В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Что бы вы сделали...., став президентом?

Agrainel >>>
post #1, отправлено 11-01-2005, 9:46


Almost happy
*****

Сообщений: 821
Откуда: Небо над Екатеринбургом
Пол: женский

Солнца: 948

Вот такой нетривиальный вопросик. Какой страны уточнять не буду, но подразумивается, что РФ(или той, в которой вы живёте).
Стали бы вы проводить какие-либо реформы (отменять намеченные? Например, реформу системы образования.) или укатили бы на Мальдивы (нет.. на Мальдивах сейчас страшно.... В общем, в тёплые края), а дома трава не расти? Через месяц Правительство устроило бы импечмент, но вы уже побывали на Мальдивах))))
Что бы вы сделали?


--------------------
user posted image
Мы вам устроим сладкую жизнь!

Светлая.

Time is like a drug: too much of it kills you (T. Pratchett)

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Джей Пройдоха >>>
post #2, отправлено 11-01-2005, 10:05


мерзкий и злобный
*****

Сообщений: 814
Откуда: от верблюда
Пол: мужской

замучено народу: 284

Расстрелял бы думу, всех депутатов и отменил выборы. tongue.gif
Позаботился об укреплении армии и своего положения в ней, дабы меня не свергли и устроился бы диктатором - жестоким но справедливым. laugh.gif

Кстати, тебе бы тоже хорошо самой на этот вопрос ответить. smile.gif

Сообщение отредактировал Джей Пройдоха - 11-01-2005, 10:10


--------------------
user posted image
Ты мог быть героем но не было повода быть
Ты мог бы предать но некого было предать
Подросток читавший вагон романтических книг
Ты мог умереть если б знал за что умирать
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Uceus >>>
post #3, отправлено 11-01-2005, 10:12


Неверящая, но ждущая
*****

Сообщений: 514
Откуда: из глубины веков и тьмы времен
Пол: средний

Воспоминаний о былом: 358

Поддерживаю Джея, но еще бы занялась образованием и наукой. То, что платят учителям и медикам, просто издевательство! И не надо говорить о том, что учителя мол такое и заслуживают! Так может говорить лишь тот, кто никого ничему не учил! Про медиков вообще молчу.


--------------------
Холодные глаза глядят на вас из тьмы
А может это тьма глядит его глазами

Орден Хранителей Тьмы
Дом Киррэне

Я? В душу Вам? Да я же не доплюну!...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Черон >>>
post #4, отправлено 11-01-2005, 10:19


Киборг командного уровня
******

Сообщений: 1611
Пол: мужской

Кавайность: 1766
Наград: 4

Застрелился. Быть козлом отпущения у всей России - это уже само по себе весело. А вытаскивать ее из того темного и глубокого места, где она оказалась - еще радостнее.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кайра >>>
post #5, отправлено 11-01-2005, 10:42


Рыцарь
***

Сообщений: 80
Откуда: г. Екатеринбург
Пол: женский

поцелуев: 94

Первое, что пришло в голову:
Перераспределила бы бюджет так, чтобы на образование (и вообще на воспитание будущего поколения) и обеспечение пенсионеров шло гораздо больше средств, чем сейчас.


--------------------
Oh, come and stir my cauldron,
And if you do it right
I'll boil you up some hot, strong love
To keep you warm tonight.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Джей Пройдоха >>>
post #6, отправлено 11-01-2005, 10:45


мерзкий и злобный
*****

Сообщений: 814
Откуда: от верблюда
Пол: мужской

замучено народу: 284

Цитата
А вытаскивать ее из того темного и глубокого места, где она оказалась - еще радостнее.

Это просто но не гуманно.
Банальный передел имщества устроить. Как - обьясню, если надо. biggrin.gif


--------------------
user posted image
Ты мог быть героем но не было повода быть
Ты мог бы предать но некого было предать
Подросток читавший вагон романтических книг
Ты мог умереть если б знал за что умирать
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Черон >>>
post #7, отправлено 11-01-2005, 10:54


Киборг командного уровня
******

Сообщений: 1611
Пол: мужской

Кавайность: 1766
Наград: 4

Джей Пройдоха

Займись на досуге. %)) А насчет передела - объясни. Хотя бы это. Хотя имущество далеко не вся проблема.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Agrainel >>>
post #8, отправлено 11-01-2005, 10:57


Almost happy
*****

Сообщений: 821
Откуда: Небо над Екатеринбургом
Пол: женский

Солнца: 948

Я ещё отвечу, не бойтесь. А от вас хотелось бы больше конкретики.
Стать диктатором и перераспределить бюджет так, а иначе, конечно, хорошо. И.. ещё побольше здравого смысла. Расстрелять всю Думу... Один со всем не справишься, даже у Королей есть советники.
Я бы, например, не стала проводить реформу об образовании. Учились же! И ничего, нормально, а они захотели, как всегда, сделать всё по-западному. Ну-ну. Флаг вам в руки, барабан на пузо и вилы в... не будем об этом. Мне кажется, что лучше учиться по той системе, которая уже утвердилась и показала себя. А теперь... Проучимся 4 года тсанем бокалаврами, ещё один год - магистр (я не перепутала?), звучит, конечно, красиво, но... 4 годы тебя учят поверхностно, не специализировано и уже потом пошло конкретно, а ведь на 5 год могути не взять... Вот, так вот. То есть я считаю, что реформу эту проводить не стоит. ИМХО.
А ещё выборы губернатора не народом, а законодательным собранием. Мы к чему возвращаемся?
Пожалуй это мои мысли по текущему положению дел. А, если фантазировать, то.... а это уже проанализировать надо)))


--------------------
user posted image
Мы вам устроим сладкую жизнь!

Светлая.

Time is like a drug: too much of it kills you (T. Pratchett)

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Герольд >>>
post #9, отправлено 11-01-2005, 12:20


Воин
**

Сообщений: 32
Откуда: Долина теней
Пол: мужской

Дней до апокалипсиса: 16

Посторался бы справиться с инфляцией в нашей стране, слишком уж неприятное у нас положения....
Констактирую факты, что к примеру в Японии где Деинфляция в позапрошлом году достигала -1.1%, то у нас вродебы было 12%, ужас!


--------------------
Надеюсь вы меня не узнаете
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Джей Пройдоха >>>
post #10, отправлено 11-01-2005, 13:20


мерзкий и злобный
*****

Сообщений: 814
Откуда: от верблюда
Пол: мужской

замучено народу: 284

Ну, исходя из того, что я диктатор и аомия верна мне + я налажу производство дополнительного ОМП, то.
Известно, что очень большое количество денег сконцентрировано в руках ОТДЕЛЬНЫХ граждан нашего гос-ва.
Я предлагаю им тихо и мирно переписать все активы на МОЙ счет.
Они не соглашаются wink.gif .
Теперь учтем что я жестокий диктатор.
Сажаем всех - тех кто упел свалить за краницу - выкладываем и всеравно сажаем.
Пытаем. (Что бы не говорили, а профессиональных пыток не выдержит никто, только люди которые совсем не чувствуют боли. Но таких можно сломить другими, еще боле ужасными путями ) И в итоге всё их имущество переписано на меня. Опаньки. Ну, а тм, все что не жалко - вольем в гос. активы. Остальное - на спокойную старость. biggrin.gif

Agrainel - разумеется я назначу новых, но
1 - не так много.
2 - Если что - и их расстреляю.

Сообщение отредактировал Джей Пройдоха - 11-01-2005, 13:25


--------------------
user posted image
Ты мог быть героем но не было повода быть
Ты мог бы предать но некого было предать
Подросток читавший вагон романтических книг
Ты мог умереть если б знал за что умирать
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кайра >>>
post #11, отправлено 11-01-2005, 15:14


Рыцарь
***

Сообщений: 80
Откуда: г. Екатеринбург
Пол: женский

поцелуев: 94

А бы провела реформу в образовании. Но, конечно, не ту где 12 лет учиться. А в преподавании. Сейчас (в основном) в школе знания в головы просто закалачиваются. Заучил и хорошо. А ребят нужно учить мыслить.
Ну и с оценкой знаний надо что-то сделать. Т.к. очень уж субъективна оценка учителей.
Agrainel 4 года - это бакалавр, 5 лет - специалист, 6 лет - магистр.


--------------------
Oh, come and stir my cauldron,
And if you do it right
I'll boil you up some hot, strong love
To keep you warm tonight.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Гайтахан >>>
post #12, отправлено 12-01-2005, 13:27


Король снежных обезьян
*****

Сообщений: 609
Откуда: Из тех же ворот, что и прочий народ.
Пол: мужской

Снежных обезьян: 570

Ни фига бы я не сделал. Не дали бы. Или запихали бы мои "вольные начинания" куда подальше, или убрали бы меня туда же.


--------------------
Ну, допустим, ты пробил головой стену Что ты будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец)
На "Шутера" и иже с ним откликаюсь ОЧЕНЬ неохотно!!!
I'm too old for this ... ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Черон >>>
post #13, отправлено 12-01-2005, 13:41


Киборг командного уровня
******

Сообщений: 1611
Пол: мужской

Кавайность: 1766
Наград: 4

Джей Пройдоха

В государстве начинается тихая паника. Дума и прочие выборные органы сходят с ума (если еще живы), объявляют импичмент и решительный протест. Если не живы, в государстве начинается громкая паника, вспоминаются времена Сталина, на тебя вешается огромное количество ярлыков, твои имя начинают ненавидеть. Соответственно, чем больше будет ухудшаться режим - тем хуже. В конце-концов, начнется повальное бегство из страны.

Если средства идут на ОМП и прочую военную стратегию, остаются без средств социальная часть. Грязные, замусоренные города, мздоимство и взяточничество, бедность, увеличение смертности. Все крупные компании бегут куда подальше, ложатся на дно. Экономика падает. Прекращается добыча сырья (а что еще будет, если отобрать все активы у Юкоса и Лукойла?), которое идет на экспорт и внутрь страны. Дефицит. Внешняя торговля фактически прекращается - глядя за твоими зверствованиями, ни один здравомыслящий негоцант не рискнет вести дела с Россией.

Тебе обязательно понадобится жестокий контроль со стороны государства, ты не сможешь оставить жизнь в частном порядке - тогда на тебя просто плюнут с высокой колокольни и отправят в игнор. Разгорится конфликт между государством и народом, кто-нибудь из которого обязательно "поднимет знамя демократии". Наконец, в Россию сует свой нос НАТО и прочии мировые организации, тихо фигеют и отдают приказ с этим делом покончить, ибо противоречит Декларации Прав человека. При отказе - вводятся войска вглубу границ, тихо берутся под контроль города. Попробуешь ответить силой, или тем паче, ОМП - объвят уже настоящую войну...

Видишь, как все просто? %) Ничего, бывало и получше... один фрукт мне сразу сказал - чтобы у России было мировое господство, надо ввести снова коммунизм - и все будет... ;((
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лиссандра >>>
post #14, отправлено 12-01-2005, 15:09


Великопепная Математильда
*******

Сообщений: 2262
Пол: женский

Покормите бырбыренка: 1090

Цитата
Проучимся 4 года тсанем бокалаврами, ещё один год - магистр (я не перепутала?),


Бакавлариат у нас в большинстве случаев действительно 4 года, а вот магистратура может быть и 2.

По теме:

1. Львиная доля бюджета пойдет на содержание, укрепление и модернизировании военной мощи государства.
2. Другая львиная доля пойдет на развитие науки, а конкретно, астрофизики, ядерной физики и компьютерных технологий. Результаты исследований применяются в промышленности и опять же армии.
3. Укрепление позиций на мировом рынке не за счет сырья, а готовой продукции.
4. При стабилизации бюджета в будущем новые социальные программы.
5. Между делом буду играть в большой теннис и заниматься дзюдо.


--------------------
Тык!

ТИТА ТИТА ТИ ТУТУ ТИТА ТИРИ ТОМ ТИРУ ТУТУ ТУРУ ТУТУТУ ТУТИТУТУУУ

"Добрая и хорошая" (с) Ingar - написано самим Ингаром
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Джей Пройдоха >>>
post #15, отправлено 12-01-2005, 15:28


мерзкий и злобный
*****

Сообщений: 814
Откуда: от верблюда
Пол: мужской

замучено народу: 284

Цитата
Прекращается добыча сырья (а что еще будет, если отобрать все активы у Юкоса и Лукойла?), которое идет на экспорт и внутрь страны

Вот этого не надо - добыча не прекращается, а переходит под гос. контроль.
Границы - закроем.
Денег хватит и на поддержание порядка и на рост производства. tongue.gif Стабильно.

Цитата
Наконец, в Россию сует свой нос НАТО и прочии мировые организации, тихо фигеют и отдают приказ с этим делом покончить

А зачем мне по твоему ОМП? Сунут сюда нос - я скажу - пшли вон. tongue.gif

И последнее - не надо про народную панику и бунты. Ничего подобного не произойдет. На данный момент население страны настолько пассивно, что начинает беспокоиться только когда уже пора могилу копать.

Могу привести сколько угодно примеров произвола, нарушения прав и т.д. за которыми последовала нулевая реакция.
Средства массовой информации работают как инструмент скрытой пропаганды и средство формирования общественного мнения. Я то - тоже этим не воспользуюсь?

Сообщение отредактировал Джей Пройдоха - 12-01-2005, 15:33


--------------------
user posted image
Ты мог быть героем но не было повода быть
Ты мог бы предать но некого было предать
Подросток читавший вагон романтических книг
Ты мог умереть если б знал за что умирать
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
gendar >>>
post #16, отправлено 12-01-2005, 16:40


Лорд Времени
****

Сообщений: 350
Откуда: Вечность
Пол: мужской

Те кто помнит: 146
Замечаний: 2

А вы думаете меня избрали бы? Ви что думаете я такой дурак что би ставить здесь свою кандидатуру, однако нет это не так. А если бы всё равно избрали взял бы самоотвод столько лет в гавно влезали а мне их выводить?!?! Смешные ребята. Я не злой просто справедливый и уж если ты влез по самые пятки известно куда, то будь добр вылезь оттуда сам, а не зови на помощь. А насчёт того что кто-то будет пытаться говорить о невиновных скажу просто: "Ты дал этому происходить и ничего не сделал? Да какой ты нахрен невиновный?!"


--------------------
Insult?! We will meet on /b!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Разиэль >>>
post #17, отправлено 12-01-2005, 17:05


Прогрессор
******

Сообщений: 1014
Откуда: Институт Экспериментальной Истории
Пол: мужской

Дней без кофе: 584

Ну-у-у-у...
1. Армию попытался бы перестроить.
2. Изменил метод выборки чиновников всех сортов... Как - долго объяснять, но цель - с бюрократией потягаться.
3. Пощупал бы бывших союзников и т.п. на предмет долгов и начал бы их откровенно выбивать (кому СССР миллиарды в займы дало? В рабство их, если не могут расплатится иначе...)
4. Заключил бы несколько тайных (антиамериканских... ну не нравятся они мне!) пактов с Японией и т.п., пообещав отдать наконец парочку островов Курил... Когда все ресурсы выгребем, разумеется)
5. Немного сократив численность армии (и вернув к жизни ракетные расчеты.. ) постарался бы увеличить Пенсионный фонд, но - поднял бы планку выхода на пенсию.
6. М-м-м... Может стал бы активно практиковаться в кунг-фу и почаще ездить на виллу... в Тибете.


--------------------
Лучше править в Аду, чем прислуживать на Небесах
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Черон >>>
post #18, отправлено 12-01-2005, 17:18


Киборг командного уровня
******

Сообщений: 1611
Пол: мужской

Кавайность: 1766
Наград: 4

Джей Пройдоха

А ты попробуй. Народ сейчас пассивен именно из-за того, что ему дали право жить и развиваться относительно свободно, не прикапывая к принудительному труду, строительству коммунизма и прочим идеям. И народу это спокойствие нравится - хотя сейчас мы все слегка в грузной луже, но она понемногу прочищается. А вот такое коренное и кровавое изменение в структуре непременно породит конфликт.

Засим - добычу под контроль государства? Ну-ка, вспомни печальный опыт СССР, который тоже пытался все это осуществить. И вспомни, что с ним и с его экономикой стало. "Помогите голодающим в Поволжье..."

"...пшли вон..." - несколько дурацкий вопрос - а если вслед за этим последует пинок по физиономии? Отобьешься? На рассыпающейся нашей технике времен еще ВОВ...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Scorpion(Archon) >>>
post #19, отправлено 12-01-2005, 18:15


Паладин. Ангел. Примарх.
******

Сообщений: 1832
Откуда: Извечный свет добра
Пол: мужской

Сокрушено сил зла: 2381
Наград: 12

Джей Пройдоха
Hell'ga
Черон Самые правильные мысли. Сперва диктатура, потом милитаризация, наука, образование и народная любовь! А не получится - всегда успеешь застрелиться!


--------------------
Нет в мире такого зла, которое не могут победить люди достаточно храбрые, чтобы восстать против него.

Фераи не падут, пока Император жжёт!

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кайра >>>
post #20, отправлено 12-01-2005, 18:30


Рыцарь
***

Сообщений: 80
Откуда: г. Екатеринбург
Пол: женский

поцелуев: 94

Разиэль Куда выше то планку выхода на пенсию?
В России средняя смертность мужчин около 50 лет.
Сейчас выход на пенсию для мужчин 65 лет. Так куда выше?


--------------------
Oh, come and stir my cauldron,
And if you do it right
I'll boil you up some hot, strong love
To keep you warm tonight.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 7-05-2024, 10:57
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .