В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Один конкрентный вопрос мастерам, "Возрождение духа ранних ХИ"

tigra >>>
post #21, отправлено 29-09-2005, 11:21


Рыцарь
***

Сообщений: 79
Откуда: Москва
Пол: мужской

Харизма: 19

Дайра, имхо, вопрос, был про:
Вы делаете ХИ или (условно) "Волков Одина-74", которую назвали ХИ2006?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Дайра >>>
post #22, отправлено 29-09-2005, 11:32


Герой Копья
****

Сообщений: 251
Пол: женский

Стервозности ;-): 8

Очень странное это ваше ИМХО, Тигра, в свете всего одной фразы вопроса Гая:

"Ответьте пожалуйста, кто именно из мастерской группы был на "ранних" ХИ, на каких именно и в каких ролях."

Мое ИМХО - это попытка укзать мастерам, что они вторглись в чужую синекуру, где "кто дольше Гендальф, тот и прав".

Сообщение отредактировал Дайра - 29-09-2005, 12:51


--------------------
Ваша добрая тетушка Унголианта
Мастер по антуражу и костюмам
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
BBB >>>
post #23, отправлено 29-09-2005, 11:39


Герой Копья
****

Сообщений: 388
Откуда: Москва
Пол: мужской

Харизма: 11

Смешно, господа...
Поверьте человеку, проводившему первые двое ХИ.
ДУХ - это, прежде всего, новизна всего, связанного с фэнтези, играми, толкиемном, мечами и т.д. И совершенно новые люди, на которых тогда смотрели через розовые очки... и изрядная степень бескорыстия всех и каждого. И ожившая сказка, именно потому, что ничего подобного почти никто представить себе не мог. Мы все тогда любили друг друга хотя бы за то, что приехали и сделали такое возможным.
Как вы понимаете, ничто подобное уже НИКОГДА не повторится. разве что вы найдете тропку в настоящее Средиземье.
Жаль. Но... увы.

Да, и насколько я помню - на первых 2-х ХИ никто из нынешней мастерской группы не был... если, конечно, Кучма и Тигрыч не в ее составе. Кроме Алины, с которой я как раз на ХИ-91 и познакомился.
ХИ-90 вообще были очень маленькие... меньше суток, всего 126 человек, из которых полтора примерно десятка не играло, всего полкилометра игровых берегов....

Сообщение отредактировал BBB - 29-09-2005, 11:44


--------------------
Кто старое помянет - тому глаз вон.
А кто забудет - тому оба....
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Гай >>>
post #24, отправлено 29-09-2005, 17:12


Проходящий Мимо
***

Сообщений: 145
Откуда: Москва
Пол: мужской

Степень алкогольного опьянения: 36

Цитата(Дайра @ 29-09-2005, 14:32)
вопроса Гая:

"Ответьте пожалуйста, кто именно из мастерской группы был на "ранних" ХИ, на каких именно и в каких ролях."

Мое ИМХО - это попытка укзать мастерам, что они вторглись в чужую синекуру, где "кто дольше Гендальф, тот и прав".
А на самом деле это попытка узнать, кто из вас был на каких ХИ и в каких ролях. Я могу себе прямо говорить то, о чем думаю, и не испытываю необходимости в таких "далеких заходах".
Ольга, попытайтесь понять, что иногда бананы - это просто бананы, и от количества посещенный Вами ХИ не зависит та крутизна, которую Вы заработали или не заработали другими делами. Понимаете, молчание и ответы "мы сделали два крутых проекта" создают о Вас в частности и МГ вообще гораздо худшее впечатление, нежели просто прямой ответ, даже если окажется, что Вы на ХИ не были. Тихомиров, например, не был на ХИ-90, но это не помешало мастерить ему на ХИ-91, так что стесняться тут нечего.

Сообщение отредактировал Гай - 29-09-2005, 17:27


--------------------
Если враг не сдается - его покупают
Добро поменялось со злом местами, и все стало на свое место
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Гай >>>
post #25, отправлено 29-09-2005, 17:18


Проходящий Мимо
***

Сообщений: 145
Откуда: Москва
Пол: мужской

Степень алкогольного опьянения: 36

Цитата(Кучма Евгений @ 29-09-2005, 12:24)
Ребят вы что стали считать кто сколько играл???? Меряетесь???
Считать и меряться - разные вещи! Тем более, что меряться с ТОБОЙ просто бессмысленно smile.gif
Цитата(Кучма Евгений @ 29-09-2005, 12:24)
Гай я еще и Элрондом и Финродом был (это просто ответ)
Вот-вот, я и говорю, что бессмысленно wink.gif Я пересчиталсчитал только "монстров", а то уж больно вычурно писать пришлось бы.
P.S. Слава Аргелебу!!!!!


--------------------
Если враг не сдается - его покупают
Добро поменялось со злом местами, и все стало на свое место
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
tigra >>>
post #26, отправлено 29-09-2005, 19:11


Рыцарь
***

Сообщений: 79
Откуда: Москва
Пол: мужской

Харизма: 19

Цитата(Дайра @ 29-09-2005, 14:32)
Очень странное это ваше ИМХО, Тигра, в свете всего одной фразы вопроса Гая:

"Ответьте пожалуйста, кто именно из мастерской группы был на "ранних" ХИ, на каких именно и в каких ролях."

Мое ИМХО - это попытка укзать мастерам, что они вторглись в чужую синекуру, где "кто дольше Гендальф, тот и прав".
*


Мое, имхо, это попытка понять, был ли кто-то из МГ на ХИ и, в частности, ранних ХИ , чтобы понять будет ли та игра, которую вы хотите сделать похожа/чем-то напоминать те самые ранние ХИ (понятно, что с "духом ХИ" ничего не получится sad.gif, но может будет напоминать ХИ более поздние), или это будут очередные "Волки Одина", "Ангельские войны" и т.д...

P.S. Алина Немирова, как видно из информации на сайте, не является членом МГ

P.P.S. Гай - редиска wink.gif

Сообщение отредактировал tigra - 29-09-2005, 19:15
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Дайра >>>
post #27, отправлено 29-09-2005, 19:46


Герой Копья
****

Сообщений: 251
Пол: женский

Стервозности ;-): 8

Гай, я, кажется, на вопрос ответила - где и когда. Ответы же Гунтера и Юли на форуме можно по пальцам пересчетать, в связи с тем, что у людей большие проблемы с доступом в инет. Будет время, отвятят. Или им все бросить и бежать немедленно отвечать на сей глубоко личный вопрос, вообщем-то к игре имеющий мало отношения?

А Боря прав в отношении того, что первые игры - это ощущение новизны. Алина же говорила о силе воздействия на игроков. Нельзя и не нужно повторять старые ХИ. Нужно сделать НОВОЕ - что бы в нем был дух страрых - то есть новизна и сила. Я не знаю, как еще на пальцах объяснить.

Сообщение отредактировал Дайра - 29-09-2005, 19:50


--------------------
Ваша добрая тетушка Унголианта
Мастер по антуражу и костюмам
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Гай >>>
post #28, отправлено 29-09-2005, 20:05


Проходящий Мимо
***

Сообщений: 145
Откуда: Москва
Пол: мужской

Степень алкогольного опьянения: 36

Цитата(Дайра @ 29-09-2005, 22:46)
Гай, я, кажется, на вопрос ответила - где и когда.
Специально перечитал еще раз всю тему, Вашего ответа не нашел. Где-то в другой теме Вы упоминали, что Вас привозили на ХИ-94 посмотреть издали. Это и есть Ваш ответ? Спрашиваю не потому, что он меня не устраивает/не нравится, а просто чтобы убедиться, что правильно понял.
P.S. Вообще-то вопрос был КОГДА И КЕМ, а не ГДЕ И КОГДА (где=когда в данном случае).


--------------------
Если враг не сдается - его покупают
Добро поменялось со злом местами, и все стало на свое место
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
BBB >>>
post #29, отправлено 29-09-2005, 20:06


Герой Копья
****

Сообщений: 388
Откуда: Москва
Пол: мужской

Харизма: 11

вы просите песен? Их есть у меня...
дух старых ХИ - это, прежде всего, глубоко личное желание каждого игрока играть имеено в Толкиена и столь же глубоко личное убеждение, что происходящее - чуть ли не единственный шанс, упустить который попросту глупо. Как следстьвие - принципиальное отсутствие людей, которым все равно, во что играть, лишь бы порубиться (попеть песни, потусоваться, поинтриговать). А так же понимание того, что эта игра - чуть ли не единственное место, где можно встретить единомышленников. Можно ли это воспроизвести? Наверное, нет. Раз уж вопрос о серьезности отношения к данному мероприятию вообще был поставлен....
Для тех, кто был на ХИ первых 3-х лет такой вопрос и возникнуть-то не мог.....


--------------------
Кто старое помянет - тому глаз вон.
А кто забудет - тому оба....
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Гай >>>
post #30, отправлено 29-09-2005, 20:18


Проходящий Мимо
***

Сообщений: 145
Откуда: Москва
Пол: мужской

Степень алкогольного опьянения: 36

Цитата(BBB @ 29-09-2005, 23:06)
дух старых ХИ - это, прежде всего(.....)
Это еще и новизна происходящего ДЛЯ ВСЕХ. Ну или практически всех (Тихомиров - ты сам редиска). Которое сильно способствовало ощущению "в сказку попал". Повторить это сейчас удастся, только если делать игру ТОЛЬКО для абсолютных новичков. Любой игрок с хоть каким-либо опытом уже не впишется в это.


--------------------
Если враг не сдается - его покупают
Добро поменялось со злом местами, и все стало на свое место
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
tigra >>>
post #31, отправлено 29-09-2005, 20:23


Рыцарь
***

Сообщений: 79
Откуда: Москва
Пол: мужской

Харизма: 19

Борь, с вопросом про "дух первых ХИ" мы уже все поняли, осталось понять, во что играем - в "Волков Одина" или все же в "ХИ" ? wink.gif
Мне, например, совсем не "без разницы" этот вопрос smile.gif

Сообщение отредактировал tigra - 29-09-2005, 20:23
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
BBB >>>
post #32, отправлено 29-09-2005, 20:24


Герой Копья
****

Сообщений: 388
Откуда: Москва
Пол: мужской

Харизма: 11

Не бывает таких новичков. Сецчас ролевики\толкиенисты есть в каждой школе и реконструкторы\страйкбольщики в каждом институте. Плюс инет. Я думаю, и Тигрыч, да и ты, Гай, без труда припомнят горящие глаза людей, которые приезжали на ранние игры (не обязательно ХИ), СОВЕРШЕННО НИЧЕГО не зная о таком вообще. Отсюда и предельная искренность, и энтузиазм. Как ни странно, лучше всего это было видно даже не на ХИ, а на тех "кулуарных" играх типа Лангедока или Звездных Войн, которые мы в Городе Мастеров проводили именно для гостей в сезоне 90-91т года, и с которыми катались в тот же Свердловск )(тогда он так назывался).
Нету таких новичков и никогда более не будет...

А во что играем? Вопрос, конечно, интересный. Судя по количеству заинтересованных ветеранов самой высшей пробы - есть шанс, что все же в ХИ. Если вопрос так будет поставлен, то именно так, все, наверное, и будет. А пока... все может убить дешевый "интеллектуальный" стеб. И попытки предусмотреть в заранее "ваще все" - от правил до "менталитета". Чем на самом деле, отличались ранние игры от того, что началось даже в 95 году? Доверием. Мы доверяли партнерам по игре, мы доверяли мастерам. а теперь? Почитайте любой форум любой игры - иам все сказано. Причем, сплошь и рядом, речь идет не о реальном недоверии, а просто о самоутверждении.... не мне вам объяснять, что 9\10 тем, обсуждаемых на любом предыгровом форуме реальной ценности не имеют и реальных результатов не приносят. А шуму-то и пыли...
Рецепта нет, или я его не знаю.... но очень хочу, чтобы все получилось.

Сообщение отредактировал BBB - 29-09-2005, 20:30


--------------------
Кто старое помянет - тому глаз вон.
А кто забудет - тому оба....
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
tigra >>>
post #33, отправлено 29-09-2005, 20:40


Рыцарь
***

Сообщений: 79
Откуда: Москва
Пол: мужской

Харизма: 19

Цитата(BBB @ 29-09-2005, 23:24)
Не бывает таких новичков. Сецчас ролевики\толкиенисты есть в каждой школе и реконструкторы\страйкбольщики в каждом институте. Плюс инет. Я думаю, и Тигрыч, да и ты, Гай, без труда припомнят горящие глаза людей, которые приезжали на ранние игры (не обязательно ХИ), СОВЕРШЕННО НИЧЕГО не зная о таком вообще. Отсюда и предельная искренность, и энтузиазм. Как ни странно, лучше всего это было видно даже не на ХИ, а на тех "кулуарных" играх типа Лангедока или Звездных Войн, которые мы в Городе Мастеров проводили именно для гостей в сезоне 90-91т года, и с которыми катались в тот же Свердловск )(тогда он так назывался).
Нету таких новичков и никогда более не будет...
*


Кто бы спорил с этим, Борь...
И в Свердловск и в Шарью и еще по школам и к нам приходили...

Но тогда, для них для всех, это была ПЕРВАЯ игра, а тут ХИ уже идут 15 лет, есть некие традиции, общие моменты, которые отличают ХИ от любой другой игры...
С одной стороны, эти самые традиции сдерживают развитие ХИ, но с другой, ХИ - это уже фестиваль с устоявшимися традициями, которые , если отменить, ХИ перестанут быть ХИ'ми...
Потому и возникает вопрос - были ли представители МГ на ХИ когда-то, чтобы зная и сохранив то, что делает ХИ именно ХИшками, сделать ту игру, которую они хотят и привнести что-то свое, новое...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
BBB >>>
post #34, отправлено 29-09-2005, 20:45


Герой Копья
****

Сообщений: 388
Откуда: Москва
Пол: мужской

Харизма: 11

Вот мы и возвращаемся к вопроу доверия.... и коллективного творчества.

Если люди, съехавшиеся на эти ХИ видят в других командах потенциальных стебщиков, нарушителей правил, а так же людей, спящих и видящих, как бы извратить святое - именно что фестиваль и получится.
Единственный, хотя бы и глупый, рецепт - это признать за каждым игроком\группой право на свое видение игры и на свою попытку внести в игру нечто новое. Я понимаю, что это - общие слова. Но иного у меня нет. А посему, попытки поднять тему "где ты был, когда мы..." я считаю довольно-таки неуместной.

Сообщение отредактировал BBB - 29-09-2005, 20:47


--------------------
Кто старое помянет - тому глаз вон.
А кто забудет - тому оба....
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
tigra >>>
post #35, отправлено 29-09-2005, 20:59


Рыцарь
***

Сообщений: 79
Откуда: Москва
Пол: мужской

Харизма: 19

Борь,
В смысле, кто во что хочет, в то и играет, что ли ? smile.gif
Или МГ придумывает одну игру, мы играем в то, во что хотим ? smile.gif
Или мы соглашаемся (до игры, а не приехав уже на нее) с видением ХИ от МГ, которая не была на ХИ (допустим) ни разу, даже не высказывая своего мнения, по их предложениям ?

Сообщение отредактировал tigra - 29-09-2005, 21:00
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
BBB >>>
post #36, отправлено 29-09-2005, 21:03


Герой Копья
****

Сообщений: 388
Откуда: Москва
Пол: мужской

Харизма: 11

да не знаю я!!!! Знал бы - сакм ХИ делал.
Просто я печенкой чую, что нельзя жестко предписывать в данном случае игрокам линию поведения... не тот расклад. И с правилами полегче. Короче, доверие и сотрудничество. Я готов рассматривать всех, приезжающих на игру, как людей адекватных, не злонамеренных, готовых любыми силами избегать травм,, опасных ситуаций, и вовсе не ставящих главной задачей изгадить игру мне и остальным. Терпимей надо быть, что ли... стараться понять друг друга и прощать мелочи.


--------------------
Кто старое помянет - тому глаз вон.
А кто забудет - тому оба....
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
tigra >>>
post #37, отправлено 29-09-2005, 21:12


Рыцарь
***

Сообщений: 79
Откуда: Москва
Пол: мужской

Харизма: 19

Цитата(BBB @ 30-09-2005, 0:03)
да не знаю я!!!! Знал бы - сакм ХИ делал.
Просто я печенкой чую, что нельзя жестко предписывать в данном случае игрокам линию поведения... не тот расклад. И с правилами полегче. Короче, доверие и сотрудничество. Я готов рассматривать всех, приезжающих на игру, как людей адекватных, не злонамеренных, готовых любыми силами избегать травм,, опасных ситуаций, и вовсе не ставящих главной задачей изгадить игру мне и остальным. Терпимей надо быть, что ли... стараться понять друг друга и прощать мелочи.
*



!!!
Про то, собственно, и речь smile.gif
Мы и пишем, что готовы доверять МГ (своим приездом на ХИ), если она с нами будет сотрудничать smile.gif
Не зря же на форуме появляются темы про экономику, про видение игроков на выход в игру после смерти, про "порывание костюмов" и т.д...
Да даже и просто нормально общаться с потенциальными игроками на форуме wink.gif

Сообщение отредактировал tigra - 29-09-2005, 21:16
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
BBB >>>
post #38, отправлено 29-09-2005, 21:20


Герой Копья
****

Сообщений: 388
Откуда: Москва
Пол: мужской

Харизма: 11

ну... наверное, не зря. хотя свое отношение к последствиям "форумных" дискуссий я уже высказал.
То, что будет в реале, никакого отношения к обсужденному в форуме иметь не будет... увы.....


--------------------
Кто старое помянет - тому глаз вон.
А кто забудет - тому оба....
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
tigra >>>
post #39, отправлено 29-09-2005, 21:27


Рыцарь
***

Сообщений: 79
Откуда: Москва
Пол: мужской

Харизма: 19

И все же, хотелось бы, чтобы то, о чем договорились в форуме было отражено в игре...
Иначе, зачем нужен форум ?
Просто поговорить ?
Я в это не верю...

Но, собственно, повторяюсь, ждем правил, чтобы обсуждать что-то предметно. а не просто так...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Дайра >>>
post #40, отправлено 29-09-2005, 22:00


Герой Копья
****

Сообщений: 251
Пол: женский

Стервозности ;-): 8

Цитата(Гай @ 29-09-2005, 20:18)
P.S. Алина Немирова, как видно из информации на сайте, не является членом МГ
*


Является. О чем на сайте написано. Координатором. У Гунтера все мастера называются Координаторами. Точнее:
"Мастеров на игре нет. Техническим обеспечением занимаются Координаторы Игры и Полигонная команда"((с) Гунтер)

Это просто я для удобства восприятия (и краткости happy.gif ) пишу по-старинке.

Сообщение отредактировал Дайра - 29-09-2005, 22:05


--------------------
Ваша добрая тетушка Унголианта
Мастер по антуражу и костюмам
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 31-05-2024, 16:39
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .