В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
 
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Школа Ледар, Последний Вампир-Ледар набирает команду

Элвар >>>
post #1, отправлено 15-08-2008, 13:25


Воин
**

Сообщений: 65
Откуда: Верхние покои башни Ледар
Пол: мужской

Танцев исполнено: 33

Пустые комнаты, разрушенные перегородки, выжженные залы, пепел мертвых тел, обломки замороженных драконидов - это все, что сейчас осталось от когда-то величайшей вампирской школы Ледар. Но тайны школы не раскрыты, магия, которая покинула это место, снова бьет ключем через старые рунные колодцы, артефакты поют в тайниках. Что ждет отважных, ступивших в эти стены, чтоб восстановить древнейшую из школ и не дать знаниям исчезнуть.

Элвар Дзиббирит Ледар, последний из воинов-ледар взял на себя роль наставника, чтоб пройти со своими учениками по всем этажам здания и снова оживить его.

создана тема - обсуждение, там можно задавать интересующие вас вопросы по приклу а так же оставлять квенты, советую прочесть =)

/forum/index.php?showtopic=14385

Сообщение отредактировал Элвар - 18-08-2008, 8:21


--------------------
Элвар Дзиббирит из рода Ледар

Собираем группу желающих идти в Школу Ледар.
Прикл по школе Ледар

АРРАКИС.ДЮНА.Пустынный мир спайса, песка и приключений.
Открыт набор в прикл по Дюне

Прошу прощения за отсутствие на выходных, это или поход, или игра =)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Элвар >>>
post #2, отправлено 20-08-2008, 14:13


Воин
**

Сообщений: 65
Откуда: Верхние покои башни Ледар
Пол: мужской

Танцев исполнено: 33

Элвар хорошо помнил историю. В этом мире вампирская традиция зародилась на добровольной основе, когда высокородные пожелали бессмертия и стали искать способы его достижения, дабы мудро править народами на протяжении многих столетий, сохраняя стабильность и процветание. Однако многие года минули с тех пор, высокородные стали вампирами, вампиры сменились вампирами-магами, а им на смену пришла традиция Ледар - традиция тотального самоконтроля. Элвар - как последнее воплощение школы Ледар - не стал охотиться и насильно обращать в вампиров, нет, он просто кинул клич, чтобы те, кто готовы отказаться от радостей просто го человека и уйти от жизни, сами восстановили традицию древнейшей школы вампиров. Да, именно так, только те, кто пришел по доброй воле, верил вампир, смогут пройти путь до конца. Потому Элвар распустил слухи о путешествии в школу и теперь ждал безумцев, которые согласятся.

Он сидел на холме, сложив под собой свой плащ. Ветер обдувал его лицо, развевал волосы. На его коленях покоился Ледяной Клык - последний из оставшихся ледяных мечей, святыня Ледар. Все правила были известны, он сидит тут на холме и ждет, а его последователи придут и по одной простой фразе они узнают друг друга, это как пароль и отзыв. Элвар ждал, он ждал что вот вот на холм поднимется парень или девушка, молодой эльф или дварф, возжелавший изменить свою жизнь, поднимется и спросит; "Это ты идешь в башню Ледар?" - и Элвар ответит: "Нет, не я... Мы с тобой!".

Сообщение отредактировал Элвар - 21-08-2008, 13:18


--------------------
Элвар Дзиббирит из рода Ледар

Собираем группу желающих идти в Школу Ледар.
Прикл по школе Ледар

АРРАКИС.ДЮНА.Пустынный мир спайса, песка и приключений.
Открыт набор в прикл по Дюне

Прошу прощения за отсутствие на выходных, это или поход, или игра =)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
АнтаР >>>
post #3, отправлено 21-08-2008, 19:37


Воин
**

Сообщений: 63
Откуда: Россия, Москва
Пол: мужской

Хороших сторон в жизни: 67

На холм поднялся молодой человек, с виду лет 20-25, одетый в кожаные штаны, крепкие сапоги, холщовую рубаху, кольчугу и кожаную куртку поверх нее, стальные наголенники и открытый, кожаный с металлическими полосками шлем со стрелкой. За пояс был заткнут боевой топор на длинной рукояти, также к поясу были пристегнуты ножны с длинным, 30см, кинжалом отличной стали - прощальным подарком учителя. За спиной висели котомки с притороченными к ним щитом и копьем 2м в длину и довольно широким листовидным наконечником. Весь он был жилистый, быстрый в движениях, осторожный и порядком запыленный.

Сообщение отредактировал АнтаР - 24-08-2008, 14:47
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Элвар >>>
post #4, отправлено 22-08-2008, 8:57


Воин
**

Сообщений: 65
Откуда: Верхние покои башни Ледар
Пол: мужской

Танцев исполнено: 33

Человек?! Что он тут делает? Элвар был встревожен - кто перед ним? Путник, разбойник, ученик, агент драконидов. Если бы это был ученик - он бы произнес словесную формулу, путник не стал бы таскать с собой столько стали а разбойники и агенты драконидов этой местности не нужны!
Элвар вскочил на ноги, оказавшись в свете луны. Его седые волосы легли на спину тугим хвостом, на рубахе блеснули серебряные пуговицы, а меч, что так спокойно лежал на коленях, уже уютно пристроился в руке, которая столько раз направляла его к самым сладким и доступным частям вражеской плоти. Вдруг по мечу пробежало слабенькое синее сияние. Несмотря на то, что меч был весь в зазубринах, с разбитой гардой и парой наметившихся трещин - он не утратил своих магических свойств, и если бы у разбойника было время присмотреться - он бы заметил, что мошки и комары, вившиеся вокруг меча, вдруг опали, замороженными.


--------------------
Элвар Дзиббирит из рода Ледар

Собираем группу желающих идти в Школу Ледар.
Прикл по школе Ледар

АРРАКИС.ДЮНА.Пустынный мир спайса, песка и приключений.
Открыт набор в прикл по Дюне

Прошу прощения за отсутствие на выходных, это или поход, или игра =)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
АнтаР >>>
post #5, отправлено 24-08-2008, 14:30


Воин
**

Сообщений: 63
Откуда: Россия, Москва
Пол: мужской

Хороших сторон в жизни: 67

Когда рядом из тени вдруг возник некто, да еще и агрессивно настроенный, да плюс ко всему и вооруженный зачарованным клинком, мужчина отскочил назад и потянул руку к кинжалу. Однако в следующую секунду немного расслабился - некто был, во-первых, гуманоидом, а во-вторых, явно не разбойником. А был он... Он Боже Превеликий, неужели! Значит, нашел! "Однако, если в ближайшее время не разрядить ситуацию, то это явно будет последней целью в моей короткой жизни...", - поправился он. - "как же это там? Ах да!"
- Это ты идешь в башню Ледар?

Сообщение отредактировал АнтаР - 24-08-2008, 14:36
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Элвар >>>
post #6, отправлено 25-08-2008, 6:38


Воин
**

Сообщений: 65
Откуда: Верхние покои башни Ледар
Пол: мужской

Танцев исполнено: 33

"Все таки ученик" - подумал Элвар и облегченно вздохнул, после чего опустил меч и, встав ровно, взглянул пришедшему в глаза и произнес: "Нет, не я - мы с тобой!". С этими словами он снова опустился на землю и положил клинок на колени, при этом тень как будто проглотила его, он почти пропал из видимости.
Но вот его голос зазвучал, звонко и красиво выводя каждое слово.
"Меня зовут Элвар Дзиббирит ... Элвар Дзиббирит Ледар. Если ты решился идти со мной в школу Ледар, значит ближайшие годы тебе предстоит называть меня мастером или учителем. Я - вампир, и это не должно ни пугать, ни смущать тебя, скоро ты сам станешь таким же. Ты не должен бояться этих перемен в себе, я помогу тебе не только их преодолеть, но и начать контролировать, а потому пока присядь и задумайся, нет ли у тебя каких-нибудь вопросов? Сейчас самое время их задать, ибо потом может быть поздно, дороги назад не будет. Садись, размышляй и спрашивай, пока мы ждем других учеников."


--------------------
Элвар Дзиббирит из рода Ледар

Собираем группу желающих идти в Школу Ледар.
Прикл по школе Ледар

АРРАКИС.ДЮНА.Пустынный мир спайса, песка и приключений.
Открыт набор в прикл по Дюне

Прошу прощения за отсутствие на выходных, это или поход, или игра =)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Темная леди >>>
post #7, отправлено 25-08-2008, 19:44


Рыцарь
***

Сообщений: 77
Откуда: Рождественский город
Пол: женский

Звезд собрано с небес: 102

Настроение было паршивым с самого утра, и карабканье на холм его явно не улучшило. Идиотизм какой-то, неужели нельзя встретиться где-нибудь в более подходящем месте? И без этих всяких "волшебных" фраз.
Юла раздраженно пнула попавшийся камень, пытаясь припомнить нужные слова. Но склон кончился быстрее, а на верхушке находились двое. Сидящего почти не было видно, только смутный силуэт, так что даже и не определишь расу и пол. Второй казался обыкновенным молодым парнем, хотя кто его знает, школа все-таки вампирская. И пришлось срочно вспоминать напрочь забытую фразу:
- А...это ты...вы идете к башне Ледар?- интересно, а слова рассчитывалось говорить только для...наставника, а как тогда с другими незнакомцами, невежливо как-то.
Девушка остановилась в двух шагах от сидящего, ожидая отведа и давая себя рассмотреть. Не ради кокетства, скорее как стимул к знакомству. Хотя темные замызганные грязью сапоги и штаны вряд ли выглядели прилично. Скрашивала впечатление темная кожаная куртка с вышивкой по рукавам и вороту, относительно чистая и новая. Впрочем, внешний облик никогда не является определяющим, составлять мнение о человеке стоит лишь по его словам и делам.


--------------------
Si vis amаri, ama!
Omnia initium difficile est!

Увлекательная онлайн РПГ, подключайтесь! http://www.ereality.ru/reg346057.html
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Элвар >>>
post #8, отправлено 26-08-2008, 7:17


Воин
**

Сообщений: 65
Откуда: Верхние покои башни Ледар
Пол: мужской

Танцев исполнено: 33

Пока его новый спутник хранил молчание Элвар услышал шаги...ну вернее сказать ползки на холм, но это было не важно. Он сосредоточился и нача менять дыхание, как делал это когда-то в бою с Дезмондом, ускорявшим себя за счет магии тела. Обострившимся обонянием он учуял запах...сладкий запах девушки. Возраст он бы определил как недавно окончившаяся юность, но достаточно бурная, судя по порой проскальзывавшим словечкам. Но вот девушка поднялась на холм и Элвар внутренне улыбнулся своей новой ученице. Если инициация парня, как и всегда, станет для вампира игрой с его чувствами и страхами, то девушка вызвала в нем некое подобие желания, и инициировать её он сможет с огромным взаимным удовольствием. Он пробежался взглядом по её телу, по достоинству оценивая и округлости, присущие исключительно девушкам, и внешние проявления структуры мышц, и частоту и глубину дыхания, пока она смущалась, чего-то. "Ах, она просто не знала, к кому обратиться" - понял Элвар, услышав её голос, и,прикрыв глаза тихо ответил, поддержав её инициативу: "Нет, не мы - мы с тобой!".
Дав ей время услышать и понять, что именно он произнес, Элвар продолжил, не повышая голоса:"Присаживайся, отдыхай, размышляй, познакомься со своим товарищем по путешествию и обучению, он же представит тебе меня, а я, покуда, отправлюсь за хворостом, уже совсем стемнело и вы скоро начнете замерзать. Хотя некоторое время можно с этим побороться." - С этими словами наследник Дзиббирит резким движением вонзил в землю свой меч. Тот начал сиять мягким слабым светом, а вокруг него начало...нет не начало собираться тепло, но стал уходить холод. Сам вампир встал и направился за хворостом.


--------------------
Элвар Дзиббирит из рода Ледар

Собираем группу желающих идти в Школу Ледар.
Прикл по школе Ледар

АРРАКИС.ДЮНА.Пустынный мир спайса, песка и приключений.
Открыт набор в прикл по Дюне

Прошу прощения за отсутствие на выходных, это или поход, или игра =)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
АнтаР >>>
post #9, отправлено 27-08-2008, 16:09


Воин
**

Сообщений: 63
Откуда: Россия, Москва
Пол: мужской

Хороших сторон в жизни: 67

"Отлично, я принят в ученики!"
Немного подумав, ученик произнес:
- Меня зовут Олри, учитель. Вопрос есть, только один и самый главный: как...
Он резко замолчал, так как заметил, что на холм взбирается еще один человек, и пока этот человек (неважно, что она очаровательная девушка) не принят в ученики, ей вовсе ни к чему слышать их с Учителем разговор. Ну и еще потому, что разговор всегда отвлекает, а Олри привык быть настороже. Он повернулся к пришелице и сначала хотел встать рядом с Мастером, но когда увидел, что она была вооружена толь оружием дальнего боя, передумал и остался там, где стоял: с краю вершины холма, сбоку и чуть сзади незнакомки, так как это оказалось очень выгодной позицией - она не могла контролировать одновременно обоих, а он мог быстро достать ее, если понадобится.
Когда же девушка стала ученицей, он позволил себе более менее расслабиться, спокойно прошел к мечу, сел возле него и повернулся к своей новой соученице:
- Я Олри, я тоже ученик, как и ты, а он (Олри кивнул туда, куда ушел Мастер), как ты наверное уже догадалась, Элвар. Мы можем называть его Мастер либо Учитель. А как тебя зовут?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Темная леди >>>
post #10, отправлено 27-08-2008, 19:53


Рыцарь
***

Сообщений: 77
Откуда: Рождественский город
Пол: женский

Звезд собрано с небес: 102

Внезапный уход Элвара удивил Юлу. Ей почему-то казалось, что Наставник в первую очередь должен сам их познакомить, рассказать что-нибудь о Школе. Слухи о ней ходили такие странные и противоречивые, что выяснить из них правду не представлялось реальным. Но вот так развернуться, уйти...просто непонятно. Зато интересно.
- Меня зовут Юла. Я пришла сюда, потому что мне показалось, что пользы будет больше, чем пытаться что-то узнавать самостоятельно. Никогда не знаешь, какое знание пригодится. А что ты знаешь об этой Школе? Чем она тебя заинтересовала?
Юла вполне заметила, что при ее появлении этот молодой человек насторожился, словно оидал от нее нападения. То ли это его привычка, то ли ему реально есть чего опасаться. Может, узнать?..
- Ты привык рисковать? По-моему, поступление в подобное заведение вряд ли будет спокойным и безоблачным.


--------------------
Si vis amаri, ama!
Omnia initium difficile est!

Увлекательная онлайн РПГ, подключайтесь! http://www.ereality.ru/reg346057.html
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Элвар >>>
post #11, отправлено 28-08-2008, 12:22


Воин
**

Сообщений: 65
Откуда: Верхние покои башни Ледар
Пол: мужской

Танцев исполнено: 33

Собрать достаточно хвороста оказалось непросто, но последний Ледар справился с этой задачей играючи, и теперь стоял на самом краю поляны, куда поднялся пока без хвороста и абсолютно тихо, с тем, чтоб понаблюдать за своими птенцами. Ночь медленно вступала в свои права, звезды высыпали на небо, и мир вокруг приобретал столь приятные ночные оттенки. Это было невероятно здорово, и Элвар купался в звездном свете, улыбаясь своим мыслям. Не пройдет и месяца, как количество ледаров увеличится, его ученики станут вампирами, их клыки будут пугать всю округу, а голод будет терзать их умы, выгоняя оттуда все прочие думы. У воина-ледар было много дел, ему предстояла преподать им начальный курс подготовки, чтоб дети стали хоть немного похожи на аристократичных и изящных хищников, какими и были Ледары. Элвар смотрел на ношу и вспоминал себя. Он не собирался расставаться с жизнью простого дроу, чтоб получить взамен странное бессмертие и вечный голод. Тогда, проснувшись, он предположил причиной своей слабость горячую ночь, проведенную с очаровательной Неей, и только после он узнал, что из него выпили много крови, за это утро, и в теле его медленно распространяется вампирская кровь, неминуемо меняя его сущность. Потом у них с Неей было очень много ночей, никто в школе даже не думал осуждать их, они были в своем праве, и каждый раз после ночных ласк Элвар вставал с дрожью в ногах, которая оставалась в нем отголоском того восторга. Нет, эти дети не испытают подобного, по крайней мере юноша, но им все равно предстоит погрузиться в этот удивительный мир, когда все цвета тускнеют и приобретают красноватый оттенок, как будто в воздухе распылили кровь. Но время первых испытаний и открытий еще не пришло, а потому Дзиббирит стоял невидимой тенью на краю полянки и наблюдал за учениками, тихо радуясь за них.


--------------------
Элвар Дзиббирит из рода Ледар

Собираем группу желающих идти в Школу Ледар.
Прикл по школе Ледар

АРРАКИС.ДЮНА.Пустынный мир спайса, песка и приключений.
Открыт набор в прикл по Дюне

Прошу прощения за отсутствие на выходных, это или поход, или игра =)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
АнтаР >>>
post #12, отправлено 29-08-2008, 7:05


Воин
**

Сообщений: 63
Откуда: Россия, Москва
Пол: мужской

Хороших сторон в жизни: 67

- Очень приятно. Я знаю не больше, чем ты, я думаю, ведь я тоже слышал только слухи. Эта школа - единственная моя возможность стать выдающимся воином и подняться из серости. Мне не нравится моя жизнь, она скучна и однообразна, хотя с первого взгляда может показаться, что жить в постоянной опаске и борьбе за существование очень интересно. Да, я привык рисковать, и поэтому знание того, что это обучение будет сопряжено с риском, меня не пугает. Единственное, что меня волнует - ЦЕНА. Цена за все то, что я тут получу. Всегда нужно уточнять цену, особенно когда речь идет о всей твоей жизни. Если она окажется непомерно большой, я уйду. Ну или хотя бы попытаюсь это сделать... Я и так наделал слишком много больших ошибок за свою короткую жизнь. А ты что, пришла сюда лишь для того, чтобы чему-нибудь научиться? Тогда тебе следует еще серьезнее подумать о цене. Уверяю тебя, в этом мире и кроме Ледар есть много того, чему стоит научиться!

Сообщение отредактировал АнтаР - 29-08-2008, 7:10
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Suave >>>
post #13, отправлено 2-09-2008, 16:21


Воин
**

Сообщений: 43
Пол: нас много!

Кавайность: 81
Наград: 1

Сильвана шла через лес. На весь мир спускалась темнота, но в холодном лунном свете было хорошо видно нехоженую тропинку, извивающуюся между деревьями. Вокруг возвышались многолетние деревья с толстыми стволами и большими листьями, мягкая трава приглушала шаги. Стояло полное безветрие, любой звук был слышен на тысячи миль вокруг. Стараясь не дышать громко, девушка пробиралась сквозь заросли на склоне холма, как вдруг вдалеке на фоне тусклого голубого света показалась фигура высокого статного человека. Вероятно, это вампир… Сильвану переполняла жажда приключений, а от нетерпения сердце забилось еще быстрее. Она тихо вышла из леса, подошла сзади к незнакомцу и положила ему руку на плечо. В то же мгновение она оказалась на земле. В животе расползалась тупая боль, и девушка закашлялась. Человек безмолвно возвышался над ней, опустив руки. Он увидел, что новоприбывшая безоружна и не представляет из себя никакой опасности. Сильвана немного отдышалась, поднялась на локтях и тихо спросила:
- Это ты идешь в башню Ледар?

Сообщение отредактировал Suave - 4-09-2008, 17:36


--------------------
не-а, не хочу тут быть.
грязно, слишком грязно.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Темная леди >>>
post #14, отправлено 3-09-2008, 12:46


Рыцарь
***

Сообщений: 77
Откуда: Рождественский город
Пол: женский

Звезд собрано с небес: 102

Юла рассмеялась, неожиданно даже для себя.
- Меня не страшит цена. Чаще всего человека убивает обыденность. Когда все становится привычным и предсказуемым. Когда все подчинено законам, смысл и цель которых потерялись в памяти поколений. Когда твои действия выполнялись людьми бесчисленное число раз, мысли давно стали достоянием общественности Такое меня пугает. И из-за этого я здесь: эта школа - уникальна, необычна. И мы будем уникальны.


--------------------
Si vis amаri, ama!
Omnia initium difficile est!

Увлекательная онлайн РПГ, подключайтесь! http://www.ereality.ru/reg346057.html
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Темная леди >>>
post #15, отправлено 3-09-2008, 13:18


Рыцарь
***

Сообщений: 77
Откуда: Рождественский город
Пол: женский

Звезд собрано с небес: 102

- Возможно, и после нас история повторится, но мы пройдем этот путь первыми. Неужели это для тебя неважно?
Юла легла спиной на траву. Бездонное небо во все времена для всех романтиков и эгоистов остается символом вечного стремления, достижений. Вечно в своей незыблемости и неповторимости.
- Все мы едины в стремлении обрести вечную жизнь. Но такое может дать память. Хотя это и слабое утешение. Кто знает, что мы найдем на этом пути.


--------------------
Si vis amаri, ama!
Omnia initium difficile est!

Увлекательная онлайн РПГ, подключайтесь! http://www.ereality.ru/reg346057.html
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Элвар >>>
post #16, отправлено 9-09-2008, 21:44


Воин
**

Сообщений: 65
Откуда: Верхние покои башни Ледар
Пол: мужской

Танцев исполнено: 33

Что же это было такое...что за безобразие, Элвар позволил себе так отвлечься. Это было безумством, однако он позволил себе прождать те три шага, которые девушке за спиной предстояло сделать...он поверил в нее...но потом столь же жестоко наказал за самонадеянность. Провернувшись изящно под рукой этой девушки, воин-ледар сопроводил её тело в мягкое падение, как будто демонстрируя его на уроке. Собственно это и был первый урок, который он ей преподал. Однако когда нежданная противница нашла в себе силы подняться и без лишней заносчивости произнесла ритуальную фразу, сердце вампира снова начало подтаивать. Он опустился на корточки и произнес теплым и мягким голосом "Нет. Мы пойдем туда вместе."
Вампир помог девушке подняться и шагнул вместе с ней в круг света. Услышав последние слова Юлы он не смог промолчать.

- Ты не права, не стану от тебя это скрывать. Во-первых про обыденность...тебе конечно не предстоит провести в обучении триста лет, но именно так была устроена школа...многое приедается за это время, даже вкус крови. Так что ты не сбежишь от обыденности. И дорога эта уже была пройдена, так что ты не станешь первой. И вечно жить - не факт что получится, так что тебе не пройти все дороги...но ты сможешь стать частью традиции - а это самое дорогое, что может быть...жизнь твоего дома!


--------------------
Элвар Дзиббирит из рода Ледар

Собираем группу желающих идти в Школу Ледар.
Прикл по школе Ледар

АРРАКИС.ДЮНА.Пустынный мир спайса, песка и приключений.
Открыт набор в прикл по Дюне

Прошу прощения за отсутствие на выходных, это или поход, или игра =)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Темная леди >>>
post #17, отправлено 18-09-2008, 12:16


Рыцарь
***

Сообщений: 77
Откуда: Рождественский город
Пол: женский

Звезд собрано с небес: 102

- Смотря что и для кого является дорогим,- не удержалась Юла.
Вообще девушка достаточно спокойно относилась к критике, но сейчас то ли настроение было такое, то ли окружение, но дико хотелось поспорить. Просто так, ради удовольствия.
- Каждый сам выбирает, ради чего ему что-то хочется делать. Время - это еще не условие обыденности. Можно прожить вечность, но прожить так, что ни один день не будет повторением другого. А можно и за год не сделать ничего нового. Это все же вопрос способностей человека. И его возможностей и желаний. Что касается вечной жизни, то я ее не в прямом виду имела. В прямом...может и надоесть, не спорю. Да и случиться может что угодно, после чего и жить не захочется. А про уникальность...это еще интереснее. Как нет двух совершенно одинаковых людей, существ, так и невозможно представить, что все ученики пройдут путь обучения одинаково. Кто-то выделится своими...знаниями, например, о ком-то никто и не вспомнит. Так что в этом плане я буду первая. И последняя, неповторимая. Надеюсь, вы не станете меня в этом оспаривать?
Девушка улыбнулась, ожидая продолжение интересно начавшегося разговора. Раньше ей редко удавалось с кем-либо поговорить на столь отвлеченные темы, людей чаще всего интересуют вопросы практического применения. а тут два...о, уже три собеседника. Прибывшую новенькую девушку Юла заметила не сразу. Интересно, а кто их будет представлять? Или самим?


--------------------
Si vis amаri, ama!
Omnia initium difficile est!

Увлекательная онлайн РПГ, подключайтесь! http://www.ereality.ru/reg346057.html
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Suave >>>
post #18, отправлено 27-09-2008, 23:16


Воин
**

Сообщений: 43
Пол: нас много!

Кавайность: 81
Наград: 1

Учитель помог Сильване подняться. Какая холодная у него рука... И какой властный, серьезный и сосредоточенный взгляд. Он явно жаждал прочитать душу как раскрытую книгу.

Вместе с Учителем они направились к двоим людям, сидящим около причудливого источника голубого света. Подойдя ближе, выяснилось, что это старинный, изящный, но крепкий меч. Девушка не смогла побороть любопытство и подошла к нему поближе. В облаке голубоватого света вились некие мелкие насекомые, но это удавалось им недолго - покружив несколько мгновений, они тихо падали на землю.
Учитель говорил что-то незнакомой девушке, лежащей на траве, об обыденности, а она спорила с ним, как с равным. Это же Учитель, Наставник, мудрый и опытный человек...тьфу, ну не всегда человек. Суть от этого не меняется. Он умеет очень многое; он в тысячи раз умнее нас всех, его учеников.

- Обыденность, уникальность... Разве живут для того, чтобы стать уникальным? - тихо сказала Сильвана. Все смотрели на нее, словно удивленные ее способностью разговаривать. Она выпрямилась и встала рядом с Учителем. - Неужели цель всей твоей жизни - это стать неповторимой? Остаться в памяти других особенной... А зачем? - пожала она плечами. - Да, кстати... Меня зовут Сильвана.


--------------------
не-а, не хочу тут быть.
грязно, слишком грязно.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Темная леди >>>
post #19, отправлено 13-10-2008, 8:53


Рыцарь
***

Сообщений: 77
Откуда: Рождественский город
Пол: женский

Звезд собрано с небес: 102

Юла едва удержалась от смеха, глядя на новенькую девушку. "Интересно, она только мне кажется столь наивной?".
- А разве ты можешь прожить жизнь точно так, как кто-то другой? Все мы уникальны, кто-то больше, кто-то меньше. Есть люди, которые живут совершенно непохоже на других, но о них знают единицы. Есть те, кто ни разу в жизни не высказал своих лично слов, но об их жизни знают тысячи. Так что неповторимой я уже стала от рождения. Остаться в памяти...это ли не желание большинства людей? Разве ты хочешь тихо прожить жизнь и незаметно уйти, чтобы никто потом и не вспомнил? Разве мы все здесь собравшиеся не хотим хоть чем-то запомниться в будущем?
Обычно. заговорившись, Юла не замечала своих действий. Вот и теперь, доказывая свою точку зрения, она вскочила, несколько раз по кругу обошла воткнутый в землю меч. Под конец своих слов подошла вплотную к прошлому собеседнику Олри, словно ожидая от него ответа на заданный вопрос.
Обсуждение становилось все интереснее и интереснее...

Сообщение отредактировал Темная леди - 13-10-2008, 8:55


--------------------
Si vis amаri, ama!
Omnia initium difficile est!

Увлекательная онлайн РПГ, подключайтесь! http://www.ereality.ru/reg346057.html
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Олорин >>>
post #20, отправлено 17-11-2008, 18:58


Ignis Sanctus
****

Сообщений: 209
Откуда: Maxwell House
Пол: мужской

Забытых подвигов: 439

Прикл закрыт, т.к. новых постов нет уже больше месяца. Если есть желание продолжать, милости прошу в ЛС.


--------------------
Os iusti meditabitur sapientiam et lingua eius loquetur iudicum.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 25-04-2024, 22:42
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .