В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Свет и Тьма...Тьма и Свет, А что это для вас?

Как вы думаете?
 
Тьма=Зло [ 3 ] ** [2.59%]
Свет=Добро [ 2 ] ** [1.72%]
Тьма=Свет [ 2 ] ** [1.72%]
Тьма=свобода [ 10 ] ** [8.62%]
Свет=клетка [ 0 ] ** [0.00%]
Свет=честь [ 2 ] ** [1.72%]
Тьма=подлость [ 0 ] ** [0.00%]
Свет=Зло [ 1 ] ** [0.86%]
Тьма=Добро [ 1 ] ** [0.86%]
Тьма>Свет [ 1 ] ** [0.86%]
Свет>Тьма [ 1 ] ** [0.86%]
Без Тьмы нет Света [ 9 ] ** [7.76%]
без Света нет Тьмы [ 1 ] ** [0.86%]
В нас и Тьма и Свет [ 36 ] ** [31.03%]
Свет и Тьма враги [ 0 ] ** [0.00%]
Свет и Тьма союзники [ 5 ] ** [4.31%]
У Света и Тьмы одна цель [ 11 ] ** [9.48%]
Свет от Бога, а Тьмы от Дьявола [ 6 ] ** [5.17%]
Другое [ 22 ] ** [18.97%]
Всего голосов: 116
Гости не могут голосовать 
Faust >>>
post #61, отправлено 13-04-2005, 14:53


Демон воплощенный
***

Сообщений: 90
Откуда: Инферно
Пол: мужской

Харизма: 21
Замечаний: 1

Это два полюса жизни.
Добро и Зло
Свет и Тьма. Больше ты ничего не найдешь.


--------------------
Наибольшая хитрость Дьявола заключается в том,
Что он убедил мир в своей нереальности.

Порождение Тьмы из Ордена Света
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Blade Runner >>>
post #62, отправлено 14-04-2005, 22:01


Рыцарь
***

Сообщений: 103
Откуда: Воспоминания
Пол: мужской

Познаний: 52
Замечаний: 1

Цитата(Faust @ 13-04-2005, 17:53)
Это два полюса жизни.
Добро и Зло
Свет и Тьма. Больше ты ничего не найдешь.

А ты так в этом уверен? как, к примеру, бороться со злом не порождая нового зла? при такой борьбе добро уже не является добром, скос идет на зло... что в такой ситуации добро, а что зло? поясни.


--------------------

Бес не выдаст, Бог подаст, ветер вынесет.
Изменили зеркала наши облики:
То ли птицы мы теперь, - крылья в иле все,
То ли рыбы, - плавники вязнут в облаке...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
OGR >>>
post #63, отправлено 15-04-2005, 14:34


Писец
***

Сообщений: 129
Откуда: Израиль, Яффо.
Пол: мужской

Капелек тепла: 140

Люди, я очень долго разбирался в этом вопросе, сопоставля всю информацию из книг и других источников и пришел к такому выводу:
Тьма - не зло.
Свет - не добро.
Свет - это просто альтруизм (противоположность эгоиста).
Тьма - это эгоизм.
Если Тьмы в человеке больше Света - он будет сначала делать то что хорошо для него, а потом обращать внимание на других. Светлый наоборот. Но чисто светлых и темных нет, в нас этого очень много. Замечу что я по большинтсву (75% smile.gif ) Светлый.


--------------------

Мужество есть лишь у тех,
Кто ощутил сердцем страх
Кто смотрит в пропасть,
Но смотрит с гордостью в глазах.

(С) Ария, "Беги за солнцем".
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Faust >>>
post #64, отправлено 15-04-2005, 17:11


Демон воплощенный
***

Сообщений: 90
Откуда: Инферно
Пол: мужской

Харизма: 21
Замечаний: 1

Раннер, я ясно сказал, что это два полюса и в любой ситуации эти два полючса присутсвуют. В каждой ситации есть иделальное добро и идеальное зло. Это как посмотреть.

Благодарю всех за столь отличное подвергание сомнению мою теорию с последующим ее уничтожением. Теперь я мыслю дальше. Отьедбное спасибо Спектру и Джею.


--------------------
Наибольшая хитрость Дьявола заключается в том,
Что он убедил мир в своей нереальности.

Порождение Тьмы из Ордена Света
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Раймон >>>
post #65, отправлено 15-04-2005, 22:13


Белый Тушканчик
****

Сообщений: 474
Откуда: Россия, Тамбов
Пол: мужской

Послужной список: 562

Если честно, то я уже устал дискутировать на эту тему. Ибо вопрос о сущности Тьмы и Света, а также об их взаимодействии, соотношении и т.д. - поистине вечен. Но свое мнение я все равно высскажу.
Прежде всего, я против стереотипов. Пример: "Свет - Добро" и "Тьма - Зло". На мой взгляд, это сравнение абсолютно разных философских категорий.
Идем дальше. Избитый штамп - "Темные хотят завоевать мир и могут наслаждаться лишь Властью и страхом других перед ними". Почему-то многие считают подобные утверждения аксиомой. А может, они просто хотят жить так, как им хочется? Кто-то из них жаждет власти и борется за нее, а кому-то эта власть и даром не нужна. Кому-то нравится, когда его боятся, а в ком-то страх других перед ним не вызывает ничего, кроме отвращения и брезгливости.
Светлые - ревнители добра, готовые "облагодетельствовать всех и вся" ( © Черон) ? А вот я считаю, что нельзя гнать людей к Счастью бодрыми отеческими пинками, и не люблю, когда меня пытаются "облагодетельствовать" без моего на то согласия.
Одним из признаков Тьмы называют эгоизм. Что ж, пожалуй, я соглашусь с этим (только не стоит забывать, что есть понятие "здорового эгоизма"). Но и Светлые - не меньшие эгоисты. Только их эгоизм, осуществляется, так сказать, через альтруизм (мы вам, люди, будем добро нести со страшной силой, не взирая ни на что, а вы будьте счастливы, благодарны и восторгаться нами не забывайте).
Темные не могут любить? ИМХО, бред, который я даже коментировать сейчас не буду. Любить могут все, ибо Любви Тьма и Свет безразличны.
Я сам больше склоняюсь к Тьме (свободолюбивый эгоист, что поделать), но я всегда уважал и буду уважать настоящих Светлых. Тех, кто искренне верит в свои идеалы, но при этом не является фанатиком. И который действительно дарит Свет людям, а не просто о Нем разглагольствует.
И всегда буду презирать т.н. "темных", которые обращаются к Тьме только для того, чтобы создать себе определенный имидж ("смотрите, я великий Черный Рыцарь Адского Воинства!") и на каждом шагу плачутся о том, какие они гордые, гонимые подлыми "светлюками", величественные в своей Вечной Темной Скорби и никем не понятые. А на самом деле мелочные и склочные.


--------------------
...И тролль со скукой бросает взгляд
На серые скалы, на то, что осталось...
© Алексей Витаков

"Настоящий приключенец способен насобирать на себя квестов безо всякого вмешательства со стороны мастера" - русская народная ролевая мудрость.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
ДваПера >>>
post #66, отправлено 14-09-2005, 21:54


Огненный волчонок
***

Сообщений: 104
Откуда: мои глаза все видят из Бездны...
Пол: женский

Перьев: 77

Свет - это и есть Тьма, а Тьма ничем не отличается от света. Вспоминаються строки Урсулы Ле Гуин:

Свет - рука правая Тьмы,
Тьма рука левая Света.
Двое в одном,
Жизнь и Смерть,
И лежат они вместе,
Сплелись нераздельно
Как руки любимых,
Как Путь и Конец...

Стоит задуматься...
И ва не кажеться, что вы слишком зациклились на противопоставлении "Тьма - Свет"? Вы что, дальтоники? Или просто слепцы, можете сквозь пелену на глазах видеть лишь светлые пятна и темные тени? Товарищи, не будьте так однобоки и слепы!

Это мое:

Черная Сова

Ты видел когда-нибудь Черную Сову? Она неслышно летит в ночи, ничем не выдавая себя… да, ее собратья тоже бесшумны, но если прислушаться, можно услышать как ветер ласкает их крылья, как отражается свет в их глазах, цвета заходящего солнца… В ночи они несут это солнце в себе… совы… Но я говорю тебе о другой сове… о Черной Сове… Ты никогда не сможешь услышать песню ветра в ее черных перьях, каким бы острым не был твой слух, ибо ее перьев никогда не коснется воздух, ты не увидишь блика в ее зрачках… она никогда не видела света… Думаешь, она слепа? Она видит больше, чем ты… Она не видела никогда света… она и есть Свет… Но она черная, тебя это удивляет? А удивляет ли тебя то, что родясь однажды, существо, любое, это не имеет значения, будь то человек, сова или… бог, должно умереть… Да, боги тоже умирают, просто люди не замечают этого… Черная Сова не умирает… Она никогда не рождалась, ведь для того, чтобы родиться, нужно иметь начало… у Совы не будет никогда ни начала, ни конца… Для того, чтобы иметь Смерть, надо иметь Жизнь… Может, ты уже догадался?… Смерть, это есть Жизнь, а Жизнь – Смерть… Это не противоположности… нет, они едины, одно и то же… Родясь, ты уже умираешь, только ты это не заметил… И ты однажды умрешь… чтобы дать начало новой жизни… Вечный Круговорот… Прекратившись, жизнь продолжается… Черная Сова одновременно везде и нигде… Ты не увидишь ее… Глаза твои видят лишь иллюзии… Но ты ее можешь почувствовать… Как? Все просто… она в тебе… Да, в тебе… и во мне… Почувствуй, как она раскрывает черные крылья в твоей душе… Но она ведь не черная, верно? Смотри, она же Белая Сова!… Нет, она Красная… Зеленая… А может, Желтая? Теперь ты понял? В ней нет ни белого, ни черного… В ней нет цветов, и одновременно ты найдешь в этой Сове все цвета, которые ты знаешь и не знаешь… Эта Сова в тебе, мой брат… Мы ее называем Тьмой… Это лишь человеческое имя, а у нее их было много… Те, кто называл ее Светом, так и не поняли ее… Они боялись ее жгучей красоты… Предпочитали издали любоваться ее полетом… Славили ее сияние, но оставались в тени ее крыльев… Мы называем ее Тьмой… Мы, возможно, не поймем ее до конца, ибо познание безгранично: меняясь сами, мы меняем и ее… Но мы не смотрим на нее издали… Мы стараемся лететь рядом, изучить каждый изгиб ее пера, каждый оттенок черноты, ибо черный – это все цвета… Черная Сова – лишь твое отражение. Изучая ее, мы изучаем себя…


--------------------
Я не страдаю психическим расстройством, я им наслаждаюсь

Весенняя хандра, творческий кризис и депрессняк... Но однажды я вернусь!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ординатор >>>
post #67, отправлено 15-09-2005, 6:24


Воин
**

Сообщений: 41
Откуда: Холм под звёздами у быстрой реки
Пол: мужской

Звёзды в душе: 20

В нашем мире - тьма и свет - одна сторона медали, когда противоположная - серость, стандартность и бездушие. На одной стороне - добро и зло, тайный узор, сплетённый из нитей Сета и Мрака неизвестным творцом. На другой - слепое, безэмоциональное лицо, смотрящее в никуда, залитое серым воском...


--------------------
Who wants to live forever,
Who dares to love forever,
When love must die!

QUEEN

За честь и отвагу!Независимый Легион
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лиэлле >>>
post #68, отправлено 22-09-2005, 20:11


странник пылающей души
******

Сообщений: 1116
Откуда: вне времени
Пол: женский

масок: 714

Свет и тьма - это одно и тоже.
как чёрный и белый цвет.....
как нельзя мир делить на чёрное и белое, так и на добро и зло.......
каждый человек сам себе выбирает систему и свой свет, и свою тьму

Сообщение отредактировал Эсанти - 29-09-2005, 17:34


--------------------
Помнишь, ЧТО ты сюда писала?!! Помнишь? И ты все еще хочешь, чтобы ЭТО читали?!!!
Warnings


Я вообще не понимаю, почему кому-то должны нравиться только девочки, или только мальчики, или только коккер-спаниэли

Когда человека кусает вампир, то он превращается в вампира... Складывается такое ощущение, что вокруг всех покусали бараны!!!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Овернский Клирик >>>
post #69, отправлено 22-09-2005, 21:05


Некрореалист на привале.
***

Сообщений: 126
Откуда: Украина,Киев
Пол: мужской

Милость Яхве снизошла: 165

Добро и зло - вопрос определенья.
Присвоив имя, мы, тем самым, меру задаем.
Есть красота лишь там, где есть уродство для сравненья,
И смерть лишь как не-жизнь мы сознаем.
Длинно иль коротко - мы видим в отношеньи,
Постигнув низкое - высокого понятье создаем.
За звуком нужен звук, чтоб музыка звучала.
Начало есть конец прошедшего начала.

Поэтому мудрец свершает в недеяньи,
Уча безмолвно, следует учению без слов,
Он создает, но не стремится к обладанью,
И не участвуя, творит движенье вновь.
Так, без усилий порождая измененья
И не гордясь успехом совершенья,
Он не теряет уваженье и любовь.

Лао Цзы

Вот в этом и выбор...


--------------------
Был пьяницей Омар - и я люблю вино.
Был вором Франсуа - и я залез в окно.
Взгляните на меня! Я соткан из достоинств!
А то, что не поэт,- так это все равно...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Xarien >>>
post #70, отправлено 23-09-2005, 4:44


Воин света
***

Сообщений: 115
Откуда: Хоббитания (Удел)
Пол: мужской

Жизней: 106

Голосовать не стал, так как подходит много вариантов!
Свет от Бога, а Тьмы от Дьявола,
Тьма=Зло
Свет=Добро
Без Тьмы нет Света
без Света нет Тьмы
В нас и Тьма и Свет....
Вот. Прокомментирую лишь некоторые высказывания.
1) В нас Тьма и Свет.
ИМХО.
При рождении, в человеке есть и тьма и Свет.
ПИдя по жизни человек чему-то обучается, видит мир своими глазами, и в конце-концов делает выбор либо в пользу Света, либо в пользу Тьмы.
(В чью пользу сделал выбор я надеюсь всем понятноsmile.gif)
Вот. Главное побороть в себе Тьму (для когото Свет), когда сделан выбор. Мне это удалось (точнее мне помоглиsmile.gif)
И я не жалею об этом!!!

Тьма=Зло
Свет=Добро
Это, наверное, нужно было объединить в один пункт...
Это просто очевидноsmile.gif

Без Тьмы нет Света
без Света нет Тьмы

Мне кажеться, что это почти одинаковые определения.
определения. Но с ними я не согласен. Тоесть во мне нет тьмы. Хотя...может её ооооочень мало.? Не знаю. Но свет во мне прекрасно существует без тьмы.
ПОэтому тут уж не могу согласиться...
Просто откомментировалsmile.gif))))
Вот и не знаю, за что голосовать.)))


--------------------

Вода ручьёв и неба высь, всё без тебя теряет смысл...

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Митридат >>>
post #71, отправлено 23-09-2005, 8:39


Герой Копья
****

Сообщений: 480
Пол: мужской

Строк: 478

Цитата
Тьма=Зло
Свет=Добро
Это, наверное, нужно было объединить в один пункт...
Это просто очевидно


Посмею не согласиться. Ведь само понятие "добро" и "зло" - что это значит? Есть добрый пьяный дядька, а есть злой бухой мужик.
Если на тебя с балкона уранили горшок с цветами ты будешь добрый? Нет. И что же, из-за этого ты становишься тёмным?
Если доброго унижать, оскорблять и осквернять, этот добрый скоро станет злым если он достойная личность... Конечно есть теория Непротивления, которую широко предлагал Л. Н. Толстой, но всё же это спорный вопрос...
Есть такое понятие, праведный гнев, и оно делает хороший аргумент в мою сторону.
Если Свет=Добро=Бог, то что же, Господь теперь покарать не может?
И в ту же очередь Зло нередко представляется в виде доброго, хорошого и пушистого. А про змея-искусителя и подавно речи нет...

Так что, Xarien, в чём-то ты прав, думаю, но в этом понятиее "добра" и "зла", кажется, заблуждаешься...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тэриэл >>>
post #72, отправлено 30-09-2005, 17:13


Я вам Не тУт и не Здесь
***

Сообщений: 193
Откуда: Вечный странник междумирья
Пол: мужской

полосатых мух: 170

оххх... Как трудно было сделать выбор межу тремя пунктами:
во первых Без Света не Тьмы. Это отчасти верно, но в тоже время без Тьмы нет Света. эти две силы неразрывны. Вариант В нас есть и Свет и Тьма меня сначала привелкал(и очень сильно надо сказать) но все же ответил Другое. Почему другое? Да потому что все три варианта сразу и верны и нет. Межу первым и вторым вариантом можно поставить равенство, но это не значит что Свет равен Тьме. А третий вариант неверен по одной причине: мы все приходим и уходим, но и Свет И Тьма существуют Независимо от нас. это лично мое мнение. Если поставить между всеми тремя вариантами знак равенства, то получится что Свет не может существовать без Тьмы, но эти две Силы не зависят от нас. Они сами по себе. Мы сами по себе. Так было, так есть, и так будет всегда... Аминь...


--------------------
Запомни, крутых нет, есть только те, кому ещё на дали по роже...

1.Ты в интернете
2. Ты на сайте Прикл. ру
4. Ты читаешь.
5. Ты не заметил отсутствие 3 пункта
6. Ты проверил это только сейчас
7. Ты Улыбаешься :-)))


Никто не умирает девственником. Жизнь имеет всех!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Серина >>>
post #73, отправлено 30-09-2005, 17:28


хищница.
****

Сообщений: 492
Откуда: на грани
Пол: женский

Взмахов крыльями: 1005
Наград: 2

Не считаю тьму - злом, свет - добро, и вероятно никогда не приду к какому-то одному мнению на этот счёт. с одной стороны тьма - клетка - она не даёт возможности быть светом...и свобода получается какая-то однобокая... то же самое и со светом, поэтому надо просто определиться что есть что, и сочетать это в себе...Всё равно не плучилось сказать то, что я думаю на самом деле. Но примерно так... короче говоря голосую за вариант:"В нас и Тьма и Свет"...
Вот таким вот образом...


--------------------
it's a long long road
it's a big big world
we are wise wise women
we are giggling girls
we both carry a smile
to show when we're pleased
we both carry a switchblade
in our sleeves © Ani DiFranco


Среди них никто точно не знал, что такое счастье и в чём именно смысл жизни. И они приняли рабочую гипотезу, что счастье в непрерывном познании неизвестного и смысл жизни в том же. ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
V-Z >>>
post #74, отправлено 1-10-2005, 12:19


Дракон-волшебник. Наемник.
*******

Сообщений: 3677
Откуда: Минск, лучший город Земли
Пол: мужской

Заклинаний сплетено: 3249
Наград: 12

"Между Днем и Ночью всегда стоит Вечер. Между Светом и Тьмой всегда стоит Сумрак".
Я придерживаюсь такой точки зрения. Этика Света, этика Тьмы... неоднозначны, скажем так. Есть Тьма и есть Чернота. Вот с последней я не собираюсь мириться... а среди моих друзей есть немало считающих себя Темными.


--------------------
Должен - значит могу!

"Расса" - это примарх в родительном падеже, а не часть вида.
"Войны" бывают "звездные", а не "отважные".
"Госсударство" - это правосудие на высшем уровне, а не страна.
"Компания" - это группа людей, а не военный поход.
Если вы называете себя "палладином", то вы посвящены Афине Палладе.
Адрессован - это адрес, который совали, а не указание адресата (с) Даэлинн
Это я вам как дракон говорю.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Enrast-Tallar >>>
post #75, отправлено 2-10-2005, 20:14


Приключенец
*

Сообщений: 18
Откуда: Леса Калорры
Пол: мужской

Прекрасных Эльфиек вокруг:: 24

Тьма и Свет - всего лишь слова, вопрос в том, какой мы вкладываем в них смысл.
Я считаю себя светлым и шью темный плащ.
Почему я светлый? Потому что книги/фильмы/люди вдолбили в меня определенный образ, который мне импонирует.
Почему я шью черный плащ? А мне нравится черный свет. И всё. У меня в голове мысля: мне идет черный цвет.
Одни и те же понятия обрастают разными смыслами. Как их соединять?..
Так что свет - это АшНю, а Тьма - отсутствие этих же АшНю. Остальное лишь понятия, которые время от времени меняются местами. А суть в нашем сознание, уникальном и неповторимом для каждого из нас.
Для меня свет и тьма - одни из полюсов, между которыми балансирует человек, и цель его достичь своего баланса, гармонии.


--------------------
Человек. Зверь. Бог.
Enrast-Tallar Ken'Nafy
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Margay >>>
post #76, отправлено 5-10-2005, 4:29


Лирическое отступление
****

Сообщений: 281
Пол: женский

коэффициент гения: 477

Я не знаю одна ли я тут такая "умная", но могу вас заверить, что я знаю что такое свет и тьма.))) Свет - это фотоны, а тьма - это их отсутствие. *невинный взгляд* Ага-ага. (Да, мне до физика далеко, но все-таки.) Так что, если не будет света... То будет тьма. Но это детали! Не надо меня убивать меня слишком жестоко!
Если же говорить об абстрактных "Свете" и "Тьме", то на мой взгляд - все это всего лишь чисто человеческие предубеждения. Люди, как живущие свете дня существа, всегда более или менее боялись ночи, а вместе с ней и тьмы. Не забыть также о всем известной никтофобии... А с чем сравнить предмет своего страха как не со злом?
Что для меня свет и тьма? Ну-у-у-у... Скажем так: Тьма - это ночь. Таинственно, красиво, завораживающе, но плохо видно. Свет- обыденно, просто, по-своему красиво и хорошо видно. Да и вообще - я пытаюсь не делать таких заключений как "хорошо" или "плохо". Все в этом мире относительно, необходимо и прекрасно по-своему.)))


--------------------
Интересно, если вегетарианцы действительно ТАК любят животных,... то почему они съедают всю их пищу?! (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Astarta >>>
post #77, отправлено 5-10-2005, 6:03


Смертный грех
***

Сообщений: 102
Откуда: Город Дождя
Пол: женский

Причин вернуться: 71

Цитата
Свет - это фотоны, а тьма - это их отсутствие.


Отсутствие фотонов это скорее темнота))

Но каждый считает по своему. Вопрос был :

Цитата
Свет и Тьма...Тьма и Свет, А что это для вас?


В детстве я однозначно принимала, что свет - хорошо, тьма - плохо. Свет ассоциировался с добром, тьма, следовательно, со злом. С возрастом приоритеты меняются. Если говорить о понятиях света и тьмы, то они для меня являются именно тем, что есть: тьма- отсутствие света, свет - отсутствие тьмы.
А если вы, Господа, затрагиваете тему Добра и Зла, то у меня нет однозначного ответа.
В какой-то мере Зло - это производная Добра "Не делай добра, не получишь зла"(народная "мудрость"), а Добро- экспонента Зла "Не было бы счастья, да несчастье помогло"(пословица). Так что судите сами, а для меня одно не исключает другого, эти понятия взаимосвязаны. И поступки человека, которые общество характеризует как "добрые" или "злые", для самого индивида могут иметь совсем другие значения.


--------------------

Первое впечатление от человека — самое верное, так как он еще не знает, что от вас скрывать.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sonia >>>
post #78, отправлено 5-10-2005, 20:26


Воин
**

Сообщений: 67
Откуда: Из другой Жизни
Пол: нас много!

Влюбилась в небо: 46

Мое понятие света и Тьмы:
У них одна цель, хотя достичь ее они хотят разными способами. Что за цель? Да вы и сами наверное знаете, это переманить на свою сторону как можно больше душ и превосходствовать над другой стороной. Уничтожить другую сторону, не получится, почему? Да потому, что без Света, тьма разделиться на меньшую и на большую тьму, свет тоже разделится если тьмы не станет. По крайней мере наш разум устроен так чтобы видеть все в разных цветах и разных позициях. Если такового абстрактного понятия тьмы и света не будет существовать, то мы сами его придумаем.

Свет нужен для того чтобы видеть тьму, тьма нужна для того чтобы скрыться от света. Все взаимно связано. Как можно пред почти одно другому? Не даром у нас есть на одном плече хранитель, на другом искуситель. Ведь если веришь в Бога значит ты веришь и в Дьявола.
Одно без другого не сможет существовать.
И добро и зло зависит друг от друга во всех смыслах этого слова.
Вряд ли мы сможем когда-нибудь понять истинны, но было бы весело...неправда ли?


--------------------
Неприкaсаемых быть не должно!
Religion is a Death cult- you live in order to die.
Квента
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
eDalamar >>>
post #79, отправлено 8-10-2005, 19:37


Дитя Ночи
****

Сообщений: 398
Откуда: Первозданная Тьма
Пол: средний

Темных Заклинаний: 255
Замечаний: 4

"Если бы не было тьмы, то что нам было бы известно о звездах?" (Палин Маджере - Драгонленс)
Вот такого я придерживаюсь мнения... Я сторонник Тьмы... Но без света нет тьмы, а без тьмы - света... Ни то ни другое не может жить отдельно... Практически невозможно существование одного без другого... smile.gif


--------------------
*he is dead*
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Серина >>>
post #80, отправлено 16-10-2005, 18:19


хищница.
****

Сообщений: 492
Откуда: на грани
Пол: женский

Взмахов крыльями: 1005
Наград: 2

Цитата(eDalamar @ 8-10-2005, 22:37)
"Если бы не было тьмы, то что нам было бы известно о звездах?" (Палин Маджере - Драгонленс)
Вот такого я придерживаюсь мнения... Я сторонник Тьмы... Но без света нет тьмы, а без тьмы - света... Ни то ни другое не может жить отдельно... Практически невозможно существование одного без другого... smile.gif
*



да уж... звёзды самый лучший пример... они горят во тьме, напоминая нам о свете. Свет стремится к ним, тьма сравнивает их с собой и их не разлучить...
Когда есть хоть намёк на тьму, где-то всегда будет гореть ма-аленькая звёздочка света...

Сообщение отредактировал Серина - 16-10-2005, 18:19


--------------------
it's a long long road
it's a big big world
we are wise wise women
we are giggling girls
we both carry a smile
to show when we're pleased
we both carry a switchblade
in our sleeves © Ani DiFranco


Среди них никто точно не знал, что такое счастье и в чём именно смысл жизни. И они приняли рабочую гипотезу, что счастье в непрерывном познании неизвестного и смысл жизни в том же. ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 28-04-2024, 0:10
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .