В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета

 

> [Атиум]{Андалусский халифат}(Андалуссия), Аршик-базар–торговая жемчужина халифата

Объявление
У моря в удобном заливе раскинулась столица халифата, мощные укрепления сторожат ее и с воды, и с суши. Но любой, кто прибудет сюда, хоть по морю, хоть по Старой дороге, хоть прямиком из степи, увидит первым делом не халифский дворец, не величественную мечеть Творца Огнеликого, и не жилые кварталы Андалуссии. Он увидит порт сего славного города и раскинувшийся рядом мириадами шатров Аршик-базар – место сравнимо лишь со сказочным вымыслом. Здесь можно купить все, что продается в этой части света – суринские камни, сианский воск и мед, азарских жеребцов, лигиорское конопляное масло и бортские дубленые кожи. Найдется здесь и железо в крицах, и уже откованный меч или доспех, халат тонкого андалусского шелка и крупный южный ячмень, и не менее почитаемое пиво, сваренное из этого же ячменя. Здесь всегда стоит шум и гам, разгружаются, стоящие на приколе, крутобокие суринские галеры и остроносые купеческие суда из княжество Го, отдельными группками ходят высокие широкоплечие бородатые сианцы и бортцы, сианские горцы, низкорослые и угрюмые, ну вылитые гномы, всегда не прочь влезть в какую-нибудь драку. Пройдет с важным видом посланник великого князя Лигиора, прицениваясь к товарам на будущий год, с уважением к собственному достатку купят какую-нибудь дорогую, но бесполезную вещь местные знатные эмиры, с гиканьем пронесется на конях ватага кривоногих азарян.
Аршик-базар – перекрестие всех торговых путей Атиума и его торговые ворота на север и запад!

Сообщение отредактировал Grey - 21-10-2005, 7:46
Ответить | Новая тема | Создать опрос
Ответов(1 - 19)
Olosse >>>
post #2, отправлено 14-10-2005, 13:47


Воин
**

Сообщений: 52
Пол: мужской

звездочек на фюзеляже: 34

Анри де Монфор

Утро… Оно бывает или доброе или раннее. Сегодня оно было ранним. Но увы и ах, жрать что-то надо. Постоялый двор «Длань посеребренная» конечно не из дорогих, но даже с его расценками через 2 дня у меня в кармане не останется ни медяшки. Надо срочно искать что-нибудь способное прокормить меня и Черныша как минимум на месяц. В идеале найти постоянный контракт. Но как любой идеал это скорее всего недостижимо.
Вот с такими примерно мыслями я вышел из дверей постоялого двора и отправился в сторону базара в надежде куда-нибудь наняться.
*доспехи и щит в таверне. Лошадь там же. при себе и меч кинжал*


--------------------
Независимый Легион. Да прибудет с Вами Сила, Масса и Ускорение.
Дор-Карантир, к оружию!!!!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Grey >>>
post #3, отправлено 15-10-2005, 6:59


---
*******

Сообщений: 2145
Пол: мужской

Остатков былого: 1235
Наград: 1

Аршик-базар

Торг просыпался постепенно, одна за другой открывались лавки, распахивались полы шатров, появлялись добродушные зазывалы. Засновали туда-сюда и первые покупатели, воздух начал наполняться непередаваемым ароматом рынка, где с легкостью смешивались даже верблюжий навоз и тонкие благовония.
У входа на «центральную улицу» базара сидел обнаженный по пояс старик в белой чалме, его кожа была такой темной, каким бывает цвет старинного деревянного изделия. Старик играл на длинной дудке с раструбом на конце, а прямо перед ним из плетеной корзины высовывалась ядовитая кобра. Змея заворожено внимала музыке и двигалась вслед инструменту, время от времени, раздувая свой капюшон.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Olosse >>>
post #4, отправлено 16-10-2005, 14:15


Воин
**

Сообщений: 52
Пол: мужской

звездочек на фюзеляже: 34

Анри де Монфор

Я невольно засмотрелся на кобру и старика. Рука потянулась к кошельку, и найдя выудила оттуда первую попавшуюся монетку. Я еще больше не обеднею, а старику она может пригодиться больше. Впрочем, постояв перед этим стариком некоторое время я понял что монетки к нему летят регулярно и пропадают вслед за моей в бездонных карманах. В голове начал созревать план.
Первым делом я пошел по базару посмотреть как идут дела у большинства торговцев и как тут с мелким ворьем. Обнаружив таковое я понял, что план вполне реален. Теперь уже не сомневаясь более ни мгновения я пошел к ближайшему кабаку. Кабак «Крыло огла» светил явно потерянной недавно дугой буквы, и это говорило, что дела тут идут не так уж хорошо, и цены тут явно невысоки. Дверь я открыл аккуратно, и тут же отошел в сторону… на всякий случай. Навстречу мне ничего не вылетело, что я принял за добрый знак. Зайдя я огляделся в поисках нужной мне компании. Если я не смогу найти их тут – пойду в следующий трактир, но время терять очень не хочется.
*ищу наемников\громил\солдат, которым явно нечего делать, а деньги кончаются*

Сообщение отредактировал Olosse - 16-10-2005, 14:25


--------------------
Независимый Легион. Да прибудет с Вами Сила, Масса и Ускорение.
Дор-Карантир, к оружию!!!!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Grey >>>
post #5, отправлено 17-10-2005, 6:13


---
*******

Сообщений: 2145
Пол: мужской

Остатков былого: 1235
Наград: 1

Арщик-базар, трактир «Крыло огла»

С утра трактир еще не был наполнен посетителями, как это обычно бывало по вечерам. Два десятка халифских солдат из ночной стражи заняли два стола слева от входа, перед отправкой на боковую, они были совсем не против промочить горло. В неровном свете масляных ламп (почти все окна были забиты досками) блики играли на их длинных кольчугах, доходивших до колен и перехваченных разноцветными поясами, а также верхушках куполообразных шлемов, почти полностью скрытых красными тюрбанами, намотанными поверх железа.
В дальнем углу ближе к стойке сгрудилась ватага молодых парней в серых и черных хламидах. Единственный взрослый мужчина в их компании сидел во главе стола, на нем был зеленый плотный халат, зеленые же шаровары и тюрбан цвета морской волны, украшенный небольшим камнем – янтарем медового оттенка. Лицо его было загорелым с жидкой черной бородой и глубоко посаженными хитрыми глазами. Корчмарь суетился по своим корчмарским делам за стойкой.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Olosse >>>
post #6, отправлено 18-10-2005, 18:12


Воин
**

Сообщений: 52
Пол: мужской

звездочек на фюзеляже: 34

Анри де Монфор

Одного взгляда на компанию в дальнем углу было достаточно, чтобы понять, что они почти то, что мне нужно, если бы не одно но… Это но сидело во главе стола и явно показывало, что он тут главный. Точнее нарочно это не показывалось, а просто сквозило из всех жестов и действий. Я сел за стол у стены лицом к ним и начал наблюдать за этой компанией и солдатами примерно поровну, потягивая сладкое прохладное недорогое вино. Нескольких минут наблюдения было достаточно, чтобы убедиться в том, что это типичное не то. У них был явный и полноправный лидер. Что ж. Обидно, досадно… Всегда остается запасной вариант. Не спеша встаю и отправляюсь в сторону стайки солдат халифа. У любых солдат всегда можно с помощью нескольких взглядов можно выделить старшего по иерархии. В сторону него я и направился.
- День добрый, господин хороший. Слышал я, что халиф местный к солдатам своим относится хорошо. Еще слышал я что нужны ему солдаты хорошие. Так не подскажете, уважаемый дорогу к тому с кем конкретнее о найме поговорить можно?


--------------------
Независимый Легион. Да прибудет с Вами Сила, Масса и Ускорение.
Дор-Карантир, к оружию!!!!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Grey >>>
post #7, отправлено 19-10-2005, 6:02


---
*******

Сообщений: 2145
Пол: мужской

Остатков былого: 1235
Наград: 1

Аршик-базар, трактир «Крыло огла»

Седоусый ветеран, к которому обратился Анри, несколько секунд осматривал парня и только потом ответил:
- Что захотелось денежек подзаработать? Ты только учти, на службе у халифа легких монет не бывает, платят хорошо, но и шкуру, если что, спустят не задумываясь, - на губах воина заиграла улыбка. – Ступай к халифскому дворцу, да не доходя его, по главной улице сверни к дому с синими воротами, там еще караульные стоять будут должны. Это дом шейха Салаха Ибн-Ракшаса арбе Мустафы, он командир андалусского войска. Но ты к нему не смей ходить, за воротами сразу по аллее налево пойдешь, там длинный дом будет тоже с синей дверью и караулом. Туда и войдешь, а там уже сам разберешься как-нибудь.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Olosse >>>
post #8, отправлено 19-10-2005, 18:01


Воин
**

Сообщений: 52
Пол: мужской

звездочек на фюзеляже: 34

Анри де Монфор

Соблазн воткнуть какую-нибудь шпильку был велик. Я старательно сдерживался пока вежливо, как полагается, не отблагодарил за помощь и не вышел вон. Затем исчез соблазн. Немного подумав зашел в «Длань» и расплатился. После данного действия денег в моем кошеле осталось только чтобы милостыню подать. Немного подумал и решил доспехи не одевать. Пусть останутся в сумке. Боевого вида они мне не добавят, а позориться не буду. Впрочем, боевой вид мне особо и не к чему. На всякий случай двигался верхом до самого дома с синими воротами. Затем спешился и вежливо постучал в синюю дверь, за коей мне было обещано, что сам разберусь.


--------------------
Независимый Легион. Да прибудет с Вами Сила, Масса и Ускорение.
Дор-Карантир, к оружию!!!!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Grey >>>
post #9, отправлено 20-10-2005, 6:37


---
*******

Сообщений: 2145
Пол: мужской

Остатков былого: 1235
Наград: 1

Резиденция шейха Ибн-Ракшаса, военное подворье

Синия деревянная дверь, с сильно облупившейся краской распахнулась. Солдат одетый как и те что были в трактире, и также как караульные у ворот, хмуро взглянул на Анри и не задавая вопросов махнул рукой, чтобы тот проходил внутрь. В этот дом всегда приходили только за одним.
Внутри обнаружилась широкая комната, вдоль стен стояли грубые лавки, на которых уже сидело несколько человек совершенно разного вида: двое варваров в меховых плащах, четверо кривоногих азарян в разноцветных халатах, заляпаных конским потом, маслом и похоже кровью, статный узколицый лигиорец в кольчуге и панцире, расположившийся чуть в стороне от остального "быдла". Кроме еще привратника других людей здесь не было.
- Садись, - кивнул на лавки солдат. - Скоро мастер-гулям прийдет, посмотрит вас всех.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Olosse >>>
post #10, отправлено 20-10-2005, 12:02


Воин
**

Сообщений: 52
Пол: мужской

звездочек на фюзеляже: 34

Анри де Монфор

Уже лучше чем могло быть. Вопросов стража не задает. Это они правильно. Мало ли как приходящие решат свою крутость непомерную показывать. А так и стража цела и наемники не по частям до нанимателя доходят.
Захожу. Осматриваюсь. М-дя… И правда хорошо тут к наемникам относятся, раз они такими толпами тут появляются. А солдатам и впрямь лучше молчать. Вежливости у них хоть отбавляй. Меньше не станет. Певернувшись тихо, чтоб не слышали окружающие говорю ему:
-Сударь, если у вас есть какой-либо обет от коего я могу вас освободить, то я к вашим услугам.
И не особо обращая внимания на реакцию сажусь по возможности так чтобы не терять из виду ни остальных соискателей ни солдата. Немного подумав все-таки смотрю на невежу солдата


--------------------
Независимый Легион. Да прибудет с Вами Сила, Масса и Ускорение.
Дор-Карантир, к оружию!!!!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Grey >>>
post #11, отправлено 21-10-2005, 6:43


---
*******

Сообщений: 2145
Пол: мужской

Остатков былого: 1235
Наград: 1

Резиденция шейха Ибн-Ракшаса, военное подворье

Солдат лишь лениво зевнул и привалился спиной к дверному косяку, короткая пика, которую он по идее должен был держать в руках, была приставлена к стене рядом с дверью.
Азаряне о чем-то яростно спорили на своем "чирикающем" наречьи, употребляя впрочем и андалусские, и сианские ругательства. Лигиорец похоже спал с открытыми глазами, он так и не пошевилися за все это время, и только равномерное дыхание давало знать, что он еще жив. Варвары, еще глубже закутавшись в свои плащи, несмотря на довольной жаркую погоду, злобно заркали на всех остальных, сжимая костяные рукояти своих длинных ножей на поясе.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Olosse >>>
post #12, отправлено 21-10-2005, 7:12


Воин
**

Сообщений: 52
Пол: мужской

звездочек на фюзеляже: 34

Анри де Монфор.

М-да. Первой впечатление очень верно. По крайней мере на сейчас. Очень давно пытаюсь понять почему в халифате воинов называют рабами. Если я конечно не ошибаюсь, но гулям – значит именно раб. И много навоюет раб? Нет, положительно я ничего не понимаю. Знакомится с окружающими особой надобности так и не возникло. Надеюсь в ближайшее время не возникнет. Так что будем наслаждаться возможностью отдохнуть и будем брать пример с невозмутимого легиорца. Усаживаюсь поудобнее, приваливаюсь к стенке и засыпаю… Точнее со стороны это должно выглядеть именно как «сплю с открытыми глазами». Тем временем успокаиваюсь и сосредотачиваюсь перед разговором с шейхом великим демоном… Да-а-а. От скромности ему не помереть. Во-первых шейх, во-вторых великий демон.

Сообщение отредактировал Olosse - 22-10-2005, 16:14


--------------------
Независимый Легион. Да прибудет с Вами Сила, Масса и Ускорение.
Дор-Карантир, к оружию!!!!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Grey >>>
post #13, отправлено 23-10-2005, 9:45


---
*******

Сообщений: 2145
Пол: мужской

Остатков былого: 1235
Наград: 1

Резиденция шейха Ибн-Ракшаса, военное подворье

Спустя минут пять дверь вновь отворилась и в помещение вошел мужчина лет сорока пяти, облаченный в простую солдатскую кольчугу, обшитую дополнительно железными бляхами-чешуйками на груди, животе и спине, и красивый шлем с нащечниками, сходящимися под подбородком. Темное загорелое лицо с глубоко посажеными черными глазами было начисто лишено растительности, под левым глазом бул виден молочно-белый рваный шрам.
- Так и что тут у нас?
Солдат вытянулся по стойке смирно:
- Мастер-гулям Алеппо, с утра было восемь посетителей...
Старый воин остановил докладовавшего жестом.
- Ну, что, давайте знакомиться, кто чего умеет, кто чего знает?
Первыми были азаряне, оказавшиеся все до одного конными лучниками.
- Вдоль дома и во вторую дверь, - распорядился гулям.
ваврвары без возражение были записаны в интендантскую службу и тоже выпроважены из помещения.
- Ну, а вы кто, соколы мои ясные? - повернулся Алеппо к лигиорцу и Анри.

Сообщение отредактировал Grey - 23-10-2005, 9:46
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Olosse >>>
post #14, отправлено 25-10-2005, 11:33


Воин
**

Сообщений: 52
Пол: мужской

звездочек на фюзеляже: 34

Анри де Монфор

Все мое уважение к мастеру-рабы разом исчезло как только я увидел его доспех. М-да два раза. Что же и не с такими работали…
Оглядываюсь вопросительно на лигиорца. Его лицо не меняет выражения. Ладно – пойду вперед.
- Мое имя Анри де Монфор. Я из тех земель где у воинов в почете таранный удар копьем. Да и мечом с коня и пеший я владею неплохо.


--------------------
Независимый Легион. Да прибудет с Вами Сила, Масса и Ускорение.
Дор-Карантир, к оружию!!!!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Grey >>>
post #15, отправлено 26-10-2005, 7:57


---
*******

Сообщений: 2145
Пол: мужской

Остатков былого: 1235
Наград: 1

Поместье шейха Ибн-Ракшаса, военное подворье

Следующим заговорил лигиорец, голос у воина был тягучим и каким-то вязким, как впрочем, и у многих его соотечественников:
- Симион Катарский, бывший мечник дружины князя Туара, - водянистые глаза, казалось, и не видели лица мастера-гуляма, смотря куда-то чуть выше правого уха первого инструктора халифских гвардейцев.
- За что поперли? – ехидно поинтересовался Аллепо.
- Убил воеводу младшей дружины на ристалищном поединке чести, - без эмоций ответил Симион.
- Замашки у вас прям рыцарские, - хмыкнул мастер-гулям. – Ладно, посмотрим чего вы стоите.
Он махнул рукой, приглашая следовать за собой, и повел их вдоль дома в глубину сада, повернув вдоль угла они вышли в небольшой дворик, засыпанный песком. У дальней стенки стояло несколько стеллажей с разнообразным оружием, и на длинных лавках устроилось с два десятка воинов, некоторые были обнажены до пояса, оставаясь только в полотняных штанах и сапогах, другие напротив стояли у глинобитного забора в кольчугах и красных шлемах-челмах, многие с круглыми железными щитами. Но главной фигурой здесь вне всяких сомнений был рослый, по местным меркам, воин средних лет, он тоже был обнажен до пояса, только на плечах его были одеты два массивных наплечника, держащиеся за счет двух толстых ремней, перехватывающих грудь и спину крест-накрест. Черные усы спускались чуть ниже подбородка, само лицо, грудь, бока и спину покрывали многочисленные белые рубцы, в руке боец держал средней длины скимитар.
- … и когда отбрасываете клинок противника… - воин как раз что-то объяснял остальным, но мастер-гулям перебил его.
- Касим, есть дело для тебя, проверишь этих.
- Не вопрос, - Касим посмотрел на Анри и Симиона. – Выбирайте клинки.

Сообщение отредактировал Grey - 26-10-2005, 7:59
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Olosse >>>
post #16, отправлено 26-10-2005, 12:01


Воин
**

Сообщений: 52
Пол: мужской

звездочек на фюзеляже: 34

Анри де Монфор.

Хорошо, хоть не сам проверять пошел… Ладно, забыли. Касим… Насмотрелся я в песках на таких ребят с сабельками. Быстрые, но доспех не пробивают. Эх, доспех бы надеть… Но увы и ах придется так. Выбирать из тренировочного оружия можно долго, но после буквально нескольких секунд я нашел то, что искал. Недлинный прямой меч. С хорошо выбранным долом и достаточно узкий, но при том с неплохой инерцией. Беру его и взвешиваю на руке, чтоб проверить баланс. Если придется драться с Касимом, то ловить я его смогу только на контратаках, потому, как он маневреннее и наверняка быстрее, а так есть шанс, что он увлечется атакой. На всякий случай беру еще шлем, и , немного подумав, прошу щит.

Сообщение отредактировал Olosse - 26-10-2005, 17:25


--------------------
Независимый Легион. Да прибудет с Вами Сила, Масса и Ускорение.
Дор-Карантир, к оружию!!!!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Grey >>>
post #17, отправлено 27-10-2005, 6:32


---
*******

Сообщений: 2145
Пол: мужской

Остатков былого: 1235
Наград: 1

Резиденция шейха Ибн-Ракшаса, ристалищное поле

Симион выбрал длинный прямой меч и стилет, освободился от панциря и прошел к одной из скамеек, явно давая понять, что уступает Анри право быть первым. Оружейник принес де Монфору средний андалусский щит - круглый железный кругляш, тяжелый и толстый, но зато очень прочный.
Касим тем временем тоже подошел к стойке с оружием и выбрал еще один кривой скимитар. Вернувшись в центр площадки, мастер-инструктор повращал клинками в обеих руках и посмотрел на Анри:
- Готов?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Olosse >>>
post #18, отправлено 27-10-2005, 17:31


Воин
**

Сообщений: 52
Пол: мужской

звездочек на фюзеляже: 34

Анри де Монфор.

Так еще один обоюдник. Точнее два обоюдника. Ну ничего пару раз под стрелами походят…
Скручиваю два раза корпус до хруста позвоночника, и немного разминаю руки.
- Ан гард.
В очередной раз сказались годы и годы тренировок с мечом и щитом. Ноги чуть согнуты ступни параллельно, центр тяжести проецируется четко между ступнями. Локоть руки со щитом при бедре. Клинок вверх-вперед. Рука тоже при бедре, но на этот раз при правом


--------------------
Независимый Легион. Да прибудет с Вами Сила, Масса и Ускорение.
Дор-Карантир, к оружию!!!!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Grey >>>
post #19, отправлено 28-10-2005, 6:38


---
*******

Сообщений: 2145
Пол: мужской

Остатков былого: 1235
Наград: 1

Резиденция шейха Ибн-Ракшаса, ристалищное поле

Касим еще несколько раз повращал кистями рук, скимитары вращались, рассекая воздух со злобным шипением. Окончательно удовлетворившись балансом клинков, мастер-инструктор спокойным неторопливым шагом двинулся по арене, приближаясь к Анри по дуге, с правого для того бока. Обе сабли были опушены параллельно бедрам, изгиб клинков приходился как раз в районе коленей.
Все присутствующие стихли, солдаты напряженными взглядами впились в две фигуры...

Сообщение отредактировал Grey - 28-10-2005, 6:40
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Olosse >>>
post #20, отправлено 30-10-2005, 15:54


Воин
**

Сообщений: 52
Пол: мужской

звездочек на фюзеляже: 34

Анри де Монфор

Ох не люблю я обоюдников…Ох не люблю. В бою то еще куда ни шло, а вот на тренировках…Ох не люблю… Хорошо идешь прямо на клинок. Ой молодец. Хитрый.
Начинаю движение. Мягко плыву влево чуть пригнувшись. Ноги переставляются мягко, по-кошачьи, корпус не сдвигается ни вверх ни вниз. Голову втягиваю в плечи и немного приподнимаю щит. Начинаю двигаться по дуге влево. Заходя в правый бок Касиму. Осторожно не спеша сближаемся, продолжая кружить по арене.


--------------------
Независимый Легион. Да прибудет с Вами Сила, Масса и Ускорение.
Дор-Карантир, к оружию!!!!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема

> Быстрый ответ
 Процитировать отмеченное


 Показать смайлики

 Подписаться на тему
 Включить смайлики
 Добавить подпись


 


 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 29-03-2024, 6:35
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .