Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Большой флуд
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Конкурсы (модератор Nomihin) > Большой куш <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49
cat-walking-alone
Цитата(ojidaushii @ 8-04-2015, 10:35)
А уж если меня совсем проглючит и я начну сочинять по-немецки...
*



О, я как-то раз тоже сочинила по-немецки. Думаю, это бы вполне подошло под твое описание плохих стихов)
ojidaushii
Цитата(cat-walking-alone @ 8-04-2015, 10:38)
О, я как-то раз тоже сочинила по-немецки. Думаю, это бы вполне подошло под твое описание плохих стихов)
*


Это было в рамках подготовки к Шпрахдиплому (или любой другой бумажки о знании "шо родного") или добровольное преступление?
bluffer
Куда ж без вас я, друг мой, Момус?
Но если честно – хоть куда…
Ах, Прикл ру! Связал нас крепко
Эльф, ветка, ржавый нож, сосна.

…Там Дималиск вояет отзыв,
Кулек их тоннами строчит.
Стебут всех Ленин с Ожидашей,
Рилада на ветвях сидит.
Там Вито над сюжетом чахнет,
Определяя тему, стиль.
А Тиллдер все помажет маслом,
Мангуст (для рифмы) – ты в утиль.



ПС. исправленному верить.
Kulyok
(заслушивается!) Классно. Риллада, смотри, ветви, ветви же!
Rillada
Цитата(Kulyok @ 8-04-2015, 10:43)
(заслушивается!) Классно. Риллада, смотри, ветви, ветви же!
*


Не знаю, там какая-то Рулада у них на ветвях. Только отойдешь, уже нашли себе новую игрушку.
(голодная и злая)
ojidaushii
Цитата(bluffer @ 8-04-2015, 10:41)
Стебут всех Ленин с Ожидашей,
*


*Сурово глядя*. Так над моим ником еще никто не издевался.

"Ожидающие" во множественном - было. "Одзи Даюси" - было, и это мне даже пришлось по нраву. Но Ожидаша? О темпора, о морес!

Это имя для попугая. ))))

P.S. Ну почему плюсомет только раз в неделю=))
cat-walking-alone
Цитата(ojidaushii @ 8-04-2015, 10:40)
Это было в рамках подготовки к Шпрахдиплому (или любой другой бумажки о знании "шо родного") или добровольное преступление?
*



Просто так) Я тогда почему-то на английском вовсю строчила, вот и решила из интереса попробовать.
ojidaushii
Цитата(cat-walking-alone @ 8-04-2015, 10:49)
Просто так) Я тогда почему-то на английском вовсю строчила, вот и решила из интереса попробовать.

*


Это отягощяет вину перед братским немецким народом.
Kulyok
Кстати, раз уже начали про заграницу: а никто в Швейцарии не был? Посоветуйте кульку что-нибудь интересное? (Женева и окрестности, но Берн/Лозанна/Цюрих тоже, правда, без окрестностей. В горы не поеду, ну их нафиг).
cat-walking-alone
Цитата(ojidaushii @ 8-04-2015, 10:50)
Это отягощяет вину перед братским немецким народом.
*



Но смягчает ее то, что ни один немец в ходе эксперимента не пострадал сего творения не увидел)
ores
Ах, Момус. Горько слышать. Ведь когда-то это было местом культурных рецензий на культуру рецензий. Но это ничего. Быть гендерным узурпатором - тяжкая ноша мужчины, со времён изгнания из рая.
Утешься же в объятиях. "Я для тебя, я с тобой, ты не одна, вылей свои слёзы на меня до дна". И вспомни, что каждая капля ненависти она взвешена и небеспричинна, а рассказчику - первая плеть.
ojidaushii
Цитата(cat-walking-alone @ 8-04-2015, 11:06)
Но смягчает ее то, что ни один немец в ходе эксперимента не пострадал сего творения не увидел)
*



Ну, в таком случае ты менее виновна, чем я... Я в школьные годы какое-то место даже занял. На конкурсе иностранных, но зело юных поэтов, пишущих по-немецки. Грешен - то ли от моих виршей, то ли от выражения морды учительница-немка(по национальности, гражданству и специальности) балдела со страшной силой, вот и подговорила.

Стыдно до сих пор.

____

Но это все фигня! Мне тут Битюцкий отписал: журнал с нашими с тобой миньками вышел! Банда 12-го мая, гип-гип!=))))
Вито Хельгвар
Цитата(ojidaushii @ 8-04-2015, 11:48)
журнал с нашими с тобой миньками
*


Ага, поздравляю! Это кайф) Вы молодцы!
cat-walking-alone
Цитата(ojidaushii @ 8-04-2015, 12:48)
Но это все фигня! Мне тут Битюцкий отписал: журнал с нашими с тобой миньками вышел! Банда 12-го мая, гип-гип!=))))
*



Тут впору статус менять на эту самую банду) Да, мне он тоже написал, только для меня есть географические проблемы) Ну, поглядим, может, и получу журнальчик. В конце концов, с Квазара мне книга пришла, и даже очень быстро.
ojidaushii
Цитата(cat-walking-alone @ 8-04-2015, 13:15)
Тут впору статус менять на эту самую банду)
*


Остальные завидовать станут, да=))

Цитата(cat-walking-alone @ 8-04-2015, 13:15)
Ну, поглядим, может, и получу журнальчик. В конце концов, с Квазара мне книга пришла, и даже очень быстро.
*


Политота?(( Ну, в крайнем случае ФанCity до того на Литресе успешно выходил, в крайнем случае можно будет отправлять знакомых на сайт. Хотя эффект, конечно, не тот=))

Цитата(Вито Хельгвар @ 8-04-2015, 13:06)
Ага, поздравляю! Это кайф) Вы молодцы!
*

Благодарствую=)
Вито Хельгвар
Цитата(ojidaushii @ 8-04-2015, 12:37)
Хотя эффект, конечно, не тот
*


За неимением гербовой *пожимает плечами* Все равно же приятно smile.gif

Цитата(ojidaushii @ 8-04-2015, 12:37)
Политота?
*


Ответственно заявляю: фигня. Я тоже живу на прародине разумного человечества и уж точно ностратической расы *переводит дыхание, стараясь не ухмыляться* однако почта донесла исправно. Не далее как вчера получил по экземпляру с моими рецензиями, ну, и в пятом же - и минька моя. Дошло нормально, за 13 дней smile.gif Ощущения от "пошшупать в бумаге" - выше всяких похвал и круче любого 3Д-эффекта, рекомендую.

Впрочем, призов за рецензии на серию "Ник Перумов. Миры" мне так и не досталось: почта завернула прошлой весной. Но сейчас все вроде устаканилось ведь, так что.
ojidaushii
Ночь... Время отзывов!))) Начну-ка я помаленьку, а то подвымер форум.
Kulyok
Да не флудит же народ! Вот щас смотрю - куча народу ж в онлайне, нет, шоб замутить дискуссию, что "Пятьдесят оттенков серого" - нормальный фильмец(книжку не дочитала), и нефиг унижать людев, особенно девчонок, которым тема нравится. (как, пойдет?) Или вот делать ставки, пройдет ли Белоснежка во второй тур. Или какие финики лучше, израильские или египетские(задумывается).
cat-walking-alone
Цитата(Kulyok @ 8-04-2015, 22:14)
Да не флудит же народ! Вот щас смотрю - куча народу ж в онлайне, нет, шоб замутить дискуссию, что "Пятьдесят оттенков серого" - нормальный фильмец(книжку не дочитала), и нефиг унижать людев, особенно девчонок, которым тема нравится. (как, пойдет?) Или вот делать ставки, пройдет ли Белоснежка во второй тур. Или какие финики лучше, израильские или египетские(задумывается).
*



Блин, не смотрела и не читала. А что еще такое девочковое есть? *волнуется*
ores
Может, если вас встречает молчание, это какая-нибудь примета?
NorthWolf
Так ведь молчанием втретили не.
Kulyok
Цитата(cat-walking-alone @ 8-04-2015, 22:38)
Блин, не смотрела и не читала. А что еще такое девочковое есть? *волнуется*
*



Хаааааррроший вопрос. Вот, кстати, мне бы кто подсказал. Ближе Форкосигана какого-нибудь ничего и не припомню, но это ж совсем не туда.

О, кстати, так поэтому оно и бестселлером небось и стало, что про то самое, и до этого ни разу не.

(Я одно время пролистывала первые главы, чего из сети у нас выходило, но там очень хрестоматийно все: обязательный добрый юноша, обязательный немного злобный товарищ постарше, который немедля размякает... ну, в общем, князь из них условно выделяется в положительную сторону. nyam.gif )

О! Баффи! Спайк в шестом сезоне же. И в седьмом сезоне там мотив(откуда берутся Слейеры) тоже очень такой... пропитанный тем самым.
cat-walking-alone
Цитата(Kulyok @ 8-04-2015, 23:06)
О! Баффи! Спайк в шестом сезоне же. И в седьмом сезоне там мотив(откуда берутся Слейеры) тоже очень такой... пропитанный тем самым.
*



*в слезах бросилась на шею* Все-таки мы с тобой друг друга понимаем. СПАААААЙК! Как я его всегда хотела любила! Хотя зачем я зачеркиваю?..
Kulyok
Щас, кстати, фантастическая вещь происходит с американской премией фантастики Хьюго, кто следит.

Это такая забавная премия - к примеру, ее дают в том числе за романы НФ/фэнтези, но вот сэру Терри Пратчетту ее не то, что никогда не давали - ни разу не номинировали. Да и Мартина, хоть и номинировали, а награду не давали. И Роулинг выиграла лишь раз с четвертой книжкой. Хотя, справедливости ради, Буджолд с Форкосиганом выигрывала четырежды. То есть хорошие книжки там иногда награждают, иногда не награждают. Как фишка ляжет.

Ну, и последнее время, как говорили некоторые, там что-то вроде торжества политкорректности - то есть "своему" автору, или автору, близкому оргкомитету, или автору из меньшинств за более слабую книгу дадут премию скорее, чем за сильную книгу "чужому". Не знаю - я каждый год пытаюсь читать победителей/листать номинантов, и каждый раз плююсь и до меньшинств не дочитываю, но фамилии из "людей, близких к" там правда есть.

И щас в этом году народ собрался, организовался(народ я тоже не знаю, но там несколько номинантов этой самой премии) и протолкнул свой список - список номинантов выбирается общим голосованием. И такой хай поднялся! Даже после Роскона такого не устраивали. Обе стороны называют друг друга всякими словами, щас вот даже Джордж Мартин начал в своем блоге писать разное. Я подумала, если кто интересуется, погуглите. Там интересно.


Добавлено:
Цитата(cat-walking-alone @ 8-04-2015, 23:29)
*в слезах бросилась на шею* Все-таки мы с тобой друг друга понимаем. СПАААААЙК! Как я его всегда хотела любила! Хотя зачем я зачеркиваю?..
*



Дык! А то "Ангел, Ангел, непропеченное печенье..." Спайк форева! Пошли друг за друга голосовать.

Добавлено:
Цитата(ojidaushii @ 8-04-2015, 21:32)
Ночь... Время отзывов!))) Начну-ка я помаленьку, а то подвымер форум.
*



Лягушка, выдыхай, выдыхай! Пости его скорее, мы ж тут вообще скоро вымрем!
Semi
Цитата(Kulyok @ 8-04-2015, 23:36)
Пости его скорее, мы ж тут вообще скоро вымрем!
*


Сгинул товарищ в недрах. Как есть сгинул.
cat-walking-alone
Цитата(Kulyok @ 8-04-2015, 23:36)
Дык! А то "Ангел, Ангел, непропеченное печенье..." Спайк форева! Пошли друг за друга голосовать.
*



Вот кстати, кроме шуток, я сейчас переживать начала: а вдруг мне твой рассказ не понравился, и я про него какую-то гадость сказала? Обидно будет. "Местных"-то я многих вычислила уже, а тебя совсем не читала, так что никаких предположений.
Semi
Цитата(cat-walking-alone @ 8-04-2015, 23:45)
"Местных"-то я многих вычислила уже, а тебя совсем не читала, так что никаких предположений.
*


Интересно, с какого момента становятся местными? Feier von Kater появился впервые, кажется, на КВЭЛе. Он уже местный?
cat-walking-alone
Цитата(Semi @ 8-04-2015, 23:47)
Интересно, с какого момента становятся местными? Feier von Kater появился впервые, кажется, на КВЭЛе. Он уже местный?
*



Не знаю) Я тоже на КВЭЛе впервые появилась. Но я прям про местных-местных. Вроде того же Номи или Ириски.
Мора
Цитата(cat-walking-alone @ 8-04-2015, 22:45)
вдруг мне твой рассказ не понравился, и я про него какую-то гадость сказала?

Мы один раз на Креативе с Соуль (не зная там ников друг друга) наложили друг на друга амброзии. Потом выяснилось, кто есть кто. Ну чо, поржали от души smile.gif
Всё-таки рассказы и авторы не синонимы smile.gif
Kulyok
Про местных: я думаю, тут где-нибудь сидит ответственная комиссия и выдает жетоны и удостоверения с печатью. Но все, само собой, зиждется на испытательном сроке: если кандидат провалится, ляпнет "рецка" или вообще признается, что знаком с Кульком - немедленный вылет из рядов и наградной знак на стол!

Добавлено:
Цитата(Мора @ 8-04-2015, 23:56)
Мы один раз на Креативе с Соуль (не зная там ников друг друга) наложили друг на друга амброзии. Потом выяснилось, кто есть кто. Ну чо, поржали от души smile.gif
Всё-таки рассказы и авторы не синонимы smile.gif
*



Блин, классно, завидую немножко: у меня вот так синхронно не помню, чтобы вот было. А амброзии - в смысле амброзии, или другой субстанции? (я так подозреваю, что другой)
Semi
Тем временем Ожидающий проснулся.
Я вот всё думал, кого он мне напоминает. Сартр!
NorthWolf
Рецка! заинтересованно продолжает неторопливо висеть, периодически проверяя количество лапок
ojidaushii
Цитата(Semi @ 9-04-2015, 0:03)
Я вот всё думал, кого он мне напоминает. Сартр!
*


А почему именно Сартр, а не, скажем, к примеру, Сарт?
Это прояснить треба!
Мора
Цитата(Kulyok @ 8-04-2015, 23:00)
Блин, классно, завидую немножко: у меня вот так синхронно не помню, чтобы вот было. А амброзии - в смысле амброзии, или другой субстанции? (я так подозреваю, что другой)

Другой, конечно :Р
А вообще не критиковать потому, что друг - это порочная практика, она порождает сетературных монстров типа Самиздата (не в ваш огород) и Фанбука (не в мой огород). Всё обсуждение рассказов сводится к "в какое полупопие ещё не поцеловали", оттуда же и "Леголасик такой лапочка и умничка" и прочее тошное сюсюканье. А потом авторы очень удивляются, что, оказывается, пишут амброзию smile.gif
Semi
Цитата(ojidaushii @ 9-04-2015, 0:07)
А почему именно Сартр, а не, скажем, к примеру, Сарт?
Это прояснить треба!
*

Сарт, конечно же! Прощенья просим, ошиблись в одной букве.
Kulyok
Цитата(NorthWolf @ 9-04-2015, 0:05)
Рецка! заинтересованно продолжает неторопливо висеть, периодически проверяя количество лапок
*



(умиленно смотрит на маленькое замечательное дискретнолапочное существо существо и протягивает ему финик, а то приперлись тут всякие пьяной компанией и давай грязными сапогами и горланят неприличное. вот еще даже два финика) Я, кстати, рецку вам наваяла, или вы не играете?

Добавлено:
Цитата(Мора @ 9-04-2015, 0:07)
Всё обсуждение рассказов сводится к "в какое полупопие ещё не поцеловали", оттуда же и "Леголасик такой лапочка и умничка" и прочее тошное сюсюканье. А потом авторы очень удивляются, что, оказывается, пишут амброзию smile.gif
*



Это да, это кульки на конкурсах пытаются пресечь изо всех силов хотя трудно, когда полупопия симпатичные. Хотя если какое-нть сообщество тихонько сидит себе и целует Леголасиков, а в большой мир не выходит, так и пусть себе, по-моему. Я на таком англоязычном форуме была - там и десять лет спустя та же картина и те же лица, прям заповедник эльфов.
NorthWolf
Я играть весьма хотел, но играть (и вдохновение), к сожалению, не захотело меня. А кто-то, я смотрю, читает не только свою харизму smile.gif
оплёл финики паутиной и повесил рядом, на будущее


Кстати, о паутине - вот есть расстройства гендерной идентификации. А есть ли в психологии раздел, посвящённый расстройствам видовой идентификации?
Spectre28
NorthWolf,
//А есть ли в психологии раздел, посвящённый расстройствам видовой идентификации?

а на каком уровне предлагается отличать нарушение групповой идентификации от нормы в разрезе принадлежности к виду?)
Проблема в том, что понятие "человек" достаточно широкое. Скажем, в том же племени шаман в процессе танца представляет себя частично ягуаром - это нарушение? Или, скажем, можно ли считать, что травля в школе сопровождается низведением того самого "чучела" до уровня "это не человек, поэтому можно"? Или "дивные" - если они считают, что у них вполне человеческое тело, но эльфийское самосознание?)
Признаться, я сомневаюсь, что это всё даже сформулировали, учитывая чрезвычайную размытость понятий. Если же сводить всё к чистой физиологии - то может такое и есть, хотя я не думаю, что было много подобных пациентов)

(в сторону) как-то мало вы вчера нафлудили, непорядок)
Feier von Kater
Цитата(Semi @ 8-04-2015, 21:47)
Feier von Kater появился впервые, кажется, на КВЭЛе. Он уже местный?
*

Я от этого вопроса проснулся и сел обдумывать отзывы. Или как их там теперь корректно называть? Задумался, поскрипывает ветвями. Можно ли назвать «местным» существо, которое появляется на Прикле только ради конкурсов?
Spectre28
Feier von Kater,
(фыркнув) на данном этапе развития форума - несомненно)
Вито Хельгвар
Цитата(Feier von Kater @ 9-04-2015, 8:26)
Можно ли назвать «местным» существо, которое появляется на Прикле только ради конкурсов?
*

Я - Грут... в смысле, я - местный! Хотя да, только ради конкурсов. *поскрипывает суставами за неимением ветвей*
Kulyok
Обещаем нафлудить много и бес повода! Служу трудовому народу! А то на следующей неделе тут и так будет сонное царство, я так подозреваю. Ну, если только игру про белок, лысых эльфов и доминирующего соседа не замутят в соседней ветке.

Цитата(Feier von Kater @ 9-04-2015, 9:26)
Я от этого вопроса проснулся и сел обдумывать отзывы. Или как их там теперь корректно называть? Задумался, поскрипывает ветвями. Можно ли назвать «местным» существо, которое появляется на Прикле только ради конкурсов?
*



Конечно! Я вот сразу как вижу, что награды есть, тут же понимаю, что боевые ветераны и усе такое, и проникаюсь. А если существо, романтично поскрипывающее ветвыми, еще и отзывы пишет... (мечтательно)

Добавлено:
Цитата(Вито Хельгвар @ 9-04-2015, 9:32)
Я - Грут... в смысле, я - местный! Хотя да, только ради конкурсов. *поскрипывает суставами за неимением ветвей*
*



(пролистывает список наград) Мама дорогая, это сколько же тут конкурсов...
Spectre28
Вито Хельгвар,
однако, да, сколько наград-то нагрёб) для комплекта не хватает только некогда проходивших фотоконкурсов и лучшего игрока)) а, и конкурс красоты вроде ещё был когда-то)
Somesin
Ну не, такому красавчику ни к чему какие-то награды конкурса красоты)))
Spectre28
Nomihin,
дык, только ради комплекта, иконостас шоб полный был!) я эта, ни на шта не намекаю, ни-ни, ни в коем случае!)
Kulyok
Nomihin , да у вас с доном Вито как раз круглое число! Сорок штук. Значит, вам надо, чтобы у каждого было по призовому месту на этом конкурсе, чтобы получилось Сорок Два!

Кстати, кто-нибудь на Роскон едет? Хельгвар вот вроде в финале Роскон-Грелки?
ojidaushii
Цитата(Kulyok @ 9-04-2015, 10:06)
Кстати, кто-нибудь на Роскон едет?
*


*жалуется* На роскон с бейджиком "фан" ехать обидно... Не-а, подожду, вдруг наконец, елки зеленые, хоть что-нибудь крупное сумею написать так, чтобы самому не выматериться и в корзину не выкинуть.
Kulyok
А, у меня тоже была такая мечта. smile.gif Но мне кажется, логичнее налаживать социальные связи - потом будет столько знакомых и собутыльников, что твою первую книжку сами и в издательство протолкнут, и на премию номинируют. (Сорри, кулек был циничен).
ojidaushii
Цитата(Kulyok @ 9-04-2015, 10:15)
Но мне кажется, логичнее налаживать социальные связи
*


Ничего, я тоже циничен. Роскон для такой деятельности никак не подходит. Кто помнит отдельные лица после трехдневной пьянки?

(А контакты-то потихоньку набираются... Только, блин горелый, надо написать что-то для начала. Под что-то я не имею в виду убогую агитку с Дикой Охотой, волками размером с теленка и бензопилами, которая у меня до сих пор на СИ валяется. Снести - жалко, а стыдно все равно).
Heires$
Цитата(Spectre28 @ 9-04-2015, 9:54)
и конкурс красоты вроде ещё был когда-то)


Их есть у меня! Ахахаа! Ох ты, боже ж мой... (скрипя суставами, привстаёт из кресла-качалки)10 лет назад!
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.