В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Ответить | Новая тема | Создать опрос

> О силе лука

BBB >>>
post #101, отправлено 10-10-2005, 19:44


Герой Копья
****

Сообщений: 388
Откуда: Москва
Пол: мужской

Харизма: 11

Цитата(Chechen @ 10-10-2005, 19:06)
Толчок, удар...короче, эффект, оказываемый тяжелой стрелой с мягким наконечником.



Ага. Например, контузия глазного яблока. Он ЭТО точно заметит. И запомнит.


--------------------
Кто старое помянет - тому глаз вон.
А кто забудет - тому оба....
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kaimor >>>
post #102, отправлено 10-10-2005, 19:58


Рыцарь
***

Сообщений: 142
Пол:

Харизма: 14

Цитата
да не в осознанном риске дело. Об этом можно вести речь, когда мыобсуждаем рукопашку, штурм, мечи, коней, наконец. А стрела - она такая же дура, как и пуля. Хрен ее знает, куда она залетит в итоге?

Поэтому изо всех "поражающих факторов" лукам и арбалетам я доверяю меньше всего.

".....Сема, посмотри и этот человек таки будет говорить про отсутствие предвзятости и дискриминации......"
ВВВ, уважемый ну откуда, откуда у вас такое отношение к стрелкам? Может у вас в команде трам от стрелков больше всего, или вам лично прилетало? В конце концов, штурмы мечи и пр. не менее травматичны. Качественно сделанная стрела летит на 50 метров прицельно. Если мастреам будет угодно я сам готов поехать и выступить в роли "чиповальщика" (правда хрена с два меня кто пустит, я кто, нет никто и звать никак). Если уж на то пошло, давай те поговорим об относительном весе клинка, ведь один человек может остановить или затормозить удар килограммвоым мечем если его противник, например пригнулся, и удар летит в голову, а другой нет.
В общем, я понял, это ВАШ ЛИЧНЫЙ загон. Это ВАША личная проблема. Если вы будете использовать свое "служебное положение" дабы принизить (я не побоюсь этого слова) роль стрелков на игре...... хмммм, ну Б-г вам судья.
Чуть не забыл. Контузия глазного яблока. А как на счет открытой черепно мозговой, от удара сверху с лошади... ессно случайно, или от удара копытом в голову? Еще раз повторюсь, не надо переносить личные заморочки на игру.

2 Chechen
Цитата
Смягчитель вполне гуманен. Таже пенорезина. Долботни разве что меньше. А Элендил - не показатель. ИМХО. Читал его статью по изготовлению лука, смеялся. Например, понравилась полочка для стрелы....срезающая оперение начисто.

Уф, щас ругаться буду.
1. Если меньше долботни то меньше и эффективности, это непреложный закон жизни.
2. У Элендила гуманники ПРИЗНАНЫ ОПТИМАЛЬНЫМИ на МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫХ играх (объясните кто нибудь человеку что такое качественная межрегионалка)
3. Смейтесь дальше. Если у вас оперение срезается полочкой то извините но у вас возможно руки не под тем углом повернуты......
4. Лук с "полочкой" это общемировая конструкция изготовления спортивных луков. Хотя конечно для вас это тоже скорее всего не показатель.


--------------------
Куталион. Белег Куталион.
Командир отряда "Telien Ah Sul".
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
BBB >>>
post #103, отправлено 10-10-2005, 20:23


Герой Копья
****

Сообщений: 388
Откуда: Москва
Пол: мужской

Харизма: 11

На одного прицельно стреляющего - сорок осящих. Да и у "снайпера" каждая третья стрела в боевой обстановке летит черт знает куда.
Что до травм - бог миловал. Но выбитые глаза видел лично. И ОЧЕНЬ не понравилось.
и главное - стрела это чуть ли не единственный поражающий фактор, который:

1. НАПРОЧЬ исключает личную ответственность ;
2. Может, и весьма легко, поразить человека, к боевке никак не причастного.

Что до служебногоь положения...
Я, как и любой потенциальный игрок, имею право на собственное мнение. И я его буду отстаивать. если его мастера не примут - что ж, значит я был недостаточно убедителен.

Но я постараюсь быть ОЧЕНЬ убедительным.


--------------------
Кто старое помянет - тому глаз вон.
А кто забудет - тому оба....
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Chechen >>>
post #104, отправлено 11-10-2005, 6:19


Воин
**

Сообщений: 41
Пол:

Харизма: 7

Kaimor Ууу...такое ощущение, что образной речи никто не понимает. Но ругаться не буду. У меня у самого лук с полочкой :-) У него на рисунке просто полочка такая, что будет срезать оперение. А руки у меня вполне нормально заточены - до сих пор все подстреленные живы и радуют общественность целыми глазами. Что до гуманников - да, может быть и стандарт. Но если таки приеду на игру, поищу тебя, напьемся водки и пойдем считать лучников, у которых стрелы с ТАКИМИ гуманниками. Большинство юзает старый задолбавший вариант "резинка крест накрест на паралоне."
"Так что если мне прилетит подобной стрелой, я да и любой человек из нашей команды, сначал пойдет к мастеру, дабы выяснить КАК, такой гуманник пропустили вообще, если окажется что гуманник пропущен НЕ БЫЛ, то я просто набью человеку лицо.... " Тут с тобой вполне согласен. Правда, еще раз повторюсь - мой гуманник ГУМАНЕН, извиняйте за тавтологию.
Ладно, замяли. Каждый имеет правно на личное мнение.

BBB Как вам уже советовали, уважаемый - делайте шлем. Народ ведь зачем-то делает доспехи. А так же вводит проверки гуманников и экзамен стрелков...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kaimor >>>
post #105, отправлено 11-10-2005, 7:45


Рыцарь
***

Сообщений: 142
Пол:

Харизма: 14

Кхм. Я конечно не знаю с какими снайперами вы имели дело, у наших стрелы летят туда, куда целимся.
Нифига стрела не исключает ответственность...... стрелы можно подписать. Собственно на всех играх так и делают, даже у нас на локальных.

ВВВ, уважаемый, ну не обычный ты игрок, ты мастер, пусть и не по боевке, но ты гораздо больше вхож в мастерскую группу чем обычный игрок..... так что.....


--------------------
Куталион. Белег Куталион.
Командир отряда "Telien Ah Sul".
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
blay
post #106, отправлено 11-10-2005, 7:48


Unregistered






Цитата(BBB @ 9-10-2005, 9:17)
Потому что я вижу способы решения этой проблемы, а тех - не вижу.


Элементарно: запретить на игре дюраль. Опыт есть, травм стало меньше.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Гай >>>
post #107, отправлено 11-10-2005, 9:14


Проходящий Мимо
***

Сообщений: 145
Откуда: Москва
Пол: мужской

Степень алкогольного опьянения: 36

Цитата(Kaimor @ 11-10-2005, 10:45)
Нифига стрела не исключает ответственность...... стрелы можно подписать.
На ХИ-05 лучник, попавший в глаз Тени, стрелял чужой стрелой, хотя это и было категорически запрещено правилами. Так что подписывание стрел не исключит безответственности стрелка.


--------------------
Если враг не сдается - его покупают
Добро поменялось со злом местами, и все стало на свое место
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kaimor >>>
post #108, отправлено 11-10-2005, 12:15


Рыцарь
***

Сообщений: 142
Пол:

Харизма: 14

2 Гай. Это уже извините от безответственности, тут уж ничего не поделаешь, человеческий фактор. Если уж на то пошло, то никто не застрахован от того, чтобы нарваться на бугуртсмена, который будет лупить наотмашь.... это тоже человеческий фактор.


--------------------
Куталион. Белег Куталион.
Командир отряда "Telien Ah Sul".
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
BBB >>>
post #109, отправлено 11-10-2005, 12:58


Герой Копья
****

Сообщений: 388
Откуда: Москва
Пол: мужской

Харизма: 11

а ЧТО? Вы предлагаете всем мастерам или вхожим в мастерскую группу придержать свои мнения - из абстрактно понимаемой справедливости?
Извините. Если у меня есть свое понимание того, как что-то надо делать, я буду пользоваться всеми доступными мне способами, чтобы именно его и реализовать. А если способов этих больше чем у оппонента - так тем хуже опппоненту.


--------------------
Кто старое помянет - тому глаз вон.
А кто забудет - тому оба....
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Бальтазар
post #110, отправлено 12-10-2005, 15:04


Unregistered






Kaimor, а вы пробовали наконечники из силикона выливать? Отпущенная с метровой высоты подпрыгивает примерно на пол метра.
ВВВ есть неплохой вариант что бы защитить глаза, стальная сеткочка. Превосходно работает проверял. И видимость почти не теряется.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kaimor >>>
post #111, отправлено 12-10-2005, 18:29


Рыцарь
***

Сообщений: 142
Пол:

Харизма: 14

2 Бальтазар. Афигенно, буду подходить ближе, стрелять стрелой, потом она отскочит я ее подхвачу и снова выстрелю. smile.gif Если честно не смешно, как раз такая стрела, попав в кого-то, может отскочить с достаточно большой силой, и влететь набегающему человеку в глаз не гуманником а пяткой, а вот это уже не то что не смешно, а страшно. Стальная сетка подход разумный, даже лучше чем очки, бо сделанная из проволоки в 2-3 мм по типу забрала "полчьи ребра может выдержать даже попадание в упор."


--------------------
Куталион. Белег Куталион.
Командир отряда "Telien Ah Sul".
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
BBB >>>
post #112, отправлено 13-10-2005, 6:58


Герой Копья
****

Сообщений: 388
Откуда: Москва
Пол: мужской

Харизма: 11

Цитата(Бальтазар @ 12-10-2005, 18:04)
Kaimor, а вы пробовали наконечники из силикона выливать? Отпущенная с метровой высоты подпрыгивает примерно на пол метра.
ВВВ есть неплохой вариант что бы защитить глаза, стальная сеткочка. Превосходно работает проверял. И видимость почти не теряется.
*




Пробовал и то и другое.
Фишка в том, что гуманники, которые разработаны сейчас, защищают е лучше и не хуже силиконовый, тут мой оппонент прав. Проблема не в конструкции а в порядочности людей, оные изготавилвающих и очевидно и простом способе контроля за стрелами.


--------------------
Кто старое помянет - тому глаз вон.
А кто забудет - тому оба....
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кучма Евгений >>>
post #113, отправлено 13-10-2005, 9:51


Рыцарь
***

Сообщений: 122
Откуда: Курган
Пол:

Харизма: 20

Сеточка на глаза стопроцентно катит, использую на шлемах с 2000 года(после ХИ99 когда мне залепили стрелой со сбитым гуманником под глаз), а многие наши и 98. только делать из хорошей сетки. и видно все.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
BBB >>>
post #114, отправлено 13-10-2005, 10:30


Герой Копья
****

Сообщений: 388
Откуда: Москва
Пол: мужской

Харизма: 11

очень правильно. На ХИ буду делать то же самое и пусть удавятся сторонники точного антуража. Зрение дороже.


--------------------
Кто старое помянет - тому глаз вон.
А кто забудет - тому оба....
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kaimor >>>
post #115, отправлено 13-10-2005, 11:13


Рыцарь
***

Сообщений: 142
Пол:

Харизма: 14

О! Неужели мы пришли к консенсусу. Рад, очень рад.


--------------------
Куталион. Белег Куталион.
Командир отряда "Telien Ah Sul".
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
BBB >>>
post #116, отправлено 13-10-2005, 11:17


Герой Копья
****

Сообщений: 388
Откуда: Москва
Пол: мужской

Харизма: 11

НЕ пришли. Консенсус будет тогда, когда МГ ПРЕДПИШЕТ все (включая небоевых персов) носить очки или защитную сетку, как в страйкболе. А это неосуществимо.


--------------------
Кто старое помянет - тому глаз вон.
А кто забудет - тому оба....
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кучма Евгений >>>
post #117, отправлено 13-10-2005, 11:36


Рыцарь
***

Сообщений: 122
Откуда: Курган
Пол:

Харизма: 20

а как удобно даже лучникам легкий кожанный шлем с маской и затянутыми сеткой глазницами.
гланое делается легко и просто
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kaimor >>>
post #118, отправлено 13-10-2005, 12:35


Рыцарь
***

Сообщений: 142
Пол:

Харизма: 14

2 Кучма Евгений Мы делаем специальные шлема для стрелков, с забралом закрывающим глаза, но при это не мешающим стрелять. А кожанные нам не слишком идут, бо у нас лучники еще и рукопашники зачастую. НО, "ход ваших мыслей мне нравится" smile.gif


--------------------
Куталион. Белег Куталион.
Командир отряда "Telien Ah Sul".
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Chechen >>>
post #119, отправлено 14-10-2005, 10:22


Воин
**

Сообщений: 41
Пол:

Харизма: 7

Как вариант - вместо сетки ставить прозрачное оргстекло.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kaimor >>>
post #120, отправлено 14-10-2005, 10:30


Рыцарь
***

Сообщений: 142
Пол:

Харизма: 14

2 Chechen Неантуражно. Уж лучше сетку.


--------------------
Куталион. Белег Куталион.
Командир отряда "Telien Ah Sul".
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 26-05-2024, 17:54
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .