В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> "Тихий рай", шумная неделя

Морфи >>>
post #141, отправлено 3-02-2008, 20:01


Блуждающая в тумане муза Сейдена
****

Сообщений: 287
Откуда: Белый бронированный рояль
Пол: женский

Границ взорвано: 720
Наград: 1

- Ежей? - удивился Спартак, припоминая слова радио. - А, точно, шариков этих колючих, которые смотались неизвестно куда... Ладно, забирайтесь, пойдем искать.
Пес улегся перед крысой, надеясь, что никто его в такой позе не заметит. Особенно Мишелене.
То, что молодые хозяева уже смотались, он и не заметил: не до того было.

Вышеупомянутая кошка, переждав в одном из своих тайников нашествие детей, теперь сидела в прихожей и старательно наводила блеск на свою шубку.
Мишель не давала покоя мысль, что она, потомственная крысо- и мышеловка, умудрилась упустить добычу.
Тут до чуткого слуха кошки донеслось чье-то пение, и Мишель замерла, не дотянувшись лапой до уха. Шерсть на ее загривке встала дыбом, и кошка одним прыжком преодолела расстояние между собой и поющей обувной коробкой.
Мишель неторопливо обошла коробку по периметру. Запах не оставлял сомнений - искомая мышь нашлась.
- Мышка, - нежно пропела Мишелене. - Мы, кажется, не закончили диалог... Выходи, продолжим.
Кошка постучала когтями по коробке. Ей хотелось поиграть.


--------------------
Когда тебе тепло и мягко, мудрее дремать и помалкивать, чем копаться в неприятном будущем. Мяу! © Евгений Шварц, "Дракон"

Я вернулась!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Эсмеральда >>>
post #142, отправлено 6-02-2008, 22:24


Хедин
****

Сообщений: 498
Откуда: Хьёрвард
Пол: женский

Сокрушено богов: 485

Храбрая партизанка уже направлялась в заветные джунгли за пропитанием, когда дом с шумом и криками пересекли дети-человеки. Лягушка даже спряталась в первую замеченную дырку в стене. А как же ещё должен поступать настоящий партизан? Конечно же, скрыться, слиться с окружающей действительностью и наблюдать, дабы доложить в штаб о передвижениях противника. Только вот штаба у Чуни не было, поэтому докладывать она ничего не собиралась. Просто планы её изменились.
Надо сказать, что с лягушкой в доме особо-то никто не горел желанием общаться, поэтому животное находило своеобразную отдушину в хорошес воображении. Со временем оно так развилось, что Чуня едва ли отличала реальность от вымысла. Так и теперь: вообразив, что Денис и Кристина - это два вражеских батальона, лягушка бросила все свои намерения добыть еду для себя и отряда, ибо не было уже ничего важнее, как добраться до ставки и собрать все силы для вооружённого отпора. Враг-то он просто так по чужой территории не шляется - он наверняка готовит атаку.
Таким образом, Чуня направилась в лагерь. И незаметно подобралась к тому месту, где дремал Стружка. Очнулась лчгушка только тогда, когда ей на голову что-то упало: Чуня резко поняла, что нет ни отряда, ни джунглей, ни двух батальонов, а есть только она и её богатое воображение. Лягушка приуныла, но уходить от мыша не стала, вдруг он с ней захочет пообщаться.


--------------------
Я услыхал тихие слова Ракота:
- Так что же, мы теперь, выходит, с тобой Боги, брат Хедин?
- Да, - помолчав, ответил я.
- И ты понимаешь, что это значит?
- Да. Мы с тобой - пленники на невесть сколько тысячелетий
...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Сейден >>>
post #143, отправлено 6-02-2008, 22:56


человек
******

Сообщений: 1154
Откуда: Минск
Пол: мужской

Добрых слов: 2047
Наград: 2

- Арг, р-р-р-р-р-р-р, - как бы хотел Стружка уметь рычать вот точно так же. – У, кошка, иди сюда, я тебе и сказку р-р-р-раскажу, и танцевать учить буду, - сказал бы тогда храбрый мыш, гордо взмахнув хвостиком, поставив ушки торчком и так бы залихвастски пискнув, что у любой кошки, не то что у Мишелене, пропал бы интерес к мышам надолго.
И Стружка действительно пискнул. Но так неубедительно и пронзительно, что иначе как проявленным чувством ужаса назвать тот писк и не получалось.
Лапки грызуна мелко подрагивали, уши стояли как два локатора, прислушиваясь к каждому звуку по ту сторону коробки, а мышиные глазки бегали, бегали…
- В..вы ошибаетесь, мадам Мишелене-Арабелла, Стружка п..просил передать, что совершенно не помнит, чтобы наш… я хотел сказать, ваш последний с ним разговор не закончился ко всеобщему удовольствию обеих сторон… - теперь мелкая дрожь перекинулась и на хвостик, Стружка нервно грыз щетинку старой обувной щётки, совершенно не замечая этого. Он искал путь к отступлению, а лапки самопроизвольно отнесли его к дальнему углу коробки, подальше от зловещего голоса снаружи. Конечно, вряд ли это бы помогло, вздумайся кошке поиграть ещё немножко, но… а что ещё оставалось достославному представителю мышиного рода.
И тут взор мыша упал на лягушку. Большую. Зелёную. Зеленющую настолько, что даже темнота пространства внутри коробки приобретала многозначительный зеленоватый отлив.
- М..мадемуазель Чуня, - сдавленным шёпотом проговорил мыш. Как… как я рад вас видеть. Неправда ли сегодня замечательная погода? Я, вернее, мне, выпала честь вести интересную дискуссию с нашей уважаемой соседкой. Только мне кажется, что её, гм, аргументация настолько остра, что может не оставить от моих доводов и… мокрого месте? – похоже, несмотря на проявленные чуда дипломатического такта, сам Стружка не слишком верил в силу своих слов. Он, ну, будь мыши способны на это, то Стружка подобно загнанному в угол человеку поправил бы бабочку и нервно улыбнулся. Мол, всё в порядке, сейчас мы договорим с этой милой киской, и сможем продолжать нашу партию по гольфу.
Вопроса о том, как Чуня сумела попасть в закрытую коробку, где и была всего одна дырочка для воздуха, в голову мыша, разумеется не влез. За влез другой, вернее, не вопрос, а мысль.
Неожиданно Стружка пискнул и забежал Чуне за спину, откуда уже боязливо выглянул в сторону просвета на волю.
- Мадемуазель Чуня, вы мне не поможете? Я бы хотел совершить прогулку до во-о-о-н того отверстия в спине, что аккурат за спиной Мишелене. Только, мне почему-то кажется… вот, что некоторые обстоятельства могут этому помешать.
Стружка окончательно стушевался.


--------------------
Высшие ценности проистекают из семейного быта. (с) Мышерар Авиньонский
Добро многогранно. Но с этим недостатком успешно разбираются добрые люди.
А иногда люди вспоминают, что они не в единственном числе на этой планете.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Эсмеральда >>>
post #144, отправлено 7-02-2008, 13:00


Хедин
****

Сообщений: 498
Откуда: Хьёрвард
Пол: женский

Сокрушено богов: 485

Если бы земноводные умели улыбаться, то Чуня сейчас обязательно заулыбалась бы.
- Конечно я вам помогу, товарищ! Мы своих в беде не бросаем! - пафосно начала лягушка, но быстро замолкла, взглянув на кошку. А кошка-то находилась совсем рядом. И в памяти отважной партизанки всплыла наследственная память предков, а точнее родственников - обычных лягушек Средней полосы, которых в огромных количествах душат подобные звери по ночам в огородах. Но настоящие коммунисты не робеют перед лицом грозного врага! И Чуня не оробела, она только ещё сильнее захотела исчезнуть из поля зрения зверя, но теперь уже только вместе с товарищем Стружкой, который сидел в коробке и не чаял добраться до противоположной стены.
- Что могу я сделать? - полушёпотом спросила Чуня, косясь на кошку. - И это... ты что, друг и товарищ, я вне коробки твоей нахожусь...
Тут опять должна была бы последовать улыбка, делать которую земноводные, к несчастью, не умеют.


--------------------
Я услыхал тихие слова Ракота:
- Так что же, мы теперь, выходит, с тобой Боги, брат Хедин?
- Да, - помолчав, ответил я.
- И ты понимаешь, что это значит?
- Да. Мы с тобой - пленники на невесть сколько тысячелетий
...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Морфи >>>
post #145, отправлено 8-02-2008, 9:04


Блуждающая в тумане муза Сейдена
****

Сообщений: 287
Откуда: Белый бронированный рояль
Пол: женский

Границ взорвано: 720
Наград: 1

От чуткого уха охотящейся кошки переговоры Стружки с Чуней не ускользнули. Отдавать свою добычу какой-то жабе Мишелене не собиралась, и готова была бороться до конца.
- Послушайте, уважаемая, - очень вежливо обратилась кошка к Чуне, нервно дергая хвостом. - Это моя мышь! Вот вы, как и я, женщина, вы должны понять! Он бросил меня во время разговора! И даже не извинился! Вот такие пошли мужчины! - патетически возопила кошка. - Понимаете, я теперь просто обязана разобраться с этим... мышем. Надеюсь, вы войдете в мое положение и позволите мне утащ... мр... пригласить эту невежливую мышь на небольшое рандеву, в ходе которого мы проясним наши сложные взаимоотношения?
Кошка потянулась и нетерпеливо мяукнула.


--------------------
Когда тебе тепло и мягко, мудрее дремать и помалкивать, чем копаться в неприятном будущем. Мяу! © Евгений Шварц, "Дракон"

Я вернулась!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Сейден >>>
post #146, отправлено 8-02-2008, 21:22


человек
******

Сообщений: 1154
Откуда: Минск
Пол: мужской

Добрых слов: 2047
Наград: 2

- Эм, - Стружка понял, что попал в крупную переделку и между ним и кошкой сейчас находилась всего то лишь одна единственная зелёная лягушка.
- Мой дом – моя коробка, - нашёлся сообразительный мыш, тем не менее не покидая своего безопасного убежища.
- О прекрасная Мишелене-Франциска-Арабелла, свет очей моих, радость лучших умов и сердец нашего дома… может не надо? – Стружка запищал, словно бы боязливо посмеиваясь над собственной шуткой. Его усики беспокойно подрагивали. – Ведь… ведь у нас праздник! Шарики, ёлка… То есть, я хотел сказать, праздничный стол по случаю победы. Ну право, зачем вам такой неинтересный (и невкусный!) собеседник, как какая-то жалкая мышь? Т..тем более что, говорят, у нас поселилась одна старая и очень мудрая птица. Почти как Краг, если вы его, конечно пойма… то есть я хотел сказать, поймёте.
Десятки недопрочитанных романов, недогрызенных кассет и дисков промелькнули перед глазами мыша. Что он мог сделать? На что надеяться? Единственное, уповать на чудо.
- А Алиса говорила, что у неё мех – гуще, - не в лад выпалил мыш и зажмурил лапками глаза, чтобы не видеть, что сейчас произойдёт.


--------------------
Высшие ценности проистекают из семейного быта. (с) Мышерар Авиньонский
Добро многогранно. Но с этим недостатком успешно разбираются добрые люди.
А иногда люди вспоминают, что они не в единственном числе на этой планете.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sarina >>>
post #147, отправлено 16-02-2008, 22:16


Кавалеристка-вредина
****

Сообщений: 417
Откуда: Саратов
Пол: женский

Препятствий без штрафа: 391

Хилари склонила голову, наблюдая за попугаем, она даже вывесила язык, что никогда себе не позволяла. "Герольд", скажет тоже. Хотя среди собак она старшая и самая заслуженная, если судить по тем самым железкам и красивеньким ленточкам, что висели на ковре в комнате молодой хозяйки.
- Герольд? Вряд ли. Скорее я тут в должности полковника, - недавнее сражение с муравьями сказалось на ней, странным желанием использовать звания. - Но если Вы соизволите покинуть сей домик, я познакомлю вас с генералом.
Пролаяв это предложение немка, задумалась, а захочет ли Петрович с этой яркой птичкой общаться.


--------------------
Сейидсва ат вер хевим хевит конунгс
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Сейден >>>
post #148, отправлено 18-03-2008, 0:18


человек
******

Сообщений: 1154
Откуда: Минск
Пол: мужской

Добрых слов: 2047
Наград: 2

Мелко дрожа, Стружка шаг за шагом отступал назад. Потупив глаза, как стыдливая мышь, впервые увидевшая кошку. На самом деле Стружка просто очень боялся онеметь от страха, потому отступал, отступал… Вот уже двигаться больше стало некуда, за спиной раскинулась неприступная стена, в которой за мгновения дырку прогрызть было ну никак нельзя.
И тут радио сказало…
- Бу!
Конечно, нельзя сказать, что оно специально подкралось и затаилось над ухом Мишелене, выжидая подходящего момента, но тот факт, что оно оказалось неподалёку сыграло свою роль. Возглас получился резким, неожиданным и весьма оптимистичным. Первым напугался конечно же Стружка, который с громким писком рванул по стеночке с небывалой скоростью и успел заскочить в норку между плинтусами раньше, чем кто-либо успел что сообразить. Радио же невозмутимо заметило:
- Да будет вам. В холодильнике полно колбасы, мышей-то зачем есть? Кто пищать-то по ночам будет, если не они?
А Стружка тем временем забился в свою самую потайную, самую дальнюю норку, куда он как-то стянул кусочек чьего-то платка, и теперь дрожал в нём, покрывшись мелкой испариной. Он думал, что нет ничего на свете опаснее кошек, но что наступит день, и его объявят великим кошкоукротителем. Мыша Стружку Первого и Непобедимого, Храброго и Благородного. Его сделают королём, будут носить на подушечке, кормить сыром с дырочками и будут чесать животик каждое утро и вечер, соревнуясь за это почётное занятие.
За этими мыслями мыш и забыл, собственно, чего он так боялся, принявшись с довольным видом чистить усы и уши.


--------------------
Высшие ценности проистекают из семейного быта. (с) Мышерар Авиньонский
Добро многогранно. Но с этим недостатком успешно разбираются добрые люди.
А иногда люди вспоминают, что они не в единственном числе на этой планете.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
V-Z >>>
post #149, отправлено 18-03-2008, 22:56


Дракон-волшебник. Наемник.
*******

Сообщений: 3677
Откуда: Минск, лучший город Земли
Пол: мужской

Заклинаний сплетено: 3249
Наград: 12

Избежавшего душевного потрясения и физических травм мыша стоило бы сделать символом остатка дня – так спокойно и размеренно он прошел. Видимо, судьба решила, что проблем для одних суток хватит, и решила более не испытывать жителей коттеджа каким-то новым заданием.
День перешел в вечер, а вернувшиеся хозяева были встречены все тем же дружным коллективом зверей. А если кто и подозревал о том, что он не настолько дружен – то не высказал.
Вечер же плавно соскользнул в ночь, и коттедж окутал невидимыми крыльями сон. Поддались ему даже кошки, которые, теоретически, были не обязаны спать ночью… на деле же кошки, как всегда, спали когда им хотелось, не обращая внимания на мнение биологов.
Радио попыталось негромко подвести итоги дня – но Эрик, который расположился на ночь совсем рядом, лениво пообещал допрыгнуть и смахнуть лапой. И мудрое устройство не стало испытывать судьбу.
И так закончился день. Обычный день коттеджа «Тихий рай»… насколько в нем вообще бывали обычные дни.
Конечно, это всего лишь кусочек жизни, и завтра все может быть иначе… но завтра будет завтра. А сегодня все уже завершилось.
Спокойной ночи.


Что ж, мастера сообщают, что прикл завершен (хотя, если в будущем возникнет желание играть дальше...) Всем, кто участвовал - спасибо за игру, а всем, кто читал - спасибо, что читали.
И спокойной ночи.)


--------------------
Должен - значит могу!

"Расса" - это примарх в родительном падеже, а не часть вида.
"Войны" бывают "звездные", а не "отважные".
"Госсударство" - это правосудие на высшем уровне, а не страна.
"Компания" - это группа людей, а не военный поход.
Если вы называете себя "палладином", то вы посвящены Афине Палладе.
Адрессован - это адрес, который совали, а не указание адресата (с) Даэлинн
Это я вам как дракон говорю.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ноэль >>>
post #150, отправлено 19-03-2008, 18:59


Прелесть несусветная.
*****

Сообщений: 596
Откуда: Где-то между домом и мечтой.
Пол: женский

Конфет: 2610
Наград: 1

Прикл завершен.


--------------------
user posted image
Мы вам устроим сладкую жизнь!

Сыграла бы в: историческом приключении, детективной истории с мастерскими рельсами
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 27-04-2024, 14:45
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .