Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Три желания
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Город (модератор Crystal) > Центральная площадь <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2
Ingar
Все наверняка читали сказки, романы, смотрели фильмы про то, как некая могущественная сила позволяла разным героям реализовать свои фантазии.
Под влиянием просмотра "Хоттабыча" попытался вспомнить, какие желания мечтал загадать в детстве, какие в более позднем возрасте, какие загадал бы сейчас. И понял, что во многом взгляды радикально изменились.

Так вот, в чем, собственно состоит вопрос: Если к вам в руки попал бы джинн, готовый исполнить три желания, что бы вы загадали? Желания любые, только два ограничения:
1.Нельзя желать увеличения числа желаний (ни тех, что исполнит для вас лично джинн, ни тех, что вы будете исполнять сами, загадав чтобы все ваши желания сбывались)
повторю на всякий случай: НЕЛЬЗЯ загадывать желание "что бы все мои желания сбывались"
2. Желать можно только для себя, т.е. ничего глобального(вроде мира во всем мире и тотального бессмертия) и никаких альтруистических идей.

корректировки согласованы с автором темы. Crystal
Зим
Разумеется, желания со временем могут сильно измениться, так что, на мой взгляд, нужно из всех желаний выбрать те, которые будут актуальны всю жизнь.
Не думаю, что кто-то ограничится "хочу нескончаемый счёт в банке", или тому подобное - банк и прикрыть можно, и вообже отменить денежные знаки в привычной нам форме, так что...
============================================
О, Джин, мой старый друг! А исполни вот такие мои желания
1)Подними мои навыки целительства до максииума
2)Дай мне на сутки оказаться в мире мертвых, пообщаться нужно кое с кем.
3)Дай мне возможность по желанию растягивать время вокруг
И не более superman2.gif
Арьята Кари
Ах, какой интересный вопрос! Джинн, говорите? И невольно вспомнился джинн из "Исполнителя желаний".... Нет-нет, увольте, джинну я ничего загадывать не стану. Нет!
А вот у Золотой Рыбки, буде та предложит три законных желания без извратов, пожалуй попрошу.....
_____
1. Рыбка, сделай так, чтобы я была бессмертна, никогда не старилась и мне всегда было 25 (мой любимый возраст) лет, вот толкьо в каменную статую 25 летней девушки превращать не надоsmile.gif)))))
2. Милая моя надели меня сильнейшими магическими способностями, действующими во всех мирах и позволяющими в том числе перемещаться по всем мирам, в том числе и в книжках описанным, в фильмах показанным, и мною придуманным. Да, и чтоб домой вернуться могла обязательно!
3. Рыбка, плиз, подари мне истинную любовь. Крепкую, не эгоистичную, взаимную, как в книжках пишут. Пусть меня так полюбит человек, которого я полюблю (ага, только лишать меня способности полюбить не надоwink.gif).
kuZya
НУ даже не знаю)) Если только для себя желать, то все желания простые. Точнее даже не все а только одно - чтоб все мои желания исполнялись!) Но это можно рассмотреть как "1.Нельзя желать увеличения числа желаний"....

И так. Слушай меня, Джин! Я хочу:

1 - чтоб мне всегда хватало денег.
2 - чтоб умер я только своей смертью через много-много лет, а не от болезни, несчастного случая или убийства.
3 - чтоб окружали меня только хорошие, красивые и приятные лично мне люди.

А так - Щастья всем! Даром! И пусть ни кто не уйдёт обиженным! (с) Рэдрик "Рыжий" Шухарт
Леди Мercennarius
Эээ... Почему три-то? Ладно, постараемся уложится.

Стать ведьмой. Это раз.(магия, магия!)
Чтоб наделил он меня способностью понимать все языки, и не только понимать, но и говорить на них при надобности.
Чтоб умела я по мирам шататься... (вот уж где первые два желания пригодятся)

Вот такой вот скромный списокsmile.gif
А если серьезно:
физического и морального совершенства (здоровье, сила, ловкость, мегапамять и тд)
нормальный ( а лучше оперныйsmile.gif) голос
хорошая, прибыльная работа (хотя опять таки с первыми двумя желаниями легко)
Fafnir
Хэ, хороший вопрос. Если верьёзно я бы сначала пожелал бы абсолютного здоровья и бессмертия, (не тотального, а обыкновенного) силы и какую нить сверх способность, что бы было так как говорил Колин Уилсон: "У тигра можно отобрать когти лишь убив его, вырвать же у человека оружие можно простым рывком", а затем пожелал бы... а ладно пишу честно:

1) Сила, здоровье, вечная жизнь, но уязвимость от оружия, чтобы если надоест можно было бы... крак...крак....
2) Что-бы кое-кто воскрес(один человек)
3) Ну и конечно, чтобы существовал мир-фантазии, который я давным давно для себя придумал.... где драконы, нимфы..и.т.д.

И всё. Что ещё нужно человеку? А если не сразу, если джинн выскочит не как чёртик из коробочки, то я бы попросил просто:
" Всегда быть счасливым и радоваться тому, что у тебя есть"!

А остальные два желания пусть забирает себе, мне они не к чему.
Лиэлле
Не буду выпендриваться и просить мира во всём мире, или что бы все люди были счастливы. Люди по природе своей не могут жить в мире и не на что не жаловаться.
Посмотрю на джина холодными глазами и разверну список желаний, что лежит в заднем кормане джинс.

1. вернуть время назад, до одного момента момей жизни, нет недля того что бы его изменить, а для того что бы пережить всё заново, а потом дать в лицо одному человеку и уехать со спакойной душой.
2. выздоровить...
3. найти того, кто будет любить меня.
Тельтиар
Итак, гадкий мерзкий бородатый старикашка из медной лампы, вот желание номер раз:
1. Хочу быть бессмертным и неуязвимым ни для оружия, ни для ядов - недугов, ни для другой хвори какой и пакости.
2. Желаю монаршей власти в одной отдельно взятой развитой стране, со всеми регалиями, какие полагаються, включая ядерное оружие.
3. И... мне пожалуй хватит, поэтому Джинн - ты свободен, можешь выбросить свой кувшин и идти работать у меня советником...
Горн
Хех интересный вопрос, ну...вы сами напрасились, хотя всё что я хочу уже прозвучало в топике) Вот оно:

1. Вечной жизни хочу, и так что бы переходить из возроста в возраст.
2. Хочу что бы существовал фэнтэзи мир(драконы, маги, артефакты) в которым я был бы наделённым магическими способностями человеком.
3. Конечно, желание немножко эгоистичное, но другого не нахожу, так что...хочу что бы мои родители вечно жили, и в таком же возрасте...

Это раз (с) Старый Еврей.

Вот собсно и всё...
Sparks
Ну и вопрос конечно! А почему не цветик-семецветик? Было бы гораздо лучше! Жалко что нельзя ничего глобального, а то бы загадал мир во всём мире. И чтобы на земле была только одна большая страна. Ну раз нельзя тогда держись джинни!
1. Бессмертия!
2. Чтобы наша планета Земля, была одним из миров Упорядоченного и я мог перемещаться по мирам.
3. Магические способности в области некромантии.
Вот такие желания должен будет выполнить этот синий мужчина из лампы.
Арьята Кари
Однако же! Уже выясняется тенденция к двум самым популярным на сей момент желаниям: Бессмертие и Магические Способностиsmile.gif Не спорю, всем нам оно хотелось бы...
Кстати, вот любопытный вопросец: а почему наш джинн не выполняет альтруистические желания? Почему только эгоистические? Да. банальное "Мир во всем мире" отсекли. Но не менее банальные бессмертие и магия остались. И понятно: кто этого себе из жителей Прикла не пожелает....
В принципе. имея такую наборку тот же мир во всем мире и прочие прколы альтруистические и собственными ручками наваять можноsmile.gif Но вопрос не в том. Почему только эгоистические желания, господа и дамы?
И вопрос к автору темы: знакомое название: Джинн Релайзер Голден Фиш?";)
Капитан Кот
Ох, ты господи... Люди было ж сказано, что тотальной неуязвимости и бессмертия загадывать нельзя... Ну смешно же это, в самом деле. Естественно половина народу пожелает именно это, но подумайте хоть еще о чем нибудь, кроме вечной жизни. Ну что вы с вечностью этой потом делать будете? Ну наберете денег, ну будете кутить лет сто. Потом это же наскучит, как и наскучит все остальные занятия бессмертного.

1. Позволь мне использовать все 100% потенциала собственного мозга, а не жалких три-девять, как мы все сейчас это делаем.
2. Позволь мне прожить жизнь так, чтоб в самом конце, вспоминая каждый прожитый день, я ни о чем не жалела.
3. Позволь мне понять суть мироздания (я знаю, она просто да невозможности)

________________________________________
2Aryata
аа, теперь поняла! сама бегло прочитала и не до конца вникла... спасибо за объяснение =)))
Мышара
А я бы, пожалуй, лаконично ограничилась одним желанием. Я все давно продумала, пусть попадет только в мои шаловливые лапки.
Мое желание: выигрывать ЛЮБОЕ пари или ставку в азартной игре, причем, пари я могу назначать сама и чтобы мне всегда было, с кем поспорить.
Спорим, что сделка с джинном не выйдет мне боком, спорим, что я буду жить вечно? Спорим, что я навсегда останусь молодой? Спорим, что завтра я буду богаче президента? Спорим?

Арьята.
Чуть подправила условие исполнения желания, чтобы желающий спорить всегда наличествовал.
Юридически этого не доказать, закамуфлированный или нет, я желаю выигрывать пари, а не тысячу новых желаний. А про пари в условиях нет ни слова, следовательно, пусть докажет, что это так. По идее это всего лишь гипертрофированная удача wink.gif
Арьята Кари
~Serafim~, всего одна маленькая ошибочка: по условиям недльзя желать мира во всем мире и ТОТАЛЬНОГО бессмертия, сиречь бессмертия для всех людей, для себя любимого -- можно. Условие: не желать альтруистично. Эгоистичное бессмертие прокатывает.

Мышара, желание всем хорошо, толкьо вот... А что если с тобой спорить откажутся?...... Кстати, а не является ли твое желание хитро закомуфлированным способом увеличить количество желаний?.....
Тельтиар
И тут пошло-поехало, как пирожки с орехамиsmile.gif
Может не будем добрую тему про джинна превращать в флудильню и обсуждение чужых желаний, давайте просто загадывать.
ну и поскольку как всегда, флуд-контроль не дает сплавить сабж, замечу - у меня третье желание было не эгоистичное - я джинну свободу дал... и затем еще и пинка свесил.
А оно мне все не дает ответить... який нехороший скрипт, аднака... люди, может кто загадает джинну - отменить этот чертов скрипт в неигровых темах?
Литрисия
Так, вопрос интересны. Надо подумать...

1. Прожить короткую, но полную жизнь.
2. Увидеть Апокалипсис во всей красе, чтобы можно его ещё было заснять на камеру.
3. Ну и последнее хочу гроб на колёсах, из красного дерева, обитый бархатом. Так же что бы я там лежала в своем подвенечном платье и мягких пушистых тапочках.
Вроде перечислила все желания, надеюсь, ничего не забыла.
Вид Скаеподобных
хм.... интересно... Когда есть выбор это весьма сложно... но ммм.... мало что в голову приходит, а как говориться хорошая мысля приходит опосля.....

1. пару идей как можно совершить самоубийство.
2. что бы Плутон снова называли планетой.
3. уничтожить нездравомыслящее человечество загрязняющее планету.


Ну вроде все.... Мне воопще мало для счастья надо.... spiteful.gif
Призрачный волк
Можно желать только для себя? Хорошо! Но это можно обойти достаточно просто… Итак, приступим, граждане любители бессмертия и великие маги…)
1.а.Получить способность разжигать «искру» как у себя так и у других, то есть доводить физические параметры объекта до определённого идеала, каковой обычно у нашей ролевой братии выражается в квенте… Представили? Желание для себя, но использовать способность можно на любом живом существе...
1.б.Если оное желание не может быть, то пусть будет тот курс событий одного недописанного произведения авторства моего и ещё нескольких существ…(кто знает тот поймёт)
2.Получить силу исцеления НЕбожественного характера…

А третье желание…мне оно и не нужно…равно как и второе… по большей части нужно лишь первое, любой из вариантов…всё очень просто… не так ли?
Father Monk
Отмечусь и я, благо из нашего с Ингаром разговора и родилась у него идея темы. Да-да, прямо будто в круг знатоков искусства придет субъект, оказавшийся женщиной, и скажет: "Я и есть та самая Мона Лиза..."

Я загадал очень просто. Желания - это такая вещь, сиеминутная, но в сию минуту кажущаяся чем-то, что принесет счастье на всю оставшуюся жизнь. А потому и желания мои достаточно сиеминутны, но отражают то, чего мне, очевидно, никогда не достичь...

1) Не считая родного языка, я бы хотел говорить без акцента и в совершенстве на еще пяти языках, куда входят: английский, французский, испанский, немецкий. Если обдурить джинна не получится, то припишу сюда еще и русский - забывать его не хочется. Если получится - то японский. Или китайский. Когда встречу джинна, тогда и решу, что выбрать.

2) Стать в одночасье популярным киноактером с неограниченным запасом неудач. То бишь, даже если подряд в пяти картинах Уве Болла снимусь, чтобы никто и не подумал "У этого парня ни таланта, ни даже способностей нет..."

3) Никогда не терять людей, которые мне дороги, оставаясь при этом живым (известно, что мертвые никого не теряют).

Данные дополнения я прибавлял к роящимся в голове желаниям не после "Исполнителя", а после серии Секретных Материалов, где Малдер повстречал джинна и, загадав "мир во всем мире", оказался единственным человеком на всей планете. Как сказала джинна "С приходом людей мир на Земле перестал существовать".
Переплетчица
1 Нормально просыпаться по утрам.
2 Знать заранее последствия своих слов и поступков. Хотя б тех, что говорятся и делаются по отношению к родным людям
3 Выйти замуж за одного очаровательного представителя нашей администрации)))

Надеюсь, последний пункт не попадает под правила))) Так же надеюсь, что после этого желания джинн или кто там исполняет, поймет, что все, что он делал до этого (типа вечных жизней и мира во всем мире) была сущая ерунда (и застрелится).

А еще я о-о-о-очень пожалела, что я – не джинн. Примерно представляю, что б я сделала на половину таких желаний biggrin.gif Веселая у них работка….
Heires$
Хм.. уже несколько дней хожу вокруг темы и думаю.. По-идее, у меня нет желаний для джина, потому что всё, чего я хочу - это такие вещи... гм, исполнение которых мне не нужно из рук джина. То есть мне они важны только в том случае, если исполнятся без волшебного вмешательства. И вообще во многом мне дорого то, чего я получаю только благодаря себе самой.
Но вот седня надумала одно желание..
Хотела бы всегда знать: говорит собеседник правду, или лжет.
Очень полезное умение, в самом деле...) Хотя уверена, жить бы стало сильно сложней и менее приятно.
Вообще есть много желаний, котрые я просто по всем законам физики не могу осуществить сама, но если я чего-то не могу, значит и не надо мне этого.
Так что ограничусь одним желаним. А вечной жизни мне и даром не надо, хоть и боюсь смерти.
-SJ-
Желания, желания..... Трудно выбрать из многих желаний всего три... причем самых важных для себя, Но я попробую это сделать:

1) Что бы у меня всегда в кармане (кошельке) были деньги.... и всегда столько, сколько мне нужно
2) Хочется иметь полную независимость от нашего "хорошего" государства и от любых других....
3) Хочется ходить куда захочу, когда захочу и с кем захочу, и что бы мне ни кто в этом не мешал...

Вот такие наверное желания для меня на данный момент самые важные... Хотя я не знаю что будет завтра.. может быть они изменятся.....
Amigo Petrificus
- Эх, товарищ джин, все бы вам желания чужие исполнять, вступили бы вы лучше в партию и работали на благо мировой социалистической революции. Не надо мне ваших желаний… Да отвяжитесь вы от меня… Я честный советский гражданин, а не какой-нибудь капиталист загнивающий. Так что вы эти свои шуточки бросьте, а тут недалеко и до отделения милиции. Видите какая улица? Да, правильно улица Петровка, а дом 26, только вам в другой номер надо… Что говорите? Можете партийный билет достать? И орден Красного знамени? Ну, над этим можно подумать… Хотя знаешь, плевать я хотел на это все… Надоело… Лучше исполни вот что:
1. Дай мне терпения и усердия на написание моих произведений;
2. Помоги мне устроиться именно на ту работу, которую я хочу;
3. Дай мне возможность оказаться рядом с моими родителями и друзьями, когда им будет плохо или хорошо. Если будет им угрожать опасность, позволь мне успеть прикрыть их собой. Таких людей у меня совсем немного: не больше семи, так что для тебя это будет нетрудно.
- Спасибо тебе, джин.
- Но за что? Я ведь еще ничего не исполнил и, кстати, могу вообще не исполнять.
- Это не важно. Ты подарил мне мечту…
Катюшка
Ой, ну я прям незнею даже - вокруг СТОКА соблазнов... Вообще джины это всё-таки зло! Потому как исполнят тебе желание, а потом будет хотеться всё больше и больше... А потом и вообще крышу сорвет! Желать денег было бы слишком банально. Но их, к сожалению, всегда не хватает sad.gif Пожелать много денег... Нет. Всеравно они когда-нибудь кончаться. Пожелать что-нибудь материальоного? Ну так и оно не вечно... Прекрасный принц рано или поздно всеравно превратиться в наскучевшего мужа, вечная любовь грозит скорой смертью т.к. то неё сердце очень изнаешивается smile.gif Так что все желания имеют грустные последствия и за минутное счастье придется очень дорого платить. Так что наверное встретивши джинна я бы искренне пожелала его свободы - чтоб он больше не питал людей напрастными иллюзиями и не превращал их в похотливых и ненасытных созданий.
Охотник
Во-первых, всем здрасьте!
Во-вторых, абалдеть....
Я тут прочитал все желания и тихо начинаю плакать. Всем нужно бессмертие плюс неуязвимость от всего на свете. А оно вам надо? Полностью солидарен с ~Serafim~, только хочу дополнить её мысль.
Это ладно, что за лет 500 надоест всё, но представьте себе, что вы живёте вечность! То есть, когда Вселенная схлопнется в очередной раз, вы на несколько квинтиллионов лет повисните в пустоте, ожидая пока вас хоть что-нибудь притянет? Хотя, имхо, вы с ума сойдёте гораздо раньше....
Ладно, прошу не принимать это как оскорбление, просто моё непредвзятое мнение. Что же касается миров фэнтази и магических способностей, то могу сказать только одно: "Учитесь жить в реальном мире, а не в своих фантазиях. Реальность гораздо интереснее."

Ну, а теперь мои желания:
1) Прожить этак лет 300-400 абсолютно здоровым, чтобы успеть попробовать и узнать всё, что хочется.
2) Чтобы моя смерть была лёгкой, а после меня осталась добрая память (хотя, по большому счёту, этого нужно добиваться самому smile.gif )
3) Обладать силой абсолютного убеждения.
Последнее, это чисто эгоистическое и меркантильное желание, которое, по сути, может полноценно заменить пару сотен просьб о деньгах, яхтах и т.п. cool.gif

P.S. Ещё раз прошу извинить, если кого-то обидел.
Арьята Кари
Охотник , по секрету... Плюс бессмертия и сверхмагических способностей в том, что можно стать творцом собственного мира. Собственно, это ведь и есть определение божества (не Творца единого, а именно создателя одного мира) -- бессмертие и сверхмагия.... Каждому, как говорится, конечно свое, но пошастав по мирам и порадовавшись жизням и приключениям я бы вот лично не отказалась от создания собственного мираsmile.gif
Fafnir
А если честно то на самом деле бессмертие это очень сложное желание. Оно составляется из десятка желаний, как таких:
1) Быть всегда здровым(ведь мучится прализованным вечно не очень хочется)
2) Бессмертие и здоровье для близких( помните почему эльфийка не могла выйти замуж за Арагорна? Сначала...)
3) Сила( когда ты бессмертен ты наполовину бог, но ведь неприятно быть богом и проигрывать?)
4) Умение убеждать....
5) И.т.д.

И всё можно уместить в одно: "ХОЧУ СТАТЬ БОГОМ"!!!!(но при Этом избежать его обязаностей)
Капитан Кот
ну все, понеслось...

Fafnir
Ну нет, нет... это уже твоя интерпретация. Бессмертие это лишь желание не умирать, "без смерти". Иначе говоря - вечная жизнь. А, выпрашивая у джина вечную жизнь, никто не говорит о таких вещах, как сила, убеждение, здоровье и то же бессмертие для своих близких. Во-первых, альтруизм в этой теме сразу остается за забором, а во-вторых, люди не богом быть хотят, а лишь боятся будущего, боятся его проявления и возможных ударов, как то смерть, старость, немощь и так далее по списку... Потому, что по сути, здесь, не только в теме, но и на всем сайте, собрались дети. Это даже указано на главной странице в голосовании. Я искренне считаю, что до 30 лет человек не может считать себя взрослым в полном смысле слова, можете спорить со мной до хрипоты, а я от своего не отступлюсь. Есть, конечно, исключения из большинства, но на общем фоне миллионов их всего лишь единицы. И эти миллионы, не нашедшие ни своего призвания, ни своей ниши в мире или места под солнцем, все они неуверенны, а время идет. И в этом моменте время игшрает главенствующую роль: у человека вечность в руках, значит можно расслабиться и заниматься всем, что хочешь - все успеется.
Fafnir
Ну да, только это называется "Кризисом среднего возраста". Наверное тоже самое, как я однажды давно глупо подумал(смейтесь) : "Ну вот и 14 лет прошло, теперь мне в случае чего грозит уголовная ответственность, а я до сих пор не кого не убил, не ограбил, не....., кончилось моё время..эх Жизнь-жестянка" Глупая мысль, правда. но всё-таки мысль. Прямо не жизнь, а кризис... Но я отвлёкся и поэтому лишь добавлю:

Лучшее желание это :
- Всегда быть довольным всем, несмотря не на что!

убедительная просьба - не скатываться на офтоп. Crystal

Упс....... случайно! Хорошо.
Kamin
Ну впринципе мне много желаний не надо, бессмертие и могущество это, конечно, хорошо но сколько побочных эфектов!
Ведь даже бесконечную жизнь можно сделать невыносимой.
А при большом могуществе будет скучно жить.

А мои желания:
1) хочу жить весело, чтобы было что вспомнить на старости лет,
2) и чтобы рядом всегда были друзья и враги (кудаже от них денешься?)
Лилей
А вот никогда не думал об этом. Ну явится ко мне этот джин и что у него просить? Даж не знаю. Хмммм.
Попросил бы баночку пива, а потом ещё одну, ну и третью, что бы день не зря прошёл.
Так, а теперь серьёзно.

1. Побольше везения.

2. Власти над отдельной страной, где-нить на юге и у моря.

3. Любимыю девушку рядом.

А что ещё нужно человеку? Наверное немножечко любви и счастья, только любовь ни один джин создать не может. Тут мы сами, должны становится джинами и ковать судьбу на свой лад.
Диан Кехт
Джинн? Желания? Я за свои двадцать лет много всего перехотел... Но есть одно сокровенное желание: я всегда хотел избавиться от предопределенности, навязываемой родителями, школой, университетом... Стать бродягой. Настоящим, которому не цель важна, а сама дорога. Который по настоящему свободен. Посему...
1) космический корабль.
2) умение им управлять.
3) и стопку водки на посошок.
Капитан Кот
Spir(i)t

Трам-парам-парарам)
Сокровенное желание у тебя и вправду хорошее. До крайности. Поймала себя на мысли что у самой такие же вот сокровенные желания мелькают. Потом я сажусь в позу лотоса и мелькать перестает.
А вот с желаниями которые ты бы джину загадал, есть сто-о-о-олько лазеек, чтобы твоя сокровенная мечта не сбылась... Например, ну даст он тебе космический корабль, хорошо, а если он будет неисправен? А горючее? Взлетишь на орбиту, там и останешься. А еда? Чем питаться в космосе будем-с?

Все-таки если уж загадывать, то загадывать так, чтобы комар носу не подточил. К примеру, космический корабль с вечным двигателем и неизносимым корпусом и тп
Диан Кехт
~Serafim~

Не учи меня, инженера, мелочи предусматривать.))) Естественно я бы неделю все обдумывал, начиная с ТТХ и внешнего вида и кончая меню пищевого синтезатора и обивкой пилотского кресла. А потом бы еще месяца два документацию составлял, с пояснительной запиской, с функциональными и принципиальными схемами формата А0.

А если что-нибудь когда-нибудь сломается... Что ж, конец есть у любой дороги.

P.S.: Вечной жизни не хочу. И жить дольше положенного тоже. Это как-то... Неправильно.
Кысь
Моя бы свихнулся на месте аки тот осел =) Ибо исполнение всего чего мне хочется чревато, а что не чревато, того и не очень хочется ) Ну пожалуют мне вечную жизнь вкупе с вечным здоровьем и вечной же молодостью... Как будто я до того был расторопный и не откладывал на завтра все что можно. Тем более не факт что это мироздание через сотню лет будет представлять собой что-то достойное изучения ) И буду маяться вечной ностальгией. Остановить эпоху? А ну как надоест? =)
С материальными плюшками и прочим везением та же штука. Я и сейчас ленивый. Что же будет, если все будет доставаться задарма?
В общем, чувствую, попал тот джинн =)))

ЗЫ С обретением личных качеств - ни разу не вариант. Фига с три позволю я кому-то трогать мою чуткую психику =)))
Разиэль
Хм... Долго не хотелось отписываться, потому как главные желания все же именно Мир Во Всем Мире, Счастье для всех (и даром)... ну и кое-что для себя, конечно happy.gif
Сила без вины, любовь без сомнений...)

Лирика. Все, чего хотелось бы, свелось к элементарному бессмертию. В духе того, что предоставлено "Горцем" - без ограничений на развитие, без болезней, старости, немощности - в чистом виде.
А точнее даже словами заглавной песни:
"I am immortal, I have inside me blood of kings,
I have no rival, No man can be my equal,
Take me to the future of your world

...
Fighting and free, Got your world in my hand,
I'm here for your love and I'll make my stand,
We were born to be princes of the universe,
No man could understand. My power is in my own hand

...
I'm a man that will go far,
Fly the moon and reach for the stars
,
With my sword and head held high
"
(с) Queen

Безо всего, что перечислено несколькими постави выше... никакой Силы не надо, бессмертия близким, умение убеждать тоже фтопку...)

И сил магических тоже не надо... К черту магию wink.gif
Мечта - лично побывать у Сириуса.. Денеб, Тау Кита, миллионы миллионов звезд и - бесконечная и безграничная вселенная.

А бесконечная вселенная подразумевает бесконечные возможности. Если магия или что-то такое есть - они будут со временем. У кого-угодно)

Бессмертие)
Мне хватило бы одного желания biggrin.gif

Aryata
Жутковато... Любовь - это здорово, но ведь бессмертие распространялось только на тебя %) Некромантия?)))
Онима
Вот стою и смотрю на лампу, которую потрешь, и появиться джин. Он исполнит любые три твоих желания, правда с оговоркой. Ну, как всегда, без этого нельзя. Вспоминая, как джины любят всё портить и любые желания коверкать, как им захочется, то вообще хотелось бы кинуть эту лампу невообразимо далеко, чтобы потом её больше ни кто не нашёл. Однако желания напишу:
1. При исполнение желания не вредить не мне, ни кому вообще.
2. Создать мне библиотеку, где было бы столько книг, что и за целую жизнь не прочитать.
3. Ну и на последок, освободить тебя, чтобы и у тебя была своя жизнь. Однако никакого после этого волшебства.
Пожалуй, и всё.
Heires$
Сегодня Наутилуса слушала, там такая фраза была, что я почему-то сразу вспомнила эту тему. Не сочтите за офтопик, пишу тем, кто попросил бессмертия:

"Пусть никто никогда не полюбит его,
Пусть он никогда не умрет..."

Звучит как самое страшное проклятие, по крайней мере я так воспринимаю, а вы это в заветные желания записали.. Вообще, наверное, просто вопрос приоритетов по жизни. Я бы точно не смогла жить дальше без людей, которые мной любимы.
bes HD
ХМ...Вопрос интересный. Ну, ели уж пошла такая пьянка...

На самом деле три желания-это много. Достаточно одного.
Управлять временем. Причем не только глобальным, а Всем. Скажем банальный пример. У вас была кошка. милая такая, вы ее любили. Но вот прошло 15 лет и она умерла, от старости. Так вот суть тотального управления временем состоит в том, что бы ТОЛЬКО для объекта "кошка" отмотать время назад. То есть все как было, но кошке не 15 лет, а скажем 10.
Или ускорить время для окружающих, самому живя в обычном ритме(Максим Пейн и всем известный "Slow motion")
Или замедлить потребление энергии своего организма, и жить вечно.
Или просто остановить время и побродить по улицам.....

ЗЫ: Кто не понял, я не виноват.
Разиэль
Heires$
Люди приходят и уходят, а мы остаемся...)
Бессмертие... Для кого-то это просто страх смерти, для кого-то - что-либо накладывается на него.
Мечта жить дальше, видеть своими глазами то, что будет со всеми нами через века...

I'm a man that will go far,
Fly the moon and reach for the stars
(с) Queen

All your nations rise and fall
We have seen it all before
(с) Inkubus Sukkubus

Это возможность... Возможности)
SimiRel'
Ну вообщем Джин исполни-ка плиз данное пожелание ....

1. Максимум мудрости в моем разуме.
2. Вечная Всеплановая любовь в моей душе и сердце.
Третье потом когда-нибудь, хорошо?
Что тут еще написать не знаю...., могу только пояснить. Щастливым может быть мудрый, любящий человек, по-моему это самое совершенное сочетание. Любовь все пронизывает, прощает, ощастливливает, согревает, а Мудрость Ее защищает от мира сего.
Редиран
Лампа как лампа, старинная. Хоть не кувшин, лампу и продать можно. Но это позже, а сейчас желания. Хм… Ограничения, ну для кого как. Главное умело воспользоваться тем, что имеем. Все винят джинов, что, мол, они все коверкают. Им просто не могут дать четких желаний. Ну что же начнем запись желаний.
1)Понимай меня как я сам себя, дабы речь моя была правильно понята.
2)Создай мне место, подальше от глаз людских, да чтобы там хранились знания различные, которые я бы мог изучить, с теми знаниями, что известны мне на данный момент. И что бы материалы там были все, для того чтобы я мог воплотить эти знания. И хватило бы мне их на оставшийся век, моего существования.
3)Дай мне то что могло бы меня туда переносить, без вреда мне, и окружающим.

PS: Если джины такие коварные то освободив их, мы сами занимаем их место.
Yattuwort
Мои желания:

1) Научиться петь
2) Научиться летать
3) Научиться играть на волныке.

Чтобы я сделал...взлетел бы высоко-высоко в небо...наверное на закате...Сыграл бы что-нибудь такое...душевное на волынке...и сиганул бы вниз... Летел бы, и, стремительно набирая скорость, пел громко и красиво. Что-нибудь вроде "И жить хорошо, и жизнь хороша".

И разбился где-нибудь...в Китае.
Sir PofIGIst
-------------------------------------
Ааааа%)%)%)
Ну первое желание наверное, э-ээ... было бы... Улететь на Джамайку) Где вечное лето, песок, солнце, ганджа, регги))

Второе... М-мм... Да, встретиться с Джа, заобщаться с Ним, и вернуться мудрецом, просветлённым, проще говоря, стать Буддой)))

Ну и третье желание... Ха))) Чтоб в мире не стало ни капельки негативов, чтоб Вавилон наконец-таки пал!

Чтобы у людей
Стала жизнь повеселей
Чтоб на всей моей планете
Люди пели на рассвете

Песни про любовь
Перестала литься кровь
Чтобы музыка звучала
И людей объединяла

Чтоб в любой стране
Все забыли о войне
Радовались жизни
Веселились
И любили мир вдвойне
(с)Distemper

------------------------------------
Эх, как это замечательно))
Радка
Цитата(Гaтc @ 18-11-2006, 2:34)
   Так вот я бы загадал вот такое желание.
- Хочу чтобы все желания в моей жизни исполнялись.
*


Ага, как в том анекдоте: "якорь мне в глотку". Однажды скажешь что-нибудь вроде: "Чтоб меня приподняло и прихлопнуло!" Сюжетец довольно известный.

Что бы я попросила?
1.Чтобы не было больше войн
2."Счастья всем, кого я люблю" (с)
3.Никогда не допускать ошибок в своей работе

первое и второе желания противоречат условиям темы. ведь сказано же - никаких глобально альтруистических желаний. Crystal
Кысь
Извратить "Хочу чтобы все желания в моей жизни исполнялись"? =) А зачем? Оно и так вполне себе макабр в квадрате )))) И извращать не надо )
Желания - они вообще разные бывают ) И те из них, которые мы осознаем - где-то верхушка айсберга. А под водой,если зело покопаться, можно найти все что угодно - от "эдипова комплеса", до "бей жидов, спасай Россию" ) Подсознание, оно вообще просто как валенок и примерно так же действенно =) Большинство этих желаний мелькают где-то на задворках сознания, и не имеют достаточной силы чтобы вообще как-то отразиться на повседневной жизни... Но в условии же сказано, чтобы все желания в жизни исполнялись. А значит, осознанные и неосознанные, сильные и слабые, искренние и так, по депре, не дающие спать, и вообще незамеченные =) Конечно, скучной такую жизнь не назовешь... но вот приятной - тоже имхо вряд ли. Не привожу примеров специально - я дядей Фрейдом увлекалась весьма круто, так что в голову лезут откровенно не предназначенные для печати варианты =)

Апд =)
Ув. Гатс, если Вы потрудитесь чууточку почитать тему вверх, выяснилось бы, что я бы вообще никаких желаний не загадывала =) Просто отвергнуты пришедшие на ум желания были еще раньше, не дойдя до столь любимого Вами извращения. Так что извращайте с удовольтвием =)
А контролировать подсознание - это да... =) Это не звездами жонглировать =)))))
DRACO-vAD
Всех желающий бессмертия - в каменные изваяния (можно просто в манекены)
Тех, кто желает в фэнтази мир - в фэнтези мир к орка, или ограм
кто желает обладать магией - либо превратить в магический жезл, либо сделать личем, либо просто дать эти силы: сами себя сожгут

мои три желания:
на самом деле оно одно:
1) джин, сделай так, чтобы нам не встречаться и чтобы я не помнил об этой встрече и этих желаниях...

Что мне надо, того я добьюсь, а чего не добьюсь, возможно того и не надо. Любовь.... Когда-нибудь найду. Вечная жизнь? Я верю в реинкарнации. ну а магия... Мне своей хватает (могу дать ссылки на ресурсыwink.gif )
Crystal
Условия темы были чуточку подкорректированы - советую всем желателям уточнить некоторые моменты, когда они будут выбирать из своего обширного списка три самых важных желания.
Гaтc
Ваш пост удалять не вижу смысла - поскольку в теме развернулась любопытная дискуссия. Но написать еще один пост - рекомендую. Уже с учетом новых условий темы.

цензор.
Мормитор
Сижу думаю,что бы я загадал....и понимаю,что хочу вот каких желаний (это все честно и не надо извращать):

1.Что бы Прикл никогда не развалился( и форум и оффы).
2.Что бы я очень хорошо играл на гитаре и пел.
3.Что бы у меня было много настоящих друзей.

хм...вот думаю были бы мои желания...все это ИМХО,так что не бейте сильно...

народ, сказано же - желать только ДЛЯ СЕБЯ. никаких альтруистических идей. третье желание не засчитывается. Crystal
Исправлено =))
LifeEnder
1) Что б во всех моих начинаниях мне сопутствовала удача.
2) Что б на моем пути мне никогда не попадались подлые, морально-низкие люди.
3) Что б у меня было много здоровья


ЗЫ: так и тянуло написать "Что б не было Дома2" =)))

Собственно много не надо...зачем вечная жизнь? она скучна, лучше достойно прожить свою человеческую.
Зачем много денег желать? их можно самому заработать
А вот удача и здоровье нужны. А в свете последних событий, произошедших со мной, я бы пожелал, что б не было рядом со мной подлых людей и меня не предавали друзья.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.