В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета

 

> О современном кино, Кино, хорошее и разное

Объявление
Я хочу поговорить о том, что взволновало на этой неделе меня, а, следовательно, и всех вас,…а именно о современном кинематографе. «Фабрика грёз» ежемесячно балует нас новинками, но не всегда качественными. Я не хочу сказать, что современные фильмы некрасивые, даже наоборот графические эффекты очень впечатляют. Но зачастую режиссеры забывают о том, что залог хорошего фильма это не только красивый видеоряд, но и смысловая нагрузка. Особенно бедны на сюжет так называемые фильмы-комиксы (за исключением « Города грехов»).
Существует мнение, что настоящие кино-шедевры создаются « за 3 копейки» (Код «Омега»; Куб).
Так вот мой вопрос: неужели современный блокбастер не может быть не только зрелищным, но и иметь оригинальный сюжет? И вообще нужны ли кому-нибудь «умные» фильмы? С удовольствием выслушаю ваше мнение! Пишите!!! wink.gif

Темы "о новинках кинематографа" и "о недостатках современного кино" были объединены. Приятного всем общения. Crystal
Каменные стены старого кинотеатра были выстроены на совесть, но дерево успело состариться, и теперь дом едва слышно поскрипывал на ветру. В бархатных занавесках долгие годы гнездились только пыль и нежилой запах, а обои разбухли и отошли от стен. Но сейчас уютное небольшое фойе было дочиста убрано, а на месте просевших диванов появились огромные мягкие кресла. В углу притаился бар, а старенькие обои прикрыли афиши. Когда-то их клеили на заборы и стены, потом срывали, иногда по частям, но теперь красочные анонсы располагались в рамках, как дорогие картины. Другие, новее, лежали хрустящими стопками на низких кофейных столах. Их еще предстояло разобрать - гостям, жителям, служащим? Что-то отправится в угол, и завтра пыльную стопку заберет мальчишка-газетчик. Что-то оправят в рамку и повесят на стену, как гордость маленького кинотеатра.
В качестве эксперимента ) Кысь.

Сообщение отредактировал Кысь - 30-10-2008, 2:31
Ответить | Новая тема | Создать опрос
Ответов(60 - 79)
Шут Гороховый >>>
post #62, отправлено 5-02-2007, 19:14


принц Небыляндии.
***

Сообщений: 98
Откуда: Петербург
Пол: мужской

Смеха ради: 121

Относительн недавно посмотрел фильм Мэла Гибсона Apocalypto.
Многие из моих знакомых его ругали, кто-то сказал, что это "высокобюджетный трэш".
Но если говорить лично о моем мнении - то мне фильм очень понравился. Во-первых: натуральность сцен и во многом реалистичность. Язык древних Майя - чего стоит. Неплохой, хоть и банальный сюжет - слихвой компенсируются достаточно забавной концовкой, неплохи разворотом сюжета. И что мне особенно понравилось - это раскрытие персонажей. Как главный герой из жертвы превращается в охотника! Очень красиво.
Это, конечно не арт-хаус, но это зрелище.


--------------------
Шутку назвали шуткой, чтобы не обижаться на правду.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Nica >>>
post #63, отправлено 7-02-2007, 20:59


Снежный ангел
****

Сообщений: 270
Откуда: Москва
Пол: женский

снежинок: 363

А я вот "Пианиста" Поллака посмотрела вчера....сильно... мощно..страшно.Это о Варшавском гетто. Хожу как чумная. У меня родственники там были...я много видела, читала об этом, и то меня потрясло. Причём потрясли вроде бы проходные вещи, на которых не сделаны акценты. Например идущие к вагонам люди(вагоны их отвезут в Треблинку-концлагерь..оттуда никто не вернулся), и герой говорит девушке; "я понимаю, что не место и не время, но я хотел бы с тобой познакомиться ближе.." Она:"Спасибо" и улыбается...


--------------------
"Человек никогда не бывает так счастлив или так несчастлив, как это кажется ему самому.
Франсуа де Ларошфуко.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
лесная фея >>>
post #64, отправлено 21-02-2007, 1:07


Полуночная тень
***

Сообщений: 102
Откуда: Пятое королевство
Пол: женский

Капризов судьбы: 147

А я хотела бы поинтересоваться мнением других по поводу фильмов, отснятых по сюжетам книг. К примеру, "Властелин колец", Дозоры, "Оно", "Парфюмер", и многое другое. Я всегда предпочитаю сначала прочитать книгу, а потом уже посмотреть фильм. И в большинстве случаев была жутко разочарована. Может, виною тому служит моё слишком богатое воображение, так как когда я читаю какую-либо книгу, она буквально оживает перед моим взором и я уже не различаю строчки, а вижу лица, окружающий их мир и просто живу этим. И очень редко то, что вижу я, совпадает с тем, что я вижу на экране.
Редким удачным примером для меня является Гарри Поттер, а также сериал "Мастер и Маргарита". Честно говоря, боялась за него браться, так как книга эта одна из самых любимых, прочитана мною по крайней мере 15 раз, и я знаю её фактически наизусть. Но была приятно разочарована в моих предубеждениях.
А вот просмотр "Парфюмера" до сих пор оттягиваю. Дело в том, что книга оставила у меня величайшее чувство брезгливости, и я до сих пор не могу её вспомнить без содрогания. Единственная причина, по которой хотелось бы увидеть этот фильм, так это каким способом режиссёр собрался передать через органы зрения незримый мир запахов, который так мастерски описан в книге.


--------------------
Мир - это твоя ученическая тетрадка, страницы, на которых ты решаешь задачки.
Он нереален, хоть ты и можешь выразить в нем реальность, если пожелаешь.
Ты также волен писать чепуху, или ложь, или вырывать страницы.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Brunhild >>>
post #65, отправлено 5-03-2007, 7:59


- Ŝ I N A L A Ï S -
****

Сообщений: 337
Откуда: Магнитогорск
Пол: женский

Денег потрачено: 314

Можете закидать меня камнями, но по мне, так лучшие фильмы снимает Эмир Кустурица. Просто посмотрите "Черная кошка, белый кот" или "Life is a Miracle" и во всем убедитесь.
У него потрясающе реалистично показана атмосфера, в которой живут герои, великолепно сняты разные интересные мелочи. Трагедия переплетается с юмором, и благодаря этому, фильмы получаются красочными, жизненными и правдивыми.
Посмотрите, не пожалеете =)

Сообщение отредактировал Brunhild - 5-03-2007, 8:00


--------------------
Болею манией величия.
Brunhild Frankdottir Macmen


«Селянская классификация нежити несколько отличалась от общепринятой магической, включая всего три вида: "вупыр", "вомпэр" и "щось такэ зубасто".» © О.Громыко
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Somesin >>>
post #66, отправлено 13-03-2007, 4:18


совриголова
******
Модератор
Сообщений: 1559
Откуда: на нейтральной полосе
Пол: мужской

харизма: 2953
Наград: 26

А я вот недавно посмотрел "Престиж", снятый, если не ошибаюсь, по роману Кристофера Приста. Роман я не читал, но мне говорили, что фильм стоящий, и я решил убедиться.
"Престиж" захватывает, причем сразу, и не отпускает до самого конца. Действие происходит в конце XIX века. Главные герои - два фокусника, настоящие мастера своего дела. Когда-то они были друзьями, но жена одного из них трагически погибла во время очередного фокуса, и теперь он винит в этом бывшего друга. Теперь они враги и конкуренты: каждый мечтает о славе лучшего фокусника. И вот один из них придумывает гениальный номер - перемещение человека в пространстве. Второй ищет пути, чтобы узнать секрет фокуса. Вокруг этого, собственно и построен сюжет фильма.
Но интрига, то напряжение, в котором находится зритель, пытающийся разгадать секрет, и, главное, развязка фильма, в которой раскрываются все тайны, - уникальны.
Глубокий фильм. Я восхищен.

Сообщение отредактировал Nomihin - 13-03-2007, 4:43


--------------------
плавать в словесной каше умной такой на вид
где слова эта тяжесть в желудке боль в голове
не любезничай со мной я черновик
просто говорю жестикулирую как живой человек
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ариадна >>>
post #67, отправлено 30-03-2007, 7:48


Воин
**

Сообщений: 28
Откуда: Москва
Пол: женский

Харизма: 40

Я люблю наши фильмы.Знаете, наши как-то более честнее и есть в них какая-то душевность и лиричность. Этой душевности часто не хватает западным фильмам.Вроде смотришь на экран: картинка красивая, актёры опытные, а души у фильма нет.
Из последних мне понравились "Возвращение" Звягинцева ( с удовольствием пересматриваю) и "Остров" Павла Лунгина( сильно, необычно, страшно.) В этот же почётный ряд могу поставить фильм мне не больно.Отличная мелодрамма с чудесным сценарием и саундтреком.
А из западных фильмов у меня есть только один: "Человек дождя" с Томом крузом.Жалко, его редко показывают.


--------------------
Любовь-сказка, которую мы творим сами.
Сильнее всех- владеющий собою.(С) (Сенека)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Гони >>>
post #68, отправлено 6-04-2007, 11:44


Воин
**

Сообщений: 28
Откуда: Храм Виндикар
Пол: мужской

Жертв, убитых во имя Императора: 49

Где-то с неделю назад я посмотрел фильм, который «сорвал башню» мне – это 300 Спартанцев! Фильм сочетает в себе головокружительный экшен и исторический контекст. Так что римэйк старого фильма получился просто замечательно! Ну, а из старых фильмов можно бесконечно прославлять такие трилогии, как Матрица, Властелин Колец и конечно же сагу Дж. Лукаса – Звездные Войны.


--------------------
Молитва снайпера:
Я – тьма, что окружает меня
Я – воздух, что окружает меня,
Я – земля, что укрывает меня
Я жду, чтобы ударить
Из темноты,
Я жду, чтобы убить
Из тонкого воздуха,
Я невидим,
И я – тихая смерть."

Литания удачного момента:
"Великий Бог-Император
Присмотри за слугой своим
Даруй ему умение и терпение
Чтобы выждать момент
И убить врага."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ариадна >>>
post #69, отправлено 7-04-2007, 8:50


Воин
**

Сообщений: 28
Откуда: Москва
Пол: женский

Харизма: 40

А я вчера смотрела "Римские каникулы" с Одри Хепберн.
Такой хороший и лиричный фильм.
Прекрасная игра актёров. Из эпизодических особенно мило смотрится парикмахер, сделавший ей стрижку, и пытающийся назначить ей свидание.
Мила и эта её манера говорить всем "спасибо".
Смешна выдумка её спасителя журналиста про продажу удобрений. Великолепен трюк с засовыванием руки.Удивление Анны было таким искренним.
Мне нравится и финал. Помните? Наши старые друзья журналисты дарят ей фотографии и Анна улыбается.
И, что самое приятное, видно, что и на таком торжественном приёме, она осталась той же девочкой, гуляющей по парку и евшей мороженое, разве что более строгой и официальной.
Это, пожалуй, единственный старый фильм, который я обожаю.
Эту светлую, солнечную сказку, приятно посмотреть дождливым днём, когда накатила меланхолия, или тихим вечером с друзьями.

Сообщение отредактировал Ариадна - 7-04-2007, 8:51


--------------------
Любовь-сказка, которую мы творим сами.
Сильнее всех- владеющий собою.(С) (Сенека)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
MjavTheGray >>>
post #70, отправлено 9-04-2007, 11:52


Мяв. Серый Мяв.
******

Сообщений: 1354
Пол: нас много!

Узелков распутано: 2324

Вчера мяв урвал пару часов, вставил в плеер "Артура и минипутов", и таки посмотрел. Итак:

Эмоции - вполне таки позитив. Не знаю, что там в книге (хотя быть может, и стоит поискать оную на литпортале), но фильм радует. Конечно, мяв не поставит ему пять с плюсом, но вполне таки четверочку можно. Кое к чему вполне можно придраться (человечки ростом в 2.5 миллиметра не будут бояться высоты, их вполне удержит воздух. вопрос - не маленькая ли она - принцесска в десять то лет? Или - сам Артур переходя грань между мирами, повзрослел?) ну и много чего ещё.

Вообще художник знал что делал - на рыжих веснушчатых задорных девчонок наверняка любуется не один старый толстый мяв, а бОльшая часть мужского населения планеты. Но, даже если кто-то назовёт принцесску нечестным приёмом - что с того? Фильм однозначно даёт заряд позитива, а ведь в этом и есть, наверное, его задача?

Сообщение отредактировал MjavTheGray - 9-04-2007, 11:53


--------------------
Основной принцип кошкости:
ты смеешься и я смеюсь,
тебе плохо, и мне плохо,
ты прыгнешь с моста,
и я буду по тебе скучать
(слизано из статуса Жеральдины фон Холлер)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Митридат >>>
post #71, отправлено 9-04-2007, 21:04


Герой Копья
****

Сообщений: 480
Пол: мужской

Строк: 478

"Слугу Государева" посмотрел случайно, нужно было скачать "какой-нибудь интересный кино" дяде. На двадцатой минуте дядя благополучно отрубился, а меня затянуло.
Что можно сказать... прежде всего меня привлекла (сперва оттолкнула, но потом именно привлекла) какая-то неординарность в героях. Если присмотреться, в фильме нет деления на хороших и плохих. Нет, русские конечно на первом плане, но есть множество моментов, когда хочешь посочувствовать как раз "басурманам". Прежде всего я конечно имею ввиду "черного всадника", жертву военной несправедливости. Затем - праздник в честь виктории полтавской, где победители изображены скотами. Ну и прочее, прочее... Баланс между героями и переменчивость в их иллюстрациях - вот изюминка этого кино.
Образы двух главных героев несомненно стоят внимания. Истинный слуга государев, Григорий, что спас жизнь Петру (волкодав и здесь засветился, причем, как мне показалось, успешнее) и некто, кто запомнился мне как Француз. Второй кровью доказал право на уважение, да и долг перед русским другом выполнил. Название себя оправдывает.
В общем, фильм на 4,5. Для "наших" совсем неплохо, хоть и не лишен многих недочетов. Лично во мне он что-то затронул.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
V-Z >>>
post #72, отправлено 13-04-2007, 11:16


Дракон-волшебник. Наемник.
*******

Сообщений: 3677
Откуда: Минск, лучший город Земли
Пол: мужской

Заклинаний сплетено: 3249
Наград: 12

*с удивлением* Оказывается, я в этой теме ни разу не появлялся. Странно. Очень странно. Что ж, восполню упущенное.
Касательно обсуждавшихся в самом начале «Пиратов» ничего не скажу… не смотрел. Просто к тому моменту, как я ими заинтересовался, первая часть из известных мне пунктов продажи куда-то делась. А я с начала хочу… Пока не нашел.
Ладно, идем дальше.
Люди Икс. Отношение к этой трилогии у меня своеобразное. Мульт мне в свое время очень понравился, хотя бы нетипичным для многих «супергеройских» вещей глубоким подтекстом (у того же «Спайдермена» сие пошло лишь с середины). И первые два фильма вполне соответствовали впечатлению от мульта.
Весьма хорош подбор актеров. Конечно, Грозу и Шельму я привык видеть как-то постарше… но несущественно. А вот чьи физиономии героям подходят просто идеально – так это Магнит, профессор и Росомаха. Собственно, наиболее симпатичные мне персонажи.
Джекман вообще отменно сыграл своего персонажа во всех фильмах. Волк-одиночка… прошу прощения, росомаха-одиночка. Мало кому верящий, резкий, но способный и на сердечность. Фраза «Куда хочу – туда иду», нередко звучавшая в мульте, в фильмах не мелькала, но она ему очень подходит.
То же самое со Стюартом-Ксавье. Несмотря на увечье, излучает уверенность и силу; достойный лидер для команды.
К МакКеллену в роли Магнита у меня претензий никаких. Уверенный, умный, аристократичный… Получился у него действительно такой Магнит, какой надо – борец за свободу мутантов, а не очередной штампованный злодей (как вышло в «Фантастической Четверке» с Доктором Думом). Вот только третий фильм… Ладно, позже.
Сюжетная линия не сказал бы, что идеальная; впрочем, в данном случае никто и не требует. Но «команда Икс» вовсе не выглядит суперкрутой; тот же Жаба уверенно метелит троих икс-менов, пока не получает в язык молнией. Про Магнита вообще молчу; вспомните, как он за пару секунд скрутил всю боевую команду, причем так, что освободиться у них бы получилось лишь при везении.
Фильм я смотрел с большим удовольствием. Кстати, замечу, что эти вещи лучше смотреть в оригинале, если язык знаете; впечатлений больше.
Во втором фильме противник другой… но, честно, смотрится фильм как бенефис Магнита. Побег из тюрьмы; перехват падающего самолета (с сокрушенно-ироничным «Когда же они научатся летать?»); изящный финт с гранатами…
Правда, один момент я так до сих пор и не понял. Вот Мистик в обличье Логана входит на базу; Страйкер бросает на нее взгляд и рявкает: «Они думают, я не узнаю свое создание? Убить!». Вот как он узнал, а? Мистик копирует внешность идеально, это ее главный талант и овладела она им просто виртуозно. Единственное, что ее может отличать от Росомахи – иной запах и обычные кости. Но Страйкер-то не волк, чтобы так запахи различать. Рентген у него в очки встроен, что ли? Мда. Объясните, пожалуйста.
Третий фильм… Хм. Что за тенденция – третьи фильмы слабее? Что «Узник Азкабана», что «Месть ситхов»… Вот и тут. Действие развивается неприлично бешено; в первой четверти фильма распыляют Циклопа. Потом вышибают дар из Мистик. Потом еще и профессора дезинтегрируют.
Не досмотрел я его еще, если честно. На сцене похорон я вспомнил, что на часах два ночи, а завтра вставать рано… и с тех пор не возвращался. Пытаюсь сообразить, за каким чертом команда потащилась обязательно хоронить, когда по стране свободно бродит такое чудище, как Темный Феникс? Обряд и потом можно провести; тем более, назовите меня циником, но там и хоронить-то нечего…
Правда, в просмотренном один фрагмент очень понравился. Диалог:
Лидер мутантов: Если ты гордишься тем, что ты мутант, где твой знак?
Магнит (закатывая рукав и показывая татуировку из концлагеря): Вот он. И никогда больше татуировщик меня не коснется.
Вот это было сильно. А в остальном… Мр. Досмотрю, может еще что скажу.


--------------------
Должен - значит могу!

"Расса" - это примарх в родительном падеже, а не часть вида.
"Войны" бывают "звездные", а не "отважные".
"Госсударство" - это правосудие на высшем уровне, а не страна.
"Компания" - это группа людей, а не военный поход.
Если вы называете себя "палладином", то вы посвящены Афине Палладе.
Адрессован - это адрес, который совали, а не указание адресата (с) Даэлинн
Это я вам как дракон говорю.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лина >>>
post #73, отправлено 22-04-2007, 8:24


Приключенец
*

Сообщений: 12
Откуда: Неба свободные просторы
Пол: женский

Согревающие огоньки: 15

Увидев здесь упоминание о фильме «Парфюмер» я решила поделиться своими впечатлениями. Услышав комментарии подруги (ей фильм понравился), я решила рискнуть и посмотреть. Фильм разочаровал и общее впечатление от просмотра это чувство брезгливости не оставляющее меня на протяжении всего фильма. Если вы все же решились его посмотреть, то сразу предупреждаю особо впечатлительных, перед просмотром лучше ничего не есть, а то мало ли.


--------------------
Свободен лишь тот, у кого есть крылья.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Father Monk >>>
post #74, отправлено 8-05-2007, 1:50


Злобный Мастер и Мэйский Муз
******

Сообщений: 1256
Откуда: Франкрайх
Пол: мужской

Вы помогаете людям?: 1784
Наград: 3

Я думаю, мало найдется людей, не видевших или хотя бы не слышавших о таком замечательном фильме, как "Побег из Шоушенка", снятому по мотивам книги Стивена Кинга, если моя память совсем мне не изменяет.
Я очень люблю вышеназванный фильм. Пересматривал N-ное количество раз и каждый с замиранием сердца следил за судьбами персонажей. Но оказалось, что у фильма был предшественник. Причем, ничем не уступающий "Побегу из Шоушенка". Совсем не уступающий. А в чем-то, быть может, даже превосходящий.
"Midnight Express", насколько нас пытаются убедить авторы, был снят на основе книги Билли Хайса, написанной в свою очередь после того, как автор пережил реальные, описываемые в произведении, события. А именно - молодой американский студент, под конец отдыха со своей девушкой в Стамбуле в 70-м году, решил разжиться деньгами и попытался провести через границу гашиш. За что угодил в турецкую тюрьму, где условия выживания были намного отличающимися от привычного ему образа жизни.
Брутальность, страх, кошмар на яву, жестокость и незнание языка почти сломили главного героя, когда он встречает в тюрьме несколько англоговорящих заключенных, в числе которых швед Эрик, американец Джимми и легенда местного узилища среди европейцев - англичанин Макс, проведший здесь 7 лет своей жизни и, вечно сидя на марихуане и прочих "легких" наркотиках, теряющий остатки разума. А после он узнает от Макса об адвокате, который сумел сбить пожизненный срок до каких-то 3 лет. Однако за 53 дня до освобождения, Билли получит страшные известия, убеждающие его в том, что иного пути на свободу, кроме как побега, нет... А на тюремном жаргоне Англии, побег из тюрьмы зовется прозаически - midnight express ("ночной экспресс").
Достаточно узнать, что Джон Хёрт (John Hurt), известный по фильмам "Человек-слон" и первому "Гарри Поттеру", был номинирован на Оскара за свою роль Макса, достаточно любить "Побег из Шоушенка", достаточно просто уметь чувствовать, чтобы понять и полюбить "Midnight Express". Страшно, жестоко, местами даже излишне, но... хочется поверить. Не из-за надписи "Based on a true story". А из-за качества съемки. Из-за уровня игры актеров. Все это делает картину если не шедевром, то уж точно "хорошим фильмом", рекомендуемым к просмотру.


--------------------
В игры надо уметь проигрывать...

Цитата
"The difference between a democracy and a dictatorship is that in a democracy you vote first and take orders later; in a dictatorship you don't have to waste your time voting."
  Charles Bukowski

Все роли на форуме
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рауль >>>
post #75, отправлено 11-05-2007, 20:58


Рыцарь
***

Сообщений: 83
Откуда: Шамбала, ежиный рай...
Пол: мужской

астральных яблок для духа ежа: 111

Хм...Много разговоров идет о "300 спартанцев" (в оригинале просто "300")...
Так вот,восхищаться этим фильмом можно только рассматривая оный как экранизацию комикса.Как эта самая экранизация - фильм бесподобен, если же его рассматривать как римейк или, не дай бог, историческую реконструкцию, то ничего кроме слез он не вызовет.
Ну о какой историчности можно говорить, когда треть войска персов - мутанты, спартанских мальчиков стравливают с гигантскими волками,а главный спартанец перед принятием решения консультируется с какими-то непонятными шаманами, опять-таки мутантообразными, а ни один спартанец в процессе сбрасывания персидской посольской делегации не пострадал, даже не поцарапался(!).И таких мелочей - полфильма.
Если рассматривать "300" как экшен кристаллической чистоты - бесподобно. А расматривать иначе его не имеет смысла...


--------------------
Команда Весёлого Роджера. Корабельный крыс.
Флаг Весёлого Роджера

Да уж, в октябре=( Такого количества проблем я не ожидал, если честно
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Даррас >>>
post #76, отправлено 25-06-2007, 19:49


Воин
**

Сообщений: 38
Откуда: Из Преисподни
Пол: мужской

Убито демонов: 14

В 300 Спартанцев очень бои понравились, но конечно не исторично и для людей знакомых с историей и различными историческими тактиками, фильм может вызвать шок. Ещё в фильме очень хорошо проработана атмосфера. Ёще персы както странно выглядят не люди, а мутанты какие-то. И насколько я знаю персидские цари носили бороды, во всяком случае на всех изображениях персидских царей у них была кудрявая борода.


--------------------
Я из мрака пришел за тобой,
Бойся дружок сейчас будешь ты мой,
Крылья чудовища закрыли луну,
И демон промолвил: " До встречи в Аду."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рауль >>>
post #77, отправлено 29-06-2007, 9:21


Рыцарь
***

Сообщений: 83
Откуда: Шамбала, ежиный рай...
Пол: мужской

астральных яблок для духа ежа: 111

Как-то так получается, что не смотрю я в последнее время современное кино. Шрека-3 выключил через 15 минут, Человека-Паука-3 через 5, Пиратов практически досмотрел, но тоже до конца не выдержал. 28 недель - до второго зомби. Когда появится Крепкий орешек-4 продолжу эксперименты, может быть чуть более успешно.
Просто то, что сейчас выходит на экраны, оно вторично, третично и т.д.. Дело даже не в сериальности, не в том, что ты через четверть часа знаешь, чем все закончится. Просто единственное, чем могли бы зацепить эти фильмы - радостью от встречи со старыми знакомыми. Но не цепляют. Слишком уж старые, слишком уж знакомые.
Да, Шрек снова попадает во всякие глупые ситуации. Да, Джек Воробей - все тот же бесподобный Джонни Депп. Да, у Человека-Паука паутина все такая же крепкая и липкая. (на этом фоне выделяется лишь лейтенант Макклейн, которого мы за эти годы успели подзабыть)
Но... Попкорн в меня уже не лезет, меня тошнит от кока-колы. А Шрека и Человека-Паука можно смотреть только сосредоточенно работая челюстями и нео твлекаясь на происходящее на экране больше, чем положено. А от Джонни я жду не ужимок - жду нового "Кокаина", "Мертвеца" или "Страха и ненависти". Хочу больше актерской(!) игры. И от режиссеров я хочу гораздо больше, чем они выдают сейчас. Вот к операторам претензий нет, но на то они и операторы.
Скорее всего, я зажрался. Скорее всего, посидев пару месяцев за просмотром покрытых пылью времен фильмов, мне надоедят Озон, Годар и Кубрик.
Тогда я снова буду есть попкорн, пить кока-колу и смотреть Пиратов-4,Человека-Паука-5 или еще чего-нибудь с такими же впечатляющими цифрами в названии. Ага, смотреть и радоваться. И даже переживать.

Вот только хочется, чтобы не это называли современным кино ...совсем не это...

Ну вот я и закончил сеанс ритуального нытья по поводу современного кино. А теперь, собственно, о последнем просмотренном фильме.
Ким Ки Дук «Береговая охрана»
Армия – это плохо, она уродует психику людей. Эту истину знает каждый молодой человек призывного возраста. Ким Ки Дук тоже знает, хотя из этого возраста давно вышел. А вот главный герой фильма «Береговая охрана» не знал, зато он очень хотел выслужиться перед начальством, убив шпиона. Эта идея стала навязчивой, и ефрейтор Канн каждую ночь просиживал с винтовкой у берега моря, ожидая своего звездного часа. Хотя какие, казалось бы, шпионы в этой местности – богом забытая военная база и рыбацкий поселок. Но ему «везет», на берег приходит парочка, чтобы предаться любовным утехам вдали от чужих глаз. Ефрейтор убивает парня, приняв его за вражеского лазутчика, девушка, обнаружив у себя на руках труп любимого, сходит с ума. Ефрейтора увольняют со службы, к тому же у него вдруг просыпается совесть, зато разум окончательно приходит в негодность. Канн все равно сидит с винтовкой в кустах, несмотря на то, что служба для него закончилась.
Но дело-то не в Канне и не в девушке, сошедшей с ума. Дело в тонкой, очень тонкой границе между жизнью и смертью, сознанием и безумием, миром и войной. В том, что эту границу люди переходят гораздо чаще, чем кажется, просто не всегда переход заметен.


--------------------
Команда Весёлого Роджера. Корабельный крыс.
Флаг Весёлого Роджера

Да уж, в октябре=( Такого количества проблем я не ожидал, если честно
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Brass_Fox
post #78, отправлено 3-07-2007, 6:15


Unregistered






Цитата(Рауль @ 12-05-2007, 3:58)
Хм...Много разговоров идет о "300 спартанцев" (в оригинале просто "300")...
Так вот,восхищаться этим фильмом можно только рассматривая оный как экранизацию комикса.Как эта самая экранизация - фильм бесподобен, если же его рассматривать как римейк или, не дай бог, историческую реконструкцию, то ничего кроме слез он не вызовет.
Ну о какой историчности можно говорить, когда треть войска персов - мутанты, спартанских мальчиков стравливают с гигантскими волками,а главный спартанец перед принятием решения консультируется с какими-то непонятными шаманами, опять-таки мутантообразными, а ни один спартанец в процессе сбрасывания персидской посольской делегации не пострадал, даже не поцарапался(!).И таких мелочей - полфильма.
Если рассматривать "300" как экшен кристаллической чистоты - бесподобно. А расматривать иначе его не имеет смысла...
*



Рассматривать 300 ка экшен тоже нет смысла, потому что как такового экшена, в фильме нет, довольно убого поставлены бои (толкание щитами в ущелье это вообще цирк). Любая схватка между суровыми Челябинскими ЗОО-спартанцами и оркоподобными персами почему то выливается в одиночные стычки 1 на 1, хотя персов там было ну ооочень много. И к финалу фильма, непонятная, абсурдная и добровольная гибель спартанцев под стрелам персов.
Фильм откровенно слабый.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ариадна >>>
post #79, отправлено 10-07-2007, 11:39


Воин
**

Сообщений: 28
Откуда: Москва
Пол: женский

Харизма: 40

Ходила недавно в кино, на фильм Франсуа Озона "Ангел". Привлекло имя режиссёра.
Заявленный жанр фильма: Мелодрама, что немного меня напугала. Я боялась увидеть очередное штампованое кино для девочек. Ничего подобного там нет.
Итак, о моих впечатлениях. Сначала сюжет.
Англия, начало XX века. Анжела Деревелл, бедная, но очаровательная девушка, обладающая литературным талантом, живет в грезах о славе, успехе и любви. Публикация первого опуса позволяет ей выбраться из провинциальной нищеты и поселиться в старинном поместье, где она начинает осваивать светский образ жизни.

Мечтая стать известной романисткой и светской львицей, она берет уроки игры на арфе и обставляет свой быт вычурными картинами и скульптурами. Но пока ее путь вверх по социальной лестнице сопровождают самые нелепые ошибки и приключения…
Это стилизация. Очень изящная и изысканная. Очень психологически верно показано превращение грубоватой деревенщины с резким, некрасивым голосом в светскую даму в роскошным платье, с толпой поклонников. Здесь показаны то время: огромные дворцы с колоннами, лакеями в ливреях, дамами в пышных платьях и мужчинами во фраках.
О главной героине. Эйннджел- взбалмошная, истеричная, богатая, известная, добившаяся всего, сильная , но в то же время всё.
Она добилась всего, и дальше предел, скука. Она пишет романы и живёт в мире своих иллюзий: в Парадиз хаус, доме своей мечты, живёт с мужчиной своей мечты и даёт афтографы своим поклонникам.
Эсми, её возлюбленный. Поначалу серьёзно тяготится её покровительством. Один из самых запоминающихся моментов в фильме-это портрет Эйнджел, который нарисовал он. Вот она-её душа, с огромные наивные голубые глаза, красивое личико, а всё остальное в тёмной, пятнистой дымке иллюзий.
Она живёт иллюзиями. Именно поэтому не хочет отпускать Эсми на войну, Это крах того иллюзорного мира, в котором она всегда жила. И это непонимание и боль и заставляют её бросить фразу: Я напишу книгу... Гимн миру! Пацифизм не в моде. Книга не становится популярной. Именно тогда она и познаёт во-первых одиночество, во-вторых, непопулярность и забытость.
Эсми-её большая и единственная любовь.Он часто противен ей-когда пьян(это становится его любимым развлечением после войны, на которой он потерял ногу), когда молчит и не оказывает знаков внимания.
Мечта о детях не сбывается. И, когда Эсми вешается в своей мастерской, предавая её, это становится
для неё последним ударом.
Другой персонаж-Нора, сестра Эсми. Она восхищалась ей, она жалела её, как сестру.(кстати, Эйнджел и сама называла её сестрой), и всеми силами старалась помогать ей, поддерживая при этом тот иллюзорный мир в котором она жила.
Конец грустный. Забытая и покинутая всеми Эйнджел умирает,потеряв зрение.
По-настоящему её любили и жалели два человека: Нора и её издатель. И один из самых запоминающихся моментов в фильме, когда издатель, наградив её взглядом полным нежности и влюблённости дарит ей чудесный белый цветок-Дар Рая.
И в заключение, цитата из фильма, которая могла бы служить эпиграфом к фильму:
Какую жизнь? Ту, которую она прожила или ту, которую сочинила?(С)
Если вы не уснули, читая мой пост, то вы молодцы.) Кадры и обои с героями этого фильма можно найти на сайте. Кинопоиск.ру.


--------------------
Любовь-сказка, которую мы творим сами.
Сильнее всех- владеющий собою.(С) (Сенека)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Maestro Mecha >>>
post #80, отправлено 20-07-2007, 5:54


Приключенец
*

Сообщений: 12
Откуда: Берег Белой Кости...
Пол: мужской

жемчужин в ожерелье Жизни: 12

Рауль, не Вы один, сударь, имеете такой взгляд на современное кино. Не будем вдаваться в подробности, но факт на лицо. Хорошего кино как искусства больше не существует. Конечно нельзя так категорично. Исключения бывают, но они столь редки, и конечно же не в этой американской жевачке, штампующей своих комиксных героев (от слова комично) и вентелирующей мозги своему законопослушному населению.
Задумайтесь, господа, над словом "художественный фильм" и сразу за этим вспомните что-нибудь из последних новинок. Становиться грустно. И ещё более грусно сравнивать творения прошлого и действительного. Культура исчезает. Старая плеяда Титанов в кино ушла. На смену ей пришло молодое поколение "выбирающих пепси-колу" не желающих учиться, а точнее не понимающее уже разницы и действительных ценностей. Для творчества необходимо трудиться, для "жевачки"... Вы и сами все знаете.
Мое почтение


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Грех >>>
post #81, отправлено 23-07-2007, 9:07


Приключенец
*

Сообщений: 17
Пол: мужской

Грехов: 9

Ходил на трансформеров в кинотеатр, в принципе фильм понравился, Майкл Бей молодец, надо быть гением что бы сделать такой фильм по детским мультикам и игрушкам, однако недостатков в фиьме хватает, а именно:
1)Схватки. Схватки конечно выглядят зрелищно, но часто происходит так : две груды металалома сталкиваются друг с другом, и получается огромная куча металалома.
2) Лучшие програмисты Америки - блондинка и жирный негр.
3) Излишняя пафосность. Мне не очень нравяться фразы "Я уничтожу тебя мегатрон и спасу всё человечество!"
4) Тупые родители главного героя. Может это звучит глупо, но такой мерзкой мамаши я в жизни не видел.
5) Внешний вид робота. Почему кажется что трансформеры собранны из старых тракторов и металлолома.
А теперь о хорошем.
1) Зрелищно.
2) Знакомые по старому мультфильму герои.
3) Россию наконец отценили.
4) Некоторые трансформеры кажутся живыми.


--------------------
СМЕРТНЫЙ ГРЕХ

...Мы прокляты богом за наше рожденье
Мы прокляты смертью, нет нам спасенья
Мы прокляты солнцем. нас оно убивает
И только любовь наши души спасает

"Эмо маст дай!"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 28-04-2024, 6:21
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .