...
У меня вообще вредных привычек нет - всё что я делаю для меня полезно! =)))))


--------------------
Все мы родились равными.
Все мы родились свободными.
Твоя свобода заканчивается там,
где начинается несвобода другого. ©Lost Legion / Velites


Акция Alpen Gold против наркотиков - теперь без фольги!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Найра >>>
post #59, отправлено 21-08-2005, 15:27


Персиковый Мышемалк)
*****

Сообщений: 532
Откуда: Страна Чудес
Пол: нас много!

чашек чая: 1391
Наград: 1

Ну...я тут тоже где-то читала, что курение очищает какие-то сосуды (?) и сжигает жир=) И что лучше курить, чем вдыхать сигаретный дым.
Кузя, как хорошо встретить скромного человека=)
Фаст-фуд тоже можно расценивать как дурную привычку. Правда,можно прикрыться фразой, что это не дурная привычка, а стиль жизни=)


--------------------
user posted image
Я нахожу вещи, которые другие не успели потерять )))
(с)
Камнем можно подбить женщине глаз. Драгоценным камнем - сердце. Но старые и умные люди говорят, что лучше, все-таки, глаз...
Будьте реалистами - требуйте невозможного. (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Exsel >>>
post #60, отправлено 23-08-2005, 17:03


Воин
**

Сообщений: 74
Откуда: Иной мир
Пол: женский

незаметность(%): 32

О, да я целая гора вредных привычек:
Скромная(до безумия!)
Немного помешана на аниме.
еще больше на интернете.
Мечтательница. А все остально- нереальность!
Бяка!(без коментариев.)
Слишком добрая.
Не могу сказать нет.


--------------------
Я незаметна до тех пор, пока я этого хочу...

Вампиры бывают хорошими...Щас покусаю!

Бу-бу-бу-бу...

Dead EXSEL Girl Superstar!
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ноэль >>>
post #61, отправлено 24-08-2005, 19:38


Прелесть несусветная.
*****

Сообщений: 596
Откуда: Где-то между домом и мечтой.
Пол: женский

Конфет: 2610
Наград: 1

А у меня нет вредных привычек.. Точнее наверно кое-что негативное во мне есть, но привычками это не назовешь... А так: ногти не грызу, не курю, спиртным не увлекаюсь, носки стираю регулярно, в душе не пою.. Только разве так можно. Совсем без вредных привычек как-то кисло. Не с чем бороться.. Хотя если покапаться, посмотреть на себя со стороны..... То наверно можно что-то и выделить.. Можно спросить у моей лучшей подруги- она-то точно знает!

Сообщение отредактировал Ноэль - 24-08-2005, 20:05


--------------------
user posted image
Мы вам устроим сладкую жизнь!

Сыграла бы в: историческом приключении, детективной истории с мастерскими рельсами
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Strike >>>
post #62, отправлено 25-08-2005, 0:13


Рыцарь
***

Сообщений: 91
Откуда: Уссурийск, Приморье
Пол: мужской

По голове не настучали Отмазался: 35

А я курю как паровоз. Вредно? Ага, вредно. А еще у меня машина есть и вероятность въехать в столб и загнуться гораздо выше, чем загнуться от рака легких лет через N. О, еще я матерюсь частенько, издержки буйной молодости... Зато все всегда понимают, что я хотел сказать smile.gif и вообще - ученые сказали, что мат в определенных случаях уменьшает вероятность сердечно-сосудистых заболеваний wink.gif. Так, что у нас осталось.. Пьянство... Хм, а это не вредная привычка, на самом деле. Это либо еще не привычка, либо уже болезнь. Сам собсно не пью. Наркота (тяжелая - аналогично пьянству) легкая. Хм, не употребляю уже давно, со времен все той же буйной молодости. Ибо гадость, от нее тупеешь. А больше у нас "официальных" вредных привычек то и нет.


--------------------
Qui desiderat pacem praeparet bellum. (с) Вегеций

Не ищите меня на выходных в он-лайне
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Radical Dreamer >>>
post #63, отправлено 25-08-2005, 1:38


Герой Копья
****

Сообщений: 249
Пол: мужской

Харизма: 216

О себе smile.gif
Патологически ленив. Об этом тверят все - преподы, родители, друзья, хм, кроме, пожалуй, коолег по работе. Работа - это деньги. Там лениться нельзя))
Легко могу сорваться с места и поехать куда-либо, но если никаких планов нету - могу весь день проваляться на диване с какой-нибудь книгой или просидеть за компом. А активному отдыху предпочитаю попить с друзьями пива. Но исправляться не желаю.
Зато не курю smile.gif Табак всмысле. По молодости было, признаю, и дудку курили, но сейчас это все реже и реже. Старею smile.gif К тяжелой наркоте у меня отношение резко негативное, сам никогда не буду употреблять и наркоманов очень не люблю. Как и гомосексуалистов. Так мы плавно перешли к еще одному моему недостатку - нетерпимости. Если меня что-то не устраивает - я об этом высказываю в лицо. При этом не важно кто передо мной. Это довольно-таки часто приводило к различным конфликтам. Ох, чувствую приведет это к проблемам)) Но исправляться так же не считаю нужным. Пусть свинья знает, что она свинья, а негодяй - что он негодяй. Ну, или просто лишний раз об этом услышит smile.gif Люди меня не любят, я не люблю людей)) Зато с теми, кто мне симпатичен - стараюсь быть милым smile.gif
Ох, чуть не забыл) Про мат. Зависит от компании. Где все матерятся - само получается. А если общество культурное - если мне на ноги ничего не ронять - то и от меня никто нецензурной лексики не услышит.


--------------------
To the everlasting glory of the infantry
Shines the name, shines the name of Rodger Young.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Монбар >>>
post #64, отправлено 25-08-2005, 9:42


Воин
**

Сообщений: 67
Откуда: Междумирье
Пол: мужской

Золото: 28

Ути пути девушки какие тут трезвиницы. А как же вы расслабляетесь? Бокал вина в романтический вчер, что может быть приятней. Я в принципе за лозунг что в жизни нужно всё попробовать, но всегда есть исключения.
Я не курю и не принимаю наркотики. Курил марихуану, но не понравилось, поэтому не подсел на эту гадость.
Что касается алкоголя, то пью в компании изредка.
Пиво люблю только вкусное, бавария, сибирская корона золотистое. Чтобы напиться совсем не обязательно пить спирт не разведённый. Советую выпить бутылку шампанского или литр медовухи. Пьётся хорошо и эффект грандиозный.
А водка чаще всего, просится обратно. Пить нужно уметь просто. Тогда и расслабитесь и повеселитесь.
Интернет для меня уже стал вредной привычкой, на него трачу все свои силы и деньги.


--------------------
Делай то, что хочется...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Сельмина >>>
post #65, отправлено 25-08-2005, 18:35


в поисках счастья
***

Сообщений: 174
Откуда: Звезда Сириус
Пол: женский

кусочков счастья: 155

Не страдаю самыми распространенными вредными привычками. То есть не пью, не курю, не колюсь и не матерюсь. А остальные привычки можно назвать вредными только для меня. Например я ужасно ленивая. Я сама от этого страдаю, но почему-то не собираюсь ничего менять.
Еще у меня есть несколько зависимостей.
Первая это мои друзья. Мне без них тяжело, я к ним привязываюсь, дорожу их мнением.
А вторая это интернет, благо я еще держу себя в руках.


--------------------
Быть или не быть,
Глупый вопрос, если ты
Хоть раз был счастлив.


Живу в Чехии, так что нет нормального выхода в сеть, вы уже наверное заметили...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
HellFell >>>
post #66, отправлено 7-09-2005, 19:59


Товарищ Бендер
***

Сообщений: 113
Откуда: New-New-York
Пол: мужской

Убил Человеков: 57

От любой вредной привычки, начиная от зевания, не закрывая рот рукой и заканчивая тяжелыми наркотиками можно самому избавиться. Главное надо проявить выдержку и самоубеждение. Многим это очень хорошо помогает. Надо быть в согласии с самим собой, не глядеть на других "носителей вредных привычек" (например у подростков: "ооо, он курит и он крутой! Надо тоже пойти курить!"), а также чаще смотреть всякие страшные вещи по поводу вредных привычек (например: нечаянно откусить себе весь ноготь при обкусывании).

Да, и у меня вредная привычка: часто забываю взять сдачу или вещь, которую купил

Цитата(Драконыч @ 7-09-2005, 20:47)
Я извиняюсь за оффтоп. Хеллыч, это ты или не ты? smile.gif Щас поясню, к ВоВ отношение имеешь?
*



да, это я, а остальное в приват, а то народ хоть и добрый, но модеры как и везде - злющие презлющие smile.gif

чтобы не нарушать правило о 3 строчках:
Чтобы подтвердить мои слова о способности борьбы с вредными привычками: у меня есть хороший друг, который курил 2,5 года. Ему нравился сам процесс курения, вся эта штука с поднятием тонуса и поддержанием себя в форме тоже довольно ему помогала. А вот однажды он совершенно спокойно поспорил, что бросит курить сразу же на следующий день. Я проиграл 100 рублей... из-за ста рублей взять и бросить курить yes.gif

объеденила посты - на форуме не принято оставлять два поста подряд, когда можно сказать все что нужно в одном

Сообщение отредактировал Crystal - 9-03-2006, 10:02


--------------------
УБИТЬ ВСЕХ ЧЕЛОВЕКОВ!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Станиславский >>>
post #67, отправлено 8-03-2006, 17:40


Добрый герой с дурным характером
****

Сообщений: 307
Откуда: Вся наша жизнь - театр...
Пол: мужской

Уровень энтропии: 126
Наград: 1

Не пью, не курю, не колюсь, и навязываю такой образ жизни окружающим. Просто часто навязываю своё мнение. В критических ситуациях матерюсь, как сапожник, что вводит в шок тех, кто успевает привыкнуть к моей приличной речи в обычной жизни. Начинаю слишком много дел: потом хочу, а просто не успеваю все завершить вовремя. Ну и страшно ревнив. Вплоть до переломов у незнакомых молодых людей, просто стоявших рядом с моими пассиями не в то время не в той позе. Но это бывает редко. Почти всегда последнее сопряжено со вспышками неконтролируемой ярости, когда я потом не помню, что делал, но мне всегда за это стыдно. Ярость я точно знаю от чего - слишком долго терплю все нападки и наезды, если считаю разборку не стоящей свеч. Но просто бывают иногда упёртые Моськи...


--------------------
user posted image
Ars longa, vita brevis est.
Искусство вечно, жизнь коротка.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Anark1 >>>
post #68, отправлено 24-05-2006, 10:03


Рыцарь
***

Сообщений: 114
Откуда: Северодвинск
Пол: мужской

Hair`изма: 116
Замечаний: 1

Ну, начнём исповедь...Я курю ежедневно по пол пачки сигарет(L&M лёгкие), мне этого хватает даже за край...
Наркотики... пробовал гашиш, но сразу выбросил, так сильно начало тошнить!
Так что наркотики и травка и порошок меня не прельщают...
А вот на счёт выпить...
Э -. э-э... отмажусь... у Русских есть два праздника Новый Год, и каждый день! beer.gif
Шучу! Я пью исключительно по праздникам, а вот в деревне с Митридатом... тут я умолчу... rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
АМИНЪ.

Сообщение отредактировал Anark1 - 25-05-2006, 19:28


--------------------
Вспомни обо мне, и я приду...

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Иннельда Ишер >>>
post #69, отправлено 24-05-2006, 21:50


InvisiblE CaT
*****

Сообщений: 992
Откуда: Город На Краю Любви
Пол: женский

Уложено в штабеля: 1869
Наград: 10

Из вредных привычек одна большая Вредностьsmile.gif
Курю. Пассивно. На работе постоянно коллеги обкуривают. Ну прямо не кафедра, а изба-курильня какая-то..
Пью. Пробовала помногу, но, как говорят современыые люди, "не втыкает", а раз так, то зачем переводить продукт? В общем, пью по 1-2 рюмки - и только вкусные вещи.Водку, спирт и т.п. гадость неприветствую - просто невкусно. Обожаю ликеры и ценю хороший коньяк.
Наркотиками не балуюсь - кроме общения в сети и реале с близкими людьми. тот еще наркотик, правда ведь?
А вообще жить нужно в кайф)


--------------------
Главное в дрессировке кошки — сделать вид, что ты отдал ей именно ту команду, которую она выполнила. (А.В.Жвалевский, И.Е.Мытько)
Кошка-невидимка, умирающий от усталости копирайтер, сумасшедший кукловладелец, эстет-переводчик манги, etc.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лиэлле >>>
post #70, отправлено 25-05-2006, 18:57


странник пылающей души
******

Сообщений: 1116
Откуда: вне времени
Пол: женский

масок: 714

о, вредные привычки! Ха! Это вообще очень интересная штука, они дают понять что все мы смертные и впринципе ничем не отличаемся от всех остальных.
Я обкусываю губы. Конечно это не делает меня красивее, скорее наоборот.
разбрасываю чещи и не убираю их. Это тоже привычка и не очень полездная, но зато я точно знаю что и в какой кучке лежит. Удобно, не правда ли?
Часто держу руки в задних карманах джинс. и это не всегда мои джинсы.

Я не курю, значит, эта привычка отметается сразу. Я почти не пью, тоже принципе не подходит.
Значит, посмотрим с другой стороны.
1. инэт - главное зло в моей жизни, но не могу отказаться.
2. снотворное с пивом - гадость невероятная, зато, когда мне плохо (а в последнее время это бывает слишком часто) сплю без снов.
3. без снотворного могу уснуть, только если будет играть тяжелая музыка, чем очень достаю родителей.
4. пристрастие к питанию на скорую руку.
5. жуткое любопытство. Всю лабораторию излазала вдоль и поперёк.
6. ухмылка, злобная такая, ненавидящая всех и вся, будто я лучше. Не могу этому найти причину.
7. кофе - пью эту гадость в неимоверном количестве, не добавляя сахара. 8 ложек кофе на небольшую кружку.
8. доверчивость, просто жуткая или даже маниакальная, что и губит меня время от времени.

посты объеденила. впредь - помним о кнопке "редактировать". Crystal

Сообщение отредактировал Crystal - 7-10-2006, 5:44


--------------------
Помнишь, ЧТО ты сюда писала?!! Помнишь? И ты все еще хочешь, чтобы ЭТО читали?!!!
Warnings


Я вообще не понимаю, почему кому-то должны нравиться только девочки, или только мальчики, или только коккер-спаниэли

Когда человека кусает вампир, то он превращается в вампира... Складывается такое ощущение, что вокруг всех покусали бараны!!!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
The lover of destiny >>>
post #71, отправлено 14-05-2008, 0:32


Воин
**

Сообщений: 71
Откуда: Дешёвый придорожный мотель.
Пол: мужской

Убито людей в Мемфисе.: 66

-А я вот не курю и не пью и вам не советую! Это причины многих заболеваний, да и вообще противно. Сколько летальных случаев от этих вредных привычек. Сигаретный дым мешает окружающим людям, а пьяные вызывают лишь отвращение. В мире и так полно приятных и между тем не вредных, а зачастую и полезных вещей. Не тратьте жизнь попусту!- я перевёл дыхание.
- А ещё я считаю за вредную привычку- ложь. Не лгите ни себе, ни окружающим вас людям! Ото лжи больше проблем, чем пользы. Вот.
Я улыбнулся, закурил, потом подумал и решил не открывать вторую бутылку вина, ведь после марихуаны лучше много не пить.


--------------------
Истории рассказывают не потому, что они правдивы, а потому, что это хорошие истории.
Джон Махаффи

Блюз - это когда хорошему человеку плохо. (с)

user posted image
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аленький >>>
post #72, отправлено 20-05-2008, 11:19


Мечтательный ангел
****

Сообщений: 240
Откуда: Самое пушистое облако
Пол: женский

улыбок во сне: 412

Что можно считать вредной привычкой, ну кроме общепризнанных курения, алкоголя и прочего? Разве не вредная привычка, теребить в зубах зубочистку, или класть ноги на стол? а говорить правду какая она есть в любых обстоятельствах- это вредная привычка?Хороша ли привычка не садиться спиной к двери?Как это определить?

Ух! сколько вопросов!еще бы хоть немного получить ответов.
Определяю для себя пользу и вред, так часто, что это стало привычкой, привычка оценивать свои привычки. Психоаналитики отдыхают. Вот она суть моей вредной привычки: копаться в мозгах, чаще своих, но случается и в чужих тоже, когда мне это позволяется, разумеется. Без спросу в чужих мозгах не копаюсь. Это, наверно, не плохая привычка. В отличие от привычки запутываться самой и запутывать других своими пространными рассуждениями не о чем.
Вот такие дурные привычки.

Сообщение отредактировал Аленький - 20-05-2008, 11:20


--------------------
Девушки по сути ангелы, но когда им обрывают крылья приходится летать на метле...

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
АвтоГр >>>
post #73, отправлено 14-06-2008, 10:41


Воин
**

Сообщений: 30
Откуда: Кировоград. Географический центр Европы
Пол: мужской

АвтоГрских листов:: 44
Наград: 1

Откладывать все на завтра.
Самая вредная из привычек. Отложил - и не то, чтобы забыл, но когда спохватываешься в последний момент - не особенно и хорошо выходит.
Необязательность, получается? неорганизованность? Не знаю. Но это не только свойство характера, ибо я ценю свой редкий характер и не думаю его менять, а вот если это привычка - то можно кого-нибудь попросить помочь с ее преодолением.


--------------------
Человек из славного и многочисленного рода графов... графов О'Манов...

Не забудем. Не простим. Не позволим.
Никогда впредь.
Алая Команда.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аливера >>>
post #74, отправлено 25-06-2008, 12:52


Воин
**

Сообщений: 41
Откуда: Джерси наш город!
Пол: женский

Съела Одуванчиков: 91

Самая жуткая привычка это лгать. Я жуткая лгунишка. И лицедейка. В детстве меня часто так и называли Алькуша Вруша.
Но теперь я исправилась честно!

А ещё есть один недостаток. люблю задирать мальчиков. Вот вроде знаю что слабый пол они. Что нельзя с ними так. А всё равно. Не могу себя отучить. Конечно на красавчика Брэдди Пита это не распространяется. А вот все остальные держитесь. Ну не умею я с противположным полом ладить.


--------------------
Открыт секрет долголетия Ежей. Оказывается секрета никакого и нет. Да и живут они не долго.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
rowdy >>>
post #75, отправлено 29-07-2008, 15:22


Лыцар
***

Сообщений: 181
Откуда: Теночтитлан
Пол: мужской

Мелодий сыграно: 143
Замечаний: 1

Почитал темку, все здесь такие правильные и хорошие что о себе и писать стыдно... курю, ещё и дым колечками пускаю smile.gif Пью, редко, но метко. Траву употреблял раза два-три в жизни, весело, но затягивает поэтому перестал и даже не думаю об этом сейчас.
Насчёт наркотиков потяжелее - согласен со всем здесь сказанным, это убивает, с этого не "спрыгнешь"... мда, эта гадость убила уже не одну сотню людей и ещё не одну сотню убьёт.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Shoggoth
post #76, отправлено 6-08-2008, 11:04


Unregistered






Если разбираться по пунктам:
1) Курил...ну, ладно - ладно, даже сейчас иногда покуриваю, но не более одной-двух сигарет в две недели.
2) Не пью даже пиво. Никогда.
3) Вру, причём часто самому себе...Как по мне, так это самая вредная привычка.

Хотя, я думаю, что "привычки" человек сам себе придумывает. Достаточно лишь волевого усилия и любая привычка сломается (исключая, конечно, наркотики с физ. зависимостью).

Сообщение отредактировал Shoggoth - 6-08-2008, 17:58
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Иль Ящерица >>>
post #77, отправлено 10-08-2008, 15:24


Воин
**

Сообщений: 25
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: женский

Поймано молний: 117

Ох, мои привычки потянут, пожалуй на набор самых светских в арсенале тролля.
Курю очень часто и очень много. Курю. Курю. И снова курю. Очень много, очень часто. Мои друзья пытаются мне сказать, что мол, вредно, кожа стареет и так далее. Но я не могу уменьшить свой дневной "рацион":(
Тааак, пью. Пью в компаниях, чаще всего в больших и по определенным поводам, поэтому за такой уж недостаток не считаю. Тем более, что меру знаю.
Воооот. Время от времени кусаю губы... Угу, привычка мерзкая совершенно, но мне это по наследству передалось и я уже вот почти двадцать лет этим занимаюсь, так что как бросать буду - ума не приложу.
Привычка спать есть еще такая. До послеобеденного времени. Пока работа позволяетsmile.gif
И еще есть у меня совершенно ненавистная мне привычка молчать в малознакомой компании (а именно начиная от одного малознакомого человека и заканчивая любым количеством). Я молчу и время от времени огрызаюсь, кидаю злобные взгляды на окружающих и хмурюсь. Понятия не имею почему так происходит. Есть еще, правда, вариант, когда я наоборот молчу и испуганно пялюсь по сторонам. Но привычка молчать имеется, это факт.
Вот, дальше в голову ничего не приходит, да и перечислять уже страшноsmile.gif


--------------------
Гнев, богиня, воспой Ахиллеса, Пелеева сына,
Грозный, который ахеянам тысячи бедствий соделал:
Многие души могучие славных героев низринул
В мрачный Аид и самих распростер их в корысть плотоядным
Птицам окрестным и псам (совершалася Зевсова воля),
С оного дня, как, воздвигшие спор, воспылали враждою
Пастырь народов Атрид и герой Ахиллес благородный.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Dein >>>
post #78, отправлено 22-08-2008, 14:03


Кот Шрёдингера
****

Сообщений: 266
Откуда: по ту сторону...
Пол: нас много!

фотокарточек в альбоме: 376

Страшен запрет... Страшно когда есть рамки... страшно когда толкаю тебя с твоего пути те кого ты с раннего детства слушаешься... Страшно быть ущемлённым, ущемляющим, созерцателем ущемления... Страшно безразличие... Ведь пытаясь привлечь к себе внимание все социальные проблемы... Страшно осознавать весь вред но продолжать делать этот вред. Курильщики не виноваты что попробовали и им понравилось... Виноваты те что ему предложил... уговорил... запретил... позволил... показал... сделал... Это уже не проблема одного человека, нынешние привычки это болезнь им заражаешься. Страшно быть человеком. Вредная привычка - жизнь...

Я люблю тебя жизнь...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Марк Октавий >>>
post #79, отправлено 1-09-2008, 9:40


Princeps Dragorum
*****

Сообщений: 716
Откуда: Третий Рим
Пол: мужской

Защитил шушпанчиков: 1302
Наград: 4

Цитата(Dein @ 22-08-2008, 17:03)
Курильщики не виноваты что попробовали и им понравилось... Виноваты те что ему предложил... уговорил... запретил... позволил... показал... сделал...
*

Ага, "и тот, кто крикнул из ветвей: "Жираф большой, ему видней!". Но ведь это же совершенно безответственная позиция. Свалить всю ответственность на мифических "тех" всегда очень просто. Из-за них я курю, из-за них я пью, из-за них у меня нет работы, девушки, средств к существованию. Типичная лузерская позиция. Если виноваты "те" - значит можно ничего не делать, ничего не менять.
Не лучше ли признать, что жираф действительно большой, и ему действительно видней? Это ведь сразу решает массу проблем. Раз только я ответственен за свои действия, значит я могу совершать свободный и осознанный выбор. Один свободно и осознанно начинает курить, другой - не начинает, третий - бросает. И все это свободный выбор, достойный уважения, а не марионеточное подергивание в руках закулисных "тех".
Не буду разводить тут флейм на тему того, легко ли бросить курить. Я не знаю, легко ли это, ибо никогда не пробовал. Я знаю лишь, что легко не начинать. Потому что никогда не начинал, и никогда не испытывал потребности начать. Потому, если это болезнь, то у меня к ней иммунитет. Вот только никакая это не болезнь. Это, как и в случае с наркотиками, осознанный выбор, за который человек отвечает сам. И если он действительно считает, что курить для него лучше, чем не курить (снимается стресс и т.п.) - пусть курит. Ханжеских осуждений в свой адрес такой человек от меня не услышит. Это его здоровье - пусть сам и решает, как с ним поступать. Но позиция, что "во всем виноваты те" всегда вставала мне поперек горла.


--------------------
I'm more an antique Roman, than a Dane...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Dein >>>
post #80, отправлено 1-09-2008, 10:44


Кот Шрёдингера
****

Сообщений: 266
Откуда: по ту сторону...
Пол: нас много!

фотокарточек в альбоме: 376

=) меня не так поняли.
Виноваты в итоге все, по моим суждениям. И я сам, и те, и они. Курение это всё равно социальная болезнь, так же социальноя болезнь наркомания. =) всё обоснуется на выборе, было бы человеку наплевать на себя на окружающих таких проблем бы не возникало.
Я вот виноват в том, что слабовольный и всё же попробовал покурить, виноват в том, что не смог бросить сразу, виноват в том, что подумал, что если человек настаивающий на том, чтобы я бросил курить не заботится о своём будущем, то он не имеет права заботится о моём здоровии. Но виноваты так же те, кто вырастил меня как пассивного курильщика. Родители, бабушка, друзья...
В конце всего получается, что виноваты и производители сигарет. хотя, это я уже перегибаю палку.
Не кажется вам что жизнь состоит из привычек?
Привычка в острой стадии уравняется потребности.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Barbebleue >>>
post #81, отправлено 1-09-2008, 11:44


Убийца-душепродавец
***

Сообщений: 161
Откуда: Кромка
Пол: мужской

Душ продано: 336

Уже не курю, раньше дымил, в основном - сигары.
Очень не люблю, когда меня обкуривают. сам травись, других не трави! Обоняние у меня обостренное, вот и неприятно.
Сейчас почти не пью - берегу здоровье окружающих. Водка-не вкусная, пиво-противное, вино-кислое (отмазы). А вообще-то, я просто своё уже выпил, а чтоб весело провести время, своей дури хватает.
Хоть сам занимался спортом, к здоровому образу жизни никого не склоняю. Выбирать должен каждый сам! Это же касается и наркотиков: хочешь - колись, хочешь - возьми постучи по груше, спусти пар...


--------------------
Великий Дума говорил: Любую конфликтную ситуацию можно решить мирным путём. Если мирно решить не получается, оппонент должен умереть!
Мудрец от похмелья глупеет,
А плут шутом выступает на сессии.
Но разве сравнится неопытный шут
Со мной, дураком по профессии?


26 октября 1440 года был казнен Жиль де Рэ!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Марк Октавий >>>
post #82, отправлено 1-09-2008, 11:50


Princeps Dragorum
*****

Сообщений: 716
Откуда: Третий Рим
Пол: мужской

Защитил шушпанчиков: 1302
Наград: 4

Цитата(Dein @ 1-09-2008, 13:44)
Но виноваты так же те, кто вырастил меня как пассивного курильщика. Родители, бабушка, друзья...
*

Да я вас умоляю! У меня вся семья курит, а многие мои знакомые и друзья курят класса с 8-го. Что не мешало мне ни разу в жизни не попробовать. Это при том, что я отнюдь не отличаюсь высокоразвитыми морально-волевыми качествами - скорее наоборот. Я человек слабовольный. Так что если я не стал, то и кто угодно может. Но не кто угодно хочет - в этом все дело.
Цитата(Dein @ 1-09-2008, 13:44)
В конце всего получается, что виноваты и производители сигарет. хотя, это я уже перегибаю палку.
*

И очень сильно перегибаете. А кроме того, путаете причину со следствием. Табачные компании существуют постольку, поскольку существует спрос на сигареты. А не наоборот. Никто не будет производить ненужный товар. Наоборот же, нужный товар всегда кто-нибудь да будет производить - это закон рыночной экономики. И потому все эти иски докурившихся до рака легких товарищей, которые они предъявляют к "Филипп Морис" - бред полнейший. С тем же успехом родственники самоубийцы могут предъявить иск к производителю веревки, на которой он повесился. Но, к сожалению, в Штатах порой удовлетворяют и более бредовые иски.
Цитата(Dein @ 1-09-2008, 13:44)
так же социальноя болезнь наркомания.
*

С наркоманией - то же самое. "Каждый выбирает для себя" (с). Если не говорить о тех, кого подсадили на иглу путем обмана, насилия или в детстве, то никакой болезни нет, а есть сознательное желание человека умереть пораньше. Поделать с этим ничего нельзя.
Цитата(Dein @ 1-09-2008, 13:44)
Не кажется вам что жизнь состоит из привычек?
*

Уж во всяком случае, не на 100%. В противном случае, изменений в нашей жизни не происходило бы вообще. Жизнь, состоящая целиком из привычек - это застой, полная сдача позиций энтропии. smile.gif


--------------------
I'm more an antique Roman, than a Dane...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Rohan >>>
post #83, отправлено 1-09-2008, 17:19


Воин
**

Сообщений: 42
Откуда: Город-Призрак
Пол: мужской

Духов-приживал: 39

Не курил, не курю и не собираюсь - не нахожу в занятии этом смысла. О его пользе, вернее ёё отсутствии вообще молчу.
Спиртное - только по соответствующим поводам, цивилизованно и в меру.
Ещё одна вредная привычка - ложится спать ближе к утру, и спать до обеда (Причин много, но в последнее время это чтение книг и приклов на этом форуме smile.gif ) . В учебное время встаю через "не хочу".
Молчу, особенно в компании малознакомых или совсем незнакомых людей. Хотя в последнее время стараюсь себе этого не позволять и быть более открытым.

Вот вроде бы и всё... Хотя объективно оценить себя на мой взгляд довольно сложно.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Baltazar >>>
post #84, отправлено 15-12-2008, 15:34


]--['I''I''I']>---
****

Сообщений: 369
Откуда: такие вылазят?
Пол: мужской

Рогов: 167

Кхм, стал курить!
Хотя раньше был радикальным противником этого явления.
Сам себе удивляюсь. Одно радует - решение собственное осознанное а не "под влиянием"
Хотя все в наше время тем или иным концом упирается в это "под влиянием".
Просто иначе засыпаешь на работе и частично отрываешся отколектива. Как выяснилось болтание в курилке сближает....

Зато пить стал меньше smile.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Пенго >>>
post #85, отправлено 15-12-2008, 18:36


Воин
**

Сообщений: 36
Откуда: г. Петрозаводск
Пол: мужской

Кишечных паразитов: 42

Все во благо, все в счастие людское. Что алкоголь, что табак, что другие наркотики.
Существует единственная вредная привычка - не думать головой. Отсюда все вытекающее. Люди начинают пренебрегать умеренностью. Помимо традиционных вредных привычек существует уйма других: интернет-зависимость (и, кстати, на форуме уверен ей страдают чаще, чем курением), зависимость от ТВ, порнографии, азартных игр, компьютерных игр и т. д.
И неправы те, кто вешают на никотин табличку "враг человечества". Самый страшный враг находится в самом себе. Победив его, побеждаешь всех.


--------------------
Пингвины умеют читать между строк.
Им важен совет, и не нужен урок.
Тот скальпель неделю уж пилит мне связки.
Ваши посты глухи и согласные вязки.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aylin >>>
post #86, отправлено 16-12-2008, 3:00


Эльфийка
*******

Сообщений: 3624
Откуда: Обливион
Пол: женский

ЛЕВЕЛ: 2782
Наград: 2

2Пенго.
Угум, еще бы борясь с врагами, "не убить в себе ребенка" (это отчасти цитата). А то да, победишь, просуществуешь по инерции и умрешь по инерции.
Согласился бы, если б речь шла только о пренебрежении умеренностью, но увы речь еще и о том, что все во благо, даже наркотики - что вы хотели сказать этим? И враг внутри - грипп, наверно?
Если же речь о том, что думать надо только головой, отметая все остальное - ущербно смотрится, опять же к вопросу об умеренности.


--------------------
Рай без секса
Чай без кекса
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Nesmertelno
post #87, отправлено 16-12-2008, 21:20


Unregistered






Курю... Причем, порой в совершенно шокирующих количествах. Может одна сигарета в день уйти, а может и целая пачка...
Бросить? Бросала... наверное, мотивы были не столь сильны, как хотелось бы.
Остальные "вредности" по мелочи: что-то грызть, вертеть, разрисовывать цветочками все, что попадается под руку)
можно, конечно, их и побольше насобирать, если оочень сильно постараться... Но вот стоит ли?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Пенго >>>
post #88, отправлено 19-12-2008, 11:44


Воин
**

Сообщений: 36
Откуда: г. Петрозаводск
Пол: мужской

Кишечных паразитов: 42

Ri:
Под победой над собой я не подразумеваю некое отрешение, полное обесчеловечивание и апатию. И, упаси Боже, не призываю людей становится роботами, которые подсчитывают пользу каждой вещи и явления, а затем делают логический вывод - употреблять или нет.
Победа подразумевает под собой некое самообладание. Многие люди, увы, излишне фанатичны в своих действиях: хватаясь за что-то, они, ведомые жадностью, хотят все больше и больше (сам этим грешу). В этом и проявляется вредность привычки. Привычка приводит к потере умеренности.

Цитата
речь еще и о том, что все во благо, даже наркотики - что вы хотели сказать этим

Я хотел этим сказать, что наркотики - неотъемлемая часть нашей жизни (если сильно режет глаз, то читайте: мира). Их можно не употреблять, можно их игнорировать, можно ненавидеть, но они есть и ничего с ними поделать вы не можете. И борцы с наркоманией борются на самом деле с ветряными мельницами. В наркомании виноваты не наркотики, а наркоманы. Они безвольны и не могут себя сдерживать. Но это не означает что те, кто не употребляет наркотики - столь сильны духом. Они просто окопались, завалили окна и двери лозунгами "Это зло, это смерть!" и боятся.
Может мои мысли относительно наркомании (незаконного явления ей-ей!) покажутся кому-то дикими, но я могу провести аналогии с алкоголем. Слабые люди или спиваются или категорически нигде никогда не употребляют спиртное (конечно есть исключения, разные мотивы, но их рассматривать не будем). А люди сильные могут позволить себе по желанию: сегодня выпить рюмку, завтра - ящик, а на следующей неделе грамма в рот не брать.

Цитата
И враг внутри - грипп, наверно?

Враг внутри - собственные комплексы, проблемы, слабости, которыми обладает каждый человек. Грипп вполне таки снаружи.

Цитата
Если же речь о том, что думать надо только головой, отметая все остальное - ущербно смотрится, опять же к вопросу об умеренности.

Если умеешь думать чем-то еще, научи и меня. Что это - все остальное?


Еще добавлю, что в борьбе с вредными привычками, губят объекты этих самых привычек (которые ни в чем не виноваты впрочем), а они приносят серьезную пользу обществу.
Алкоголь и сигареты имеют важное социальное значение: открывают иные способы общения (посиделки за бутылочкой, беседы в курилке), дают миру имиджевую продукцию (для самовыражения кто-то курит трубку, кто-то сигары, кто-то пьет коньяк), иногда носят ритуальный характер (к примеру - на поминках не выпить водки - нехорошо, а если человек после запоев закодирован, то он автоматически делает нехорошо)
Наркотики дают новый уникальный опыт и ощущения людям.
И как вот можно все эти радости нашего мира губить?...

Сообщение отредактировал Пенго - 19-12-2008, 11:51


--------------------
Пингвины умеют читать между строк.
Им важен совет, и не нужен урок.
Тот скальпель неделю уж пилит мне связки.
Ваши посты глухи и согласные вязки.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Crystal >>>
post #89, отправлено 22-12-2008, 14:15


the one in love
******
Администратор
Сообщений: 1502
Откуда: грани реальности
Пол: нас много!

очарованных: 2058

Оффтоп и "пространные рассуждения о..." перенесла в отдельную тему. Здесь можно продолжать спокойно исповедоваться в своих дурных привычках без ломаний копий у барьера.

Сообщение отредактировал Crystal - 22-12-2008, 14:17


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sen >>>
post #90, отправлено 25-12-2008, 20:14


Воин
**

Сообщений: 30
Откуда: @дневники
Пол: средний

переверни страницу: 37

Курю много. Очень. Причем дымить могу чем угодно, так что можно считать, что тут спрятаны сразу две вредные привычки.
Матерюсь не меньше. Стыдно, неженственно, но ничего не поделаешь - иногда обсценные выражения дают самую точную характеристику.
Зато выпивкой не увлекаюсь, уже плюс. Большая часть алкогольной продукции не нравится мне чисто на вкус, а то, что нравится, увы, зачастую стоит слишком дорого, чтобы можно было много и часто.

Сообщение отредактировал Sen - 25-12-2008, 20:15


--------------------
There, probably, isn't any meaning in life. Perhaps, you can find something interesting to do while you're alive
Только веселые, непонимающие и бессердечные умеют летать.
Что в имени тебе моем?
И если что-то пойдет вверх дном, мы с тобой одни - дети за рулем.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Octo Ber'gun >>>
post #91, отправлено 26-01-2009, 21:28


Воин
**

Сообщений: 50
Откуда: из-под неба
Пол: мужской

Очарованных странников: 70

это не вредные привычки, это болезни. но я считаю, что чума нашего века - аниме %) вот оно действительно разлагает общество.

хотя категорического неприятия курения, алкоголя и наркотиков я не понимаю. чем одна крайность лучше другой? лично я не против, когда это никому не мешает и не доходит до зависимости.

наркотики не употребляю, хотя был опыт. это не мое.
вот курение и алкоголь - другое дело. не так уж и часто, когда надо расслабиться, курю трубку и пью алкогольные напитки (действительно напитки, вкусом которых можно наслаждаться: джин *как в коктейлях, так и чистый. не падайте, вкус у меня извращенный, но все-таки есть*, виски, вермут, глинтвейн) в весьма умеренных дозах. это не вреднее чашки хорошего кофе, сколько бы ни распинались про спазм сосудов. немного - можно.

Сообщение отредактировал Octo Ber'gun - 26-01-2009, 21:32


--------------------
и плевать, что ни ружья да ни знамени...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Goblin >>>
post #92, отправлено 7-02-2009, 16:01


Консерва "завтрак дракона"
***

Сообщений: 98
Откуда: Смоленград
Пол: мужской

улыбка шириной зубов эдак в: 112

В данной теме указывались, как правило, такие привычки как курение, злоупотребление алкоголем, сквернословие.
Решил разнообразить. Ни чем подобным не страдаю. Я имею такую привычку, как капать на нервы окружающим. Не со зла, а иногда даже неосознанно. Просто говорю или действую, и окружающих это бесит.
Разве что матом. Но категорически редко. Сен ведь права:

Цитата(Sen @ 26-12-2008, 5:14)
иногда обсценные выражения дают самую точную характеристику.
*



--------------------
Мы, гоблины, самый миролюбивый народ. И да умоютcя кровью несогласные.
<^>
Хотите личного онлайн общения[email protected] обращайтесь
<^>
Приведи на Прикл 100 друзей и получи +1 в харизму!
<^>
У меня превая стадия.Нездоровый оптимизм.
<^>
Ученикам решившим в срочном порядке покинуть университет следует помнить о 3 вещах: двух драконах - вратарях и мастерском произволе
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
andoRUS >>>
post #93, отправлено 6-03-2009, 14:09


Рыцарь
***

Сообщений: 113
Откуда: НН
Пол: мужской

Сверхновых на погонах: 83
Замечаний: 2

И так, начистоту:
1. Хрумкаю всеми суставами.
2. Саркастически комментирую практически все, что говорят окружающие.
3. Пытаюсь вести себя комично, и меня бесит когда люди надо мной смеются когда я это не провоцирую.
4. Делаю комплимент, чтобы потом подколоть, оттолкнувшись от него.
5. Часто раскрываю душу малознакомым людям.
6. Выпиваю пиво, но немного, но меня постоянно тянет.

Не судите меня строго, люди разные. Вспомню - добавлю.

Сообщение отредактировал Ingar - 6-03-2009, 18:24


--------------------
"Иногда слова, даже не заклинания, могут влиять на нашу жизнь гораздо сильнее чем магия..."
(с) "Когда нужно жить", А. Логинов
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kris Everheart >>>
post #94, отправлено 30-03-2009, 19:03


Приключенец
*

Сообщений: 15
Откуда: Москва
Пол: женский

Харизма: 7

Курю. Начала в институте, потому что было главное место тусовок - курилка. Ужас, конечно, этот вечный смрад и дым, фу. Уже давно курю только в удовольствие, дома на балконе или в компании. Не терплю курение в замкнутом пространстве, в квартире ни в коем случае. Никогда на улице или с людьми, которые не курят. Считаю, что от девушки должно пахнуть духами. Но бросать не собираюсь, мне нравится сам процесс, тем более, что я его контролирую. Тут в интернете случайно увидела картинку с курящей девушкой и надпись - пять минут на мысли. Очень верно. Иногда чем-то грузанёшься, выйдешь на балкон и отвлеченно пять минут покуришь. И мысли встают на место.
Матерюсь. Опять же только с теми, кто на одной волне и только чтобы придать более точную формулировку эмоциональной реакции)
Наркотики - зло. Для меня это табу. Я считаю, что это очень страшно.
Алкоголь употребляю в малых количествах по праздникам или в гостях.
Вообще, я предпочитаю во всём сохранять меру, это ключ к гармонии smile.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Baltazar >>>
post #95, отправлено 5-09-2011, 21:39


]--['I''I''I']>---
****

Сообщений: 369
Откуда: такие вылазят?
Пол: мужской

Рогов: 167

Омг
последнее сообщение
#297, отправлено 5-01-2009, 17:14

два года здесь не был ппц

А тема жива....

Прошло время стал курить ... печаль...
И пишу с ошибками...нарочно...
И аниме смотрю....
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Джин >>>
post #96, отправлено 14-09-2011, 13:02


паладин на удалёнке
****

Сообщений: 431
Откуда: семь небес Селестии
Пол: мужской

злодеев затроллено: 369

Не курю и почти не пью, но люблю подкалывать (чаще всего получается обидно), засиживаться за компьютером, а также выносить собеседнику мозг крайне продолжительной беседой на одну и ту же тему.


--------------------
Солдат снабжают доспехами для тела, но доспехи для души они должны изготовлять сами. Кусок за куском.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ясень >>>
post #97, отправлено 15-09-2011, 5:24


Меч Грозы
*****

Сообщений: 849
Откуда: Spb
Пол: нас много!

Ударов молнии: 476

Хе. Кофе пью.Литрами. Тоже вредность с одной стороны. сердце. то не аховоеsmile.gif


--------------------
Два дебила это сила, нет мозгов зато красиво /с/
Оленопес/с/
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kethinar >>>
post #98, отправлено 20-10-2011, 4:14


Герой Копья
****

Сообщений: 254
Пол: средний

Забрызганных кровью: 517
Наград: 1
Замечаний: 1

Виртуозно калечу себя уже который год. Всевозможные модификации тела и сознания. К тридцати годам рискую превратиться в ходячее живописное полотно, к тому же щедро сдобренное металлом и акрилом.
Послезавтра иду менять тоннели, растянем еще на 3 мм ^^

*подумав* Хотя это уже давно переросло понятие "вредная привычка". Это уже зависимость.

Сообщение отредактировал Kethinar - 20-10-2011, 4:16


--------------------
Ой.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Joseph >>>
post #99, отправлено 20-10-2011, 4:28


Le succube verdâtre
****

Сообщений: 437
Откуда: Вульгарно-аморальное пиршество
Пол: мужской

лунных капель: 454

Кальдор, аа, клевета!


Кетинар, так, твое лицо я видел)...хочу фотку всего тела!!!


Вредные привычки...никотиню - пару лет, вредной привычкой не считаю, зависимостью тоже, от скуки курю. Пью - вина «Merlot Cabernet Sauvignon Reserve», «Balkan Collection Chardonnay», «Beauvillon». А все остальное пью то, что горит. Ну почти) Еще кофе. Много. Особенно на работе стандартный набор - кофе и пачка сигарет.
Ругаюсь? Ой, как ругаюсь...
Привычек вроде как и нет больше) Все остальное - сущность))

Сообщение отредактировал JoseF - 20-10-2011, 4:32


--------------------
divin Epoux
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тунгуска >>>
post #100, отправлено 20-10-2011, 10:03


как же ты меня повезешь?! ты же - козявочка!
***

Сообщений: 196
Откуда: ул. Противная
Пол: женский

удивительных снов: 445
Наград: 2

" - Я не пью, я больше не курю и я никогда не изменяла мужу потому еще, что у меня его никогда не было, - заявила Раневская, упреждая возможные вопросы журналиста.
- Так что же, - не отстает журналист, - значит у вас, совсем нет никаких недостатков?
- В общем, нет, - скромно, но с достоинством ответила Раневская.
И после небольшой паузы добавила:
- Правда, у меня большая жопа и я иногда немножко привираю!"

Пью, курю, ругаюсь... начала делать это искренне и в то время, когда уже была способна не делать этого, вообще. Способна не делать и сейчас, так как легко освобождаюсь от зависимостей. Делаю, потому что мне без них скучно, эти привычки часть меня. Никого не призываю и рада, что вокруг так много умных, волевых людей, способных отказаться и не участвовать. Не советую, не ерничаю, лишь слегка сомневаюсь... где-то, ребята, оно вылезетsmile.gif Я просто выгуливаю своих бесов на коротком поводке и кайфую от того, что знаю их в лицо. Не могу представить себя без них. Так не бывает. Достигнутая правильность разрушила бы гармонию моего мира. Витамины, спортзал, экологически чистая еда, отказ от алкоголя и курения - вся жизнь на алтарь жизни. И можно было бы сказать, что я себя не люблю: травлю, убиваю, изнашиваю, но, то, что противоположно - лично для меня жуткие путы и несвобода. Не сами привычки - свобода, а возможность их осуществления. Жить хочется вкусно. Хочется жить, а не продлевать жизнь во имя жизни. И все написанное мной, возможно, бесполезно, потому как предмет разговора - вещь жутко индивидуальная. Кто-то сам бес и ему не надо никого выгуливать, кто-то реально должен следить за здоровьем, кто-то погибнет, если только попробует. Но таких, как я тоже немало, вот и решила высказаться.
Сохраняя вредные привычки, надеюсь, что и они меня поберегутsmile.gif)


--------------------
Вам с сиропом или бэз? (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
L_Kargon >>>
post #101, отправлено 3-11-2011, 15:28


Воин
**

Сообщений: 29
Пол: мужской

Нервных тиков: 13

Курю и буду курить.И ни каким угрожающим надписям на пачках меня не остановить.Делаю это искрене и с превеликим удовольствием.В полную грудь,закатив глаза от удовольствия.
Ещё есть привычка портить настроение,или подымать,если плохое.Я за вселенское равновесие.


--------------------
О боги! Какого великого актера теряет во мне
человечество! БуГоГа!!!!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Dallku >>>
post #102, отправлено 9-11-2011, 10:09


Приключенец
*

Сообщений: 1
Пол:

Харизма: 3

Нашу нацию специально травят, а мы еще и деньги за это платим( Давно пора бросить в сторону все вредные привычки!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Марк Октавий >>>
post #103, отправлено 9-11-2011, 10:12


Princeps Dragorum
*****

Сообщений: 716
Откуда: Третий Рим
Пол: мужской

Защитил шушпанчиков: 1302
Наград: 4

Цитата(Dallku @ 9-11-2011, 13:09)
Нашу нацию специально травят, а мы еще и деньги за это платим( Давно пора бросить в сторону все вредные привычки!
*

Не могли бы вы уточнить, какую именно нацию? smile.gif


--------------------
I'm more an antique Roman, than a Dane...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Элис >>>
post #104, отправлено 14-11-2011, 0:37


Хронический ангелофреник
*****

Сообщений: 709
Откуда: из синего цвета и вкуса рябины
Пол: средний

Стальных перьев и шестерней: 621
Наград: 2

Я не пью и не курю, почти не ругаюсь матом, но могу так выразиться, что черт ногу сломит! Ненавижу спать - и сплю постоянно. Систематически забиваю на учебу - и при этом держусь на плаву... Много стихов пишу - на уроках. Страшно язвительная. Невероятно впечатлительная, соответственно всех доканываю своим очередным увлечением. А мои главные вредные привычки - альтруизм и самопожертвование. Гублю собственную жизнь ради других. А еще временами я пошлая. Вроде все...


--------------------
И он уходит обратно в ночь, тяжело подволакивая крыло.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
arkticheskie >>>
post #105, отправлено 30-01-2012, 2:48


Приключенец
*

Сообщений: 4
Откуда: Арктические острова
Пол: мужской

Харизма: 5

Нет ни одной вредной привычки, не курю, не пью вообще, не ем мясо, рыбу, яйца. Вегетарианец.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Сумасшедший_Шут >>>
post #106, отправлено 24-02-2012, 8:04


Воин
**

Сообщений: 34
Пол: женский

Улыбок Чеширского кота: 81

В последнее время - не курю, успела забыть когда пила что-то крепче вина, прекратила спать по 12 часов по выходным, и планирую опять начать бегать по вечерам.
Сама читаю и ужасаюсь, если так дальше продолжу, то скоро нимб появится, думаю, нужно срочно обзаводиться какой-нибудь вредной привычкой)

Сообщение отредактировал Сумасшедший_Шут - 24-02-2012, 8:05


--------------------
Никогда не знаешь, где тебе повезет.

Любая женщина - сумашедшая птица... Проблема в том, что большинство женщин стремятся научиться не летать, а только вить гнезда. Просто беда с нашей сестрой! (с) М.Фрай
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рик >>>
post #107, отправлено 24-02-2012, 19:01


Воин
**

Сообщений: 29
Откуда: Россия, Сибирь
Пол: нас много!

Странность №: 23

Разрушительных зависимостей, коими сегодня обычно называют вредные привычки, у нас нет и не было.
А так, не особо практически полезные - отсыпаться сколь угодно долго в выходные, есть сладкое и питаться как попало smile.gif


--------------------
Не события прошлого, а их осознание делает нас нами
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ясень >>>
post #108, отправлено 5-03-2012, 9:23


Меч Грозы
*****

Сообщений: 849
Откуда: Spb
Пол: нас много!

Ударов молнии: 476

Хе, самая моя вредная привычка это кофе. Сердце уже пишет ноты протеста.
Ещё если кто-то спит по 12 часов. то выходные для меня лишний повод лечь с рассветом, а встать максимум в 11)))
Ещё я люблю делать со словами всякие ужасающие вещи.
А насчет язвительности: чудищо обло, стозевно и лаяйsmile.gif


--------------------
Два дебила это сила, нет мозгов зато красиво /с/
Оленопес/с/
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Crocuta Spelaea >>>
post #109, отправлено 5-03-2012, 10:55


Приключенец
*

Сообщений: 3
Пол: средний

Льстивые слова: 4

Интернет - самая вредная моя привычка. Но она такая приятная rolleyes.gif
Да и я со скуки загнулась бы в своих Больших Гребенях без него.
Ну а ногти грызть - сие не привычка, сие нервы шалят


--------------------
Ищу живых толкашей
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aylin >>>
post #110, отправлено 5-03-2012, 11:34


Эльфийка
*******

Сообщений: 3624
Откуда: Обливион
Пол: женский

ЛЕВЕЛ: 2782
Наград: 2

из того, что принято считать вредным - курю. пью редко, полгода назад практически стал вегетарианцем. так что самая вредная привычка - еда...
кино почти не смотрю, как и тв. даже в ммо год с чем-то не играю, последними были асы онлайн прошлым летом.
и раз в полгода грешный ум уносит к хентаю, впрочим в последние годы - все меньше.
и от всего лечит отдых на море...


--------------------
Рай без секса
Чай без кекса
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Салхи >>>
post #111, отправлено 5-03-2012, 11:42


А я лис, просто лис
***

Сообщений: 178
Откуда: Москва
Пол: мужской

Репутация: 258
Наград: 3

Лис обладает пристрастием к нездоровой пище - типа макдаковских нектара и амброзии (т.е. колы и гамбуреров), попкорна и темного пива. Лис также обладает пристрастием к РПГ и квестам различной степени тяжести и периодически уходит в игровые запои (и порой с трудом вспоминает впоследствии, во что вообще играл; есть исключения, к счастью). Когда-то лис еще и курил /сигареты/, но потом отказался от сей пагубной привычки /перейдя на кальян/.
Забавная тема... Покаяние с некоторой долей самолюбования.


--------------------
Из двух зол лиса выбирает то, которое раньше не пробовала.

user posted image

Когда я ее вижу, что-то происходит у меня вот тут. Как будто там что-то смеется и даже, знаете ли, хихикает. А когда я ее не вижу, я думаю о Шопенгауэре. Уж не знаю, почему. Но так и умереть недолго. (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лентяй >>>
post #112, отправлено 23-08-2012, 8:41


Приключенец
*

Сообщений: 21
Откуда: Москва
Пол: мужской

Признаний в любви: 9

Не пью. Вообще. Не курю. Не употребляю более тяжёлые наркотики. Не пропадаю в онлайне. Гуляю. Из всех вредных привычек у меня одна. Мат. Он навязчиво прилип ко мне, когда я начал работать, и с тех пор не отвязывается. Мне легко следить за своей речью в письменной форме: желание матюкнуться даже не возникает. Но в устной форме... мат слетает с губ прежде, чем я успеваю подумать. Вообще, это очень прилипчивая штука, и отучиться от него возможно, на мой взгляд, только полностью огородившись от тех, кто матерится. Но не с моей работой. Там матерятся все, и я, к сожалению, не исключение.


--------------------
Я мог бы остановить войны, уничтожить голод, найти лекарство от рака и спида, но мне так вло-о-ом.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ясень >>>
post #113, отправлено 31-10-2012, 10:45


Меч Грозы
*****

Сообщений: 849
Откуда: Spb
Пол: нас много!

Ударов молнии: 476

О, я в себе нашла вредную привычку. Грызть все задумавшись, ручку там, провода наушников.
А если задумавшись щелкнуть зубами особенно сильно....


--------------------
Два дебила это сила, нет мозгов зато красиво /с/
Оленопес/с/
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Элис >>>
post #114, отправлено 31-10-2012, 21:16


Хронический ангелофреник
*****

Сообщений: 709
Откуда: из синего цвета и вкуса рябины
Пол: средний

Стальных перьев и шестерней: 621
Наград: 2

Вот и я еще тут вспомнила... Я бью людей. Если я кого-то бью - он мне очень близок) Несильно, конечно! Пихаю локтем, тычу кулачком в живот и т.д. Еще кусаюсь.


--------------------
И он уходит обратно в ночь, тяжело подволакивая крыло.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Dein >>>
post #115, отправлено 20-12-2012, 8:00


Кот Шрёдингера
****

Сообщений: 266
Откуда: по ту сторону...
Пол: нас много!

фотокарточек в альбоме: 376

и мне пожалуй стоит тут признаться...
курю я уже 5 год. Урон по лёгким прошел не маленький, дышать иногда крайне тяжело.
Три раза почти удавалось бросить, но срывалась максимум на 2м месяце там с работой вышла забавность. Попыток было больше трёх, успела сбиться со счёта. Пытаюсь уже на основании плохого здоровья, да и так же, как и любви покорны все возраста, и от привычек можно отказаться в любом возрасте, что бы человек не говорил, главное только всерьёз за это взяться.

Можно во вредные привычки включить ВК... потому что перерастает в одержимость.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Элис >>>
post #116, отправлено 14-10-2013, 17:48


Хронический ангелофреник
*****

Сообщений: 709
Откуда: из синего цвета и вкуса рябины
Пол: средний

Стальных перьев и шестерней: 621
Наград: 2

Все течет, все меняется. Я пью, курю, ругаюсь матом. И вечно во что-то крашу волосы. А самое страшное - поэт. И это, видимо, не лечтся.


--------------------
И он уходит обратно в ночь, тяжело подволакивая крыло.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
siroko >>>
post #117, отправлено 3-07-2017, 9:07


Приключенец
*

Сообщений: 1
Пол:

Харизма: нет

Всем привет. Не знаю насколько эта привычка вредная, но я очень много пью кофе. Разного, хотя готовить предпочитаю сам.

ссылки на сторонние ресурсы таки не разрешены. Спектр


Сообщение отредактировал Spectre28 - 3-07-2017, 10:46
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aylin >>>
post #118, отправлено 3-07-2017, 20:41


Эльфийка
*******

Сообщений: 3624
Откуда: Обливион
Пол: женский

ЛЕВЕЛ: 2782
Наград: 2

- Я стала говорить правду. Каюсь. Очень вредная привычка. - Заметила девушка в джинсовом костюме и черных кроссовках. - Еще у меня иногда болит голова.


--------------------
Рай без секса
Чай без кекса
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bes/smertnik >>>
post #119, отправлено 3-07-2017, 21:22


Идущая
*****

Сообщений: 750
Откуда: Москва
Пол: средний

Шагов к...: 1084
Наград: 8

Хехе) В некротемы надо просто запускать кофейных рекламщиков! Вот он, в чём секрет...

На самом деле, просто у меня с одним соигроком недавно поднималась эта тема. Человек почему-то решил, что я веду правильный образ жизни. Я аж смутилось. А тут такой повод разрушить иллюзии, если они у кого есть.

Три раза я добросовестно начинала курить, но все три раза мимо. Не прилипло оно ко мне почему-то. Правда, так как запах табака - один из запахов моего детства, негативной реакции он у меня не вызывает абсолютно. Разве что курить будет несовершеннолетняя беременная фея с кашляющим хомячком на руках.

Едем дальше. Я, как Бродский, не пил только сухую воду smile.gif. При этом к алкоголю в целом как-то пофигистичен. Есть - ладно, нет - и хорошо. По какой-то причине лёгкие алкогольные напитки переносятся мною хуже, чем крепкие. Подозреваю, что дело в аллергии на кое-какие консерванты.

Что у нас дальше? *бодро* Наркотики! Нет. Не употребляю и не собираюсь. Ибо, судя по характеру имеющихся аллергий и других особенностей организма, легко могу от этого дела склеить ласты в первые же разы.

Кофе? Мимо. Увы - потому что мои травяные чаи без сахара мало кому нравятся, как и цикорий. Исключение - срочная важная работа. Где-то раз в полгода я могу использовать смесь энергетика с ратворимым кофе, а потом долго извиняться перед возмущёнными почками.

Мат... ну, тут как. Внешне меня заподозрить в этом деле нельзя - и на том спасибо.

Главная вредная привычка - это совсем другое... Как сказал мне однажды один умный человек - "Тебе надо написать книгу. Как впутываться в неприятности и как из них выпутываться". Не то, чтобы я была человеком-катастрофой, но порой я куда-то влипаю на удивление метко. Из последнего - большой глоток растворителя для масляных красок (перепутала с соком в соседней бутылке).



--------------------
В то утро психиатр позвонил мне сам и завопил:
- Дуглас, черт тебя дери, сукин сын, ты собираешься на кушетку или нет?
(с) Рэй Брэдбери

Вы тут чародея не видели?
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
weepystoryteller >>>
post #120, отправлено 4-07-2017, 16:11


Приключенец
*

Сообщений: 4
Пол: женский

Репутация: 3

Самая ужасная вредная привычка - кусать свою собственную подушку, представляя, что это твой парень...

Сообщение отредактировал weepystoryteller - 4-07-2017, 16:11


--------------------
«Не всякое золото ярко блестит, скитальцы не все пропадают. Глубокие корни мороз не сразит, сила старая не увядает.»
Дж. Р. Р. Толкиен
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aylin >>>
post #121, отправлено 6-08-2017, 23:54


Эльфийка
*******

Сообщений: 3624
Откуда: Обливион
Пол: женский

ЛЕВЕЛ: 2782
Наград: 2

Скучаю, грущу и тоскую... все это вредно!)))


--------------------
Рай без секса
Чай без кекса
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 27-04-2024, 23:40
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .