Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Большой флуд
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Конкурсы (модератор Nomihin) > Большой куш <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49
ORTъ
О, нормулёк. Не заскучаем smile.gif
Мне, кстати, тоже нужен такой. Господа и дамы, сочувствующие Салхи, прошу откликнуться!
bluffer
Мессир ORTъ, позвольте мне, искренне сочувствующей г-ну Салхи, быть вашим секундантом.
ORTъ
О! Красота. А я уж боялся, что придется вооружаться Диогеновым фонарём.
Договорились. Будьте моим секундантом, милое создание.
ores
К слову об организаторах, заставивших человека писать призовой конкурс:

Цитата
Услышав весь этот шум, из-за сцены высунулся человек, такой страшный с виду, что можно было окоченеть от ужаса при одном взгляде на него.
Густая нечесаная борода его волочилась по полу, выпученные глаза вращались, огромный рот лязгал зубами, будто это был не человек, а крокодил. В руке он держал семихвостую плетку.
Это был хозяин литературного конкурса, доктор конкурсных наук синьор Номихин.
-- Га-га-га, гу-гу-гу! -- заревел он на Орта. -- Так это ты помешал ходу моего прекрасного конкурса?
Он схватил Орта, отнес в другой раздел и повесил на гвоздь. Вернувшись, погрозил участникам семихвостой плеткой, чтобы они продолжали голосование.
Dimalisk
А... *сонно* ... там че то про дуэль говорили,
а фиг с ним =)
ORTъ
Говорили-говорили! Занимайте очередь, батенька, будете сразу за Салхи! Чтоб, так сказать, не отходя от кассы.
lana_estel
Я понимаю, что совсем в тему, и что остальные скорее всего только облегченно выдохнули, но...
Начиталась я тут рассказов, самой захотелось. Господа, дамы, а когда ближайший конкурс?) (любой!)
Мора
Цитата(lana_estel @ 21-03-2014, 20:00)
Я понимаю, что совсем в тему, и что остальные скорее всего только облегченно выдохнули, но...
Начиталась я тут рассказов, самой захотелось. Господа, дамы, а когда ближайший конкурс?) (любой!)
*


Пролет фантазии, еще Креатив идет (дней восемь осталось). Оба с плюшками. С Креатива даже печатают. А вообще, на будущее литературные конкурсы.
Morgenmond
где весенние Грани?

я что-то пропустил?
ORTъ
А Граней нет. В присутствии Куша в них очень мало смысла - форматы полностью перекрываются. Я хотел предложить их инкорпорировать в Куш в качестве отдельной лиги (типа "Малый Куш"), и лиги эти чередовать, если кому-то хочется именно граневского формата, но тогда есть смысл поднять нижнюю планку Большого. Но не знаю, насколько это целесообразно. Если КСТ - это совершенно отдельный формат (миниатюра - это не рассказ, и дело тут не в размере), то граница между Кушем и Гранями куда условнее. Грубо говоря, никто не мешает тот же граневский рассказ написать на Куш, на данный момент между этими двумя конкурсами совершенно нет разделения ниш.
По мне, так граневский формат в прежнем виде изжил себя вусмерть. Лимит Граней был взят с потолка и взят очень неудобный. Больше миниатюры, меньше среднестатистического рассказа. Налагает жесткие искусственные ограничения, ведь рассказ все-таки требует какого-то минимума знаков чисто за счет специфической композиции. В результате это какой-то хардкор ради хардкора - не всякий втиснет мало-мальски адекватный (не говоря уж о том, чтоб интересный) сюжет в такие рамки. Если у кого есть желание именно в этом соревноваться, можно подумать о лигах, а если нет, то и суда нет. Лимит, имхо, был бичом Граней. Сплошь да рядом "была идея, начал писать, не уместилось, резать жалко/трудно/невозможно". Или порежешь, и получится эдакий уродец кастрированный. Вроде всё лучшее оставил, а все равно страсть. И не диво: если самое красивое, что есть в девушке, это ее глаза, то это не значит, что на конкурсе красоты она обойдется без всего остального. Если оставить одну "фишку", вырвав ее из контекста, атмосферы, ровной стилистики, то ничего путного не выйдет. А ведь и контекст, и атмосфера, и стилистика, все каши просят. Малый размер требовательнее, но есть ли резон всех к нему приковывать цепями. Кто может достаточно изящно и филигранно обращаться со словом, тот и так не хапнет лишнего, а иметь запас символов всегда хорошо. Зато возможности будут шире. На Гранях, как ни крути, не размахнешься, сюжеты все больше примитивные, одноходовые, динамика либо почти отсутствует (зарисовки-переростки отаке), либо как в Грендайзере каком-то. И композиция страдает, и всё на свете. Но долгие годы лимит Граней был священной коровой, а любые разговоры о его изменении встречали стенания "О, где ж нам провести черту". Ну, сейчас-то, я думаю, всем более-менее понятно, где.
Если кто хочет, можно все это обсудить и помусолить в общеконкурсной теме.
Somesin
Цитата(ORTъ @ 22-03-2014, 18:30)
А Граней нет. В присутствии Куша в них очень мало смысла - форматы полностью перекрываются.
*

Я думаю, уже можно расслабиться. Присутствие здесь Куша себя фактически исчерпало с какого-то момента.
Так что дальнейшую судьбу Граней можно обсуждать без учета этой проблемы.
lana_estel
Nomihin
Эм, а что случилось-то?


оффтоп: Народ, у меня галлюцинации, или в каком-то из рассказов было имя Катти-Сарк или как-то так?
ores
Катти Сарк была в "Независимом испытании". Сценическое Екатерины Саркосян.
ORTъ
Цитата(Nomihin @ 22-03-2014, 19:42)
Присутствие здесь Куша себя фактически исчерпало с какого-то момента.
Так что дальнейшую судьбу Граней можно обсуждать без учета этой проблемы.

Глупый Номи, ты опять всё перепутал! Исчерпали себя Грани, а Куш можно обсуждать. Разве нет?
Somesin
Цитата(ORTъ @ 22-03-2014, 20:56)
Исчерпали себя Грани, а Куш можно обсуждать. Разве нет?
*

Нет, конечно. В смысле, Грани себя не исчерпали. По слухам, конкурсу достаточно поднять верхнюю планку размера и избавиться от лишней конкуренции, и все станет норм.
Поэтому в Куше можно обсуждать разве что новое место проведения, да и то не стоит с этим спешить.
Ну, это мое личное мнение.
Вито Хельгвар
Небольшое пояснение от гения конферанса Хельгвара: сейчас всем присутствующим и желающим внимать, а также небольшому - стремящемуся к нулю - количеству тех, кто искренне обеспокоен судьбами форумных конкурсов, скорее всего, будет исполнена цепь вариаций на тему решительной несправедливости мнения о Номихине как убийце Граней, а также о несколько сенсационной сомнительности любых технических новшеств в деле спасения форумных конкурсов как отдельного средства.
В песне идет речь о том, что нечего пенять на зеркало при недостатках внешности, а также о том, что заимствования Кушовской механики не спасли Грани от убедительной демонстрации необходимости четкой и активной работы координаторв - ну, это если конкурс все еще кажется необходимым. В припеве растолковывается, что вот был Куш-1, и все было клево, были модернизированные Грани, и все клево не было, стал Куш-2, и все стало вообще отлично, и на этом все: многосложно доказывать и убеждать незачем, ибо и так понятно, что Граням нужны не косметические или даже капитальные ремонты, а самоотверженный, на совесть, труд организаторов. Как, в принципе, и большинству конкурсов.
Кода песни расскажет желающим знать, что Грани не спасет отсутствие Номихина с Ириской и тому подобных затей, ибо вредит им не наличие других забегов прозы, а нечто совсем другое. Примерно так.
Маэстро, прошу Вас!
ORTъ
Кто-нибудь, объясните мне, что эти гении конферанса поют и причем здесь я.
*повысил голос* Я говорю, Граней не будет больше! Говорю, а мне и не надо! Если кому надо, говорю, можно в Куше сделать промежуточный размер отдельной лигой! Это если надо! Мне, говорю, не надо!
higf
Насколько мне известно, Грани впредь не планируются. Это может измениться, но маловероятно. Можно не тратить кучу слов зря, плохо понимая друг друга. Точка.
Мора
Кан нот... резист...
Цитата(higf @ 22-03-2014, 22:36)
Точка.

И точка... и тоооочка!
Morgenmond
ух...ого... наболевшая тема... А речь то шла всего то о небольшом (небольшом!) конкурсе не такого арррформата, как "Куш". У нас маленьких, другая проблема - тут не верхняя граница, тут до нижней бы дотянуть) (КСТ - другое, тут нечего обсуждать) И опять же - "свободная тема" не всегда гут, т.к. иногда есть смысл увидеть тему и помусолить, подумать что же вообще можно на нее написать, причем и тема может быть такая, никакая. И ничего. Так что Грани вполне себе Грани, другое дело что кажется тут уже практически все уже такую простоту переросли, неинтересно. А конкурс - это все таки должен быть конкурс. Ну это все понятно... вопрос снимается, чо.
ores
Все, видимо, стали титанами пера и остро ощущают, что если в тексте не сделать задел на трилогию, то не станешь актуальным автором. Можно и пенталогию, а если умеешь планировать сюжет - то лучше на декалогию замахнуться.

Если я не ошибаюсь, то в низкую верхнюю границу вполне себе умещались великолепные вещи, и это при том, что местные мастера были ещё юными мастерками, а заезжих и вовсе не было.

Так что считаю упоминание границы символов оправданием со стороны авторов, но не объяснением.
ORTъ
В Гранях была абсолютно бессмысленная планка, на мой взгляд. Думаете, почему наиболее распространенный формат для конкурса рассказов - в районе 30-40к? Да из опыта же и вытекает. Некий оптимум, который угождает и тем, и этим, и не имеет недостатков. В юные годы Прикла, когда речь заходила о подъеме лимита, кто-то то и дело восклицал "Но кто же захочет так много читать?!" Ну, как показывает практика, кто не захочет, тот и не будет, и чули тут.
А Грани, когда они возникли, как самопальный литконкурс для своих (тогда этого добра еще и близко не было так много), на опыт предшественников не опирались. Взяли цифру с потолка, и нет бы обкатать, попробовать разные варианты (варианты - это не с 10к до 12к поднять), уселись на нее и сидят, пукнуть боятся. И да, безусловно, получались и хорошие вещи (которые с тем же успехом уместились бы в Куш). Но если мы по молодости лет и неопытности умудрялись иной раз неплохо танцевать танго в ползунках, то что ж теперь, вовек не переходить на более удобную одежду?
Про оправдания, мой собрат по амброзии, кому другому задвигайте, но только не мне. Мне-то перед кем оправдываться? Я могу в десять тыщ, могу в двадцать, могу в сорок, могу кандибобером. Но из десяти и сорока всегда выберу последнее. Не люблю лыж и гамаков там, где не пахнет ни трамплином, ни гавайским солнцем. Вся Одесса, может, еще чего себе думает, но лично для меня единственный недостаток Граней - неудобный, странный лимит. И формат Куша вмещает его целиком.

Вопрос темы, поднятый Морген, тоже имеет смысл. Для меня это, конечно, не проблема, но тут в Куше правда некая странность. С одной стороны свободная тема при отсутствии каких-либо минимальных жанровых или иных ограничений - максимальный фристайл среди литературных конкурсов, которые чаще в той или иной степени тематические, хоть бы и очень широко. С другой - две темы, которые оная свободная включает, данные в качестве "ориентиров" для тех, кому в свободном плавании не за что уцепиться. Но это, опять же, кому как нравится. Лично я, если б сподобился написать в Куш, взял бы все-таки определенную тему, а не свободную. Про то, что Бог на душу положит, я могу и еще куда-нибудь написать, а вот если как раз интересная трактовка "Зарытого" в голову пришла...

Кстати, не знаю, у кого тема наболевшая. Я здоров, как лось. У конферансье видок был не очень свежий, но его, похоже, Хигф спугнул своей "точкой", грозно поиграв вдогонку бровями. А ведь Хигф всего-навсего авторитетно подтвердил мои слова и вряд ли собирался кому-то угрожать.
Provod
Я почти ничего не могу впихнуть меньше чем в 40 000. Хоть оправданием назови, хоть объяснением)))

Дело вовсе не в заделе на трилогию, а просто оно так.

Это индивидуальное, всё-таки, наверное.
Кысь
Цитата
В песне идет речь о том, что нечего пенять на зеркало при недостатках внешности, а также о том, что заимствования Кушовской механики не спасли Грани от убедительной демонстрации необходимости четкой и активной работы координаторв - ну, это если конкурс все еще кажется необходимым. В припеве растолковывается, что вот был Куш-1, и все было клево, были модернизированные Грани, и все клево не было, стал Куш-2, и все стало вообще отлично, и на этом все: многосложно доказывать и убеждать незачем, ибо и так понятно, что Граням нужны не косметические или даже капитальные ремонты, а самоотверженный, на совесть, труд организаторов. Как, в принципе, и большинству конкурсов.
Кода песни расскажет желающим знать, что Грани не спасет отсутствие Номихина с Ириской и тому подобных затей, ибо вредит им не наличие других забегов прозы, а нечто совсем другое. Примерно так.


Вот подпишусь.
Удобный размер - очень индивидуальное понятие, причем индивидуальное часто не только для автора, но и для взятьго им сюжета. Есть люди, которым удобней работать по верхней планке, чтобы был мир, развитие сюжета, даже романтическая линия на третьем плане, есть люди, которым даже верхней планки драматически не хватает, есть те, кто танцует вокруг нижней и набивает лишние символы в стилистически уже завершенную вещь.
Грани же были мертвы по целой куче своих внутренних причин, не последние из которых - отсутствие подходящих организаторов, изжившая себя конкуренция маленького междусобойчика, а также веками освященные ср... холивары. Эйрис и Номи сумели продемонстрировать, что уменьшение посещаемости прикла в целом в настоящих причинах совсем не стоит, и только =) Грани были к тому времени мертвы давно и надежно.

Конечно же, мое скромное мнение, не претендующее на правильность и не предполагающее попыток кого-то обидеть и оскорбить, включая бывших, настоящих и будущих координаторов Граней.
Heires$
ORTъ

Кстати да, забавно про аргумент "кто ж это будет читать". Я про него забыла, а ведь было и такое... было. И реально, кому не хочется, тем и 10 лень будет. Вопрос, конечно, качества. Но тот же Куш показывает, что некоторым и 40+ не лень прочесть, причем даже не участвуя.

Лично я категорически согласна про лимит, если раньше 10-12 было норм, то сейчас это кажется ущербным. Т.е. бывают мини-идейки, которые могут лечь и в 7-10 тыщ, но что-то более полное и толковое начинается хотя бы от 20.
ORTъ
Кысь, вот не соглашусь с тобой. Про индивидуальность удобного размера - это ты очень правильно, но из этого как раз и следует, что логичнее брать некий оптимум, разве нет? Обкатанный, показавший себя привлекательным/приемлемым для достаточного количества народу (на всех не угодишь, на каком масле это ни делай). Те, кому хватает планки в 10к, прекрасно себя чувствуют с планкой в 40, но не наоборот.
Нижняя граница - тоже актуальный вопрос, задирать ее смысла нет, но и опускать особо тоже. Все-таки ниже какого-то количества знаков очень трудно получить что-то, не относящееся к домену КСТ.
Так что, как ни крути, важность лимита сложно переоценить. Мое отношение к конкурсам чисто утилитарное, потому их ТТХ для меня на первом месте. Смотрю наметанным глазом и прикидываю: столько-то знаков, такие-то сроки, такое-сякое голосование, то и сё дают (ну или хоть не отнимают). Исходя из этого и выбираю. А внутренние причины на то и внутренние, что снаружи их не видать. От внутренних причин дохнут только замкнутые конкурсы.
Какие еще, кстати, причины-то? Это не "обоснуй", просто я немного обескуражен. Я тут говорю о вещах конкретных и приземленных - циферки, темы, способ голосования и пространственно-временная организация, о ТТХ, короче. А в ответ слышу о "подходящих" организаторах, холиэтих (это в Гранях-то? smile.gif) и конкуренции междусобойчиков (тут, честно говоря, вообще мысль не уловил).
Про организаторов тут что-то часто говорят. Вот давайте проясним этот момент, что ли. Кому и чего нужно от организаторов? Мне достаточно, чтобы обеспечивали необходимый минимум работоспособности всей конструкции, и дочка-точка-запятая. Поэтому пока всё работает, мне вообще, по большому счету всё равно, кто там крутит педали, синие гномики в кандалах или бесстрастный молчаливый процессор.
При этом - прошу не понять меня неправильно. Труд организаторов я уважаю глубочайше, сам эту лямку тягивал. Но какие организаторы - "подходящие", а какие нет? Все знают, как я люблю Ириску и Номи (цветовая индикация для всех сомневающихся), но написать в Куш, который я так расхваливаю, это меня не заставило ни разу. Какие тут новшества по сравнению с Гранями по части организаторской деятельности? smile.gif Поправьте меня, если ошибаюсь, но те же шарики в профиль. Все отличия вытекают из формата.
Я далек от сентиментальностей, так что выступаю не в защиту почивших Граней. Я же первый и заявил тут, что Грани не нужны. Я даже не жажду изыскивать подлинные причины их смерти. Мне просто интересны доводы Кысь и Вито, поскольу я их совершенно не понимаю, хотя на том же Прикле сижу и в тех же Гранях участвовал и так, и сяк, и кандибобером.
Heires$
Цитата(ORTъ @ 23-03-2014, 17:52)
Про организаторов тут что-то часто говорят. Вот давайте проясним этот момент, что ли. Кому и чего нужно от организаторов? Мне достаточно, чтобы обеспечивали необходимый минимум работоспособности всей конструкции, и дочка-точка-запятая. Поэтому пока всё работает, мне вообще, по большому счету всё равно, кто там крутит педали, синие гномики в кандалах или бесстрастный молчаливый процессор.


Понимаешь, какое дело, когда приходишь в раскрученный конкурс с постоянным притоком людей (костяк + свежая кровь, как в Пролете, например), то мне лично тоже пофигу совершенно, кто там орг. Главное, чтобы не бешеный неадекват.
Но мы-то говорим конкретно про прикл, где участников уже и калачом не заманишь. Т.е. работа орга перестает быть чистой механикой. Даже рассылать напоминалочки уже мало. Думаю, не ошибусь, если скажу, что, если бы мы просто повесили объявления о старте Куша, то, не напиши мы сами, получили бы работ 5-6. С нами - 10. Всё. Даже и 5-6-то могло быть с натягом.
Так что покуривать и быть молчаливым процессором могут только орги раскрученных конкурсов на живых ресурсах. отсюда и спич.
ORTъ
Да, я примерно об этом и спрашиваю. Мне просто интересно, что ж вы с ними такое делали особенное, с участниками? smile.gif
Я перво-наперво по себе сужу, потому и интересуюсь, кто что еще думает. За себя скажу откровенно - меня в конкурс никакими песнями и плясками точно не загонишь. Мне сообщили, прорекламировали - хорошо, молодцы орги. Но дальше-то исхожу только из ТТХ конкурса и собственной ситуации. Если напишу, то и так напишу. А если нет, то гипотетичские попытки организаторов как-то еще склонить меня к участию могут вызвать только раздражение. На вас с Номи это не распространяется; вас я люблю, поэтому если вы будете настойчиво зазывать меня в Куш, я не огорчусь (но один фиг не напишу). Зачем я об этом говорю? Просто некоторые порой говорят, что их-де нужно "пинать". Не знаю, что за садомаза такая, но первый (незнакомый и гипотетический) организатор чего угодно, который попробует пнуть меня, познает любовь земную не отходя от кассы. Хотя вон Провод утверждает, что написал на "Номи отстань" - и выиграл. Так что вроде помогает. Но тут лучше Провода спросить, я-то сам слабо себе представляю такую ситуацию, в которой Номи успешно склоняет к участию человека, который иначе бы писать не стал. Не, представляю, но там он ему, не чинясь, сотку баксов в карман засовывает.
Кстати, о баксах. Калач, как я уже говорил, очень даже заманивает (опять же, не ручаюсь за Одессу). Пусть и символический, но все-таки не драная настолка, а или крошечная денюжка, или издание в журнале "Ацтекский конокрад" за следующий месяц. Просто потому, что из конкурса А, где дают дулю с маком, и конкурса Б, где можно честно получить свои сто рублей на стакан коки-колы в баре "Висёлый пенгвин", при прочих равных выбираешь второй.
Как бы там ни было, вы, ребята, как и любые организаторы конкурсов, большие молодцы. Работа, скажем честно, не самая увлекательная в мире, но необходимая, чтобы все получили свою долю фана и удовольствия. Не всякий добровольно взвалит ее на себя и не всякий справится так, как справились вы, тут базара нет. Всё прошло гладко, как первый секс у Червяка Джима smile.gif
Но все-таки не понимаю, как гибель Граней связана с их координаторами. Те во все времена были одинаковыми и совершенно взаимозаменимыми овощами, уж поверьте мне, я был одним из них. И ничего, машинка работала, пока все не начали понемногу понимать, какая она старая и неудобная. Но старый беззубый гномик крутил педали в прежнем темпе.
higf
Я тут присоединюсь к словам ОРТа насчет участия в конкурсах в принципе. Я тоже либо участвую, либо нет, а пинки вызывают только раздражение и желание больше никогда не связываться.

Что же до "точки", я никого не пугал. Имел в виду, что тема, по сути, исчерпана. И, ей-богу, вижу в обсуждении причины загибания Граней не больше смысла, чем в оживленном обсуждении нюансов диеты почившего - только зря время тратить. Ну да, впрочем, тема "флуд" сама по себе подразумевает бессмысленность и беспощадность) Так что кому хочется тратить время именно таким образом - это совершенно не запрещено, в рамках законов РФ и правил Прикла)
Кысь
Ну, если взять, например, меня, то в Пролет я до сих пор собираюсь написать хотя бы разок =) С самого первого конкурса, да. Я даже дедлайны в календаре ставлю, а потом натыкаюсь на них с грустным чувством, что уже все равно не успею.
Потому что честолюбия во мне недостаточно, чтобы ставить конкурсы в приоритет, а работа-учеба-двадцать-восемь-хобби быстро отодвигают писательство куда-то в планы на пенсию Т_Т. При этом Ириска сумела раскопать во мне за пару минут вступительного разговора мотивацию, о которой я сам не догадывался happy.gif (не скажу какую), плюс периодически напоминала о себе так, что я не забыл и даже чего-то думал и крутил задолго до последних перед дедлайном дней. В моем случае это все равно почти безнадежно =.= (см двадцать восемь направлений в которые всегда нада бежать и всегда уже поздно Т_Т), но блин, она же даже Сон затащила! Уверен, без личной магии тут не обошлось.

Цитата
И ничего, машинка работала, пока все не начали понемногу понимать, какая она старая и неудобная. Но старый беззубый гномик крутил педали в прежнем темпе.

Мне кажется, именно в этом и состоит секрет хорошего координаторства. Когда человек не "успешно исполняет свои обязанности как" а включает голову и ручное управление как только это становится оправданным. Включение головы вообще полезный навык, а в интернет-проектах, завязанных на добровольное участие масс это зачастую критично.
Fennec Zerda
Про организаторство в общую копилку.

Я из тех, кого надо если не пинать, то попинывать. Потому что для меня главная проблема не придумать текст, не написать текст, а сесть на задницу ровно и начать его.

Ну и, да, без личного обаяния Номи я бы не сунулась ни на какой конкурс. Я продаю слова. Вместо того, чтобы писать оплачиваемые тысячи знаков, я пишу беслпатные тысячи знаков - такая роскошь только от большой любви и уважения.
Somesin
Послушайте, у меня есть деловое предложение. Поскольку действия часто лучше тысячи слов, то и получить ответ можно исключительно конкретный.
Собственно, ОРТъ, я предлагаю тебе провести на форуме конкурс со всеми ТТХ Куша, включая, допустим, для чистоты эксперимента и приз (что-то мне подсказывает, что желающие проспонсировать найдутся). Назвать его… ну, скажем, Грани 2.0 или вообще как-нибудь нейтрально.
Все будут в выигрыше.
Форум получит новый, в перспективе весьма крутой конкурс.
Люди, которые по тем или иным причинам пропустили Куш, смогут поучаствовать.
Тебе не придется чересчур напрягаться, все стандартно и тебе знакомо: принять работы, принять голоса, сосчитать и зафиксировать итог.
Мы с Ириской будем наносить визиты любви и обожания и общаться с участниками на отвлеченные темы.
Потом ты расскажешь, что конкретно делал, и мы сравним результаты.
Все гениально и просто.
Мора
Номич, по-моему, Ортыч как раз не в наезде, а защищает Куш.
Или ты из-за того, что вам с Ирисой памятник не возвели и вокруг хороводы не водят? Мне почему-то кажется, что вам это нафиг не надо. По-моему, вам и так все благодарны, без лишних од.
ORTъ
Отличный план! Только ты пропустил стадию, где ты мне денег предлагаешь smile.gif Думаешь, я просто так намекал?
Гарсон, унесите багет. Серьезно. Если ты, Номи, принимаешь меня за Тео, то это я возмущен и это дуэль. А если нет, то твоя обида направлена не по адресу.

Уточню: если на Прикле будет такой конкурс, мне вообще пофигу, как он будет называться ("Большие Грани", "Малый Куш", "Первое слово Ореса"...), и кто будет его вести - ты с Ириской, Мелетун с еще какими-нибудь полезными ископаемыми, Яндекс Бот или еще кто, лишь бы не я.
Я пришел и сказал: а) "Граней не будет" (спросили же) и б) "а нафиг Грани, когда есть Куш" и порассуждал на сей счет. И тут мне от тебя, чью сторону в этом вообще-то одностороннем споре я принял, приносят хлебную тарелку "а ля Гранд". И следом, как всегда, поспешает Вито и проповедует, какой ты офигенный. Как будто кто-то спрашивал. А худею от Радио Диско smile.gif

По моему глубокому убеждению, работа организатора - это нудная рутина, которая жрет уйму времени. По-этому, во-первых, я приму твое радушное предложение только за полноценную зарплату, а во-вторых, я уважаю вас с Ириской за то, что вам не влом этим бесплатно заниматься. Но если это ты имеешь в виду, что это не из-за лучшего формата (формат Куша удачнее во всех измерениях, я это проповедую, мать его, и даже Тео об этом говорила), а исключительно из-за ваших с Ириской личных качеств Куш удался, то нахрена? smile.gif Да, я считаю определяющим формат, а важнейшей частью формата - лимит. Это не значит, что вы не клёвые.
Ваще зажрался, я ему конкурс хвалю, а он мне, мол, неправильно хвалишь, не за то biggrin.gif


НОМИ, Я ПЕРЕДУМАЛ, ВЕРНИСЬ!

Предлагаю решить дело дуэлью (после Салхи). Ты победишь - делаю, как ты сказал. Я победю - ты не выпендриваешься и проводишь третий Куш. И (главное условие) на один этот конкурс меняешь название с Куш на Куц!

Fennec
Ну фиг знает, что за магия smile.gif На мне ее Номи не пробовал, к чести его сказать.
Кысь
Тоже магия, короче smile.gif
А что до ручного управления, то я вот и хотел добиться, какое-такое оно бывает. Ириска хотя бы отчасти ответила.
Somesin
Ну ок(
Ты дело говоришь, да. И Хигф там дело говорил, потому и этот пост возник.
Что я увидел: Граней не будет, Куша не будет, мы все умрем.
У меня возникла идея, как это исправить без усилий с моей стороны, а заодно - удовлетворить мой (и твой) исследовательский интерес, действительно, какова роль координаторов в отрыве от формата. Ты прогнозируемо отказался, но я хотя бы попытался. Может, этот бизнес-план использует кто-то еще, я буду рад.

А про полноценную зарплату - безумно прекрасная мысль, конечно.
ORTъ
Номи! Стой там, иди сюда! Вернись! Смотри апдейт поста выше!

А то, что ты чего-то не то увидел, это и так понятно. Я прогнозируемо отказался, потому что ты какую-то фигню предложил (я написать-то даже через раз не соберусь, а ты мне предлагаешь всей этой байдой самому заниматься). Но есть вариант, который всех устроит!
Somesin
Ну, давай серьезно. Понятно же, что все мои посты тебе были даже не конкретно тебе, а так, для широкой публики. Предупредить о наших планах и направить рассуждения в нужное русло - что придется как-то заполнять то свято место, которое пусто не бывает.

Поэтому ясно, что дуэлить я не буду: если бы я был готов проводить третий Куш, я бы вообще здесь воду не мутил, и просто его бы провел.
Ты аналогично не готов, ну я тебя понимаю и солидарен, бро, думаю, ты тоже меня понимаешь.
ORTъ
О, слава тайцам, конструктивненькая пошла smile.gif Что для публики - спасибо, все догадались, но, согласись, говорил ты не то и не тем людям. Се есть раз.
Во втором ты уже сознался: это как надо читать, еть тебя в душу, чтобы "Граней не будет" (без малейших признаков недовольства этим фактом, скорее наоборот) прочитать как "Ааааа Номи убил Грани аааа" smile.gif Будто не знаешь, что я последний на этом форуме, кто тут аааакать будет. Мое прикловское кредо - "мне норм". Если тебе кто-то такую амброзию сказал, то надо все-таки помнить, что это был не я.

И я не вижу, как это всё мешает хорошей дуэли, тысяча чертей!
Somesin
Мой фэйл же. Я не думал, что ты подумаешь, будто я подумал. Я просто цинично тебя использовал, но плохих мыслей о тебе у меня не было, прости, мне стыдно.

Ну, мне на прошлой дуэли прострелили колено. Но если ты не сильно надругаешься над Салхи, то я подумаю. Жди потом смс с потенциальным местом дуэли, если что.
ORTъ
За "цинично использовал" штрафная дуэль! Еще одна за Вито, которого ты об этом не предупредил. И вообще за Вито.

Береги для меня свое оставшееся колено, малыш. После надругательства над Салхи я буду очень, очень ждать.
Салхи
ORTъ
Не надо лишнего драматизма. Я, конечно, не молибденовый, но моральному давлению не поддамся.


К слову об организаторских пинках, раз уж подняли тему (сами виноваты). На меня сработало, и еще как. Изначально я весьма горел желанием и рвался писать на Куш, но потом случилось немного реала и свои прозаические устремления мне пришлось типа отложить (как я сам тогда себе сказал) - а по-настоящему, я забил. Ириска спросила раз - напишу, говорю; через месяц спросила еще раз - да, наверное, напишу, говорю уже более осторожно; а там уже и дедлайн подкрался, а Ириска все равно говорит - ну напиши же. И вдруг я понимаю: что мне мешает вообще-то, сяду и напишу. Сел, написал.
А не пинали бы - не написал бы.)
Момус
Мое почтение.
Я бы хотел пару мыслей высказать, если позволите. Да, собственно, даже если не позволите.
Тут было интересно сказано, что на раскрученном конкурсе, плевать кто орг. А вот в чахлом и угасающем мире Прикла, страдающем от литературного инбридинга, необходимы гнотобиологические методы, аля пинки. Опустив мысль о том, что Грани технически являются (являлись) раскрученным конкурсом, хочется отметить дружный хор в поддержку пинков. Уважаемые, если вас, для того чтоб вы участвовали в конкурсе, на который вы вах как хотели написать, но забыли, значит вам не конкурс интересен, не попытка литературного самовыражения, а желание почувствовать себя "звездой". Ах, как я не политкорректен... Интересно, вот люди все взрослые, вы же сексом занимаетесь без напоминаний. Или как? Кто то думает, что хочет, но тут дедлайн и только звонок хорошего друга возвращает вас к этой мысли? Правда секс не на конкурс, но с одной стороны о том и речь, что личное желание теоретически должно превалировать, а с другой - каждый один фиг пишет у себя дома, за своей клавиатурой. Так что если конкурс строится на пинательной деятельности торгов, то рано или поздно он почиет в бозе, даже если орги будут орихалковые.
Вторая бесконечно интересная мысль - размер произведения. О чем разговор, размер важен, это вам любой порнограф скажет, но на желании писать он отражаться не должен. А то так мило получается: тема понравилась, размахнулся, а тут хоп и лимит. И вот уже литературная бритмила и жизнь боль и тлен. Вновь прибегнем к аллюзиям с сексом. Вы знакомитесь с девушкой (парнем), ужинаете ее ( его), танцуете в постель и что, у вас регулярно так что вы планируете трехдневный пододеяльный марафон, но на втором часу бешеного соития партнер впадает в кому, а вы осознаете, что превысили лимит его оргазмов?Но вы то уже придумали! И вот вы обкалываете все новокаином, применяет афродизиаки, но продолжаете, чтоб не получить никакого удовольствия? Позвольте не поверить. Так что есть во всех рассуждениях о причинах гибели Граней и успехе Куша изрядная доля лукавства.
С уважением
Heires$
Момус

А бывает так, знаешь, сидишь и, вроде, секса как-то не хочется. А тут тебя ласкать начинают, поглаживать... и ты уже думаешь: хммм, а вот бы сейчас забраться под одеяло и...wink.gif
Салхи
Момус
Цитата
Уважаемые, если вас, для того чтоб вы участвовали в конкурсе, на который вы вах как хотели написать, но забыли, значит вам не конкурс интересен, не попытка литературного самовыражения, а желание почувствовать себя "звездой". Ах, как я не политкорректен...


Это хороший и годный вброс, и аналогию с сексом я оценил, тонкий ходъ, но.
Вроде бы это нормально что в жизни каждого человека есть и другие желания, кроме как написать на литературный конкурс.
Я вот иногда лучше пойду сексом займусь, и правда, чем сяду рассказ писать. И желание писать рассказ не уйдет от этого - а передвинется просто. и поменьше времени до дедлайна станет, потому что можно было ж писать рассказ все это время, а ты это время буквально про... потратил.

Иногда - по скромному лисьему мнению - напомнить о конкурсе потенциальному автору со стороны оргов это замечательный ход. Вон Номихин так Провода довел, что тот аж пошел и Куш выиграл.

Heires$

Так все и было.)
Кысь
Цитата
Уважаемые, если вас, для того чтоб вы участвовали в конкурсе, на который вы вах как хотели написать, но забыли, значит вам не конкурс интересен, не попытка литературного самовыражения, а желание почувствовать себя "звездой". Ах, как я не политкорректен... Интересно, вот люди все взрослые, вы же сексом занимаетесь без напоминаний. Или как?

Одно дело заниматься сексом, а другое - снимать порноролик для публичной презентации по дедлайну. Потому что секс - это для собственного удовольствия, в удобное время, в удобном месте, в удобном формате и договариваться нужно, в общем, только с партнером. Так же и написать можно все, что хочется, не заморачиваясь качеством, композицией, вычиткой и прочими длинными словами, а можно и вовсе не написать, а нарисовать или рассказать за ужином приятелю. Но это не будет даже близко равно рассказу на конкурс. Так что сравнение некорректно. Художественный конкурс - это скорее такой.. прием, что ли? Нужно освободить время, привести себя в порядок, найти подходящую случаю одежду, организовать спутника/спутницу на то же самое, а, главное, явиться таки в определенное время в определенное место вне зависимости от текущих проблем.

Так что тут дело не в звездности, а в том, что помимо тех, кто точно за и тех, кто точно против, всегда есть довольно большое количество тех, кто "мог бы копать, а мог бы и не копать", то есть вместо приема, каким бы он крутым ни был, заняться чем-то еще, заработать больше денег, написать что-то для души не в формате, заняться, наконец, сексом уехать, наконец, на рыбалку. Если все эти люди вместо других дел взяли и пришли, мне лично это кажется значительно более интересным, чем когда присутствует аж шесть героев пера и мотивации, которые, зато, точно знают, чего хотят angel.gif . Но тут уже кому как больше нравится =)
Torvik
Советую обзавестить графиком посещений... Или персональным вибратором, то бишь массажёром мозга.

Есть конкурсы периодические. Каким были Грани, каким является Пролёт, ну и... предположим, Массаракш. То есть реальный товарищ вправе предугадать, что примерно в такие-то числа там что-то эндакое состоится. И - выпаривай себе мозг сам, выноси его сколько не лень, дабы успеть и соответствовать. Трёх-четырёх периодических конкурсов для непрофессионально пишущих вполне хватает, чтоб обеспечить себя творчеством.

Как-то так. Велика ли роль пинателя? Она есть, это стоит признать, но её величина - дело индивидуальное. Зависит и от пинаемого. То есть у одного и от вида фотографии играет внутри, а другого и опытная профессионалка не слишком раскачает. (Надеюсь, я не перегнул палку, используя систему аллюзий, предложенных уважаемым мной коллегой).
ores
Цитата(Torvik @ 24-03-2014, 11:06)
Велика ли роль пинателя? Она есть, это стоит признать, но её величина - дело индивидуальное.


Torvik, ну что за релятивизм ты тут говоришь?
Роль пинателя-то не в человеке, а конкурсе. А индивидуальные особенности конкурса уже не по воде писаны. Есть участники, можно их заставить на первый-второй рассчитаться, узнать, кого пригласили, а кого пнули, попросить оценить вероятность дописывания без пинка.
В открытом доступе также есть список тех, кто на первое приглашение ответил "приду", можно посмотреть, сколько дошло.
Если совсем интересно, организаторы могут попробовать припомнить, какая часть "холодных звонков" закончилась попаданием в первый список.
lana_estel
Как интересно заиграла тема...

Не знаю, насколько это индивидуальный фактор, но те, кто пинал меня, например, могли заметить и его:
многое зависит от прошлого опыта автора. Есть молодые горячие авторы, у которых амбиции чешутся - таких заставлять не надо. Есть опытные, уверенные в себе, регулярно попадающие если не в призеры, то в топ-десятку.
А есть еще люди вроде меня - попробовали - не получилось, обругали, раскритиковали. Попробовали еще раз - тот же результат. Ну и сидишь больше, боишься высунуться: как так - я, пардон, ничтожество, и посмею конкурировать с такими асами на таком уровне? Тьху.
Лучше я потом почитаю, посмотрю, как надо это делать.
Кысь
Цитата
То есть реальный товарищ вправе предугадать, что примерно в такие-то числа там что-то эндакое состоится. И - выпаривай себе мозг сам, выноси его сколько не лень, дабы успеть и соответствовать. Трёх-четырёх периодических конкурсов для непрофессионально пишущих вполне хватает, чтоб обеспечить себя творчеством.


Открою страшный секрет - для того, чтобы обеспечить себя творчеством, конкурсы вообще не нужны. Нужна клавиатура и текстовая программа. Ну или бумага и ручка. Все =) Конкурсы нужны для того, чтобы обеспечить себя обратной связью, или, наоборот, почитать других, чтобы пообщаться на тему, чтобы попробовать себя против задания и дедлайна, чтобы посоревноваться с кем угодно за что угодно, но не для творчества как такового.
ORTъ
Стоит на Прикле заговорить о сексе - и такое сразу кислотное оживление, как в аквариуме после щепотки героина smile.gif Даже выжатая до капли дискуссия обретает второе дыхание.

Салхи
Амиго, ты в любом случае в шоколаде smile.gif Победишь ты - все скажут "Азазаз Орт сасает лал" и расцелуют твой шоколадный нос. Победишь не ты - все скажут "все равно Орт сасает" и один фиг все девки твои. Представляешь, какой это для меня стресс! Это как немца играть в дворовой войнушке.

Момус
Меня настойчивая активность оргов точно не возбуждает, но тут уж богу богово, бабе цветы. Я тоже не уверен, что все с этими "пинками" обстоит так волшебно, как все расписывают, но, может, просто моё конкурсное либидо ни к чёрту.
А вот про размер нифсосал, несмотря на все аллюзии. По мне, так тут всё просто: лимит влияет и на исходное решение, писать или нет, и на успех попытки. С первым всё предельно просто - конкурс с субоптимальной планкой менее сексапилен как таковой. Безусловно, на такие тоже есть любители, каждый строчит как хочет, без базара. Но это, так сказать, узкие специалисты. А конкурс с высокой планкой подходит и нашим, и вашим. Естественно, при наличии в поле зрения двух таких конкурсов, сорокатысячник будет пользоваться большим успехом. Я-то уж точно подкачу свою харизму к нему, а не к напивающимся с горя в уголке нежеланным Граням, разве что из жалости, как в прошлый раз. Есть еще и вариант "из жадности", дескать, Грани требуют меньших инвестиций времени и сил, но тот же Куш полностью включает размеры Граней, так что и с ним можно покувыркаться совершенно бюджетно и по-пролетарски. И даже не факт, что ему так меньше понравится.
Что до второго случая - ну, с каждым автором это случается рано или поздно. Вроде, всё нравится, и уже понеслась было по кочкам, а тут бац - не получилось. Ядерному взрыву - нет-нет-нет, так сказать. С большим конкурсом так тоже бывает, но он всё-таки не столь требователен.

Ириска
Вот, собственно, мне и интересно было, каких-таких неземных ласк мне не перепало smile.gif Впрочем, на сей счет Торвик выразился достаточно метко.
Вообще, я читаю все эти иносказания и чувствую себя старой и потасканной жрицей конкурсной любви. Ничем меня не удивить, ничем не поколебать, разве что Номи денег принесет, но если что - всё сделаю по высшему разряду.

Кысь
Вот я могу копать, могу не копать. Некоторые вроде как могут сделать так, чтоб другие копали. Но меня могут сподвигнуть копать только собственные соображения, в противном случае я точно так же пойду заниматься своими делами, которые всегда есть. И вот я все пытаюсь понять, что за мотивацию тебе может дать кто-то другой, которую ты себе сам не найдешь. Для меня, героя мотива и перации, мотивационная роль организатора заканчивается на стадии рекламы, но мне интересно: что они сделали, например, с тобой? smile.gif Тут ведь никто не спорит, что люди пришли и это круто. Тут обсуждают, чой-то они пришли. Я вот за то, что дело таки в крутости приема (по самым разным параметрам) и его привлекательности по сравнению с Гранями. Мне этого достаточно, чтобы поколебать чашу весов в сторону "копать" при прочих равных.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.