Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Большой флуд
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Конкурсы (модератор Nomihin) > Большой куш <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49
Момус
Моё почтение

Цитата(Брат серый @ 24-04-2015, 18:01)
Друзья мои, вы меня извините, я ничего плохого не хочу сказать, кроме хорошего. Я же никого не принуждал играть в дуэль. Если вы люди занятые -а это именно так, как я могу сделать вывод из того, что за 7 часов не выбрали тему -то давайте отложие всё это до лучших времён. У вас не будет напряга, а у меня будет совесть чиста, что я не отвлёк занятых людей от важных дел в реале
*

Всё будет решено сегодня.

С уважением
ores
А я вот думаю, что не стоит держать Серого Брата в неведении и сообщить ему о режиме энтов.
О том, что на сбор судей уходит дня четыре. О том, что голосуют они после написания десять дней.

Может он тогда сразу пробормочет "Извините, я не думал..." и скроется.
Мора
Цитата(Брат серый @ 24-04-2015, 18:01)
Друзья мои, вы меня извините, я ничего плохого не хочу сказать, кроме хорошего. Я же никого не принуждал играть в дуэль. Если вы люди занятые -а это именно так, как я могу сделать вывод из того, что за 7 часов не выбрали тему -то давайте отложие всё это до лучших времён. У вас не будет напряга, а у меня будет совесть чиста, что я не отвлёк занятых людей от важных дел в реале

Можно в следующий раз в чатике попробовать, чтоб побыстрее! biggrin.gif
ORTъ
Не, ну, может быть, Дрём (привет, Дрём) привык, что в интернете все для него на совесть стараются. Вот взять Гугол: вбиваешь туда "я ль на свете всех милее", и сразу, безотлагательно лишаешься всех иллюзий. Или, там, хочешь найти "картинки с голыми авторами Пролёта", а в дверь уже ОМОН ломится.
А Прикл.ру - сайт неторопливый. Тут всё медленно загружается. Вон, полкан, например, мне уже год как Куц зажал, а тут какие-то семь часов...
Брат серый
Цитата(ORTъ @ 24-04-2015, 19:59)
Не, ну, может быть, Дрём (привет, Дрём) привык, что в интернете все для него на совесть стараются. Вот взять Гугол: вбиваешь туда "я ль на свете всех милее", и сразу, безотлагательно лишаешься всех иллюзий. Или, там, хочешь найти "картинки с голыми авторами Пролёта", а в дверь уже ОМОН ломится.
А Прикл.ру - сайт неторопливый. Тут всё медленно загружается. Вон, полкан, например, мне уже год как Куц зажал, а тут какие-то семь часов...
*


Привет, а у тебя какой ник на рпг-зоне?
Я привык, что всё совершается разумными людьми в рамках разумного. И то, что я написал про семь часов говорит лишь о том, что я изначально считаю всех здесь разумными, адекватными людьми. И по моим понятиям, если человек хочет писать рассказ, но за семь часов не выбрал тему, то, следовательно, он занят в реале важными делами и ему не до того. Я просто проявил уважение.
Если ты посчитал это чем-то иным, то ошибся.

Добавлено:
Цитата(Мора @ 24-04-2015, 19:50)
Можно в следующий раз в чатике попробовать, чтоб побыстрее! biggrin.gif
*


Я не знаю, где здесь чат - может, подскажете?
Spectre28
(ностальгически вспоминает обычные ролевые дуэли, которые собирались за пять минут и игрались за три часа. Не настолько возвышенно и литературно, конечно, без судей и часто даже без победителей, зато сколько фана в процессе) эх. Игрок - всегда игрок)

чата здесь вроде бы нет, так что без привлечения сторонних ресурсов пинать для скорости обычно рекомендуется личными сообщениями - единственный способ. Ну разве что есть скайп у человека в профиле - тогда лучше пинать там.
Брат серый
Цитата(ores @ 24-04-2015, 19:44)
А я вот думаю, что не стоит держать Серого Брата в неведении и сообщить ему о режиме энтов.
О том, что на сбор судей уходит дня четыре. О том, что голосуют они после написания десять дней.

Может он тогда сразу пробормочет "Извините, я не думал..." и скроется.
*


Обстоятельства в реале вынуждают меня пробормотать и скрыться. Такой ход событий возможен, если наша дуэль не начнется с понедельника. О чем я честно предупредил ДО того, как уважаемый оппонент согласился на дуэль. Мне не принципиален судейский состав. Можете избрать его потом, по ходу написания рассказов, как раз за неделю можно собрать.
Мора
Цитата(Брат серый @ 24-04-2015, 19:10)
Я не знаю, где здесь чат - может, подскажете?

Тут только Каминный зал Прикла есть, но там обычно никого нет, и только Орес изучает теорию падения с утёса (падает с утёса)(находит друзей).
Момус
Моё почтение

Судейский состав укомплектован на 90 процентов. Тема и доп условие - определены. Количество знаков отмеренно. Сроки - выделены.
Повторяю. Нервничать - не надо. Сегодня всё будет.

С уважением
ORTъ
Цитата(Брат серый @ 24-04-2015, 19:06)
Привет, а у тебя какой ник на рпг-зоне?
Я привык, что всё совершается разумными людьми в рамках разумного. И то, что я написал про семь часов говорит лишь о том, что я изначально считаю всех здесь разумными, адекватными людьми. И по моим понятиям, если человек хочет писать рассказ, но за семь часов не выбрал тему, то, следовательно, он занят в реале важными делами и ему не до того. Я просто проявил уважение.
Если ты посчитал это чем-то иным, то ошибся.

Первая буква T.
Вторая h. Третья o. Четвертая u. Пятая s. Шестая a. Седьмая n. Восьмая d.
А дальше думай-думай-думай smile.gif
И я всего лишь намекнул, что представления разумных людей о рамках разумного могут отличаться от указанных в распространяемых рекламных материалах. В смысле, для меня семь часов - это очень мало, и я не жду от разумных человеков такой молниеносной скорости. Более того, я вообще не уверен, что на таких скоростях где-то можно сварить кашу. На Пролёте разве литературные дуэли быстрее организуются? Как заядлый дуэлянт, смею выразить сомнение smile.gif
Если ты посчитал это чем-то иным, то не забывай, я за чем-то иным никогда в карман не лез smile.gif
Брат серый
ORTъ
Хорошо, значит ты Тысячеглаз.
Я имел ввиду не представления из рекламных материалов, а свои собственные. Пожалуйста, поясни, что натолкнуло из сказанного мною тебя на мысль, что я излагал навязанные мне рекламными материалами представления о рамках разумного? Мне это действительно интересно.
Я понял, что для тебя 7 часов это мало, и на основании этого ты сделал вывод, что я решил, что для меня не стараются на совесть. То есть ты применил своё понятие разумного ко мне. Я не очень понимаю, чем такие действия отличаются от навязывания рекламными материалами представлений о рамках разумного, даже если таковые и имеют где-то место быть
ORTъ
Цитата(Брат серый @ 24-04-2015, 19:23)
ORTъ
Хорошо, значит ты Тысячеглаз.
Я имел ввиду не представления из рекламных материалов, а свои собственные. Пожалуйста, поясни, что натолкнуло из сказанного мною тебя на мысль, что я излагал навязанные мне рекламными материалами представления о рамках разумного? Мне это действительно интересно.
Я понял, что для тебя 7 часов это мало, и на основании этого ты сделал вывод, что я решил, что для меня не стараются на совесть. То есть ты применил своё понятие разумного ко мне. Я не очень понимаю, чем такие действия отличаются от навязывания рекламными материалами представлений о рамках разумного, даже если таковые и имеют где-то место быть

Воу, воу. Так вот почему у тебя большие зубы, Брат серый! Ты съел Дрёма и надел его любимый чепчик!
Дрём, если у тебя там, внутри, есть интернет и ты можешь читать мои сообщения, расскажи своему губителю про сарказм. Ты-то, при прочих равных, был в курсе этого явления.
ores
Цитата
Мне не принципиален судейский состав. Можете избрать его потом, по ходу написания рассказов, как раз за неделю можно собрать.


Но так же не принято. И это нарушает стерильность мероприятия. Руководствуясь объвленной темой и знанием о своих способностях, ORTъ сможет давать отводы потенциальным журологам и тем склонить весы коллегиального решения в свою пользу. И что потом скажут? Что ORTъ победил из-за того, что его весь форум знает?
Provod
Дрём, ты дуэлей что ли не видел? Тебе ж их на Пролёте предлагали неоднократно, вроде бы. Я думал ты в курсе механики.

Как неоднократный дуэльный судья, а так же единожды секундант, подтверждаю: так не принято)
Spectre28
"ORTъ сможет давать отводы потенциальным журологам"

тут ещё и отводы есть?..)
Брат серый
Цитата(ores @ 24-04-2015, 20:35)
Но так же не принято. И это нарушает стерильность мероприятия. Руководствуясь объвленной темой и знанием о своих способностях, ORTъ сможет давать отводы потенциальным журологам и тем склонить весы коллегиального решения в свою пользу. И что потом скажут? Что ORTъ победил из-за того, что его весь форум знает?
*


ОРТъа знает форум, а ОРТъ знает меня...
Что-то это мне напоминает...
Одни боялись Пью, другие — Флинта. А меня боялся сам Флинт (с) smile.gif

Добавлено:
Цитата(ORTъ @ 24-04-2015, 20:31)
Воу, воу. Так вот почему у тебя большие зубы, Брат серый! Ты съел Дрёма и надел его любимый чепчик!
Дрём, если у тебя там, внутри, есть интернет и ты можешь читать мои сообщения, расскажи своему губителю про сарказм. Ты-то, при прочих равных, был в курсе этого явления.
*


Я здесь новичок и рассчитывал, что с сарказмом в мой адрес немного подождут

Добавлено:
Цитата(Provod @ 24-04-2015, 20:44)
Дрём, ты дуэлей что ли не видел? Тебе ж их на Пролёте предлагали неоднократно, вроде бы. Я думал ты в курсе механики.

Как неоднократный дуэльный судья, а так же единожды секундант, подтверждаю: так не принято)
*


Я начал с чистого листа
Не принято - так не принято, я просто спросил
Рикардо Дель Тави
Цитата(Брат серый @ 24-04-2015, 21:10)
я изначально считаю всех здесь разумными, адекватными людьми.
*

Да не может же быть!
Что и меня тоже?! 0_0
Цитата(ORTъ @ 24-04-2015, 21:31)
Так вот почему у тебя большие зубы, Брат серый! Ты съел Дрёма и надел его любимый чепчик!
Дрём, если у тебя там, внутри, есть интернет и ты можешь читать мои сообщения, расскажи своему губителю про сарказм. Ты-то, при прочих равных, был в курсе этого явления.
*

Есть дровосеки на этом форуме? biggrin.gif
Брат серый
Цитата(Рикардо Дель Тави @ 24-04-2015, 20:49)
Да не может же быть!
Что и меня тоже?! 0_0
*


Разумеется, и тебя тоже
Разумеется, и тебя тоже
Spectre28
игровой форум. Погрязший в литературных конкурсах. Разумные, адекватные люди... ха)
Provod
Дрём какого листа, у тебя на Пролёте плашка Альтерлимбуса в пол-монитора)))

Не смущай честных людей, а то они тебе объясняют в подробностях, думая, что ты вообще-вообще новичок и не знаешь что к чему))
ores
Вы хотите сказать, что Брат серы саркастически притворился вменяемым человеком?
И тем высмеивает нравы современных текстописцев, привыкших друг друга дружески кормить фекалиями и силой воображения? Я не совсем улавливаю здесь метатекст. Возможно, если объём будет больше, там появятся соответствующие маркёры.
NorthWolf
Орес, кто же так выражается в неприличном обществе? У нас кормят амброзией, а не тем, что ты сказал!
ores
Это аборигены поят амброзией, полученной из эндемических плодов, что заботливо выращены на плодородных участках архива. А бывает, что приедут люди с юга и давай всех фрикассе угощать. Или жареными скорпионами.
Брат серый
Цитата(Provod @ 24-04-2015, 20:54)
Дрём какого листа, у тебя на Пролёте плашка Альтерлимбуса в пол-монитора)))

Не смущай честных людей, а то они тебе объясняют в подробностях, думая, что ты вообще-вообще новичок и не знаешь что к чему))
*


Я не смущаю. Совершенно не собирался.
Я исхожу из того, что на каждом сайте - свои правила. Свои тонкости.
Вот и интересуюсь. Спрашиваю. Что тут плохого?
Здесь я новичок. Для меня все люди - даже тот же Рикардо - в каком-то смысле так или иначе незнакомые.
Я очень благодарен, что мне объясняют в подробностях. Это говорит о высоком культурном уровне людей, их толерантности в конце концов.
Плашку у меня тут отобрали sad.gif
Так что я без плашки - тем более мне надо спрашивать, а то из-за плашки чуть было не пострадал, хорошо модераторы добрые

Добавлено:
Цитата(ores @ 24-04-2015, 21:03)
Вы хотите сказать, что Брат серы саркастически притворился вменяемым человеком?
И тем высмеивает нравы современных текстописцев, привыкших друг друга дружески кормить фекалиями и силой воображения? Я не совсем улавливаю здесь метатекст. Возможно, если объём будет больше, там появятся соответствующие маркёры.
*


Скажу честно -никакого метатекста. Я в самом деле новичок, сайт незнакомый. Кроме того, я так думаю, что большинство здесь не только пишет, но и играет в разного вида игры. Как и на рпг-зоне. Увы, я был лишен таких радостей. Так что я в самом деле новичок и мне многое предстоит узнать
cat-walking-alone
Почему меня не предупреждали, что быть секундантом -- это так... весело?
Provod
Дрём
Цитата
Плашку у меня тут отобрали

user posted image
Момус
Моё почтение

Дуэльная тема Вито против Брата Серого - открыта. Как и обещалось.
По всем вопросам возникающим у моего дуэлянта по ведению боя - ко мне в личку.
Ждём всех на зрелище. Верю - оно достойно вашего внимания.

С уважением
cat-walking-alone
*зашла, прочитала, что наваял Момус* Мне определенно нравится концентрация елды в этом посте!
Tiddler
cat-walking-alone
Очень заинтригована.
Пойду поищу концентрированную.
Мора
Поздравляю всех победивших, кстати smile.gif
user posted image
Мора
Надо КСТ устраивать, пока все не разбежались и полны сил :3
Только все ли тут охочие до миниатюр - вопрос...
cat-walking-alone
Цитата(Мора @ 29-04-2015, 0:15)
Надо КСТ устраивать, пока все не разбежались и полны сил :3
Только все ли тут охочие до миниатюр - вопрос...
*



Я охочая. Временно это дело бросила, но чего не сделаешь ради Прикла.
Clopik
Я сейчас только на миниатюры и способен...
Provod
А я не умею коротко. Но из чистого интереса хочу попробовать.
Янтарь
О, я тоже за КСТ всеми копытами. Уже заскучал по миниатюрам.
Feier von Kater
Миниатюры? Где?!Просыпается и с интересом принюхивается.
Леся
И я бы миниатюрнула.
Мора
Всё, намёк понят! Ждите к 1 мая :Р
Semi
Одна-две тысячи знаков? Это даже не миниатюра, это ещё меньше.
cat-walking-alone
Semi
А 500 символов не хочешь?) Я и такое писала. Но их и правда звала не миньками, а микрами.
ORTъ
Цитата(Semi @ 29-04-2015, 18:24)
Одна-две тысячи знаков? Это даже не миниатюра, это ещё меньше.

Долгие годы официальная верхняя планка здешнего регулярного конкурса рассказов составляла 10000 символов.
Потом её резко повысили.
До 12000.

Цитата(cat-walking-alone @ 29-04-2015, 19:06)
А 500 символов не хочешь?) Я и такое писала. Но их и правда звала не миньками, а микрами.

А у нас и поменьше писали smile.gif Расскажи им, Орес.
Миниатюра - это не тысячи символов, нет, сэр.
Semi
Цитата(cat-walking-alone @ 29-04-2015, 20:06)
А 500 символов не хочешь?
*

Один знакомый показывал. Получилось мило, но это не рассказ. Анекдот.

Добавлено:
Цитата(cat-walking-alone @ 29-04-2015, 20:06)
Миниатюра - это не тысячи символов, нет, сэр.
*

На Массаракше для миниатюр верхняя планка 10к знаков.
cat-walking-alone
Semi
А я со скрипом могу назвать миниатюрой что-то до 5к, но больше -- увольте) Учитывая, что на тот же Куш (не конкурс миниатюр) берут от 7к, было бы странно считать сие минькой)
Semi
Цитата(cat-walking-alone @ 29-04-2015, 20:18)
А я со скрипом могу назвать миниатюрой что-то до 5к
*

Ну вот на прикле до двух килознаков.
Я-то тот ещё написатель, у меня опыта с гулькин нос, но у меня такого опыта нет.
ORTъ
Миниатюра - это не "маленький рассказ". Это абсолютно другой жанр. А 7к знаков - это маленький рассказ.
Semi
Цитата(ORTъ @ 29-04-2015, 20:35)
Миниатюра - это не "маленький рассказ".
*

А что же это?
ORTъ
Цитата(Semi @ 29-04-2015, 19:38)
А что же это?

Цитата(ORTъ @ 29-04-2015, 19:35)
Это абсолютно другой жанр.

Знаете, как у Хемингуэя.
Semi
Цитата(ORTъ @ 29-04-2015, 20:42)
Это абсолютно другой жанр.
*

Для меня эти слова ничего не значат.
Википедия молчит.
Я считал, что миниатюра - это маленький рассказ.
Ну, ладно, поищу позже. В конце концов это чистое любопытство.
Tiddler
Ну, я думаю это в большей степени про ощущение от текста, чем про размер. Про магию нерифмованной поэзии.
Хемингуэй.
He came to the river. The river was there.
Как-то так.
Semi
Цитата(Tiddler @ 29-04-2015, 21:16)
Про магию нерифмованной поэзии.
*

Хокку / танки?
Но в целом идея понятна.
И я по-прежнему не вижу, почему рассказ пусть даже в две тысячи знаков не может быть назван миниатюрой.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.