В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Гибель Йиркмана (И пришла мессия), Мы оттаяли, с чем всех поздравляю

Алеф >>>
post #221, отправлено 7-12-2006, 14:15


Злобный викинг
*****

Сообщений: 914
Откуда: Далекая северная страна
Пол: женский

Селедка!!!: 1148
Наград: 1

"Для вас, леди, все, что угодно!", едва не заорал Хок. Но сдержался. И сказал нарочито спокойно, поправляя перевязь с мечом:
- Вы лучше нас чувствуете черное злодейство, леди Натаниэль. Думаю, вы правы насчет шамана орков. Вырвем один злодейский корень - уничтожим всех тварей. Согласен и с вами, господин Мстислав. Готов выступить в составе отряда.

С этими словами Хок украдкой взглянул на жрицу - не испугается ли? Не вскрикнет ли - "Ах, господин капитан, берегите себя!" Но нет. Натаниэль умолкла и прикрыла глаза. Тень пробежала по смертельно бледному лицу жрицы.

- Вам опять плохо, леди Натаниэль! - встревожился Хок. И обратился к славийцу:
- Господин Мстислав, нельзя оставлять здесь женщин и раненых! Они не смогут защититься!


--------------------
Заплюсь Шурику

С удовольствием поиграю в богатырское фэнтези а-ля "Приключения Жихаря". Рассмотрю все варианты :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кысь >>>
post #222, отправлено 7-12-2006, 14:59


мифический раздолбай
*******

Сообщений: 3624
Пол: средний

Веса: 3314
Наград: 8

Неловкое судорожное движение - и книга полетела на пол. ПРиземлилась - так же неслышно, только вздохнул придавленный воздух. Король в упор посмотрел на чародея.
- Кто их гонит?
Давай, я научу тебя смотреть через расстояния? И ты сам будешь все выяснять. И голова будет у тебя раскалываться, а не у меня!
-Всему есть предел, Ваше Величество. И силам мага - тоже. Я знаю лишь, что они уходят.
Король нахмурился и оперся спиной о стену. Даже сквозь складки штор она была прохладной. "Раз пока ничего не узнать, то зачем об этом беспокоиться?" - мелькнула соблазнительная мысль. И тут же отстала - не в характере монарха было сидеть смирно, когда можно было хотя бы кого-нибудь казнить просто для верности.
- Пошушукайся с голубями. Они зачастую могущественнее вас, магов, - было бы на грани оскорбления, если бы не тон. Король здорово хотел сейчас сам оказаться на месте мага - его упрямство частенько оказывалось эффективнее чужих способностей. Но - не умел.
- Первый же разговорчивый голубь представнет перед вами, Ваше Величество. И, если позволите, я отправил бы гонца - вернуть кое-кого, увехавшего в Ульмар вчера
- Я отправлю, - в душе у Брэдгера шевельнулось смутное подозрение, что он этого кое-кого знает. - Если будут еще новости - разыщи меня сразу.
Смутное ощущение близкого краха, почти изгнанное из головы всем, что произошло за последние сутки, снова вернулось. И теперь, похоже, не собиралось сдавать позиции.

Сообщение отредактировал Китти - 12-01-2007, 22:40


--------------------
Капитан Багги, огромная армия заключенных и извращенцев бежит сюда со второго этажа! (One Piece)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
MjavTheGray >>>
post #223, отправлено 7-12-2006, 18:08


Мяв. Серый Мяв.
******

Сообщений: 1354
Пол: нас много!

Узелков распутано: 2323

Нужно её догнать, нужно остановить! Обязательно остановить, вернуть...
Будь проклят этот эксперимент, который так все усложнил! Он, Ахторон -
тот, который мог бы топить континенты в океане, сейчас бессилен найти
девчушку, которая из-за его глупости и слепоты попадёт в ловушку. Отступающие
орки не пощадят никого. Тем более - слепую пленницу, которая даже в рабыни
не годится...

Морщинистые пальцы до боли сжались в кулаки, и Ахторон вскочил с узкой кровати.
Нельзя ждать, пока мальчишка-король отправит своих гонцов! Нужно самому ехать за
девочкой, чьего имени он так до сих пор и не спросил. Ехать! Немедленно!

И тут ожил его собственный медальон. Ледяные когти сжали сердце, схватили за
горло - отняли воздух. Девочке плохо. Ей очень плохо... Ну же! Где она? Покажи мне!


--------------------
Основной принцип кошкости:
ты смеешься и я смеюсь,
тебе плохо, и мне плохо,
ты прыгнешь с моста,
и я буду по тебе скучать
(слизано из статуса Жеральдины фон Холлер)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Вереск >>>
post #224, отправлено 7-12-2006, 18:18


сплошное недоразумение
***

Сообщений: 178
Откуда: Москва
Пол: женский

Несуразностей: 298
Наград: 1

Алена вздрогнула только когда кто-то сказал, что нельзя оставлять здесь женщин и раненых. Ей и так не нравилась сложившаяся ситуация: орки, опустошенная магией жрица, и ... Мстислав... Он словно бы изменился, перестал её замечать и ни слова еще не проронил в её адрес. В глубине души Алена понимала почему. Эх, права была мать, когда говорила, что от красивых надо держаться подальше - одни заботы. Вот и воевода немедленно приписал травнице какие-то чувства по отношению к эльфу. А как же иначе? Сама виновата...

Но все же нельзя было платить черной неблагодарностью Лариэлю - как никак он дважды спасал её жизнь и стал ей теперь дороже брата.

- Я...- она попыталась подобрать слова. Вот сейчас он уйдет и больше не вернется... От наворачивающихся слез вполне ощутимо заболели глаза и горло.

Травница подощла к воеводе и посмотрела прямо ему в глаза.

- Мстислав... вы ведь тоже ранены - она не врала, так как рубаха витязя уже хорошо пропиталась свежей кровью из пока еще неизвестных её ран, - Вы можете остаться и защитить нас.

А вот теперь он её точно возненавидит. Как же! Девка просит воина остаться вдали от битвы. Позор...

Сообщение отредактировал kathy - 7-12-2006, 18:22


--------------------
Какие бы чудовища ходили по улицам, если бы люди внешне были бы так же незакончены, как и внутри?

Эрик Хоффер
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Crystal >>>
post #225, отправлено 9-12-2006, 13:20


the one in love
******

Сообщений: 1502
Откуда: грани реальности
Пол: нас много!

очарованных: 2056

Соуль, Торвик и я:

- Я в порядке. - казалось, что Натаниэль справилась с собой. Она выпрямилась и твердо стояла на ногах. Бледность чуть отступила, хотя краски полностью и не вернулись на ее лицо. Одарив Хока коротким взглядом, она повторила. - Со мной все в порядке. Но мы не должны мешкать.
Повернувшись к Мстиславу, она посмотрела ему в глаза.
- Князь, капитан Хок прав. В храме должен остаться кто-то, кто сможет защитить его. Жизни всех этих людей в страшной опасности - пожалуйста, продержитесь до того момента, когда все закончится. Я знаю, что ваша вера поддержит вас, а наша богиня поможет... Я должна пойти туда.
Жрица неопределенно махнула рукой, поясняя, что не может дольше оставаться за стенами храма.
- Эйренор, Вольдемар, вы пойдете со мной?
Полуэльф опустил голову, разглядывая носки сапог:
-Я пойду. А капитан... он уже сказал, что готов выступить на стороне отряда.
- Хорошо. - Натаниэль кивнула его согласию, как само-собой разумеющемуся. - Нам нужен еще один воин. В четвером мы сможем где пробиться, а где незаметно пройти к их шаману. Кто пойдет с нами?
Воин? Да, пожалуй мало кто посмел бы назвать Торнача кухаркой. У гномов в шахтах учат владеть кувалдами чуть ли не с пелёнок. А труд каменотёса от труда ратника отличается только тем, что дробить надо не породу, а вражеские головы. Те из гномов, что покидали родимый клан чаще и были либо наёмниками, лбо торговцами. А скорее - и тем и другим сразу.
- Что ж, кому воин там нужен? Что-то много орчатины развелось нынче. Не поубавить ли, а? - и Ломовик хитро блеснул карими злыми глазами из под кустистых бровей.
Словно только сейчас заметив гнома, Натаниэль кивнула и ему.
- Решено. Собирайтесь. Через пятнадцать минут встречаемся у ворот.
С этими словами девушка торопливо ушла в свою келью - идти на битву полуодетой было не с руки.

Двери Храма Матери Мира почернели от копоти. Казалась, склонив голову, скорбит Шеан над агродорским городом Ульмаром. Мрачный полуэльф прикидывал и так и так, и только один путь казался ему подходящим и верным. Если повезет, они пройдут окольным путем из храма, доберуться до стены, а там - и до ворот недолго. "Если только орки не подоспеют"


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кысь >>>
post #226, отправлено 11-12-2006, 14:31


мифический раздолбай
*******

Сообщений: 3624
Пол: средний

Веса: 3314
Наград: 8

(и далее)

- Мальчика вернули, - палец скользнул вдоль линии носа, - но до того… так?
- Мальчик вернулся сам, - зло произнес Брэдгер. Говорить было трудно даже так. - Всего лишь встреча со стаей портовых нищих. Я тогда несколько дней не мог встать, думал, умру прямо там - от голода. А мэр знал меня в лицо и наверняка бы помог. Я испугался...
Король закрыл глаза. Сейчас ему даже хотелось - насмешки, удара, резкого слова. Можно было бы собраться и защищать себя. А против собственной памяти - лекарства не было.
-Мальчик… - с непонятной интонацией пробормотала Шутесса. - Юноша… Король
- Некоторые люди до смешного легко ломаются, - Брэдгер попытался усмехнуться. Иронизировать над собой у него никогда толком не получалось - сразу же вспоминались все эмоции, сопровождавшие решение. - Особенно дворцовые неженки.
Вспомнились холеные лица придворных. Интересно, сколько из них вот так же прячет свои маленькие предательства? Сейчас королю казалось, что он всегда презирал не столько их, сколько себя - в них. Или их - в себе.
Она не знала, что говорить. Как можно объяснить человеку, который не был там, что людей ее круга, чаще ломают, чем они опускают руки сами. Вот и Его Величеству когда-то доставили игрушку - слепого шута, и кукла осталась целой лишь потому, что умела гнуться и изворачиваться. Шутесса нахмурилась и помотала головой, отгоняя злые мысли.
-Прыг-скок, скачут куда-то зверьки. Ловкие, гибкие. Лисы. Хорьки. А где-то прячутся слабые. Его Величество простит, что его дурак шутит сегодня не так удачно и не может отогнать плохие мысли? - перемена была настолько разительной, что акробатка сама испуглась своего голоса. Ей не хотелось ударить словом находившегося рядом человека, не хотелось.
Брэдгер кивнул. Реакция была неожиданной и ожидаемой одновременно. В памяти всплывали сотни оправданий, придуманных и отвергнутых когда-то: сейчас их не хотелось озвучивать даже ради полноты картины. Постепенно возвращалось обычное состояние - за много лет король превосходно свыкся с собственными демонами и даже научился приспосабливать их к делу. Только на самой грани восприятия было немного больно - хотя уже и не от рассказа.
- Короли не подсказывают своим дуракам шуток, и уж точно не валяются у них в ногах, красавица. Плохие мысли - тоже компания, не нужно лишать наше величество верных друзей. - Брэдгер произнес это своим обычным тоном. Голова гудела, но сна не было даже в планах. Все возвращалось на круги своя.


--------------------
Капитан Багги, огромная армия заключенных и извращенцев бежит сюда со второго этажа! (One Piece)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Crystal >>>
post #227, отправлено 11-12-2006, 15:44


the one in love
******

Сообщений: 1502
Откуда: грани реальности
Пол: нас много!

очарованных: 2056

на четверых: Мяв, добрый гном, доблестный капитан и жрица:

Как-то само собой получилось, что полуэльф оказался во главе маленького отряда. По крайней мере, через храмовый парк отважные самоубийцы прошли под его чутким руководством. Немногие орки, что ещё бродили около Храма, возможно, и заметили бы своего заклятого врага - уж чем-чем, а звериным чутьём этих уродцев природа не обделила, но...
Себе же на беду, Орда ограбила город от всего железа, что смогла найти - в том числе и от стальных плит, вмощённых в дорожки парка и улицы. Эйренору не приходилось попеременно ругаясь посматривать себе под ноги, дабы не наступить ненароком на железную пластину. Двигаясь с максимально-возможной скоростью, четверо смертников без задержек выбрались за территорию храма. Медальон на шее жрицы слегка светился молочно-белым сиянием, казалось, отражавшимся в ее глзах. То же самое было с полуэльфом и его медальоном, только цвет был темный. Казалось, что-то охраняло четверых от чуткости напаших на город орков.
Была бы сейчас ночь - Эйренор с Торначем чувствовали бы себя более уверенно. Никакой орк не сравнится в умении видеть в темноте ни с гномом, ни с эльфом. Но с ними шли Натаниэль и Хок... Приходилось напрягать все чувства до предела, чтобы успевать прятаться в тени. Видимо, ЭТА тварь постарше будет, чем убитая в корчме, - подумал полуэльф, - ведь я её совсем не могу почувствовать... Жрица же шла совершенно уверенно, как будто держала в руке туго натянутую путеводную нить.
"Ну что за гады эти орки", - думал гном, идучи по полутёмным улицам, - "То их много было, хоть задом ешь, а как вышли, дабы порубать, так и пропали, как вши после бани. Боятся никак". И гном, перехватив секиру покрепче затопал вслед полуэльфу, стараясь не отстать от последнего, ноги еоторого имели всё же лучшую ходкость, нежели конечности Ломовика.
Далеко идти все же не пришлось. Будь орочий шаман в своём уме - ни за что не устроил бы лагерь в городском парке. Орда до глубины печёнок ненавидит как города, так и лес, но сегодня Шаман пожелал быть поближе к природе. Его подчиненным не было до того никакого дела - больше всего их интересовало разграбление города.
Остановившись на границе парка, Натаниэль сузила глаза.
- Он там.
Полуэльф взвесил на ладони метательный нож, поправил пояс с остающимися ещё двумя, и тенью скользнул вперёд. Сейчас, когда не нужно было ждать, что за спиной хрустнет под хъюманской ногой ветка, все было даже слишком просто.
Хок медленно вытянул клинок из ножен. Уходя из Храма, Вольдемар предусмотрительно мазнул блестящую полированную сталь сажей и копотью, чтоб не выдала предательским блеском. И теперь черный клинок тихо и коротко зашипел, покидая ножны, словно ядовитая лесная гадюка - такой же темный и смертоносный.
- Вам бы, леди, за нами держаться, - проговорил капитан. - Если что - колдовать вы и из-за наших спин сможете.
Повернув голову к Хоку, Натаниэль отрицательно мотнула головой:
- Он не должен вас увидеть первыми. Если он вас заметит - нанесет удар. Вы не устоите.
Конечно же, ни гному, ни капитану не понравилась идея остаться позади, но полуэльф сразу пресёк любые поползновения на "военный совет". И посему "тяжелая пехота" осталась ждать своей очереди, а Эйренор и Натаниэль двинулись к палатке шамана. Но и жрице пришлось приотстать от полуэльфа, когда до палатки осталось несколько десятков шагов. Это, конечно, не лес. Совсем не лес. Но уж по крайней мере не стальная мостовая. И у немногих орков, что были поблизости палатки шамана, просто не было шансов заметить свою смерть. Проткнув последнего из возможных защитников, Эйренор махнул рукой девушке, и подумал, что вот обратно уйти без боя им вряд ли удастся..

Сообщение отредактировал Crystal - 14-12-2006, 9:33


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Вереск >>>
post #228, отправлено 13-12-2006, 0:07


сплошное недоразумение
***

Сообщений: 178
Откуда: Москва
Пол: женский

Несуразностей: 298
Наград: 1

Судя по выражению лица, Мстислав и в самом деле не был доволен своим заданием. Однако же он по-прежнему хранил гробовое молчание и ни словом ни жестом не высказал своего недовольства.

Алене хотелось как можно скорее заняться ранами витязя, но в храме были люди в более тяжелом состоянии. Поэтому сразу после ухода жрицы и сопровождающих, девушка начала исследовать помещение. В результате обнаружилось шесть тяжело раненых охранников и двое более-менее стоящих на ногах, плюс две служанки и один жрец.

Всех раненых отнесли к келье жрицы (правда там поместилось только трое, а остальных пришлось уложить на одеяла прямо в корридоре) и Алена более часа перевязывала их, зашивала и поила отварами.

Наконец, когда пациентов можно было оставить на служанок, Алена, набравшись храбрости подошла к воеводе.

- Если вы снимете рубаху, я смогу осмотреть ваши раны.

Сообщение отредактировал kathy - 13-12-2006, 22:54


--------------------
Какие бы чудовища ходили по улицам, если бы люди внешне были бы так же незакончены, как и внутри?

Эрик Хоффер
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
MjavTheGray >>>
post #229, отправлено 13-12-2006, 18:30


Мяв. Серый Мяв.
******

Сообщений: 1354
Пол: нас много!

Узелков распутано: 2323

18 апреля, Башня Совета

Холодно - стынут худые руки, и камин не может согреть. Холодно - дрожат морщинистые пальцы, и не могут удерживать перо. Но ещё холоднее у него на душе - там все покрыто инеем, от которого мертвеет рассудок, и только искрой тлеет сознание того, кто ещё недавно был Ретераном Премудрым, Вторым из Семи. И старый Ретеран боится ночи за окном. Боится криков птиц и воя собак, но более всего боится он того, что придётся уснуть, и тогда придёт Голос. И будет Голос этот нашёптывать, наговаривать и обещать страшную смерть тому, кто не подчинится. Тому же, кто подчинится - он обещает смерть лёгкую, и старик, бывший не так давно великим магом, уже почти не в силах сопротивляться. Теперь надежда только на одну девочку, которую такнеразумно недоучил один старый самонадеянный глупец. И остаётся молить Мать Шеан, чтобы сохранила она письмо, что надеется дописать старый Ретеран, чтобы прочла Натаниэль слова своего старого наставника, чтобы поняла, о чём они...

Сообщение отредактировал MjavTheGray - 13-12-2006, 18:49


--------------------
Основной принцип кошкости:
ты смеешься и я смеюсь,
тебе плохо, и мне плохо,
ты прыгнешь с моста,
и я буду по тебе скучать
(слизано из статуса Жеральдины фон Холлер)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Crystal >>>
post #230, отправлено 14-12-2006, 9:30


the one in love
******

Сообщений: 1502
Откуда: грани реальности
Пол: нас много!

очарованных: 2056

Знаком приказав остальным оставаться снаружи, Натаниэль без колебаний шагнула ко входу. Поражал вообще сам факт наличия палатки - к чему оркам эти традиционно человеческие укрытия? Но когда девушка оказалась внутри, все встало на свои места.
Полумрак, едва освещаемый редкими огнями факелов вдоль стен. Ощущение огромного пространства, как если стоишь в центре бальной залы. Зеркальный пол под ногами из черного полированного камня, словно поглощающий тусклый свет. Плавающие в воздухе клочья дыма, распространяют приторно-сладкий запах, от которого кружится голова. Ритмичные удары, складывающиеся в сложный пульсирующий рисунок, парализующий волю, гасящий сознание, заполняют все вокруг. Уродливая фигурка далеко впереди кружится на месте в ритуальной пляске.
Натаниэль на миг закрыла глаза, опустила голову. Медальон на ее шее разгорелся ярче, его прикосновение к коже стало обжигающим. О, Шеан! Нельзя допустить такого! Они не должны захватить нашу Землю...
Медленно жрица сделала первый шаг вперед. Ее глаза, словно заполненные светом медальона, в котором не было видно ни зрачков ни радужки, встретились с глазами шамана. Ярко желтые, гипнотизирующие, скрывающие в своей глубине разум - отвратительный и чуждый. Вот они сузились и Тварь завопила. Резкий, пронзительный крик, в котором, казалось, воплощена сама ненависть ко всему сущему, как ножом разрезал воздух. Резонируя от стен, переплетаясь с ударами бубна, который Шаман так и не выпустил из рук. Удар был нацелен прямо на идущую вперед жрицу - поток чистой магической энергии устремился к ней. Смять, сломать, уничтожить! Вихрь темных эмоций закружил вокруг, сбивая пламя с факелов. Натаниэль покачнулась. Ее фигурка, объятая ослепляющим белым светом, оказалась словно заключенной в прозрачную сферу. Поток энергии взвихрил волосы, трепал полы одеяния. Голубоватые искорки срывались с пальцев.
Светлая Шеан, Мать всего Сущего, твоя дочь молит о помощи! Помоги устоять, помоги освободить наш Мир от чуждого ему! Жизни детей твоих, их души в ужасной опасности, что во сто крат хуже смерти! О, Великая Шеан, ты все видишь и знаешь сама. Помоги, молю тебя!
От сконцентрированной магии в воздухе рождались маленькие молнии. Напряжение воли, казалось, было за пределами возможного - ни один смертный не вынес бы такого испытания. Медленно, словно нехотя, Натаниэль подняла руки. К ее пальцам устремился поток энергии. Сфера вокруг нее истончилась, исчезла совсем - в окружающей тьме ослепительно светилась сама фигурка девушки.
Последнее усилие, железная концентрация, вздох... Тело Жрицы выгнулось, изо рта у нее вырвался болезненный вскрик, когда вся собранная мощь устремилась к Шаману в сокрушительном ударе. Ужасающий визг, перерастающий в рев, казалось, разрывал барабанные перепонки. Тело орка утратило свои очертания, расплылось, освобождая то, что таилось под маской шамана. Какой-то миг отвратительная Тварь противилась удару, но воля Натаниэль сметала все попытки защиты. Еще миг и звенящая тишина обрушилась плотным занавесом. Исчезли далекие стены, пропал зеркальный пол.
Палатка Шамана исчезла с поляны. Пораженным взглядам предстала фигура Натаниэль, висящая в метре над землей. Голова запрокинута к небу, руки раскинуты в стороны, спина выгнута. Медленно и плавно она опустилась вниз и стало видно, что ее глаза закрыты. Когда ноги девушки коснулись дерна, словно что-то сломалось – расслабленность и кажущаяся легкость покинули жрицу. Из неземного создания она вновь превратилась в смертную женщину, едва держащуюся на ногах от истощения.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Torvik >>>
post #231, отправлено 14-12-2006, 12:24


Старый брюзга
*******

Сообщений: 3214
Откуда: Башня Гарпий
Пол: мужской

гоблинов на болоте: 3046
Наград: 8

Когда палатка исчезла с полянки, гному ничего не оставалось даже сказать. Много навидался он в жизни, был и на рудниках и во дворце, знал, что в храмах ставят на ноги и совсем тяжёлых, видел, как убивают молниями шаманы оркские, но действие аннигиляции наблюдал впервые. Да и не мудрено. Не каждый день такие представления показывают, да и, если показывают, мало кто может похвалиться, что оказался очевидцем да ещё при всём этом остался жив. Гном лишь отёр взмокший ни с того ни с сего лоб и что-то пробурчал во всклоченную бороду. Теперь будет что рассказывать внукам, когда решится он завести семью, дабы душой отдохнуть от гороля Брэдгара и всей этой жизни в бегах. Вот только когда? Пока королёк на престоле кто изменит отношения к таким, как он, как Эйренор, как эльф, их недавний знакомый. Вон, даже та же жричка нос задирает, брезгует с нелюдью общаться, хоть и делает с ними одно дело.
- Чё встали? Девке плохо, а они рты расхлебенили, как эльфы на гномьей ярмарке!
И Торнач первый ринулся сквозь кустарник к Натаниэль, дабы поддержать еле стоящую на ногах жрицу.


--------------------
"А он всегда был спорщиком.
Припрёшь к стене - откажется..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Алеф >>>
post #232, отправлено 14-12-2006, 14:20


Злобный викинг
*****

Сообщений: 914
Откуда: Далекая северная страна
Пол: женский

Селедка!!!: 1148
Наград: 1

(Совместно с Torvikoм)

О боги, ну почему, почему гном оказался ближе к медленно оседающей на землю Натаниэль, чем он - Хок? Вольдемара аж затрясло, когда Торнач неуклюже подхватил жрицу своей мозолистой лапой. В другой руке гном крепко сжимал секиру. Одним прыжком Хок оказался рядом с Натаниэль.
- Дайте-ка я понесу леди Натаниэль!
В тот момент Хок готов был нести жрицу на руках хоть на край света.

Торнач оглядел подоспевшего Хока, его трясущиеся руки и горящие странным огнём глаза.
- Понесу! Понёс один такой, так в грязь и свалил на первом повороте. У самого руки дрожат, а туда же, - "понесу"! Ты, парень, не думай, я с твоей жричкой ничего не сделаю, вот только нести надо как-то бережнее что ли. Чай, не мешок с брюквой в самом деле!

Капитан опалил гнома гневным взглядом, но тут же опомнился. Судорожно стянул с себя камзол, изрядно запачканный кровью и порванный во многих местах, и расстелил его на вытоптанной множеством ног земле.
- А если вы, добрый гном, найдете и срубите пару пару жердей, то мы сделаем носилки...
Конечно, Хок не уверен был, что гномы понимают намеки. Поэтому вежливо, но настойчиво взял у Торнача бессознательную Натаниэль и бережно уложил на плотную ткань.

Гном усмехнулся, посмотрев на порывистые действия Хокка, но, отойдя к кустам, которых по великому счастью в округе было вдосталь и выбрав парочку лесин подходящей толщины, начал работу. Не прошло и пяти минут, как он уже пыхтел рядом с Хоком, привязывая кафтан того к оряcинам, которые должны были служить ручками носилок, ворча, по своему обыкновению, на капитана, дескать пахнет кафтан того после битвы отнюдь не розами, и транспортировать на нём столь хрупкое создание приемлемо лишь исключительно оттого, что ничего другого доблестный капитан не удосужился припасти заранее на случай вот эдакого расклада.

Вообще-то камзол был отличный. Совсем еще новый, дорогого сукна, пошитый у хорошего портного. Конечно, городская стража получала казенную форму, но офицеры - те, что побогаче и пофасонистей - старались шить одежду на заказ. А за этот вот камзол Хок выложил двадцать золотых как одну монетку. Но почему-то не хотелось спорить с ворчливым гномом. Грешно ругаться, когда рядом Натаниэль.

Спустя еще немножко времени Хок шел за гномом, крепко держа один край носилок. Капитан изо всех сил старался попадать в шаг с Торначем, чтобы не трясти жрицу, а это было не так-то просто - у гномов ведь ноги короче и шаг чаще. Но еще труднее было заставить себя смотреть под ноги или вперед. А взгляд так и возвращался к бледному личику Натаниэль, к ее бескровным губам и синеватым векам, полуприкрывшим глаза.

Дойдя до кустов, за которыми стоял полуэльф, Ломовик передал ему свои концы от носилок.
- Возьми-ка, - сказал ему Торнач, - Тут вам сподручнее нести будет, а я рядышком с секирой пойду. Мало ли ещё орков в округе шляется...

Сообщение отредактировал Алеф - 14-12-2006, 14:26


--------------------
Заплюсь Шурику

С удовольствием поиграю в богатырское фэнтези а-ля "Приключения Жихаря". Рассмотрю все варианты :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Алеф >>>
post #233, отправлено 15-12-2006, 15:38


Злобный викинг
*****

Сообщений: 914
Откуда: Далекая северная страна
Пол: женский

Селедка!!!: 1148
Наград: 1

(Совместно с MjavTheGrey)

Идти рядом с долговязым капитаном было неприятно. Как неприятно было видеть его
фанатически блестящие глаза, слышать заботливое "леди Наталиэль, потерпите",
"леди Натаниэль, мы уже почти дошли". Но даже себе самому полуэльф не признавался,
что ревнует. И потому молчал, да сузившимися глазами посматривал по сторонам. Толпы хъюманов
липли к носилкам, тянули руки, и кричали,кричали, кричали...

- Пропустите! Да пропустите же!
Горло у Хока болезненно саднило, голос срывался на сип. Пробиться через толпу обезумевших от радости людей стоило немалых сил. А время уходило. Натаниэль уже не приоткрывала глаза, лежала неподвижно, как... Нет, Хок боялся даже подумать слово "мертвая".
- Пропустите!
Бледная, восковая рука жрицы сползла с носилок и безжизненно повисла. Какая-то женщина с плачем приникла к тонким пальцам Натаниэль:
- Спасительница... святая... святая...

- Чтоб тебе сдохнуть... - с ненавистью подумал полуэльф. Медальон на шее уколол его иглой льда в сердце - и хьюманка вдруг выпучила глаза и упала на мостовую
Женщина свалилась прямо под ноги Хоку. Капитан споткнулся, зашатался... и рухнул на колени, удерживая носилки дрожащими от напряжения руками.
- Да разойдитесь вы! - зарычал Вольдемар и, уже не сдерживаясь присутствием жрицы, добавил несколько крепких выражений. - Леди Натаниэль нужно скорее к лекарю доставить! Как там тебя... Торнач! Иди вперед, расчищай дорогу! Эйренор, пошли быстрее!

Сообщение отредактировал Алеф - 18-12-2006, 8:10


--------------------
Заплюсь Шурику

С удовольствием поиграю в богатырское фэнтези а-ля "Приключения Жихаря". Рассмотрю все варианты :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
MjavTheGray >>>
post #234, отправлено 15-12-2006, 16:04


Мяв. Серый Мяв.
******

Сообщений: 1354
Пол: нас много!

Узелков распутано: 2323

Мяв & Китти
...А ведь как же хочется жить! Как не хочется, чтобы всё кончалось, чтобы не было больше ни закатов, ни рассветов, ни весны, ни лета...

Ретеран замер в щели окна, всё никак не решаясь шагнуть вперёд. Даже Голос сейчас не казался таким страшным, как пустота под ногами. Невыносимо захотелось соскочить обратно, лечь под тёплое одёяло, налить бокал вина... Да что такого, в конце концов, в этом Голосе?

Решено. Он возвращается. Нет никакого Голоса.Ничего страшного не случилось, и не случится. И старый маг развернулся, чтобы вернуться в мир живых.

- Ты видишь, сестра? - скрипучий, холодный голос. - А этот еще один из лучших.
- Они просто дети, - этот голос глубок и исполнен сострадания. - Они... слабы.
- Воистину, слабы.
Показалось, или в этом голосе тоже звучит боль? Ледяная усмешка. Щелчок пальцами. Крик замирает на устах Шеан тяжелой глыбой - она знает, что сестра в своем праве. Пока в своем...


... И Ретиран вдруг почувствовал, как камень под сапогом подаётся вниз...

Сообщение отредактировал MjavTheGray - 15-12-2006, 16:55


--------------------
Основной принцип кошкости:
ты смеешься и я смеюсь,
тебе плохо, и мне плохо,
ты прыгнешь с моста,
и я буду по тебе скучать
(слизано из статуса Жеральдины фон Холлер)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кысь >>>
post #235, отправлено 15-12-2006, 20:24


мифический раздолбай
*******

Сообщений: 3624
Пол: средний

Веса: 3314
Наград: 8

Говорят, с этой башни в хорошую погоду можно было увидеть море. Король не слишком верил этому, но вот то, что эта часть замка считалась нежилой еще во времена его дяди, было на руку. Мало ли какие призраки бродят по пустым коридорам заброшенных этажей?
Один из таких призраков как раз возник за спиной - Брэдгер обернулся как раз вовремя, чтобы заметить невысокого человека, попытавшегося сразу же спрятаться за дверью при первом резком движении. Не получилось.
Арьете Вирт - печально известный всему двору дуэлянт и сплетник, театрально вздохнул и развел руками.
-Ничем тебя не проведешь.
Ничего в молодом бароне теперь не напоминало о том щеголе, каким он был всего несколько недель назад. Золотые волосы поддерживала темная лента, черты лица заострились, а рубаха была порядком потрепана, как и высокие сапоги, словно Вирт только что вернулся из дальнего путешествия и даже не успел переодеться. Только глаза - глаза, в которые так преданно заглядывали молодые девушки - горели лихорадочным, живым огнем.
- Хорошо выглядишь... для привидения, - усмехнулся Брэдгер. - Как насчет небольшого обряда экзорцизма?
Барон криво усмехнулся и неопределенно махнул рукой:
- Не поверишь, я чуть им не стал.
- Пара тысяч орков или светлый лик леди Натаниэль? - Методично уточнил король.
- Пресветлый. Как яркая вспышка в ночи - рискуешь ослепнуть. Но не в моем вкусе, определенно.
- Тем лучше, Арьете, тем лучше. Ты знаешь, в замке в последнее время творятся странные вещи... Одни люди умирают, другие появляются. Уверен, если я убью тебя сейчас, завтра окажется, что у чрезвычайного посла в Виндор - тайного посла, разумеется, - золотые волосы и репутация знатного сердцееда, - Брэдгер с интересом наблюдал за полетом какой-то птицы.
Вирт проследил за взглядом короля и легкомысленно пожал плечами:
-Я бы предпочел плаху, если не возражаешь, а потом - хоть к Шаа. - он ненадолго замолчал, а потом, словно сомневаясь, осторожно начал. - О тайном: я видел в Ульмаре одного крайне примечательного шута, а приехав сюда, узнал не менее интересные вещи...
- Она шутесса, - меланхолично поправил Брэдгер, но тут же кивнул, давая понять, что внимательно слушает.
-Я просто хотел удостоверится, что ты..., - похоже, Арьете смутился. Он облокотился о стену и, скользнув по собеседнику взглядом, закончил. - В общем, это твое личное дело.
- Я знаю что делаю, - продолжил за него Брэдгер. Он раздраженно прикрыл глаза - со слухами еще предстояло разбираться. - Эта делегация... Посол засвидетельствует графу Ольрику мое почтение, а потом, наверное, решит воспользоваться случаем и осмотреть красоты Клэймора. Может быть, он там встретит людей.. Странных людей: они почему-то недовольны Химбольдтом, хотя по-моему этот мерзавец отлично пошутил, захватив власть именно сейчас. Этим людям нужна помощь и поддержка Аргодора. А Аргодору нужно о них все. Понимаешь?
Молодой барон кивнул и нахмурился, скрестив руки на груди. К лихорадочному блеску в стальных глазах прибавился огонек заинтересованности:
- Понимаю. И какие масштабы?
- В перспективе? - ехидно улыбнулся Брэдгер. Шутка о том, что после завоевания Аргодора нужно будет заняться всем остальным миром, не нуждалась в повторении. - Обещать этим людям можно все, но не так, чтобы их голова закружилась от предвкушений... А если графу Ольрику тоже понравится экскурсия, то не стоит упускать случай узнать, чем забиты его закрома. Без сомнений, старый лис претендует на место короля Арлиона. Но вот способ - мне интересен.
- Я полагаю он желает воспользоваться услугами Аргодора, освободить Виндор и только потом… - Вирт нахмурился. – Но мне интересно другое, что может ослабленное мятежом графство предложить Аргодору?
- У Виндора и Арлиона - мир, - ухмыльнулся Брэдгер. - Если войти через незащищенную границу и заручиться поддержкой недовольных, то прежде чем регулярная армия опомнится, мы уже будем в Клэйморе. Им просто ничего не останется, как смириться с новой властью. Но для этого - нужно убедиться, что Ольрик не планирует расставлять капканы.
На остром лице Арьете появилась изящная улыбка истинного подлеца. Он обернулся и, довольно прищурившись, посмотрел в ту сторону, где полагалось находиться землям Арлиона.
- Я понял, принял и осознал. Каково же имя тайного посла?
- Леарин. Граф Леарин, - сказал Брэдгер после небольшой паузы. Вся фамилия Леаринов очень тихо исчезла всего пару лет назад, пожалуй, только сам де Вирт знал куда.
-Граф Леарин Хоссэ. Был шатеном... придется немного оттениться, - в стальных глазах возникла улыбка. - Граф Леарин может идти Ваше Величество?
Брэдгер кивнул. Похоже, дела в Арлионе можно было считать улаженными: Арье..Хоссэ Леарин не упустит случая прикарманить все что можно в процессе, но и поручение выполнит лучше чем кто угодно другой. Теперь нужно было назвать имя виндорцам... И заняться, наконец, чертовыми слухами.

(и Соуль)

Сообщение отредактировал Китти - 15-12-2006, 20:25


--------------------
Капитан Багги, огромная армия заключенных и извращенцев бежит сюда со второго этажа! (One Piece)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Соуль >>>
post #236, отправлено 15-12-2006, 20:28


сказочница
*******

Сообщений: 3057
Откуда: петербург
Пол: женский

недосказано: 3368
Наград: 16

Вскоре подошел и виндорец. Король приказал позвать графа Леарина и заговорил с послом уже серьезно. Договорились о полной свободе посланника, способе поддержать связь и еще целой куче мелочей, но на самом деле остались ни с чем оба - Брэдгер пытался угадать, какой подвох Ольрик готовит, посол - какой подвох готовит сам аргодорский король.
Наконец, привели Вирта-Леарина. Золистые пряди воскресший граф Хоссэ успел окрасить в рыжевато-умбристый цвет, но нахальный взгляд, присущий барону Вирту не могла скрыть даже деликатно прикрывавшая стальные глаза длинная челка. На входе он жестом истинного дворянина оправил манжеты и только после этого изящно поклонился королю и послу.
Король усмехнулся. Когда-то давно он взял за правило никогда не связываться надолго с людьми, к которым не питал симпатии и наоборот, никогда не пускать в расход тех, кто располагал к себе - интуиция редко его подводила. И пройдоха-Вирт, которого в свое время мечтала тихо прибить половина толпящейся в столице знати, был довольно рисковой ставкой. До сих пор, впрочем, вполне себя оправдывавшей.
- А это - тот самый граф Леарин, о котором я вам говорил, - Брэдгер откинулся на спинку кресла. - Редкий скромник, но умен и верен, что в наши дни редко встречается. Надеюсь, вы найдете его компанию приятной.
-Более приятной компании и пожелать нельзя, - учтиво поклонился виндорец, порядком озадаченный "очевидной ложью" короля.
-Благодарю. – Не спросив разрешения, граф опустился в свободное кресло и посмотрел на посла серьезным взглядом. – Мы не встречались? Нет…
- Мое имя Хенрод, лорд Эрген, - кивнул посол. - Рад познакомиться. Наслышан о странном исчезновении вашего рода... Выражаю свои соболезнования.
Информатор в короне молчал, но наблюдал за сценой с видимым удовольствием.
-Живы милостью Его Величества, - сладко пропел Вирт и откинулся в кресле, сцепив холеные руки на животе. – А теперь хотелось бы перейти непосредственно к нашим делам.
- Я уже описывал детали предстоящей поездки каждому из вас, - Брэдгер разглядывал лепные украшения на потолке. - Теперь повторю только в общем. Лорд, граф Леарин будет сопровождать вас к графу Ольрику и лично заверит последнего в моем к нему расположении. После этого мне хотелось бы, чтобы вы поставили моего доверенного в известность о количестве и гм... качестве наших сторонников в Арлионе. В свою очередь, граф окажет вам всю возможную помощь в качестве представителя Аргодора. Вы говорили, лорд Эрген, Ольрик ждет с нетерпением возврата делегации? Мне жаль отпускать вас так быстро, но и отказать в любезности графу Виндору я не могу тоже. Выезжайте завтра же утром: все необходимое будет подготовлено.
- Благодарю вас за вашу любезность, ваше величество, - снова поклонился посол. Он явно чувствовал себя не слишком удобно.
-В таком случае откланяюсь и я. – Сдержанно произнес молодой барон. – Мне еще столько всего надо успеть…
- Откланяйся, - согласился король, сдерживая улыбку. Потом обратился к послу. - Было приятно поговорить с вами, лорд.
- И мне... Ваше величество, - после чуть ли не минуты расшаркиваний виндорец наконец вышел.
Граф Леарин отвесил поклон, не выдержал и засмеялся:
-Клянусь честью Шеан, он меня вспомнил!
- Готов поспорить, этой ночью в твою честь будет выпито много вина, - кивнул Брэдгер. - Следи, чтобы завтра он не упал с лошади в какую-нибудь канаву.
-Постараюсь. Я могу отдохнуть перед завтрашним путешествием, Ваше Величество, или жизненно вам необходим?
- Как пятая нога собаке, - парировал Брэдгер. - Иди уж, граф Леарин.
-Иду-иду..., - тихонечко проворковал молодой барон и, еще раз поклонившись, покинул кабинет. - Приятной ночи, Ваше Величество.
- Тебе того же...

(Китти, Соуль)


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кысь >>>
post #237, отправлено 18-12-2006, 8:37


мифический раздолбай
*******

Сообщений: 3624
Пол: средний

Веса: 3314
Наград: 8

19 апреля, Ульмар

Старая Берта всегда знала, что этот день придет. Не просто слепо верила, как большинство ее подружек, а видела - передала бабка талант. Вышла бы из Берты хорошая ворожея, да только не готова была она от всего ради храма отречься, а чтобы лечить собственным именем - так об этом и мыслить не хотелось: великую мать Шеан женщина всегда почитала искренне. А ясновидение - для него ворожить не нужно, само придет, само все покажет, а ты только смотри. Гордилась правда очень - как же, никто не понимает, чего орки бегут, а она точно знает кто во всем "виноват"! И теперь больше всего хотелось только найти ту жрицу, да в глаза "спасибо" сказать. И Шеан поблагодарить, конечно же - вона даже король их забыл, а она нет, она защитила.
Вот только сразу не вышло. Внука твари нечестивые порезали, ходить нужно, утварь кто-то в суматохе снес всю. Тут похлопочешь, там постережешь, - а уже и день кончился.
А девятнадцатого числа подъехало и войско. Бравые, хорошие воины, - их бы сюда да пораньше, глядишь и восстанавливать ничего не пришлось. А вот и жрица, - красивая-то какая! Только стража злая, не подпускает близко. Да я поблагодарить-то, милый, уйду потом сразу, пусти, матерью великой прошу! Спасибо тебе, сердечный.
- Спасибо тебе красавица, что внука моего спасла - один он остался. И город весь спасла тоже! Век тебя помнить будем, век в долгу.
Старческий голос, пробившийся сквозь недовольный гомон охранников, заставил жрицу повернуться. Она улыбнулась, протянула руку, прикосновением благославляя старую женщину.
- Каждый из нас должен помнить о своем долге, матушка. Я всего-лишь сделала то, что была должна.
- Не забудет тебя город, родная! И Берта тоже не забудет. Да придет тебе счастье... - Берта поклонилась молодой женщине в пол и только тогда позволила охраннику выпроводить себя обратно в толпу.
Проводив ее глазами, Натаниэль вздохнула. Словно облачко пробежало по лицу девушки. "Да придет тебе счастье..." - добрые слова почему-то живо воскресили в памяти другие. Недобрые. "Будь проклята!"
Жрица вздрогнула, провела рукой по глазам, отгоняя воспоминания. Подняла голову. Предстояло еще очень много сделать.

(и Кристал)

Сообщение отредактировал Китти - 18-12-2006, 21:46


--------------------
Капитан Багги, огромная армия заключенных и извращенцев бежит сюда со второго этажа! (One Piece)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Соуль >>>
post #238, отправлено 18-12-2006, 11:17


сказочница
*******

Сообщений: 3057
Откуда: петербург
Пол: женский

недосказано: 3368
Наград: 16

20 апреля

-Сегодня прибыло еще полтысячи воинов, - говорил немолодой офицер. В неподобающе коротких волосах просматривалась седина. В уголках больших губ – глубокие складыки. – Восемь сотен вместе со славийскими наемниками отправятся чистить рубеж, остальные задержаться в городе и помогут восстановить его.
-Хорошо. - согласно наклонив голову, Натаниэль уточнила. - Им необходимо прочесать все окрестности - вблизи от города не должно остаться ни одного налетчика. Им лучше будет разделиться на отряды, которые, позже, встретятся на оговоренной позиции. То, что привело сюда орков мертво, но я не хочу рисковать. Те, кто остануться восстанавливать город не должны опасаться, что все повториться.
-Святейшая, занимайтесь людьми, а нам позвольте заняться орками, - фраза прозвучала резко. – Да, я выделю отряды, но основные силы останутся на рубеже, чтобы не допустить повторения ситуации.
-Надеюсь, - слово было подчеркнуто особой интонацией, - что ваши отряды будут достаточны по своей численности, офицер. Каждый из нас, выполняя свои обязанности, несет ответственность и за результаты. Я, как исполняющая обязанности наместника Ульмара, обязана позаботиться о его людях. Хорошенько запомните это, офицер.
-Король заботится о людях не меньше Вас, святейшая, - офицер поднялся и подошел к висевшей на стене карте северных земель и некоторое время разглядывал. В каре-зеленых глазах мерцали огоньки задумчивости. – И я забочусь о них, не меньше. Но под вашим ведением только этот небольшой клочок земли, между Иллором, Эндором и Ярградом,
Лучше бы он не упоминал о заботе короля. Глаза жрицы вспыхнули, а руки непроизвольно сжались в кулаки. В голосе зазвенели льдинки:
-Я превосходно убедилась - как король заботится о своих людях. Если бы не его беспечность, город не лежал бы в руинах, а большая часть его жителей по прежнему была бы жива. Меня не волнует - какие территории под чьим ведением. Если король взял на себя ответственность управлять всеми этими землями, значит он обязан заботиться обо всех. Вовремя.
-…небольшой клочок земли между Иллором, Эндором и Ярградом, - повторил офицер, - и вы не видите дальше его. Раз вы святая, почему не подняли людей по тревоге за три дня до атаки? Потому, что не умете предсказывать будущее. Вот и король не умеет его предсказывать, как и не может ожидать атаки со стороны, которая не выказывает враждебных намерений.

(и Кристалл)

Сообщение отредактировал Соуль - 18-12-2006, 21:13


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Crystal >>>
post #239, отправлено 18-12-2006, 11:21


the one in love
******

Сообщений: 1502
Откуда: грани реальности
Пол: нас много!

очарованных: 2056

(продолжение)

- Нет. Не умею. Однако, обладая здравым смыслом понимаю, что враг всегда ударяет по наименее укрепленным позициям. Держать окраины совершенно без военной поддержки, надеяться не известно на что - это верх недальновидности, если не сказать глупости. Непозволительной для правителя.
От слов хрупкой на вид девушки, что по странному стечению обстоятельств являлась одной из могущественных волшебниц, веяло реально ощутимым холодом.
-У нас мир со славийскими княжествами. Напали орки. Если вы задумаетесь – найдете прореху в своей логике. Вы еще слишком молоды, чтобы понять, хотя ваша вера чиста, как горная слеза. Но вера и разум разные стороны, - офицер обернулся и положил на стол перед жрицей запечатанный конверт. – Старший сын графа Эльяра поможет вам нелегком деле управления ульмарскими землями. Занимайтесь храмами, святейшая.
- Мир со славийцами не дает права на беспечность. Но я не собираюсь дольше продолжать этот бессмысленный спор. - лицо Натаниэль приобрело выражение отстраненного спокойствия, хотя ногти по прежнему впивались в ладони. - Вы правы в одном - следует заняться делом. Вам - стоит вернуться к выполнению своих прямых обязанностей, а именно заняться войском. Что же до помощи сына графа Эльяра - позже я разберусь, нуждаюсь ли я в ней или нет. А сейчас меня ждут дела.
-Помощью графа Эльяра вам придется воспользоваться, если вы не хотите оказаться вне закона, - с лица седого офицера исчезла улыбка. – Кем бы вы ни были, хоть святой, пока вы живете в Агодоре, вы подвластны закону, если вмешались в дела государства. Граф Эльяр прибудет завтра утром. Мои наилучшие пожелания, святейшая.
Произнеся эти слова, офицер вышел. Когда за ним закрылась дверь, жрица глубоко вздохнула, сдерживая рвущуюся наружу ярость. Мать Шеан учит терпению, но всему бывает предел. Натаниэль было мало дела до угроз и намеков. Город, спасенный ценой невероятных усилий, она не отдаст просто так какому-нибудь лизоблюду Брэдгера только потому, что он является чьим-то сыном. Благо людей - прежде всего.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
MjavTheGray >>>
post #240, отправлено 18-12-2006, 19:04


Мяв. Серый Мяв.
******

Сообщений: 1354
Пол: нас много!

Узелков распутано: 2323

20 апреля, Ульмар
"Было бы очень кстати, если бы королевский ставленник не добрался до Ульмара" - мрачно подумал полуэльф, но мысли свои озвучивать не стал. Посмотрел вслед аргодорскому капитану, мысленно примерился ножом, и с сожалением отвернулся. Только затем, чтобы встретить взгляд Хока, полный такой же тоски. Единственной разницей было только - благородный хьюман явно мечтал о дуэли. Но если полуэльф мог и дальше продолжать свою службу добровольного телохранителя жрицы, то Вольдемар не мог слишком сильно задерживаться здесь - его ждала тяжелая работа по восстановлению городской охраны. Не мог же он доверить свой город этим солдафонам?


--------------------
Основной принцип кошкости:
ты смеешься и я смеюсь,
тебе плохо, и мне плохо,
ты прыгнешь с моста,
и я буду по тебе скучать
(слизано из статуса Жеральдины фон Холлер)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.org возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 20-05-2025, 20:30
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .