Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Большой флуд
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Конкурсы (модератор Nomihin) > Большой куш <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49
ores
Ну "О чём она рассказывает" - в меру справедливый вопрос. Мне нередко любопытно, о чём было то, что я только что увидел.

На мой взгляд, Идея как часть произведения - это элемент композиции. И уже композиция диктует, в каком месте эта идея нужна и насколько она должна быть большой.
Как персонаж, срывающий со стены ружьё, диктует необходимость это ружьё на стену повесить в первом акте.

Композиция может быть разной, и поэтому у кого-то в конце обязан явиться Годо и предъявить улики - убийце, а моральные ориентиры читателю, а у кого-то в конце утка.
И оба варианта правильные, если таково строение композиции.


Чтобы положить примеры (чтоб лежали) приведу классическое произведение

"Муха села на варенье,
Вот и всё стихотворенье"

Идея (одна из) здесь в том, что ограниченного набор характеристик недостаточно, чтобы произведение попадало в ту или иную категорию (причём читателю достаточно смутно ощущать факт существования таких категорий).

А "В самый последний раз" сообщает нам: "Не все мужчины одинаково реагируют на флирт с круассанами."
Вито Хельгвар
На жюри согласен. В том числе согласен на Момуса, а также на отзывы, данные так и в той форме, в которой он пожелает их дать. Также это касается и любого члена жюри, да. Не стесняйтесь, други!..
NorthWolf
Там просили публичного согласия на жюри - вот оно, моё публичное согласие smile.gif
Прошу не стесняться в критике, я не обидчивый и принимаю её к сведению.
Somesin
В общем, да.

Состав жюри: Torvik, Момус, НекроПехота, other, Fennec Zerda.

Сроки: с 21-го по 31-е августа включительно, вроде никто не против. Остальное - завтра)
higf
Поскольку дискуссия имеет отношения к конкурсам вообще, а не непосредственно к "Большому кушу", она вынесена в тему на Вече.
ORTъ
Я бы понял, если бы дело было в Обсуждении Большого Куша. Но здесь же Флуд. Ну, знаешь, блевотина такая, а не тема, где все флудят о чем угодно. Приходят и говорят что-нибудь в духе "Я сегодня чудесно выспался", "Обожаю пони" или "Как вы считаете, коллеги, есть ли будущее у современного хип-хопа?" Я и пришел сюда флудить. А иначе зачем Кушу два Обсуждения?
Вон, про Идею тут флудить можно, про фрукты можно, а про рвотные массы нельзя. А ведь обычно во флуд переносят дискуссии не по теме из других мест, а не наоборот.
Если б я хотел в тему на Вече, я б и пошел в тему на Вече.
Heires$
ORTъ

Потому что это всё же околоконкурсный флуд. В обсуждении более конкретные вещи и чуть серьезнее, а тут можно пообщаться участникам и сочувствующим более свободно... Опять же, ты начал про околоконкурсное (про отзывы, минусы и тп) - и никто никуда это не трогал, а теперь это стало уже большим обсуждаловом конкурсов и форума в целом.

Ребят, я вообще хочу попросить вас кое о чем:
мы сделали тему для свободного общения, чтобы можно было немного поболтать о конкурсе, может чуть больше. Так сказать, "хотели, как лучше". Не стоит воспринимать эту тему, как отмашку: пишем всё подряд, потому что можно, не стоит проверять на прочность правила и бдительность администрации.
Давайте всё же ценить возможность поговорить в свободной обстановке, не превращая это в треш и угар, который, в итоге, просто приведет к прикрытию лавочки.
higf
ORTъ
Тема называется флуд, да (я не хочу указывать организаторам, как им называть темы). И ограничения по размеру поста уменьшены. Но это не значит, что правила форума про флуд здесь не действуют. Это значит лишь, что согласно
Цитата
1. На форуме не разрешены:
1.1. Явный флуд. К флуду приравниваются так же:
- Слишком короткие сообщения, кроме тех случаев, когда их появление вызвано необходимостью или спецификой темы. Мера необходимости определяется администрацией.  В большинстве разделов блокировка коротких сообщений осуществляется автоматически.
здесь блокировка не осуществляется автоматически, а на усмотрение администрации. За содержательностью слишком коротких сообщений, например, должны следить админы и цензоры раздела.
Вообще для чего существует понятие "оффтоп"? Не просто так, для махания палкой, а потому что через год я или ты или кто-то вспомнят про дискуссию и захотят дать на нее ссылку. И из памяти вполне может выветриться, в каком это конкурсе было, но ты будешь помнить, что о конкурсах в целом рассуждали, и легче будет найти в общей для них теме. Так же в этой теме легче будет найти нечто околоконкурсное, если в ней будет меньше лишнего. Разговоры про дуэль я не убираю - они слишком коротки, и вряд ли через год кто будет искать, пост типа "да, я согласен, ищите жюри".
В общем, я это не просто так делаю, как и правила не просто так написаны, а есть причины, не зависящие от левой пятки, иногда ограничивающие удобства "здесь и сейчас" во имя других удобств сейчас или в будущем. Можно с ними не соглашаться, это твое личное дело, но они есть. Я тоже не всегда на форуме делаю то, что хочу.
Также напомню про пункт 2.13 Правил.
ORTъ
Ириска
Я честно предложил сыграть в блевотину какую-то, а не клуб анонимных отзывистов. То есть использовать тему по назначению и именно поговорить в свободной обстановке. Это развилось в весьма интересную и весьма неформальную дискуссию, и если таким дискуссиям тут не место, то чему место? smile.gif Видимо, никто так до конца и не понял, чему, потому что все три страницы Большого-пребольшого Флуда состоят из обсуждения дуэлей и конкретной сцены из конкретного рассказа с вкраплениями постов, вполне подходящих для Обсуждения. Ничто из этого не вызвало протеста и желания переставить на более подходящую полку.
Тем более не понятно, почему вдруг разговоры о проверке правил на прочность. Сначала Хигф опасается канделябров, теперь ты. Что, разве был хоть малейший повод?
Может, я чего-то не знаю? Что-то осталось за кадром? Самое время честно сказать мне.

Хигф
Два-тринадцать шьешь, начальник? smile.gif
А если серьезно, то фиг с ним, с два-тринадцать. Перенес и бог с тобой, не спрашиваю. Мне другой момент интересен: о чем тут, во Флуде, предполагалось говорить? Что же, если разговор коснется какой-то из уже существующих на Прикле тем (а на ЦП только черта лысого не найдешь) или просто получится достаточно... заслуживающим каталогизации, то его нужно сразу переносить? Мне просто интересно, что тогда тут останется. Концепция темы, описанная в шапке, вообще предполагает широкий простор "посторонних дискуссий, возникших в процессе конкурсных обсуждений".
Ну а главное - мы ж с тобой еще в прошлый раз договорились, что если тебя конкретно что-то не устраивает (неформально), или напрягает, или настораживает, или легко и озорно бодрит, лучше скажи напрямик и не ходи вокруг да около. А если дело только в удобстве каталогизации - ну, тогда мой первый вопрос все равно в силе.
higf
ORTъ
Вопрос не ко мне, а к тем, кто открывал тему.
Вообще в моем понимании - тема для всякой болтовни, не выходящей за рамки правил. Для понимания того, что лично я считаю нормальным для этой темы - посмотри предыдущие страницы, их никто не трогал. В данном случае я счел эту болтовню чем-то более ценным и стоящим места на более удобной полочке. А насчет напрягает... не понял. Не вижу, почему это вызывает такую реакцию. Если бы я поудалял все в помойку - понял бы, так нет. Я применил какие-то санкции, что-то удалил, кого-то наказал, сказал, что посты нарушили правила? Нет, структурировал информацию. Меня ничто не напрягает, нормальная каталогизация, потому и не вижу поводов для обсуждения и не понимаю, почему обычный раздел темы без всяких карающих санкций вызывает странную с моей точки зрения реакцию.
ORTъ
Я заподозрил, что тебя это напрягает, когда ты начал превентивно демонстрировать собравшимся свой Мьёлльнир и говорить об инцидентах smile.gif Еще и Ириска напугала, будто был какой прецедент.
Aertan вон вообще где-то бурный холивар углядела, или вроде того. А я вот теперь думаю, где мне ей отвечать. Явно же не в конкурсах - оффтоп чистой воды.
ores
Цитата
Тема для флуда, оффтопа и прочих посторонних дискуссий


Вот, как ни неожиданно, великое повторяется в малом. Та же самая претензия, в шапке написано: для оффтопа.
А на деле это оказывается для некоего специализированного тематического оффтопа, без гипербол и буффонады.
Таки на заборе написано "Дрова", а там блевотина какая-то.

Ну хорошо, пусть глобальная проблема не в самопозиционировании, а в саморепрезентации. Пусть там, глаз замыливается, или даже мерзкое "кому надо - понимает с полуслова" (это я ещё попробую довыяснить в Конкурсах... Конкурсах? Конкурсах!).

Но тут возник вопрос, то ли по Большому Кушу, то ли по профильным лит.конкурсам.

Значит, произошедшая спаренная беседа о профильном положении конкурса на форуме, и о свободе читателя произвольным образом (в рамках правил, да!) отзываться о работах, опубликованных за пределами детского бассейна...
Вызвала всякие такие реакции...
И "Это надо было пресечь!", и "Как бы чего не вышло...", и "От подобных больше вреда, чем пользы".

Если такая беседа вам не мила, расскажите-ка мне,
опытные зрители лит.конкурсов, титулованные участники и даже закалённые в сезонах организаторы.
Какие же такие "дискуссии, которые неминуемо могут возникнуть в процессе конкурсных обсуждений. " этому самому конкурсу идут на пользу?

Можно и в ПМ, но лучше сюда, вдруг напоёте - а кто-то подхватит. Тут и польза случится.
Somesin
Господа, давайте же не будем задавать наивных вопросов и закроем эту, хм, ветвь дискуссии?
Все просто же. Всем ясно, что интересную и конструктивную дискуссию о профильном положении конкурса, и о свободе читателя, и о бла-бла - никто не стал бы отсюда выносить без малейших на то предпосылок.
Вывод: малейшие предпосылки были.
Для начала повторю процитированную вами фразу: "Тема для флуда, оффтопа и прочих посторонних дискуссий, которые неминуемо могут возникнуть в процессе конкурсных обсуждений."
Фраза про процесс конкурсного обсуждения негласно обозначает процесс обмена мнениями в обсуждениях отдельных рассказов или в обсуждении всего конкурса. По умолчанию - как уже сказала Ириска - обмена мнениями участников или сочувствующих (под сочувствующими лично я понимаю людей, которые читают рассказы, лучше - пишут на них отзывы).
Это все, конечно же, расписано не было, но здравомыслящему человеку, я думаю, ясно, что тема для флуда Большого Куша не равна по умолчанию теме для флуда всей ЦП и Вече в придачу.

Теперь смотрим, с чего дискуссия началась.
Человеку стало скучно в харизме, и он захотел публичности. Какое отношение возникновение этого желание имеет к процессу обсуждения конкурса? Никакого, поскольку человек в нем не участвует, и поговорить хотел не о том.
Притом форма, в которой проходит дальнейшая беседа, оставляет желать лучшего: буффонада (с) с бесконечным обсасыванием не самого приятного слова и стилизацией, направленной изначально на какую-то реакцию Эртан. Ну, и сам разговор к Кушу отношения не имеет, как и показалось изначально.

Поэтому перенос напрашивался. Хигф нашел конструктивное зерно и отправил вас на Вече. Я бы предложил снести все в отдельную тему на ЦП, что-то вроде, м-м... "Блевотина, а не тема".

Собственно, я уверен, что вы достаточно хорошо понимаете разницу и просто любите споры, основанные на подмене понятий.
У меня все, и да не сочтут прикловцы, что координаторы не в ответе за свои формулировки.
higf
ores
Цитата(ores @ 27-08-2013, 19:21)
"Это надо было пресечь!", и "Как бы чего не вышло...", и "От подобных больше вреда, чем пользы".
*
Передергивать и предписывать другим то, что они не говорили - не слишком честный прием. Если же для вас перенос в другую тему действительно равносилен вышесказанному - я могу только пожать плечами и подивиться адекватности восприятия.
На этом я все сказал, и не имею желания тратить время на обсуждение этого вопроса.
ORTъ
Интернет на ноуте взбунтовался. Говорит, царь не настоящий. Какая-то, а не интернет.

Номи

Ага. То есть кому-то все-таки что-то не понравилось. То-то все (кроме непосредственных участников дискуссии, надо заметить) разнервничались.
Что ж, давай хоть с тобой поговорим о малейших предпосылках (ну, и со всеми желающими, конечно) smile.gif
Смотрим, с чего началась дискуссия? Ну, давай посмотрим. Я пришел во флуд и четко обозначил свои цели:
а) поговорить с Aertan на тему, непосредственно касающуюся конкурса - о конкретных отзывах к конкретным конкурсным рассказам и ее реакции на оные. Кстати, в какой еще теме это можно было (публично) сделать? По-моему, я выбрал единственную подходящую для предлагаемого разговора.
б) предложить прочим неформально высказать свое мнение по поводу оных и сути проблемы в целом.
Ни там, ни сям ничего преступного нет, как и в моем неучастии в Куше (сдал с потрохами!). Да, Aertan меня не возжелала (с этим я жить могу), и дискуссия вошла в совсем иное русло, но и здесь, в общем-то, не вижу никаких "предпосылок". То, что кого-то персонально не устраивает форма беседы (по той или иной причине), вряд ли можно приравнивать к таковым, ведь недовольные в дискуссии участия не приняли. Ни малейшего повода создавать на месте оживленного и дружелюбного обсуждения некий выдуманный конфликт. Ну, перенесли бы и бог с ним, каталогизация и все дела, но реакция зрителей обескураживает, тут я с Оресом согласен. На ровном же ж месте.

В общем, чтобы не жевать эту тему еще пару дней (а то скажут потом, что я просто люблю споры или еще какую-нибудь), Номи, скажи мне как на духу, как Чип Дейлу, из-за чего конкретно сыр-бор и страсти по . Хоть бы и в личку.

Хигф
Справедливости ради, все приведенные Оресом фразы - конкретные, просто неточные цитаты smile.gif Две из трех не твои, так что ты напрасно всё принял на свой счет. Первое от Торвика (я уверен, он шутил), второе - суть твоих слов про раж, третье - мечты Номи о собственных троллях.
higf
Цитата(Nomihin @ 27-08-2013, 22:00)
Я бы предложил снести все в отдельную тему на ЦП, что-то вроде, м-м... "Блевотина, а не тема".
*
Кстати, мне приходил в голову такой вариант)))))

Извините, но дальнейшее публичное обсуждение предпосылок далее я буду просто удалять по помянутому выше 2.13. В силу служебных обязанностей.
Мора
А я два конкурсных рассказа прочитала.
Давайте выпьем за это виртуальной водочки с виртуальными пельмешками (я видела в беседке Креатива так делают).
higf
Давайте!
А я наконец дочитал всё, завтра-послезавтра проголосую))
Мора
Я тут заходила на конкурс по фантастическому детективу, думала, чем себя развлечь. Захожу я, а там знакомые лица с разных ресурсов и конкурсов. Часто встречаю на других конкурсах знакомых. Иногда они приходят целыми кластерами с одного ресурса. Стало интересно, почему Прикл так не гуляет, это ж пиар форуму, если говорить, "Мы с Прикл.ру", заодно под шумок и приколовские конкурсы двигать. Да и всегда приятней, когда рядом есть кто-нибудь, кого давно знаешь, а не бесконечная вереница незнакомых или малознакомых имен. Короче, го участвовать в конкурсах толпой smile.gif
Torvik
Насчёт "Прикл не гуляет". На "Пролёте фантазии", на конкурсах "Массаракша" есть прикловская тусовка. Кстати, чтоб тусовка "гуляла", надо в неё и "подбрасывать маршруты гуляния". Народ подтянется. Ну а если ещё и договориться в подписях указывать "Мы с Прикла" - вообще будет здорово. А если ещё и договориться голосовать за своих только... (Типа, мы хитрые и правила лесом). В общем - даёшь рекламу сторонних ресурсов и мы рекламируем наш. Как-то так, да?
Мора
Цитата(Torvik @ 28-08-2013, 13:55)
Кстати, чтоб тусовка "гуляла", надо в неё и "подбрасывать маршруты гуляния".

Го на Креатив-Аэлиту!
Цитата(Torvik @ 28-08-2013, 13:55)
в подписях указывать "Мы с Прикла" - вообще будет здорово.

Не, это перебор, мы ж не нигга бразерс какие.
Цитата(Torvik @ 28-08-2013, 13:55)
А если ещё и договориться голосовать за своих только... (Типа, мы хитрые и правила лесом).

Заметьте, не я предложила.
Heires$
Вы готовите инструкцию "Как заставить сторонние ресурсы ненавидеть прикл за 5 дней"?)))
Мора
Цитата(Heires$ @ 28-08-2013, 14:43)
Вы готовите инструкцию "Как заставить сторонние ресурсы ненавидеть прикл за 5 дней"?)))
*


Чой-то "вы", это Торвик всякие непотребства советует! А я зову всех на Креатив smile.gif
Torvik
Ага, чуть что, так валить на Торвика. Не, мы ещё и "на пальцах" там, как ОРТ общаться начнём, чтоб всем завидно стало!
ORTъ
Да, правильно! Давайте все общаться как Орт. А как начнут завидовать, мол, где это вы так клёво научились, тут уж вы обмолвитесь между делом: да так, мол, это все Орт научил, он у нас голова...
Момус
Моё почтение.
А может фиг с ними с отзывами? Может сроки передвинуть всё же? Скажем на 1 сентября?

С уважением
Leomhann
Цитата(Момус @ 30-08-2013, 20:25)
Может сроки передвинуть всё же? Скажем на 1 сентября?
*

Полностью поддерживаю предыдущего оратора))
Lass
Ага, а тех авторов которые не успели дочитать и следовательно не проголосовали - в топку. Отличное решение blink.gif
Heires$
Нет, так не делается. Люди уже ориентируются на эти сроки, поэтому никуда перемещаться они не будут.
Момус
Моё почтение

Цитата(Lass @ 30-08-2013, 13:41)
Ага, а тех авторов которые не успели дочитать и следовательно не проголосовали - в топку. Отличное решение
*


Даже при условии полной загруженности, надо быть откровенно улиточного типа товарищем. чтобы всё ещё не прочитать всего. Не успевшие дочитать авторы. судя по всему чиатют с лупой и словарём

С уважением
ores
Или решили начать читать попозже. Точно также как участники начинают писать попозже. Дожидаются правильного момента.
Момус
Моё почтение

Цитата(ores @ 30-08-2013, 14:07)
Или решили начать читать попозже. Точно также как участники начинают писать попозже. Дожидаются правильного момента.
*


Тогда лучше дать людям года полтора. За это время с ещё большей долей вероятности все заинтересованные ознакомятся с 24 рассказами.

Точно! Правильного момента! Инсайта! Автор не успевший дочитать спит и вдруг его будит яркий золотистый свет и глас свыше речёт: "Восстань. Пришло твоё время прочитать рассказы!"

Или нет. Не успевший прочитать автор - он секретный агент. И вот однажды в журнале "Аниме и жизнь". он чиатет шифрованное послание. которое гласит: "Ровно в 12.38, сего дня вы долдны начать чтение рассказов. В случае невыполнения данного требования операция будет считаться проваленной"
Heires$
Момус

Собственно, ores уже всё верно сказал. Добавлю лишь, что не считаю нужным лезть в личную жизнь участников и просто читателей. Да, кто-то взял и за первые сутки прочитал все работы, а кто-то сможет (или захочет, почему нет?) сесть только 11го сентября. И это его право, учитывая, что концом приема объявлено было 12е число.

Дабы сразу высказать организаторскую позицию: Срок переноситься не будет, это не обсуждается.
Т.е. вы можете на эту тему пообщаться - ради бога, но это ничего не изменит.
Момус
Моё почтение

Цитата(Heires$ @ 30-08-2013, 14:16)
вы можете на эту тему пообщаться - ради бога
*

не-не-не, милая дочь. А то если мы ещё и обсуждать будем, у авторов которые не успели дочитать, аще времени не останется...

С уважением
Рикардо Дель Тави
Момус, Леоката
Да чтоб вам в приемной комиссии вуза, куда вы собрались поступать, ответили:"А мы уже закончили принимать заявления. Тут ребята, которые раньше пришли, попросили сроки зачисления ускорить".
tease.gif
Момус
Моё почтение


Рикардо Дель Тави, я вас наверное удивлю, но и я и Леоката, мы как раз из тех ребят, что приходят раньше, а не дизелят до последнего, обосновывая это тем, что не успел ознакомится с регламентом поступления, ждёт гласа свыше или не все ещё правила перед сочинением на тему "Как я провёл это и почему у меня ни хрена не вышло" прочёл.
Кысь
Цитата
Рикардо Дель Тави, я вас наверное удивлю, но и я и Леоката, мы как раз из тех ребят, что приходят раньше, а не дизелят до последнего, обосновывая это тем, что не успел ознакомится с регламентом поступления, ждёт гласа свыше или не все ещё правила перед сочинением на тему "Как я провёл это и почему у меня ни хрена не вышло" прочёл.


Правила висели в теме начиная с июня, и ни один из вас как-то не почесался поднять вопрос о перенесении сроков тогда, до начала непосредственно периода голосования, не? Вынести вопрос на обсуждение за два дня до первого сентября - как-то странно.

Перенос сроков с бухты-барахты прямо в процессе - просто нечестно по отношению к тем, кто еще не проголосовал. Вне зависимости от того, голосуют ли некоторые другие участники в первый день или нет.
Момус
Моё почтение

Цитата(Кысь @ 30-08-2013, 20:40)
Правила висели в теме начиная с июня, и не один из вас как-то не почесался поднять вопрос о перенесении сроков тогда, до начала непосредственно периода голосования, не?
*


Это да, да я вобщем-то с этим не спорю)
Вопрос, который я поднял звучал так:

Цитата(Момус @ 30-08-2013, 13:25)
Может сроки передвинуть всё же? Скажем на 1 сентября?
*


Был лишён какой-либо агрессивности, выглядел скорее риторическим и был тролльским в самой лайт-версии.

Кто-то из уважаемых оппонентов. отреагировал на него более серъёзно, нежели он того заслуживал. Я более агрессивно отреагировал на реакцию, вот и всё.
Кому-то показалось, что я настаиваю? Мне показалось, что зря им так показалось. Вот такая обоюдная паранойя.

В свою защиту о поговорить на тему переноса сроков, я могу привести прецендент, о поговорить на тему смены темы для конкурса, когда оный конкурс и оная тема официально уже были начаты.
Тогда я считал. что смена темы - неправильное дело. Сейчас, я просто подчиняюсь требованиям, вот и всё. Но пообсуждать-то в обсуждениях можно, не? Для это не нужно доказывать, что у меня для этого есть моральное преимущество))

С уважением
Кысь
Цитата
В свою защиту о поговорить на тему переноса сроков, я могу привести прецендент, о поговорить на тему смены темы для конкурса, когда оный конкурс и оная тема официально уже были начаты.


Разница в том, что темы не были известны никому кроме организаторов до примерно суток до начала конкурса, и даже тогда выпавшая тема не была определена до непосредственно начала конкурса. У обсуждающих в самом деле не было возможности как-то отреагировать на этот вопрос на более ранней стадии.

Что характерно, тему и тогда не сменили =)

Цитата
Тогда лучше дать людям года полтора. За это время с ещё большей долей вероятности все заинтересованные ознакомятся с 24 рассказами.


Это звучит именно как эксплуатация "морального преимущества". Чисто личное впечатление, да.
Момус
Моё почтение

Цитата(Кысь @ 30-08-2013, 20:57)
У обсуждающих в самом деле не было возможности как-то отреагировать на этот вопрос на более ранней стадии.
*


Ну положим одним из основных аргументов тогда было, тему видели, но надеялись, что не выпадет))) Так что вопрос реакции упирался не только в сроки.

Цитата(Кысь @ 30-08-2013, 20:57)
Что характерно, тему и тогда не сменили =)
*

Что характерно)))


Цитата(Кысь @ 30-08-2013, 20:57)
Это звучит именно как эксплуатация "морального преимущества". Чисто личное впечатление, да.
*


Ну конкретизировал и обозначил мои моральные преимущества (я не скромен и мне хочется верить что таковые имеются) как "моральные преимущества", не я, так что ничего не могу сказать по этому вопросу, да)))
Leomhann
Pax vobiscum.

Цитата(Рикардо Дель Тави @ 31-08-2013, 0:39)
Момус, Леоката
Да чтоб вам в приемной комиссии вуза, куда вы собрались поступать, ответили:"А мы уже закончили принимать заявления. Тут ребята, которые раньше пришли, попросили сроки зачисления ускорить".

*


Вы так безгранично любезны, глубокоуважаемый мангуст.

В общем-то, уважаемые коллеги и сотоварищи, я искренне недоумеваю по поводу столь агрессивной реакции - позиция организаторов ясна, выражена достаточно конкретно и не допускает излишних комментариев. Однако, о sancta simplicitas, наивно полагая, что форум - это общественный ресурс, где каждый может высказать свое мнение, а также пользуясь разрешением организаторов обсуждать конкурс, друг мой Момус вынес рационализаторское предложение аd disputandum несколько сократить сроки голосования - и я его в этом поддержала. Создан прецедент, полагаю, он будет учтен при планировании следующего конкурса.

Что же, если на этом форуме вносить предложения, не совпадающие с общественным мнением - наказуемо, да еще и вызывает поток так называемых кармических бумерангов, то сие печально.

Засим откланяюсь.
higf
Леоката
Цитата
если на этом форуме вносить предложения, не совпадающие с общественным мнением - наказуемо
Если бы вмешалась администрация или организаторы конкурса и применили какие-то санкции к вам или к Момусу - так можно было бы сказать. Но никто никакого наказания не понес, поэтому слово "наказуемо" употреблено некорректно.
Вы или Момус совершенно свободны выдвигать предложения в рамках правил форума. Но так же и другие участники свободны выражать свое мнение по поводу этих предложений в рамках правил форума.
Зачем вешать на форум ответственность за частные мнения и реакции, будь то ваши или ваших оппонентов?
Рикардо Дель Тави
Цитата
форум - это общественный ресурс, где каждый может высказать свое мнение

Леоката, ну я таки и высказал свое мнение относительно ваших комментариев. Это прозвучало агрессивно? Неужели?
Агрессии в моей реплике было чуть более чем ничуть.
И вообще, приезжайте ко мне в Индию. Вместе с Момусом. Скорпионами вас угощу... Свежими. spiteful.gif
Момус
Моё почтение

Цитата(Рикардо Дель Тави @ 31-08-2013, 9:11)
Это прозвучало агрессивно?
*


Неа. Прозвучало глуповато и с претензией на юмор. Претензии оказалось больше чем юмора. Рекомендую уйти со скорпионей диеты на манго и кари.
Heires$
Перенесла обсуждение во флуд, ибо оно уже затянулось и перестало быть обсуждением рассказов и конкурса.
Leomhann
немного флейма
higf
Поскольку организаторы Куша сказали, что проводить "быстрый" конкурс не будут, перенес предложение сюда.
Somesin
Тем временем, в конкурсе не проголосовала ровно половина от числа всех авторов (и еще какое-то количество тех, кто начинал читать). Интрига!
ores
О. Так значит, у кого-то есть шанс за просто так попасть на 12-ое место?
Somesin
Да, нужно просто сломать им всем лички.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.