В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта. Причина: Истечение месяца с последнего обновления (Далара 20-04-2011)

Страницы (23) : < 1 2 [3] 4 5  >  Последняя »  Все 
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Наемники космоса, НФ, космос

Torvard >>>
post #41, отправлено 11-11-2007, 18:13


Воин
**

Сообщений: 34
Откуда: г. Краснодар
Пол: мужской

Дружеских зуботычин: 50

[quote=Морской дьявол,10-11-2007, 23:18]
– Мистер Королев, могу предложить Вам место в десантно-штурмовой группе.
Дэки выложил на стол несколько тонких пластинок. Это были блоки памяти со встроенным анализатором отпечатков пальцев. Их повсеместно использовали для заключения различных договоров и документов, которые не требовали высокой степени защиты.



- Что и следовало ожидать, - улыбнулся Королев. Он взял в руки один из блоков и принялся вертеть. Очень хороший и качественный идентификатор. Предназанченный для запоминания, а если было необходимо то и распознования человека. Запоминал несколько параметров таких как отпечатки пальцев, биоритм и тд. Серьезная штука.
Королев еще раз просмотрел контракт и на секунду задумался, примеряя на себя роль десантника.
Он делал это по привычке, не особо задумываясь, просто беря предлагаемые условия, беря самого себя и пытался воткнуть своё эго в эти рамки. Если получалось, то он вполне мог в дальнейшем справиться, приспособиться, притереться, в общем войти в будущую колею жизни. Но если не нравилось, то он это не принимал ни под каким соусом и дальнейшим изменением условий. Королев понял что кочевряжиться не стоит, благо он не курсистка какого-нибудь высшего института благородных девиц. То что сказал Дэки это было просто и понятно тому кто ходил не раз по лезвию. Такой логике быстро учишься если хочешь дожить до старости.
Он обратился к Дэки:
- Да то что, кредиты будут капать во время рейда это хорошо, но! Но ведь если есть десантная команда, то есть соответсвенно и будущие трудности, так? Как насчет трофеев и премиальных за возможные осложнения?
Лицо Дэки прикрытое очками повернулось к нему и невозмутимый голос ответил:
-Премии не предполагаются. Но, если по пути попадется что-либо никому не принадлежащее, при этом будет возможность это что-то забрать без ущерба для выполнения задачи и не захламляя корабль, то забираем и делим на всех, - вот это уже была информация для всех.
- Хорошо, я согласен, - просто ответил Королев и впечатал свою ладонь в идентификатор, подождал пару секунд, пока тот не пискнет и пустил его по столу к Дэки. Информацию о маршруте к кораблю он слышал, больше здесь делать было нечего.
- До встречи на корабле, - громко сказал Королев, выскользнул из-за стола и направился к выходу из бара.

Сообщение отредактировал Torvard - 11-11-2007, 18:13


--------------------
Если где-то шум и драка,
Если там бутылки бьют,
Если там орут девчата -
Значит там связисты пьют!


Тихо, тихо ползи, улитка, по склону Фудзи,
Вверх, до самых высот!


Если, путь пpоpубая отцовским мечом,
Ты соленые слезы на ус намотал,
Если в жаpком бою испытал, что почем,-
Значит, нужные книги ты в детстве читал!

(с) Высоцкий В., "Баллада о борьбе"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аккеран >>>
post #42, отправлено 11-11-2007, 18:15


Рыжик
****

Сообщений: 482
Откуда: На зеленом диванчике
Пол: мужской

Погладьте Котэ: 949
Наград: 1

Ну вот и началось самое интересное. Рэд с двумя сумками медикаментов перелез в челнок, и перекрестившись, а затем и сплюнув через плечо (зачем ссорится Богом или с Чертом, помолюсь обоим) и нажал кнопку старта.
Треск и пламя. И челнок ушел в отрыв. Никаких особых ностальгических чувств к Эристе Рэд не питал, так что его больше интересовал сам процесс взлета чем красоты удаляющегося края. Челнок высадил у терминала "С" где пока ещё никого не было.
- Значит будем ждать, - Рэд нервно забарабанил пальцами по пластиковому кейсу


--------------------
Понимаете.. пары, которые предназначены друг для друга... они проходят через все то же дерьмо, что и остальные пары. Разница лишь в том, что они не сдаются. И эти пары обязательно сражаются за свои отношения. (с) Доктор Кокс

Только Мы улыбаемся и летим в большую-большую пропасть (с) Моя
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
viper >>>
post #43, отправлено 11-11-2007, 21:56


Рыцарь
***

Сообщений: 94
Пол: мужской

благих предсказаний:: 46

Эд взял свою часть блока с договором и, сказав: "До встречи на борту, и удачи нам всем!", - он направился к выходу. Уже когда он дошел почти до выходы из бара, два симбиота, стоявшие неподвижно, как будто бы встрепенулись и выскочили в проход вперед Эда. По дороге домой он уже размышлял, как он распорядится своим временем.
Во-первых, зайдя домой, он залез в интернет и уточнил расписание челноков. Действительно, отправление от "С", предпоследний через пять с половиной часов, то что надо, про себя отметил Эд. Затем он собрал сумку, закинув туда компьютер, кое-что из одежи, инструмент для роботов, ну и еще некоторые вещи...
Поставив квартиру под охрану, в которой впрочем не так чтобы и много было чего выносить, Эд направился к своему старому другу. Хариссон, или Скорпи, как его называли в некоторых кругах, имел небольшую мастерскую, неподалеку от дома Эда. В основном Грэйнджер захаживал к нему либо на выходных, чтоб перехватить по бутылочке пива, поговорить о жизни, либо, чтоб подремонтировать симбиотов. Но было и еще кое-что. Если надо было что-нибудь достать, из запчастей к симбиотам или не гражданскую модель в сборе, то Скорпи был к вашим услугам. Конечно же на его мастерской не висела вывеска нелегальные девайсы, и каждый второй не зашел бы к нему с такой просьбой, но вот для своих...
Как раз такой случай выпал сейчас. Эд открыл дверь и по обыкновению запустил вперед роботов. Последние, войдя, замерли у входа, как стражи. Эд закрыл дверь и защелкнул замок. Скорпи был сообразительным малым, поэтому сразу же поманил его за собой в небольшой кабинетик, в котором произошел их разговор. В итоге, Эд договорился с ним, на то, чтобы обменять своих нынешних симбиотов, плюс довольно чувствительная доплата, на образцы более пригодные для поисково-боевых операций. Эти модели все-таки тоже были не теми боевыми машинами для убийства, которыми Грэйнджер привык руководить, будучи в составе Здвезды, но с такими малышами уже можно было и повоевать: броня, орудия, сенсоры...большие затраты на крнцентрацию!
- Эх браток, мне тебя все же будет не хватать, когда это ты теперь ко мне забредешь пивка попить, - с нескрываемой грустью произнес Скорпи, - ты смотри, береги их, - он указал на симбиотов, - они мне почти стоили руки и ноги, - усмехнулся Скорпи!
-Бог даст свидимся, Скорпи. С меня причитается! - они пожали друг другу руки, на том и распрощались.
Затем с новыми друзьми, Эд в оставшееся время решил просто прогуляться пару часов по городу, привыкая к управлению, к ощущениям.
Через пять с половиной часов после того, как Эд ушел из бара, он садился на челнок, который доставил его на транспортную станцию, где уже ожидал один из членов его новой команды!
*Что ж, не верно будет считать разговор в баре - знакомством, - подумал Эд и подошел к новому товарищу.*
-Будем знакомы, Эдвард Грэйнджер, - он протянул руку для рукопожатия.


--------------------
Временная неудача лучше временной удачи!

Ну я ещё вор и рейнджер, так что я тоже немножко рыцарь!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аккеран >>>
post #44, отправлено 12-11-2007, 4:57


Рыжик
****

Сообщений: 482
Откуда: На зеленом диванчике
Пол: мужской

Погладьте Котэ: 949
Наград: 1

- Ну, здорово Эд, - улыбнулся Рэд и пожал ему руку. Случайная схожесть имен его забавляла. - Эти двое тоже с тобой? - ткнул он на симбионтов. - Похоже штучная работа. Или кто-то над ними поработал после заводского выпуска. Не-не, - замахл руками Рэд. - Не специалист. Просто я робопротезы раньше вживлял. А иногда и большим занимался. Приходилось и инструкции по техники читывать. Но мне всё равно люди как-то милее, - Рэд поежился. Мимо болтая прошагали две стюардессы к соседнему шлюзу с пассажирским кораблем. - Особенно вот такие вот представители, - радостно оскаблился он. - Кстати как тебе наша штурман. Думаю, девочка, сможет поднять нас в воздух и не рехнуть в первую же Черную Дыру. А как тебе тип с протезом? - Рэда как всегда понесло, он долго держал себя в руках там на Эристе, а оказавшись в безопасности на орбите немного раскис.


--------------------
Понимаете.. пары, которые предназначены друг для друга... они проходят через все то же дерьмо, что и остальные пары. Разница лишь в том, что они не сдаются. И эти пары обязательно сражаются за свои отношения. (с) Доктор Кокс

Только Мы улыбаемся и летим в большую-большую пропасть (с) Моя
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мара >>>
post #45, отправлено 12-11-2007, 7:04


Зимняя
******

Сообщений: 1003
Пол: женский

снежинок на ладони: 1136

Домини внимательно слушала все, что говорил Дэки, стараясь не запутаться и запомнить максимум информации.
"Вылет через шесть часов, надо быть заранее, значит терминал С, челнок до Мангуста, зайти посмотреть расписание, отправить письмо родителям, собрать вещи..."
Девушка мысленно составляла план дальнейших действий, загибая при этом пальцы и беззвучно шевеля губами. Члены её будущей команды один за другим прощались и выходили из бара. Только теперь Домини спохватилась, что не мешало бы познакомится или хотя бы запомнить лица, ведь с этими людьми ей предстоит провести вместе немало времени в замкнутом пространстве корабля. И как бы это не было сложно для неё, придется налаживать контакт.
Но эти раздумья она "отложила на потом", сейчас существовали более срочные и насущные проблемы.
Например, написать письмо домой, а то вот уже две недели родные Домини ничего о ней не знают. Планета, на которой жила девушка, находилась в отдаленном районе изученного космоса, поэтому послание будет идти достаточно долго.
Будующий штурман-навигатор поднялась с дивана и, пролепетав "До встречи", направилась к почтовому терминалу, одиноко стоящему в углу бара.
Письма Домини писать не умела и не любила, поэтому ограничилась стандартными фразами: «Здравствуйте дорогие мама и папа. У меня все хорошо, я наконец-то нашла работу. Буду штурманом-навигатором на корабле «Мангуст». Вылетаю сегодня через несколько часов. Не волнуйтесь за меня. Люблю, целую, Домини»
Опустив несколько монет во встроенный монетоприемник, девушка ввела домашний адрес, и электронное письмо отправилось в свое долгое плавание.
Теперь нужно было собрать свои вещи и заплатить за номер в мотеле. Благо, время еще оставалось, т.к. возле нанимателя до сих пор толпился народ. Стараясь передвигаться в быстром темпе, девушка вышла из бара по направлению к одной из гостиниц на Эристе.


--------------------
Я теряю по иллюзии в день
Не дай мне сорваться
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Алеф >>>
post #46, отправлено 12-11-2007, 7:59


Злобный викинг
*****

Сообщений: 914
Откуда: Далекая северная страна
Пол: женский

Селедка!!!: 1147
Наград: 1

- Звать меня Грин Миллс, а лет мне восемнадцать, - выпалила Грин, протягивая ручонки к контракту. В голове у нее вертелась только одна мысль - не высовываться из бара, пока не возьмут на работу. И тогда ей не смогут уже пришить бродяжничество и мелкие кражи. Портмоне Грин удачно выбросила, а контрактом она подотрет нос даже начальнику городской службы безопасности.
- Ну правда же, восемнадцать! И оружием я пользоваться умею, - добавила она убедительно (ах, черт! всегда не верят насчет возраста!). - И замки вскрывать могу почти любые.

Сообщение отредактировал Алеф - 12-11-2007, 8:54


--------------------
Заплюсь Шурику

С удовольствием поиграю в богатырское фэнтези а-ля "Приключения Жихаря". Рассмотрю все варианты :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Даниэль >>>
post #47, отправлено 12-11-2007, 10:52


всё будет хорошо
****

Сообщений: 388
Откуда: Чужое небо
Пол: женский

теплых слов и улыбок: 611

«Так то лучше» - подумалось в этот момент Киэну. – Никаких гарантий? А, тогда все понятно – если что – считай, что труп. Отлично, это мне подходит.»
- Киэн Джонсон, десантник. Хотя, скорее бывший десантник. – начал он. – Живу, где придется. Время от времени работаю мусорщиком – убираю ненужный хлам с поверхности высокого бизнеса. Вот и все.
Да, вот и рассказал – как открыл рот, начал нести какую – то ахинею. Ну да ладно – может наниматель не сочтет это за самый идиотский бред. Вдруг его рюкзак, который валялся на полу около стула, задела нога. Посмотрев выше, парень увидел и обладателя этой «прекрасной конечности» - девчонку лет… пятнадцати – шестнадцати. Она что, тоже хочет? Хотя… каждый человек может пригодиться. Посмотрим, что скажет Дэки.

Сообщение отредактировал Даниэль - 12-11-2007, 20:03


--------------------
Существует правда, которая не может быть выражена словами. Эта правда заключается в нас. (с) Кохара Юки

Да, он действительно сможет. Сможет ради того, чтобы любимый им гордился. (с) моё

И каждый день отчаянно хочется жить. (с) Мачида Шинго
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Xareno >>>
post #48, отправлено 12-11-2007, 19:40


Подмастерье
***

Сообщений: 173
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: мужской

Пропавших мистерий: 95

- Хорошо, я согласен с правилами.
Марк тихо вздохнул, вспоминая про одного генерала который заставлял плясать солдатам перед противником, когда он ел. Редкостный был Даун этот генерал. Его свои же солдаты убили. Очнувшись от мыслей, он засунул блок в указанный проем. Вытащив, он приложил индефикатор к пальцам. После чего пододвинул к Дэки и когда тот отпечатал свои пальцы Марк забрал свою часть договора и направился к выходу. Пройдя через несколько ячеек он зашел в неприметный магазинчик. Подойдя к полкам, он достал маленький кейс, на котором было написано *Набор механика*, и отнес продавцу.
- С вас 40 *Money*.
- Держите.
Маркус протянул деньги и пересчитал оставшиеся. Их не хватило бы и на легкий завтрак. Вздохнув, Марк спросил.
- Вы не можете мне это вживить.
- Всегда, пожалуйста. Вживление бесплатно.
- Это хорошо.
Продавец отвел меня в маленькую комнатку и что-то начал мудрить с моим имплантатом. Через двадцать минут он сказал.
- Все готово.
- Спасибо.
Выйдя, Марк направился к космопорту. Найдя нужный челнок, он сел в него. Долетев до транспортной станции Марк подошел к терминалу С, где уже было двое.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
viper >>>
post #49, отправлено 12-11-2007, 22:10


Рыцарь
***

Сообщений: 94
Пол: мужской

благих предсказаний:: 46

После рукопожатия на Грэйнджера свалился буквально-таки груз слов. Рэд говорил без умолку, трещал словно пулемет. Эдвард даже слова вставить не успел.
Куча текста с довольно-таки малоинформативным содержанием была пропущена почти целиком мимо ушей, мозг просто отказался принимать ее. Эдвард среагировал лишь на замечание Рэда о стюардесах и устремил взор вслед им. Когда же появился миг, что бы Эд мог вставить слово в ответ, он изобразил довольно-таки серьезное выражение на лице и произнес следующее:
- Ты не тараторь, как заклинивший пулемет. Не волнуйся так, я чувствую, все будет отлично! - конечно же он ничего не чувствовал, но подумал, что этим он сможет отчасти разрядить ситуацию, - Рад знакомству! - последнее, что успел произнести Эд, ожидая новой волны информации.


--------------------
Временная неудача лучше временной удачи!

Ну я ещё вор и рейнджер, так что я тоже немножко рыцарь!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
O-Shiri
post #50, отправлено 13-11-2007, 6:13


Unregistered






Зод уже прочитал контракт и не нашел в нем ничего, на что стоило бы обратить особое внимание. Обычный контракт наемника, по которому, в случае чего, наниматель всегда сможет выйти сухим из воды, но в то же время и ничего необычного в нем не было. Контракт, который он подписал почти десять лет назад, был еще менее "человеколюбив".
Пока Кленси вертел в руках пластину для заключения договора, остальные заключали оговор и уходили, видимо, чтобы закончить свои дела на этой планете и собраться в путь. Зоду не надо было собираться, все его имущество уже очень давно помещалось в солдатский мешок, да и родственников не осталось. Поэтому он не спешил уходить из бара, решив дождаться конца найма, ибо состав команды его интересовал, наверное, даже больше чем нанимателя. Ибо тот, похоже, брал почти всех без разбору, а Зоду с ними предстояло участвовать в возможных переделках, а тут уж лучше знать, на что способен твой напарник. Поэтому, усевшись поудобнее за столом, Зод заказал безалкогольную протеиновую смесь Herkoloin, и, продолжая вертеть в руках так и не "подписанную" пластину с договором, продолжил наблюдать за нанимающимися.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Киберхаг >>>
post #51, отправлено 13-11-2007, 14:14


----
*******
Администратор
Сообщений: 2068
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Пол: мужской

Лесных ежиков: 1602
Наград: 1

Приняв в команду всех, кто выразил на это желание, Дэки подписал соответствующие договора и покинул бар. То ли ушел на экскурсию по городу, то ли по каким-то своим делам.
* * *
Примерно шесть часов спустя. Орбитальная транспортная станция. В непосредственной близости от входа в шлюз, табло над которым высвечивает надпись «Мангуст».
Дэки подошел к собравшимся, теперь уже членам команды.
– Пройдемте на борт, я проведу небольшую ознакомительную экскурсию.
Не дожидаясь ответа, парень повернулся к шлюзовым воротам, через которые вполне мог проехать грузовик. Касание ладонью сенсорной дактилоскопической пластины и проход плавно открывается. Как выяснилось, Дэки несколько соврал. Корабль не был пристыкован к станции, он стоял внутри нее, в одном из ангаров. Матово черный корпус, освещенный прожекторами, приковывал к себе внимание необычным покрытием. Как будто чешуя рыб, пластины накрывали друг друга. И нигде ни одного иллюминатора, надписи, шва или люка.
– Знакомьтесь – «Мангуст», – Дэки указал на корабль, как будто предлагал познакомиться с кем-то из людей.
– По форме напоминает плоский треугольник. Вон так вершина – нос, а вон та грань – корма. Высота корабля десять метров. Длинна по любой из сторон треугольника – примерно сто пятьдесят метров. Ракетно-артиллерийское вооружение, предназначенное для самообороны. Впрочем, при наличии соответствующих ракет, может наносить удары даже с орбиты по поверхностным целям. Предназначение – судно электронной разведки. Обладает превосходными системами маскировки и дистанционной разведки. Отсюда главный вывод – наша сила в скрытности, от боя мы должны по возможности уклоняться.
– Два ангара для катеров, и четыре для штурмовиков, покажу их чуть позднее. А теперь прошу подняться на борт.
Дэки подошел ближе к кораблю. Неожиданно часть брони выдвинулась наружу, освободив проход в шлюз, из которого тут же на палубу ангара опустилась прочная пластиковая лестница. Внутри корабля царила тьма.
– Пошли, – парень преспокойно поднялся по лестнице и из шлюза донесся его голос: – Светомаскировка.
Когда экипаж поднялся, внешняя дверь шлюза совершенно беззвучно встала на свое место. На какое-то время все оказались в полной темноте. Но вот неярко загорелись осветительные плафоны, расположенные на стенах.
– Шлюз, – сообщил Дэки, хотя это и так было понятно: – в этих шкафах есть несколько скафандров, которые можно использовать для космоса или не сильно агрессивных планет. Боевые костюмы хранятся не тут, а в арсенале.
Парень повернулся к уже открывшемуся внутреннему люку.
– Кстати, обратите внимание. Тут два внутренних прохода. Один ведет в медицинский отсек, другой в общий коридор. Открываются независимо друг от друга. Такая конструкция может быть использована, когда есть риск химического или биологического заражения возвращающейся группы. Тогда они входят не в общий коридор корабля, в медицинский отсек, где подвергнуться процессу очистки, обследования и при необходимости – лечения. Кстати, практически любой отсек корабля может быть переведен на полностью автономный режим, в том числе это касается очистки воздуха. Поэтому нахождение больных в медицинском отсеке, при должных мерах предосторожности, безопасно для остальных членов команды.
Дэки прошел в соседнее тускло освещенное помещение.
– Мистер Баррет – Ваше рабочее помещение. Отсек поделен на лазарет, лабораторию и приемную. При желании здесь же можно и жить. Хотя для врача предусмотрено место в каюте.
Парень подошел к двери и, открыв ее, вывел команду в узкий коридор. Свет здесь, так же было немного.
– Носовая каюты, два уровня. Предлагаю подняться наверх вот по этой лестнице.
– А вот этот коридор идет вдоль оси корабля до центрального отсека. Аналогичный ему, но чуть короче располагается на первом уровне. По сторонам расположены каюты, рассчитанные на четырех человек каждая. Однако поскольку нас меньше чем предполагалось по штатному расписанию, то можете расселиться по одному… или как вам больше понравиться. Моя каюта находиться возле центрального отсека. Там же еще несколько занятых кают, как несложно догадаться кое-кто в команде уже имеется.
Дэки не торопясь, пошел по коридору. Похоже, что недостаток света его совершенно не смущал.
– Доступ в служебные помещения – ангары, мастерские, склады… для вас запрещен, за исключением случаев, когда это потребуется по должностным необходимостям. Так мистер Баррет имеет доступ в медицинский отсек. Мистеры Михев и Грэйнджер в мастерскую арсенала. Мисс Кларк и мистер Твердый – центральный отсек. Разумеется, при желании, можно осуществить несанкционированное проникновение, но если кто на этом попадется, то будет расценен как вражеский разведчик и казнен, – в голосе парня не было угрозы. Он совершенно спокойно предупреждал, как будто рассказывал прогноз погоды.
– А вот собственно и вход в центральный отсек, но показывать его я не стану. Лучше посетим ангары, а затем склады.
Пол корабля слегка вздрогнул и чуть-чуть завибрировал, но Дэки не придал этому никакого значения.
– Тут у нас десантный катер, предназначенный для орбитальной высадки и возвращения. Хорошо ведет себя в атмосфере различных типов. А вот тут многоцелевой десантный катер. В атмосфере ведет себя хуже своего собрата, зато весьма хорош в открытом космосе, в частности при абордажах, – рассказывая это, парень переходил узкими коридорами из одного ангара в другой.
– Как я уже говорил, у нас четыре ангара для штурмовиков, но в наличии только два. Годятся как для открытого космоса, так и для атмосферы, но за счет своей универсальности несколько проигрывают специализированным машинам. Еще один сверхмалый корабль – электронный разведчик. А здесь – шесть автоматических орбитальных шпионов. Теперь переходим в арсенал.
Помещение, открывшееся группе, было весьма стесненным. По стенам тянулись стойки с автоматическими винтовками, способными работать в различных условиях. Рядом расположились вертикальные контейнеры с боевыми скафандрами. Одна из самых дорогих и лучших моделей.
– Разнообразия у нас тут практически никакого нет, что позволяет при необходимости достаточно быстро производить ремонт и замены деталей, а так же нет проблема с достаточным количеством боезапаса.
Парень похлопал по контейнеру – скафандры дорогие, если кто-то исхитриться их испортить, лучше сразу застрелитесь, чтобы долго не мучиться.

НРПГ: более подробную информацию могу предоставить по запросу (лучше в аське).


--------------------
По административным вопросам ко мне не обращаться.
Администраторы Spectre28 и Crystal
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Алеф >>>
post #52, отправлено 13-11-2007, 14:53


Злобный викинг
*****

Сообщений: 914
Откуда: Далекая северная страна
Пол: женский

Селедка!!!: 1147
Наград: 1

А нам, грешным, значитца доступа никуда не будет, подумала Грин, старательно запоминая все подробности. Корабль ей понравился - полумрак, узкие коридоры, тесные помещения. Если придется рвать когти - много шансов пробраться незаметно. А смываться рано или поздно придется. С Эристы надо было улететь полноправным членом общества, но брать на себя повышенные обязательства Грин не желала. И мысленно прикидывала: насколько интересным должно быть путешествие и своевременной оплата, чтобы остаться на "Мангусте". А вот полетаем маленько под началом таинственного Дэки и посмотрим. В крайнем случае, решила Грин, при первой же остановке сделаю ноги. Главное, подальше от Эристы.

- А как тут у вас насчет еды? - невинно поинтересовалась Грин.


--------------------
Заплюсь Шурику

С удовольствием поиграю в богатырское фэнтези а-ля "Приключения Жихаря". Рассмотрю все варианты :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аккеран >>>
post #53, отправлено 13-11-2007, 15:33


Рыжик
****

Сообщений: 482
Откуда: На зеленом диванчике
Пол: мужской

Погладьте Котэ: 949
Наград: 1

Рэд в это время вертевший шлем в руках вздрогнул и с трудом поймав шлем положил его на место. Пока группа досматривала корабль, Рэд решил не мозолить глаза и не выглядеть шпионом, которого надо казнить поплелся в медицинский отсек. Если у Реда и была мечта о личной лаборатории то она воплотилась. Он прошелся вдоль стола с колбами и пробирками. У Реда были кое-какие исследования в области вирусологии, и лучшего места нельзя было наити. Довольно мурлыкая песенку себе под нос он прошагал в смежный отсек и оказался в лазарете. Здесь он задержался подольше раскладывая принесенные им препараты и вакцины по полкам. И уже через полчаса его можно было наблюдать беззаботно развалившемся на диване в приемной и делающем пометки в исследовательском журнале.


--------------------
Понимаете.. пары, которые предназначены друг для друга... они проходят через все то же дерьмо, что и остальные пары. Разница лишь в том, что они не сдаются. И эти пары обязательно сражаются за свои отношения. (с) Доктор Кокс

Только Мы улыбаемся и летим в большую-большую пропасть (с) Моя
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мара >>>
post #54, отправлено 13-11-2007, 15:48


Зимняя
******

Сообщений: 1003
Пол: женский

снежинок на ладони: 1136

Домини с восхищением осматривала корабль. Хорошая машина, явно не новая, но ухоженная настолько, что кажется будто только что «сошла со стапелей».
По загривку пробежал холодок, когда Дэки говорил о том, что лучше застрелится, если испортишь что-нибудь. Девушка вдруг ясно себе представила, как в результате неправильно проложенного курса корабль попадет в метеоритный дождь и повредит обшивку. От такой перспективы в желудке свернулся тугой узел и подкатил к горлу. «Да я сама застрелюсь, сразу же, без напоминания».
Впервые за всю её сознательную жизнь, Домини поняла, что «шутки кончились». Здесь не академия с преподавателями, которые всегда помогут и подскажут, и уж тем более не тренажер, где за ошибку всего лишь снимаются баллы. На кону стояли человеческие жизни и её жизнь в том числе. Руки чуть дрогнули и на лбу выступила испарина. Домини смахнула её, напряженно оглядываясь, и надеясь, что никто не заметил её минутной слабости. Теперь от неё зависело слишком многое и привилегия входить в центральный отсек, вовсе не казалась приятной и не тешила гордость. Вдруг захотелось бросить все и улететь домой, к маме и папе в тепло и безопасность. «Ну уж нет. Или сейчас или никогда. Хотела стать штурманом, так становись им, а не распускай нюни. Никаких лишних мыслей. Есть, спать, работать. И больше никаких сомнений и колебаний. Никогда».
Кулаки были сжаты настолько, что побелели костяшки, а ноги оставили в ладонях кровавые полумесяцы. Очнувшись, Домини обнаружила, что не дышит уже целую минуту. Она еще раз огляделась. И чтобы не привлекать к себе лишнего внимания, спросила.
- Капитан Дэки, я могу положить вещи в свою каюту и пройти на свое рабочее место? Время идет, нам скоро вылетать.


--------------------
Я теряю по иллюзии в день
Не дай мне сорваться
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Torvard >>>
post #55, отправлено 13-11-2007, 16:06


Воин
**

Сообщений: 34
Откуда: г. Краснодар
Пол: мужской

Дружеских зуботычин: 50

Королев успел вовремя. Немного пошатавшись по городу он зашел в местный городской парк. Хотелось посидеть в приятной обстановке. Местные власти постарались, выделили из своих карманов, вложили деньгми от федеральных средств и слепили довольно симпотичный рекреационный уголок.
Если не смотреть вверх, то это место запросто можно было принять за один из парков метрополии. Торварду было хорошо.
Он прибыл на станцию за полчаса до назначенного срока. В тот раз когда он прилетел на планету, времени ознакомиться со станцией катастрофически не хватало, сейчас его как раз хватило успеть добраться до сектора "С".
Все были в сборе. Прошла пара минут и двери отсека открылись, перед ними предстал Дэки, их наниматель, их папа и мама на судне и на время экспедиции.
Дальше пришлось удивиться, в терминале не было челнока или десантного бота для перевозки экипажа на корабль. Здесь стоял сам "Мангуст", меланхолично отражая свет ангарных плафон от своей темно-матовой поверхности.
Дэки стал представлять корабль, именно представлять как равного партера, или даже больше. Королеву наверное показалось, но в таком спокойном голосе их нанимателя мелькнула гордость во время рассказа.
Торвард не удержался и причмокнул от удовольствия, корабль ему нравился. Пусть он выказал это нарочито восхищно, но ему было все равно. То что рассказал Дэки Королев оценил.
Эти обводы, небольшие размеры, укоплектованность и оснащенность...Все это можно было назвать произведением искусства.
Они зашли внутрь, не сильное освещение еще больше оттеняло матовые стены коридоров. Дэки рассказывал. Команда слушала и мотала на ус.
- А как тут у вас насчет еды? - невинно поинтересовалась Грин.
Королев вспомнил что и сам он ел довольно давно.
- Да, неплохо было бы перекусить, - поддержал он девчонку.

Сообщение отредактировал Torvard - 13-11-2007, 16:07


--------------------
Если где-то шум и драка,
Если там бутылки бьют,
Если там орут девчата -
Значит там связисты пьют!


Тихо, тихо ползи, улитка, по склону Фудзи,
Вверх, до самых высот!


Если, путь пpоpубая отцовским мечом,
Ты соленые слезы на ус намотал,
Если в жаpком бою испытал, что почем,-
Значит, нужные книги ты в детстве читал!

(с) Высоцкий В., "Баллада о борьбе"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тонкий >>>
post #56, отправлено 13-11-2007, 21:30


Воин
**

Сообщений: 62
Откуда: Из странствия на мгновенье пред новыми дорогами
Пол: мужской

Миров в Хумгате где бывал: 60

Джек чуть было не опоздал. Из бара он вышел сразу же, как только был заключён договор и отправился куда глаза глядят. Гуляя по городу и мечтая о будущих перпективах, он совсем забыл о времени, и потому на последний челнок он бежал со всех ног. У корабля, что неудивительно, все уже были в сборе. Джек скромно пристроился в хвост экскурсии и молча наблюдал."Мангуст" ему понравился. Он старался не слишком сильно смотреть тотуда, то сюда, но получалось плохо. Запомнив всё что было показано и усвоив всё, что было сказано, он скромно ждал дальнейших указаний, решив пока никуда не лезть, и не выпячиватся.


--------------------
...рано или поздно, так или иначе...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
O-Shiri
post #57, отправлено 14-11-2007, 7:18


Unregistered






Кленси пришел к необходимому шлюзу на транспортной камере практически вовремя, не успел он даже поздороваться остальными членами новообразованной "команды", какпоявился наниматель пригласивший всех на корабль. Слушая лекцию о устройстве корабля Зод все так же молча отмечал ключевые моменты:
Ракетно-артиллерийское вооружение, предназначенное для самообороны. Впрочем, при наличии соответствующих ракет, может наносить удары даже с орбиты по поверхностным целям. Предназначение – судно электронной разведки
Клэнси криво ухмыльнулся, разведовательное судно с возможностью торпедирования поверхности планет, либо он чего-то не понимал в значении слова "разведка", либо это называется "диверсионной дейстельностью".
Обладает превосходными системами маскировки и дистанционной разведки. Отсюда главный вывод – наша сила в скрытности, от боя мы должны по возможности уклоняться.
Эта фраза только подтвердила предположение о возможной диверсионной деятельности, ибо по сути указывала на уверенность нанимателя в том что нападения на корабль будут, но так как это было привычнее для бывшей "Крысы Брауна", чем обычная разведка, пусть даже и в палоизученных секторах, Зод был доволен.
В атмосфере ведет себя хуже своего собрата, зато весьма хорош в открытом космосе, в частности при абордажах
"Крысы должны уметь забирать свое... Кому бы оно не пренадлежало." - на лице Кленси, сразу вспомнившего любимую фразу командира его отделения, появилась улыбка.
Теперь переходим в арсенал.
Улыбка Зода стала еще больше. Арсенал, стрельбище, поле боя - это было привычно, это был его мир, в который он решил вернуться, и, судя по рядам оружия вдоль стен, ему это удалось.
Когда лекция закончилась, Кленси немного подоздал, давая останьным возможность высказаться, а потом спросил:
-Сэр, - привычное обращение к старшему по званию слетело с языка чисто автоматически, - как член десантно-штурмовой группы, я бы хотел проверить работоспособность скафандров и оружия заранее. Тем более что с этой конкретной модификацией брони я не работал. Как бы это организовать?

Сообщение отредактировал O-Shiri - 14-11-2007, 7:30
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Киберхаг >>>
post #58, отправлено 14-11-2007, 10:29


----
*******
Администратор
Сообщений: 2068
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Пол: мужской

Лесных ежиков: 1602
Наград: 1

– В жилом отсеке, кроме кают располагаются камбуз и кают-компания. Это на первом уровне, – ответил Дэки: – Кока и стюардов у нас нет, поэтому еду готовьте сами. Наши запасы представляют собой продукты быстрого приготовления. Не деликатесы, конечно, но и не отрава. Полезно, питательно и достаточно вкусно. При желании и умении, из них можно приготовить не только «стандартные» блюда, но и нечто более изысканное. Если кому-то захочется немного поэкспериментировать – не возражаю. Но постарайтесь не переводить продукты напрасно, поскольку, когда мы сможем ими снова запастись – неизвестно.
– Вы правы, мисс Кларк, в том, что Вам скоро предстоит приступать к своим рабочим обязанностям. Разумеется, сначала Вы можете пройти в свою каюту. Выберете любую из незанятых. Их очень просто отличить – индикаторы замка светятся желтым, а не зеленым цветом. И небольшое уточнение для всех, – парень выдержал легкую паузу, привлекая внимание: – вибрация, которую Вы можете ощущать, означает, что работают маршевые двигателя. Мы уже покинули ангар транспортной станции и летим по направлению к предполагаемой точке прыжка в гиперпространство. Управление осуществляет второй пилот. Мисс Кларк, постарайтесь не позднее чем через час прийти в центральный отсек, чтобы проложить курс. Куда именно – там Вам скажут.
Дэки повернулся к Кленси.
– С проверками сложнее. Контейнеры включают в себя диагностическое оборудование, так что прогнать предварительные тесты не сложно. Для оружия тоже есть соответствующий стенд. Но пострелять не получиться – тира у нас нет. Скафандр, после тестов, можно надеть и походить в нем по коридорам корабля. Конечно это не то же самое, что на полигоне, но хоть что-то.

НРПГ. Схема корабля есть в описании. Там приведен условный разрез, при виде сверху.


--------------------
По административным вопросам ко мне не обращаться.
Администраторы Spectre28 и Crystal
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мара >>>
post #59, отправлено 14-11-2007, 12:24


Зимняя
******

Сообщений: 1003
Пол: женский

снежинок на ладони: 1136

- Мисс Кларк, постарайтесь не позднее чем через час прийти в центральный отсек, чтобы проложить курс. Куда именно – там Вам скажут.
Домини коротко кивнула и отправилась плутать по лабиринтам коридоров в направлении жилых помещений с каютами. Спартанская обстановка чувствовалась даже здесь. Никаких излишеств, только функциональное назначение. Не долго думая и не особо выбирая, Домини вошла в первую попавшуюся дверь с желтым индикатором на замке. Щелкнув специальным выключателем, она сменила его цвет на зеленый. «Здесь живет Домини. Посторонним вход запрещен». Девушка представила эту табличку на двери, написанную кривым детским почерком и улыбнулась. Дома, на её двери была точно такая же. Но здесь, на корабле её комната была максимально обезличена. Холодный пластик, светлые оттенки «металлик», две двухярусные кровати, встроенные шкафы с раздвижными дверями, крохотный столик и крохотный стульчик, на которых можно было сидеть, только если поджать ноги и согнутся в три погибели. Комната на четверых, но народу на корабле мало, так что скорее всего Домини будет здесь одна. «Ну ничего. Обживусь как-нибудь. А сейчас»
Девушка положила рюкзак на кровать и достала оттуда потертую тетрадь с легкомысленным рисунком на обложке. Там, её торопливым почерком были записаны все важные мелочи, все полезные советы и наблюдения, которые она подчерпнула во время обучения. Учитывая рассеянность и забывчивость Домини, эта тетрадка была по-настоящему бесценна. Еще в одном кармане нашелся шоколадный батончик. Время шло, эпохи менялись одна за другой, но шоколад был вечен. Девушка была сладкоежкой по-неволе. Батончики она поедала в медицинских целях. Т.к. шоколад снимает стресс и помогает восстановиться после тяжелых умственных нагрузок.
Дверь захлопнулась и замок моргнул зеленым светом. Девушка приложила ключ-пластину, которую нашла на столе к специальной области на замке, запирая свою дверь. Быстрым шагом дошла до центрального отсека. Искренне надеясь, что ей не оторвут голову за подобную бесцеремонность, открыла дверь, вошла внутрь и громко представилась.
- Здравствуйте, меня зовут Домини Кларк, я ваш новый штурман-навигатор.

Сообщение отредактировал Messalina - 14-11-2007, 17:14


--------------------
Я теряю по иллюзии в день
Не дай мне сорваться
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аккеран >>>
post #60, отправлено 14-11-2007, 13:42


Рыжик
****

Сообщений: 482
Откуда: На зеленом диванчике
Пол: мужской

Погладьте Котэ: 949
Наград: 1

- Эй, народ! Это доктор Баррет! - Рэд постучал по коммутатору общей связи по кораблю. - Я закончил сортировку и распаковку препаратов. И теперь жду вас по очереди у себя для того, чтобы всадить вам в мягкое место по стальному монстру. Короче всем в обязательном порядке явится ко мне на обследование и для получения прививок и вакцин, а также за недельным расчетом витаминов Д. Солнышко как вы понимаете не будет, так что косточки у вас могут расшататся и без невесомости. Также всем десантникам прибыть за боепакетами БАВа и Противостолбняной сывороткой. Если у кого проблемы со здоровьем то решим их пока я ещё могу скинуть ваше тело за борт незаметно. Ха-ха. Всем удачного дня.


--------------------
Понимаете.. пары, которые предназначены друг для друга... они проходят через все то же дерьмо, что и остальные пары. Разница лишь в том, что они не сдаются. И эти пары обязательно сражаются за свои отношения. (с) Доктор Кокс

Только Мы улыбаемся и летим в большую-большую пропасть (с) Моя
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Страницы (23) : < 1 2 [3] 4 5  >  Последняя »  Все

Тема закрыта. Причина: Истечение месяца с последнего обновления (Далара 20-04-2011)
Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 29-04-2024, 12:21
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .