Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Большой флуд
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Конкурсы (модератор Nomihin) > Большой куш <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49
Semi
Цитата(Tiddler @ 18-05-2016, 22:51)
я не играю этот заход!
*

Оп-па. Внезапно. Но почему?
Жаль, очень жаль!
shadowdancerrr
Да, без Тиддлер и жизнь не таsad.gif

Надеюсь, все остальные, кто флудит, успели?
Рикардо Дель Тави
Цитата(Kulyok @ 18-05-2016, 22:40)
Я надеюсь только на одно: что они будут КОРОТКИМИ.
*

А сама-то, сама? Небось понаписала на все писят К.
Цитата(Tiddler @ 18-05-2016, 23:51)
Если б вы знали, как МНЕ хорошо ))) - я не играю этот заход!
*

Везёт тебе, рыбо.
Kulyok
Цитата(Рикардо Дель Тави @ 19-05-2016, 6:27)
А сама-то, сама? Небось понаписала на все писят К.


А то!


(выжидающе косится за забор из черепов, за которым трудятся орги: ну, чо где как?)
Рикардо Дель Тави
Ну, раз нам пока нечем заняться, то что это значит?
Значит настало время корейской попсы! dwarf.gif
Secret(시크릿) _ POISON
Spectre28
да!) мы тоже хотим читать очень клёвые рассказы! Желательно больше трёх)

Рикардо Дель Тави,
имхо, таки poison от Купера слушается лучше))
Kulyok
Цитата(Spectre28 @ 19-05-2016, 8:16)
да!) мы тоже хотим читать очень клёвые рассказы! Желательно больше трёх)


Думаешь, они их ЧИТАЮТ? ))))

/me не верит!
Spectre28
Kulyok,
недостаточно данных для ответа. Но принципиальная возможность у них есть? Есть! Значит, могут читать. В принципе. А как же можно не читать, когда есть возможность?)
Рикардо Дель Тави
Цитата(Spectre28 @ 19-05-2016, 9:16)
poison от Купера слушается лучше
*

Ага, зачотная песенка.
Но мне вот эта больше нравится:
Alice Cooper - Love's A Loaded Gun
pomarki
Цитата
я не играю этот заход!

Хе-хе! Ну так-то и я не играю smile.gif

Цитата
Я надеюсь только на одно: что они будут КОРОТКИМИ.

Что до меня, то только недостаток времени спас всех присутствующих от рассказа в верхний лимит размером. Очень многое не влезло, очень. НИКАКИХ КОРОТУЛЕК!
Spectre28
и это ведь ещё лимит не стали делать в 60к )
pomarki
Цитата
и это ведь ещё лимит не стали делать в 60к )

И напрасно! я бы поставил лимит 100К, причём нижний. А верхний 101К. Три-четыре конкурса и готов роман.
Spectre28
тогда проще сразу от 200 до 400к. Один конкурс - один роман)
Kulyok
Только вот нет мазохистов, готовых это читать. )))
pomarki
Цитата
тогда проще сразу от 200 до 400к. Один конкурс - один роман)

Конкурс романов - жесть. Я раз попробовал, мне не понравилось.

Цитата
Только вот нет мазохистов, готовых это читать. )))

А жюри на что? Надо их только замотивировать. Деньгами. Принёс рассказ на 50К - плати 50К.
Spectre28
Цитата
Конкурс романов - жесть. Я раз попробовал, мне не понравилось.

О_о не думал, что такие бывают. Длиной в полгода или в год?)
pomarki
Цитата(Spectre28 @ 19-05-2016, 9:33)
О_о не думал, что такие бывают. Длиной в полгода или в год?)
*



Росмэн "Новая детская книга". Ежегодный. Самому ничего читать не надо - жюри вычитывает. По срокам не помню, но от объявления темы несколько месяцев есть, чтобы ломая крылья, теряя перья, уворачиваясь от кукурузных початков, хлещущих по морде при скачке через это поле, суметь что-то сочинить. Или дописать.
Kulyok
Цитата(pomarki @ 19-05-2016, 9:31)
А жюри на что? Надо их только замотивировать. Деньгами. Принёс рассказ на 50К - плати 50К.
*



Возьмите же скорее меня в жюри, возьмите!

(Шутки шутками, а я вижу все больше людей, которые предлагают рецки и редактуру за бабки. Прям начинаешь подозревать, что зарываешь свой настоящий талант в землю. К черту конкурсы, где тебе еще заплатят за то, что ты на четырех страницах разругаешь чужую нетленку?)
pomarki
Цитата(Kulyok @ 19-05-2016, 9:41)
К черту конкурсы, где тебе еще заплатят за то, что ты на четырех страницах разругаешь чужую нетленку?)
*



Не понимаю, зачем вы теряете с нами время?! Помню вашу рецензию на мой рассказ, которая была немного больше рассказа, покрывала его как бык овцу тыкскыть. Я вот не умею долго рассуждать о чужих глупых и скверно написанных рассказах, только о своих - тонких и лазоревых. Умел бы - ну ни секунды бы тут не терял, моментально сделал бы сайт, где за скромную сумму (500 рублей за 10К знаков, есть скидки постоянным клиентам и сезонные предложения) письменно ругал бы всяких графоманов. И жил бы в роскоши! На карете бы катался по Венеции и швырял золотые дублоны в море.
Kulyok
Можно на ты!

Так, все, пошла ставить рекламу в подпись и ждать золотых дублонов, а то что такое, живу от зарплаты до зарплаты, как пейзанка какая-то.

(плюс названия пока еще не выложили, наверняка тут опять какой-то коварный заговор! щас сопрут все самые лучшие названия, а нам опять оставят что-то типа "Дом лжы" и "Когда завтра становится иллюзией")
Рикардо Дель Тави
Цитата(Fallen_Templar @ 19-05-2016, 10:38)
Если ты все рассказы будешь читать как сообщения на форуме, то тебе ни один не понравится. :-)
*

Что за предрассудки, почему это вдруг?
Цитата(pomarki @ 19-05-2016, 10:57)
рецензию на мой рассказ, которая была немного больше рассказа, покрывала его как бык овцу тыкскыть
*

Ужс какой. blink.gif
pomarki
Цитата(Kulyok @ 19-05-2016, 10:02)
Можно на ты!


Я решил быть подчёркнуто вежливым с этого дня. Эдаким сумрачным и холодным. Говорят это модно.

Цитата
"Дом лжы" и "Когда завтра становится иллюзией"
*



"Иллюзия завтрашней лжи"
"Ложь завтрашнего дома"
"Завтрашняя иллюзия"

ну и коронное:

"Когда?!"
Spectre28
Kulyok,
Цитата
"Когда завтра становится иллюзией"

Когда свободная тема завтра становится иллюзией лжи)
Kulyok
Муахаха!

Кстати, интересно, много народу написало на свободную тему? То есть свободная тема - это круто, но в этот раз первая и вторая были очень, очень круты. Практически "Машина неопределенного времени" с Грелки, только в кубе.
Semi
Цитата(Kulyok @ 19-05-2016, 10:59)
много народу написало на свободную тему?
*

Мне почему-то кажется, что бОльшая половина.
Spectre28
фз) мне кажется, тут по сути все три темы свободные) потому что уж слишком общие.
pomarki
Любая тема это совушка, которая легко надевается на глобус. Что это за безвольность вообще - следовать каким-то там темам?
Semi
Ну, всё. До субботы можно сюда не заглядывать.
Эх-эх.
pomarki
В один тур не интересно. Скучно в один тур. Каких-то жалких девять погремушек не дотянули! Эх, мы...
Heires$
Цитата(pomarki @ 19-05-2016, 12:22)
В один тур не интересно. Скучно в один тур. Каких-то жалких девять погремушек не дотянули! Эх, мы...
*



8! Даже 6, наверное, с 38 бы уже поделили, думаю)))
Эх вы, да, эх вы :Р
pomarki
Цитата(Heires$ @ 19-05-2016, 12:24)
Эх вы, да, эх вы :Р
*



Лично я сделал всё что мог - треть присланных рассказов написаны мной и отправлены с подложных адресов. Но не разорваться же мне?!
Spectre28
а вот если бы разрешили по два рассказа с носа!..)
Rillada
Цитата(Heires$ @ 19-05-2016, 12:24)
8! Даже 6, наверное, с 38 бы уже поделили, думаю)))
Эх вы, да, эх вы :Р
*


А вот надо было по два разрешать.
Kulyok
Ну ладно, один рассказ = один автор. Посмотрим теперь, будет ли один автор = тридцать одна рецка! а то окажется, что только одна рецка и будет!

Добавлено:
Цитата(Rillada @ 19-05-2016, 12:46)
А вот надо было по два разрешать.
*



Я эту фишку знаю! вы бы прислали все по два, и тем, кто прислал бы по одному, пришлось бы все это читать! дискриминация по графоманскому признаку!
Spectre28
Kulyok,
гм) по-моему, среднее количество комментариев на рассказ обычно где-то вдвое-втрое меньше количества авторов?)) Так что на твой вариант, боюсь, не посмотрим, увы)
Kulyok
Названия рассказов вызывают у меня смутную тревогу.

Цитата(Heires$ @ 20-05-2016, 11:35)
Подарки на похороны
Танец с финиками в подземном царстве
Удивительное море ежей


Слушайте, кто про финики написал, а?

Цитата(Heires$ @ 20-05-2016, 11:35)
Большое весеннее приключение, или человекообразные роботы против Гитлера


Ну это Иисус, к гадалке не ходи. Или все-таки Шэдоу?

(а про ежей, готова спорить, опять Кошка. Неужели в этот раз таки первое место?)
Rillada
Цитата(Kulyok @ 19-05-2016, 15:26)

Ну это Иисус, к гадалке не ходи. Или все-таки Шэдоу?

*


В соавторстве может, наконец?
Heires$
Kulyok

Бегает кругами в панике (тихой, чтоб не разбудить спящего домашнего минитеррориста): А! Шпиёны, кругом шпиёны! Кто слил тебе названия рассказов? Признавайся!

*радуется, что самое лучшее, моё: "Похитители чёрненьких чумазеньких котят" спрятала поглубже в недрах компа. Аааа, ла что ты делаешь? Как тебе это удаётся???

Kulyok
Ри, а если втроем с ус... тем, кого нельзя называть? Это же бомба! БОМБА!

А "Рики-тики-Тавро мавра"? А "Чипер Бабы-Яги"? А "Лужа надежды и океан лжи?"

Цитата(Heires$ @ 19-05-2016, 15:31)
Бегает кругами в панике (тихой, чтоб не разбудить спящего домашнего минитеррориста): А! Шпиёны, кругом шпиёны! Кто слил тебе названия рассказов? Признавайся!


Шшшш! Минитеррорист проснется и все прочитает!
(косится в сторону, но молчит, как партизан!)

Твой я, кстати, не угадала! Неужели про котят твой? А я думала на Момуса... там вроде иерусалимская порода была черт, вот теперь я палюсь, что читала и тексты, и там определенно была Tiddler...
iisus
Удивительное море ежей начало свой триумфальный марш по конкурсам? Это удовлетворяет. Надеюсь прочитать море удивительных морей ежей.
Kulyok
Цитата(iisus @ 19-05-2016, 15:35)
Удивительное море ежей начало свой триумфальный марш по конкурсам? Это удовлетворяет. Надеюсь прочитать море удивительных морей ежей.
*



Я так подозреваю, в этот раз его все-таки написали! И может быть, даже не Тайпан. Но в топ не возьму: явная заготовка!
pomarki
"Море ежей" сразу в топку. Жалкая пустышка, испортившая мне литр крови.
pomarki
Кстати, о качестве конкурсных текстов.

Есть такие рассказы, которые по доброму запомнились, о которых вы вспоминаете спустя, скажем, год? После Тандема, Колфана и Грелки у меня в памяти сохранилось приятное послевкусие от 5-6 рассказов.

А так, чтобы прям так "ВАУ!" от конкурсных рассказов я и не жду почти. Запомнится яркий герой, или сравнение удачное, а так всё строго по Акутагаве: наше счастье, что классики уже мертвы.
Rillada
Удивительно, но рассказы вспоминаются и спустя несколько лет.
А так, чтобы прям без повода, так то усэй только...
shadowdancerrr
Цитата(pomarki @ 19-05-2016, 16:11)
Есть такие рассказы, которые по доброму запомнились, о которых вы вспоминаете спустя, скажем, год?
*


Да, конечно. И довольно много. Если конкретно об этой площадке говорить и не лезть специально смотреть/вспоминать, то список будет такой:

1) "Дожди Рисааля" с Тандема,
2) "После нас" и рассказ Тиддлер (рассказ помню, название не помню) с КВЭЛ-2015,
3) Tuuli с прошлогоднего Куша,
4) "Корабли в открытом море" и "Последняя попытка стать счастливым" с КВЭЛ-2014.

Provod
Цитата
Есть такие рассказы, которые по доброму запомнились, о которых вы вспоминаете спустя, скажем, год?


Вот так чтоб не напрягать память, а с лёту - "Через огневичную рощу..." Эйрис с постоянным соавтором с зимнего Куша 2014, "Экспонат" Седны с того же конкурса; "Доска для игры в сенет" Тиддлер с прошлого Куша, и "Tuuli" Черона оттуда же. Хотя к нему понятие "по-доброму" даже страшно примерять. )

Вот эти все - каждый чем-то запомнился и будет помниться.
Spectre28
Цитата
о которых вы вспоминаете спустя, скажем, год?

да, такие есть, и подольше чем год. Некоторые - с конкурсов, в которых я сам не участвовал)
Рикардо Дель Тави
Цитата(pomarki @ 19-05-2016, 17:11)
Есть такие рассказы, которые по доброму запомнились, о которых вы вспоминаете спустя, скажем, год?
*

"Хирургия" Чехова.
"Морфий" Булгакова.
"Абсолютное оружие" Шекли.
"Блудный" Аццкого. %)
shadowdancerrr
Цитата(Рикардо Дель Тави @ 19-05-2016, 19:15)
"Хирургия" Чехова.
"Морфий" Булгакова.
"Абсолютное оружие" Шекли.
"Блудный" Аццкого. %)
*


Орден святого Петросяна этому господину!
Рикардо Дель Тави
Цитата(shadowdancerrr @ 19-05-2016, 20:19)
Орден святого Петросяна этому господину!
*

Не, ну орден эт ты хватил. Тут на медаль максимум.
А Блудного я и правда регулярно вспоминаю. Буквально каждый раз, как читаю голактегу.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.