В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета

 

> Главные ворота, приемная Академии Приключений.

Объявление
Academia…
Впервые за сотни, а может быть и тысячи лет, старая глиняная табличка была почищена, буквы и символы аккуратно наведены черной краской. Удивительно: ни время, ни дожди, ни суровые ветра не разрушили ее. Очевидно, тут не обошлось без магии. Да-да! Старой доброй магии, коей пропитано все вокруг: леса, озера, громадный сад и замок…
С момента последнего выпуска студиозов корпус Академии приключений значительно изменился. Исчезли статуи мифического зверя Ци-Линь, поменялась планировка внутреннего двора, появились новые башни замка… Не удивительно! Этого захотела директор. Ей не пришлось даже использовать магию, ведь главная особенность самой Академии заключается в том, что она постоянно меняется. Меняется по любой вашей прихоти, необходимо лишь вообразить идею во всех подробностях - и она становится реальностью.
Вот и сейчас новый дворецкий, Амор Смог, занимался тем, что испытывал собственную фантазию (не без указаний директора госпожи Литы, естественно).

…Ужасающего вида горгульи плавно трансформировались в статуи кошек и диких представителей сего семейства. Унылые башни окрашивались в цвета групп, которым предстоит заниматься в соответствующих уголках замка: красный, зеленый и синий.
. В саду распустились яркие цветы разных цветов - алые, белые, синие, желтые, фиолетовые... Издали казалось, что они складываются в какие-то причудливые, сказочные картины...
Из окон пятой по счету башни замка лилось серебристое свечение. Там, обложив свой стол различными свертками и бумагами, молодая и привлекательная дама со строгим и спокойным лицом, но каким-то шальным и задорным огоньком в черных, словно безлунная ночь, глазах, формировала группы студиозов. Выглядела она весьма странно: черные слегка вьющиеся волосы были собраны на макушке в какой-то невообразимый крендель и закреплены карандашом, поверх легкого бледно-голубого платья была наброшена черная мантия с эмблемой Академии. Дама сидела на полу, изучая какие-то пергаменты. Вокруг нее образовался светящийся кокон, сплетенный из сотен тысяч серебристых ниточек. Время от времени она касалась одной из нитей и та испарялась.
Директор Академии приключений (а это была именно она) просто-напросто упорядочивала магические потоки вокруг Академии, чтобы они не взбунтовались и не преподнесли неприятные сюрпризы студиозам (и ей) в процессе учебы. Также Лита внимательно изучала личные дела будущих «академиков» и распределяла их по папкам: красным, зеленым и синим - в соответствии с группами.
А тем временем, поселив в саду сладкоголосых птиц и красочных бабочек, Смог - высокий и худощавый мужчина лет сорока с каменным выражением лица - направился к Озеру Влюбленных. Когда-то давно…или же совсем недавно (кто сейчас вспомнит точно?..) на воду опустились два лебедя-черный и белый, а на скамейке в тот вечер двое обрели друг друга. Первый поцелуй скрепил их союз, позже освященный клятвой… С тех пор каждый вечер, лишь только стемнеет в саду и луна позолотит воды Озера Влюбленных, на него опускаются два прекрасных лебедя. Черный и белый.
Дворецкий долго глядел на спокойную гладь озера, зачарованный его великолепием.
Но ночь вступила в свои права, Волшебный лес ожил, в Академии разом зажглись все факелы, а в башне директора погасло серебристое свечение. Пришло время возвращаться в замок. Утром же ожидалось прибытие первых учеников.


В дополнение: Эта Академия создана для новичков, которые не уверены в своих возможностях, или не совсем понимают принцип словесной ролевой игры. Также эта тема будет полезна тем, кто хочет освоиться с жизнью на нашем Форуме и ознакомится с его Правилами. Эта тема полностью добровольная, кроме тех случаев, когда администрация форума (модераторы или админы) настоятельно попросят пользователя пройти курс обучения.

Уважаемые новички, прежде чем писать свое первое сообщение в Академии ознакомьтесь с последними постами данной темы, постарайтесь, хоть немного соблюдать сюжет.

Администрация Академии.

Сообщение отредактировал Alevara - 11-11-2005, 22:40
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос
Ответов(120 - 139)
Maniac666 >>>
post #122, отправлено 6-09-2005, 18:55


Приключенец
*

Сообщений: 14
Откуда: Galbadia Garden
Пол: мужской

Идущих по следу: 17

-Милая эльфийка... - подумал Маньяк и поправил растрёпанные волосы, затем улыбнулся и аккуратно пожал руку девушке.
- Очень приятно, Эон. Нечасто мне доводилось видеть Старший народ....
В этот момент Маньяк почувствовал чьёто присутствие в зале.
Обернувшись он увидел Малака и скромно поздоровался с ним.
Затём тёмный эльф поцеловал руку Эон...
"И так каждый раз" - смущённо подумал Маньяк
- Пора мне идти в приёмную и объявить о себе, Эон, приятно было познакомиться - сказал он, стараясь не выдать свои мысли голосом...

Сообщение отредактировал Maniac666 - 6-09-2005, 19:00
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bl8dRayne >>>
post #123, отправлено 6-09-2005, 22:04


Информант... aka Энерго-Мяф
****

Сообщений: 279
Откуда: Отражения
Пол: женский

Энергии/Эмоции: 263

От созерцания красот меня оторвал голос дворецкого. *Ахха... значит Башня Директора...* и скользнув в последний раз по убранству внутреннего помещения я направилась во двор, погружонная в свои мысли, я тем ни мение заметила и остальных притендентов. Но подходить не стала. *Еще успеем познакомиться...*

И наконец, пройдя через двор, я легкими шагами вбежала в Башню Директора.


--------------------
Пройдя лабиринт жизни - сможешь управлять ее отражениями... © ***
На грани двух столетий, на переломе двух миров...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лиэлле >>>
post #124, отправлено 7-09-2005, 18:00


странник пылающей души
******

Сообщений: 1116
Откуда: вне времени
Пол: женский

масок: 714

Эон смущённо улыбнулась. И, отвернувшись от тёмного, подмигнула Маньяку.
-Ну, что ж, будем знакомы... Думаю, надо к директору заглянуть. Пойдём?
Эльфка наклонилась и легонько коснулась губани щеки Маньяка. Засмеявшись, она покланилась тёмному и пошла в башню директора, поглядывая на девушку идущую впереди


--------------------
Помнишь, ЧТО ты сюда писала?!! Помнишь? И ты все еще хочешь, чтобы ЭТО читали?!!!
Warnings


Я вообще не понимаю, почему кому-то должны нравиться только девочки, или только мальчики, или только коккер-спаниэли

Когда человека кусает вампир, то он превращается в вампира... Складывается такое ощущение, что вокруг всех покусали бараны!!!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Овернский Клирик >>>
post #125, отправлено 7-09-2005, 20:02


Некрореалист на привале.
***

Сообщений: 126
Откуда: Украина,Киев
Пол: мужской

Милость Яхве снизошла: 165

«Эх-х, до чего я все-таки люблю ночь!, - думал Армон, приближаясь к замку, - да и Шиве ночь по душе…»
Прохладный ветер то и дело заглядывал под капюшон его плаща и случайный соглядатай мог увидеть длинные снежно-белые волосы, обрамляющие лицо эльфа. Необычно бледное лицо.
Армон не спеша шел к воротам замка, зная что торопиться ему некуда. Он уже опоздал. Кто же примет странника, который явится почти в полночь? Ночевать под открытым небом ему было не впервой. Дорога до академии выдалась долгой, и только законченный оптимист назвал бы ее легкой и комфортной.
Гравий мерно шуршал под ногами, ночные цикады давно начали свой концерт. Прекрасная ночь! Луна серебристым светом освещала шпили замка, но несколько сочащихся желтым светом окон разрушали тот ореол призрачности, что присущ всем древним сооружениям.
«Наверное, еще не все спят, - подумал Армон, заметив огни, - Тогда попробуем достучаться. Как же мне осточертело ночевать на голой земле! И какой умник придумал, что для эльфов нет ничего лучше постоянного единения с природой. Больше всего я бы хотел почувствовать единение с горячим и, безусловно, обильным ужином. А затем с нормальной теплой кроватью. Надо торопится!»
Эльф ускорил шаг. Вдруг за пазухой у него едва слышно что-то зашуршало. Будто кость трется о кость. «Шива! Ты проснулась?» с теплотой в голосе произнес Армон. « И, наверное, хочешь размяться?» Шуршание усилилось. «Прости, но придется немного обождать – мы почти пришли и я не знаю как, без сомнения, радушные хозяева Академии отнесутся к тебе. До поры до времени я не буду им тебя показывать. Кстати, я думаю, в этом замке полно толстых упитанных крыс, на которых ты сможешь охотиться!»
Так, разговаривая с кем-то или чем-то, эльф дошел до ворот, преграждающих путь к замку. Остановившись перед неприметной дверкой, которая была врезана в одну из окованных железом створок, Армон еще раз окинул взглядом Академию. По-видимому, удовлетворившись тем, что он созерцал, мужчина решительно постучал…


--------------------
Был пьяницей Омар - и я люблю вино.
Был вором Франсуа - и я залез в окно.
Взгляните на меня! Я соткан из достоинств!
А то, что не поэт,- так это все равно...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Merg'An Wessender >>>
post #126, отправлено 10-09-2005, 15:44


Рыцарь
***

Сообщений: 95
Откуда: Столица
Пол: мужской

Косяков спорол: 88

К Воротам академии подходил одинокий путник, в руке он держал какую-то кривую палку лишь отдаленно напоминающую посох, лицо скрывал капюшон, на поясе болтался клинок в старых, убитых временем ножнах. Двигался странник довольно уверено, словно бывал в этих краях не раз, отчасти это так и было. На вид этот человек был довольно широкоплеч, крепкого телосложения, но нельзя было сказать, что он был обтянут жгутами мускулов под одеждой. Свою мертвую лошадь путник оставил уже давно, часть доспехов пришлось снять, из провианта осталось совсем немного, особым дефицитом была вода. На улице была жаркая и даже душная погода, но все равно странник постоянно кутался в свой дорожный плащ, словно продрог от холода.
Пришелец подошел к высоким резным вратам Академии, он и не думал стучать, трубить в рог или делать что-то подобное, просто потому что знал, что его заметили уже и так. Коснувшись один раз ворот академии своим посохом, он отошел на шаг и принялся ждать, не сомневаясь, что о его приходе уже знают.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alevara >>>
post #127, отправлено 11-09-2005, 14:23


я - это я. я ни от кого не завишу, и меня это устраивает
*****

Сообщений: 703
Пол: женский

вбитых гвоздей: 340

Мистер Смог, не теряя своего достоинства, подошел к воротам и открыл их (уже который раз по счету, но Академия пользовалась популярностью, и дворецкий гордился этим). Впустив претендентов, мистер Смог не забыл упомянуть, что директор Академии временно отсутствует, и собеседование можно пройти у его заместителя. Анкеты же заполняются в Башне Директора. Найти ее очень легко, поскольку там собралась уже приличная толпа, и шум был слышен даже здесь.


--------------------
"Жаль, что в дерьмо попадают не только те, кто задрал высоко нос, но и те, кто засмотрелся на звезды..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
deathlord >>>
post #128, отправлено 12-09-2005, 11:31


Воплощённая Ненависть
****

Сообщений: 202
Откуда: наш бронепоезд стоит на запасном пути
Пол: мужской

острижено покемонов: 219
Замечаний: 1

Врата Академии тем временем напряжённо замерли, прислушиваясь (если это можно так назвать) к неожиданно возникшим в воздухе магическим возмущениям. Так и есть - неподалёку прямо в воздухе возникла странная дырка, из которой хлестал холодный воздух, и напоминавшая по своему облику скорее чёрную дыру. Дыра постепенно росла, достигая весьма внушительных размеров, и в конце концов, когда диаметр портала достиг нужных размеров, из него вылетела странная крылатая фигура. Вороной конь с крыльями, заставлявшими вспомнить скорее не легендарных пегасов, а летучих мышей, осторожно опустился наземь, ожидая указаний своего седока. Всадник же был вполне под стать своему коню - даже доспехи, когда-то посеребряные, а теперь довольно потёртые, не могли скрыть висевших на костях высохших кусочков древней плоти. Лицо же лича было скрыто шлемом, из-под которого недобро сверкали лишь нечеловеческие глаза. Абсолютно чёрные, с маленьким красным зрачком, они задумчиво оглядывали здание Академии.
Убедившись, что попал именно туда, куда хотел, Нагаш спешился и обернулся к порталу. Огромное изображение чёрного солнца, красовавшееся на серебрянном панцире некроманта, слабо засветилось, и исходящие от от солнечного диска лучи как будто забегали на блестящей поверхности.
- Инструкции остаются прежними. В случае нужды действовать по обстановке. - распорядился он, обращаясь к множеству крылатых фигурок, видневшихся через дырку портала. Затем, убедившись, что его приказ воспринят должным образом, лич поднял правую руку, в отличии от левой, выполненную из странного красноватого металла, и пробормотал слова заклинанья. Повинуясь движениям пальцев колдуна, портал заметно скукожился и вскоре исчез в воздухе...

Спешившись и осторожно придерживая свой видавший виды чёрный плащ, Нагаш пристально взглянул на своего коня. Волшебное созданье, повинуясь воле своего хозяина, немедленно рассыпалось в пыль, из которой и было создано. Некромант же принялся заинтересованно разглядывать Академию. "По слухам, здесь всё изменчиво, стоит лишь задействовать своё воображение." - подумал маг. Повинуясь его мысленным посулам, лик средневекового замка резко сменился, став древними развалинами. Полуразрушенные шпили, о первоначальном предназначении которых мог догадаться только посвящённый, высохшими палками упирались в небо. Но они были ничто по сравнению с идущим из центра столбом густейшего чёрного дыма, который, высокомерно наплевав на законы физики, не уходил, несомый ветром, а растекался в огромную тучу, закрывавшую развалины от солнца. Поэкспериментировав с пейзажем ещё немного - последовательно Академия приняла облик огромной горы с дыркой пещеры дракона посередине и покрывавшими склоны скелетами драконоборцев-неудачников; затем стала горящей крепостью, на стены которой уже карабкались осаждавшие; и наконец забавными домиками, сложенными из огромных детских кубиков, Нагаш сменил картину на более симпатичную. На этот раз это снова был замок, но стены его были зеркальны.
"Упс, забыл атаварку сменить. Могут неправильно понять." - сконфуженно подумал некромант, разглядывая своё отражение. Достав из-за пазухи пухлую книгу в чёрном переплёте, довольно старую на вид, он пару минут рылся в ней в поисках нужного заклинания. Найдя искомое, он шёпотом произнёс несколько слов, и сконцентрировавшееся прямо из воздуха чёрное облако закрыло его. Когда же дым рассеялся, перед академией стоял вполне цивильный, сиипатичный молодой человек с чёрными волосами, в пиджачке и галстуке. Лишь глаза, оставшиеся прежними, напоминали о том, что здесь произошло. И уверенной походкой Нагаш направился к воротам...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sabotage >>>
post #129, отправлено 12-09-2005, 14:13


Приключенец
*

Сообщений: 17
Откуда: у лучников руки растут?
Пол: мужской

Выращеных Роз: 12

Кусты зашуршали и из них вышел странный молодой человек. Собственно в его внешности не было ничего необыного, но все же он обладал каким то непонятным обаянием, люди которые разговаривали с ним, проникались к Азмаару доверием и готовы были отдать ему последняюю рубашку! Одет он был как подобает человеку из знатного рода, голову его венчала красная широкополая шляпа. В эти места его занесла охота, но не простая... Азамаар охотился на людей. Обычно он редка это делал, только в крайних случаях, когда его одолевала сильная жажда, либо из-за банальной мести, как в этот раз и случилось! Хоть Азмаар и был полувампиром, он не терял человеческой чести.
Он снял шляпу, и улыбнулся, показывая красивые белоснежные клыки. "Ну чтож, была не была" подумал он и двинулся к дверям! Подойдя ближе, он почуствовал что его уже заметили, поэтому не стал спешить кричать и ломиться в ворота. Ему оставалось только ждать когда к нему выйдут, да и простая гордость не позволяла ему унизиться да токого!


--------------------
Жизнь это ничто, по сравнению с тем, что будет после...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Шепот прошлого >>>
post #130, отправлено 12-09-2005, 18:39


Считающий песчинки в песочных часах
****

Сообщений: 223
Откуда: древние руины
Пол: мужской

Нашептано историй: 456

Шаг. Еще шаг. И еще. Под ногами чмокает размокшая земля. Недавно прошел дождь и теперь пахнет свежестью. А еще – мокрой псиной. Это Грета, большой лесной волк. Сейчас она бежит рядом со мной, мои пальцы сжимают мокрую шкуру на ее загривке. Мои волосы тоже мокры. Дождь застал нас в дороге посреди поля, там негде было спрятаться. Впрочем, едва ли мы бы стали это делать. Академия была, если верить последнему путнику, встреченному мной, уже недалеко, и я решил, что лучше будет до нее добраться. Потому, когда стало ясно, что дождь уже вот-вот начнется, я просто скинул одежду и спрятал ее в заплечный мешок. А потом так и шел, нагой, чувствуя, как вода струится по телу.
Потом дождь кончился. Я обсох и оделся, а Грета отряхнулась, подняв кучу брызг. Затем мы пошли дальше. А спустя еще некоторое время Грета предупреждающе заворчала. Я насторожился, но через несколько минут понял, что послужило причиной ее беспокойства. Мы подходили к замку.
Конец посоха ударился о дерево ворот и я остановился. Грета настороженно принюхивалась, я слышал это и чувствовал по ее напряженному телу. Чтож, я ее отлично понимал. Мне самому было несколько не по себе – слишком долго я прожил в лесу, практически ни с кем не общаясь. Но мир вокруг не ограничивался лесом, потому я решил придти сюда, чтобы научиться жить в другом, чуждом мне мире.
Я опустился на колено и обхватил волчицу за шею. Ее мокрый язык лизнул мою щеку. «Ну что, Грета, пойдешь со мной?» - прошептал я ей на ухо и она меня лизнула еще раз. Я поднялся на ноги, подхватил посох. Грета ткнулась мне в ногу, и я привычно положил руку на ее загривок. После чего постучал в ворота…


--------------------
"I love it when a plan comes together.`" col. John «Hannibal» Smith.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alevara >>>
post #131, отправлено 12-09-2005, 18:52


я - это я. я ни от кого не завишу, и меня это устраивает
*****

Сообщений: 703
Пол: женский

вбитых гвоздей: 340

У Смога кружилась от всего происшедшего, мало того, что какой-то новичок, еще даже не студиоз так поиздевался над Академией, так еще двое в упор не замечали друг друга. Похоже, что сегодня дворецкий был очень близок к нервному срыву.
-Господа! - известил, наконец, он, открывая ворота. - Вас ждут в Башне Директора для собеседования.


--------------------
"Жаль, что в дерьмо попадают не только те, кто задрал высоко нос, но и те, кто засмотрелся на звезды..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Makiliar >>>
post #132, отправлено 13-09-2005, 4:26


Одинокий страник
***

Сообщений: 186
Откуда: Дождливый Петербург
Пол: мужской

капель бальзама для души: 123

Из марева тумана вынырнул человек в темно-зеленом плаще. Глаза цвета стали, посмотрели на ворота Академии, как давно он здесь не был. Легкий ветерок игрался с его плащом и длинными черными волосами. Он покинул Академию не по своей воле, а по воле обстоятельств, сложившихся на его Родине. Он решил возвратится сюда и начать все с начало.
Как оказалось, он был не одинок в своих стремлениях к знаниям, возле открытых ворот стояло несколько человек со своими пожитками. Дворецкий стоял сбоку от узорчатых ворот, пропуская их. Он знал, что Академия со стороны внешнего мира могла менять свой облик и каждый кто приходил сюда учиться видел то образ, который хотел. Он направился к открытым воротам.
Проходя мимо дворецкого, я почувствовал, что он в расстроенных чувствах. Взглянув на него и не чего не увидел. Породистое, учтивое и в тоже время излучающее достоинство лицо ни чего не выражало, но глаза дворецкого выдавали его. Хмыкнув, я прошел мимо. И так я в стенах Академии и всей толпой мы отправились к Башне Директора заполнять бумаги.


--------------------
Жизнь - это выбор наилучшего из зол и не более того (с) К.С. Мазур
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Шепот прошлого >>>
post #133, отправлено 13-09-2005, 10:25


Считающий песчинки в песочных часах
****

Сообщений: 223
Откуда: древние руины
Пол: мужской

Нашептано историй: 456

Ворота открылись почти сразу же. Я даже не успел как следует разобраться, кто еще стоял перед воротами. Но они были, я это знал. Человека сопровождает много звуков и запахов. Сейчас их было кроме меня еще двое. Кстати, что-то странное было и в одном и в другом – но что именно, я не успел понять. Грета шевелилась беспокойно и настороженно. Но как только прозвучал голос человека, предложившего нам пройти в Башню Директора, я выкинул из головы мысли о странных спутниках и задумался, как мне найти башню директора. Я неплохо ориентировался в знакомых местах, но в новом месте все было гораздо сложнее. Может быть, спросить человека открывшего ворота? В этот момент сзади подошел еще кто-то. Он явно знал, куда идти. Значит, не новичок? Нет, направление его шагов совпало с остальными двумя. И я пошел следом, осторожно ощупывая землю перед собой концом посоха и положив левую руку на загривок волчице.


--------------------
"I love it when a plan comes together.`" col. John «Hannibal» Smith.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
deathlord >>>
post #134, отправлено 13-09-2005, 11:07


Воплощённая Ненависть
****

Сообщений: 202
Откуда: наш бронепоезд стоит на запасном пути
Пол: мужской

острижено покемонов: 219
Замечаний: 1

"Гм. Я здесь всего ничего, а уже к директору вызывают. И кажется, я в этом не одинок." - усмехнулся Нагаш, но вслух эту мысль озвучивать не стал. Школу некромант закончил лет этак триста назад, но воспоминания о сих годах десятилетнего заточения до сих пор не изгладились из памяти. Нагаш начал заинтересованно разглядывать своих нежданных коллег. Хорошо одетый молодой человек, при пристальном рассмотрении оказавшийся вампиром-полукровкой, стоял рядом с воротами и, судя по всему, собирался войти. Идя к воротам, колдун гадал про себя, к какому из вампирских родов тот принадлежит, но так и не сделал окончательных выводов, во всяком случае на Чимиска парень похож не был. Кроме того, было ещё двое учеников, причём один с волчицей (интересно, у неё есть сертификат о прививках?). Эта парочка ничем не насторожила некроманта, и потому тот решил пока не обращать на них внимания. Высокомерно кивнув стоящему в воротах дворецкому (этому умению Нагаш уже успел научиться за то время, когда был генералом Орды в одном из миров), он вместе с остальными учениками, стараясь не выделяться из компании, направился к башне директора...

Сообщение отредактировал deathlord - 13-09-2005, 12:50
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sabotage >>>
post #135, отправлено 13-09-2005, 12:19


Приключенец
*

Сообщений: 17
Откуда: у лучников руки растут?
Пол: мужской

Выращеных Роз: 12

Азмаар шел след в след за человеком открывшем ворота. Рядом с ним шли его новые спутники, но он особо не утруждал себя мыслями о них. Его занимало одно - еще не успел поступить в академию, а уже оплошался. "Чтож, для этого я сюда и пришел, - упокаивал себя Азмаар, - научиться не делать таких ошибок". Он, с остальными учениками, медленно подходил к башне диретора и тут почувствовал что один человек внимательно рассматривает его. Он медленно повернул голову в направлении человека. Не без удивления он отметил его глаза - он был достаточно молод, но глаза выдавали в нем большую мудрость. "У него можно хоть чему то научиться, - отметил вампир, - надо будет познакомиться с ним поближе". С этими мыслями он вошел в холл...


--------------------
Жизнь это ничто, по сравнению с тем, что будет после...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
GizmA
post #136, отправлено 13-09-2005, 22:00


Unregistered






В один прекрасный (а может и не очень ) день к воротам академии подошёл молодой человек.. На вид ему было лет 18-19 .Ветер трепал копну седых (а может быть серебрянных?) волос.. Одет он был неброско ,но со стилем..Одежда ,как будто бы, заявлаля о нежелании человека выделятся из толпы.. На дорогу сел ворон.Человек посмотрел на него и произнёс
-Что же мы стобой такие непутёвые...
Ворон сел человеку на руку..Человек посмотрел на него и произнёс
-Прощай , старый друг.. Боюсь мы больше не увидимся.. Лети ..И не поминай лихом..
Ворон взмыл в воздух и через несколько минут лишь крохотная точка в небе напоминала о нём..
..Он долго мялся ,не решаясь подойти к воротам.. Вздохнул и всё таки подошёл.. Постучал три раза.. И погрузился в ожидание.. Человека звали Танатос..

Сообщение отредактировал GizmA - 13-09-2005, 22:13
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Реван
post #137, отправлено 14-09-2005, 10:55


Unregistered






Прямо из теней, отбрасываемых висящим под потолком фонарем, соткался непроглядно-темный силуэт. Любой увидавший его человек пустился бы наутек лишь бы избежать встречи с демоном, который неизвестно зачем посетил приемную знаменитой во всех мирах «Академии Приключений». Могучий демон был облачен в потрепанную серую робу с наброшенным на голову капюшоном. В руках он держал нечто похожее на скимитар, чье лезвие покрывали нанесенные искусным мастером руны. Реван с интересом рассматривал обстановку приемной своими фиолетовыми глазами, которые словно два драгоценных камня сияли из-под темного провала капюшона. Он пришел сюда учиться и теперь он терпеливо ждал, когда ему дозволят, поговорит с директором академии.
Демон ждал.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
АльКарин >>>
post #138, отправлено 14-09-2005, 11:51


Воин
**

Сообщений: 58
Откуда: Междумирье
Пол: мужской

Пойманных теней: 26

К воротам Академии прогулочным шагам подошел человек лет тридцати, по его виду можно было сказать: повеса и щёголь. Дорогой шелковый плащ, шитый серебром, красный бархатный камзол, замшевые перчатки того же цвета и мягкие сапоги черного сафьяна. Вся его фигура выражала легкое аристократическое пренебрежение окружающим. Долгим ленивым взглядом он окинул грандиозное строение Академии, которое, казалось, не произвело на него ни какого впечатления.

Какая не легкая занесла АльКарина к воротам Академии, одни Драконы Времени знают.

Толкнув воротную калитку, Хозяин Теней прошел во внутренний двор. Поинтересовался у дворецкого, как пройти в Башню Директора Академии, узнав дорогу, неспешно пошел в указанном направлении.


--------------------
Пока мы живы, смерти нет.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Вайтспирит
post #139, отправлено 14-09-2005, 18:38


Unregistered






К Академии, уверенной и спокойной походкой подошёл человек. Одет он был в тунику, выпущенную поверх штанов, и высокие сапоги на плоской подошве, поверх был надет плащ с рукавами и широким, отброшенным назад, капюшоном. Всё было болотно-песочного цвета. За спиной был приторочен клеймор, гарда которого представляла собой дракона, распустившего крылья, из пасти его начинался сам клинок, а хвост был рукоятью. Если приглядеться, то на спине был еле различимо изображение золотого дракона. На вид человеку было лет шестьдесят, седые волосы были собраны в небольшой хвост, лицо окаймляла изящная эспаньолка, но в его глазах был заметен молодой огонёк. В движениях также чувствовалась молодецкая прыть. Человека звали Вайтспирит, или для друзей (которых у него не было никогда) Вайтс.

Постояв не много перед воротами, он пробурчал себе под нос:
- Учиться никогда не поздно, - и с этими словами он вошёл.

Сообщение отредактировал Вайтспирит - 14-09-2005, 19:30
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Daelinn >>>
post #140, отправлено 14-09-2005, 19:22


Private property
*****

Сообщений: 792
Пол: женский

Приключений на свою голову: 1523
Наград: 1

Непонятные ночные шорохи... Обманчивый лунный свет... Всё пугало одинокую девушку, какими-то судьбами оказавшуюся на этой дороге... Но каждый раз, когда готова была не выдержать и повернуть обратно, она напоминала себе, что такой шанс представляется раз в жизни...

Линнад услышала об открытии Академии от попутчика, когда наведывалась в соседний город... Может быть, он тоже там учится?..

На вид ей было не больше 18-ти. Впрочем, в темноте можно было разглядеть только бледное вытянутое лицо и длинные черные волосы с одной светлой прядью с левой стороны, почти скрытые капюшоном дорожного плаща. То и дело порывы ветра откидывали его за спину, и взгляду открывалась белёная льняная рубаха с широкими рукавами (которая явно было ей немного велика), перетянутая поясом, облегающие замшевые брюки темно-коричневого оттенка и легкие кожаные ботиночки.
Можно было бы принять её за юного бродягу-менестреля, отправившегося искать счастья по свету, которому "посчастливилось" встретить эту ночь без крыши над головой, но вместо лютни через плечо была перекинута сумка с не совсем обычным содержимым. Да и оружия менестрели обычно не носят. А Лин умудрилась в последний момент прихватить с собой короткий меч.

Наконец впереди показались очертания Башен, и Линнад облегченно вздохнула. И тут же спокойствие сменилось новым страхом: а что, если не возьмут?!

Погруженная в размышления, она не заметила, как подошла вплотную к воротам. Тихонько толкнув створку, Лин прошла внутрь и остановилась, оглядываясь. Какая же из них - Приёмная?


--------------------
"Are you going to let what other people think stand in the way of what you want to do?”
© Theodor Dreiser, The Financier.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Хозяйка Болота >>>
post #141, отправлено 14-09-2005, 20:49


не привлекалась
*****

Сообщений: 653
Пол: женский

сумасшедший рейтинг: 749
Замечаний: 1

В приемной, удобно устроившись в мягком кресле, дремал человек. Его бледное лицо было откинуто на спинку кресла, поэтому казалось, что он просто пристально разглядывает что-то на потолке. Лишь мерное сопение дворецкого выдавало истинное положение вещей. Смог устал. В последнее время в Академии появлялось все больше и больше новых студиозов. Казлось, неведомая сила манила их сюда. Впрочем, это действительно было так: тяга к знаниям, к древним наукам и новейшим методиками притягивала словно магнит жаждущих учиться к стенам древнего замка.
Настойчивый стук потревожил сон Смога--очередная порция потенциальных студиозов прибыла в Приемную. Амор судорожно дернулся и проснулся, вмиг привел в порядок свой элегантный черный костюм и направился к воротам, где несколько человек ожидало приглашения.
--Прошу внутрь, господа,--с почтением, но не без достоинства произнес дворецкий.--В кабинете директора вы пройдете регистрацию, после чего сможете начать свое обучение.
Он помолчал, давая возможность гостям переварить всю эту информацию и попутно приглашая жестом следовать за ним.
--Только прошу, по очереди и не все сразу,--добавил Амор, когда делегация пришельцев уже подходила к кабинету.--Ожидайте в приемной и заходите по одному. Госпожа Лита нынче хворает и ей нужен относительный покой.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 28-04-2024, 4:56
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .