Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Большой флуд
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Конкурсы (модератор Nomihin) > Большой куш <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49
shadowdancerrr
Мне, кстати, в плане "угадайки" больше всего интересно, что же написал мангуст. У него на КВЭЛ-2 был отличный рост по сравнению с тем, что я читал на Пролёте. Интересно, удалось ли закрепиться на новых рубежах?smile.gif
Provod
shadowdancerrr Мне кажется, я угадал Рикардо, но стопроцентно утверждать не берусь. Признаки косвенные.
cat-walking-alone
А я совершенно уверена, что угадала Рикардо. Вообще, мне пока кажется, что я хорошо угадываю. Что ж, итоги все расставят на свои места)
Rillada
Вот! Вот про это Кулек и говорил - "а я знаю, но не скажу!"
А как же прекрасное "как вы могли обо мне так подумать?" или "отличный рассказ, беру!"?
Рикардо Дель Тави
Цитата(shadowdancerrr @ 16-04-2015, 1:46)
У него на КВЭЛ-2 был отличный рост по сравнению с тем, что я читал на Пролёте. Интересно, удалось ли закрепиться на новых рубежах?
*

В этот раз кобры рубежи победили мангуста, увы. sad.gif
cat-walking-alone
Цитата(Rillada @ 16-04-2015, 1:49)
Вот! Вот про это Кулек и говорил - "а я знаю, но не скажу!"
А как же прекрасное "как вы могли обо мне так подумать?" или "отличный рассказ, беру!"?
*



Провод вот не признался, и я тоже внезапно застеснялась!
Feier von Kater
Уфф, и это я ещё надеялся успеть обе группы просмотреть. Жуть и мрак. Время девается куда-то с такой скоростью, что просто страшно.

Цитата(Rillada @ 15-04-2015, 23:49)
"отличный рассказ, беру!"?
*

Отдайте мне кто-нить «Освобождение», а? Очень надо. А то собственный рассказ, чую, завтра уже деанонимизируют. И будет мне (не) стыдно до глубины души.
Semi
Цитата(Feier von Kater @ 16-04-2015, 10:25)
деанонимизируют
*

Канонизируют. Демонизируют.
Feier von Kater
Цитата(Semi @ 16-04-2015, 8:35)
Канонизируют. Демонизируют.
*


Приватизируют и Иронизируют ещё, угу.
Рикардо Дель Тави
Цитата(Feier von Kater @ 16-04-2015, 11:44)
Канонизируют. Демонизируют.

Приватизируют и Иронизируют ещё, угу.
*

Стандартизируют, дефлорируют, монетизируют и реструктурируют.

Кстати, я тут намедни спиратил первый сезон сериала "Настоящий детектив".
Кто смотрел? Стоит тратить время?
cat-walking-alone
Цитата(Рикардо Дель Тави @ 16-04-2015, 11:12)
Стандартизируют, дефлорируют, монетизируют и реструктурируют.
*



Вот мне теперь сразу интересно стало, авторов каких рассказов дефлорируют...
Мора
Цитата(Рикардо Дель Тави @ 16-04-2015, 10:12)
Кстати, я тут намедни спиратил первый сезон сериала "Настоящий детектив".
Кто смотрел? Стоит тратить время?

Очень неспешный, но атмосферный, конец слегка слит. Музыка обалденная. Актеры играют супер. Стоит, конечно smile.gif
Рикардо Дель Тави
Цитата(cat-walking-alone @ 16-04-2015, 12:13)
Вот мне теперь сразу интересно стало, авторов каких рассказов дефлорируют...
*

Тех, которые уже потеряли трусы в одном из рассказов.
Я слыхал, в группе Б был прецедент.
Скрытый текст


Добавлено:
Цитата(Мора @ 16-04-2015, 12:28)
Очень неспешный, но атмосферный, конец слегка слит. Музыка обалденная. Актеры играют супер. Стоит, конечно
*

Спасибо. smile.gif
Такое должно хорошо пойти вечерком под какао и печенюшки.
shadowdancerrr
Цитата(Рикардо Дель Тави @ 16-04-2015, 9:12)
Кстати, я тут намедни спиратил первый сезон сериала "Настоящий детектив".
Кто смотрел? Стоит тратить время?
*




ДА. Если будешь смотреть на русском, потом ключевые монологи стоит на английском переслушать. Ну или сразу в бой, с субтитрами или без. Оно того стоит, ох как оно того стоит.
Provod
Рикардо Дель Тави
Цитата
Кстати, я тут намедни спиратил первый сезон сериала "Настоящий детектив".
Кто смотрел? Стоит тратить время?

"Настоящий детектив" клёвый. Даже не смотря на чуток недотянутый финал.
А какая там заставка))... Эх. Жду второй сезон.
Heires$
А чегой-то вам финал слит??? Я была крайне довольна, а от финального диалога радостно попискивалаsmile.gif Кстати, диалог этот как раз потом на англ. пересматривала, потому что там, помнится, какие-то тонкости похоронили.
shadowdancerrr
Цитата(Heires$ @ 16-04-2015, 10:53)
А чегой-то вам финал слит??? Я была крайне довольна, а от финального диалога радостно попискивалаsmile.gif Кстати, диалог этот как раз потом на англ. пересматривала, потому что там, помнится, какие-то тонкости похоронили.
*



А музыка в финале! М-м-м-м!
*Лезет на YouTube переслушивать*
lana_estel
Эй, ну *только недавно радовалась, что все сериалы закончились или еще доснимаются, и можно писать диплом*
Хотя кого я обманываю, я его все равно не пишу...
*ушла искать тизер, трейлер... картинку хотя бы с описанием О_о

Рассказы я так и не дочитала, да(
Provod
Heires$ Ну по-моему, такой интереснейший сериал заслуживал более зубодробительной развязки, и раскрытия отсылок к Жёлтому королю и прочей жути.

Просто само повествование таково, что порождает синдром завышенных ожиданий))
shadowdancerrr
Цитата(lana_estel @ 16-04-2015, 11:04)
Рассказы я так и не дочитала, да(
*



А голо... голово.... головосовать кто будет?!
Semi
Цитата(lana_estel @ 16-04-2015, 13:04)
Эй, ну *только недавно радовалась, что все сериалы  закончились или еще доснимаются, и можно писать диплом*
*

На днях вышел новый сезон "Игры престолов".
Heires$
Цитата(shadowdancerrr @ 16-04-2015, 13:07)
А голо... голово.... головосовать кто будет?!
*



А голосовать в этот раз могут только участники, так что... чтение и отзывы "сочувствующих" теперь чисто жест доброй волиsmile.gif

Provod

Ммм, вот сюжетно мэйби, но у меня как-то изначально сериал воспринимался в меньшей степени, как такой... детектив-детектив, скандалы-интриги-расследования. Больше именно атмосферно и психологически, а в этом плане всё закончилось без обманутых ожиданий.

Вообще, кстати, хорошо закончить сериал - целое искусство. Я за это готова упасть в ноги создателям Брэйкин бэд, например. Вот это была офигенная концовка! А что некоторые делают с хорошими сериалами - просто боль.

И да, создатели Борджиа, зажопившие 4й сезон, я вас ненавижу.
Feier von Kater
Хм, а я вот за DareDevil взялся на днях. Ждал весёлого сериальчика для отдыха мозгов. Марвелы же. А получил жёсткое такое нечто. Мрачное. По уровню натурализма сериал где-то близок «Бэнши» или «True Blood» (в лане крови, костей и уважения к человеческой жизни), но вот веселья там нет ни на грош. Чистый нуар, что для Марвеловских поделок не шибко характерно. И никакого секаса в кадре, что тоже сильно удивило. Сейчас это только ленивый для привлечения аудитории не использует. Ан нет, и на одном сюжете/боёвке/насилии можно 9,3 на ИМДБ получить за первый сезон.
Provod
Heires$ Нет, я согласен - там само происходящее такое, что его будешь смотреть не отрываясь вообще безо всякой концовки)) просто мне по ходу действия казалось, что корни у этого всего чуть более мистические.

Кстати, вышел тизер второго сезона, с Фарреллом и Воном. Интересно, получится у них не сбить поднятую планку, или нет.
Момус
Моё почтение

Ну что, может и успею.
Читать осталось ЧГС, а отзывы на него же, Колдуна и Нелинейность... Кажется так

С уважением
Мора
Цитата(Provod @ 16-04-2015, 12:05)
Heires$ Ну по-моему, такой интереснейший сериал заслуживал более зубодробительной развязки, и раскрытия отсылок к Жёлтому королю и прочей жути.
Просто само повествование таково, что порождает синдром завышенных ожиданий))

Как с языка снял smile.gif
А опенинг там классный, под песню The Handsome Family "Far From Any Road". Самое интересное, что у исполнителей не очень много треков, а этот из них просто жемчужина.
Provod
Мора И что интересно, чуть порезанная версия песни, та, что в заставке, нравится мне больше трёхминутного оригинала.

А опенинг делали те же ребята, что и для "Игры престолов", кстати.
Somesin
А мне концовка в Настоящем детективе понравилась. Нужна какая-то, м-м, смелость, что ли, чтобы сделать концовку в стиле "ничего, конечно же, не случается, жизнь идет". То есть, в реальной жизни фиг бы они взяли всех и/или подобрались к разгадке мистичности.
ахтунг, спойлер

В этом есть свое очарование.

А опенинг мне не меньше нравится в том же упомянутом уже Банши. Например, вот. Или вот еще. Ну, и вообще Methodic Doubt, которые сюда музыку писали - крутые перцы.
Provod
Скоро вот обновлённые X-файлы выйдут. Я боюсь.
Оставили б уже Малдера и Скалли в покое. Они так здорово помахали рукой с лодки в финальных титрах "Хочу верить", что их нельзя больше мучить.

Тем более разве можно переплюнуть ту атмосферу?
Tiddler
И в нездоровую тишину, воцарившуюся в преддверии финала, я тоже брошу сериальный вопрос.
Смотрит/ел ли кто-нибудь Fortitude? Ох, там холодно, странно и жостко у них.
Как в Туули, но с другими вкусовыми добавками. С благополучно-современным скандинавским бэкграундом.

А Тру Детектив мне показался идеальным вообще - финал не разочаровал ни капли, я монолог Макконахи раза три потом перематывала и упивалась.
Так странно - годами ничего приличного в жанре не происходило, а потом - бум! бум! Тру Детектив! Фарго! Оба - антологии, ждите вторые сезоны!
Провод, спасибо за наводку на тизер - выглядит оочень тревожно и завлекательно.
Provod
Tiddler Не за что, хоть бы они не запороли.
"Фарго" да. Тоже жду второй сезон.

Ещё обещают возвращение "Твин Пикс".
Янтарь
Цитата(Provod @ 16-04-2015, 19:16)
Ещё обещают возвращение "Твин Пикс".
*


Слышал, что у них там несостыковка вышла: не сумели договориться с Линчем, и тот отказался от проекта. А без Линча даже и не знаю, возможен ли "Твин Пикс".
Provod
Янтарь На этот счёт есть ролик даже.
ojidaushii
Сериалы-сериалы... А меня вот что-то пробило на музыку из "Inside Llewyn Davis". Притом кажись я сейчас что та блондинка из анекдота, которой, чтобы рассмешить в среду, надо рассказать хохму в понедельник. Смотрел давно, зимой еще, а дошло, какой фильм крутой и про что - только сейчас.
cat-walking-alone
*честно флудит во флудилке*
Кот бело-голубой, ушастый, барашковый и жутко мерзкий. Но обнимается, да. И мурчит.

А на счет шести рассказов -- нереально, потому что мы тут все очень разные и вкусы у нас разные. Иногда прямо-таки кардинально различаются.
ojidaushii
Цитата(cat-walking-alone @ 16-04-2015, 23:37)
*честно флудит во флудилке*
Кот бело-голубой, ушастый, барашковый и жутко мерзкий. Но обнимается, да. И мурчит.
*


Класс! Прямо гжельский кот! Наш ответ чеширцам=))

Цитата(cat-walking-alone @ 16-04-2015, 23:37)
А на счет шести рассказов -- нереально, потому что мы тут все очень разные и вкусы у нас разные. Иногда прямо-таки кардинально различаются.
*


Не, ну чисто с технической точки зрения в А рассказов, а не текстов, не больше... штук восьми, наверное. Притом свой я отнес к текстам.
Semi
Цитата(ojidaushii @ 16-04-2015, 23:40)
Не, ну чисто с технической точки зрения в А рассказов, а не текстов, не больше... штук восьми, наверное. Притом свой я отнес к текстам.
*


Эвона как. Какая мощная самокритика.
при такой самокритике чувствую, мой даже на текст не потянет.
cat-walking-alone
Цитата(Semi @ 16-04-2015, 23:43)
Эвона как. Какая мощная самокритика.
при такой самокритике чувствую, мой даже на текст не потянет.
*



*мрачно* А уж мой-то, который сейчас вылетит... Правда, он в Б, но что это меняет?
Semi
Восемь минут до часа Ч.
Докатится ли то колесо до Казани?
Kulyok
(троллит) О, Освобождение в финал не вышло! Слишком много баллов.
ojidaushii
Цитата(cat-walking-alone @ 16-04-2015, 23:46)
*мрачно* А уж мой-то, который сейчас вылетит... Правда, он в Б, но что это меняет?
*

В Б только пару текстов проглядывал. Если у тебя не про голубых щенков и не про боевых попов - за недостатком доказательств считать рассказом.

Цитата(Semi @ 16-04-2015, 23:43)
Эвона как. Какая мощная самокритика.
при такой самокритике чувствую, мой даже на текст не потянет.
*


Не, наборов букв я тут не видел. Даже остров - не набор букв. Почти, но талант авторский не позволяет так обозвать.
cat-walking-alone
Цитата(Semi @ 16-04-2015, 23:53)
Восемь минут до часа Ч.
*



Да ладно, ребята ж не роботы. Не прямо в 12 же выложат. Но вот голосование-то уже почти все. Кто не успел, тот превратится в тыкву.
Rillada
Цитата
(троллит) О, Освобождение в финал не вышло! Слишком много баллов.


Так, я тебе плюсик буду должна)))
Tiddler
cat-walking-alone
Ну ты же скажешь, какой, да же? Покупатели в моем лице интересуюцца! smile.gif
"Самые счастливые" или "Зеркало", да же? (не отвечай, это я так)
cat-walking-alone
Kulyok
Ага! Кулек интернет нашел! Нервничаешь?)
ojidaushii
Цитата(Kulyok @ 16-04-2015, 23:57)
(троллит) О, Освобождение в финал не вышло! Слишком много баллов.
*

Кулёк, когда троллишь, предупреждать об этом не только необязательно, но и вредно. Хотя с некоторыми моими знакомыми... Хмм. Надо будет завести табличку "троллю" в дополнение к старому доброму "сарказму"
cat-walking-alone
Цитата(Tiddler @ 16-04-2015, 23:58)
cat-walking-alone
Ну ты же скажешь, какой, да же? Покупатели в моем лице интересуюцца! smile.gif
"Самые счастливые" или "Зеркало", да же? (не отвечай, это я так)
*



Ты вторая, кто мне "Зеркало" приписывает. Вынуждена жениться на авторе и нарожать много маленьких рассказиков.
Rillada
БАМ!
Время истекло. Начинаем нервничать всерьез.
Kulyok
А вдруг замуж выйти? Вдруг про Зеркало мальчик писал? Или два мальчика? Один вампир-блондин, другой князь-зомби-Рыжик. А? (Я нервничаю, да: завтра прогноз погоды - дождь по всей стране, блин. А я в зоопарке погулять хочу).
cat-walking-alone
Цитата(Kulyok @ 17-04-2015, 0:02)
А вдруг замуж выйти? Вдруг про Зеркало мальчик писал? Или два мальчика? Один вампир-блондин, другой князь-зомби-Рыжик. А? (Я нервничаю, да: завтра прогноз погоды - дождь по всей стране, блин. А я в зоопарке погулять хочу).
*



Нет, я традиционно на всех женюсь. В прошлый раз женилась на НекроПехоте, но в этот он, кажется, не написал( Что очень и очень обидно.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.