В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Большая стратегия Эквилибриума.

nicola >>>
post #41, отправлено 11-10-2005, 20:27


Воин
**

Сообщений: 31
Откуда: от верблюда
Пол: мужской

Зубов:: 7

Цитата(Lenelven @ 11-10-2005, 22:12)
Да все понятно. Неохота людям играть и отыгрывать. Выйти и сразиться гораздо легче. И зачем сидеть ночью на часах? Действительно, холодно, сыро, ветер дует. То ли дело - вышел, порубился, расслабился. И с доспехом в таком случае тоже все решается. Все одоспешиваются, так как разведчики никому не нужны. Предупредят о бое.
"16.00. Война с Англией"(с). Смешно, ей-богу!
*


Да уж конечно, охренительный отыгрыш - сидеть ночью на часах. Только для самых сильных и опытных игроков, слабые и новички не потянут.
Я думаю, со временем Вы посетите больше игр, хороших и разных, и поймете для себя, что игра - это не всегда зарница.
Чуть больше терпимости. Пигмей, который видит белокожего человека, тоже думает, что это смешно.


--------------------
ЗЛ - чемпион!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lenelven >>>
post #42, отправлено 11-10-2005, 20:31


лесной эльф
***

Сообщений: 142
Откуда: Московская обл.
Пол: женский

Харизма: 16

Цитата(nicola @ 11-10-2005, 23:27)
Я думаю, со временем Вы посетите больше игр, хороших и разных, и поймете для себя, что игра - это не всегда зарница.
*

Именно с такой системой зарница и получается.
Цитата(nicola @ 11-10-2005, 23:27)
Чуть больше терпимости. Пигмей, который видит белокожего человека, тоже думает, что это смешно
*

А я не считаю, что пигмей - это смешно rolleyes.gif
Цитата(nicola @ 11-10-2005, 23:27)
Да уж конечно, охренительный отыгрыш - сидеть ночью на часах. Только для самых сильных и опытных игроков, слабые и новички не потянут.
*

Я не считаю себя особо сильной, однако две ночи подряд просидела. И мне это было интересно.


--------------------
Играй, как можешь, сыграй (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Woland >>>
post #43, отправлено 12-10-2005, 8:35


Воин
**

Сообщений: 63
Откуда: Харьков
Пол: мужской

Галантность: 11

Всё очень просто: непоставил часового осталась команда ночью без флага, а может и без крепости. Новивички не потянут? Потянут, если построить их правильно!!!


--------------------
В бою рулят лёгкие доспехи и тяжолые наркотики
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Svetodav >>>
post #44, отправлено 12-10-2005, 8:56


Воин
**

Сообщений: 73
Откуда: Чистилище
Пол:

Харизма: 7

я так понял, что здесь люди мечутся между реальностью и антуражностью....
ночная стража - реальность.
спланированное сражение - такая же реальность, но для этого уже надо проявить большие способности стратега. хотя если посчитать это антуражем, то способности стратега не нужны.
просто чтобы сыграть нормальное войско, нужно не только кучей в железе у костра сидеть и песни петь, а об обороне еще думать и прочем ..


--------------------
На всё ваша воля ..
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кучма Евгений >>>
post #45, отправлено 12-10-2005, 10:30


Рыцарь
***

Сообщений: 122
Откуда: Курган
Пол:

Харизма: 20

nicola чем не понравилась тебе бы к примеру вот такой штурм крепости

обороняясь от стрел лучников Дориата, армия орков подходит к крепости Халед,
барлог сжигает баллисту на стенах и кнутом вышибает заслонки на амбразурах
орки заваливают внешний ров фашинами
по команде, тролли выносят ворота
по команде барлога НЕСКОЛЬКО орков и людей, прыгают в второй ров, прикрыв себя щитами
ПО НИМ в город заходят три когорты орков и начинается резня

все это время идет обстрел
потери до фига, адреналину тоже,

это кто был на ХИ 2005: описание третьего штурма Халеда

и небыло договоренностей армия шла к крепости не меннее часа и все кто хотел тот поучавствовал, но никого не звали


да и караулах люди стоят не помнюс какого года, если ты хочешь неприятностей , то ложишься спать , если хочешь игры , то смены караулов - это святое правило военоначальника.

Сообщение отредактировал Кучма Евгений - 12-10-2005, 10:37
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kaskyr >>>
post #46, отправлено 12-10-2005, 12:09


Герой Копья
****

Сообщений: 227
Откуда: Петербург
Пол: мужской

харяизма: 31

а часовых выставлять полюбасику надо. Во избежание так же и не игровых проблем.
таких как:
1) однажды под Москвой на игре (кажется в прошлом или позапрошлом году) местные сперли кованый топор. Мы его потом на пригородной дороге у местного выкупили (за пару пинков)
2) Под Тверью. На лагерь (благо не наш, а соседский) набрели трое пьяных и завалили несколько палаток, а когда добрались до нас, наш часовой их перенаправил на дорогу.
3) На наш лагерь (под Питером) налетела стайка скинов (есть команда Угорт, вот ей от них досталось больно), часовой успел разбудить большинство бойцов до основного удара. Отбились. Если бы не он, были бы пробитые головы и ломаные кости, как у Угорта.


--------------------
Махал акбар! Нет бога кроме Махала и Дарин пророк его!!!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
nicola >>>
post #47, отправлено 12-10-2005, 14:33


Воин
**

Сообщений: 31
Откуда: от верблюда
Пол: мужской

Зубов:: 7

Цитата(Kaskyr @ 12-10-2005, 15:09)
а часовых выставлять полюбасику надо. Во избежание так же и не игровых проблем.
таких как:
1) однажды под Москвой на игре (кажется в прошлом или позапрошлом году) местные сперли кованый топор. Мы его потом на пригородной дороге у местного выкупили (за пару пинков)
2) Под Тверью. На лагерь (благо не наш, а соседский) набрели трое пьяных и завалили несколько палаток, а когда добрались до нас, наш часовой их перенаправил на дорогу.
3) На наш лагерь (под Питером) налетела стайка скинов (есть команда Угорт, вот ей от них досталось больно), часовой успел разбудить большинство бойцов до основного удара. Отбились. Если бы не он, были бы пробитые головы и ломаные кости, как у Угорта.
*


Да я не против часовых. Часовые нужны. Меня слова "лень отыгрывать" убили наповал. Эдак можно на игру фермером приехать, всю игру копать грядку и потом говорить, что у тебя был охренительный отыгрыш и высокая плотность игры.

Сообщение отредактировал nicola - 12-10-2005, 14:34


--------------------
ЗЛ - чемпион!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lenelven >>>
post #48, отправлено 12-10-2005, 14:35


лесной эльф
***

Сообщений: 142
Откуда: Московская обл.
Пол: женский

Харизма: 16

Цитата(nicola @ 12-10-2005, 17:33)
Эдак можно на игру фермером приехать, всю игру копать грядку и потом говорить, что у тебя был охренительный отыгрыш и высокая плотность игры.
*

Можно и это. А почему нет? Не всем же драться. Кому то можно и "грядку копать".


--------------------
Играй, как можешь, сыграй (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Elfische >>>
post #49, отправлено 12-10-2005, 19:49


Приключенец
*

Сообщений: 14
Откуда: где-то не Западе
Пол:

Харизма: 13

2 nicola
Да ты парень в Хоббитании на хи2000 не был!
Там такая плотность игры была, что многим бойцам и не снилось.
И это при бвух мечах на всю толпу! dwarf.gif
Вот это я понимаю - Хоббитские Игрища!

Сообщение отредактировал Elfische - 12-10-2005, 19:50
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
nicola >>>
post #50, отправлено 12-10-2005, 20:19


Воин
**

Сообщений: 31
Откуда: от верблюда
Пол: мужской

Зубов:: 7

Цитата(Elfische @ 12-10-2005, 22:49)
2 nicola
Да ты парень в Хоббитании на хи2000 не был!
Там такая плотность игры была, что многим бойцам и не снилось.
И это при бвух мечах на  всю толпу! dwarf.gif
Вот это я понимаю - Хоббитские Игрища!
*


А вот и ошибаешься smile.gif Одни из лучших воспоминаний о РИ - это Хоббитания на ХИ2000. Сеял, жал, ловил уточку. Уточку..мда..уточка это хорошо было... nyam.gif Но Хоббитания - это игра в антураж, в противовес игре в _функцию_, которую я и критикую. Потому что мне кажется, что делать то, чем в отыгрываемом мире занимался бы твой персонаж - это значит губить себе 90% игры. В 4 дня всей жизни не уместишь, заниматься нужно самым интересным (с поправкой на роль), а не самым "реалистичным".


--------------------
ЗЛ - чемпион!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Elfische >>>
post #51, отправлено 12-10-2005, 20:57


Приключенец
*

Сообщений: 14
Откуда: где-то не Западе
Пол:

Харизма: 13

Я знал!Язналsmile.gifСначала съязвил, а потом только стал разбираться с кем дело имею 1:0 smile.gif
Тогда подойдём к этой кобыле слева, как ВВВ велел:
Ночная стража в исполнении рохиримов на той же хи2000.
Там такое ночное на Бежином лугу было - закачаешься!
Это о том, что всякую функцию можно в красивый фантик завернуть.
И ещё, по поводу всей этой темы.
Мастера у же не раз замечали, что играем-то в Сильмариллион.
И много там договорённых сражений было?
Помнится один раз нольдор с Морготом договаривались, и то друг друга надулиsmile.gif

А всё остальное - катки, извиняюсь за выражение.
Поправте, ежели не прав.

Сообщение отредактировал Elfische - 12-10-2005, 21:16
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
nicola >>>
post #52, отправлено 12-10-2005, 21:16


Воин
**

Сообщений: 31
Откуда: от верблюда
Пол: мужской

Зубов:: 7

Эх, опять все куда-то далеко уехало. Мелочи в трясину засосали.
В общем я пытался донести мысль, что новые игротехнические решения не стоит сразу принимать в штыки. Что их можно адаптировать и интересно обыграть на играх разной тематики.

Все остальное, особенно караулы, будь они неладны, от лукавого smile.gif


--------------------
ЗЛ - чемпион!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Elfische >>>
post #53, отправлено 12-10-2005, 22:21


Приключенец
*

Сообщений: 14
Откуда: где-то не Западе
Пол:

Харизма: 13

Дык ёлы-палы, я ж не против новых технологий, и вообще, как мастера скажут - так мне и лучшеsmile.gif
Скажу больше, мне как потенциально мирному персонажу эта тема вообще наруку должна быть: типа пусть бронемишки колбасятся, а я в кустах спокойно песни попою,но...
Ох уж это вечное ноsmile.gif
Привкус , что ли, искусственный какой-то.
Бородино - да, столетняя война - да, но уж сильм-то...
Понимаю, что слабоват агумент - на сим замолкаюsmile.gif

Сообщение отредактировал Elfische - 12-10-2005, 22:22
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Антонище >>>
post #54, отправлено 13-10-2005, 5:43


Приключенец
*

Сообщений: 14
Откуда: Уфа, "Братья по Оружию"
Пол:

Харизма: 6

Нормальный аргумент...
Можно замутить последнюю битву как БОря сделал в 99ом под москвой..НИОДНОГО человека недовольного той битвой не было..Люди просматривавшие сражение на касетах так и сказали:ЕПТ, так этож Храброе сердце!!!
Так что какой нить Дагор Дагоррат можно и даже НУЖНО устроить!Это будет красочное действо и хорошая буча на радость всем бойцам. dwarf.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
BBB >>>
post #55, отправлено 13-10-2005, 7:05


Герой Копья
****

Сообщений: 388
Откуда: Москва
Пол: мужской

Харизма: 11

а может НАЧАТЬ с этой битвы?
Мастера, как я понял, прописывают некие "обязательные условия" для осад и прочего. Может, пойти на такой шаг:

в битве участвуют обе стороны, но не именные монстры (то есть не в качестве Тингола-Берена_Саурона, а как рядовые безымянные бойцы).
Убитые в этой битве возвращаются в свои лагеря и вместе со всеми, скажем, через час, после окончания бивы,с тартуют в игре.
Результат этой битвы учитывается мастерами в дальнейшем конструировании сюжета. Скажем, если победили Светлые - они могут приступать к остаде Ангбанда. Если они проиграли - нужно еще навязать и выиграть большую полевую битву (уж не знаю, как это будет регламетировано, но готов поучаствовать).
И наоборот, соответственно.

Плюсы: Мы с самого начала получим могучий запал и настрой, не потеряв составов команд.
Мы с самого начала получим возможность определить "направленность" событий ближайших суток (конечно, мастера должны быть готовы к 2-м вариантам исхода)
Мы более-менее соответствуе стилю Сильма - там события тоже развивались "от битвы до битвы". И это, как мне кажется, хорошо.
Мы с самого начала дадим игрокам настрой не только на набеги-осады, а на масштабные "правильные" сражения, что очень и очень полезно.

Точно так и ЗАКОНЧИТЬ битвой можно....


--------------------
Кто старое помянет - тому глаз вон.
А кто забудет - тому оба....
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Woland >>>
post #56, отправлено 13-10-2005, 7:33


Воин
**

Сообщений: 63
Откуда: Харьков
Пол: мужской

Галантность: 11

Отличная идея: играй не играй, один хр"н в конце финальная битва бобра с ослом. А смысл тогда на полигоне так долго сидеть, приехали устроили битву и разбежались? На Чёрном отряде такое уже сделали - отстой полнейший.
2 ВВВ не сочти написаное мной за оскорбление.


--------------------
В бою рулят лёгкие доспехи и тяжолые наркотики
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Элхэ >>>
post #57, отправлено 13-10-2005, 7:47


Воин
**

Сообщений: 68
Пол:

Харизма: 22

Цитата(BBB @ 13-10-2005, 10:05)
а может НАЧАТЬ с этой битвы?

С какой битвы, с позволения спросить? С Дагор Дагорат?.. Есть в этом какое-то дивное остроумие. Армагеддон был вчера, да. А все остальное - галлюцинации неприкаянных душ. Бездна стимулов для дальнейшей игры, особенно если начало позиционировать правильно.

...кажется, тут кто-то говорил, что игра будет по Профессору? Более того - по "Сильмариллион"? То есть, в свете последних инструкций Гороно "Сильмариллион" выглядит вот так, да? "А мужики-то и не знают..." (с)

Господа модераторы, если вы посчитаете, что это "флейм", можете меня забанить, я сочту, что вы в своем праве. Но я фатально чего-то не понимаю. Наверное, расхождения между задумками отдельных мастеров (потому как общей мастерской... хотя бы задумки игры я так еще и не увидела - две с копейками недели до КОНа, привет всем) - и высказанной Гунтером идеей "вы как хотите, а мы играем по Сильмариллион".
Либо пусть мне объяснят, либо пусть меня забанят. Второе я тоже сочту ответом.

Сообщение отредактировал Элхэ - 13-10-2005, 7:49
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
tigra >>>
post #58, отправлено 13-10-2005, 8:20


Рыцарь
***

Сообщений: 79
Откуда: Москва
Пол: мужской

Харизма: 19

Ну, если "бугурт, непривязанный к игре" - это новое игротехническое решение, то, наверное, я в этих "новых игротехнических решениях" ничего не понимаю wink.gif
А все остальное, как я понял, "от лукавого" ? Н-да... confused1.gif

Предлагаю сделать компиляцию из предложения Бори, заявления МГ и мыслей высказанных на форуме:

То есть, например, для светлых:
Чтобы штурмовать или осаждать Ангбанд, необходимо, в любой последовательности захватить крепость Саурона, убить Кархарота, решить проблему с Сильмариллами, пережить битву с участием Глаурунга и барлогов и т.д.

Для темных, чтобы штурмовать/осаждать Менегрот (Серебристую, Гондолин) надо захватить пару крепостей сыновей Феанора, убить нескольких из них, выпустить в бой Глаурунга и барлогов и т.д...

Все эти действия, понятно, не сообщать игрокам, за исключением названия ключевых крепостей, которые нельзя просто так захватить...
Таким образом, будут несколько (по одной-две у каждой стороны) крепостей, которые просто нельзя захватить проходя мимо...
И вот в этих крепостях, как раз можно устраивать всяческие праздники, обряды и т.д.
То есть, будут некие островки спокойствия и напряженка во всех остальных местах...
Эти крепости нельзя захватить, но можно посылать туда всяких шпионов, убийц, (Лютиень попеть Мелькору wink.gif ) и т.д., то есть, охрану и посты все равно ставить нужно...

Сообщение отредактировал tigra - 13-10-2005, 8:21
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Woland >>>
post #59, отправлено 13-10-2005, 8:25


Воин
**

Сообщений: 63
Откуда: Харьков
Пол: мужской

Галантность: 11

Тигра подал очень хорошую идею, зачот одназначно!!! Поддерживаю, но с меньшим количеством действий для светлых иначе они никогда нас выносить не приейдут.


--------------------
В бою рулят лёгкие доспехи и тяжолые наркотики
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
tigra >>>
post #60, отправлено 13-10-2005, 8:32


Рыцарь
***

Сообщений: 79
Откуда: Москва
Пол: мужской

Харизма: 19

P.S. забыл добавить, никакого точно времени штурмов, сражений, выходов Кархарота и барлогов wink.gif

P.P.S. набор действий условный, его, конечно, нужно менять smile.gif

P.P.P.S. это все народ на форуме понаписал - я только откомпилил smile.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 1-05-2024, 16:25
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .