Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Каких персонажей вы предпочитаете играть?
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Новичкам > Вокруг игры <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3
Lord Garvals
Итак, давно мучает вопрос. Каких и почему?
(Скажу заранее-прошу не начинать здесь извечную тему «Утехи» «Свет и Тьма» мне и там хватило…здесь обсуждаем направления персонажей.)
Хотя по наблюдениям можно судить, что большинство предпочитает играть положительных героев(Меч в бой, спасаем родину! Бьём гадов-некромантов!!!), я всё же создал сей опрос.
Я-отрицательный персонаж. Играл это направление во всех приклах.
Почему?
Хых. Ведь кому то нужно быть главным злодеем, дя? );-))
Без этого не может существовать великолепный прикл.
Да, конечно мастер и сам может отыгрывать негодяев, но прикл будет лучше, если на это место поступит самостоятельный игрок.
Прикл будет намного более ярким и интересным(хотябы потому, что мастер сам в душе не хочет победить злодеем и следовательно всю суть и концовку он знает наперёд…).
Ну, думаю судьба у меня такая-быть злодеем.
Я в принципе никогда не играл стандарт(«шаблон гада»). Всегда старался играть Зло со своей изюминкой внутри…
В одном прикле я несколько свихнулся и ненароком влюбился в богиню Добра.
Эх, вот это был прикл! (с ностальгией облизывает губы)
):-))
Так что, считаю, злодеи могут быть столь же интересны, сколь и герои.
А иногда и более интересны…
Естественно, смотря кто их играет.
Наблюдая за приклами, я видел, как Тёмных отыгрывают светлые(за неимением претендентов на роль злодеев)
И увы-это совсем не то, что есть.
Llaita
Отрицательные персонажи - полное чудо. Я их играю отнюдь не всегда, но они как-то более свободны в выражении эмоций, злости и прочего.
Ээээх, как можно их отыграть...чудо!)
Положительным героям приходится мириться с сопартийцами)))
Лиссандра
Цитата
большинство предпочитает играть положительных героев


Например, я. ))) Попытка отыграть отрицательного героя с крахом провалилась к середине прикла. Пришлось слезно умолять ведущего убить мою злодейку, чтобы я смогла вернуться к уже привычному отрыгрыванию Good-а.
higf
Гм, я играл Мелькора в Чужой тьме, но там трудно определить, где положительные персонажи, где отрицательные. Я слишком близко к себе ставлю своего героя, и могу отыграть злодея, но тогда вникну и проигрывать будет очень неприятно. По ходу приклов врагов отыгрывал, конечно. Именно с изюминкой, Гарв, чистое Зло вряд ли выйдет. Хотя было б интересно главного злодея отыграть. Вот Filimon не раз отыгрывал врагов.
А нейтральных в приклах считай нет.
Lord Garvals
Цитата
Именно с изюминкой, Гарв, чистое Зло вряд ли выйдет. Хотя было б интересно главного злодея отыграть. Вот Filimon не раз отыгрывал врагов.
А нейтральных в приклах считай нет.

Эхм... dry.gif
Тогда что для тебя есть ЗЛО?
Чистое зло не может выйти с изюминкой?
Ню-ню... wink.gif
Нет нейтралов?
Есть.
Мэлиан считаю самым ярким тому примером.
А так же Шёлковую Тень, вот тебе нейтралки, которые довольно хорошо сыграли в приклах...
Латигрэт
Трудный вопрос, скорее положительных, хотя мой традиционный перс на большой свет не тянет. Даже больше – по сути, именно из-за профессии я оказываюсь в лучшем случае только нейтралом, хотя всегда играю уверенных в своей правоте). Откровенных злодеев играла, не раз, «добрые ассасины» (очаровательно словосочетание однако)) тоже в архиве есть, не знаю кем считать Охотника на оборотней при прикле где почти все – оборотни. Однако, как замечаю, чаще всего перс как сказано «Я не злой, но не вижу смысла быть добрым» (с) Скирюк, причем какой-то одинокий. Нейтрал может?

Цитата
Попытка отыграть отрицательного героя с крахом провалилась к середине прикла. Пришлось слезно умолять ведущего убить мою злодейку, чтобы я смогла вернуться к уже привычному отрыгрыванию Good-а.
мдя-я-а-а, такое не забывается) и кто-то еще после этого смеет говорить кто здесь ангел?!))
Лиссандра
Цитата
мдя-я-а-а, такое не забывается) и кто-то еще после этого смеет говорить кто здесь ангел?!))


Ты, конечно же, я с этим никогда не спорила )) Истинно добрый персонаж!!! И истинно добрый мастер приклов, самолично отрубивший мне голову )))
Lord Garvals
ТАК так так!
Девушки, попрошу использовать РМку для таких споров!
*Настоятельно разнимает повздоривших барышень*
Кстати. А вы думаете, что злодеи бывают однотипны?
Далеко нет!
Я насчитал 5 типов злодеев.
Если хотите-позже опишу...
Квэйлари
Большинство моих персонажей - нейтралы,та же Мэлиан.Куда захочет - туда и пойдёт.Учитывая что ходя под Темным Богом можно при этом иметь ещё и Светлого Бога в защите...=)
Я не люблю отыгрывать абсолютно положительных персонажей,но есть и такие.И они,честно говоря,очень любимые мною персонажи.А вот отрицательные...Они у меня как-то меняются и становятся под знамёна Сумрака,т.е рядом с нейтралами.Есть у одного моего персонажа фраза:
"Что значит быть отрицательным?Делать всем гадости?А что значит быть положительным?Спасать всех от гадостей?Нет уж,не проще ли посмотреть на это со стороны и если что-то не понравится - исправить по своему желанию?Так интереснее."
Так что...большинство - нейтральные персонажи и им я отдаю предпочтение.
Лэйт
Я чужд по отыгрышу от отрицательных героев и положительных. Даже не знаю, можно ли отнести моих персов к нейтралам.
Скажу только одно - все мои персонажи очень неоднозначные личности. Каждый из них в процессе приключений претерпевает определенные психологические изменения, находит что-то новое в себе. Либо меняет себя, проявив волю, либо гибнет, не в силах совладать со своею судьбой.
Меня всегда больше привлекали персонажи психологичные, вдумчивые, пытающиеся осмыслить свое место в мире, понять, что их ждет в будущем.
Agrainel
Обычно я играю положительных персонажей.... нет, скорее неотрицательных, потому что иногда положительными их назвть трудно. Например, моя героиня в "Хотите выжить" попала на работы за убийство, убийство члена королевского рода, вряд ли такую девушку можно назвать хорошей.
Хотя, всё-таки, когда отыгрываю положительных персонажей, то у них, как правил несносный характер, то есть вроде и мир спасают, но при этом столько жизней испортят(та же самая Агри Айронфист, вроде милая и хорошая девочка, но у всех из-за её действий постоянно проблемы, да и ко Тьме может в любой момент переметнуться).
Злодеев не играла не разу, думаю стоит попробовать....
Атана
Факт, что положительных.
Как это ни ужасно, но какого бы злого-презлого персонажа я не создала, играть и совершать посредством героя злые деяния мне очень сложно. Максимум могу сохранять нейтралитет - и то не всегда дается.
Короче даже злодеи у меня беспощадно добреют... увы. Надо над этим работать. Отыгрыш страдает...
Маришка
Помню, отыгрывала несколько раз чисто положительных героев, но там, надо признать, в подробности жизни героя не вдавалась.
Отыгрывала и отрицательных, например, у той же Агри некроманта, но маленький выбор заклинаний меня раздражал. Да и что может сделать человек, который из неуважения сам всегда тюкал некромантов?
Пыталась сыграть инопланетянина по какой-то игре в фантастике, отрицательного, но и там не задалось, а только из-за незнания об этой расе.
Сейчас поведение моего нового злого перса утрясено и все просто прекрасно.
Но любимцы у меня нейтралы, вечно мечущиеся из сторону в сторону.
Файрвинд
Ну не знаю..)) Я как-то очень легко вживаюсь в любую роль, будь то темный персонаж, плетущий многочисленные интриги, или добрая девушка, помогающая всем и т.п.
Самое любимое дело-это отыгрывать сугубо нейтральных персонажей. Они не колеблются между злом и добром, делают что хотят.. В общем, милое делоsmile.gif
Centurion
Ну раньше был нейтральным чаще. А сейчас вот на свет потянуло, отыгрываю положительных )) Хотя в "Чужой Тьме" отыгрывал маршала армий Мелькора(правда прикл до конца не доиграл), но о том прикле Хигф уже говорил, поэтому повторяться не буду )
Lord Garvals
*Гарвальс ударяет себя в лоб*
Уйй... Я кое-что подзабыл...
Прошу модератора раздела добавить ещё 2 пункта:
Злой нейтрал
Добрый нейтрал
Я к примеру в приклах последнее время отыгрываю злых нейтралов.
Поясню:
Злой нейтрал это по сути своей нейтрал, но ему не чужда Тьма.
Он никого не трогает и играет нейтрала, но до поры до времени.
Стоит произойти некоему событию и он становится злодеем.
Помогает Тьме, совершает злодеяния, а отомстив, вновь возвращается в спокойное русло.
Он, в отличие от истинных тёмных, может уживаться с обычными людьми, но не чувствует себя в их родстве...
Атана
Lord Garvals
Пункты добавлены

Но мож тогда еще и хаотиков всяких ввести? Хотичено-добрый - очень, между прочим, специвичный характер)))
Lord Garvals
Ой...
Ну, тогда тут будет неурядица...
Ибо придётся ввести и хаотично злых...
Пунктов буит много, и все будут метаться-бодаться... );-))
И некоторые возможно захотят позже пересмотреть/проголосовать по другому.
А это лишняя головная боль...ну или боль в основании рогов(у некоторых wink.gif )
Лиссандра
Атана, а если введут хаотично-доброго, можно мой голос перенести туда? rolleyes.gif
Атана
Lord Garvals
Ну как хочешь) если что - обращайся

Лиссандра Гмм... я посмотрю, но неуверена, что это возможно...
Лиссандра
Атана, да ладно, это ж не принципиально )))

Может быть, мне еще предстоит сыграть очень законопослушного персонажа, и мне это так понравится, что отныне я стану играть только таких! biggrin.gif
Lord Garvals
Ах да, кстати...
Думаю мне приходилось играть злых нейтралов гораздо больше, чем просто отрицательных!
Почему?
Потому, что прикл всётаки требует игры в команде, вот и приходится играть злодея, который вынужден присоединиться к группе приключенцев...
Конечно бывает так, что в конце мой герой психует, злится и начинает заваруху, но в основном я стараюсь не очень шалить!
):-))
Атана
Лиссандра
Ага) Мне вон понравилось заканопослушных и добрых играть когда-то. С тех пор среди моих персонажей зачастили паладины и жрецы))))
higf
Гарв, тут тогда надо формулировки уточнить. На Утехе была в ФиФ инересная дискуссия, кто такие положительные герои, и один из выводов был, что абсолютной положительности нет, а есть авторская, то есть насколько герой защищает то, что автор считает правильным...
Я имел ввиду, что стороны всегда борются, и герои приклов становятся на чью-то сторону, тем самым стновясь положительными или отрицательными. если же говорить о принадлежности к Свету или тьме, я и сам нейтрал, причем сейчас клонящейся к Тьме, но есть ли Тьма зло...
Лэйт
Я заметил, что на Центральной Площади появилось несколько тем, которые к разделу не относятся. Постите темы про приключения и про отыгрыш в раздел Грамотный Отыгрыш.
Город предназначен для обсуждения других вопросов. Соблюдайте Правила, господа.
Drow
У меня например Дроу нейтральный песр, да же всё таки ближе немного к хаосу. И есть ещё Дангар - он всё таки ближе к добру. Я вот не люблю играть правидниками, хорошо было сказано "Я не злой, но и не вижу смысла быть добрым".
Filimon
Играл в принципе всех персонажей из списка, и, вроде как, даже получалось smile.gif Впрочем, тут не мне судить.
Играть интересно всеми, притом каждым по-своему. Самый близкий alingment лично мне - chaotic good (либо true neutral), из списка же нетрально-добрый.

А вообще, несколько оффтопиком, хочется побольше приклов без боевок, с большим кол-вом ролеплея. Пока же основной упор всеже на боевку идет.
Алеран
Здесь я недавно, и отыгрываю пока только двух "хороших" - в основном. Но вообще, в других местах моими персами были ведьмы, демоницы, мёртвые, живые, одни молились христианскому Богу, другие пользовались Чёрной магией и насмехались над верой, кто-то с сознательной жестокостью убивал, кто-то оживлял. Всё это было интересно. Вот полуальфарку придумала только потому, что таких ещё не было. Понравилось, оставила. Считаю, что попробовать надо всё и всех. Как говорится, "всех не пере********, но к этому надо стремиться". Если попадётся интересный злодей, отыграю с огромным удовольствием, и тогда держись, добро.

Добавлено в 04:36:
Поскриптум: поэтому голосовать не буду, могу отдать голоса за всё подряд
Белый оборотень
Нет, всё таки я - злодей, не люблю неопределённости. Был выбор - злой или добрый, я выбрал первое.
Алеран
а не надоест? добро надоедает быстрее, но и зло иногда тоже приедается
Lord Garvals
Не думаю, что это так.
Злодеи так же разнообразны, как и герои.
Я насчитал свыше 5-ти различных типов злодеев, кои могут варьироваться в зависимости от обстоятельств, леди. wink.gif
Драгомир
А почему нет злых-положительных?
Этакое существо, с которым невозможно общаться, которое вечно гадит, всех подалывает, но в опасности не подведет и никогда не предаст?.
Lord Garvals
Хе...):-)
Это уж думается злой нейтрал...
Раз ему доступны 2 стороны действий.
Лестат
А ведь на самом деле сложный вопрос! Мне никогда не приходило в голову, злые мои персонажи, или добрые, всё зависело от обстоятельств, в которых они оказывались. И вот, допустим, если персонаж по профессии наёмный убийца - он какой? Злой, добрый? Может, по жизни добрый, просто профессия у него такая? wink.gif Или вампир? Может, пока не голодный, то вполне себе ничего, за доброго сойдёт? А если изначально доброго разозлить от души, может, у него терпение лопнет и он в злодеи заделается?
А вообще, мои персонажи постоянно то убийцы, то всякая нечисть, но они мои, родные, я их люблю, так что для меня они добрые, а что убивать любят, так ведь все не без греха? smile.gif
Алеран
а как же обаятельные злодеи типа Ретта Батлера? Хорошим его не назовёшь, а ведь доброго много сделал. причины - другой вопрос...
gendar
Нуууу.....
Сложный вопрос если брать честно. (Небольшое автобиографичиское оступление: 6 лет играю и мастерю по настольникам, на основе этого и отвечаю)
Обычно когда мне приходиться впихивать персоонажа в рамки так называемого элаймента я беру Хаотик-Нейтрала, ибо это самый свободный элаймент. Обыно же мой перс честен, то есть он может не сказать правду или смешать часть правды с некотрой долей своих домыслов, но прямо врать не станет. Он всегда сам себе на уме и некого полностью в планы не посвящает, в то же время собран и готов прийти тем кто ему понравиться на помощь. Обладает сильной волей и не слабым интелектом, чаще всего не особо силён, но достаточно ловок. Большой шутник, хотя точно знает когда шутки уместны, а когда нет. В то же время немного сумашедший и его тоже иногда прорывает заорать эльфийский гимн на приёме у дварфовского короля или выкинуть шутку в этом роде, в такие моменты к сожелению не думает о последствиях. Не любит брать ответственность за кого либо другого, он может разово помочь, но помогать всё время не станет.
Вот основыне черты любого моего персоонажа, а кто он хороший или плохой....гммм...решать скорее вам, я потому что в данном случае могу быть пристрастен.
Kriss
А я предпочитаю играть эгоистов, причем закоренелых. Тех, у которых на первом месте - он, любимый, а потом - все останьное.
А вообще, я просто создаю персонаж применительно к приклу в котором участвую - постоянного персонажа у меня никогда нет - мне просто не интересно отыгрывать одну и ту же личность. Исключение в некотором роде составляет вампил (урожденный вампир-полукровка) Крайс, который под разными именами кочевал по многим приклам. Он, бедняжка, по моей прихоти попал в какое-то подобие цепи инкарнаций - больно удачный характер вышел.
А вообще, моя цель не создание положительного или отрицательного персонажа, а создание цельной и законченной личности. И если к середине прикла я осознаю, что понятия не имею, что вытворит мой персонаж в тот или иной момент, я считаю, что роль удалась smile.gif . А злодей он, герой или нейтрал - мне без разницы.
Алеран
самый разумный способ, наверно... я делала то же самое до Алеран. Впрочем, и до Лиадран, и до Эбисс, и так далее... как Аля надоест - придумаю нового
Тео
я чаще и чаще ловлю себя на мысли, что я играю Чистого персонажа - ни злого, ни доброго. И даже нейтральными их язык назвать не поворачивается.
Это чаще всего просто неопределившиеся,так это можно назвать. Впрочем нет, это все Игроки, которые делают добро ли зло ровно тогда, когда им это надо.
Сигмур
Вопрос сложный, я готов играть персонажем, если он главным считает честь, не люблю играть подлых персонажей.
Белый оборотень
Хм, тут спрашивали про доброго злодея, я такого знаю, не лично, конечно. Главный герой фильма "Интервью с вампиром", не Лестат, а тёмненький такой, не помню имени. В "душе" он добрый, но его есстество злое.
Алеран
Имхо... Зло - многогранное, а Добро должно быть полностью, абсолютно добрым, чуть маленькое отступление - и всё, это уже не добро. Можно покаяться, замалить... но это надо всю жизнь только замаливаением и заниматься, проще отшельником стать.
Поэтому Доброго и не бывает - либо человек сделает малюсенький шажок в сторону Зла- спасая жизнь, имущество, да не важно зачем - и он не полностью Дорб. А если не сделает, не спасёт жизнь, имущество, и т. д. - впадет в фанатизм, а это тоже нехорошо... Особенно если жизнь чужая, нельзя смотреть, как убивают другого, и считать себя Добрым. Короче, гораздо легче быть Плохим, чем Хорошим. Вывод: буду плохой
Alliris
а мне все равно)))) все зависит от моего настроения))))))
Алеран
Alliris - правильно, нафиг себе жизнь усложнять...
Borin the Dwarf
Полностью согласен с Kriss.Причем по всем пунктам,почти все мои персонажи законченные эгоисты.Не люблю играть "приторных" черно-белых персонажей,мне это не интересно и быстро надоедает.
И в общем-то наплевать,на кого работать.
Поэтому проголосую за нейтралов,ибо "за всяких разных" пунктика нету.smile.gif
"Все и всех живых существ нужно использовать для своих целей и потребностей...даже Вечную."(с)я в роли лича.
Spectre28
кого надо - того и сыграем) Добро, зло... разницы-то нету. Да и понятия эти - бессмысленны, если уж на то пошло))
А если серьёзно - то действительно, всё равно, кого играть. Приходилось и вампиров, и паладинов, и богов, и наёмников... Правда, больше в настолках, чем на форумах, но это не суть важно.

Алеран, добро - оно что дышло. Как повернёшь - так и вышло. Принадлежность к "силам света" никогда не мешала убивать, грабить и так далее) Так что насчёт одногранности добра - это не совсем верно) Главное - верить, что, убивая, ты творишь добро - и всё ОК)
Алеран
Spectre28, для тебя - возможно... как ы считаешь, правильно, что "добро должно быть с кулаками"? Когда тебе в глаза смотрят глаза другого существа - животного, человека, кого-то другого - как можно поднять меч и всадить в него? Как можно УБИТЬ, отобрать самое дорогое, дающее надежду на всё остальное, и верить, что поступаешь хорошо? Мне тут дали прочитать "Копьё Тьмы" ника ПЕРУМОВА, продолжение "Властелина Колец". (написано дерьмово, извините все меня за грубость). Там хоббит и его друзья должны были убить новое воплощение Саурона.. который хотел поработиь мир. Убить - быстрее и проще всего, конечно, если этого не сделать, будет много крови и смертей.. Но я молилась, чтобы у них ничего не вышло, потому что нельзя вот так идти и убивать человека (пусть пока ещё человека)... Возможно, я вошла в роль полуэльфийки, и во мне говорит Светлая половина, но я и раньше так думала. Убив Саурона, они, может, и спасли бы мир, но сами никогда не смогли бы назваться "добрыми". Может, я и не права... Но это то, что я думаю
Spectre28
Алеран,
"Приходило добро с кулаками,
Выбивало четыре ребра.
Ковыляю, подпёршись клюками,
В те края, где поменьше добра" (с) Галич)


"Когда тебе в глаза смотрят глаза другого существа - животного, человека, кого-то другого - как можно поднять меч и всадить в него? " - легко) Собственно, на тренировках только этим и занимаюсь) Именно смотря в глаза. Но, впрочем, я отнюдь не добр. Видишь ли, ИМХО, добра, как и зла, не существует. Точнее, они есть две стороны одной монеты. Смотришь с одной стороны на поступок - он хорош. Смотришь с другой - он дурен. И я не знаю ни одного поступка, который был бы однозначно добр или зол) Если ты такой знаешь - скажи)
Мышара
Мой голос за темных. Не люблю идеальных героев: мол безоговорочно он прав, он защищает свое правое дело, а злодеи-преступники ему мешают. Это как-то однобоко. Начинаются патетические речи, пафосные бои. У меня изначально - все гады. Светлый король, любит свое королевство, хочет избавить его от мародеров, гадов всяких? Собирает легион, идет всех мочить, ан нет, среди злодеев есть обманутые и раскаявшиеся, но они заслуживают лишь жестокое изгнание, а невинных существ, которые в пророчестве помогают изгоям вернуться на родные земли сгоняет в резервацию, превращаясь в тирана. Он защищает мир, а страдают невинные. А изгои... должны быть злыми, плохими дядьками с острыми мечами, не тут-то было, они просто хотят снова увидеть солнце и вдохнуть свежий воздух и сражаются лишь потому, что светлые им этого сделать не дают, боясь угрозы. А светлая метаморф, желающая лишь жить со своим любимым и назначенная пророчеством на помощь изгоям? Да просто эгоистка! Семью ей подавай, а угнетенный народ стонет и ждет ее на выручку. Ее семья гибнет в резервации, а ей есть дело только до себя самой. как вам такой мир? Все как в жизни, нет однозначно правых и виноватых. У моих злодеев, которых я отыгрываю сложная судьба, они терпят лишения и бьются за спасение своей жизни, по воле случая со светлыми.
Правда есть у меня в подчинении стая упырей, что призваны чинить неприятности милым адептам магам практикам. Эти твари просто хотят жрать. С них я начинаю свой поход в мир приключений. Милые такие упырчики и между прочим, где-то у них есть нора, в которой дети ждут мяса, а дряные адептки лишают их кормильца.
Нет, я темная, потому что люблю трудности.
Кстати, заходите на огонек, прикл про светлых узурпаторов и темных угнетенных и героиню эгоистку только начинается, большинство ролей свободны. Шанс попробовать себя в неоднозначной роли.
Алеран
Spectre28, мне тоже кажется, что однозначно плохого или хорошего нет... но я подумаю)))
Мне однажды друг прислал рассказ очень интересный... о том, как у женщины умерло три ребенка - рождались слабыми. Родился четвертый (или в количестве я ошиблась, не суть важно), тоже маленький и слабый. И вот она, в слезах, молит Господа, чтоб хоть этот остался жив... назвали ребеночка Адольфом, а фамилия Гитлер.

Мышара, да, очень интересно, хоть и не слишком ново. В прикл зайду, почитаю, если будет а) не лень б) не забуду. А то, что "плохишам" труднее - как посмотреть... Драться им приходится больше, зато у "хорошистов" гораздо труднее выбор зачастую. Вообще, и тем и другим одинаково паршиво)

Вообще есть такая точка зрения - хорошо то, что даёт душевный покой и гармонию с самим собой. Если вам хорошо - значит, вы поступаете правильно...
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.