Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Большой флуд
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Конкурсы (модератор Nomihin) > Большой куш <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49
cat-walking-alone
ojidaushii
В минуты хорошего настроения я готова учиться, в минуты плохого - хочу бросить все нафик) Может, и давно пора.
Ну, не только я без публикации не осталась)
ojidaushii
Цитата(cat-walking-alone @ 1-04-2015, 0:44)
В минуты хорошего настроения я готова учиться, в минуты плохого - хочу бросить все нафик) Может, и давно пора.
Ну, не только я без публикации не осталась)
*


Ну дык=) Так что все преодолеем, стройными рядами=))
Kulyok
Мне кажется, что если вещь не запомнилась - это или вещь была не очень-то и крутая, или просто она была написана для другого читателя. У меня такое с Гессе("Игра в бисер" и все остальное) - читаешь и как кашу ешь. Потом открываешь года через четыре, и вроде читал, а вроде и не помнишь, про что.

А вообще, по-моему, хорошие книги все куда-то делись, или их очень мало. Я тут намедни перечитывала отличную подростковую фантастическую книжку моего детства - она осталась такой же отличной. Но нет такого, чтобы таких книжек было двести тыщ штук и можно было по десять новых каждый день! Я вот сейчас по рекомендации старших товарищей из этой темы открыла "Океан" Геймана - действительно классная штука, лучше всего остального, что я у него видела. Но все равно ж скучно местами и читаешь кусками(чего никогда не происходит с любимыми книгами - их проглатываешь в один присест и хочешь еще!)

Это было мое брюзжание про то, что читать нечего(а заодно и двадцать четвертый пост. Пора уже всем плюсы раздавать, а то чего я!)
Fukuyo
Больше 40 рассказов!! Ну как? готовы подарить четыре балла своему конкуренту? А кому-нибудь четверку поставить придется ... Или можно своему произведению поставить пять баллов?
...

"Пра Калабока.
Жил был Калабо. И было у него 40 жен. Потом было 40 бракоразводных процессов, на которых выйграли 40 адвокатов по 40 гиней каждый....." smile.gif
Янтарь
Kulyok, низзя. Максимум 5 баллов рассказу можно отсыпать.
Kulyok
Вот ведь! Ну ладно, тогда можно 4-3-2-1. Или еще как-нибудь? Черт, столько вариантов, все такое вкусное!

(хотя рассказы я еще не того)
Fukuyo
Цитата(Янтарь @ 1-04-2015, 10:20)
Kulyok, низзя. Максимум 5 баллов рассказу можно отсыпать.

"За свой рассказ нельзя. Один голос в 4 балла отдать обязательно. И кому? Конкуренту? Сильному? Лучше слабому. или слабейшему т.е. ему или ей все равно не опередить меня-автора." Такова логика на мой взгляд.
Но это всё равно означает, что у рассказов будут читатели (ведь надо понять какой рассказ слабейший, иначе можно проголосовать случайно за очень конкурентноспособный рассказ). А это главное! :
shadowdancerrr
Цитата(Fukuyo @ 1-04-2015, 8:08)
Ну как? готовы подарить четыре балла своему конкуренту?


Да, готов. И не понимаю, что в этом такого.
Янтарь
Цитата(Fukuyo @ 1-04-2015, 10:24)
"За свой рассказ нельзя. Один голос в 4 балла отдать обязательно. И кому? Конкуренту? Сильному? Лучше слабому. или слабейшему т.е. ему или ей все равно не опередить меня-автора." Такова логика на мой взгляд.
Но это всё равно означает, что у рассказов будут читатели (ведь надо понять какой рассказ слабейший, иначе можно проголосовать случайно за очень конкурентноспособный рассказ). А это главное! :
*


Не, голосовать, как и жениться, нужно по любви, а не по расчёту)
И потом, в конце конкурса ведь подробную табличку с результатами голосования вывешивают. Вот нахимичишь с баллами - и как потом честным людям (мангустам, лисам, кулькам - нужное подчеркнуть) в глаза смотреть?
shadowdancerrr
Цитата(Fukuyo @ 1-04-2015, 8:24)
"За свой рассказ нельзя. Один голос в 4 балла отдать обязательно. И кому? Конкуренту? Сильному? Лучше слабому. или слабейшему т.е. ему или ей все равно не опередить меня-автора." Такова логика на мой взгляд.
Но это всё равно означает, что у рассказов будут читатели (ведь надо понять какой рассказ слабейший, иначе можно проголосовать случайно за очень конкурентноспособный рассказ). А это главное! :
*



Мне кажется, некрасиво обвинять в шулерстве игроков, с которыми впервые оказываешься за столом. У нас тут все приличные люди, между прочимsmile.gif
Kulyok
Рассказываю старинную древнюю Грелочную мудрость:

1 тур.
- если у вас потрясающий рассказ, вы можете голосовать за что попало. Вы все равно будете в финале.
- если у вас хреновый рассказ, вы можете голосовать за что попало: вы все равно в финале не будете.
- если у вас средненький рассказ, то ЕДИНСТВЕННЫЙ способ увеличить свои шансы попасть в финал - голосовать за САМЫЕ СИЛЬНЫЕ рассказы. Они вам не конкуренты - они пройдут в финал все равно, всегда. А вот если вы отдадите балл конкуренту, слабому рассказу - тады да, может и обойти. (Ну, а если вы отдадите баллы откровенно слабым рассказам, вас просто уважать не будут - по крайней мере те, кому не лень потом посмотреть статистику).


2 тур.
- а фиг его знает, как "правильно" голосовать. Я голосую, что мне нравится, а на первое место ставлю "шоб вот этот вот победил". Но у меня задачи попасть в призовую тройку никогда не стояло.
shadowdancerrr
Цитата(Янтарь @ 1-04-2015, 8:28)
Не, голосовать, как и жениться, нужно по любви, а не по расчёту)
И потом, в конце конкурса ведь подробную табличку с результатами голосования вывешивают. Вот нахимичишь с баллами - и как потом честным людям (мангустам, лисам, кулькам - нужное подчеркнуть) в глаза смотреть?
*




Именно так.
Ну и в целом, я не совсем понимаю, ради чего химичить в интернет-конкурсе? Ключи от рая победителю не выдают, а тысяча рублей не покроет даже себестоимость текстаsmile.gif
Fukuyo
Цитата(shadowdancerrr @ 1-04-2015, 10:26)
Да, готов. И не понимаю, что в этом такого.

Да ведь это против денег!! А если идти против денег то деньги жестоко отомстят. Лично я побоюсь голосовать иначе....
ведь на 1000 рублей можно питаться два месяца (наверное на третий цингой заболеете т.к. без мультивитаминов)
Kulyok
Себестоимость? Протестую! Рукописи не горят! Достоевский бессмертен! Текст бесценен! Особенно если на конкурс.

Кстати, я вот не уверена, что у текста есть себестоимость. Я вот, когда пишу, увлекаюсь, радуюсь, у меня повышается настроение и прочие медицинские показатели, так что мне, судя по всему, еще и приплачивать кому-то надо за право сидеть над своей писаниной! (Я, конечно, не буду, ибо кулек жадный. Но факт на лице).
Fukuyo
Цитата(Янтарь @ 1-04-2015, 10:28)
как потом честным людям (мангустам, лисам, кулькам - нужное подчеркнуть) в глаза смотреть?


А это самое простое, говорите: "на вкус да не цвет, товарищей нет. Мне понравилось и точка!"
Rillada
Цитата(shadowdancerrr @ 1-04-2015, 10:32)
Именно так.
Ну и в целом, я не совсем понимаю, ради чего химичить в интернет-конкурсе? Ключи от рая победителю не выдают, а тысяча рублей не покроет даже себестоимость текстаsmile.gif
*


Ух ты! А из чего она у вас складывается?
Я прикинула вот - кола, сигареты, нет, не выходит. Потом добавила счет за свет и амортизацию ноута. Потом даже амортизацию мебели. И все равно не вышло.
Ну можно добавить вкусной еды, но она бы и так была, без рассказа. Или вы каким-нибудь пятнадцатилетним сингл молтом отмечаете завершение работы?)
Fukuyo
Авторы, в самом деле я что-то не пойму. Где прямой запрет голосовать за собственные произведения в правилах? Какой пункт, пожалуйста, покажите??
Kulyok
Так выпьем же за амортизацию!

Можно еще рабочее время прибавить! Точно - сразу и себестоимость появится, и прибавочный продукт. Или убавочный, если за это дело тебя начальство за ушко и на солнышко.
Heires$
Ню, про себестоимость... никто её точно не рассчитает, конечно, но у работающих людей, например, есть стоимость часа его трудаsmile.gif. Посчитал, сколько на рассказ потратил - вот тебе и стоимость текста.
Если ты его для себя писал, как хобби - это одно, а если именно с расчётом выиграть денежный приз, то он реально этих трудов не окупит. Т.е. восприятие конкурса, как заработка - идея провальнаяsmile.gif. На работе за это время гораздо больше заработаешь.
Fukuyo
Дело не в заработке, а в принципе - если голосовать против денег, то они обидятся и жестоко отомстят. Считайте меня суеверной, но я считаю, что так.
А про себестоимость я ничего не писала. Я вообще не очень верю в Марксистскую теорию, мне ближе мысли Фрэнсиса Бэкона.
Somesin
Цитата(Fukuyo @ 1-04-2015, 9:38)
Какой пункт, пожалуйста, покажите??
*

Цитата
Кроме этого, действует ряд общих правил:

1. Количество призовых мест: три. Если на получение одной награды претендует несколько пользователей, например, при создании работ в соавторстве, то такая группа расценивается как одно лицо.
2. В случае соавторства разрешается подавать один голос от всех соавторов. При желании каждый соавтор голосует отдельно. Голосующий участник обязательно должен отдать все баллы или места, положенные по условиям конкурса. Голосование за себя не допускается.
Fukuyo
Спасибо большое за указание не пункт правил. При беглом просмотре этого не заметила, но предположила, что такой пункт может быть.
Вот некоторые "сделали ставки на количество" рассказов, а я "поставлю" на то, что первое или второе место займет скучнейший и плохой рассказ. Такова сила денег как сущности.
Вот smile.gif
Rillada
Рабочее время не в счет - если работа не сдельная. За него и так бы заплатили. Даже можно минуснуть, потому что временная смена деятельности стимулирует мозг. А уж чувство вины возводит потом производительность на небывалые высоты!
Kulyok
(невинно моргает) Какое чувство вины? Если только недостаточное количество рецок за рабочий день!
Fukuyo
Цитата(Rillada @ 1-04-2015, 10:53)
чувство вины возводит потом производительность на небывалые высоты!


Интересно, чья это теория? Негоро?
Rillada
(с уважением) Какие все умные... Пойду словарик и википедию открою на всякий случай.
Heires$
Rillada

Я как раз про сдельную. Т.е. если ты пишешь не в рабочее время, конечно, то, грубо говоря, можешь на бирже взять заказ на несколько текстов и напишешь их гарантированно быстрее, чем рассказsmile.gif. И, что самое главное, гарантированно получишь денежку, а в конкурсе ещё и выиграть надоsmile.gif
Kulyok
Rillada, ты мне потом результат сбрось, а то я только "Пятнадцатилетнего капитана" нагуглила! Но кулек вообще тупой, как валенок, это скоро все узнают.



Кстати! Тут же наверняка столько народу еще не читало HPMOR! Люди, Гарри Поттер и Методы Рационального Мышления - лучшая в мире книжка с ужасной последней аркой, но не слушайте меня, читайте сами! Hpmor.com и Hpmor.ru ждут вас совершенно бесплатно, то есть даром! Там голая Гермиона теорема Байеса есть!
Fukuyo
Цитата(Kulyok @ 1-04-2015, 11:03)
голая Гермиона

На такие ключевые слова я реагирую smile.gif
Rillada
Хорошо быть ленивой, можно фигней заниматься и не страдать, что не зарабатываешь.
Поэтому я такая бедная.

(оглядываясь) Тут флудилка, да? Тогда можно, наверное.

user posted image


Kulyok, не хочешь сходить в один маленький необычный театр? Вдруг тебя так же вставит, и ты нас будешь везде раскручивать?))
shadowdancerrr
Цитата(Fukuyo @ 1-04-2015, 8:34)
ведь на 1000 рублей можно питаться два месяца (наверное на третий цингой заболеете т.к. без мультивитаминов)
*



Именно поэтому я бы свой выигрыш пропил с друзьями. Я слышал, в текиле много витаминов, исключительно полезных для здоровьяsmile.gif


Насчет себестоимости: мне в плане подсчетов проще, так как оплата моих трудов, как правило, сдельная. И чтобы написать рассказ, я должен не написать несколько других текстов, чья совокупная стоимость сильно превышает любой возможный выигрыш. Наверное, именно поэтому я совсем не понимаю страстей по призам, и хочу от конкурса только <s>детей</s> азарт соревнования, полезные советики по собственному рассказу и много-много разговоров с умными людьми (что, конечно, ни за какие деньги не купишь).

Добавлено:
Ох, я совсем забыл: а какой тег у нас текст зачеркивает?
Kulyok
Театр! Там живые люди! Не, мне страшно и надо похудеть. Кстати, тут я почитала правила, на конкурсе запрещена агитация за чей-то рассказ, так что я не буду, как на Грелке, ходить по второй группе и призывать "Люди, голосуйте за Графоманское г****[1]!" (чего, реально так рассказ назывался! Кстати, и в финал вышел). Хотя призывать народ _прочитать_ рассказ, наверное, можно. Впрочем, они ж и так его прочитают.


Автоматического зачеркивающего тэга тут нет, надо писать s самому в квадратных скобочках!
Fukuyo
Цитата(shadowdancerrr @ 1-04-2015, 11:13)
Насчет себестоимости: мне в плане подсчетов проще, так как оплата моих трудов, как правило, сдельная. И чтобы написать рассказ, я должен не написать несколько других текстов, чья совокупная стоимость сильно превышает любой возможный выигрыш. Наверное, именно поэтому я совсем не


А я считаю, вещи стоят столько сколько за них согласны платить. И если совсем ничего не платят, значит ничего и не стоит. С другой стороны даже если малая проделанная работа оплачена щедро, значит выполнена она была на высочайшем уровне.
Что касается конкурса, мотив моего участия весьма прост: хочу оставить свой след в русскоязычной текстовой реальности. Многие мои произведения погибли так и не найдя читателя, я решила все изменить. Теперь у меня будет около 30 читателей, которые прочтут мои мысли, чувства и эмоции. Это самое важное для меня - то, что я существую, и буду существовать в виде текстов даже после моей смерти. За призом не гонюсь, по поводу правил конкурса иронизирую, и недоумеваю.
Heires$
Здесь есть зачёркивание, просто надо теги не в угловые скобки заключать, а в квадратныеsmile.gif

Ой, уже ответилиsmile.gif Ну ладно, заметнее будетsmile.gif
Kulyok
Кстати, насчет смерти: обратно крайне рекомендую повесть "Лихорадка" Дяченок. Очень там хорошо по поводу существования после смерти в самых разных видах.

[...] Человеческое тело болеет, стареет, разум не находит выхода и придумывает отговорки… Например, крестьянин вырыл колодец у дороги и умер. Всякий, кто пьет воду, вспоминает его. Крестьянин бессмертен?
– Нет.
– Художник написал портрет женщины, и через четыреста лет люди стоят в очереди за право посмотреть на нее. Художник бессмертен? Женщина бессмертна?
– Ну…
– Правильный ответ – нет. Они давно в могиле, им плевать.
Питер подался вперед. Их с Русланом разделяло пять шагов через комнату.
– Эдгара не устраивали протезы бессмертия вроде мемориальных досок. Ему не интересно было, кто его вспомнит или не вспомнит, кому или чему он даст жизнь. Он не хотел обессмертить свое имя. Его раздражала неизвестность в вопросе о посмертном существовании души. Он полагал, что мыслящее существо не должно умирать здесь, в материальном мире.
shadowdancerrr
Квадратные!
Спасибо!
я люблю сосиски
Уиии!
Kulyok
Сосиски замечательные, не надо их зачеркивать! У нас когда-то Клинские были очень хорошие сосиски. Сейчас, говорят, они на уровне "Мужик, ешь лучше хлеб", но я сосиски все одно люблю. Кстати, чего-то жрать хочется... обедать пора, что ли?
Fukuyo
"Смерть это окончательная невозможность, что либо сказать" - такое определение дала Росица Ивлева, одна из моих персонажей.
В жизнь после смерти я не верю, писала образно.
cat-walking-alone
Цитата(Kulyok @ 1-04-2015, 11:03)
Кстати! Тут же наверняка столько народу еще не читало HPMOR! Люди, Гарри Поттер и Методы Рационального Мышления - лучшая в мире книжка с ужасной последней аркой, но не слушайте меня, читайте сами! Hpmor.com и Hpmor.ru ждут вас совершенно бесплатно, то есть даром! Там голая Гермиона теорема Байеса есть!
*



Читали-читали, только от того, что оно не закончено, лично у меня - депрессия!
Kulyok
А у меня депрессия, что HPMOR закончен причем местами ужасно! Но переводить еще будут месяца три, это да. smile.gif

(кстати, готовьтесь к худшему, там дальше со сто одиннадцатой вообще улет и вынос мозга).
cat-walking-alone
Kulyok
А я ровно 99 прочитала и остановилась. Что, серьезно закончено?! УИИИ! Я просто отчаялась и не проверяла давно.
Ну, к ужасному я готова. Больше, больше ужасного!
Rillada
Задумалась про жанр. Умные люди говорят, что если не можешь определиться - значит что-то сделал не так.
Torvik
сай-фай - это что за зверь такой? НФ? Не, скорее фэнтезёвых процентов 25. В НФ отдам 40. Остальное - реализм или смесь жанров. Да и мужеска пола ожидаю процентов 60 у ГГ. Как-то девичьих рассказов тут обычно не очень. Разве что за счёт "молодой гвардии" (тех, кто ещё не стал местным и набрал меньше ста крюкозябликов)
Kulyok
Тут уже два постера, которые пишут мое любимое УИИИ! У меня такое ощущение, что кульки попали куда надо.
Kulyok
Черт, черт, если будет Большая Литература про то, как наркоман уходит от жены с маленьким ребенком, шляется по улицам в поисках дилера и наконец помирает от передоза... а, стоп, это ж победитель позапрошлой Мини-Прозы. Ф-фух, ну тогда все в порядке.
cat-walking-alone
Kulyok
Ну дык! А были сомнения?
Kulyok
Не-не-не! (устраивается поудобнее, пока кулька еще все любят и не начались рецки вроде вот какой-нибудь такой)
Rillada
Цитата(Kulyok @ 1-04-2015, 12:39)
Да сколько там тех направлений! Научная фантастика, которую никто не пишет, альтернативка, фэнтези всякая, еще социальная и городская фантастика, мистика... кстати, а в правилах было написано, что только фантастика? А то я еще накидаю.
*


Ну, скажем, если широко брать - нф, где про технику и космос, фэнтези, где про мифологических существ и принцесс (гусары, молчать, у меня пока приличная тут репутация), реализм с фантдопом - туда всю мистику и социальную... то все равно не могу определиться)))
Rillada
Цитата(Kulyok @ 1-04-2015, 12:53)
Не-не-не! (устраивается поудобнее, пока кулька еще все любят и не начались рецки вроде вот какой-нибудь такой)
*


Она тебя все равно любит, даже после этой рецки (и меня, даже после моей))).


ЗЫ
Блин, флудю, флудю, а сообщений на кармотыканье еще не отросло.
Вообще, пускать людей, которые оскверняли конкурсы хватанием циферок на форум, где за количество сообщений что-то дают, пусть даже просто изменяющийся титул - это...
Kulyok
Тебя вообще все любят! Ты редкий человек, тебе даже мои рассказы нравятся.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.