Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Большой флуд
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Конкурсы (модератор Nomihin) > Большой куш <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49
Spectre28
shadowdancerrr,
брать отпуск под каждый конкурс?)) хотя, после такого может закончиться работа, наверное)

эх... и будут ли у нас завтра хотя бы названия рассказов!
Kulyok
Вот это я понимаю - царь-флуд! (с открытым ртом внимает рэп-битве!)

Я, по-моему, десять лет назад писала хорошее, и щас пишу хорошее, ниче не знаю, кто не согласен - тот сам себе злобный продукт бревнообработки, так что полностью согласна - если есть свободная тема, какая разница, что туда посылать, и когда это было написано? Главное, чтобы мы этого еще не читали, и чтобы было интересно, с бухами, бабахами, любовной линией и крутым финалом! Можно с финиками, можно без что я говорю, а.

Так что, последний день! Кто еще пишет?
shadowdancerrr
Цитата(Kulyok @ 18-05-2016, 9:28)
Так что, последний день! Кто еще пишет?
*


Я делаю вид, что редактируюsmile.gif
Рикардо Дель Тави
Цитата(shadowdancerrr @ 18-05-2016, 11:13)
Я делаю вид, что редактирую
*

Только что слегка переделал первый абзац. close_tema.gif
Spectre28
кстати, из интереса, а сколько времени у вас обычно занимает редактура?) Или занимала бы, если допустить, что до дедлайна полно дней, а то и недель)
Kulyok
Сколько перед отправкой читаю, столько и редактура. ) Полчаса, наверное.

А вообще один cовершенно левый и не кушевский ага, ага рассказ я сделала из старого романа (редактура заняла полторы минуты: удалить лишние четыреста килобайт) и начатого рассказа (редактура заняла минут десять, пока я удаляла из этого начала опять же почти все). То есть принцип простой, как три рубля: выкинуть все, что читать неинтересно. А в каком порядке там стоят глаголы с причастиями, господи, люди, вы последние четыре книги Макса Фрая видели - да какая, нафиг, разница.
Semi
Цитата(Spectre28 @ 18-05-2016, 13:33)
сколько времени у вас обычно занимает редактура?
*

В условиях неограниченного времени до шестидесяти-восьмидесяти процентов общего времени написания. Иногда меньше.
В условиях, когда времени нет... Ну, сколько осталось до дедлайна после написания - столько и на редактуру. Минус несколько минут на составление и отсылку письма с текстом.

Добавлено:
Цитата(Kulyok @ 18-05-2016, 13:39)
Сколько перед отправкой читаю, столько и редактура. ) Полчаса, наверное.
*

О-фи-геть. Писать сразу набело я не умею. Если хотя бы попытаюсь - не напишу ни строчки.
Spectre28
мда, я как-то щас тоже впечатлился)) Со своими тремя-пятью версиями до финальной...
Kulyok
А оно прям серьезно лучше становится? То есть я видела вариант, когда лучше, да, это Кинг со своими черновиками в "Как писать книги": он показывает, как пишет начерно полную скучную фигню, а потом делает как-то мановением волшебной палочки суперкруто (как - я так и не поняла). Но по мне, на качественно новый уровень мне редактурой в 98% не выйти. Так что привет, лень, лучше я съем мандаринку и пофлужу на форуме вместо того, чтобы работать.
Spectre28
Kulyok,
хм. ЧСВ протестует и тоненько повизгивает, но таки да, мой черновой текст не настолько хорош) Так что всё так. Становится лучше, как минимум в моих глазах - ну и глазах бет тоже, раз уж мы о стадии редактирования)) И под редактурой я понимаю не отдельные слова и обороты, а правки вплоть до +/- 10к текста в разные сцены) То, что в итоге рассказ всё равно не достигает идеала - это уж криворукость неисправимая)
Semi
Цитата(Kulyok @ 18-05-2016, 13:58)
А оно прям серьезно лучше становится?
*

Конечно.
Некоторые черновые варианты своих рассказов настолько плохи, что мне стыдно их кому-либо показывать. Да и не нужно.
Бывало, бета-ридер прочитает мой черновой вариант и ласково так говорит: "от сих до сих нужно переписать. А финал вообще выкинуть к такой-то матери и переписать заново".
Переделываю, выкидываю, переписываю - и рассказ играет новыми красками.
Kulyok
Цитата(Semi @ 18-05-2016, 14:19)
Бывало, бета-ридер прочитает мой черновой вариант и ласково так говорит: "от сих до сих нужно переписать. А финал вообще выкинуть к такой-то матери и переписать заново".


Прочитала как "финики вообще выкинуть к такой-то матери" и до сих пор икаю.

(а народ подтягивается, я смотрю! и даже новые ники на форуме появляются, что не может не радовать. Даешь много флуда из ничего!)
shadowdancerrr
Цитата(Spectre28 @ 18-05-2016, 13:33)
кстати, из интереса, а сколько времени у вас обычно занимает редактура?) Или занимала бы, если допустить, что до дедлайна полно дней, а то и недель)
*


Неделя-две, и я всегда начинаю писать заранее, чтобы успеть. Редактура - лучшее время моей жизни. Ведь пишу я часто пьяненький, а редактирую только трезвымsmile.gif
Semi
Цитата(Kulyok @ 18-05-2016, 14:47)
Прочитала как "финики вообще выкинуть к такой-то матери" и до сих пор икаю.
*

Эт-та... Мой бета-ридер тоже любит финики. И Кулька уважает. Так что велком.
Рикардо Дель Тави
Цитата(Spectre28 @ 18-05-2016, 14:33)
а сколько времени у вас обычно занимает редактура?
*

Да пару часов, наверное.

А финики да, финики выкинуть. К такой-то матери. dwarf.gif
Цитата(shadowdancerrr @ 18-05-2016, 15:59)
пишу я часто пьяненький, а редактирую только трезвым
*

А ты наоборот никогда не пробовал? biggrin.gif
shadowdancerrr
Цитата(Рикардо Дель Тави @ 18-05-2016, 15:07)
А ты наоборот никогда не пробовал?
*


Я и наоборот пробовал, и всё пьяным, и всё трезвым. Можно по-разному, но удовольствие получаешь именно от трезвой редактурыsmile.gif
Хелькэ
Цитата
а сколько времени у вас обычно занимает редактура?


Обычно - нисколько)
В нетипичных случаях, когда я переписываю и дописываю части рассказа - часик-два.
И еще раз быстро проглядеть перед отправкой - минут 10.
Semi
Ну что тут можно сказать? Вокруг меня таланты и гении. Ещё немного, и начну ощущать себя посредственностью.
Рикардо Дель Тави
Цитата(shadowdancerrr @ 18-05-2016, 16:19)
удовольствие получаешь именно от трезвой редактуры
*

А с похотливым жеребцом пробовал? biggrin.gif
Скрытый текст


Добавлено:
Цитата(Semi @ 18-05-2016, 16:46)
Вокруг меня таланты и гении. Ещё немного, и начну ощущать себя посредственностью.
*

Синий лягух, узбагойся.
Тут где-то есть Дрём, по сравнению с которым вообще все песчинки.

Кстати, его что и тут забанили? 0_о
Semi
Кто такой Дрём?
Сюда обещал написать pomarki и, возможно, напишет opalkina. Это, в сущности, всё, что нам нужно знать о предполагаемом уровне конкурса.
Rillada
А я вот первый раз в жизни написала половину рассказа (не на куш), которую потом реально буду жестоко редактировать, полностью переписывать практически.
Так странно (я тоже из тех, кто полчаса перед отправкой).
Рикардо Дель Тави
Цитата(Semi @ 18-05-2016, 16:54)
Кто такой Дрём?
*

Да так, одна локальная знаменитость.
Вообще, он мелкий хулиган, но с огромным литературным ЧСВ. Здесь известен под маской Брата серого.
Цитата(Semi @ 18-05-2016, 16:54)
Это, в сущности, всё, что нам нужно знать о предполагаемом уровне конкурса.
*

Мда? Тогда снимаемся нафиг, чтоб не позориться.
cat-walking-alone
Хе, конкурсы, что забавно, научили меня писать набело. То есть, я все еще перечитываю пару раз и исправляю кривые фразы, но это просто издержки перфекционизма, потому что замечаю их потом все равно одна я. А вот как раньше - сначала напиши, потом перепиши нафик две трети - так уже не происходит. Ура, чо.
Semi
Да понял я уже, понял.
Но я всё равно некоторые свои рассказы нежно люблю и считаю их классными.
Rillada
А я наоборот - после Тандема научилась редактировать.
Semi
Цитата(Rillada @ 18-05-2016, 16:43)
научилась редактировать.
*

А я не знаю, научился я редактировать или не научился. Во-первых без бета-ридера не нахожу очевидных лапов и прочих нелогичностей, некрасивостей и так далее, а во-вторых бывает, что правлю-правлю, а на выходе всё равно фигня какая-то получается.
Брат серый
Цитата(Semi @ 18-05-2016, 15:54)
Кто такой Дрём?
*

Дрём - это я
По причине ограничения на нижнее количество знаков в посте добавляю это переполненное важнейшей смысловой нагрузкой предложение
Spectre28
Цитата
без бета-ридера не нахожу очевидных лапов и прочих нелогичностей, некрасивостей и так далее


аналогично) по крайней мере без того, чтобы текст отлежался как минимум недельки три. А без того видишь не тот текст, что на экране, а тот, что был в голове, когда писал. А там - всё идеально))) Но вот трёх недель - а то и больше - обычно нету. Потому беты - бесценны!)
cat-walking-alone
Цитата(Rillada @ 18-05-2016, 16:43)
А я наоборот - после Тандема научилась редактировать.
*


Хотела возмутиться, но потом увидела "ПОСЛЕ". Ну да)
Rillada
Цитата(cat-walking-alone @ 18-05-2016, 17:15)
Хотела возмутиться, но потом увидела "ПОСЛЕ". Ну да)
*



Да, на волне соавторств мы потом с Иисусом наваяли на МП нечто, что пришлось резать с 86 до 50к. ТОГДА И НАУЧИЛАСЬ.
pomarki
Ненавижу редактуру, стараюсь писать набело. Только потом надо выловить всех смысловых блох. Но это не гуд - огромное время тратится на всякие что лучше: "Она взяла его за руку, или Она коснулась его руки?" Соглашусь с Кульком про Кинга, короче.
shadowdancerrr
Осталось несколько часов до дедлайна. Самое время переписать несколько кусочков! А кто-то, небось, только сейчас писать селsmile.gif))
Semi
Цитата(shadowdancerrr @ 18-05-2016, 18:51)
кто-то, небось, только сейчас писать сел
*

Я ещё не сел, у меня рабочий день ещё не закончился.
Dimalisk
Что же, думаете вы, друзья,
раз начал про матерей и жен,
то настолько сибирский пацанчик прожжен?
Я пью ягу и квас ярый,
не такой как вы все здесь высокопарый.

Нужно учиться на ошибках своих,
и ты, Шэдоудансер, от злобы притих
бы,
если бы
я бы
тебе бы
сказал,
как по вершинам горным скакал,
как страшен дикого зверя оскал,
(Но не так высоки гималайские горы,
как глубоки мамашины норы,
Не так страшна зверя пасть,
как жены твоей филейная часть!)
Я многое видел и много прошел,
и от судьбы своей не ушел.
Суть, понимаешь, братишка, братан,
ну-ка давай, полезай на кукан!
Слушай, сегодня тебя прокачу,
На флейте-лингаме играть научу!

pomarki
Цитата
Слушай, сегодня тебя прокачу,
На флейте-лингаме играть научу!

Ой, а чо стихами можно? А я прозой, дурень, не в курсе был.
Хотя вру, стихами тоже не получилось. Запасусь резаной морковью, а то я попкорн не люблю.

Кстати, а вы умеете, ежели берётесь учить?
Мэй
Пользуясь случаем, посочувствую оргам, которым наверняка придется разгребать нетленки, пришедшие в последние часы)))
Орги, вы круто, спасибо вам!
Spectre28
кстати, да) им разгребать, проверять, сводить в файлик, составлять списки...)) и выслушивать нетерпеливое жужжание на тему "где всё"?!))
Semi
Цитата(Мэй @ 18-05-2016, 21:19)
придется разгребать нетленки, пришедшие в последние часы
*

В последние минуты!
Это, конечно, неправильно, но что делать?
Мэй
Цитата(Spectre28 @ 18-05-2016, 20:26)
и выслушивать нетерпеливое жужжание на тему "где всё"?!))
*



Особенно от тех, кто прислал последним rolleyes.gif
cat-walking-alone
С ужасом думаю о том, что придется читать рассказы. Я же с "Тандема", слава Ктулху, ничем таким не занималась!
Spectre28
да ладно, может, они все будут годными)
Semi
Цитата(cat-walking-alone @ 18-05-2016, 21:33)
С ужасом думаю о том, что придется читать рассказы.
*

Да ладно, почему с ужасом-то? Может, рассказы будут о-го-го какие интересные!
Вот, мой, например
Kulyok
Оставь надежду, всяк сюда входящий!

Я надеюсь только на одно: что они будут КОРОТКИМИ.
Мэй
Цитата(Kulyok @ 18-05-2016, 20:40)
Я надеюсь только на одно: что они будут КОРОТКИМИ.
*



Ниче не знаю: сказали порог 50к символов, значит, можно было раскатать, я вот, например, и писала, даже не смотря на объем. Графоман внутри ликует, остальным - страдайте tongue.gif
Kulyok
Ладно, тогда я, как классический грелочник, не буду дочитывать, и буду строчить рецки "на любой рассказ". Или вот достану универсальные пролетовские!
cat-walking-alone
Цитата(Spectre28 @ 18-05-2016, 21:35)
да ладно, может, они все будут годными)
*


Честно? Я сейчас даже годные читать не хочу) Я как кулек, за КОРОТКИЕ.
Spectre28
с лимитом в 50к? Да ладно, тока длинные и писать ж))
Provod
Цитата
КОРОТКИЕ


Если б вы знали, как дико мне не хватает сейчас места... Режу и роняю скупые слёзы.
Semi
Цитата(Provod @ 18-05-2016, 22:12)
Если б вы знали
*

Если б вы знали, как дико мне сейчас не хватает времени. Три недели на отлежаться, две недели на редактирование.
Только, блин, последнюю точку поставил.
Tiddler
Если б вы знали, как МНЕ хорошо ))) - я не играю этот заход!
Спокойствия и дзена - полный организм!
КОРОТКИЕ? Длинные? Лишь бы человек был хороший!
Времени? Море! (в каждом из нас)
Три рассказа уже прочитала, они все ОЧЕНЬ клевые. А вам, бедненьким, выбирать придется.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.