Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Большой флуд
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Конкурсы (модератор Nomihin) > Большой куш <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49
cat-walking-alone
Цитата(ojidaushii @ 13-04-2015, 23:41)
Так. А сборник первый какой? Как на сабже, полулюбительский, или нормальный? А то там какая-то фигня с копирайтом может быть, хз конечно...
*



Да вот и я теперь думаю. На Квазаре нормальный сборник, бумажный. А на Тараканах -- электронный сборник, ерунда. Думаешь, будет какая-то фигня? Пока квазаровский сборник выйдет, про электронку уже забудут все явно...
ojidaushii
Цитата(cat-walking-alone @ 13-04-2015, 23:52)
Да вот и я теперь думаю. На Квазаре нормальный сборник, бумажный. А на Тараканах -- электронный сборник, ерунда. Думаешь, будет какая-то фигня? Пока квазаровский сборник выйдет, про электронку уже забудут все явно...
*


Думаю, все обойдется. Электронка не в счет. Да и не просили же тебя убирать из инета копии?
cat-walking-alone
Цитата(ojidaushii @ 13-04-2015, 23:54)
Думаю, все обойдется. Электронка не в счет. Да и не просили же тебя убирать из инета копии?
*



Не, молчат. Да и Квазар изначально тоже не против старых рассказов. Хотя я обычно пишу новые.
ores
Думал написать в ветку отзывов "Нелинейность", но решил вместо банального препирательства с von Kater написать сюда.

Цитата
Да, сложно отрицать, что на столы ставятся разнообразные вещи. Цветы и фрукты, мясо и кувшин, мясо и цветы. И натюрмортов с этим написано достаточно много написано. Написано хорошо, средне или откровенно никак, но написано. И будет писаться ещё, так что осуждать автора за выбор популярного жанра какого-то особого смысла нет.

Но (как и со всеми традиционными жанрами) есть два варианта написания натюрморта, которые не вызовут у зрителя отторжения или зевоты:
а) написать идеально с точки зрения техники, тогда никто не захочет придираться к заезженному жанру;
б) извернуться и вписать в старую схему что-то своё, по-настоящему новое.


Скажите вот, зачем такое писать? Ну а заодно: имеет ли право на существование натюрморт? Кувшин ведь на столе. И тыква.

А также:
Те же вопросы и про рассказы: может ли твориться художественный текст, который не может без содрогания прочитать ни один человек (включая автора)? И не снобьё ли вы?
Spectre28
ores,
это четвёртый - или какой он там - заход на "ЧСВ как причина написания комментариев"?)
ores
Рассказы-то написали и успокоились. А комментарии всё пишут и пишут, и не уймутся никак. Значит движет что-то, либо эрос, либо танатос.

Я-то в целом не по этой теме, меня больше интересует маркировка приключений тэгами, или, например, использование кубиков для определения исхода социального отыгрыша.
Натюрморт этот - просто на глаза попался, так я по случаю и спрашиваю: что, не надо писать было, если там тыква и кувшин, и теория хаоса?
Semi
Цитата(ores @ 14-04-2015, 13:36)
Те же вопросы и про рассказы: может ли твориться художественный текст, который не может без содрогания прочитать ни один человек (включая автора)? И не снобьё ли вы?
*


Может, конечно. Такие тексты творятся во множестве.
Но если человек хочет себя развивать в литературе, он будет учиться - написанием кучи текстов, штудированием соответствующей литератуты, выслушиванием отзывов от профессиональных критиков и обычных читателей.
Ну, а если человек не хочет себя развивать (даже если на словах и постулирует обратное), то выше подобного рода текстов он никогда не поднимется.

Добавлено:
АХ, да: нет, мы не снобьё. Если я читаю рассказ (повесть, роман, восемнадцатитомник), и вижу, что написано унылое говно - я так и говорю, что это унылое говно.
Spectre28
ores,
а они, комментаторы, должны уняться? Мне кажется, у всех здесь свои причины для комментирования) Свои я оставлю при себе, если никто не возражает - но в рамках флуда признаю, что ЧСВ там тоже наличествует, но не на первом и даже не на третьем месте.

"что, не надо писать было, если там тыква и кувшин, и теория хаоса?"

(хмыкнув) надо, разумеется, надо) Особенно если там теория хаоса. Но ЖЕЛАТЕЛЬНО - с моей тролльский колокольни - писать натюрморт красиво) Если же нет - что ж, писать всё равно нужно, но комментарии могут выражать некоторое разочарование)
cat-walking-alone
*задумчиво* Видимо, хорошо, что я уже унялась...
Черон
ores
Мессир, речь же не о том, чтобы автора без справки о научно подтвержденной новизне из дома не выпускать? Речь о банальном спросе и предложении. Мне как потребителю уныло пятый раз смотреть на одну и ту же тыкву - у меня сенсибилизация в соответствующих нейронах отключается, и они перестают реагировать с тем же восторгом - ну я и высказываю скромное пожелание в духе "а может, в следующий раз попробуете что-нибудь еще?"

Цитата
Спорим, – сказала девочка, – спорим, ты ни за что не превратишь вон тот пенек в… в… в тыкву? Спорим на триллион долларов, у тебя это не получится?
Момус
Моё почтение

А я - снобьё.


С уважением
Spectre28
как-то это очень обречённо выглядит))
Момус
Моё почтение

Цитата(Spectre28 @ 14-04-2015, 14:26)
как-то это очень обречённо выглядит))
*

Нет. Просто спокойная уверенность. Не снобью - не понять...

С уважением

P.S. Да! Кста я ещё и не готичный аристократ.
Spectre28
(задумавшись об определениях)
интересно, в случае этих комментариев снобизм от троллинга отличаются только уровнем серьезности, или ещё роль играет то, получает ли комментатор удовольствие от процесса)
ores
Цитата(Момус @ 14-04-2015, 13:17)
Моё почтение

А я - снобьё.
С уважением
*



Я тоже в Вас был уверен, сагиб.
Но тыкву-то, тыкву рисовать писать или нет?
Rillada
Цитата(Момус @ 14-04-2015, 15:29)

P.S. Да! Кста я ещё и не готичный аристократ.
*


(кавайно умиляется) rolleyes.gif
bluffer
ores,
а вы еще этому плачущему снобью плечо свое толерантное подставляли!
Мож это... продезинфицировать не помешает?..
Spectre28
(глядя в "обсуждение" Туули) а что, авторство действительно играет роль при оценке рассказа?) Бывало такое, что рассказ резко перестаёт или начинает нравиться после того, как узнаётся автор?)
Semi
Цитата(Spectre28 @ 14-04-2015, 18:59)
(глядя в "обсуждение" Туули) а что, авторство действительно играет роль при оценке рассказа?) Бывало такое, что рассказ резко перестаёт или начинает нравиться после того, как узнаётся автор?)
*


Не скажу за прикл, но на других ресурсах бывало, что узнавание автора приводило к пересмотру мнения.
Ну есть такие люди, которые нелюбовь к какому-то человеку переносят на его творчество.
Clopik
Цитата(Spectre28 @ 14-04-2015, 17:59)
(глядя в "обсуждение" Туули) а что, авторство действительно играет роль при оценке рассказа?) Бывало такое, что рассказ резко перестаёт или начинает нравиться после того, как узнаётся автор?)
*

Ну, нелюбовь к человеку может и не перенесу, а вот если любовь и уважение, то может быть. То есть, я не уверена, никогда не пробовала, закрывала глаза руками, если видела хоть какие подсказки, но я ж честная)) и могу предположить, что такое возможно.
Мы вот с Морген когда парные отзывы составляли, голосовали, а потом уже в привате обсуждали, что там чьё могло быть, и где наши рассказы.
Момус
Моё почтение

Цитата(ores @ 14-04-2015, 15:08)
Но тыкву-то, тыкву рисовать писать или нет?
*

Милый, ну что за вопрос. Конечно писать\рисовать. Снобизм - категория оценочная. Так что пусть мир будет ярок и разнообразен, во всех проявлениях, а я уже потом объясню литературному охлосу, что фекалии, а что конфетка...

С уважением
Spectre28
а тролли будут развлекаться в любом случае) вот, и все довольны) возможно, кроме авторов рассказов, конечно, но поскольку они анонимны...
Янтарь
Цитата(Spectre28 @ 14-04-2015, 18:59)
(глядя в "обсуждение" Туули) а что, авторство действительно играет роль при оценке рассказа?) Бывало такое, что рассказ резко перестаёт или начинает нравиться после того, как узнаётся автор?)
*


Бывало, что начинал нравится. Не резко, но впечатление о рассказе менялось в лучшую сторону.
А так, чтобы наоборот - не припомню случаев.
SergK
Цитата(Момус @ 14-04-2015, 18:37)
Милый, ну что за вопрос. Конечно писать\рисовать. Снобизм - категория оценочная. Так что пусть мир будет ярок и разнообразен, во всех проявлениях, а я уже потом объясню литературному охлосу, что фекалии, а что конфетка...
*


На все сто согласен. Ведь на безрыбье и рак — рыба, а если есть из чего выбрать, то и снобом побыть не грешно. "Когда б вы знали, из какого сора растут стихи, не ведая стыда". Побольше текста, а стыда — поменьше =)
ojidaushii
Ишь ты, развели фанаберьи. Мы не снобьё! У нас денёг тут ни у кого столько нет, наверное.

Мы - победивший пролетарьят в мире талантов, убежденных, что они счастливят мир со страшной силой самим фактом творчества, бессмысленного, беспощадного, убогого.

Пролетарьят не может быть не прав, когда бьет сапогом по ребрам очередного такого поета.

P.S. Если серьезно - в каждой шутке есть доля шутки. Артист может выйти на сцену и начать просто выть. Или пересказывать бородатые анекдоты. Авторское видение? Авторское видение. Но пусть не удивляется, если его, такого забившего на замшелые нормы, не поймут.

Добавлено: а если совсем серьезно - я сноб и этим горжусь. Мне нравятся качественная пища для ума, качественная пища для тела, приличные табак и виски и исключительно симпатичные девушки. Есть ли тут чего стыдиться? Надо ли тут стыдиться?
Spectre28
ojidaushii,
(забавляясь) ну, если вспомнить определение снобизма, то там необходима не только любовь к качественным штукам, но и некоторое презрение к тем, кто этой любви не разделяет)

(задумался о том, сколько надо денег на качественный дворец и загрустил)
Rillada
Кстати о качественных девушках... ГДЕ КУЛЕК?! Неужто в швейцариях интернету не отсыпали?
ojidaushii
Цитата(Spectre28 @ 14-04-2015, 22:24)
(задумался о том, сколько надо денег на качественный дворец и загрустил)
*

Качественно - не обязательно дорого. Просто если тушняк - то по советским гостам, а не из рогов и копыт!=))

Цитата(Spectre28 @ 14-04-2015, 22:24)
(забавляясь) ну, если вспомнить определение снобизма, то там необходима не только любовь к качественным штукам, но и некоторое презрение к тем, кто этой любви не разделяет)
*


Исключительно здоровая самоуверенность, искаженная восприятием завистников, я уверен!=)

Добавлено:
Цитата(Rillada @ 14-04-2015, 22:27)
Кстати о качественных девушках... ГДЕ КУЛЕК?! Неужто в швейцариях интернету не отсыпали?
*

Зная Швейцарию, это может быть к вопросу о "таких денег нет"
Spectre28
ojidaushii,
не-не! Качественный дворец - это минимум что-нибудь на берегу Луары. Там во времена оно построили туеву хучу отличных замков, с которыми мало что может сравниться)
А вот здесь, скажем, чисто физически - если бы оно продавалось - можно прикупить максимум орденскую крепость пограничную - до стадии "мы богаты, да и войн давно не было, так что можно строить не тока функционально, но и красиво" местное дворянство не доживало)

"Исключительно здоровая самоуверенность, искаженная восприятием завистников, я уверен!=)"

))))))))))))) с этим я поспорить уже не могу, да)

Rillada,

(подавившись) если б я щас был в Швейцарии, то тоже не в интернетах бы сидел даже при их наличии...)))))
ORTъ
Цитата(ojidaushii @ 14-04-2015, 21:09)
и исключительно симпатичные девушки.

А мне и вы сгодитесь.
Я хотел сказать - где моя дуэль? Чулооооок!
ojidaushii
Цитата(ORTъ @ 14-04-2015, 22:41)
Я хотел сказать - где моя дуэль? Чулооооок!
*

Я тоже интересуюсь, где моя дуэль=)) Тормозят, гады...

Цитата(ORTъ @ 14-04-2015, 22:41)
А мне и вы сгодитесь.
*


Как я уже говорил, я предпочитаю дам. Но за комплимент спасибо.

Цитата(Spectre28 @ 14-04-2015, 22:33)
Качественный дворец - это минимум что-нибудь на берегу Луары. Там во времена оно построили туеву хучу отличных замков, с которыми мало что может сравниться)
*


А вот и нет. В замке холодно, сквозняк, эксплуатационные расходы и вообще голый понт для нуворишей (Они даже и стоят не так чтобы ох - лет этак семь назад замок в Чехии с ремонтом и канализацией стоил не дороже средней московской квартиры). Качественно построенный кирпичный дом кроет замок, как конь лошадь. Просто в силу комфортности проживания. Что для настоящего сноба, смею отметить, куда важней охов и ахов окружающих.
Rillada
Цитата(Spectre28 @ 14-04-2015, 22:33)

Rillada,

(подавившись) если б я щас был в Швейцарии, то тоже не в интернетах бы сидел даже при их наличии...)))))
*


Не, ну сколько можно пить жрать сыр-то?
ojidaushii
Цитата(Rillada @ 14-04-2015, 22:54)
Не, ну сколько можно пить жрать сыр-то?
*


Там еще бэкэрайки. С пирожными. И в немецких кантонах наверняка есть бутерброды с сырым пряным фаршем под пиво. Так что это надолго.
bluffer
Цитата(ojidaushii @ 14-04-2015, 22:49)
Я тоже интересуюсь, где моя дуэль=)) Тормозят, гады...
*

За гадов можно и каблуком в пах схлопотать.
Я рассказы не успеваю читать, видимо скоро получу свой первый дисквал *мечтает обогнать Некропехоту*, а вы дуэль, дуэль...
Всё будет, терпение - это благодетель. )
ojidaushii
Цитата(bluffer @ 14-04-2015, 23:01)
За гадов можно и каблуком в пах схлопотать.
*


Гады - это исключительно в отношении моего секунданта, мадемуазель. Паскудность сего пройдохи так велика, что не может выражаться в единственном числе!

Цитата(bluffer @ 14-04-2015, 23:01)
Я рассказы не успеваю читать, видимо скоро получу свой первый дисквал *мечтает обогнать Некропехоту*, а вы дуэль, дуэль...
*


Настоящий дисквал - это когда вообще на конкурс не пускают. Желательно на Грелку. Желательно - за разврат.
Semi
Цитата(ojidaushii @ 14-04-2015, 23:05)
Настоящий дисквал - это когда вообще на конкурс не пускают. Желательно на Грелку. Желательно - за разврат.
*

такое бывало?
Боюсь даже представить, что могло быть в подобном опусе.
ojidaushii
Цитата(Semi @ 14-04-2015, 23:06)
такое бывало?
Боюсь даже представить, что могло быть в подобном опусе.
*


Не буду называть имена... Хотя это свинство, что народ забывает своих героев.
bluffer
Цитата(ojidaushii @ 14-04-2015, 23:05)
Настоящий дисквал - это когда вообще на конкурс не пускают. Желательно на Грелку. Желательно - за разврат.
*

Скучно на вашей Грелке.
Вот у нас тут и окровавленная елда, и даже не побоюсь вспомнить рассказ про Эдди, какая-то там м..да.
Я уж молчу про амброзию.
Spectre28
Rillada,
сыр можно жрать очень, очень долго) особенно если прилагаются вид на горы и бутылочка шабли)
ojidaushii
Цитата(bluffer @ 14-04-2015, 23:11)
Вот у нас тут и окровавленная елда, и даже не побоюсь вспомнить рассказ про Эдди, какая-то там м..да.
*


На грелке рассказы в духе "Как укрепить семью каннибализмом и инцестом" присутствовали всегда. Собственно, глубинная суть именно в них.

Именно поэтому вылететь оттуда по этой причине - почетно.
cat-walking-alone
ojidaushii, Spectre28
Да что ж вы среди ночи-то про вкусняшки?!
Rillada
Цитата(ojidaushii @ 14-04-2015, 23:05)
Желательно - за разврат.
*



Некорректно все-таки. Не за разврат, а за... (затруднилась)
Ну, частично за мат.
ojidaushii
Цитата(cat-walking-alone @ 14-04-2015, 23:15)
Да что ж вы среди ночи-то про вкусняшки?!
*

Мы так выманиваем кошачьих. Говорят, это лучший способ!

Добавлено:
Цитата(Rillada @ 14-04-2015, 23:16)
Ну, частично за мат.
*

А как еще сформулировать? Сколько там того мата было? Слезы.
Rillada
Цитата(Spectre28 @ 14-04-2015, 23:12)
Rillada,
сыр можно жрать очень, очень долго) особенно если прилагаются вид на горы и бутылочка шабли)
*


А похвастаться?
(пошла есть свой рис с кетчупом)

Добавлено:
Цитата(ojidaushii @ 14-04-2015, 23:17)

А как еще сформулировать? Сколько там того мата было? Слезы.
*



А то, можно подумать, там разврат был. У меня в основном и то больше было.
Spectre28
Rillada,
так не я во Швецарии, а она, может, потом скопом всем сразу похвастается)

))у меня был скорее антипример: одно из самых прекрасных воспоминаний заграничных - завтрак в макдональдсе (!) на берегу горного озера в Австрии. Это было... сюрреалистично слегка)))

а сыра дома щас нету окромя мааздана. Хотя есть хамон. Натуральный-испанский) и бутылочка Шабли тоже есть, но я всё равно буду пить зеленый чай, ибо сенча-блюберри рулит в это время суток)
ojidaushii
Цитата(Rillada @ 14-04-2015, 23:19)
А то, можно подумать, там разврат был. У меня в основном и то больше было.
*

Ну, к сцене с девушкой предъявлялось максимум претензий, насколько я помню.

Добавлено:
Цитата(Spectre28 @ 14-04-2015, 23:24)
Хотя есть хамон. Натуральный-испанский) и бутылочка Шабли тоже есть, но я всё равно буду пить зеленый чай, ибо сенча-блюберри рулит в это время суток)
*

А у меня Гауда с белорусского взморья, кастрюлька борща с чесночком и вполне приличное красное сухое. Дворняжка неизвестного происхождения, но очень даже приличное.
Rillada
Цитата(Spectre28 @ 14-04-2015, 23:24)
Хотя есть хамон. Натуральный-испанский)


К черту Шабли!
Вот я и напросилась на позавидовать.


Добавлено:
Цитата(ojidaushii @ 14-04-2015, 23:26)
Ну, к сцене с девушкой предъявлялось максимум претензий, насколько я помню.


Максимум - к названиям.
Извини, там в финал еще кроме моей принцессы никак не кончающий капитан прошел, о чем ты? Какая девушка?))
ojidaushii
Цитата(Rillada @ 14-04-2015, 23:28)
Извини, там в финал еще кроме моей принцессы никак не кончающий капитан прошел, о чем ты? Какая девушка?))
*


Тебе напомнить, как девушку назначили несовершеннолетней и выли на этом основании?

Подозреваю, что сработал весь комплекс мер.
Момус
Моё почтение

Нет. Не успеть мне до 16-го и прочесть и отзывы оставить и проголосовать...

Жизнь - боль! Всё тлен!

С уважением
Spectre28
ojidaushii,
"стоил не дороже средней московской квартиры"

почему мне кажется, что почти что угодно в мире стоит не дороже средней московской квартиры?)
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.