В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Десант на Счастье, НФ, психология, по рассказу А.Ливандного

Киберхаг >>>
post #1, отправлено 19-05-2006, 9:26


----
*******
Администратор
Сообщений: 2068
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Пол: мужской

Лесных ежиков: 1602
Наград: 1

Предыстория, квенты, обсуждение здесь.

29?? год, планета Ганио, более известная как неофициальный криминальный центр обитаемой галактики.
После колонизации население планеты полностью деградировало. Будучи вторично открытой, во время расцвета Конфедерации Солнц стремится ускоренными темпами наверстать отставание. Управляется группой кланов, которые не подписали ни одного межпланетного договора о безопасности или правах человека. Любому прибывшему следует держать ухо востро, но если не покидать центральных кварталов мегаполиса, то можно обойтись без неприятностей.

Андрей Логинов подошел к ресторану, где была назначена встреча с членами экспедиции. Бронированные зеркальные двери плавно скользнули в сторону, открывая вход. Превосходно заметные, но при этом гармонично сочетающиеся с интерьером и не раздражающие, под потолком висели лазерные турели, развернутые к дверям. Одну из стен холла целиком занимали дверцы автоматических камер хранения. Рядом висела неброская, но заметная табличка, вежливо предлагающая оставить свое оружие перед входом в ресторан.
Усмехнувшись, Андрей смело прошел прямо в зал. Оружия у него не было. Андроид, выполняющий функции метрдотеля, проводил его к заранее заказанному столику. Похоже, что Логинов пришел самым первым. Сев за столик он заказал пива и стал ждать, когда подойдут остальные.


--------------------
По административным вопросам ко мне не обращаться.
Администраторы Spectre28 и Crystal
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Akela >>>
post #2, отправлено 19-05-2006, 10:46


Тень заката
*****

Сообщений: 825
Откуда: Сумерки
Пол: мужской

Звезд на небе: 734

Марк недолго искал ресторан, в котором была назначена встреча - все-таки какие-то блага цивилизации были и на этой полуварварской планете, так что электронную карту районов космопорта он смог загрузить в свой "браслет" без особых проблем. К намеченному часу он подходил к вполне современному зданию на котором переливалась и сверкала красочная вывеска: "Звездный приют". Оружия с собой у него не было, поэтому никто не стал останавливать его, когда он прошел в зал. Остановившись у входа, он обвел взглядом помещение и, заметив знакомое лицо, уже виденное им на экране монитора, направился к тому столику.

- Добрый день! - Поприветствовал он сидящего за столиком человека. - Рад нашей встрече, мистер Логинов. Я Марк Станлесс, - он подал историку руку.


--------------------
Пройди свой путь!
Он лишь один и с него не свернуть!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ясмик >>>
post #3, отправлено 19-05-2006, 13:18


ищущий...
******

Сообщений: 1074
Откуда: Киев
Пол: женский

зарплата: 2119
Наград: 2

"...Дурная планета... плохой люд, плохой..." - твердил про себя Данила, быстро шагая по улице. Он уже второй раз посещал Ганио в своих путешествиях, но скорее по необходимости. Все-таки Ганио не та планетка, где интересно останавливаться... "И кому интересно пришло в голову устроить встречу именно на ней? Этому... как же его... - молодой человек остановился прямо посреди улицы, ничуть не беспокоясь, что мешает другим, и, почесав лоб, стал припоминать имя человека, с которым совсем недавно переговаривался по телефону... - Андрею... Андрею Логинову?..Точно. Так его зовут". Художник кивнул сам себе и снова двинулся в путь. Вскоре показался ресторан. Двери бесшумно скользнули в стороны, пропуская художника внутрь...
Тихо осведомившись у андроида-метрдотеля, где столик, заказанный на имя Андрея Логинова (по телефону Логинов сказал, что закажет на свое имя), молодой человек направился к сидящим мужчинам. "Интересно, который?" - мелькнула мысль, а приблизившись, вслух произнес:
- День добрый. Данила Серов. - он нарочно поздоровался в общем: пусть Логинов сам отзывается... Затем чуть помолчал и зачем-то добавил - Фотохудожник.

Сообщение отредактировал Ясмик - 19-05-2006, 22:29
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Makiliar >>>
post #4, отправлено 19-05-2006, 19:31


Одинокий страник
***

Сообщений: 186
Откуда: Дождливый Петербург
Пол: мужской

капель бальзама для души: 123

Ганио славилась дурной славой среди знакомых Макса, но в тоже время многие любили отправиться сюда пощекотать нервы. Как говорил им Макс: «вы туда ездите как на полигон где можно проверить свою молодецкую силушку». Хотя сам Макс там бывал пару раз в компании своих друзей и многому научился.
Еще когда он летел на Ганио, он думал над тем, что родители на вопрос о их предках п эпохи Первой и Второй Галактических воин ответил не вразумительно. По найденным самим Максом данным, только один из его предков участвовал в боевых операциях в системе Счастье, но где конкретно Макс не обнаружил, да и при том он считался без вести пропавшим. Так, что для Макса данная экспедиция была всего лишь познавательное путешествие в прошлое и способом скоротать время каникул.
Следуя подсказкам своего компьютерного путеводителя, он нашел место рандеву с поисковой группой Логинового.
Поправив свой небольшой по размеру рюкзак на плече, он направился к дверям ресторана. Пройдя предбанник входа, который мог выдержать не большой штурм, очутился в зале ресторана. Порасспросив андроида- метрдотеля насчет Логинова, он направился в глубь зала. Его путь закончился возле столика, где располагались трое мужчин. Он сразу опознал Логинова, по тем фотографиям, которые он видел, когда изучал биографию Логинова. Других он видел впервые.
- Здравствуйте, мое имя Макс. – сказал он, и протянул руку для рукопожатия. После обмена рукопожатиями со всеми присутствующими, он подвинув ближайший, свободный стул и сел на него положив рюкзак на колени. Так как по прошлому печальному опыту , он усвоил, что на этой планете надо держать свои вещи под рукой.


--------------------
Жизнь - это выбор наилучшего из зол и не более того (с) К.С. Мазур
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Киберхаг >>>
post #5, отправлено 19-05-2006, 21:42


----
*******
Администратор
Сообщений: 2068
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Пол: мужской

Лесных ежиков: 1602
Наград: 1

Долго ожидать не пришлось. Не успел Андрей выпить и треть бокала, как к столику подошел невысокий мужчина плотного телосложения, представившийся Марком. Андрей поднялся и, пожав протянутую руку, представился сам:
¬– Андрей Логинов. Прошу, присаживайтесь.
Не успел он занять свое место за столом, как к ним приблизился молодой человек. Судя по тому, как Данила представился в пространство, внешне он никого не знал. Андрей снова поднялся со своего места и протянул руку:
– Андрей Логинов. Познакомьтесь, Марк. Вы присаживайтесь. Фотохудожник… уверен, что у вас будет огромное поле для работы. Главное только чтобы мы не забывали нашей главной цели, – на этом предложении Андрей улыбнулся, чтобы его не приняли за зануду.
В этом момент к столику приблизился молодой человек спортивного телосложения.
– Андрей Логинов, – представился писатель Максу: – Прошу знакомиться, это Марк, а это Данила. Я рассчитываю, что к нашей экспедиции присоединятся и другие желающие, поэтому пока не буду начинать разговоров по делу, чтобы потом не пришлось повторяться.
Андрей поднял свой бокал и сделал глоток.
– Может быть, пока ждем остальных, обсудим планету? Я здесь впервые, а вы? Какие у вас впечатления?


--------------------
По административным вопросам ко мне не обращаться.
Администраторы Spectre28 и Crystal
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Derik >>>
post #6, отправлено 20-05-2006, 9:17


Воин
**

Сообщений: 66
Пол: мужской

Позитивных мыслей: 109

Джон сильно рисковал, что возвращался на эту планету. Здесь, на Ганио, он провернул ни одно дело, да и старых знакомых по ремеслу оставалось здесь немало. Перспектива встретится с кем то из них, Ронни не радовала.
"Это уже третий", - пронеслось в голове у Джона. Он всегда основательно готовился к будущей афере, вот и в этот раз, он решил оценить своих ‘компаньонов’, до встречи с ними. Да и не было исключено, что кто то из ‘местных’, тоже решит присоединится к экспедиции. Именно поэтому, Ронни стоял в тени напротив ресторана, за пол часа до назначено, бросая на землю окурок за окурком.
Ресторан гостеприимно принял ещё одного посетителя, 'крепыш', обозвал про себя его Ронни.
Сколько было приглашено на эту встречу, Джон не знал, но чутьё подсказывало, что и этот был не последний…


--------------------
"Несите всем мир и храните чистоту,- а без сего никому не дано увидеть Господа нашего",- устав Тамплиеров.

мыслю позитивно...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Akela >>>
post #7, отправлено 20-05-2006, 10:52


Тень заката
*****

Сообщений: 825
Откуда: Сумерки
Пол: мужской

Звезд на небе: 734

- Жарко, - коротко ответил Марк, заказав себе чай со льдом. - Рад познакомиться, Макс, Данила, - он приветливо кивнул подошедшим. - У меня вообще-то не было особого времени, чтобы осмотреть планету - я прибыл только вчера вечером и тоже впервые. Но из того что я о ней слышал - лучше бы нам здесь не задерживаться, верно? - Он посмотрел на Логинова.

- А у вас там тоже родственники остались? - Задал он свой вопрос, предназначавшийся всем сразу, хотя насчет Логинова знал наверняка. Само собой, под "там" имелась в виду далекая планета в системе Счастье.


--------------------
Пройди свой путь!
Он лишь один и с него не свернуть!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ясмик >>>
post #8, отправлено 20-05-2006, 15:02


ищущий...
******

Сообщений: 1074
Откуда: Киев
Пол: женский

зарплата: 2119
Наград: 2

Данила пожал руки, кивнул в знак приветствия Андрею, Марку, а потом и подошедшему Максу. После чего сел на свободный стул между Марком и Андреем. Прислушался к разговору, заказал себе сок вишневый, повертел стакан в руке, чуть прикрыв глаза, немного отпил. Затем достал фотоаппарт и сфотографировал сок, а потом еще чай со льдом, который заказал его сосед за столиком - Марк. Улыбнулся смущенно, извинился - мол, по привычке.
На вопрос Марка о родственниках, молодой человек только неопределенно пожал плечами. Если кто и мог быть из его родичей, то об этом в семье все равно не говорили и он сам особо не интересовался... Затем еще отпил сока.
- Как планета? - обернулся к Андрею - Гнилая... Плохие люди... С гнилыми душами, сердцами... Я тут всего второй раз, но и первого хватило за глаза... Рассказывать не стану - неприятный осадок, хотя и полгода прошло... Надеюсь не задержимся...
Данила замолчал и снова сосредоточился на своем соке.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Эсмеральда >>>
post #9, отправлено 21-05-2006, 12:35


Хедин
****

Сообщений: 498
Откуда: Хьёрвард
Пол: женский

Сокрушено богов: 485

В помещение ресторана ворвалась невысокая девушка. Её длинные тёмные волосы растрепались, видимо, из-за быстрой ходьбы или даже бега. Она на мгновение притормозила у входа, где нужно было сдать оружие, развела руками, изображая растерянность и так же быстро продолжила свой путь. Где искать Логинова стало ясно сразу же: небольшая компания (причём состоящая лишь из мужчин) собралась за столиком и вела неторопливую беседу.
Лейла подошла к столику и, обводя всех взглядом своих карих глаз, поприветствовала. Не дожидаясь особого приглашения, она рухнула на свободный стул и кинула чёрную куртку, что держала всё время в руках, на свободное ещё место.
- Меня зовут Лейла, - девушка через стол протянула руку, затянутую чёрной кожаной перчаткой Андрею, но быстро спохватилась и сняла-таки её. - Надеюсь, я не опоздала.

Сообщение отредактировал Эсмеральда - 23-05-2006, 18:58


--------------------
Я услыхал тихие слова Ракота:
- Так что же, мы теперь, выходит, с тобой Боги, брат Хедин?
- Да, - помолчав, ответил я.
- И ты понимаешь, что это значит?
- Да. Мы с тобой - пленники на невесть сколько тысячелетий
...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aylin >>>
post #10, отправлено 21-05-2006, 13:14


Эльфийка
*******

Сообщений: 3624
Откуда: Обливион
Пол: женский

ЛЕВЕЛ : 2782
Наград: 2

Ганиа оказалась странной планетой на вкус Сонка - и не в том дело, что по первому впечатлению она жила своей интенсивной жизнью, была застроенна небоскребами, заполненна магазинами и офисами. Частью люди здесь были хмурые, выглядящие занятыми и куда-то спешащими, а другие - наоборот явно слонялись без дела, хоть и делали сосредоточенно что-то ждущий вид.
Пройдясь немного пешком, Сонк стал свидетелем аварии, когда грузовик упал с эстакады, кто-то пытался что-то у него спросить, но увлеченный съемкой Сонк просто отмахнулся, и не увидел, как недоуменно переглянулись подростки вида "дядя, дай закурить" - невысокий очкарик явно вел себя нетипично. К месту аварии подъехала полиция и, так и не влипнув ни в какую историю, Сонк с небольшим опозданием подошел к ресторану, где была назначена встреча. Поразглядывал вывеску, убедился, что это именно тот ресторан, но все еще сомневаясь вошел внутрь. Увидев лазерные турели, чуть не повернул обратно, но сначала все же спросил у охранника название ресторана. На всякий случай сдал сумку, тут же попросил ее обратно, достал из нее кредитку, отчего охранник только хмыкнул, сдал обратно и прошел в зал.
- О! Добрый день, Андрей.- подошел он к столу, за которым углядел Логинова.- Сонк.- Ухитрился кивнуть он сразу всем и огляделся в поисках свободного стула. Таковой обнаружился за соседним пустым столиком. Сонк подтащил его к столу, за которым расположилась компания и по студенческой привычке устроился напротив Логинова.


--------------------
Рай без секса
Чай без кекса
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Киберхаг >>>
post #11, отправлено 21-05-2006, 18:34


----
*******
Администратор
Сообщений: 2068
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Пол: мужской

Лесных ежиков: 1602
Наград: 1

Андрей сделал очередной глоток из своего бокала.
– Должен признать, что на меня планета произвела лучшее впечатление, чем я ожидал. До приезда мне казалось, что тут все должны ходить увешанные оружием, а-ля ходячие арсеналы. Перестрелки по три штуки на квартал по любому поводу. У каждого встречного бандитское выражение лица. А оказалось более цивилизованно. Нет, я не хочу сказать, что тут хорошо, я имею в виду, что лучше, чем предполагал. Но в любом случае задерживаться мы действительно не будет. Думаю уже сегодня или завтра сможем стартовать.
В это время Марк поинтересовался о родственниках.
– Да, собственно из-за этого я и взялся за организацию этой экспедиции. Семен Логинов, сержант. Надеюсь, что он там, в консервационном модуле, – Андрей ненадолго замолчал, глядя на манипуляции Данилы с фотоаппаратом.
Вскоре к их столику подошла девушка представившаяся Лейлой.
– Андрей Логинов. Знакомьтесь, Марк, Данила, Макс. Да нет, вы не опоздали.
Следующим участником экспедиции оказался молодой человек, Сонк.
– Андрей Логинов. А это Марк, Данила, Макс, Лейла.
Писатель взглянул на экран переносного компьютера, выполненного в виде наручного браслета. Сейчас там крупными цифрами отображалась дата и время.
– Насколько я знаю, должны были еще несколько человек подойти… – с некоторой нерешительностью в голосе произнес он: – Наверное, давайте потихоньку начнем говорить о деле, а задержавшиеся присоединятся по ходу беседы.
Андрей открыл портфель и достал несколько листов каких-то документов.
– Вот взгляните. Это копии из военного архива, хотя их я уже пересылал всем желающим по ГЧ связи. Согласно им, на планет Непрун, системы Счастье успел высадиться второй взвод, остальная часть батальона погибла на орбите, не успев покинуть носитель. Вместе с десантниками десантировали три боевых машины космодесанта и один консервационный модуль. К сожалению, точное место выброски неизвестно. Предположительно это где-то около бывшего поселка рудокопов, рядом с водохранилищем. Мне удалось найти в архиве кода для активации радиомаяка консервационного модуля, ¬¬– Андрей обратил внимания присутствующих на один из документов: – Это поможет нам в поисках. Теперь непосредственно о нашей экспедиции. Я уже нанял небольшой грузовой корабль с экипажем. Правда они наотрез отказались совершать посадку на планету, но зато на корабле есть два челнока, которыми можно воспользоваться. Правда необходимо еще найти пилота для них… Да, на корабле есть кое-какое оборудование: радар, сканер, которыми мы воспользуемся для предварительной разведки с планеты. Прошло более двухсот лет и вполне возможно, что консервационный модуль оказался под слоем грунта. На этот случай я приобрел небольшого робота для землеройных работ. И еще одного для подводных работ, – Андрей виновато улыбнулся: – Правда подержанных и простейшие модели, денег у меня мало. Но надеюсь, этого нам хватит, ведь мы и сами можем поработать. Разумеется, я позаботился о запасе продовольствия, воды, медикаментов, переносном домике, кое-каких вещах. Поскольку планета колонизировалась еще во времена Первого Исхода, то не исключено, что на ней имеются хищники. Поэтому я озаботился импульсными винтовками, но надеюсь, они нам не понадобятся. Вот, если коротко и все. Корабль стоит в порту уже снаряженный и готовый к взлету. Экипаж – два человека на борту. Нам осталось найти пилота для челнока и можно отправляться.


--------------------
По административным вопросам ко мне не обращаться.
Администраторы Spectre28 и Crystal
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Makiliar >>>
post #12, отправлено 22-05-2006, 5:17


Одинокий страник
***

Сообщений: 186
Откуда: Дождливый Петербург
Пол: мужской

капель бальзама для души: 123

Фотохудожник, стал снимать стаканы с напитками. Маска равнодушия, с которой сидел Макс, треснула, и он немного удивлено посмотрел на Данилу. Кокой резон снимать стаканы? Но тут он слегка улыбнувшись хмыкнул. Он вспомнил свой дилетантский опыт в фотографировании. Он иногда мог определить такие моменты можно снять. Про некоторые его фотографии говорили, что они великолепны и их нужно отправить на выставку, но большинство его работ были мягко говоря никудышные и он бросил этим занимается . Он снова посмотрел на стаканы более внимательно и пропустил мимо ушей вопрос Марка о родственниках, его захватила эта игра. Пару секунд он смотрел на стаканы и понял, что снимки могут быть отличными, в особенности игра цветов. Услышав ответ Данилы о здешней планете, он перестал созерцать стаканы и хотел ответить, но тут возле их столика появилась девушка, которая явно торопилась и после приветствия рухнула на стул, как будто она бежала пару километров. Макс посмотрел на нее с интересом и стал ждать момента, когда она схватит какой ни будь стакан и будет жадно пить. Но этого не происходило, и Макс хмыкнув уже про себя. Окинув еще раз взглядом ладную фигурку Лейлы, он повернул голову в сторону новоприбывшего мужчины.
Макс кивнув в ответ на приветствие Сонка.
Тут щелкнули замки портфеля Логинова и стал доставать бумаги. Макс ближе придвинулся к столу и стал внимательно слушать Логинова.

Сообщение отредактировал Makiliar - 22-05-2006, 5:20


--------------------
Жизнь - это выбор наилучшего из зол и не более того (с) К.С. Мазур
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Akela >>>
post #13, отправлено 22-05-2006, 6:43


Тень заката
*****

Сообщений: 825
Откуда: Сумерки
Пол: мужской

Звезд на небе: 734

Марк внимательно выслушал Логинова.
- Вы, я вижу, хорошо подготовились. Неплохо еще было бы иметь переносные рации для связи и фонари. Воздушные фильтры на всякий случай. Я займусь этим, если не возражаете. Насчет пилота... думаю я справлюсь с челноком, я пилотирую суборбитальные челноки на Элио и знаком практически со всеми основными типами таких машин.

Он допил свой чай.
- Насколько я понял, основные бои происходили на орбите и опасаться боевых машин на поверхности нам не стоит?


--------------------
Пройди свой путь!
Он лишь один и с него не свернуть!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Hideki >>>
post #14, отправлено 22-05-2006, 6:49


СуМрачный Сказочник
*****

Сообщений: 800
Откуда: гостиница "Прикл.ру" номер 321
Пол: мужской

СуМрачность: 1851

Мистер Ирвинг отсоединил свой нейрошунт и, нажав на браслете незаметную кнопку, тоненький кабель беззвучно уполз в «свою норку». Он еще раз посмотрел на вывеску ресторана, где Логиновым была назначена встреча и в очередной раз убедившись, что таксист довез его по адресу, подошел к двери. В мире полный жуликами и убийцами доверять кому-то было верх неосторожности. Подойдя к дверям ресторана, которые автоматически открылись перед ним, он сделал глубокий вдох и выдох, затем вошел внутрь. Подняв голову наверх, он осмотрелся и увидел направленное на него оружие. Инстинктивно сделав шаг назад, он понял, что стрелять по нему не собираются. Иначе бы на полу давно уже лежала кровавая масса вместо Ирвинга.
Облегченно вздохнув, он увидел идущего к нему андройда-метрдотеля. Выслушав цель визита нового гостя, андройд проводил Ирвинга в зал.
Небольшую мужскую компанию, которую разбавила своим присутствием девушка, он заметил сразу. Узнав среди них Андрея Логинова, он еще мгновение колебался, но все же подошел к сидевшей за столом компании.
Услышав, что Логинов только начал рассказывать о предстоящей экспедиции, Ирвинг мысленно выругал себя за проявленную нерешительность. Ведь он мог пропустить самое важное.
- Добрый день! Мистер Логинов? – обратился Ирвинг к сидящему слегка полноватому мужчине и протянул ему руку. Его фотографию он видел не раз, да и по сети общались часто, но живьем встречаться не приходилось, и Джона еще мучили сомнения. – Я Джон Ирвинг.


--------------------
Есть ВОПРОСЫ, то тебе СЮДА!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Эдуард Бахман >>>
post #15, отправлено 22-05-2006, 15:54


кот с улицы Паточной Шахты
***

Сообщений: 106
Откуда: Штаб на улице Паточной Шахты
Пол: мужской

Капель валерррьянки!: 249

- Джесс, я уже на Ганио. Господи, ну и дыра же этот космопорт! Я не знаю, чего это все на меня так косятся, неужели я своим добропорядочным видом вызываю у них желание пощупать мои карманы? Да, милая, твоя идея была просто великолепной, но только сдается мне, что этот наряд вызывает у местных ностальгические мысли, а никак не чувство угрозы! Да спокоен я, спокоен. Давай, я еще свяжусь с тобой перед отбытием. Пока, целую.

Выключив терминал Интерстара, Эдвард Прайд еще раз взглянул на разбросанные на кровати отеля вещи и усмехнулся. Он не стал перечить Джессике Коллинз, когда она с горящим взором жарко доказывала ему, почему он должен надеть костюм Первопроходца (именно того, Земного). Если говорить честно, ему и самому понравились эти вещи, словно взятые напрокат из музея археистории Земной системы - но сделанные, разумеется, в наше время и по самым новейшим технологиям.
До назначенной в "Звездном приюте" встречи было еще время, поэтому Эду, как часто звали его друзья, скинул на стул купальный халат, оставшись в одних плавках, немного поиграл перед зеркалом мышцами (кои были далеко не столь хороши, как у Мистера Диона), затянул резинкой небольшой хвостик волос и начал облачение.
Джинсы и джинсовая рубашка приятно холодили тело, терморегулятор одежды установил наиболее комфортную температуру для этого жаркого дня. Поверх рубашки Эду надел легкий как-бы-кожаный жилет, обладающий повышенной прочностью (кто знает, что взбредет в голову этим смуглым аборигенам? (тьфу, какое дикое слово!)), перепоясался крест-накрест ремнями так, что на бедрах у него оказались две кобуры - в правую лег пневматический игломет, стреляющий парализующими иглами, а в левую - купленный здесь же (неизвестно, правда, зачем) станнер. После прицепил к поясу идущий в комплекте электрокнут. Нацепив остроносые сапоги, за голенище одного из них засунул охотничий нож в чехле. Последний штрих - широкополая шляпа с заткнутыми за ленту капсулами-магазинами для игломета.

Еще раз взглянув на себя в зеркало, Эдвард тихо выругался и начал разоружаться, оставив лишь кобуру с пневмоиглом. Историческая аутентичность - это хорошо, конечно, но клоуном для этого становиться вовсе не обязательно. Едва не забыв (как всегда!) нацепить наручный компьютер, он еще раз взглянул на себя в зеркало. По всей видимости, оставшись довольным увиденным, он залихватски заломил шляпу и вышел из номера, громко хлопнув дверью.

До ресторана "Звездный приют" он решил пройтись пешком, благо отель был на том же третьем уровне, что и заведение. Пожалуй, именно это и привело к тому, что Эду уже к середине прогулки начал слегка опаздывать, однако после быстрого взгляда на компьютерные часы он лишь прибавил шагу. К зеркальным окнам "Приюта" он прибыл с почти двадцатиминутным опозданием. Едва ступив за порог, Эдвард Прайд отметил красные огоньки камер слежения, повернувшиеся в его сторону лазерные турели и недвусмысленную, но вежливую, табличку с просьбой оставить оружие при входе. Под "при входом" понималась, очевидно, правая стена, целиком состоявшая из камер хранения. Скинув в ячейку с наиболее понравившимся номером кобуру с пневмоиглом и шляпу (после долгого раздумья, считать ли капсулы-магазины оружием и решив не рисковать), Эду одернул жилет и направился в обеденный зал.

Своих будущих попутчиков он не знал, да и Андрея Логинова мог вспомнить с трудом, однако Эду не составило большого труда догадаться, что группа людей, сгрудившихся над одним столиком - это они и есть. Некоторые из них принесли с собой свои сумки и рюкзаки - очевидно, только что из космопорта. Отметив, что среди них есть одна девушка, Эду немного собрался, расправил плечи, на всякий случай смахнул со лба пот и ровным шагом подошел к столику.
- Алоха всем, прошу прощения за опоздание. Меня зовут Эдвард Прайд.
Он по очереди пожал каждому мужчине руку, последней оставив девушку - потому что Эду не знал, правильно ли воспримут его намерение поцеловать ей кисть. Впрочем, он ограничился простым рукопожатием.


--------------------
Её грива пахнет звездами и спелой черникой.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ясмик >>>
post #16, отправлено 23-05-2006, 13:52


ищущий...
******

Сообщений: 1074
Откуда: Киев
Пол: женский

зарплата: 2119
Наград: 2

К их компании стали подходить другие, очевидно тоже приглашенные в экспедицию на эту планету. Вначале в ресторан ворвалась девушка. Растрепанные, по-видимому от быстрого бега, волосы только придали ей очарование. А любое очарование Данила не мог оставить без своего фотоаппарата. Поэтому он снова взял его со стола и несколько раз щелкнул девушку. Потом, увидев что девушка присоединяется к их компании, улыбнулся и еще раз сфотографировал Лейлу: уже сидящую.
Затем к столу подошел еще один посетитель, зашедший в ресторан. Сонк. Данила кивнул молодому человеку и обернулся к сидящему рядом Алексею, начавшему говорить. Прислушиваясь, он не сразу заметил, что к ним присоединился еще один мужчина, назвавшийся Джоном Ирвингом. Данила кивнул в знак приветствия ему, но не успел снова сосредоточиться, как подошел еще один мужчина. Новоприбывший представился несколько странно - слово "алоха" Даниле было незнакомо и он несколько рассеянно пожал протянутую руку, гадая приветствие ли это наподобие "здравствуйте". Или же "извините". Хотя если судить по общей фразе "Алоха всем" то можно перевести как "привет всем". Данила некоторое время пораздумывал, уточнить ли у подошедшего это слово, но решил не забивать себе голову и вновь сосредоточился на лежащих на столе документах...

Сообщение отредактировал Ясмик - 23-05-2006, 14:01
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Эсмеральда >>>
post #17, отправлено 23-05-2006, 19:44


Хедин
****

Сообщений: 498
Откуда: Хьёрвард
Пол: женский

Сокрушено богов: 485

Народ всё прибывал. Появилось ещё двое мужчин. Последний, по имени Эдвард, явно не мог определиться, как поздороваться с девушкой в таком чисто мужском обществе. И на удивление Лейлы, он сделал правильный выбор.
Внимание девушки также привлёк странный парень, уже сидевший за столиком, когда она вошла. Этот молодой человек по имени Данила зачем-то фотографировал стакан. "Да! Кстати, о стаканах!" - сразу же пронеслось в голове. Лейла позвала официанта и попросила сткан сока. В это время фотограф Данила сделал ещё пару фотографий, но уже не стакана с соком, а самой Лейлы.
- Зачем вы это делаете? - недоуменно спросила девшука шёпотом, чтобы Андрей не посчитал её бескультурной.
Официант принёс стакан с её любимым вишнёвым соком и Лейла, не думая о том, будут ли её вновь снимать, на одном дыхании выпила его до дна.
Между тем, профессор Логинов расскахал вкратце о планах на вылет и проведение самого полта. Это вполне нравилось Лейле. Одно смущало девушку - поработать над раскопками самой! Чего действительно избегала она всю жизнь, так это работы с этим самым грунтом! Но вслух ничего сказано не было. Конечно, только из-за приличий.
- Извините, профессор, но не могли бы вы сказать точную дату вылета? Оказывается, не сегодня, завтра мы покидаем сий великолепный уголок галактики, а вы не говорите точную дату. Да и пилот уже нашёлся, - Лейла немного подалась вперёд.
Теперь она осознала, что не только возможная работа с землёй смущает её. Ещё одна вещь не давала ей покоя с тех самых пор, как взъерошенная девушка появилась на пороге ресторана. Лейле ьыло не привыкать работать с мужчинами, но чтобы лететть на другой край галактики в сопровождении стольких представителей сильного пола, причём, кто знает, все ли они окажутся рыцарями или просто хорошими людьми!


--------------------
Я услыхал тихие слова Ракота:
- Так что же, мы теперь, выходит, с тобой Боги, брат Хедин?
- Да, - помолчав, ответил я.
- И ты понимаешь, что это значит?
- Да. Мы с тобой - пленники на невесть сколько тысячелетий
...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Киберхаг >>>
post #18, отправлено 23-05-2006, 22:06


----
*******
Администратор
Сообщений: 2068
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Пол: мужской

Лесных ежиков: 1602
Наград: 1

Пока Андрей говорил, к столику подошли Джон и Эдвард. Логинов поздоровался с ними и представил остальных. Как выяснилось, искать пилота не было нужды.
– Очень хорошо, Марк, что вы берете на себя пилотирование. Это значительно снижает наши проблемы. И за пожелание помочь с подбором вещей, большое вам спасибо. Я признаться не больно-то во всем этом разбираюсь. В основном все по кабинетам, да по кабинетам, – Андрей смущенно улыбнулся.
– Точная дата вылета будет зависеть от того, как быстро удастся приобрести недостающие части снаряжения. Хм…, – Логинов перевел взгляд с Лейлы которой отвечал, на Марка, и продолжил с полувопросительной интонацией: – Думаю, это удастся сделать в течение нескольких часов, а, следовательно, вылетаем сегодня.
– Что касается боев…, – тут Андрей ненадолго замолчал и стал, что-то искать в своих документах.
– Судя по записям, сразу после десантирования взвод наблюдал запуск противокосмических ракет, которыми был уничтожен носитель. После чего вступил непосредственно в бой. О боях в космосе никаких данных мне найти не удалось. Насколько я понимаю ситуацию, городок рудокопов, впрочем, как и весь Непрун, был захвачен роботизированными соединениями Земного Альянса, которые сумели в нем закрепиться и успешно отбивали атаки десанта Свободных Колоний. Я поискал в архиве. За более чем двадцать лет, которые прошли до конца войны, в систему заходили только корабли-разведчики. Больше штурмов не было, и Счастье полностью оставалась в руках Земного Альянса. Зато в недалеко расположенных системах, бои шли достаточно регулярно с переменным успехом. Я не военный, но думаю, что большую часть роботизированного соединения с Непруна, Земной Альянс перебросил на более «горячие» участки. В то время, как на планете, остался лишь небольшой гарнизон. К сожалению никаких данных ни о его составе, ни о численности, в архиве нет. Как нет и данных разведки о попытке выстроить на планете базу. Это означает, что за более чем два столетия, любая техника, без соответствующего ухода должна была обветшать и стать непригодной к использованию. Кое-что надеюсь, сохранилось, в частности консервационный модуль. Но по большей части, я уверен, что мы встретим только руины города и в лучшем случае полусгнившие корпуса.


--------------------
По административным вопросам ко мне не обращаться.
Администраторы Spectre28 и Crystal
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ясмик >>>
post #19, отправлено 23-05-2006, 22:55


ищущий...
******

Сообщений: 1074
Откуда: Киев
Пол: женский

зарплата: 2119
Наград: 2

Зачем вы это делаете?
Данила улыбнулся.
- Потому что... А вы сильно против или так для приличия спросили? - шепнул он в ответ, чтобы не мешать другим слушать Андрея.
Сам Данила уже разобрал, что Логинов кратенько пересказывает данные с архива. А он уже поизучал их. И как раз летит он с личной целью сделать работы для новой фотовыставки... Вот Андрей стал говорить о мертвых машинах...
Данила припомнил, как в детстве двенадцатилетним мальчишкой он с друзьями пробрался на старую машинную свалку, которая так и называлась - "Кладбище машин"... Проржавевшие кузовы, паутина, пыль, торчащие оборванные провода, ни единой травинки на территории этого кладбища и только жаркое светило отблескивает на зазубренных осколках стекол... И еще была тишина. Звенящая. Плывущая, словно жара... Жуткое и одновременно манящее впечатление было...
Данила мигнул, будто очнулся от раздумий-воспоминаний, еще раз улыбнулся Лейле и обернулся к Андрею:
- Стало быть сегодня? Отлично.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Derik >>>
post #20, отправлено 24-05-2006, 7:27


Воин
**

Сообщений: 66
Пол: мужской

Позитивных мыслей: 109

Джон мысленно оценивал каждого, входящего внутрь ресторана, иногда доставая маленький блокнот и делая там какие то пометки. Ронни не ожидал увидеть команду безбашенных головорезов , поскольку при разговоре с Андреем, тот упоминал, что группа была создана спонтанно, по принципу: кто хочет и не боится. У Джона сложилось впечатление, что все эти люди попали на встречу случайно, ладна "крепыш', но что здесь забыла девушка, и этот явно не молодой с сединами, вышедший из такси.
По опыту Джон знал, что нельзя оценивать противника по первому впечатлению, поэтому не став торопится с выводами, он продолжал цепко провожать взглядом всех подходивших к ресторану. 'Длинноволосый' судя по всему был последний, но как бы там ни было, больше задерживаться смысла не было. Джон бросил в сторону окурок, отправил в глубь в небольшой сумочки, болтавшийся на плече, свой блокнот и направился к ресторану. По пути он взлохматил волосы, выпустил край рубашки из джинс, и надел очки своего деда, который и взаправду был довольно не плохим писателем.
Прекрасно осознавая, как важно первое впечатление , и понимая, что на правах опоздавшего, попадёт под пристальноё изучение своих 'коллег', Ронни окончательно углубился в свой новый образ и вбежал в ресторан. Быстро определив направление в котором сидела большая компания, Джон 'нечаянно' задел локтём официанта с подносом, наделав даже больше шума, чем он планировал. Извиняясь на всех известных ему языках, Ронни оценил произведенный эффект по количеству взглядов, направленных в его сторону и продолжал неловкое движение к столику.
- День добрый,- обращаясь, как бы ко всем, сказал Джон.
- Я, Джон Ронин, писатель, ну, то есть будущий писатель, вот,- плюхнувшись на стул закончил Джон...


--------------------
"Несите всем мир и храните чистоту,- а без сего никому не дано увидеть Господа нашего",- устав Тамплиеров.

мыслю позитивно...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 25-04-2024, 20:46
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .